Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На ТЫ или на ВЫ ?, Об общении в Интернете
VladMih
сообщение 23.2.2008, 17:10
Сообщение #21


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Murk @ 23.2.2008, 14:46) *
...ко всем тоже просьба - чтобы общаться на ты ... ab.gif комфортнее общаться....ab.gif
Нелепое предложение, которое надо "голосовать". Кому комфортней?
Если ТЕБЕ приятно общение на ТЫ, то Алекстрону (к примеру) в его 56 или 57
обращение пацана на ТЫ может быть не совсем приятным,
хотя он может быть об этом и не скажет, т.к. у него понятия больше, чем у тебя. ab.gif

Я, как бывший строитель, и не к такому привык, но люди-то разные. Так что...
Так что ты можешь только попросить/разрешить чтобы К ТЕБЕ так обращались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mirazh_*
сообщение 26.7.2008, 9:27
Сообщение #22





Гости 







Буду в разрезе форума ab.gif
"Ты" и "Вы" для меня тоже довольно разветвленные понятия.
Можно на Вы обратиться продемонстрировав уважение, а можно (особенно после Ты) как ледяной водой облить и послать.
И Ты может быть как свойское, так и уважительное с разными оттенками в зависимости от сочетания с Михайлыч или Владимир или вообще Влад.
Провел для себя градацию biggrin.gif
Вы/Вы+Владимир Михайлович = 100%Вы и 0%Ты,
Ты+Владимир = 66%Вы и 33%Ты,
Ты+Михалыч = 33%Вы и 66%Ты,
Ты/Ты+Влад = 0%Вы и 100%Ты,
Вы не дает прочувствовать плотность контакта, способствующую...
А чему способствующую?
Если мне нужно учиться, мне должно быть по большому счету без разницы Ты или Вы.
А если я хочу дружить.. а на самом ли деле? Может такой "дружбой" хочется перестраховаться от бана за будущие лажи.
Кстати, манера общения, поведения, специфика смайлов.. по-моему у некоторых свидетельствует о попытке находиться именно в такой "дружбе" (ну да ладно, это мои проекции...)
Еще есть оказывающая давление привычка называть на ты всех с кем работаю и вообще плотно и много общаюсь. Даже если ему за 50.
Но есть и те, кого не могу назвать на ты даже если ему около 35-40. Для себя определяю это как нежелание сближаться с конкретным малоприятным человеком, или из-за чувства вины за что-то (на работе подставил однажды случайно нач смежного отдела. с ним всегда на вы).
В любом случае у меня иной раз так и напрашивается "Михалыч, не горячись, дай разобраться..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 26.7.2008, 10:41
Сообщение #23


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Довольно интересный, но в разрезе НАШИХ отношений противоречивый пост.
С которым я, тем не менее, согласен на 98%.
Цитата(Mirazh @ 26.7.2008, 10:27) *
Еще есть оказывающая давление привычка называть на ты всех с кем работаю и вообще плотно и много общаюсь. Даже если ему за 50.
Фокус в том, что "плотно и много" начинается у некоторых с первых дней, а на самом деле эти понятия подразумевают "плотное и длительное" знакомство. Или хотя бы совместную рюмку чая - хотя бы один раз. Как это принято у многих, в т.ч. у строителей.
Пришел в коллектив - прописался - готово. "Ты" едино для всех, за исключением тех, к кому в коллективе традиционно принято обращаться по-другому. Да-с, есть и такой еще "параметр", ранее в этой теме не упомянутый.
Но не так, как некоторые - без прописки, не сказав даже как их зовут, сколько им лет и т.д.
Не заполнив даже профиль! И уже считает себя полноправным членом коллектива! АбсЮрд. biggrin.gif
Я уж молчу про рюмку чая... bm.gif

Цитата
иной раз так и напрашивается "Михалыч, не горячись, дай разобраться..."

Бери и разбирайся! Не торопись "жить" - торопись работать (на работе)! biggrin.gif
Не надо выводить на первое место побочные нюансы (взаимоотношений или чего-либо еще).

Перекликается с твоим постом моё давнее желание написать в Путеводителе подробное описание причин почему прошу не писать мне в личку (под аватаром) и тем более добавлять меня в "Друзья" по личке. Все никак не соберусь, но постоянно чешутся руки личку форума вообще заблокировать. Особенно когда приходит сообщение о добавлении меня в друзья в день регистрации. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexhod_*
сообщение 26.7.2008, 13:35
Сообщение #24





Гости 







Нюансик о вы и Вы. Где-то слышал или читал, т. е. источник информации не помню, соответственно все ИМХО:

вы - 2-ое лицо, множественное число
Вы - 2-ое лицо, единственное число

Пример:
- Не виноват я, вы же видели..., - оправдываюсь я перед директором и гл. инженером.
- Не виноват я, Вы же видели..., - оправдываюсь я только перед гл. инженером
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Свбодный_*
сообщение 27.8.2008, 19:55
Сообщение #25





Гости 







Ну и темы у вас туть ab.gif
Покопаюсь в библиатеке и найду ту книгу, года наверно 95-го, интернетовский этикет кажысь называецца.
Суть примерно такова.
В сети не выкают, если хочеш проявить уважение то просто пиши аккуратнее, попросить же чтоб тебя на Вы правила дурного тона на самом деле.
Ну и тут промолчать не мог, низя указывать на ошибки и опечатки собеседника, ибо свобода слова и прочее.
Да и вообще так, если ты крутишся в месте где могут немного неучесть твой статус но нефиг там крутиться если тебя это гложит. А если негложит то ты и заморачиваться небудеш biggrin.gif
Еще вспомнил сотрудница вечно ржала надомной, я был с ней в оч. хорошых отношениях (гусарам малчать мы были коллегами) старше она лет на 8 была, в принцыпе можно и на ты, она даж настаивала на этом. Типа стремалась что долго общаемся как родные а это вы все вот портит. На что както у меня вылетело что Вы это необязательно покажатель уважения т.к. может быть в слух ВЫ (а за кадром добавляеш плять (просто клиенты разные бывали))
Короч каждый раз когда по телефону говорил клиенту вы, сотрудницца эта начинала истирично ржать ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 27.8.2008, 22:40
Сообщение #26


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Свбодный @ 27.8.2008, 20:55) *
Ну и темы у вас туть ab.gif
Гы... Так ведь туть не все ишо bm.gif ag.gif
Фигня твоя книга. Сотрудница ИМХО лучче.
С тобой мы на ты с полтычка. А с некоторыми я и на вы не хочу общаться.
Так мне что - из-за этих, как ты выражаешься, "тел", с форума уходить?
Дак ведь они ж везде, тела эти... rusrulet.gif Плюнуть некуда!

Дело тут не столько в степени моей "важности", сколько в ИХ *** (кто там?, сиди, я сама открою)
Слышь, меня ж сегодня на КРОУФР тело обвинило в наезде на белорусов, видел? Абздец!!!!!

У "тел" есть отличительные признаки - они чаще всего со всеми (кроме модеров!) на ты
и очень быстро собираются в стаи... Затыкают любого. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Свбодный_*
сообщение 28.8.2008, 14:58
Сообщение #27





Гости 







Цитата(VladMih @ 27.8.2008, 23:40) *
Так мне что - из-за этих, как ты выражаешься, "тел", с форума уходить?
Дак ведь они ж везде, тела эти... rusrulet.gif Плюнуть некуда!

Дело тут не столько в степени моей "важности", сколько в ИХ *** (кто там?, сиди, я сама открою)
Слышь, меня ж сегодня на КРОУФР тело обвинило в наезде на белорусов, видел? Абздец!!!!!

У "тел" есть отличительные признаки - они чаще всего со всеми (кроме модеров!) на ты
и очень быстро собираются в стаи... Затыкают любого. ab.gif


ab.gif зачем уходить? просто забей и все ab.gif Не помню как у меня произошло, часто меня обвиняли, или вешали какието левые обязанности, и этим промышляли до того времени пока я реагировал хоть както. Как тока на все стал забивать так мну и дергать перестали ab.gif Кроуф вообще отдельная песня, ноу коментс ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 28.8.2008, 15:42
Сообщение #28


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Свбодный @ 28.8.2008, 15:58) *
Как тока на все стал забивать так мну и дергать перестали ab.gif

Есть категория людей, которым я всю свою сознательную жизнь завидую.
Им живется легче всех.
Это люди равнодушные. Я их называю (сорри) пох**стами.

Знаешь, хоть и завидую, но становиться таким не хочу даже в целях сохранения здоровья.
Видно не так меня папа с мамой воспитали...
И даже не знаю - благодарить мне их за это или ... или.

Правильно тебя дергать перестали - кому нах нужно пустое место, которое ни на что не реагирует?
Ну кто дергает дерево? Даже если оно на дороге? Объехал и все дела...
Оно ж (дерево) забило на всех в момент рождения. biggrin.gif Это я не о тебе, это я "в принципе".
Цитата
Кроуф вообще отдельная песня, ноу коментс ab.gif
Ноу комментс не КРОУФР. Сходи на ФХКлуб bm.gif Вот где ноу комментс.
Опять же - пофигистам и там нормально. ag.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Свбодный_*
сообщение 2.9.2008, 11:15
Сообщение #29





Гости 







Ну паччимуж так сразу ниначто нереагируют ab.gif выбери для себя круг важных вещей и тем, токаж надо осознавать где и с кем ты на эти темы обзаешся ab.gif Человек который хочет быть целым непойдет жеш в гетто с антинегритянскими лозунгами ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.9.2008, 11:45
Сообщение #30


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Свбодный @ 2.9.2008, 12:15) *
Ну паччимуж так сразу ниначто нереагируют ab.gif выбери для себя круг важных вещей и тем, токаж надо осознавать где и с кем ты на эти темы обзаешся ab.gif
Человек который хочет быть целым непойдет жеш в гетто с антинегритянскими лозунгами ab.gif

Как-то сразу два вопроса переплелись в один. Мух надо бы отдельно. Попытаюсь отделить.
1. Реагируют или нет
2. Как и на что реагируют.
Я говорил о первом - об отсутствии реакции.

Если говорить о втором, то зачастую для нормальных людей в гетто превращаются обычные нормальные темы,
в которых, к тому же, и написали эти люди не антинегритянские лозунги.
Есть категории форумчан, которые могут пристебаться к чему угодно ВНЕ зависимости от темы.
При этом они пристебаются, понятное дело, не по теме.
Например, на прошлой неделе ко мне один такой на КРОУФР пристебался за то, что у меня репутация большая.
(кстати, на сей момент уже за +70, хотя доходило стараниями его же до -50)
И за то, что постов много (кстати, у него самого тоже немало).

Они или не видят или не хотят видеть логику. Они никогда не поймут, что сами, поучая других, пишут абсолютный оффтоп. Ну а уж то, что даже за миллион постов тебе никто не поставит ни одного плюса, если его ставить незачто в этом миллионе - это им не объяснит даже украинская Верховная Рада. ab.gif

Спасти от таких "геттосоздателей" может только грамотная модерация.
Это как с отморозками на улице - объяснять им что-либо абсолютно бесполезно.
Они либо тупы, либо делают это назло всем сознательно, ПОНИМАЯ что творят. Третьего здесь не дано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sergus_*
сообщение 6.10.2008, 19:18
Сообщение #31





Гости 







Флудильня, говорите? Ну-ну ab.gif Чего ж не пофлудить, если есть карт-бланш, да и какая тут торговля, когда я только что видел пятиминутную свечку в триста почти пипсов! Че-то случилось, что ли? ag.gif И это по EY, что там с GY, даже и знать не хочу. Нет, такой форекс нам не нужен! (хотя все по тренду, грех жаловаться). Я в таких бегах не участвую, я лучче по пиву. А ведь Николь Элиотт из мицуко-банка предупреждала... ag.gif
----
Как нужно обращаться к незнакомым людям, тому учат в малом возрасте.
Я помню, как один бывший начальник, москвич (я живу на Дальнем Востоке), все настаивал, чтобы я обращался к нему на "ты", при том, что я его вдвое моложе, и вдобавок за чаркой он в этот момент рассказывал мне, почему не хочет брать навязываемый ему кредит в миллион долларов - не потянет он, видишь ли. Мне бы его проблемы - упаси Боже ag.gif
При этом его московский ассистент-парнишка вполне свободно ему тыкал, что не помешало ему через полгода быть уволенным к такой матери.
Я "выкал", и ушел сам. Хе-хе. Живу "сбором дикоросов", как у нас говорят.
Но это вариант извращенного тыканья "наизнанку". Видимость равноправия. Умный такого не примет. А вот в и-нете все равны.
Как я понял про этот сайт, любой заинтересовавшийся подразумевается неким подмастерьем по определению, и потому должон... читай правила.
А коли такова структура, то вопрос про "на вы или ты" теряет смысл. Любой, пришедший сюда и ставший чертить линии Вика в соответствующем разделе, автоматически ставит себя в положение "ты". Не так ли?
Вообще-то форум напоминает роман Кафки "Замок", а скорее даже "Приговор". Читали? Кругом ходят какие-то тени, говорят приглушенным голосом о чем-то самоочевидном (для них), и не могут понять, почему ты не врубаешься. А выше всего этого, покрытый пеленой снега, на горной вершине стоит Замок. Но чтоб войти туда, нужно выполнить таинственные действия, не имеющие никакого смысла для тебя в данную минуту. Достоевщина.
Возьмите forex-tsd. Каких там только нет идиотов. Однако форум живет, и вряд ли ему грозит что-то. Дураки отсеиваются сами. Вернее, их способ отсеиваться - они не переводятся ab.gif тем не менее, сайт - живее всех живых, и не количеством пользователей, а количеством и качеством идей.
Потому что каждый может высказаться.
А перекрестное скрещивание даже самых рафинированных особ ведет к уродствам ab.gif
GSPO еще тот сайт. Свое кино.
Я, собственно, хотел запостить ссылку на полезный софт - вот она - http://www.folderview.com/ - но, поскольку не знаю, куда ее правильно постить (золотой софт трейдера - так она не для трейдеров, файловый архив - дык он не мой), решил запостить ее сюда. Не представляю себе, как без нее в винде работать. можно. Хорошая штучка.
VladMih, почему бы вам не придумать правила, которые умещались бы в одном посте форума, и не выложить его в одном видном месте. Если у вас в каждом разделе на семь постов тем по отдельному кодексу.... вы с водой выплеснете всех ребенкоw. К ними, кстати, тоже, только на "вы" ag.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.10.2008, 19:41
Сообщение #32


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(sergus @ 6.10.2008, 18:18) *
VladMih, почему бы вам не придумать правила, которые умещались бы в одном посте форума, и не выложить его в одном видном месте. Если у вас в каждом разделе на семь постов тем по отдельному кодексу.... вы с водой выплеснете всех ребенкоw. К ними, кстати, тоже, только на "вы" ag.gif

Прикольный постик. Получил удовольствие.
1. По таким ссылкам я вообще никогда не кликаю - так меня воспитал Инет и нехватка времени.
Хоть бы название написаЛ. ab.gif Я уж не говорю о кратком описании.
В золотом софте у нас не только трейдерский софт - разве это не видно?
Если софтина действительно золотая и есть обоснование - велкам нах туда!
P.S. Нах - не посыл, а направление (типа "нах остен") bm.gif
2. Форум создавался не имея "прообраза" и задуман был не таким, каким он есть сейчас.
Шел методом ненаучного тыка и много раз все переделывал.
Даже размеры такие аж никак не предполагались! Да и вообще думал, что будет только Т777 и Флудильня. ab.gif
Поэтому сейчас довести все до идеала очень сложно. Но пока меня устраивает.
Считаю, что очень и очень даже неплохо получилось (учитывая хаотичность процесса).
Со временем улучшу, конечно. Только вот критика - это гуд, но мне бы помощи хоть кусочек...
Пока я её получаю как наркотик - микродозами и в основном в смысле "подай-принеси".
Давайте варианты правил, чего угодно....
Только заодно уж давайте так,
чтобы не получалось, что в теме про ВЫ-ТЫ обо всем, а о ТЫ-ВЫ меньше всего. ab.gif
3. О форуме "forex-tsd" вы мало знаете... Его, как и Таможню, тащит один фанат.
Мы с ним знакомы, это наш мужик, зарегистрирован, кстати, на нашем форуме ad.gif
Проблемы имеет огромные и только благодаря его усилиям форум не превращается в "стандарт".
Он ложит на форум огромные усилия...
Даже выступает посредником между русскими и остальными (переводы постов). ab.gif

Остается в заключение вспомнить моего тезку... "Настоящих буйных мало..." bm.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:55