Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Файерволы (FireWall), антивирусы, антитрояны
Fx-VladMih > Компьютер и программы - мои друзья и помощники! > Безопасность
Страницы: 1, 2
VladMih
Давайте, у кого есть ЗОЛОТОЙ файйер. ab.gif
Как у нас принято -
подробное описание, ссылку где взять, преимущества по сравнению с остальными.

ИМХО главные преимущества (наряду с качеством защиты) этих не очень простых программ:
- простота и интуитивная понятность интерфейса и настроек (!!!!)
- наличие русского языка и русской справки
- небольшой вес и малая прожорливость (оперативная память)
- дружелюбность по отношению к другим программам, особенно к антивирусам

Я-то с тех пор как сделал себе АДСЛ, не пользуюсь файером, т.к. мои настройки модема при осторожной работе и с динамическим IP фактически не требуют дополнительной защиты, но... подумалось, что береженого Бог бережет....
Большинству же юзверей без файерволов вообще в наше время жить крайне опасно.

Так что давайте поактивней. Из того, что будет выложено потом сделаем голосовалку.
Я бы голосовал за ZoneAlarm-Pro, но ни ложить его сюда, ни голосовать не буду,
т.к. хоть и очень им был доволен - давно им не пользовался и теперь от этой темы отстал капитально.
lega911
я нашел рейтинг фаерволов:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
и взял бесплатные с высоким показателем Online Armor Personal Firewall и Comodo Firewall Pro, с первым у меня ничего не получилось - чуть систему не убил, а вот второй понравился
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Comodo Firewall Pro
- интерфейс хороший, считаю не сложный, разобрался без документации - методом тыка.
- русского языка пока нет, но разработчики вроде обещали, но есть русские форумы потдержки.
- небольшой вес и малая прожорливость, доп. нагрузки от него не замечаю
- дружелюбность по отношению к другим программам, проблемм пока не было, работает паралельно с бесплатной версией антивирусника McAfee
- дополнительно в комплекте идет Defence+ , защита от запуска не желательных программ, защита программ друг от друга, защита от прямого доступа к монитору, дискам и тп.
- бесплатный
VladMih
Цитата(lega911 @ 24.11.2008, 11:37) *
я нашел рейтинг фаерволов,
Comodo Firewall Pro
Не выдержал, тоже прошелся по твоим следам через Гугла. ИМХО странноватый рейтинг. Платные профессиональные фаеры отстали от твоего. ab.gif С трудом верится.

Вообще уже много лет в лидерах Outpost Firewall - как по рейтингам, так и на форумах среди юзеров,
но у меня с ним в свое время не сложилось.
Хоть он и русский полностью, я не смог разобраться в его настройках.
С Зоной я тоже долго разбирался, и даже когда русифицировал его,
то некоторые вопросы остались недопонятыми, но в основном все именно интуитивно.
Так что рус. язык в таких прогах, если не спец в компьютерных и сетевых делах, не повредит.
Поэтому я наверное проголосовал бы для обычных юзеров за Outpost, который и сейчас на 1-м месте.
Кто-нибудь пользуется? Как он?
Кстати, есть Outpost Security Suite PRO - A combination of antivirus, antispyware, firewall and antispam.

Хорошо бы услышать мнение того, кто им ДАВНО пользуется - какие изменения за последние годы?
Стал ли он понятней для простых смертных?

P.S. Пишите вес своих стенок. Я знаю, что некторые сейчас под сотню Мегов завешивают.
VladMih
Цитата(lega911 @ 24.11.2008, 11:37) *
Comodo Firewall Pro
- бесплатный

А 30-дневный триал не хочешь? Так что готовься, я знаю, что у тебя скоро 30 дней. ab.gif
lega911
Цитата(VladMih @ 24.11.2008, 19:09) *
А 30-дневный триал не хочешь? Так что готовься, я знаю, что у тебя скоро 30 дней. ab.gif

триальный интернет секьюрити, а просто фаервол про без антивирусника бесплатен для домашнего использования, лицензии сейчас не нашел на офф. сайте, а на доунлоад-сайтах и википедии написано что фри ab.gif
вот нашел, на русском их форума, комодо интернет секьюрити тоже бесплатна ab.gif
VladMih
Цитата(lega911 @ 24.11.2008, 16:10) *
триальный интернет секьюрити, а просто фаервол про без антивирусника бесплатен для домашнего использования, лицензии сейчас не нашел на офф. сайте, а на доунлоад-сайтах и википедии написано что фри ab.gif

Ну так и ссылку давал бы, еще и тебя учить надо как посты оформлять?
По ссылке, которая в рейтинге, выходим сюда (офсайт) и видим:
COMODO Internet Security - Фри
COMODO Internet Security Pro - ТРИАЛ 30 дней.
Оба варианта имеют встроенный антивирус.

P.S. На русских форумах чаще всего пишут такие же, как ты...
Хорошая инфа бывает только на серьёзных рессурсах типа ИМХО.вс и тому подобных.
VladMih
Добавил в название темы еще и антивирусы/антитрояны. Я чувствовал, что мне это уже надо ab.gif
После нескольких лет отдыха от охраны...
В общем словил я трояна, причем настолько поганого, что его и Касперский не берет.
И словил-то тупо - элементарным запуском ФлешГета, офсайт которого был взломан и заражен...
Короче говоря - понял я, что и на старуху бывает проруха и лучше предохраняться. Даже старухам! biggrin.gif
Решил поставить комбайн ZoneAlarm ( bu.gif с антивирусом), к которому привык, но...
Требует СП3 с какой-то еще обновой, которой у меня нет, а ставить/переставлять/ковырять систему нет хотения.

Цитата(lega911 @ 24.11.2008, 16:17) *
вот нашел, на русском их форума, комодо интернет секьюрити тоже бесплатна ab.gif

Олег, ты там окончательно со своей приблудой разобрался?
Триал-нетриал? Антивирь работает? Если да, то только ищет или и убивает/лечит?
Ну и т.д. и т.п. Доволен ли?

Ту all: у кого что есть, что действительно может в хозяйстве пригодиться? bc.gif
lega911
Цитата(VladMih @ 19.12.2008, 1:04) *
Олег, ты там окончательно со своей приблудой разобрался?
Триал-нетриал? Антивирь работает? Если да, то только ищет или и убивает/лечит?
Ну и т.д. и т.п. Доволен ли?

дома стоит уже месяца 2, пить не просит, у меня версия без антивиря.
хотя на сайте у них есть бесплатная с антивирем, надо будет попробовать - COMODO Internet Security: Firewall Protection + AntiVirus Software + Proactive Security.

сейчас залез на статистку интернета, в день съедает по 20 - 40 кб, но бывают жирные обновления. с начала декабря он выкачал 41Мб, в том числе обновление с 3.0 до 3.5 версии.

вообще, мне нравится.
один не сильно существенный баг бывает - не пускает моих допущеных сторудников из локальной сети ко мне накомп.
Валентин
Совпадение, но тоже пользуюсь около 2-х месяцев Comodo Firewall Pro, бесплатный, вполне доволен, глюков не обнаружил. Также вышел на него с рейтингов, решил потестить и в итоге оставил... ab.gif
Спасибо lega911, действительно, вышел новый Comodo Internet Security - фаер + антивирус. Страница загрузки -
Приватный текст
.
VladMih
Цитата(Валентин @ 19.12.2008, 5:51) *
новый Comodo Internet Security - фаер + антивирус.
около 2-х месяцев Comodo Firewall Pro, бесплатный
Путаете вы людей, ребята. Секьюрити и был бесплатным, я выше об этом писал.
Платный ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ - Секьюрити ПРО стоит всего лишь 39 уе
- знать бы, что стоит он того и был бы он русскоязычный, можно было бы и купить, чтобы не дергаться.
Валентин, уверены, что именно ПРО пользуетесь 2 мес.?
У бесплатника отсутствуют ПЯТЬ функций. Смотреть сравнение
Приватный текст
Поленился делать хороший, ложу машинный перевод описания ОТСУТСТВУЮЩЕГО в неПро-версии:
"Разворачиваем"
TrustConnectTM
Везде, где, всякий раз, когда и однако Вы используете Интернет! TrustConnect может использоваться в магазинах кофе, гостиницах, аэропортах, Городская/Городская Публика Wi-Fi центры, или где-нибудь! Ценность в размере 49.00 $ самостоятельно. Wi-Fi наиболее опасен. Теперь Вы не должны волноваться.
Ваш компьютер использовал, чтобы бежать быстрее? Когда ваш компьютер не может не отставать от Вас, это - время для Мелодии PC. Только сообщите нам, и мы оптимизируем работу(выполнение) вашего компьютера и память.
Вы можете положиться на Comodo, чтобы удалить любые инфекции, которые ваш PC может иметь, отдаленно! Только сообщите нам проблему, и мы можем соединиться с вашим компьютером и заботиться об этом для Вас. Вы не должны быть экспертом, чтобы наслаждаться опытной защитой.
Отдаленная Установка
Comodo Поддерживают Экспертов, обеспечит Отдаленную Установку Comodo Интернета Безопасность для Вас во вспышке.
Не хорошо знать, что кто - то - там, если Вы имеете проблему с вашим PC? 24 часа в день 7 дней в неделю, Вы можете соединиться с Comodo, поддерживают человека, чтобы помочь Вам, все, что Вы должны сделать - спрашивают

Нигде не нашел ни слова о троянах и о ЛЕЧЕНИИ зараженных файлов - только удаление вирусов!!!

Я наверное заведу еще веточку по обновлениям безопасности Винды. Это оказалось достаточно важным...
VladMih
Цитата(lega911 @ 19.12.2008, 4:31) *
в день съедает по 20 - 40 кб, но бывают жирные обновления.
с начала декабря он выкачал 41Мб, в том числе обновление с 3.0 до 3.5 версии.
За полмесяца фактически!... rusrulet.gif
И обновление версии это не оправдывает - последняя версия 27 Мб живого ПОЛНОГО веса.
Валентин
Цитата(VladMih @ 19.12.2008, 16:40) *
Валентин, уверены, что именно ПРО пользуетесь 2 мес.?

Да, просто на момент скачивания на сайте был только ПРО, а сейчас у них разделение на простую версию и версию ПРО за деньги.
VladMih
Цитата(Валентин @ 19.12.2008, 8:41) *
Да, просто на момент скачивания на сайте был только ПРО, а сейчас у них разделение на простую версию и версию ПРО за деньги.

Ну это другое дело. Значит вам повезло - они продолжают поддерживать ранее закачанные Про бесплатно.
Остальным это не светит.
А что все-таки с троянами? Только вирусы?
lega911
Цитата(VladMih @ 19.12.2008, 11:40) *
Секьюрити и был бесплатным, я выше об этом писал.
Платный ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ - Секьюрити ПРО стоит всего лишь 39 уе

посмотрел, у меня просто комодо фаервол.
я думаю и бесплатного достаточно т.к. в него входит: Firewall Protection + AntiVirus Software + Proactive Security
( а трусты и писиапы мне не нужны biggrin.gif )
VladMih
Цитата(lega911 @ 19.12.2008, 9:07) *
( а трусты и писиапы мне не нужны biggrin.gif )
Да ну тебя нафиг, Олег.
Специально для таких, как ты, я выделяю и подчеркиваю основное, а ты его один хрен не видишь,
цепляешься за то, за что и Жучка не цепляется, вместо ответа по делу.

Чтобы от тебя получить ОДИН ОТВЕТ на вопрос,
надо съесть ДВА ФЛАКОНА варельянки и написать ТРИ ПОСТА уточнений и переспросов. rusrulet.gif
Валентин
Цитата(VladMih @ 19.12.2008, 17:53) *
...Значит вам повезло...

Почему только нам? В интернете на любом "софтодроме" лежат различные версии программы. Вот, например, я качал версию 3.0.25.378. Более поздней версии не видел.

Кстати, надеюсь "в тему", одно время не мог вылечить комп, ни один антивирь не помогал, спасли только
Приватный текст
VladMih
Цитата(Валентин @ 19.12.2008, 10:14) *
Почему только нам? В интернете на любом "софтодроме" лежат различные версии программы. Вот, например, я качал этот ФАЙЛ. Версия 3.0.25.378. Более поздней версии не видел.

Прямые ссылки на скачивание так не даются! Читайте правила!
Нужно давать конкретное описание что там лежит, в т.ч. ВЕС,
платное или бесплатное, есть ли ключи (при необходимости) и т.д. и т.п. Ссылку убил (обрезал конец).

Кстати, это обычная загрузочная ссылка оффсайта! В чем прикол?
В том, что 2 месяца назад по этой ссылке был БЕСплатный файл, а что лежит сейчас - никому неизвестно?
Приватный текст
А вот это ссылка отличная, сам собирался её рекомендовать.
Я своего трояна убивал на основе их информации.
Именно там я видел жалобы на то, что этого трояна не убивает даже последний Касперский.
lega911
Цитата(VladMih @ 24.11.2008, 20:27) *
COMODO Internet Security - Фри
COMODO Internet Security Pro - ТРИАЛ 30 дней.
я с этим согласен.
кстате мой скриншот во 2 посте, там написано "про", а сейчас этого "про" нету. видимо они обновлением урезали фаервол.
Цитата(VladMih @ 19.12.2008, 12:53) *
Ну это другое дело. Значит вам повезло - они продолжают поддерживать ранее закачанные Про бесплатно.
Остальным это не светит.
видимо уже не потдерживают.
на счет троянов и вирусов ничего не могу сказать, у меня версия без антивиря.

вообще для себя я ставил именно фаервол, что-б ни один троян не утащил данные с моего компа. а для сохранности данных делаю бекапы. ab.gif

Валентин
проверь, у тебя все ещё "про", как давно обновлял?
VladMih
P.S. На мои крики по поводу борьбы Комодо с троянами + лечение + удаление
никто так и не захотел отреагировать.
Я закрываю эту вкладку в браузере и больше ни на что не реагирую,
пока здесь не появится кто-нибудь не слепо-глухой и увидит мои выделенные жирным и подчеркиванием вопросы.

То ли вы не знаете ответа на эти вопросы (так бы и написали!), то ли вы действительно слепые?
Не знаю. Но время терять с вами больше не намерен. Меня такое поведение просто бесит.
Представьте если бы я в рабочих ветках отвечал не на то, о чем вы спрашиваете, а на что-то свое...
VladMih
Цитата(lega911 @ 19.12.2008, 10:26) *
на счет троянов и вирусов ничего не могу сказать, у меня версия без антивиря.
вообще для себя я ставил именно фаервол, что-б ни один троян не утащил данные с моего компа. а для сохранности данных делаю бекапы. ab.gif

Ага, бесплатник-фаер тебя спасет.... Надейся и жди.
Я тоже когда-то надеялся на такое, а потом даже и от фаера отказался, идиот.
Современные трояны действуют так, что фаер на них может даже не мявкнуть, чтоб ты знал!
Некоторые умудряются даже не модифицировать никаких файлов - живут в виде ссылок!!!
(может не так объясняю, но что-то типа этого, может в код страницы вшиты - сам столкнулся!)
Запускается твой ИЕ, зачастую САМ! Причем НЕЯВНО, а в виде процесса и ты его даже не увидишь.
Твой файер, если сайт не занесен в черный список даже не муркнет,
когда такой троян будет передавать твою инфу куда следует.
А когда у тебя ИЕ запущен - это для него вообще песня! Работает себе спокойно.

P.S. Предыдущий пост-вопль писался параллельно с ответом об антивире/троянах.
Как оказалось, кричал я не зря. Вопрос выяснен и этот файер для меня ПОКА перестал существовать.
Если когда-то он и "всплывет", то к нему обязательно надо искать ДРУЖЕСТВЕННЫЙ и хороший антивирь/антитроян.

P.P.S. Олег, как у тебя может быть без антивиря, если недавно было автообновление и он у тебя ОБЯЗАН быть!
Это я только что сообразил. Там ведь сейчас ОБА варианта с антивирями, только функциональность разная.
Валентин
Цитата(VladMih @ 19.12.2008, 17:53) *

Извините, я просто не понял, что это относится к комодо. Дело в том, что в фаере нет функции поиска/лечения вирусов. Зато в нем есть функция Defense+.
Цитата
Defense+ - одна из наиболее продвинутых HIPS (систем предотвращения вторжения) существующих для настольных компьютеров. Это новое дополнение защищает систему от руткитов, поражений памяти, кей-логеров и других угроз. Defense+ закрывает доступ к критическим системным файлам и блокирует вредоносные программы до того как они получат шанс установиться.

Другими словами, для того, чтобы что-то изменить в реестре, создать/изменить файл в потенциально важной папке диска необходимо ваше разрешение. Надеюсь не затуманил ответ.

Цитата(lega911 @ 19.12.2008, 19:26) *
Валентин
проверь, у тебя все ещё "про", как давно обновлял?

На текущий момент версия 3.5.57173.439, когда обновлялась не помню, просто спросила и я согласился. Насчет "про" ты меня озадачил даже.. ab.gif В пуске стоит-то как "про", а в "about" везде просто COMODO Firewall. И не помню, стояло ли там "про" или нет. Где еще можно глянуть?

Цитата(VladMih)
Твой файер, если сайт не занесен в черный список даже не муркнет,
когда такой троян будет передавать твою инфу куда следует.
А когда у тебя ИЕ запущен - это для него вообще песня! Работает себе спокойно.

Как раз и муркнет. Фаер в первую очередь сетевой экран и пропускает через себя всю сетевую активность. Если будет разрешена передача инфы на такой-то сайт, то пжалста, иначе ни-ни... И насчет ИЕ у меня давно вопрос решен - только mozilla firefox, что и вам советую.

Цитата(VladMih)
P.P.S. Олег, как у тебя может быть без антивиря, если недавно было автообновление и он у тебя ОБЯЗАН быть!
Это я только что сообразил. Там ведь сейчас ОБА варианта с антивирями, только функциональность разная.

Скорее всего программы в корне отличаются, они и называются даже по разному. И обновление скорее всего было последним.
VladMih
Цитата(Валентин @ 19.12.2008, 11:01) *
Зато в нем есть функция Defense+.
Эта функция есть у всех маломальски приличных фаерволов. Называется только по-разному.

Цитата
В пуске стоит-то как "про", а в "about" везде просто COMODO Firewall. И не помню, стояло ли там "про" или нет. Где еще можно глянуть?
В пуске создался ярлык при первой установке, когда Про был бесплатным.
Во время обновления ярлык не поменялся, а прога поменялась
и правильная информация всегда смотрится в "О программе (about)". Она же будет в реестре, но туда лезть незачем.

Цитата
Как раз и муркнет. Фаер в первую очередь сетевой экран и пропускает через себя всю сетевую активность. Если будет разрешена передача инфы на такой-то сайт, то пжалста, иначе ни-ни...
Если бы молодость знала, если бы старость могла. biggrin.gif
Передача инфы по умолчанию разрешена на подавляющее большинство сайтов,
кроме явно бандитских, занесенных заранее в черный список.
У меня беда произошла из-за того, что разрешенная прога пошла обновляться на свой разрешенный сайт.
Что еще нужно объяснять? Любой файервол, даже золотой - не муркнет.

Вы бы задумались на всякий случай -
зачем шикарнейшие всемирноизвестные фаеры встраивают сейчас в себя антивирусы?
И зачем им функции удаления инфекции + лечения инфицированных файлов?

Цитата
И насчет ИЕ у меня давно вопрос решен - только mozilla firefox, что и вам советую.
Хех... Опять 25.
У меня тоже решен. Опера и только Опера (9). Что и вам советую (см. ветку браузеров, в т.ч. голосовалку)
Но есть важные для меня сайты, которые корректно работают только с ИЕ. И никуда от этого не денешься.
Некоторые сервисы ВебМаней, например...
nestig
Цитата(Валентин @ 19.12.2008, 12:01) *
На текущий момент версия 3.5.57173.439, когда обновлялась не помню, просто спросила и я согласился. Насчет "про" ты меня озадачил даже.. ab.gif В пуске стоит-то как "про", а в "about" везде просто COMODO Firewall. И не помню, стояло ли там "про" или нет.

Обновил только что своего Comodo, установленного 2 недели назад, версия осталась 2.х.х....., но ".... ПРО" осталось.
VladMih
Цитата(nestig @ 19.12.2008, 21:20) *
Обновил только что своего Comodo, установленного 2 недели назад, версия осталась 2.х.х....., но ".... ПРО" осталось.

Блин, что за чудеса?! Лега911 говорил, что фейс только инглишский...

Если версия не изменилась, значит он и не обновлялся, возможно потому и Про осталось.
Или взят сразу с ключиком "полным и пожизненным" (не с офсайта) - ведь 2 недели назад он УЖЕ был платным.
24 ноября я писал пост с объяснением ситуации и ссылкой на офсайт.
nestig
Цитата(VladMih @ 19.12.2008, 22:47) *

Если версия не изменилась - может он и не обновлялся вовсе, потому и Про осталось.
Или взят сразу с ключиком "полным и пожизненным" (не с офсайта)

Обновлялся, в этом я уверен, обновление шло около полу-часа (у меня "Домосед", скорость не очень), версия поменялась, но только последнии цифры.
Есть только два языка: русский и английский.
Где точно брал уже не вспомню (ссылку не найду), на одном из форумов дали ссылку на оф. сайт, там на английском заполнил некую форму, и скачал программу.
VladMih
Цитата(nestig @ 19.12.2008, 21:55) *
(ссылку не найду), на одном из форумов дали ссылку ... и скачал программу.
ab.gif
И на форуме ссылка осталась, и в том, чем качал, она есть.
Да мне-то и не надо. Я в любом случае не его ставить буду. Темный он какой-то.
lega911
Цитата(VladMih @ 20.12.2008, 1:47) *
все просто ab.gif
на 3.ххх только инглишь, а на 2.ххх есть и русский.
но 2.ххх по тестам не проходит
Приватный текст
не проходит, а оутпост скатился на 3-е место
VladMih
Ну да, вам бы еще разобраться кто, что, откуда и зачем скачивает.
2-я версия у вас скачивается после 3-й, я на это и внимания не обратил.
Комоды эти тоже странные - вместо развития языков они убивают то, что было....

В общем, ну вас, комодов, нафиг, я уже комп доделываю и поставлю нормальную софтину. ab.gif
VladMih
Все, с точки зрения безопасности привел свой компик в более-менее приличный порядок.
Все критические обновления по состоянию на вчерашний день
+ ZoneAlarm With Antivirus v8.0.59.000 нам в помощь ab.gif
Больше 40 Мб антивирусных баз, скачаных вчера при обновлении, потом более 4-х часов ПОЛНОГО сканирования (до последнего файлика и архива, независимо от их размеров) дали свой результат - комбайн кое-что нашел.
1. Того врага, что я нашел сам (на днях писал) и держал в корзине.
2. Программулю "пасс-вивьер" для восстановления потеряных паролей назвал "нетрояном",
но типа как зараженым. Предложил варианты как его обработать,
но я пока не стал заниматься "самолечением" и просто в карантин его запихнул.
3. Два явных трояна, по которым было предписано и немедленно исполнено ПРИ ПЕРЕЗАГРУЗКЕ (как я понимаю - не простые были трояны, копались в памяти) УДАЛЕНИЕ.
4. В списке программ выдал ВСЕ известные мне потенциально опасные проги, которые имеют отношение к получению информации от мыши, клавиатуры и чего-то еще. В т.ч. честно назвал себя. ab.gif Приятно, что ни одну из этих программ он не назвал подозрительной и разрешил им работать автоматически, не заставил их разблокировать.

Если будут вопросы, расскажу что-то подробней. Вцелом пока доволен, что не пожалел на это один день.
Заодно ведь хлама сколько удалил!, размеры разделов подрегулировал, дефрагментацию разделов и реестра сделал.
От врагов избавился, ситуацию под контроль взял - сейчас мой комп в сети вообще невидим - это тоже неплохо. ab.gif

P.S. Просто удивительно сколько сейчас по сети шарится сканирующих тварей!
Раньше их было намного меньше (у меня ж стояла Зона),
а вчера с первого тыка в сеть список IP улетел за сотю штук. Кто из них приличный, а кто ищет дырки?!
VladMih
Не нарушаю наши правила, коль теперь знаю с чем имею дело, выкладываю для более подробного знакомства

CheckPoint ZoneAlarm With Antivirus v8.0.59.000:

- пакет программ состоящий из брандмауэра и антивируса. Брандмауэр тройной защиты выходит за пределы традиционных брандмауэров, чтобы защитить пользователя от хакеров, шпионских программ и других интернет-угроз, блокирует хакеров, не давая им получить доступ к компьютеру, автоматически делает компьютер невидимым в интернете, противодействует шпионским программ, не давая им рассылать по интернету личную информацию пользователя, защищает программы и операционную систему от вредоносного программного обеспечения. Комплекс предоставляет многоуровневую защиту, начиная с уровней операционной системы, и обеспечивает тем самым самую комплексную в отрасли защиту. Лучшая защита от вирусов обеспечивается благодаря новому антивирусному механизму, в котором значительно усовершенствованы функциональные характеристики, позволяющие более быстрое обнаружение и удаление вирусов.
Брандмауэр позволяет блокировать активность любых программ, обращающихся к Windows из Интернета или пытающихся самостоятельно выйти в Сеть с ПК. Работает как в локальной сети, так и в Интернете. Антивирус в автоматичесом режиме сканирует файлы, процессы и входящую/исходящую корреспонденцию на предмет наличия вирусов, троянцев, сетевых червей и удаляет их. Восьмая версия содержит множество улучшений по части блокирования внешних атак, обновленную систему самозащиты, возможность блокирования «руткитов», а также другие изменения. Кроме того, в антивирусном модуле значительно улучшена производительность при сканировании, уменьшено влияние на общую скорость загрузки системы. Изменениям так же подвергся пользовательский интерфейс, а также прочие компоненты приложений.

Брандмауэр Тройной Защиты:
» выходит за пределы традиционных РС брандмауэров, чтобы защитить весь PC пользователя от хакеров, шпионских программ и других интернет-угроз;
» блокирует хакеров, не давая им получить доступ к компьютеру пользователя;
» автоматически делает компьютер невидимым в Интернете;
» противодействует шпионским программ, не давая им рассылать по Интернету личную информацию пользователя;
» защищает программы и операционную систему от вредоносного программного обеспечения.

Сервис защиты (SmartDefense Service):
» предоставляет пользователю обновления безопасности в реальном времени и новые способы защиты от нападений;
» SmartDefense Adviser автоматически поставляет новые образцы шпионских программ и вирусов на компьютер пользователя для современной защиты;
» DefenseNet поддерживает безопасность компьютера, постоянно обновляя базу шпионских и вредоносных программ.

Безопасность Электронной почты.
» изолирует подозрительные приложения для защиты от неизвестных вирусов;
» автоматически останавливает исходящие сообщения для предотвращения случайного инфицирования других пользователей.

Защита беспроводных ПК. Автоматически детектирует беспроводные сети и защищает компьютер пользователя от хакеров и других интернет-угроз везде, где он связан с Интернетом - и дома, и в дороге.

Преимущества продукта
» Удаляет современные и наиболее изощренные вирусы. В новом антивирусном механизме реализована продвинутая технология по обнаружению вирусов
» Останавливает распространение вирусов до заражения ПК. В то время как другие решения только обнаруживают и удаляют вирусы, ZoneAlarm позволяет предотвратить инфицирование
» Применение межсетевого экрана позволяет обеспечить упреждающую многоуровневую защиту
» Удобен в установке и использовании. ZoneAlarm Antivirus легко устанавливается и запускается, а интуитивно понятный интерфейс поможет настроить программу, исходя из Ваших потребностей
» Система доступна в конфигурациях для 5, 10, 25 и 50 пользователей, для малого бизнеса

OC: Windows 98/ME/2000/XP/Vista Интерфейс: English
Размер: 32,5 Mb (+40 Мб при первом обновлении баз). Платная, но комплект ПОЛНЫЙ.
Брать здесь:
Приватный текст

Мною проверена ссылка на депозит (слово показалось родным ab.gif )
VladMih
Лучшее - враг хорошего!
Две новости: одна хорошая, вторая... как всегда. ab.gif
1. Вчера еще полдня потратил на окончательное доведение компа до "идеала". Полез в РегОрганайзер разбираться какие у меня лишние программы висят, ну и поудалял много чего. Почистил хорошенько, реестриком позанимался. Хорошо все сделал.
Удивился, правда - как у меня один известный антивирус следы оставил?!... Им я если и занимался, то очень давно и остаться он у меня никак не мог! Ну, списал я это дело на невнимательность при предыдущем техобслуживании или, думаю, может спецы, что комп мне недавно делали, наследили - удалил я это дело.
После чего сделал бекап "идеальной" системы.... Это плохая новость, чтоб вы знали. biggrin.gif

2. Пошел вчера мой ЗонаАлярм базы обновлять, а меня что-то дернуло обратить внимание чего он там качает...
Смотрю - через файл в именах знакомые букафки "kav". Если бы большими написал - почти все сразу поняли бы. ab.gif
Потом полез во встроенную функцию получения допинфо по обнаруженным троянам. Открывается страница с описанием, а там подтверждение догадки о моём гнусном поведении по отношению к KAV -
большими буквами на странице сайта Зоны написано "Лаборатория Касперского"!!! xaxaxa.gif

В общем, наудалял, видимо придется откатываться на предыдущий бекап
и обойтись без идеальной чистки или делать её заново. ac.gif

Утешаю себя мыслью, что сам того не ведая установил себе то, о чем мечтал -
сочетание отличной стенки (в Зоне я давно был уверен) с не самым плохим, всемирноизвестным антивирем Каспера.
VladMih
Цитата(VladMih @ 22.12.2008, 9:05) *
В общем, наудалял, видимо придется откатываться на предыдущий бекап
Обошлось. Залез в в РегОрганайзер, нашел там в бекапах удаленных веток реестра что-то типа "Касперский-секьюрити", нажал на "восстановить", перезагрузился и сделал бекап системы с ПОЛНЫМ комплектом. Еще и DirectX за август этого года предварительно накатил (зачем он мне???). ab.gif

Ну а теперь первые впечатления по итогам 2-х дней работы компа с доп.нагрузкой.
ТОРМОЗА. Многие жалуются на торможение компа от Касперского, а здесь Каспер добавился вместе с Зоной...
Но торможение ЯВНОЕ вижу только при перезагрузке компа, и это естественно -
много чего в этот момент сканируется, т.к. у меня включено:
- сканирование всех процессов в памяти
- проверка ВСЕХ файлов и программ при их запуске, открытии/закрытии и/или изменении.
(фактически мониторится любое телодвижение)

ТОРМОЗА во время работы даже на моем нЕмощном компе практически не ощущаются.
Более того, у меня подозрение, что комп заработал быстрей! В т.ч. интернет!
Объяснить это можно удалением троянов, орудовавших в памяти и тормозивших,
и, может быть, работой стенки, отсекающей лишний трафик.

Тормоза при обновлении баз - не наблюдаются. А сейчас поставил интервал 24 часа, так и вообще...

В общем, теперь я могу спокойно рекомендовать этот комплект к использованию.
Оправдались самые лучшие мои ожидания. Точней - я такого даже не ожидал!
Жалко только, что нет английского, но если делать все в дефолтном режиме - ничего страшного.
Вы ж знаете как я люблю и знаю инглиш. ah.gif
VladMih
P.S. Я вот теперь думаю - может и прикупить это дело?... И добавы еще.

Кроме этой спарки у Зоны есть еще ДВЕ приблуды. Одна - это СпайВаре, вторая не помню.
Кстати, одна только Спайваре (дополнение) стоит 59 баксов!
Это я для тех написал, кто считает будто фаервол в одиночку справляется со ВСЕМИ напастями. ad.gif
Леонора
Я пользуюсь Nod32 Internet Security, потому что это самый быстрый и лёгкий антивирус+антишпион+антиспам+файрвол. Словно на компе нет никакого антивируса, всё очень быстро работает. Да и по рейтингам nod32 уделывает всех, в том числе и касперского.
VladMih
Цитата(Леонора @ 24.12.2008, 19:06) *
Я пользуюсь Nod32 Internet Security, потому что это самый быстрый и лёгкий антивирус+антишпион+антиспам+файрвол. Словно на компе нет никакого антивируса, всё очень быстро работает. Да и по рейтингам nod32 уделывает всех, в том числе и касперского.

Не так все просто и со скоростью и с рейтингами... О ноде своем сами можете много пакостей найти в нете. ab.gif
Как и о моем ZA (кстати - меньше!). Но не буду вдаваться в подробности, скажу лишь,
что я второй день порываюсь написать о том, что я балдею от того, как работает сейчас мой комп!
Даже Инет в самые тормознутые моменты не сравнить с тем, что было раньше!

В общем комплекс моих работ по безопасности дал выигрыш и в скорости.
И Каспер, встроенный "в меня" не тормозит ни капельки. ab.gif

P.S. Где написано, что nod32 уделывает ZoneAlarm? Очень хочу на этот цирк посмотреть лично. bm.gif
(имею ввиду работу файрволов)
VladMih
Цитата(VladMih @ 24.12.2008, 19:32) *
Где написано, что nod32 уделывает ZoneAlarm? Очень хочу на этот цирк посмотреть лично. bm.gif
(имею ввиду работу файрволов)
Видимо этот цирк уже уехал и показывать нечего. ab.gif
А мне тем временем попытались показать другое кино, подарочек хотели сделать новогодний...
Приехал попраздновать брат с семьей, ну и ребенок захотел меня поудивлять своими фотками. Подключаю фотоаппарат к компьютеру и ... если бы не моя ЗонаТревоги, получил бы сразу двух троянов Otstrel.gif
Причем один из них получается ГАРАНТИРОВАНО, т.к. встроился в файл авторана.
Вовремя позаботился об охране. ab.gif
МихаилК
Почитал, посмеялся ) outpost никто не пробовал? Только обновлять не советую, платить придётся.
А функции? Функции просто обалденные.
Это файрволл, защита практически от всего, плюс русский язык. Ссылку давать не буду , Гугл в помощь.
Что за защита....попробую перечислить:
1. защита от приложений, которые пытаются вылезти в сеть.....по сравнению с ним Виндовский файрволл решето. Вы можете сами назначать какому приложению можно выходить в сеть , которому нет.
2. защита от сканирования. При обнаружении сканирования Вашего компьютера автоматически отрубаеться вся подсеть атакующего.
3. Модуль рекламы. Можно отрегулировать уровень рекламы поступающего с сети Интернет, достаточно много настроек в этом отношении, как в рисунках, так и в кодах.
4.Модуль содержимого. Можно отрегулировать недоступность сайтов, которых Вы не хотите видеть, если там находятся те строки, которые Вы внесли в модуль. (очень полезно, когда есть дети)
5.DNS фиг знает. не пользовался ))
6. Модуль активного содержимого страниц и почты, таких как Ява приложений, Актив элементы и прочее, тонкая настройка. (такие приложение могут нести вредоносный код, паразитирующе влияющий на Ваш компьютер)
7.Модуль защиты файлов.... Не пользовался )

Так что пользуйтесь господа ) Да пребудет с Вами сила )
lega911
Цитата(МихаилК @ 26.6.2009, 2:44) *
Почитал, посмеялся ) outpost никто не пробовал? Только обновлять не советую, платить придётся.

зря смеётесь, оутпост уже давно не лидер, тем более платный, когда можно бесплатно (и легально) использовать более совершенные фаерволы ad.gif
VladMih
Цитата(МихаилК @ 25.6.2009, 22:44) *
Это файрволл, защита практически от всего, плюс русский язык. Ссылку давать не буду , Гугл в помощь.
..по сравнению с ним Виндовский файрволл решето.
Вот уж точно... Вы б написали С ЧЕГО смеялись-то?
Я вас почитал и посмеялся много раз с одного поста.. xaxaxa.gif
1. Платить за аутпост? В России?
Можно, если есть деньги. Если нет - валом крякнутых вариантов!
2. Функции и рус. язык? Стандарт большинства приличных файров.
3. Сравниваться с "Виндовским решетом"???? Даже не смешно.
Это как если бы банкир с бомжом сравнивался... И гордился. bj.gif

На сегодняшний день среди рус-язычных Аутпост один из самых популярных,
но это скорей по инерции - с тех времён, когда с рус. языком выбрать было не из чего, а он таки был и с русским и достаточно приличным. Сейчас рус. язык не проблема, а насчёт остального (самого важного), то Аут давно в ауте и ни в одном рейтинге на первое место давно не выходит.
VladMih
Цитата(МихаилК @ 25.6.2009, 22:44) *
Только обновлять не советую, платить придётся.
Решил дописать.
С тех пор, как я выбрал ZoneAlarm, которым пользовался и когда-то раньше, так и пользуюсь. Весьма доволен. Есть ВСЕ перечисленные вами функции и многое другое + встроенный антивирь Касперского.
Вариант крякнутый, т.к. платный не имеет рус. языка, а "мой" русифицирован. Из-за этого версию самого файра не обновляю (в этом нет такой уж необходимости), а вот базы антивиря он мне исправно приносит в зубах самые наисвежайшие.
Ну а о качестве Касперыча и необходимости антивирусника вряд ли кто будет спорить.
Цитата
ab.gif
МихаилК
Честно говоря, заинтерессовали ) Поищу в сети этот Zone Alarm )
френклин
Я за BitDefender Total Security антифирусник/файер/+ хорошая защита от троянов ... он не из легковесных но зато очень эффективен есть x64 битная версия
lega911
Цитата(френклин @ 18.9.2009, 3:51) *
Я за BitDefender Total Security антифирусник/файер/+ хорошая защита от троянов ... он не из легковесных но зато очень эффективен есть x64 битная версия

по тестам фаервол BitDefender пропускает 88% атак и троянов (ссылка лаболатории на первой странице)
VladMih
Цитата(френклин @ 17.9.2009, 23:51) *
Голосовать в таких вещах БЕСПОЛЕЗНО и даже ВРЕДНО.
Ибо есть объективные оценки (результаты тестов и проч.) - вот на что надо ориентироваться.
Так что - идите по Легиной ссылке и поймите, что
на ЭТОМ форуме такой порядок везде: не "мнение", а факты и точное знание.
Чего ещё не знаем, с тем РАЗБИРАЕМСЯ без голословных утверждений.

Можно поспорить о вкусах, когда речь идёт о 2-х близких по классу софтинах (например ZoneAlarm и Outpost), но ... Ох. Извините, даже не слышал о вашем любимчике. ab.gif
Градович
Цитата(Проспер @ 6.7.2010, 23:08) *
Я вирус словил на компьютер, банер этот проклятый на экране, пришлось побороться. Все получилось, слава богу, без потерь, только целый день почти потратил.

Вот тут,
Приватный текст
, эту проблему можно решить в 5 минут - всегда выдает нужный код, ну а если комп совсем заблокирован, то либо с др. компа зайти на сайт, либо с телефона.
Проспер
Приватный текст
Градович
Цитата(Проспер @ 6.7.2010, 23:49) *
только Касперский не помог, получилось

Можно поподробней, почему не помог?Интересно.ab.gif
Проспер
Цитата(Градович @ 6.7.2010, 21:54) *
Цитата(Проспер @ 6.7.2010, 23:49) *
только Касперский не помог
Можно поподробней, почему не помог?Интересно.ab.gif

Не подобрал код, похоже, номер, куда слать смс, один из новых, так как операторы периодически блокируют их, может не успели еще алгоритм разблокировки написать. Пришлось форумы почитать, там народ пишет что Доктор Веб хорошо помогает, так и получилось, код сразу подошел.
Градович
Ясно. Касперыч косячит) Зато теперь я знаю как минимум 2 места где искать код.ab.gif
Vova
Цитата(Проспер @ 6.7.2010, 22:09) *
Не подобрал код, похоже, номер, куда слать смс, один из новых, так как операторы периодически блокируют их, может не успели еще алгоритм разблокировки написать. Пришлось форумы почитать, там народ пишет что Доктор Веб хорошо помогает, так и получилось, код сразу подошел.

Бывает, что ни тот ни другой не помогает. За мою бытность лечил компов 30 от разных таких вирусов, ещё на заре их появления, ни разу не помог ни код от Веба, ни от Касперского.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.