Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор иструментов с большим спредом
Fx-VladMih > ФОРЕКС и биржевые рынки - ТЕОРИЯ, торговые системы, индикаторы, советнники, брокеры, дилеры... Трейдинг в следующем форуме > Азы биржевых рынков и Форекс
SVForex
VM, с чем связан выбор инструментов GPB/JPY и AUD/JPY - у меня на них спрэд 6 и 7 п соответственно.
Или на среднесроке не обращаем внимания?
VladMih
Цитата(SVForex @ 11.3.2008, 19:27) *
VM, с чем связан выбор инструментов GPB/JPY и AUD/JPY - у меня на них спрэд 6 и 7 п соответственно.
Или на среднесроке не обращаем внимания?

До среднесрока нам ещё как до луны, если по той классификации, что применяет Вик.
Но графика и не пипсовка.
Когда я подбирал СЕБЕ инструменты, то в первую очередь смотрел техничность.
Лучше надёжно взять сделку и отдать с неё 6-7п или даже больше, чем за 3 пипса иметь проблемы.
Кстати, не лишнее задуматься почему спред на инструментах разный. ad.gif
SVForex
Цитата(VladMih @ 11.3.2008, 21:57) *
До среднесрока нам ещё как до луны, если по той классификации, что применяет Вик.
Но графика и не пипсовка.
Когда я подбирал СЕБЕ инструменты, то в первую очередь смотрел техничность.
Лучше надёжно взять сделку и отдать с неё 6-7п или даже больше, чем за 3 пипса иметь проблемы.
Кстати, не лишнее задуматься почему спред на инструментах разный. ad.gif


Неужели, потому что на некоторых инструментах заработать легче?
VladMih
Цитата(SVForex @ 12.3.2008, 8:03) *
Неужели, потому что на некоторых инструментах заработать легче?

"Легче" - понятие относительное, это СЛИТЬ на любом инструменте легко. ab.gif
А вот заработать - надо уметь, но ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ разные.

Вот где таких возможностей больше, там и спред выше.
Это не значит, что новичкам туда нужно срочно бросаться и забывать о Евро.
Кроме техничности инструмента есть ещё и другие характеристики - рендж, скорость, трендовость, и т.д. и т.п. Это очень сложная и неоднозначная тема, тем более, что рассматриваться она должна обязательно в привязке к методам, которыми этот инструмент "берёшь". Одни инструменты больше подходят для пипсовки, другие для долгосрока и т.д.

P.S. Как спред устанавливается я точно не знаю, но уверен, что это определённый процент от того, что зарабатывают на инструменте трейдеры в расчёте на 1 сделку - нечто сложившееся и усреднённое. Иначе на инструментах с большим спредом не работали бы даже долгосрочники. ab.gif
VladMih
Цитата(IRBIS @ 25.11.2008, 12:18) *
Новая тема - выделено из Курилки.
Тема не слишком уж "ах", но это действительно тема, заслуживающая выделения.
Такие мелочи неплохо знать. СПАСИБО, Ирбис.
Ну и тогда уж пару слов допишу, чтоб не совсем флуд был. ab.gif
Цитата(VladMih @ 12.3.2008, 8:13) *
Это не значит, что новичкам туда нужно срочно бросаться и забывать о Евро.
Кроме техничности инструмента есть ещё и другие характеристики - рендж, скорость, трендовость, и т.д. и т.п.
Рассчитывая, что будут еще вопросы по этой теме, я не написал самого главного - ОПАСНОСТЬ!
Как правило, волатильность высокоспредных инструментов выше, поэтому растет риск,
который в сочетании с большим спредом заставляет устанавливать большие стопы на волатильность + спред.

Даже на Евро вы с момента начала кризиса успели заметить насколько больше стало "шальных" теней.
пластилин
Цитата(SVForex @ 12.3.2008, 7:03) *
Неужели, потому что на некоторых инструментах заработать легче?

Кроме вышесказанного, следует учитавать, что в денежном выражении (например в валюте депозита) 3 пункта по одному инструменту не равны 3 пунктам другого инструмента. Т.К. пункты - не процент от затраченной на сделку валюты депозита, - а что-то другое, - чего в olde[ словах и выразить не могу. bv.gifrusrulet.gif
Если кратко: 3 пункта при курсе 1,1111 не равно 3 пунктам при курсе 4,4444.
VladMih
Цитата(пластилин @ 10.12.2008, 19:13) *
3 пункта по одному инструменту не равны 3 пунктам другого инструмента.

Возразить не могу, могу только добавить - совсем недавно установили,
что и ОДИН пункт одного инструмента, оказывается, также не равен 1 пункту другого инструмента!
В денежном выражении, конечно. ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.