Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как использовать МИНИ-Т на больших спредах?
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Торговая система МИНИ-Таможня (ТС MINI-Т) - теория и трейдинг
Игорь777
Вот такая еще тема,незнаю как у других,но мой брокер увеличивает спред на GBP/USD до 4 п,думаю и другие брокеры добавят спред,в итоге остается одна пара EUR/USD 2п,EUR/GBP 3П (Владимир не рекомендует ее)остальные по 4п.
Для мини это конечно много.Что делать?Работать по одной паре,или работать по ним но открыватся чуть выше контрольки(если рынок позволяет)и переводить в бу если цена проходит 10п?
VladMih
Цитата(Игорь777 @ 25.12.2008, 8:04) *
Вот такая еще тема,незнаю как у других,но мой брокер увеличивает спред на GBP/USD до 4 п,думаю и другие брокеры добавят спред,в итоге остается одна пара EUR/USD 2п,EUR/GBP 3П (Владимир не рекомендует ее)остальные по 4п.
Для мини это конечно много.Что делать?Работать по одной паре,или работать по ним но открыватся чуть выше контрольки(если рынок позволяет)и переводить в бу если цена проходит 10п?
Да, МИНИ получилась профитной и популярной, но...
МИНИ - приспособление для обучения, грубо говоря - тренажер
для освоения Stochastic-а и отработки навыков его использования в сочетании с уровнями.

По правилам базовой МИНИ никто не будет долго работать, я это знаю точно - либо вы перейдете на полную МИНИ (гр.2), либо освоите другую ТС, на которой будете применять ПРИНЦИПЫ, освоенные с помощью базовой МИНИ.

Я об этом писал уже не раз, более того, это даже над каждой страницей раздела МИНИ написано,
но вижу, что это надо повторять, повторять и повторять в надежде, что хоть кто-нибудь это поймет.

МИНИ подтвердила свою работоспособность на ЛЮБЫХ рынках, но спред 4п использовать её не дает...
Выходы:
1. Смена дилинга (на демо их можно менять хоть 3 раза в день!) - вряд ли те,
у кого был спред 1-2п, все поголовно сделали спред 4п.
Поэтому делитесь ссылками на дилеров с малыми спредами и пользуйтесь.
2. Придумывайте любые другие варианты, кроме грубо нарушающих правила МИНИ,
как это сделал Игорь777, начавший переносить стоп в момент, когда по системе должен срабатывать ТП.
3. Тренажерный метод трейдинга - о нем я расскажу отдельным постом.
VladMih
1. Забываем какие у дилера НАСТОЯЩИЕ спред, уровень стопов и прочие премудрости.
2. В момент сделки жмем Вставка/Значки/Стрелка
3. Тыркаем мышом под/над местом входа
4. В свойствах стрелки проставляем в поля "Имя" и "Описание" параметры ордера, как в окне открытия ордера.
Все.
Параллельно с этим можно открывать и настоящие ордера, если работаете таким способом реалтайм,
при этом стопы и ТП могут быть любыми (разрешенными дилером),
важно только помнить, что МИНИ работает не так, как СЕГОДНЯ разрешает тот или иной дилер, а по своим правилам.
То же самое делается и в тестере.

Значки удалять не нужно, пусть накапливаются - это ваша статистика и ваша возможность "повторения пройденного",
отличный способ через месяц-два пробежаться по своим сделкам, которые вы делали реалтайм или исторически - неважно, важно, что вы то же самое сможете проанализировать еще раз, уже не затрачивая время на поиски этих трейдовых ситуаций и быстренько обзорно просмотреть их уже с точки зрения более богатого личного опыта работы.

При наведении мышкой на стрелки вы будете видеть параметры, которые считали правильными месяц назад. ab.gif
Получается как бы визуальный дневник трейдера.
VladMih
Нашел еще одну ветку для открытого доступа.
В основном всё правильно написано, а к работе в тестере могу добавить для тех, что в танке - накопленные сделки (значки с комментариями) сохраняйте в отдельный шаблон, иначе потеряете данные. Можно на каждую тренировку отдельный шаблон, а можно в один: назвать напр. "Т-Mini", а перед следующим занятием открывать его и пересохранять под именем tester.tpl, тогда при работе тестера новые работы будут добавляться к старым. Только не забыть наработанное опять сохранить в шаблон накопления (Т-Mini).
Потом можно будет выложить этот шаблон на форум, чтобы получить... по голове от коллег. ab.gif

В тестере Метатрейдера нет возможности переключать таймфреймы,
но можно хитрить разными способами, их вы и без меня придумаете и обсудите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.