Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор дилера/брокера
Fx-VladMih > ФОРЕКС и биржевые рынки - ТЕОРИЯ, торговые системы, индикаторы, советнники, брокеры, дилеры... Трейдинг в следующем форуме > Азы биржевых рынков и Форекс
VladMih
Решил разместить эту тему здесь, а не в "Брокерах/дилерах" потому,
что именно на первых шагах будущие трейдеры ошибаются именно здесь.
Эта ошибка может повлиять - станет человек трейдером или нет.
Сольёт он своё первое депо или обойдётся минимальными потерями.

Предлагаю ВСЕМ высказывать свои мнения по пунктам,
которые рассматриваются при выборе дилера/брокера.
Особенно своего ПЕРВОГО "компаньона".

А также дополнять отсутствующие пункты, которые вы считаете важными.
Желательно обосновывать своё мнение.
VladMih
Этим постом я не буду претендовать на полноту охвата, т.к. у меня сегодня в голове преобладает один пункт, вытесняя все остальные.

1. Срок нахождения ДЦ на рынке.
ИМХО он должен быть не меньше года, а лучше больше 3-х лет.
Новые ДЦ - для экстремалов с опытом.
Даже если ДЦ "отпочковался" от солидной фирмы со стажем!!!
Если будут интересовать подробности - потом отвечу на вопросы.
Отвечать есть что, т.к. я только что наступил на эти грабли!

2. Котировки реала и демо должны совпадать!
Иначе некоторые ваши стратегии, обкатанные на демо,
будут приводить к вам в гости незапланированных лосей!
Пример - см. тему о том какие котировки не подходят для "Таможни".

3. Если ДЦ не новороождённый - неплохо посмотреть
нет ли на сайте КРОУФР материалов по его спорам с трейдерами.
Если есть - какие это споры и как они решаются.

4. Пройтись по форумам и посмотреть отзывы о ДЦ-кандидате за последний год.
Если отзывов нет или преобладают положительные - ставим плюс.
Если постоянная возня вокруг него - откладываем на потом.
Надо помнить - сплошных плюсов нет ни у кого!
И учитывать, что многие минусы создаются непонимающими новичками.
Сам так когда-то делал. ab.gif

5. Сходить на форум самого ДЦ-кандидата.
Если там здоровая рабочая атмосфера или даже просто тишина (!!!),
то этому ДЦ скорей всего можно верить! Парадокс, но это так.
ИМХО нужно держаться подальше от гиперактивных ДЦ-ных форумов.
На таких форумах, как правило, очень активны ветки конкурсов. (мн. число)
Это мутная вода, в которой вас точно "поимеют".

Продолжение следует. Но вы не ждите его - пишите сами что вас волнует.
VladMih
В этом пункте я может быть прав не на 100%, а может и вообще неправ.

6. Обязательно ещё до открытия реалсчёта взять IP реалсервера
и трассировкой проверить где он находится. Если за океаном - туши свет.
Количество прыжков начинает приближаться к 30 (при российских до 10-15),
шансы затыков резко возрастают, добиться чего-либо по маршрутизации невозможно.
Отсюда лишнее время на сработке каждого ордера и даже потери связи терминалом.

Это в сочетании с п.1 и есть мои октябрьские грабли.
Суть:
а) имею старый счёт в одном ДЦ - начинаются проблемы связи, которых небыло 1.5 года!
б) открываю ещё один счёт в другом ДЦ - то же самое, только ещё хуже,
т.к. здесь ещё добавляются проблемы роста (молодой, ненастроенный сервер и проч.)
в) выясняю трассировками где проблемы - штаты.
г) просто мимоходом делаю трассировку старого ДЦ (хотя деньги уже вывел на WM) и вижу...
оказывается совершенно не случайно у них и котировки сходятся 1:1 и проблемы одинаковые.
ОБА ДЦ ИМЕЮТ ОДНОГО ПОСТАВЩИКА КОТИРОВОК И ПОСТАВИЛИ СЕРВЕР У ТОГО ПОД БОКОМ!
В Сан-Франциско, кажется.

Что это даёт ИМ? Ясный перец - дополнительное время между моим запросом и их ответом.
Т.е. они себе за наш счёт увеличили фору в нашем с ними соревновании.

Поэтому сейчас я с нуля начал искать МТ-ный ДЦ с сервером котировок не за океаном.

P.S. Инония судьбы - точно в момент отправки поста услышал очередной "Бзззыы-у" терминала.
Снова обрыв связи, который МТ даже не записывает в журнал!!! Мафия, мля.
Не сочтите за сумасшедшего - легко сами можете убедиться, что не всё пишется в журнал.
Сделано хитро - запись об обрыве делается один раз, а потом только записи о новом коннекте, как при переключении на другой счёт.
При этом из журнала не понять как долго связь отсутствовала. Видим только восстановление.
VladMih
Всё вышесказанное по итогам сегодняшнего дня
(добыто много информации из первых рук) подтверждаю и есть что добавить.

Узнайте - есть ли у дилера/брокера партнёрская программа.
Если есть - имейте ввиду, что скорей всего о всех ваших операциях с депозитом будут знать третьи лица в неизвестном количестве. Третьи, это значит не только вы и представители администрации ДЦ, имеющие на это право, а и тот, по чьей ссылке вы когда-то пришли на сайт этого ДЦ.
После этого возможны случаи даже публичного обсуждения на форумах (они уже есть!!!) ваших дел вплоть до размеров используемых лотов и успешности трейдинга.

Если для вас это неважно сегодня, то может оказаться важным завтра -
ваш инвестор скорей всего не захочет отдавать средства в ДУ под такой "общественный контроль".

Объясняется всё просто - партнёры имеют процент от оборота привлечённых трейдеров и хотят знать не обманывает ли их ДЦ, для этого им нужен контроль счетов всех привлечённых клиентов, а т.к. среди партнёров полно лиц случайных, то и последствия...

Чтобы этот пост не показался кому-то пустышкой, добавлю, что я сам около месяца являюсь партнёром одного из таких "клубов по завлечению", так что вошёл в тему нормально.

Последнее добавление - за этот месяц я свою партнёрскую ссылку не вставил ни на сайте,
ни на форуме, так что по моим ссылкам можете ходить смело. biggrin.gif
А в подобной партнёрке, если ничего не изменится, скорей всего учавствовать откажусь...

P.S. Представитель одного из таких партнёрских ДЦ сегодня сказал мне,
что они скоро начнут предупреждать потенциальных клиентов, о том
что их счета будут отслеживаться "партнёрами".
Но это "скоро". Да и то не факт. Пока что НИ ОДИН из ДЦ об этом не предупреждает!
VladMih
Завалялась у меня в загашниках старая статья
Алексей Вязовский, начальник отдела развития (в то время) **** (один из ныне действующих ДЦ)
Выбираем брокера на рынке Форекс

Она очень большая, поэтому дам цитатами наиболее интересные места и приправлю комментами.
Цитата
В России эталоном качественной работы на рынке Форекс для финансовых компаний являются крупные западные брокерские дома. Серьезные инвесторы выбирают именно их и, в первую очередь, из соображений надежности. Во многом данные предпочтения обусловлены психологическими причинами. Исторически все западное (будь то джинсы, банк или брокер) кажется российским гражданам, прожившим десятки лет за «железным занавесом», более качественным, надежным и престижным. Однако банкротство таких гигантов рынка Форекс как американская Refco и швейцарская Sovereign Financial Group заставило многих наших сограждан, торгующих мировыми валютами, по-новому взглянуть на вопрос выбора брокера. Итак, на что же стоит обратить внимание при принятии решения о начале сотрудничества с той или иной финансовой компанией?
Конечно же нам "кажется" и "однако банкротство...". Чего ж ещё можно было ожидать от представителя Российского ДЦ, особенно в 2005г (написана статья)?
Слово "Запад" качества не гарантирует, но что тогда говорить о слове "Восток"? Россия...

Это для затравки. Продолжение следует.
VladMih
Цитата
Начнем с надежности. Надежным финансовым посредником обычно считается брокер с длительной историей работы, лицензией и подконтрольностью регулирующим органам, с системой страхования своей ответственности перед клиентами, отлаженной системой риск-менеджмента внутри компании, правовой прозрачностью, защищенностью договорных отношений. При этом компания еще должна быть достаточно респектабельной, хотя каждый из нас понимает этот термин по-своему.

Сам по себе срок работы еще ничего не гарантирует: упомянутые выше крупные западные компании существовали на рынке достаточно долго. Однако риск потери денег в фирме-однодневке значительно выше, чем у брокера, который предоставляет доступ своим клиентам к финансовым рынкам не один год. Длительная история работы – это отлаженные механизмы риск-менеджмента (в противном случае, компания бы уже разорилась), квалифицированный персонал, надежные партнеры, финансовые резервы и т.д. Одним словом, у компании с историей работы есть преимущества перед новичками на рынке.

Ну что тут возразишь? Пока всё вроде сходится и мои комменты как пятое колесо в телеге. ab.gif

Цитата
Документы и регулирующие органы. К сожалению, как показывает практика, наличие лицензий и подконтрольность регулирующим организациям, будь то государственным или отраслевым, также не дает гарантии сохранности ваших денег. Однако это серьезный плюс в выборе брокера.

Во-первых, процесс лицензирования сам по себе отсекает явных мошенников. Компания обязана раскрыть перед государством своих владельцев, предоставить уставные документы, бухгалтерскую отчетность. Кроме того, регулирующие органы в той или иной форме контролируют оперативную деятельность, финансовые показатели компании.

Во-вторых, всегда есть организация, куда клиент может обратиться с жалобой или претензией. Так, в США контролем брокеров на рынке Форекс занимается CFTC (Commodities Futures Trading Comission – комиссия по торговле товарными фьючерсами) – правительственная комиссия в статусе федерального агентства. В Англии – это FSA (Financial Services Authority – комиссия по финансовым услугам). В России контролирующей организации за маржинальными сделками на внебиржевом валютном рынке пока нет. Однако если российские депутаты займутся данной проблемой, то можно предположить, что ею станет Федеральная служба по финансовым рынкам. ФСФР уже сейчас контролирует деятельность брокеров на фондовых, товарных рынках и рынке деривативов. Так что при выборе брокера стоит обратить внимание, какие лицензии есть у него, кто их выдал и на какой срок.
Продолжение следует...
VladMih
Цитата
В случае размещения у брокера значительных средств, не лишним будет поинтересоваться, какие гарантии сохранности ваших средств даст вам брокер. В Англии и США такими гарантиями могут быть сегрегированные счета и гарантии возврата средств от правительства. В России и других нерегулируемых странах надежные брокеры сами заинтересованы в том или ином способе решения данного вопроса. Например, российские брокеры «***» и «***» застраховали свою ответственность перед клиентами в страховых компаниях «Ингосстрах» и «Согласие», соответственно. Впрочем, это не единственный способ показать клиентам свою надежность. Это может быть, например, гарантия крупного американского или европейского банка или еще какой-нибудь способ.
Подобные страховки, как видите, были ещё в 2005 году, а некоторые компании в текущем году строили свои рекламные кампании на введении страховок, да ещё пытались застраховать собственную нечистоплотность (возможную) за счёт трейдеров! Так что когда говорят "мы первые и единственные" - не торопитесь верить.
Цитата
При начале сотрудничества с той или иной компаний, важно обратить внимание на договор, который вы подписываете и на основании которого потом придется работать (не дай бог судиться). Договор должен полностью описывать все существенные условия вашего взаимодействия с брокером на основании гражданского законодательства.
Все они одинаковые, договора эти.
Соломка, подстеленная под бока брокера торчит во все стороны. Смотреть там нечего.
Если только не лезете в какую-нибудь экзотику.
Когда будет большой депозит, то можно надеяться на индивидуальный договор, а так...
Цитата
Серьезные компании в своей деятельности руководствуются не только договором, но также публичным регламентом совершения операций, проведения сделок, в котором прописаны все многочисленные нюансы (торговые условия, типы ордеров, спорные ситуации и другое). Отсутствие регламента должно насторожить потенциального клиента.
Вот эту бумагу, в отличие от договора, надо изучить тщательно.
Настораживаться не нужно ab.gif Не встречал ни одной фирмы без регламента.
Но если встретите - просто бегите подальше.
Продолжение следует...
VladMih
Цитата
Если вы собираетесь работать с отечественным брокером, а для финансовых расчетов вам предлагают зарубежную компанию или вообще оффшор – это повод задуматься. Задуматься о том, как и где будут решаться спорные ситуации, как вы будете переводить деньги. Расчеты с зарубежными фирмами (даже не обязательно оффшорами) могут попасть под «антиотмывочные» компании, как в России, так и за рубежом. Разве приятно, если ваши деньги «повиснут» на расчетном счете в банке или торговый счет будет заблокирован только потому что вы - гражданин России? Опять же интерес к вашим платежам могут рано или поздно проявить налоговые органы по месту вашего жительства.
Наверное - повод, конечно. Только думать долго не придётся.
Очень быстро увидите,
что подавляющее большинство отечественных ДЦ работают именно через оффшоры.
Как-нибудь выложу таблицу с описанием кто-где-когда-куда, а пока могу заметить,
что более-менее положительная картина в этом смысле (как ни странно) в Украине.
Россиянам, а уж тем более белорусам выбирать особо не из чего....

Далее о букмекерской схеме работы некторых брокеров - пропускаю.

Продолжение следует...
VladMih
Цитата
Риск-менеджмент. Многие трейдеры часто задают вопрос: «Откуда возникает мой выигрыш в случае удачной сделки?». Обычно работа всех дилинговых центров построена следующим образом: мелкие позиции брокер «берет на себя», т.е. выступает второй стороной по сделке, а крупные переносит на более крупного контрагента. Таким образом, выигрыш клиента выплачивается либо из проигрыша других клиентов, либо из собственного кармана (вот, кстати, почему у надежного брокера должен быть большой объем собственных средств, финансовые резервы). А большие позиции, обычно это объем от 1 млн. и выше, перекладывается на более крупных участников (банки, например). Такой переход риска называется перекрытием нетто-позиции. Зачастую в маленьких начинающих компаниях перекрытие не осуществляется, и клиенты рискуют в случае крупного выигрыша остаться ни с чем.
Поэтому важно [u]деликатно выяснить[/u], как организована процедура риск-менеджмента в компании и где дилинговый центр перекрывает нетто-позицию. Разумеется, всех подробностей вам не расскажут (это коммерческая тайна), но что-то выяснить наверняка удастся. Если же ваш брокер начисто отказывается говорить на данную тему, то это опять же является поводом задуматься – нужен ли вам этот брокер.
ИМХО совершенно бесполезный совет.
Ответят правду или сочинят - никогда не узнаете.
Цитата
Теперь о репутации. Тяжело рассуждать есть ли у компании положительная репутация. И если есть, то по каким признакам об этом можно судить. Увы, ни наличие престижных премий, ни высокие места в рейтингах у нас в стране (да и не только у нас) не являются показателем хорошей репутации. Это лишь вопрос денег.
А вот о наличии негативной репутации (обманутые клиенты, судебные разбирательства и т.п.), можно выяснить достаточно легко, используя поисковые возможности Интернета и специализированные форумы.
Ну, тут всё вроде сходится.
Надо только понимать, что больше всего негатива о брокерах расходится силами начинающих,
которые выкатывают претензии, под которыми на самом деле нет никаких оснований.
Т.к. зачастую это просто ошибки или недопонимание (в т.ч. незнание регламента) самого обличителя.

Одну часть прикончили. Продолжение следует...
VladMih
Цитата
Условия работы всегда важны. К качественным условиям работы традиционно относят: точные котировки и конкурентные спрэды, торговля с гарантированным исполнением отложенных ордеров, современная торговая платформа, широкий инструментарий, начисление процентов на торговый депозит клиентов.
Бросается в глаза как автор здесь, выше и далее пытается продвигать особенности своего ДЦ. В данном абзаце это гарантированное, т.е. без проскальзывания, закрытие отложенных ордеров.
Не знаю осталась ли эта "гарантия" у них до сих пор, но... Не хочу сейчас на этом останавливаться.
Далее хороший кусок пропускаю и маленький штришок:
Цитата
Периодически в потоке котировок у любого брокера случаются «выбросы», т.е. нерыночные сделки явно выше или ниже текущих цен. Эти выбросы могут сильно повредить открытой позиции клиента...
Солидные брокеры обычно аннулируют все сделки в результате выброса и возвращают убытки проигравшим клиентами и списывают прибыль у заработавших.
Из этой цитаты выбросил умное, оставил нужное. ab.gif

Продолжение следует...
VladMih
Далее о наличии у брокера торгового терминала, удовлетворяющего вашим требованиям.

А ещё далее - о богатстве торговых инструментов.
Даже не буду приводить эту цитату - опять же продвижение того, что есть у автора.
ИМХО искать надо не "богатство" инструментов, а просто нужные инструменты с устраивающими вас условиями на них (спред, комиссия, отморозка и т.д. и т.п.)

Цитата
Немаловажным моментом является начисление процентов на средства на торговом счете клиента, а также возможность торговать дискретными лотами.
Опять же продвижение своих преимуществ...
Процент если где и начисляется, то только на свободные деньги (не учавствующие в работе и не обеспечивающие поддержку открытых позиций). Поэтому на рабочем счёте этот % погоды не делает.

Вот почти и всё. Будет ещё концовка. Не сильно важная, но хохмацкая... biggrin.gif
leshun
Цитата(VladMih @ 31.10.2007, 3:26) *
Вот почти и всё. Будет ещё концовка. Не сильно важная, но хохмацкая... biggrin.gif

Привет.

Второй день как попался этот сайт - интересно.
Думаю, потратить здесь определенное время ab.gif

По теме: так что с концовкой?

И с верхних постов: я так понимаю, речь идет о WHC.
А можно подробнее о проблемах с ними?
И с кем удалось этих проблем избежать - то есть, на ком остановились в итоге?

Да, и спасибо за сайт Shampahskoe.gif
VladMih
Цитата(leshun @ 8.1.2008, 12:31) *
Привет.
так что с концовкой?
И с верхних постов: я так понимаю, речь идет о WHC.
А можно подробнее о проблемах с ними?
И с кем удалось этих проблем избежать - то есть, на ком остановились в итоге?

Да, и спасибо за сайт Shampahskoe.gif
Привет.
Начну с приятного - с конца: спасибо за спасибо! ab.gif
О WHC в этой теме не собирался давать особых подробностей. Да и вообще говорить о них не хочу.
Деньги забрал, партнёрку вести и не начал, возвращаться не собираюсь.
Кстати, в WHC я и небыл, я пришёл в их дочернюю фирму GK в тупой надежде, что
А. Потапов (хорошо к нему относилСЯ) будет гарантией нормальных отношений и делового решения вопросов.
"И на старуху бывает проруха"...

Проблемы есть везде. Выше я написал, что из своего постоянного ДЦ я ушёл из-за ухудшения связи.

Сейчас я в Альпари пытаюсь на форуме выяснить
почему нельзя давать полные котировки при позднем открытии в ДЦ?
На нашем форуме можно увидеть какая разница в трендовых Вика из-за того, что ДЦ недодал две свечки Н4.
Если положение дел у них не изменится - вынужден буду уйти и отсюда,
т.к. для метода Вика этот вопрос может быть критическим, а для ДЦ - не заслуживающим внимания.
Сегодня уже 8.01 и до сих пор отсутствие этих свечек аукается на некоторых инструментах.

Так что так вот... Пока у старого счёт сохранился, надо проверить как дела со связью, да и... возвращаться...
Кстати, ни форумом, ни сайтом, ни конкурсами, ни агрессивной рекламой они не выделяются. ab.gif
VladMih
Да, снова чуть не забыл - про "хохмацкую концовку" я забыл совсем.
Это ж было за месяц до нового года.
Перечитаю тему полностью - может вспомню что хотел сказать... Ну, а не в спомню - не обессудьте.

Вообще-то я уже из 180 тем штук 100 забыл где и находятся.
Оно ж не очень интересно писать там, где интереса и отклика нет.
Пишу теперь в основном где люди живут. biggrin.gif Даже Плейбой наш умер ad.gif
begame
В России серьезно форексом можно заниматься только через банки, потому что только они имею на это ЗАКОННОЕ право, остальные как и говорилось или офшоры либо как тотализатор, так что если что, денег не вернете. Через западные тоже не все чисто,потому что могут возникнуть проблемы с языком, а любой нюанс может вылететь в копеечку,так что хорошенько обдумывайте,ведь удобство терминала не самая главная вешь (тех. анализом все ровно лучше заниматься через спец.проги),а сделку можно открыть и по телефону,хоть это не и не так удобно как в метотрейдере.
VladMih
Цитата(begame @ 21.1.2008, 10:31) *
В России серьезно форексом можно заниматься только через банки, потому что только они имею на это ЗАКОННОЕ право, остальные как и говорилось или офшоры либо как тотализатор, так что если что, денег не вернете. Через западные тоже не все чисто,потому что могут возникнуть проблемы с языком, а любой нюанс может вылететь в копеечку,так что хорошенько обдумывайте,ведь удобство терминала не самая главная вешь (тех. анализом все ровно лучше заниматься через спец.проги),а сделку можно открыть и по телефону,хоть это не и не так удобно как в метотрейдере.

Ну, это у нас очередной "крутой" появился.... Что ж ты с таких постов начинаешь?
Начал бы с трейдовых тем - народ с тобой познакомился бы.
А то фиг знает - можно тебе верить или нет?
Я, напр., сомневаюсь... Имею право, т.к. первый раз тебя вижу.

1. Что значит "заниматься через банки"?
2. Что незаконного у ФХКлуба, например, или у Альпари?
3. Почему оффшоры - плохо?
При том, что в оффшорах зарегистрированы даже некоторые
совместные Российско-иностранные государственные предприятия?
4. Часто ли открывал сделки по телефону?
5. Напоминаю, что народ ждёт твоего активного участия в трейдовых ветках,
как серьёзного трейдера, каковым ты себя сходу попытался представить.
begame
1.Кто оказывает услуги на рынке FOREX?

Можно выделить основные группы организаций, оказывающих услуги на рынке FOREX: это банки, имеющие валютную лицензию, брокерские компании, а также информационные агентства, предоставляющие информационный и аналитический сервис. Существуют достаточно серьезные отличия работы банка от работы брокерской компании. Банк имеет возможность самостоятельно открывать счета для своих Клиентов, принимать денежные средства и совершать сделки с валютой в соответствии с лицензией Центрального банка. Брокерская компания вынуждена предлагать Клиентам "серые" схемы для открытия счетов, переводов денежных средств и не всегда прозрачную технологию совершения сделок. Как правило, брокер никаких сделок на самом рынке не совершает, а только принимает ставки как букмекер, открывая противоположную с Клиентом позицию, и, следовательно, несет на себе все валютные риски. В этом случае брокеру не выгодно иметь дело с зарабатывающим Клиентом, так как в большинстве случаев выигрыш Клиента - это проигрыш брокера. Поэтому шанс оказаться в выигрыше у Клиента ничтожно мал. Кроме того, среди брокеров встречаются и откровенные мошенники, которые, злоупотребляя доверием своих Клиентов, исчезают вместе с их деньгами.
[url="http:/***** вот ссылка,там стоит почитать.

2.Альпари -офшер, ФКлуб- негос банк,лецензии помоему не имеет,точно не могу сказать.
3.Деньги могут там и остаться,и не чего не локажите,они и создаються что бы уходить от налогов и серые фирмы делть однодневки.
4.Нет,но радует что у всех серьезных это есть,со связью что угодно может случиться,даже комп.сломаться.
5.Я с удовольствием приму участие,я действительно только зарегился и читаю форум все по порядку, если есть мнение высказываю.
И я не кого не хочу убеждать,я просто хочу что бы люди вдумчиво читали документы, что бы потом не лишиться денег.

Да,мы с Murk не одно лицо,просто у нас инет в городе один,с плавающим ip.
VladMih
Цитата(begame @ 21.1.2008, 11:25) *
1.Кто оказывает услуги на рынке FOREX?

Можно выделить основные группы организаций, оказывающих услуги на рынке FOREX: это банки, имеющие валютную лицензию, брокерские компании, а также информационные агентства, предоставляющие информационный и аналитический сервис. Существуют достаточно серьезные отличия работы банка от работы брокерской компании. Банк имеет возможность самостоятельно открывать счета для своих Клиентов, принимать денежные средства и совершать сделки с валютой в соответствии с лицензией Центрального банка. Брокерская компания вынуждена предлагать Клиентам "серые" схемы для открытия счетов, переводов денежных средств и не всегда прозрачную технологию совершения сделок. Как правило, брокер никаких сделок на самом рынке не совершает, а только принимает ставки как букмекер, открывая противоположную с Клиентом позицию, и, следовательно, несет на себе все валютные риски. В этом случае брокеру не выгодно иметь дело с зарабатывающим Клиентом, так как в большинстве случаев выигрыш Клиента - это проигрыш брокера. Поэтому шанс оказаться в выигрыше у Клиента ничтожно мал. Кроме того, среди брокеров встречаются и откровенные мошенники, которые, злоупотребляя доверием своих Клиентов, исчезают вместе с их деньгами.

2.Альпари -офшер, ФКлуб- негос банк,лецензии помоему не имеет,точно не могу сказать.
3.Деньги могут там и остаться,и не чего не локажите,они и создаються что бы уходить от налогов и серые фирмы делть однодневки.
4.Нет,но радует что у всех серьезных это есть,со связью что угодно может случиться,даже комп.сломаться.
5.Я с удовольствием приму участие,я действительно только зарегился и читаю форум все по порядку, если есть мнение высказываю.
И я не кого не хочу убеждать,я просто хочу что бы люди вдумчиво читали документы, что бы потом не лишиться денег.

Да,мы с Murk не одно лицо,просто у нас инет в городе один,с плавающим ip.
1. Брокеры существуют чуть ли не столько же, сколько банковская система.
Надо это дело прекратить! biggrin.gif
2. Если не ошибаюсь, Альпари недавно получила какой-то приз-признание от государства. Не буду вдаваться в подробности, но крупнейшие наши ДЦ настолько навиду у государства и настолько давно на рынке, что обсуждать их нелегальность (при нашем-то совершенстве законов) мне не хочется.
3. А где деньги НЕ могут остаться??? Чтоб с гарантией... ??? Однодневки разве только в оффшорах?
Масса однодневок (даже не представляешь сколько!) создаётся прямо в США.
Другие страны я не забыл - лень перечислять, их слишком много. Россия, например. ab.gif
Если надо более конкретно - пожалуйста - "Рога и копыта". Знаешь такую фирму?
4. Тут ты вообще насмешил... Это было, есть и будет у ВСЕХ брокеров.
Это база. Это было когда ещё не было компьютеров.
5. Вдумчивость при чтении нужна всегда - хоть в оффшоре, хоть в рос. банке.
Желаю вдумчивости и при изучении тем форума. ab.gif

P.S. C Мурком так совпало, извини. Он мне уже жаловался на меня. biggrin.gif

P.P.S. Ссылку на твой банк я удалил, конечно.
Теперь знаю где у тебя счёт или на кого работаешь. ab.gif
begame
Полностью уверенным конечно нельзя быть,я только хочу сказать что навиду государств компания или нет, главное это закон, у ВТБ 24 хотябы документы в порядке я с юристом советовался,и по ним хоть какой-то щас есть взять что-то,потому-что это реально под государством,главно что бы оно не решило надуть )))))Даже кроуфр это сомнительная организация потому что силы не какой не имеет,они это и сами пишут на своем сайте,максимум что они могут сделать это написать на своем форуме,что брокер плохой,после того как он с деньгами уйдет.
Вот еще пост из перписки, относитесь не серьезно,так как не проверено и может слухи: Мужик рассказывал - короче альпари кухня, норт- финанс чего-то(где русская рулетка tof та кухня) - в альпари он знает людей которые 400 штук$ закинули - и до сих пор в судах, NW - nfvf недавно развалился ДЦ - дак вот NW вместо него - даже серваки такие же оставили.
VladMih
С русским у тебя не всё ОК... Последняя моя попытка:
БАНКИ ТОЖЕ ЛОПАЮТСЯ. И не всегда по-настоящему. Так доходчиво?
Уточняю - есть нормальные брокеры и есть *** банки. Так понятно? С этим, надеюсь, покончили.

КРОУФР. Сомнительная и не имеющая силы - разные вещи.
КРОУФР, кстати, силу имеет. Это ИМХО. Люди (трейдеры) посматривают о ком и что там пишется.
Какие дела рассматриваются и какие результаты получаются. Это и есть реальная сила.
Или для тебя сила, это только мужик с ружжом?

Сплетни от неизвестных твоих респондентов кому тут нужны? Баранам? Так их здесь мало.
Такую инфу нормальный человек воспринимает только
а) из официальных источников;
б) от публичных лиц, заслуживших доверие. Остальное - БиБиСи (бабушка бабушке сказала).

Напоследок хочу тебя огорчить - ВСЕ ДЦ - КУХНИ. Только в разной степени.
А мне какая разница - кухня или не кухня??? Разве это вопрос для обсуждения?

И банк твой (почти уверен) - КУХНЯ. Вряд ли он твои 100 баксов выводит на рынок.
Да и репутации, как брокера у него НОЛЬ, извини...
begame
Не понял про русский?
Кроуфр силы не имеет, так как денег она вам не вернет, а обсуждение брокеров можно найти на любом форуме.
А выводит ли банк мои средства или нет,мне без разницы, ведь там хотя бы деньги по суду есть вероятность вернуть.
VladMih
Цитата(begame @ 21.1.2008, 13:24) *
Не понял про русский?
Кроуфр силы не имеет, так как денег она вам не вернет, а обсуждение брокеров можно найти на любом форуме.
А выводит ли банк мои средства или нет,мне без разницы, ведь там хотя бы деньги по суду есть вероятность вернуть.

1. Объяснять пытался я по-русски, а ты не понял. Дальше идёт то же самое.
Причина в том, что нахватался ты поверхностных знаний,
а думаешь, что уже схватил чёрта за бороду.
2. А ты там походи хорошенько - увидишь, что и деньги возвращаются.
Причём, иногда даже в случаях, когда нет вины ДЦ, как ни странно...
Вот тебе и "нет силы".
3. Сударь, так ведь КУХНЯ и отличается от НЕкухни именно выводом/невыводом.
Ты ведь сам слово кухня применил как ругательное, а оно всего лишь и означает,
что деньги "варятся" внутри "кухни" без реального вывода на рынок.
begame
Это вы изъясняетесь не по русски,что значит "А ты там походи хорошенько - увидишь, что и деньги возвращаются." где ходить,куда ходить,если вы говорите положите денег на счет дц, а уж вернет оно деньги или нет, то это не мое, я не умею зарабатывать много пунктов в месяц, и работаю я большими суммами, поэтому банки считаю надежней дц.
И что вы на меня набросились, так что я вас в чем то обвиняю, вы же форум и создали чтобы мы говорили конструктивно, я на форексе не первый год,и за свои слова отвечаю, но это не значит что я вам что то навязываю.
VladMih
Цитата(begame @ 21.1.2008, 15:02) *
Это вы изъясняетесь не по русски,
что значит "А ты там походи хорошенько - увидишь, что и деньги возвращаются." где ходить,куда ходить,

1. Да, я давненько это за собой замечаю. ab.gif
2. То и значит - прежде чем оценивать организацию, её вес и результаты её работы,
желательно ХОТЯ БЫ походить по её сайту и форуму.
И не только по главной странице. Глубже материалов огромное количество.
begame
Я так то много чего из лазил, даже устал если честно, но как можно серьезно говорить об организации которая просто выносит ссылку на форум что компания-кухня,(при том что она может быть в их рейтинге предположим) вот ссылка БИТАЯ ясно указано что больше как совет не чего не будет,ну и за чем он мне,денег то скорее всего не вернуть будет,а российские банки на это лицензию имеют,которая под контролем центробанка и гос. вот вобщем и все.
VladMih
Цитата(begame @ 21.1.2008, 18:27) *
Я так то много чего из лазил, даже устал если честно,
Если устал - отдохни, потом ещё раз попытайся разобраться.
Ты уже забыл что хочешь доказать. Причина проста - главное, что у тебя застряло в голове - что твой (или не твой) банк, это единственно возможный вариант работы, но это ерунда чистейшей воды. Почему? Всё уже сказано выше.

Цитата
вот ссылка БИТАЯ ясно указано что больше как совет не чего не будет,ну и за чем он мне,денег то скорее всего не вернуть будет,а российские банки на это лицензию имеют,которая под контролем центробанка и гос. вот вобщем и все.
Не совет, а оценка ситуации с выводом кто прав и что следует сделать. Да, она носит рекомендательный характер, но почему-то в подавляющем большинстве случаев принимается к исполнению так, как ты и по суду можешь не добиться. Отдохнёшь - походи там ещё по материалам расследований.

Выше я тебе уже писал, что деньги в подавляющем большинстве случаев возвращаются. Не единичны случаи, когда ДЦ отдаёт деньги даже не будучи виноватым - как жест (читай - реклама).
Твой банк ТАКИЕ возвраты делать не будет даже по суду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.