Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подозрительные процессы
Fx-VladMih > Компьютер и программы - мои друзья и помощники! > Общие вопросы использования компьютера
OleSiy
Цитата(VladMih @ 24.3.2009, 20:54) *
Ну,... это не для всех, конечно... Только для умных. И для тех, кто мне верит.
Там написано, что я тоже был дураком, а вы им можете и оставаться.

А как же смотрел и выполнил рекомендации.
Обновился до СервисПака 4 вот только Файервол пока свой оставил вроде сегодня с ним малёхо разобрался.
Лега по этому поводу вопрос.
У меня постоянно коннектится хрень одна
Имя процесса netbios Протокол UDP, что это такое и можно ли без дальнейших негативных последствий на этот процесс наложить запрет на соединение.
lega911
Цитата(OleSiy @ 24.3.2009, 19:03) *
У меня постоянно коннектится хрень одна
Имя процесса netbios Протокол UDP, что это такое и можно ли без дальнейших негативных последствий на этот процесс наложить запрет на соединение.

незнаю, у меня такого нет (Windows XP SP2), если у тебя Windows 2000, то может и нужная штука.
куда ломится?
я если незнаю что за процесс то блокирую, если что-то перестает работать то начинаю разбираться.
все входящие соединения можно заблокировать, компьютер просто не будет видно в сети.
VladMih
Цитата(OleSiy @ 24.3.2009, 19:03) *
Имя процесса netbios Протокол UDP, что это такое и можно ли без дальнейших негативных последствий на этот процесс наложить запрет на соединение.
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

Почему бы такие прикладные вопросы не задавать где положено?
Может еще кому пригодилось бы...
lega911
Цитата(OleSiy @ 24.3.2009, 19:03) *
У меня постоянно коннектится хрень одна

любой подозрительный файл можно проверить бесплатно у касперского
VladMih
В теме по безопасности (раздел "Золотой софт") выложено много ссылок, где можно проверить и файлы, и порты и все, что угодно - весь комп просканировать.

А по этой теме совет простой (см. ссылку выше) - вырубить наглый процесс одноразово и если все после этого работает нормально,
то при повторном его запросе соединения вырубить его навсегда. В Винде лишнего СТОЛЬКО, что ...
Vova
Цитата(OleSiy @ 24.3.2009, 21:03) *
Имя процесса netbios Протокол UDP, что это такое и можно ли без дальнейших негативных последствий на этот процесс наложить запрет на соединение.

Можно просто отключить нетбиос в свойствах протокола tcp/ip>вкладка wins, но при условии что локалки у тебя дома нет и ты ей не пользуешься.Если будут проблемы с локальным соединением с др. компами, просто снова включишь.
VladMih
Цитата(Vova @ 24.3.2009, 20:19) *
Цитата(OleSiy @ 24.3.2009, 21:03) *
Имя процесса netbios Протокол UDP, что это такое и можно ли без дальнейших негативных последствий на этот процесс наложить запрет на соединение.
Можно просто отключить нетбиос в свойствах протокола tcp/ip>
У меня это давным давно сделано, но советовать боялся.
ИМХО это наилучший вариант, если без локалки. Иначе хоть ты его и заблокируешь,
лишний процесс - это не лишняя копейка, вряд ли пригодится в хозяйстве. ab.gif
Он и сам будет работать, и файрволу будет лишнюю работу задавать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.