Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МТС МИНИ-Т для умных
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Торговая система МИНИ-Таможня (ТС MINI-Т) - теория и трейдинг
Страницы: 1, 2, 3
VladMih
Ребята, прекратите херней страдать или я закрою эту ветку, как вредоносную.

1. Изучите регламент дилинга! Фразы "ИМХО", "я думаю", "наверное" или "хз"
в этом деле НЕДОПУСТИМЫ!
2. Изучите на сайте метаквотов как правильно должны обрабатываються запросы
а) стандартная ситуация (стандартные спред, расстояние установки СЛ и проч.)
б) в момент ИЗМЕНЕННЫХ параметров обработки ордеров дилером
в) на проскальзывании
Все эти (может что и упустил) моменты должны присутствовать в коде
и обрабатывать реальные, а не гипотетические ситуации КОРРЕКТНО. (см. пост 44)
Эксп должен в разных ситуациях действовать по-разному,
а не только вкл/выкл на все случаи жизни.


Хотите что-то делать для трейдинга? -
делайте как положено или делайте не здесь!
VladMih
Последний раз повторяю:

Блок открытия ордера должен содержать не только "кнопку пуска",
для реал-трейдинга это должна быть сложная система,
точно знающая причину сбоя на открытии и решающая -
надо ли посылать ПОВТОРНЫЙ запрос.
Т.е. если причина не в том, что "отодвинули разрешенный стоп",
то сразу проверяем не ушла ли цена из разрешенной зоны открытия (от уровня отработки)
и если она в допустимых пределах (скажем до 3-х пипок), то повторяем попытку открытия.

Ну и т.д. и т.п. Подсматривайте у Метаквотов.
Точно знаю, что там это ЕСТЬ ГОТОВОЕ. Когда интересовался - видел.
Silen
VladMih не закрывайте ab.gif, Вы правы сначала надо было учить матчасть. В скриптах были логические ошибки,
при открытии ордера значения SL/TP вычислялись неправильно (с погрешностью спреда) в результате чего
ДЦ вполне законно отказывал в установке SL/TP. В скрипте для закрытия ордеров не учитывался диапазон
заморозки и соответственно не закрывались ордера имеющие SL/TP в зоне заморозки.

Выкладываю просто потому что уже сделал исправления до Вашего поста (не пропадать же...)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
  • исправлены ошибки расчета SL/TP (по аналогии сo скриптами с MQL4.com)
  • добавлен параметр Line_Color (цвет линии для времени сделки)
  • скрипты одноразовые - никаких повторных запросов


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
  • исправлены ошибки закрытия ордеров (учитывается диапазон заморозки ДЦ, по аналогии сo скриптами с MQL4.com)
    добавлен параметр Hard_Close - разрешение отодвинуть SL/TP если он в зоне заморозки и мешает закрытию ордера.
  • убрано предупреждение о неправильном ТФ
  • скрипт перестает следить за ордером если SL/TP встали "на место"
VladMih
Цитата(Силен @ 21.5.2009, 22:00) *
VladMih не закрывайте ab.gif, Вы правы сначала надо было учить матчасть. В скриптах были логические ошибки,
при открытии ордера значения SL/TP вычислялись неправильно

Не собираюсь я её закрывать, если будете по-взрослому работать, а не по соплячьи.
Есть косяк - надо его искать, а строить предположения и на дилера валить.

Могу еще посоветовать глянуть на экспы - участники чемпионата. Найдите выложенные для общего доступа коды тех, кто поближе к лидерам. Увлекаться ими нет смысла, но посмотреть как люди реализуют блоки работы с ордером ИМХО будет небесполезно.
Кстати, почти уверен, что они у них будут как близнецы,
только в проверочных условиях и реагировании на результаты проверки будет разница,
т.к. она зависит от применяемой ТС.
Всё остальное будет в точном соответствии со статьями на сайте разработчика.
Ибо ничего нового здесь не придумаешь - или сделаешь всё как у них, т.е. правильно,
или опять будет дилинг виноват. ab.gif
VladMih
Цитата(Силен @ 21.5.2009, 22:00) *
добавлен параметр Hard_Close - разрешение отодвинуть SL/TP если он в зоне заморозки и мешает закрытию ордера.
Не очень понял...
Заморозка не позволяет производить никаких операций с ордером, когда ордер в её зоне.
Модификация СЛ/ТП также ограничена. По-моему только ТП можно перенести дальше и даже это разрешено не у всех дилеров - коль ордер попал в заморозку, то он заморожен полностью.

Что вы вообще няньчитесь с закрытиями???
У вас должен жестко стоять ТП, который закроется САМ.

Всё остальное - это лишние усложнения, нарушающие систему...

Еще раз повторяю - не пытайтесь из этого скрипта сделать полный автомат!
Идите пошагово -
добейтесь сначала нормальной обработки отработок и открытия ордера с установкой ТП/СЛ.

Нахрена вы себе выискиваете геморрой???
Если я правильно понял что вы "закручиваете" - просто забыть про скрипт закрытия
и бросить всё НЕЛИШНЕЕ время на доводку основного скрипта.


P.S. Если будете постоянно тягать скриптом 1-2 лишних пипа на стопе, то дилер вас рано или поздно прекратит своевременно обслуживать - будет ставить в хвост очереди пока есть кого обслуживать из "немаразматиков".
Поэтому разрешите 1-2 пипа (не больше!!!) на проскальзывание СВЕРХ максимального СЛ и забудьте! Или НЕ разрещите - дайте разрешение на проскальзывание только в пределах разрешенного максимума, и тоже забудьте.

Кстати, это может быть обыграно даже к вашей выгоде, если разрешить при покупке проскальзывание вниз больше, чем вверх (в пределах максимального СЛ) и наоборот.

P.P.S. В случае если не удаётся поставить нужный ТП:
можно сделать отключаемый режим, в котором ордер всё-таки открывается,
но выбрасывается окно с сообщением о необходимости ручного контроля (фиксации) ордера.
Ну а по невозможности поставить СЛ я уже несколько раз повторил (!!!!!).
Ринго
Еще столкнулся с нюансом по отработке:

Скрипт дал сигнал нормальной отработки, затем сбросил и начал снова с другой свечи.
Т.е. вместо почти зажима (8 свечей) дал две - широкую и нормальную.

Может быть это связано с ценой закрытия 5-й свечи ниже допустимого уровня, что прерывает отработку.
Но ИМХО в любом случае прямоугольник должен бы остаться.
(Скрины прилагаю, первый снят скриптом Силена, второй - вручную по изложенному факту))

Этот нюанс наверное может исказить анализ советника, поскольку не все отработки сохраняет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(Ринго @ 22.5.2009, 15:06) *
Этот нюанс наверное может исказить анализ советника, поскольку не все отработки сохраняет.
Эксп должен обрабатывать эту ситуацию исходя из того,
что бары 3, 4, 5 уже входные, начиная именно с третьего.

Дальнейшая оБработка ситуации должна либо отталкиваться от 3-го бара,
либо вообще прекращаться скажем после 4-го (не сейчас, а ВООБЩЕ).

Увлекаться классификацией и "подписыванием" оТработок вообще нет смысла.
Есть сигнал по 2-м барам - что еще надо? Дальше каждый сам смотрит ждать ли еще бар-другой и какая там будет ширина отработки. Ведь после 2-го бара ситуация уже по-любому находится под ручным контролем.
Ринго
Цитата(VladMih @ 22.5.2009, 16:19) *
Эксп должен обрабатывать эту ситуацию исходя из того,
что бары 3, 4, 5 уже входные, начиная именно с третьего.
...Ведь после 2-го бара ситуация уже по-любому находится под ручным контролем.

Конечно, по сигналу эксперта каждый сам принимает решения РЕАЛТАЙМ.

Я о том. что он не все отработки сохраняет на чарте (для истории) для дальнейшего или стороннего анализа.

Просто завтра (послезавтра) нужно будет проанализировать торговлю, а чарт скажет:
"а чего ты хочешь. никакой отработки-то не было!!!"

Если это не задача данного эксперта, то мои измышления, естественно. лишние и вопрос снимается.
VladMih
Цитата(Ринго @ 22.5.2009, 15:37) *
Если это не задача данного эксперта, то мои измышления, естественно. лишние и вопрос снимается.

Задача. Иначе не может быть эффективного анализа его работы.
Но разве неясно, что именно ЛИШНЯЯ обработка ситуации убивает то, что было?

Отработка зафиксирована? - ВСЁ, больше её эксп трогать не должен.
Кому надо, чтобы на следующем баре пришло сообщение, что отработка стала на бар шире???
Silen
Цитата(Ринго @ 22.5.2009, 9:06) *
Еще столкнулся с нюансом по отработке:

Пожалуйста при описании найденых ошибок:
  • указывайте МСК время!
  • указывайте если параметры индикатора отличны от дефолтных!

Юрий74
Пришел поплакаться ak.gif (не одолжите жилеточку?)
Не знаю как у Юрбана (пятизнак), а у меня так и не хотят отработки нормально показываться (если одну в день нарисует - это хорошо, и то какой-то тонкой полосочкой (по сравнению с увиденным на 4х знач.)).
Приходиться дополнительно держать открытым четырёхзначный терминал для сигнала, а там другая беда -начинает подавать сигнал, когда цена от уровня уже убегает (т.е. по системе уже не войдёшь) и так почти всегда. Настройки все по умолчанию, кроме градации - она на 80(в пятизнач.). Уже и переустанавливал всё (индикатор, терминал), осталось башку себе переустановить...
Привожу в пример сегодняшнюю единственную отработку за весь день:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vova
Цитата(Юрий74 @ 26.5.2009, 22:48) *
Пришел поплакаться ak.gif (не одолжите жилеточку?)
Не знаю как у Юрбана (пятизнак), а у меня так и не хотят отработки нормально показываться (если одну в день нарисует - это хорошо, и то какой-то тонкой полосочкой (по сравнению с увиденным на 4х знач.)).

Надо ещё расстояние до Мюра поставить 30 или 40 по желанию и минимальное до ТЕ - 150.
Юрбан
Цитата(Юрий74 @ 26.5.2009, 22:48) *
Не знаю как у Юрбана (пятизнак), а у меня так и не хотят отработки нормально показываться (если одну в день нарисует - это хорошо, и то какой-то тонкой полосочкой (по сравнению с увиденным на 4х знач.)).

И еще наверно градацию мюра поставить вместо 8 - 80 (последний параметр.). В общем, все, что идет по ценам - для 4-знака стандарт, для пятизнака - добавляем ноль. Если еще что непонятно - спрашивайте.
А расстояние mur_up(down)_limit лучше все ставьте 30, вместо 3, 40 не ставьте.
VladMih
Силен, могу на рубль поспорить, что на сайте (форуме) метаквотов есть РАСКРЫТЫЙ вопрос как сделать, чтобы переменные, зависящие от знака, учитывали количество знаков автоматически на любом терминале.
Должен быть какой-то запрос, который делается один раз при запуске терминала (первой инициализации индикатора) и дальше всё идет уже отталкиваясь от полученного ответа.
А еще проще и лучше - сделать во внешних настройках переключатель 4/5
и ввести к настройкам коэффициент 10 для параметра 5.
Тогда новичкам не придется путаться с добавлением нулей и проч. заморочками.

Иначе в слезах Юрия74 и других Юриев (кроме Юрбана) утонем ab.gif
Silen
Цитата(VladMih @ 26.5.2009, 15:25) *
Силен, могу на рубль поспорить, что на сайте (форуме) метаквотов есть РАСКРЫТЫЙ вопрос как сделать, чтобы переменные, зависящие от знака, учитывали количество знаков автоматически на любом терминале.

Так определить кол-во знаков не проблема:

MarketInfo(Symbol(), MODE_DIGITS)

Поправлю индикатор чтобы автоматом отрабатывал. Просто там много не моего кода - Мюр и ТЕ, придется покопаться чуть.
Как на зло на работе завал - совещания разные... ac.gif

Цитата(VladMih @ 26.5.2009, 15:25) *
...кроме Юрбана

Да Юрбан крут ab.gif
Юрий74
Цитата(Vova @ 27.5.2009, 0:53) *
Надо ещё расстояние до Мюра поставить 30 или 40 по желанию и минимальное до ТЕ - 150.

Всё заработало!!! (а башку мне точно надо снести... бестолочь bm.gif ), сейчас уже в коде поменял, чтоб зафиксировать навеки!!! Сейчас по евре 9 отработок показало (по 2м барам отработку убрал)
Vova, СПАСИБО!!! az.gif
Цитата(Юрбан @ 27.5.2009, 1:22) *
И еще наверно градацию мюра поставить вместо 8 - 80 (последний параметр.)

На 80 у меня давно стояло (ну не совсем у меня ap.gif )

Цитата(VladMih @ 27.5.2009, 1:25) *
Иначе в слезах Юрия74 и других Юриев (кроме Юрбана) утонем ab.gif

Уже сухо, истерики прекратились ab.gif (извиняюсь , если офтоп)
Silen
Юрий74, Vova, Юрбан.. вообще товарищи с 5м знаком запустите скриптик и отпишите что в алерте вернет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо!
Юкол
Цитата(Силен @ 27.5.2009, 9:28) *
товарищи с 5м знаком запустите скриптик и отпишите что в алерте вернет.

Digits: 5 Point: 0
Silen
Спасибо, сейчас я себе тоже решил Alpari поставлю... ab.gif
Silen
Исправленая версия индикатора для 4-5 значной разрядности:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Значения параметров базовые (как для 4 значной разрядности). Отпишитесь если у кого руки дойдут проверить..
У меня на Альпари работает ab.gif
VladMih
Цитата(Силен @ 27.5.2009, 5:22) *
Исправленая версия индикатора для 4-5 значной разрядности:
Значения параметров базовые (как для 4 значной разрядности).
Перевожу для тех, кто не слишком в танке:
это означает, что пункты вводите "человеческие" - где 10 пунктов, так и пишете, уже не нужно писать 100. ab.gif
И если перешли от дилера к дилеру - тоже уже голова болеть не будет, индикатор сам подстроится.

Цитата
У меня на Альпари работает ab.gif
Если дело дойдёт до реала, то разберись там - у них ТРИ РАЗНЫХ компании со своими особенностями. Тебе, как "трижды нерусскому" может больше подойти не Альпари-ру, а другая.
Silen
Так как индикатор отработки уже содержит коды Mur77 и TE, возник вопрос об отрисовке этих индикаторов
из индикатора отработки (так сказать полная интеграция ab.gif ). Плюс вижу только один - уменьшение кол-ва
индикаторов и соответственно параметров настройки...

Вобщем поделитесь Вашим мнением стоит ли:
  • интегрировать ТЕ?
  • интегрировать Mur77 и если "да" - как он должен вести себя при переходе на старший/младший ТФ?


Не убрать ли проверку Stoch-а из индикатора? Индикатор проверяет сейчас только наличие разворота в КЗ для
младшего ТФ (М5).

Спасибо bs.gifab.gif
VladMih
Цитата(Силен @ 27.5.2009, 15:23) *
Вобщем поделитесь Вашим мнением стоит ли:
  • Без ТЕ никто не работает + он у всех с одинаковыми настройками
    кроме толщины и цвета, значит его лучше интегрировать.
  • По Мюру скорей всего у народа разные предпочтения,
    поэтому их надо "провентилировать". Если более менее совпадают, то тоже можно вставить.
  • Я стронник сигнализации, но если удастся добиться качественных сигналов по наличию отработки, то сигнализацию разворота стоха надо убирать - она получится лишняя.
  • А вот сам Комби-Ст-МИНИ можно интегрировать,
    тогда получится отличный комбинированный индикатор.
    Один кинул на чарт и фактически настроенная ТС готова к работе
    с правильными настройками и под любой ДЦ (количество знаков)
    Сразу снимется куча вопросов .
Кстати, если не интегрировать, то и в коде их держать не обязательно -
можно (нужно!) просто к ним обращаться, не перегружая тело основного индикатора.
Silen
Цитата(VladMih @ 27.5.2009, 10:29) *
Кстати, если не интегрировать, то и в коде их держать не обязательно -
можно (нужно!) просто к ним обращаться, не перегружая тело основного индикатора.

Можно разделить на лайт и полную версии. Первая полностью зависит от внешних индикаторов,
вторая полностью самодостаточна (содержит все индикаторы МИНИ-Т).

Если не убирать проверку Стох-а, то может быть показывать ее както отдельно, ето же условие ТЦ а не отработки.
Сейчас если включить проверку и стох "дернется" вместо широкой отработко имеем 2 узких... Что вобщем то баг.
VladMih
Цитата(Силен @ 27.5.2009, 17:07) *
Если не убирать проверку Стох-а, то может быть показывать ее както отдельно, ето же условие ТЦ а не отработки.
Сейчас если включить проверку и стох "дернется" вместо широкой отработко имеем 2 узких... Что вобщем то баг.
Поворот был сигнализацией.
Сейчас её заменяет(? - надо уточнить) проверка отработки и прочего.
Если работает и то и то, особенно если на 3-х инструментах - может быть неслабое количество сработок, особенно если человек впервые устанавливает и неправильно настраивает сигнализацию поворота. Я знаю, что из-за этого многие, не имеющие терпения добиться нужного, забросили это дело.
Ринго
Цитата(VladMih @ 27.5.2009, 17:29) *
[*]Я стронник сигнализации, но если удастся добиться качественных сигналов по наличию отработки, то сигнализацию разворота стоха надо убирать - она получится лишняя.

Абсолютно согласен.
Начал работать с советником, и сигнализацию стоха (разворот и вход в КЗ) отключаю,
поскольку отработка первична (лишнее блямканье не нужно). Все отработки советник отслеживает.

Но это, наверное, касается только новичков при очень жесткой формализации критериев отработки.
Думаю, Валия советником была бы недовольна
(очень много ЕЁ потенциальных сделок он бы пропускал).
Silen
Цитата(VladMih @ 27.5.2009, 10:29) *
А вот сам Комби-Ст-МИНИ можно интегрировать...

Не получиться к сожалению - индикатор может быть отрисован только в одном окне (основном или в собственном).
Если добавить Ст то отрисовка должна быть в обоих окнах сразу ac.gif.
VladMih
Умерла, так умерла ak.gif
Silen
Цитата(VladMih @ 27.5.2009, 12:57) *
Умерла, так умерла ak.gif

Как альтернатива - Stoch + Murr (ТЕ считается но не отриосовывается или отрисовывается только над/под отработкой - палосочкой ab.gif )
К примеру:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юрбан
Силен, идея интегрировать Мюра, ТЕ в советник - я за. м.б. с возможностью отключения отрисовки мюра, как подметил Михалыч, у каждого свои предпочтения. На счет сигнализации - где-то на MQL4 читал/видел, что там некоторые индюки делают с сигнализацией, для которой можно выбрать музыкальный файл из компутера/ рабочей папки MT4. Может эта фича как то решит путаницу с сигналами, если таковая имеется? хотя сигнал отработки - уже много делает. Если бы сделать сигнал стоха: уход допа от главной - ОпТ(любой файл) + сигнал отработки мюра (отличный от сигнала ОпТа) - это похоже на... bw.gif ai.gif Есть некоторые мысли. Уже ведутся работы в этом направлении. Это могло бы здорово помочь привязке сигналов к ОпТу.
VladMih
Цитата(Юрбан @ 27.5.2009, 22:24) *
Если бы сделать сигнал стоха: уход допа от главной -

Юра, тебе давно по голове Podzatylnik.gif не стучали?
Я понимаю, что ты внёс хорошее предложение, но ТАМ на него никто не откликнулся.
НЕ понимаю только какое отношение оно имеет к ЭТОЙ теме??? Какие нах опты в МИНИ???
На мою идею по стох-тренажеру тоже никто не отозвался,
но я же не размножаю эту идею во всех ветках?!

Надо сделать ОДНО, для чего ветка предназначена,
а тогда можно поговорить и о другом, но в ДРУГОМ месте! Это трудно для понимания???
VladMih
Цитата(Ринго @ 28.5.2009, 10:13) *
18:20 МСК отработка уровня 1.3885
M5 -
M15 -
к ТЕ: 26
buy: 1.3884 sl: 1.3875 tp: 1.3895
Неясно - 18:20 время, когда идентифицирована отработка или время открытия ордера.
1. Время открытия ордера должно стоять первым в параметрах ордера
2. СЛ и ТП должны кроме уровня содержать их размер в пунктах:
18:21 buy: 1.3884 sl: 1.3875 (13п) tp: 1.3895 (25п)
3. Время идентификации отработки - лишнее.
Silen
Цитата(Юрбан @ 27.5.2009, 16:24) *
На счет сигнализации - где-то на MQL4 читал/видел, что там некоторые индюки делают с сигнализацией, для которой можно выбрать музыкальный файл из компутера/ рабочей папки MT4.

Не проблема, добавлю...

Цитата(Юрбан @ 27.5.2009, 16:24) *
Если бы сделать сигнал стоха: уход допа от главной - ОпТ(любой файл) + сигнал отработки мюра (отличный от сигнала ОпТа)

  • т.е. сигнал если доп отошел от главной (в сторону сделки?) больше чем контрольное значение?
  • ОтП - это что за зверь?
  • предлагается иметь два алерта (сигнала) - для ОпТ и отработки?


Цитата(VladMih @ 28.5.2009, 6:45) *
Неясно - 18:20 время, когда идентифицирована отработка или время открытия ордера.
1. Время открытия ордера должно стоять первым в параметрах ордера
2. СЛ и ТП должны кроме уровня содержать их размер в пунктах:
18:21 buy: 1.3884 sl: 1.3875 (13п) tp: 1.3895 (25п)
3. Время идентификации отработки - лишнее.

  • 18:20 - время открытия ордера/перенесу в параметры ордера
  • размеры в п для sl/tp добавлю


VladMih
Похоже, что верхний пост на этой странице всем пох.
Ветку ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ закрываю до завтра.
Думайте что творите и на кого не реагируете.


Начинаете делать какую-то задницу и не думаете даже о том,
что там, где нужны эти ёпты, совсем другой стох используется.
Да и МИНИ (особенно базовая) уже далеко не всех, работающих на том стохе, интересует.

Если забуду открыть - напомните, может услышу...
Silen
Индикатор отработки уровней Мюррея (v 1.03 All in One)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
  • интегрированный индикатор TE (отключаемый)
  • интегрированный индикатор уровней Мюррея (отключаемый)
  • звуковое оповещение об отработке (WAV файл сигнала можно задать)
  • Выбор оповещения - алертом/звуковым сигналом/режим молчания ab.gif
  • реалтайм индикатор расчета риска - RR (Risk to Revard, отображается при наличии отработки, пересчитывается по каждому тику, отключаемый)
  • исправлены ошибки предыдущих версий (пропуск отработок)
Silen
МИНИ-Т скрипты (v 1.03):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
  • формат описания ордера приведен к новому стандарту


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
  • исправлены ошибки
  • добавлено отключение сообщений
Silen
По скриптам на открытие ордера есть желание добавить протоколирование сделок в лог файл (CSV).
Чтобы потом можно было бы иметь журнал трейдинга с параметрами сделки (отрабатываемый уровень,
растояние до/к ТЕ, RR и т.п.). Облегчит анализ сделок в конце месяца и позволт накопить детальную
статистику...

Если есть какие пожелания отпишитесь пожалуйста...
Silen
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
  • добавлена функция журналирования сделки ab.gif

VladMih
Цитата(Силен @ 31.5.2009, 5:03) *
[*]добавлена функция журналирования сделки ab.gif

Это протоколирование совершенных сделок или всех возможных?
Если совершенных, то они со всеми параметрами фиксируются в терминале и лёгким движением мышки вытаскиваются на чарт - ни один журнал не сравнится с удобством такого визуального анализа.
Silen
Цитата(VladMih @ 31.5.2009, 3:32) *
Цитата(Силен @ 31.5.2009, 5:03) *
[*]добавлена функция журналирования сделки ab.gif

Это протоколирование совершенных сделок или всех возможных?
Если совершенных, то они со всеми параметрами фиксируются в терминале и лёгким движением мышки вытаскиваются на чарт - ни один журнал не сравнится с удобством такого визуального анализа.

Протоколирование совершенных сделок. Вы правы - для детального анализа каждой сделки лучше не придумаешь.
Только Мюр на истории не отрисовывается и за месяц можно иметь 50-100 сделок по МИНИ-Т. А многие еще и по нескольким
инструментам работают... А тут все сделки с параметрами критичными для МИНИ-Т (отр.уровень, расстояние до/к ТЕ и т.п.)
запротоколированы... Да еще однообразно у всех кто пользует скрипт... А это возможность сбора и анализа статистики ab.gif

VladMih
Цитата(Силен @ 31.5.2009, 13:27) *
для детального анализа каждой сделки лучше не придумаешь.
Только Мюр на истории не отрисовывается и за месяц можно иметь 50-100 сделок по МИНИ-Т.
100 сделок за месяц? Реально, если не пропускать.
Круто, если так (если ваши приспособы этому поспособствуют)! ab.gif

Кто мешает на время анализа кинуть на чарт исторического Мюра?
В любом случае визуальный анализ никаким другим заменить невозможно!
Ведь трейдим ВИЗУАЛЬНО.

Другое дело, что статистика тоже нужна
и её удобней обрабатывать из лог-файла, но это уже отдельная песня.
Этот метод лучше применять для выработки индивидуального ММ под факт результатов.
В общем, нужно и то и то. ab.gif
Ринго
Цитата(VladMih @ 21.3.2008, 10:11) *
4. Время сделок по всему форуму МСК-2!!! Терминальное у всех разное.

В скриптах v.1.03 это не исправлено.
VladMih
Цитата(Ринго @ 1.6.2009, 8:33) *
Цитата(VladMih @ 21.3.2008, 10:11) *
4. Время сделок по всему форуму МСК-2!!! Терминальное у всех разное.

В скриптах v.1.03 это не исправлено.

Да, Силен, есть у нас такое нововведение, связанное с моей полной обессиленностью
и невозможностью уставшего моска оперативно переключаться по времени bm.gif
Надо поправить. Бы. ab.gif
VladMih
Цитата(Ринго @ 1.6.2009, 8:45) *
1.4153 - узкая отработка уровня , к ТЕ: 35
10:34 МСК sell: 1.4149 ТП: 1.4143 ( 10 п) СЛ: 1.4163 ( 10 п) RR: 1
Силен, не надо писать "узкая отработка уровня". Лишний трафик ab.gif
Т.е. нет такой записи - значит узкая, а если шире, значит можно и запись добавить.
Я бы добавлял указанием количества баров отработки.
Например, так:
1.4153 - ..., к ТЕ: 35 - это узкая (можно без многоточия)
1.4153 - 3 бара, к ТЕ: 35 - это понятно какая (узкая +1)
Имхо в "узком случае" ВИЗУАЛЬНО не забивается основная инфа,
а во всех других инфа более конкретная
Кстати - она и для статистики в вашем логе может сгодиться

P.S. Если писать, то достаточно "узкая" или даже "уз.". Учитесь у ваших соседей американцев. ab.gif
Silen
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
  • время МСК-2 (у кого терминальное время не МСК-1, поменяйте значение параметра Time_Offset)
  • формат описания ордера упрощен (добавлено кол-во бар отработки, убрано описание "широкая"/"узкая")
  • в статистику добавлено поле "Wide" - ширина отработки на момент сделки


Цитата(VladMih @ 1.6.2009, 3:46) *
P.S. Если писать, то достаточно "узкая" или даже "уз.". Учитесь у ваших соседей американцев. ab.gif

СкТрВБр (сколько тракторов в бригаде) ab.gif
VladMih
Цитата(Силен @ 1.6.2009, 14:55) *
[*]время МСК-2 (у кого терминальное время не МСК-1, поменяйте значение параметра Time_Offset)
Странноватая привязка (сорри). Я бы или к мск, или к GMT привязался бы.
Ну или к CET (это не все наши понимают) на худой конец.
Ладно, это не принципиально. Методом тыка под любое время подстроимся. ab.gif

Цитата(Силен @ 1.6.2009, 14:55) *
Цитата(VladMih @ 1.6.2009, 3:46) *
P.S. Если писать, то достаточно "узкая" или даже "уз.". Учитесь у ваших соседей американцев. ab.gif
СкТрВБр (сколько тракторов в бригаде) ab.gif
Нет, пиндос написал бы максимум СТБ, а скорей - ТБ. ao.gif
Самое смешное, что ОНИ это понимают. ag.gif
Это у нас привыкли ЗАСКИМВВВОСОЦРЕВ - заслуженный колхоз
имени великого вождя великой октябрьской социалистической революции. bm.gif
Так и на печатях писали вокруг серпа с молотом...
Silen
Цитата(VladMih @ 1.6.2009, 10:00) *
Странноватая привязка (сорри).

Time_Offset - смещение терминального времени относительно фремени форума "МСК-2"

Ну не запрашивать же из скрипта www.timeanddate.com ab.gif
VladMih
Цитата(Силен @ 1.6.2009, 16:15) *
Цитата(VladMih @ 1.6.2009, 10:00) *
Странноватая привязка (сорри).
Time_Offset - смещение терминального времени относительно фремени форума "МСК-2"
Ну не запрашивать же из скрипта www.timeanddate.com ab.gif
Ладно, не отвлекайтесь на ерунду (сорри, что сам и отвлёк).
Методом тыка ЛЮБОЙ получит ЛЮБОЕ нужное время, главное, что есть чем тыкать. ab.gif
Ринго
Мне кажется советник не совсем правильно работает
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Он подал сигналы
"17:35 МСК узкая отработка уровня 1.4153 к ТЕ: 46" (белая вертикалка)
"18:15 МСК отработка уровня 1.4153 к ТЕ: 28" (синяя)
"18:35 МСК широкая отработка уровня 1.4183 к ТЕ: 29" (красная)
после закрытия последних баров отработок.

То есть, как я понял из моментов поступления сигналов, алгоритм считает свечи, удовлетворяющие условиям отработки,
и только когда появляется свеча открытие которой удовлетворяло условиям, а закрытие - нет, либо отработка широкая,
счет ширины отработки заканчивается и подается сигнал.

Мне кажется - это не правильно.
Сигнал должен в любом случае подаваться, когда закончилась отработка 2 бара.

Или я не внимательно следил за сигналами.
Ринго
Цитата(Ринго @ 1.6.2009, 8:45) *
1.4153 - узкая отработка уровня , к ТЕ: 35
10:34 МСК sell: 1.4149 ТП: 1.4143 ( 10 п) СЛ: 1.4163 ( 10 п) RR: 1

В продолжение пятничного:
какой смысл скрипту считать и указывать пункты ТП и СЛ от уровня цены отрабатываемого Мюра?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.