Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, ..., Канада
Fx-VladMih > Отдых и развлечения > Общественно-политический и технический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
АлГол
Цитата(VladMih @ 25.1.2014, 22:31) *
А поставите на свою голову Яценюка или Кличка с отбитыми мозгами.... Без комментариев.

У нас есть "рояль в кустах" - Порошенко.
А вот довольно трезвые мысли по поводу Майдана:
"Майдан – для чайников"
Изначально предупреждаю – этот текст исключительно для тех, кто любит думать. Дураки, одержимые и фанатики различных «сломов» могут проходить мимо, не задерживаясь. Итак – поехали!

Рассмотрим Майдан как явление. Побудем немножко доверчивыми и поверим, что сотни и тысячи молодых и прекраснодушных идеалистов вышли на улицы столицы с определённой целью. Что же это за цель? Неужели они действительно жаждали поголовно «евроинтегрироваться»? Несомненно – нет! Совершенно понятно, что столь массовый и демонстративный протест – попытка «докричаться до власти», сообщить ей, что слишком многие аспекты жизни в стране простых людей не устраивают. Какие же это аспекты? Материальные в первую очередь? Неужели эти протестующие настолько наивны, что считали, будто они постоят на площади, покричат – и финансовые потоки волшебным образом изменят своё направление и щедро устремятся в карманы простых людей? Нет, мы не можем поверить в столь явную дебильность даже большинства протестующих…

Давайте всё же допустим даже, что все эти прекрасные люди искренне не подозревают, что своими действиями они нарушают конституционный порядок и действующий УК Украины. Ну не подозревают они, что жечь огнём офицеров правоохранительных органов – это недопустимо, а Президент если и «свергается» - то путём выборов, а не разрушения центра столицы. Побудем чуток добрыми, представим, что так и есть, ну что нам, право, стоит…

Насколько я понимаю, люди своими действиями хотели сообщить власти следующее: «Нам плохо в своей стране. Это «плохо» - многоаспектно, мы чувствуем себя целиком ОТЧУЖДЁННЫМИ от принятия каких-либо решений о дальнейшей судьбе страны, и, шире, наших собственных судеб. Мы ощущаем, что эта страна стала как бы не совсем «нашей» в результате ваших действий. И, так как мы не верим в вашу возможность изменить это «плохо» на «хорошо» для нас, то требуем от вас – уходите».

Всё это понятно и объяснимо. Можно долго рассуждать – антинародна ли власть Януковича, как и, например, режим Путина. Следует сойтись в одном : оба режима НЕ народны. Что здесь самое главное – это вполне естественно, и любой думающий человек должен это понимать и постоянно держать в уме при любых логических построениях. Глупо было бы надеяться, что власть, согласно законам капитализма контролируемая и представляющая интересы крупного капитала, будет народной. Крупный капитал сейчас не привязан к национальному государству, часто – экспортноориентирован. Следовательно, население своей страны для него – издержки, обычные бизнес-издержки. Которые, в точном соответствии с законом конкурентоспособности следует что? Верно, сокращать. И наивно считать, что власть – ставленник этого самого крупного капитала – будет действовать в интересах бизнес-издержек. Это справедливо для Украины. И для России – тоже.

Спросите отдельно любого, кто сейчас подвержен майданности: Ты действительно уверен, что в случае свержения режима Януковича к власти придёт некто, заботящийся в первую голову об интересах народа, а не своих бизнес-инвесторах? Если ваш собеседник будет честен, он ответит: конечно, нет. Правда, дальше станет лепетать что-то вроде «совершенно любой на месте Яныка справится лучше» и тому подобную пургу. Но если продолжать спрашивать: Кто? Кличко? Тягнибок? Кто у вас там ещё «любой»? – то собеседник просто сбежит от разговора и вопрошающего.

То есть, мы наблюдаем уникальный парадокс. Целая тьма «рассерженных граждан» бьётся на улицах и в интернете «не за кого», просто, чтобы обвалить власть и ввергнуть страну в анархию. Хотя по отдельности каждый из борцов – милый и честный человек (напомню, мы условились так считать)

Конечно же, этой протестной энергией уже овладели. Конечно же, борцов направляют инструкторы, служащие иным, отстраненным сейчас от стремнины финансовых потоков, бизнес-кланам. Не будем даже рассуждать об их национальной принадлежности, капитал сейчас глобализирован и интернационален. Будем помнить лишь о том, что любой из этих кланов действует исключительно в интересах своего бизнеса, а отнюдь не в интересах украинского народа. Ибо крупного неэкспортноориентированного капитала, способного профинансировать и привести к власти своего ставленника, на Украине сейчас нет и не предвидится. Выражаясь проще, нет такого бизнес-клана, мощного и серьёзного, который хотел бы дать заработать народу Украины, а потом продать этому же народу свои товары.

Следовательно, граждане борцы: вы бьётесь с ненародной властью, чтобы взгромоздить себе на плечи другую, но тоже ненародную власть. И надо, наконец-таки, понять и принять простой и непреложный факт: на Украине, как и в России, в ближайшее время НЕ будет власти, которая бы действовала в интересах народа, проведи хоть сто майданов и сожги хоть весь «Беркут». По причине слабости, разрозненности народов, как таковых.

В завершение первой части хочу отметить всю ту мудрость и политическое чутьё, с которыми В.Янукович и силы, стоящие за ним, разыграли те слабые карты, кои были у них на руках. Столько времени сохранять выдержку, лишь бы не дать западным СМИ-шавкам обвинить себя в пролитии крови! Спокойно получить денег в обмен на евробонды, это для преддефолтной-то экономики! Спокойно провести, невзирая на остервенение оппозиционных клоунов, нужные законы. Дождаться вступления этих законов в силу. И после этого уже не отдать приказ к атаке, а продолжать, продолжать увещевать, достаточно мягко тесня хулиганов. Ведь совершенно очевидно, что на Украине была не революция, а мощная провокация с целью «повесить» на режим «невинную кровь мирных демонстрантов», ввести санкции и заставить Януковича освободить место. Для кого-то, более интересного Западу.

Я понимаю, что для многих моих друзей-украинцев мысль о том, что «Янукович – сильный политик» кажется очень смешной. Увы, друзья мои, вы никогда не были объектом спецопераций, не жили под тем непереносимым давлением Запада, не балансировали на той грани, за которой целая страна ввергается в кошмар, стОит тебе сделать хоть один, абсолютно законный, вроде бы,шаг. Потому что популярнейшие СМИ получили приказ «мочить» тебя по любому поводу, а уж они-то могут нарисовать любую картинку, ибо войны, ведущиеся в инфопространстве для них – дело привычное. И в этих условиях увести экономику страны от дефолта, раздобыть займ и сократить расходы на газ в государственном масштабе – очень трудно. Особенно если чувствуешь, что СМИ уже «делают из тебя Чаушеску» (помните? Забыли?)

И уж тем более не могу не выразить восхищения поведением «беркутовцев». Обыватель вообще слабо себе представляет, что такое держать строй под летящими бутылками с зажигательной смесью. И насколько трудно офицерам удерживать солдат от перехода в наступление, когда те наблюдают, как один за другим загораются их же товарищи. Это трудно представить, но попробуйте! И поймите, насколько нежен и предупредителен «Беркут» с «восставшими». Что, по-вашему, «беркутовцы» не понимают ненародность режима Януковича? Понимают, конечно. Но так же они понимают, что являются той «тонкой красной линией» между вероятностью сохранить хоть какой-то порядок и хаосом-анархией.

Скажите, украинцы, не тупо ли вам рисковать жизнями, дабы ввергнуть свою страну в анархию, войну – и всё равно не получить власти, действующей в интересах народа (ибо, как я выше пояснил, сие – невозможно)? Вопрос риторический, можно не отвечать…

Во второй части мы попытаемся ответить на вопрос: «если не майданы – то что?» И разные другие каверзные вопросы, которые ставит перед нами и нашими народами жизнь при капиталистическом строе.
Не прощаюсь.

— Руслан С. , 25.01.2014

P.S.: Ух-ты! Больше тысячи постов!
VladMih
Цитата(АлГол @ 25.1.2014, 23:52) *
У нас есть "рояль в кустах" - Порошенко.
Что-то ничего о нём не слыхать в связи с текущими событиями? Или рояли принято выкатывать из кустов хитрым способом - чтобы ни в чем не испачкаться? Ни об "за", ни о "против" не замараться, а просто ПОТОМ осудить обе стороны?
Что ж, о Порошенко я всегда был примерно такого мнения.
Он и Юлю кидал, и любого другого кинет. Народ тоже может не обольщаться.
Но это ваше дело. Я напомню - мой спич был не об этом. Я не за и не против, я как рояль в кустах - мечтаю только о том, чтобы в меня и моих братьев не летел коктейль Молотова.

Цитата(АлГол @ 25.1.2014, 23:52) *
А вот довольно трезвые мысли по поводу Майдана:
Нормально написано, только это гораздо ближе к тому, о чем я говорил, нежели к вашим мыслям. Боюсь, что вы правильно поняли только то, что вам было удобно. Для меня главное - что никакими гранатами порядок в Украине не навести - тогда зачем всё это? Кому это выгодно?
Интересно будет почитать и вторую "главу".

Цитата
Ух-ты! Больше тысячи постов!
Скоро меня догоните! ab.gif
Осталось 20 тыс., не считая 30 тыс. моих удалённых ))))
Nikolas
Цитата(АлГол @ 25.1.2014, 23:52) *
У нас есть "рояль в кустах" - Порошенко.
А вот довольно трезвые мысли по поводу Майдана:
Я не знаю что такое "Порошенко", но точно уверен что Ваш "Рояль в кустах" не будет "Народной властью".. потому что понятие "Народная власть"- это как понятие "Счастье" хрен поймешь что это такое... все помнят сказку "о золотой рыбке"? Мы (люди-человеки) не умеем быть довольны от того что имеем.. "Имеем не храним, а потерявши - плачем"...
Вам вся власть - не "народная".. В каждой стране есть свои "хлопальщики" которые не довольны своими Лукашенками, Януковичами, Кадафиями, Путинами, Сталинами..
Никто ни хочет сделать себя "Счастливым", все хотят что бы это сделал кто-то другой.. Золотую рыбку нам подавай..
Одним словом Все мы болеем - мы общество "Потребителей", Все говорят "ДАЙ"!, но не кто не говорит "Возьми"..
И за деньги хоть на Майдан.. хоть Мать, хоть Страну, хоть себя..


!


Nikolas
"А в субботу вечером.."
"В субботу вечером в администрации президента прошла встреча президента Януковича и трех лидеров украинской оппозиции. По ее итогам Арсению Яценюку предложили пост премьера, Виталию Кличко - пост вице-премьера. Также было дано согласие на изменение конституции. Позже, со сцены Майдана Незалежности сообщая результатах переговоров, Яценюк и Кличко потребовали отмены ограничительных законов 16 января. Кличко подчеркнул, что Янукович в ходе переговоров на это не согласился."
Янукович хохмачь, "хотите жить лучше, закатывайте рукава и работайте.."
VladMih
Цитата(Nikolas @ 26.1.2014, 1:52) *
В каждой стране есть свои "хлопальщики" которые не довольны своими Лукашенками, Януковичами, Кадафиями, Путинами, Сталинами..
А по-моему тут ключевое слово хлопальщики. Или коктейлемолотовцы, или покрышкинцы.
Мать моя, женщина, роди меня обратно, если мне придется жить на улице, на которой таким образом (сжиганием покрышек несколько суток подряд) будут выражаться протесты, где будут разбираться мостовые, а коктейли будут не пить, а бросать в наших же, ни в чём не виновных спецназовцев. Типа... в живых людей же ж!...

Ключевое слово не в Сталинизме, не в любых других измах, ибо нет ни одного правителя, которым были бы довольны все.
Ключевое слово гораздо западнее и зеленее.
Когда послы западных стран ходят по майдану и раздают ... печенье... У меня возникает вопрос - откуда у них такая дикая любовь к украинскому народу? Они ж хохла любят типа как сильней, чем пиндоса! Ведь у себя дома они никогда и никому не раздавали печенье! biggrin.gif

PS: не пойму каким боком тут Кличко как лидер партии и претендент на управление страной. Видел 4 его выступления на майдане - полное впечатление, что бокс даром не прошел. Видимо инстинкты еще остались, но мозги отбиты полностью. Двух слов не может связать так, чтобы потом обойтись без переводчика.
Неужели за ним может идти кто-то, у кого мозги ... не такие же?
VladMih
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко (25.01.2014):
"Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками. И в случае возникновения опасности, и перехода радикалов к активным действиям будем вынуждены применить силу".

КИЕВ, 26 янв — РИА Новости. Два сотрудника правоохранительных органов пострадали при штурме радикалами Украинского дома в Киеве, сообщило в воскресенье ГУМВД Украины по городу.

Ранее сообщалось, что у расположенного на Европейской площади здания, в котором разместились сотрудники правоохранительных органов, собрались несколько сотен человек. Желая проникнуть внутрь, они разбили окна и бросали туда петарды. Силовики в ответ поливали участников штурма водой.

Чтобы продолжить переговорный процесс и урегулировать ситуацию мирным путем, министр внутренних дел принял решение вывести сотрудников ОВД из Украинского дома. Как сообщало агентство УНИАН, из Украинского дома вышли порядка 200 правоохранителей.
Оба пострадавших милиционера госпитализированы. У одного из них ожог лица, у другого — резаная рана бедра.
________________
Как-то плохо у меня в голове складываются даты, слова и действия министра...
Понятно, что не он заказывает музыку. Ну так тогда и молчал бы.
АлГол
Цитата(VladMih @ 26.1.2014, 11:10) *
Когда послы западных стран ходят по майдану и раздают ... печенье... У меня возникает вопрос - откуда у них такая дикая любовь к украинскому народу? Они ж хохла любят типа как сильней, чем пиндоса! Ведь у себя дома они никогда и никому не раздавали печенье! biggrin.gif
PS: не пойму каким боком тут Кличко как лидер партии и претендент на управление страной. Видел 4 его выступления на майдане - полное впечатление, что бокс даром не прошел. Видимо инстинкты еще остались, но мозги отбиты полностью. Двух слов не может связать так, чтобы потом обойтись без переводчика.
Неужели за ним может идти кто-то, у кого мозги ... не такие же?
Послы ходили вначале, а когда "пошла вода в хату" они уже не показываются. Боятся что и им достанется.
Из нашей троицы лидеров жОППы ни митингующих ни меня никто не устраивает. И пока никто из олигархов не поддержал Майдан, Янукович чувствует перевес своих сил.
Кстати, после попытки разгона, на Майдан прибыли и русские националисты, которые хотят поддержать украинских националистов в борьбе с Янеком. И сейчас русские и украинские националисты пришли к выводу - мы единый славянский народ, который достоин лучшей жизни.
В противовес первому ролику дают часть передачи украинской телекомпании о вашем диктаторском режиме, в котором вам плохо живется friends.gif :

Как живет Белоруссия при "диктаторе" Лукашенко.



Юкон
Цитата(VladMih @ 26.1.2014, 13:10) *
Когда послы западных стран ходят по майдану и раздают ... печенье... У меня возникает вопрос - откуда у них такая дикая любовь к украинскому народу? Они ж хохла любят типа как сильней, чем пиндоса! Ведь у себя дома они никогда и никому не раздавали печенье! biggrin.gif
Послы демонстрируют любовь не к "хохлу", а к стремлениям защиты демократических свобод, к борьбе с авторитаризмом. Уверен, если бы на их родине вырос такой жирный коррупционный спрут с метастазами, они и там раздавали бы печеньки.
VladMih
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 12:54) *
Из нашей троицы лидеров жОППы ни митингующих ни меня никто не устраивает.
ИМХО большинство украинцев подпишется под этими словами. Тогда ради чего убивается один из красивейших городов Европы и проливается кровь? Ради сдачи дяде Сэму?

Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 12:54) *
после попытки разгона, на Майдан прибыли и русские националисты, которые хотят поддержать украинских националистов в борьбе с Янеком.
Ага, и белоруса там замочили, и армянина. Если это радикальные националисты (а это они и есть, еще и проплаченные!), то я стрелял бы всех их подряд, не разбирая радикальный исламист он или белорусист.

Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 12:54) *
В противовес первому ролику дают часть передачи украинской телекомпании
Как живет Белоруссия при "диктаторе" Лукашенко.
У меня ощущение, что ЭТОМУ ролику вы не верите, зато охотно ставите на первое место ролик двухлетней давности про пару десятков придурков, о которых У НАС давным-давно все забыли, как русские про пусирайт. ab.gif
Я прекрасно знаю нашу ситуацию как в позитиве, так и в негативе (куда ж без него?), но этот ролик посмотрел до конца и с удовольствием. Скажу, что далеко не всё хорошее попало в эту часть передачи. И жалко, что Лукашенко почти не попал в кадр. А может оно и к лучшему - в любом случае всем рекомендую посмотреть и... поверить. ab.gif Там не всё, но всё, что показано - правда.

Цитата(Юкон @ 26.1.2014, 14:29) *
Послы демонстрируют любовь не к "хохлу", а к стремлениям защиты демократических свобод, к борьбе с авторитаризмом. Уверен, если бы на их родине вырос такой жирный коррупционный спрут с метастазами, они и там раздавали бы печеньки.
Уже всему миру тошно от их дерьмократии, от их борьбы с легитимным руководством разных стран (легитимность в своё время подтверждена в т.ч. и ими самими), от их "демократических" бомбежек и установки систем ПРО даже в центре и на востоке Европы.
Что касается демократических свобод в ИХ странах, то тоже только слепой не увидит что они там раздают протестующим... вместо печенья.

Отдельных слов заслуживает то, что они обсуждали буквально на днях в Давосе и к каким пришли выводам. Чего стоят одни только эти цифры: ОДНОМУ ПРОЦЕНТУ населения принадлежит 48% богатств всей планеты!!! И это расслоение резко увеличивается!!! И подавляющее большинство этих жирных котов однозначно не украинцы, русские или белорусы! После этого говорить о какой-бы то ни было демократии (власти народа) говорить глупо. И этот резкий рост произошел во время всемирного кризиса, когда весь народ вынужден был затянуть пояса! Вот где крадут, так крадут! - Янек обзавидовался! ab.gif
Так вот, они, наконец (впервые во всемирной истории!), пришли к выводу, что если рост разрыва не остановить, народ установит настоящую демократию. И методы установления скорей всего будут даже круче, чем на майдане. Вот тут уж я буду только за, хоть и не сторонник таких методов.
АлГол
Цитата(VladMih @ 26.1.2014, 15:06) *
Ага, и белоруса там замочили, и армянина. Если это радикальные националисты (а это они и есть, еще и проплаченные!), то я стрелял бы всех их подряд, не разбирая радикальный исламист он или белорусист.

Не судите, да не судимы будете!
Не знаю за вашего белорусиста, но армянин Сергей Нигоян мой земляк из Днепропетровска и никакой не исламист. Вы наверное забыли, а может и не знаете, что армяне такие же христиане как и славяне. Его семья думала как лучше: уехала из неспокойной в то время Армении в спокойную Украину, а вышло как всегда.
Посмотрите и помяните его, умершего от огнестрела, хотя Захарченко утверждает, что у милиции только травматика:

Запись отрывка поэмы к 200-летию Шевченка.



VladMih
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 17:23) *
Цитата(VladMih @ 26.1.2014, 15:06) *
Ага, и белоруса там замочили, и армянина. Если это радикальные националисты (а это они и есть, еще и проплаченные!), то я стрелял бы всех их подряд, не разбирая радикальный исламист он или белорусист.
Не судите, да не судимы будете!
Демагогия. Жонглирование правильными словами с целью показать, что вы умный, а я просто рядом гулял.
Судил, сужу и судить буду, иначе они меня засудят. А вам советую обращать внимание на ВСЁ, что я пишу, не выбрасывая из ответа ключевые слова (выделил красным). При этом понимать, что разговор идет не о конкретной личности, которую я не знаю, а вцелом о радикалах - будь они хоть исламисты, хоть националисты, хоть как их ни называйте.

Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 17:23) *
Посмотрите и помяните его, умершего от огнестрела, хотя Захарченко утверждает, что у милиции только травматик
Я не знаю кто в него стрелял. А вы уже доказали и осудили?
Зато я точно знаю кто жгет живых людей огнем.
Причем, это не единичный случай (в отличие от двух выстрелов), это повторяется уже много дней.

Кстати, я прекрасно понимаю, что среди майданской толпы могут быть (наверно есть...) и нормальные люди. Но не на них держится весь этот беспредел. Поэтому прошу не цепляться к словам, если где-то может кого-то и незаслуженно зацепил.
НО с другой стороны - нечего делать нормальным людям среди тех, кто бросается коктейлями и жгёт покрышки.
АлГол
Ладно, хватит перебрасываться цитатами и умными словами, а то и тут переругаемся!
Можете на свою карту добавлять и Днепропетровск. Сегодня с трех часов
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
.
Шеф
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 19:28) *
Ладно, хватит перебрасываться цитатами и умными словами, а то и тут переругаемся!
Можете на свою карту добавлять и Днепропетровск. Сегодня с трех часов народ пикетирует ОГА.
Ага. Народ.
Народу нужен этот ОГА, который без работников просто каменная коробка.
Народу нужен этот бардак без власти, а следовательно, у кого больше-тот и пан, разгул преступности, страх просто погулять по городу..
Народу нужна последующая за этим бардаком волна нищеты, задержки пенсий, зарплат (а как иначе- кто не олигарх, только заработать и может, халявы не будет)
Народу нужны последующие репрессии в отношении любого бизнеса- деньги собирать будут.
Народу очень важно, как фамилия очередного президента- он же будет защищать народ, не то, что прошлые...

Это не война народа. Это очень круто проплаченные акции для захвата власти марионетками европейцев. Цель- Украина без украинцев и прочих недочеловеков (с их точки зрения, конечно). Земличка неплохая, идеальна для безлюдных технологий в сельском хозяйстве. А там где степи- грязные технологии подальше от себя, но чтоб своими были.
За примером далеко ходить не надо, съездийте в молдавию. Людей нет, земли море, мозгов у молдован и в хорошие времена не было. Все. Нет больше молдавии. Население уменьшилось на 70%. Зато в евросоюзе скоро будут. Когда людей еще раза в 2 поубавится. Старики помрут, молодые сбежат. Демократия! Ура!

А вы что думаете, на этих митингах хоть один бесплатно кричит? Так что вывод один. пока евросоюз выигрывает. За пустые бумажки революции устраивает. Т.е. за счет украины её же и разоряет. Как-то так.
КОнгломераТ
Цитата(Шеф @ 26.1.2014, 19:08) *
Ага. Народ.
Народу нужен этот ОГА, который без работников просто каменная коробка.
Народу нужен этот бардак
Ага, народ. Народ типа тупой, не понимает: "что развалил за день, не всегда восстановишь и за год"? Выше вроде все согласились, что смена янека на Яцека ничего не изменит. Весь народ согласен, что надо добиваться целей такими средствами? Бред.
Алгол, здесь не переругаются, здесь дружат с мозгами. Подавляющее большинство считает, что менять что-то надо, но не такими средствами. Для начала определиться бы кто достоин занять место Янека - за него и ГОЛОСОВАТЬ.
А посадить на место одной суки другую можно и без крови.

Но это только если нет других целей. И они таки есть, эти другие цели, Шеф правильно их обрисовал. Уничтожить/поработить, сделать прислугой всех восточных славян, а не только украинцев.
АлГол
Цитата(Шеф @ 26.1.2014, 18:08) *
Народу нужен этот ОГА, который без работников просто каменная коробка.

Народу нужно, чтобы зажравшиеся слуги народа типа заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолия Крупского наконец-то поняли, что они слуги, а не правители. Я хорошо знаю Крупского и могу вас заверить, что ему есть что предъявить по счетам, чтобы он загремел на полный срок.
По-поводу менять мирно - у нашего народа слишком низкая самооценка. Все ждут доброго царя, который всех рассудит, все наладит и обо всех будет заботиться. И пока у нас лидеры все выходцы из коммунистического прошлого мы мирно будем деградировать.
АлГол
София Фарах

Говорите, в Киеве сейчас только кровь и Мордор. Говорите, на Майдане только озверевшие гопники, проплаченные непоймикто и западенские наймиты. Говорите, там невозможно ходить обычным людям. Смотрите и слушайте, вы, так уверенные в своей правде.
Только увиденное своими глазами и услышанное своими ушами. И лично снятое. Мальчик с почерневшими руками перед Киеврадой и киевляне. Обычные такие. Мимо шли...
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
VladMih
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 20:25) *
По-поводу менять мирно - у нашего народа слишком низкая самооценка. Все ждут доброго царя, который всех рассудит, все наладит и обо всех будет заботиться.
Вы верите в то, что разгромив то, что не успели раскрасть, вы получите что-то хорошее взамен? Что радикальный экстремизм вам принесёт "доброго царя"?..

Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 20:25) *
мы мирно будем деградировать.
Мирно? ИМХО вы деградируете БУЙНО. ab.gif
АлГол
Цитата(VladMih @ 26.1.2014, 20:12) *
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 20:25) *
И пока у нас лидеры все выходцы из коммунистического прошлого мы мирно будем деградировать.
Мирно? ИМХО вы деградируете БУЙНО. ab.gif

Вам с погреба видней!
Вот как "мирно" готовятся местные власти в Харькове к выходкам свободолюбивых бандеровцев:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

А вот мнение дончанина о бандеровцах, увы лексика ненорматив:

"22 года"

22 года
22 года донбассян пугают фашицкими бандеровцами. 22 года блядь. вот придут бендеровцы и всьо. всем пизда. за эти 22 года красные директора днепропетровска, комсомольцы донбасса, каталы донецка проебали кучу производств - в рубежном и константиновке, армянске и снежном, горловке и северодонецке, лисичанске и прочая. кое шо конешно прикупили, ну как прикупили што за деньги а што за так. копанки - хуйопанки, металлолом , наркоманы и алкаши. но блядь - тока б не страшные бандеровцы , которые в итальянских туалетах моют немецкие жопы и стирают испанские подштанники. 22 года блядь. местные бюджеты в луханской области пилятся с таким визгом, со скоростью блядь квантов. ни дорог, ни парков культуры блядь отдыха блядь имени койкого. вода блядь по графику. горячая? да ну нахуй. Но тока шоб не аццкие жыдобандеровцы. зарплату не платят? 1200 гривен зарплата участковго терапэута? три участка в нагрузку за 20% надбавки? да похуй - главное шоб, упаси бог, уроженцы Тирнопиля или ,не приведи господи, Львива не захватили наши терриконы и не воткнули в них свои ужасные чорвоно чорные прапоры. Естественно одновременно сидя в своих грязных сортирах бельгийских да ирландских, в которых они не разгибая спины , стоя на коленях убирают гейропейское говно. 22 года блядь. Назовите мне, блядь, за эти 22 года, сука, в правительстве хоть одного бандеровца. из упа там или оун. фашистика какого нибудь. хоть одного блядь. вспыхнуло там в 2005 пару имен и всьо и пизда - сумской коммунистическо-аграрный банкир всьо слил сука. мусора в донбассе - прокуроры,менты, судьи, налоговики, ходят блядь тормошат мелочь и середняк, выжимают бабло. платят хуле. лишь бы не фашисты!!!!!! блядь. луханский губернатор блядь боицца бандеровских фашистов и сдает в лом рельсы стахановского трамвая. блядь . шоб они сидя там у себя в карпатских схронах не приехали на своих фашицких трамваях захватывать стаханов. блеааааааааать!!!

22 года .
блядь.
вышел вот сегодня на улицу- с рынка уже пьяненькие наследники великай пабеды с покупками. таксисты мечуцца (холодно жэ) прокурору денежки зарабатывают. работники с картонотарного потогонного комбината со смены идут. клянут еуромауданников. ща зайдут в наливайку йобнут по сто за героический беркут и шоб бандеры провалились в свой еэс. и спать.

блядь.
VladMih
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 21:10) *
Говорите, в Киеве сейчас только кровь и Мордор. Говорите, на Майдане только озверевшие гопники, проплаченные непоймикто и западенские наймиты. Говорите, там невозможно ходить обычным людям.
Кто и где говорил так про Киев? Процитируйте со словом "только" про Майдан.
Если не сможете - перестаньте выдумывать себе врагов.

Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 21:10) *
Только увиденное своими глазами и услышанное своими ушами. И лично снятое. Мальчик с почерневшими руками перед Киеврадой и киевляне. Обычные такие. Мимо шли...
И что? Ну сыграл что-то мальчик (мальчик ли?), ну на морозе. И что?
Вы думаете подальше от этого места нет мальчиков, способных на такое же и даже лучшее? Уверен, что они есть и их гораздо больше, только они не стали и скорей всего никогда не станут надевать горшок на голову, садясь за инструмент. И руки перед исполнением найдут где помыть.

И вообще видео похоже на постановочное. Какой-то дебил потащил в большую сырость на морозе 15 градусов инструмент... И сняли так, что как бы никто и нигде не жжет покрышек, и не слышно этого идиотского круглосуточного "барабанного" боя (подыграли бы...)... Впрочем, не слышно и шумовых гранат.
Умеете вы, Алексей, искать видео. ab.gif

Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 21:20) *
Вот как "мирно" готовятся местные власти в Харькове к выходкам свободолюбивых бандеровцев:
Даже не пошел смотреть.
Не вижу смысла продолжать разговор с человеком, не понимающим, что "где начинается свобода бандеровцев, заканчивается свобода всех остальных". И никогда не поверю, что бандеровцев вцелом по Украине большинство, дающее им право так себя вести.
И если ваш "красноречивый" (я бы сказал УБОГИЙ) дончанин уверен, что бандеровцы принесут ему счастье на блюдечке и всю свою жизнь положат на обслуживание этого придурка, то передайте ему, что он не придурок - он полный дебил.

И у меня к вам просьба - цитируйте что-нибудь ... попроще.
Место все же публичное.
АлГол
Как же у вас все запущенно! Я дал цитату из фэйсбука, а вы приписали ее мне. И по вашему выходит, что дебилы, радикалы, бендеровцы - основная часть украинского народа. Посмотрите еще раз в глаза моему земляку:

Сергей Нигоян перед съемкой.

Это что - дебил, радикал, бендеровец или проплаченный агент Америки?
Как вы не поймете, что основная масса людей на Майдане в Киеве и в других городах - простые украинцы, которым надоела ТАКАЯ жизнь.
А вот и взгляд русского:
"Я был поражен до растерянности, а уважение к восставшим стало безмерным"
24 января, 2014 - 17:25

На имя редакции пришло письмо, публикуем его без изменений.

"Сегодня ночью я смотрел трансляцию с Майдана.

Все уставшие, много дней ведь они там как пчелы работают. Это примерно также как вычерпывать воду из реки и не видеть очевидного результата. Да еще на холоде, полумокрые и не только от водометов, ведь горящие костры растапливают снег и под ногами болото.

Эти смерти... А ведь помимо смертей множество раненых, побитых, да еще и похищения за чертой майдана и пытки, издевательства и унижения.

И вот они полдня ожидали результаты переговоров, которые все откладывались и откладывались.

Етественно, что это давило на волю, ведь почти каждый, наверное, мечтает сменить эту довольно рискованную обстановку на диван у себя дома. Ведь у каждого в голове могла уже картинка нарисоваться, что они сделали все, что могли и даже больше, то есть согласиться от внутренней усталости и длительного напряжения на копромисс. И этот компромисс Янукович самоуверенно им подсовывал, как царь холопам. Так сделали бы в России - согласились бы, успокоив свою совесть и положившись на судьбу. И так делали, достаточно вспомнить наши протесты, и я был уже к этому готов и ничуть не сомневался в исходе.

Но когда они стали голосовать....! я был поражен! Я первые несколько минут думал, что я не так понял по-украински. Я стал искать на других информационных лентах сообщения по-русски, чтобы убедиться, но этих сообщений еще не было (прямая трансляция). Я был просто поражен их волей. Это было просто непостижимо! Все, как один....и без командиров, идеологов!

Потом, после того как голосование закончилось, камера показывала толпу. Люди разбились на кучки и между собой обсуждали. Спустился со сцены и Тягнибок, именно он проводил голосование, и как я понял, сам не ожидал именно таких итогов. Было видно, что он не готов осознать произошедшее, хотя на сцене, когда выступал, сумел этого не показать.

Он напряженно ходил взад-вперед, и тут к нему подошел корреспондент, спросил его мнение об итогах голосования. Тягнибок довольно раздраженно высказался, но старался себя сдерживать. Нужно сказать, что сдержанность у них вообще у всех замечательная, наши бы уже давно передрались. На высказывания Тягнибока последовали реплики со всех сторон, там же все кучно. Тягнибок что-то отвечал, стал более резким. Аргументировал свою позицию тем, что завтра власть намерена арестовать не менее тысячи протестующих, а потом еще и еще, и что он хотел предотвратить это. На что ему отвечали, что не в его силах поменять совесть у властей и у них только один выход - перемога, то есть победа, а не сговор. Тягнибоку посоветовали держать себя в руках, он стал оправдываться, что он спокоен.

А потом было еще замечательней. Эти люди после двадцатиминутного перерыва на обсуждение, после голосования, построились в колонны и молча пошли в ночь (это нужно было видеть!!!) строить новые барикады, расширять территорию майдана. Они шли навстречу опасности и тяжелому труду молча, но все как один. Эти баррикады росли как грибы, облепленные людьми как муравьями. Работали абсолютно все, никто не стремился быть старшим над кем-то, много женщин. Я примерно засек время, баррикада возводится за полчаса, высотой более двух метров и по всей ширине улицы. Это все просто завораживало, они как пчелы. И командиров вроде бы нет и каждый знает свое место и что делать.

Глядя на все это, их просто невозможно не уважать. Это вызывает даже не уважение а нечтто большее - преклонение перед их волей и стремлением. Это - не холопы и не рабы.

Если вчера я думал, что наступил перелом, и я исходил чисто из анализа оперативной ситуации, то посмотрев на них ночью..... я теперь абсолютно уверен, что банде там конец. И очень плохо им же, что они этого еще не поняли.

Восхишаясь украинцами, я с сожалением понимал, что в России такое невозможно. Нет, мне, конечно, очень хочется верить, что и мы на такое способны, но желание верить это одно, а смотреть вокруг - другое.

Вчера я увидел, что оказывается, есть что-то такое, перед чем банда бессильна. И украинцы это поняли. У них направленность на внутреннюю свободу, на достоинство всех и каждого. Они любят свою страну как свою родину, а не как поместье своего хозяина, как в России.

Ночью я убедился, что они победят. Другой вопрос, насколько абсолютной будет эта победа и позволят ли им заниматься мирной жизнью или надолго ввяжут в конфликт. Если им судьба позволит сразу перейти к восстановлению страны, то они как пчелы довольно быстро сделают ее цветущей. Теперь я верю, что эти люди смогут все.

Фактически получается огромное противопоставление путинскому режиму. Это будет настолько очевидно и контрастно рядом, настолько будет высвечивать абсурдность и нелепость кремля, что это просто несовместимо."
Шеф
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 22:20) *
Вам с погреба видней!
Мнение жителей небольшого поселка знаю из первых уст. Есть и поддерживающие этот беспредел. На словах. Потому что хочется лучшей жизни. Янек испугается, и даст им денег. Заграница нам поможет. Искренне считают, что после пожара в доме уютней. Но пожара в своем доме не хотят. На моё предложение подойти к милиционеру в райцентре и стукнуть его дико смотрят. Так что, в местечке нельзя, а в Киеве можно? Потому что там в ответ не получат по фэйсу? Или потому что фэйс чужой?
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 22:20) *
Вот как "мирно" готовятся местные власти в Харькове к выходкам свободолюбивых бандеровцев:
Властей я не увидел. Увидел хорошо проплаченных и уверенных в своей безнаказанности молодых людей с холодным оружием. В голове мозгов нет-сплошная кость. Те же деньги общественных фондов, что и на майдане. Могу поверить, что часть фондов попала и действующей власти. И что? Это народ? Те же деньги, что и в Киеве. И где взялись бандеровцы спустя 70 лет после после смерти Бандеры? Бандера воевал против советской власти и за свободную Украину. А нынешние за что? А главное, против кого? Против контрактников на гос. службе? А за кого?
Кстати, те, старые, воевали на стороне немцев. Эти, видимо, тоже . Что в 41, что сейчас, ЕЭС принимает новых членов на тех же условиях.
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 22:20) *
А вот мнение дончанина о бандеровцах, увы лексика ненорматив:
22 года .
работники с картонотарного потогонного комбината со смены идут. клянут еуромауданников. ща зайдут в наливайку йобнут по сто за героический беркут и шоб бандеры провалились в свой еэс. и спать.
Соглашусь, это реакция подавляющего большинства народа. "Нам свое робыть". Кстати, в ЕЭС реакция на такие "демонстрации" была бы много жестче.
И еще. Народа, т.е. людей, демонстрирующих свои взгляды из убеждения, ни на майдане, ни среди захвативших здания администрации, нет. Имя им- наёмники, кто бы чего не говорил. Надеюсь, что или деньги кончатся, или мороз их поморозит. Поскорее бы, пока еще большей беды не наделали.
Шеф
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 23:11) *
Как же у вас все запущенно!
Это что - дебил, радикал, бендеровец или проплаченный агент Америки?
Нет. Он жертва чужой войны. За что он погиб? За разборки олигархов?
Цитата(АлГол @ 26.1.2014, 23:11) *
Как вы не поймете, что основная масса людей на Майдане в Киеве и в других городах - простые украинцы, которым надоела ТАКАЯ жизнь.
А вот и взгляд русского:
. Это было просто непостижимо! Все, как один....и без командиров, идеологов!
Я примерно засек время, баррикада возводится за полчаса, высотой более двух метров и по всей ширине улицы. Это все просто завораживало, они как пчелы. И командиров вроде бы нет и каждый знает свое место и что делать.

Восхишаясь украинцами, я с сожалением понимал, что в России такое невозможно. Нет, мне, конечно, очень хочется верить, что и мы на такое способны, но желание верить это одно, а смотреть вокруг - другое.

Вчера я увидел, что оказывается, есть что-то такое, перед чем банда бессильна. И украинцы это поняли. У них направленность на внутреннюю свободу, на достоинство всех и каждого. Они любят свою страну как свою родину, а не как поместье своего хозяина, как в России.

Фактически получается огромное противопоставление путинскому режиму. Это будет настолько очевидно и контрастно рядом, настолько будет высвечивать абсурдность и нелепость кремля, что это просто несовместимо."
И где здесь правда? Идеологические бойцы с битами? Простые люди? Наёмники это, знаю точно. А идеологи- за власть, доступ к бюджету, за немецкие деньги дерутся.
А этот русский... Провокатор это. Он же не про Украину говорит, а душно ему, что Путин эти фонды заколотил в России. Очень ему денег тоже халявных хочется, пусть и за счет чужой кровушки. Как он выпячивает отсутствие руководителей. И как это не вяжется с тем, что мы видим - четкую организацию, дисциплину, навыки, связь, координацию... Тренировались, трудяги..
VladMih
Шеф, жму "пять" friends.gif
Алгол не понимает, что эти цитаты ничего никому не доказывают. Хотя бы потому, что противоположных цитат можно привести нисколько не меньше.
Шеф понимает, что подавляющее большинство против грабежа действующими властями и за лучшую жизнь, но никогда не поверю, что подавляющее большинство стало бы участвовать или хотя бы даже мысленно одобрять тот экстремизм (я бы сказал терроризм), что царит на Грушевского. Особенно если бы его перенести поближе к их хатам.
Позиция Шефа мне близка, позиция Алгола... непонятна. Если доказать, что там есть парочка нормальных людей - смело можете считать, что я вам поверил, хоть и с оговорками. Но на эту тему я столько слов не тратил бы!

Алексей, вы за что? Я даже не спрашиваю про методы. Скажите только чего вы хотите от того, что творите? Ну скинете Янека - дальше что?

PS: "брат за брата, свий за свого" (это впечатлило Нигояна) - странно звучит на фоне летящих коктейлей. Типа на той стороне не братья. И лишь потому, что пошли служить Родине... Не Янеку, заметьте, а Родине! И за службу некоторых из них сменилось уже несколько янеков.
Ведь эти же ребята, когда в стране всё спокойно, обезвреживают бандитов и террористов!
Так за что ж их жечь? Только за то, что выполняют свой долг?
А может им сложить оружие (которого нет)? Сложить щиты в кучу, скинуть шлемы и подставить головы "братьям"?
Алексей, а вы записались в "настоящие" братья? Которых нельзя жечь.
Ацидофилинчик
Цитата(Шеф @ 26.1.2014, 23:00) *
Как он выпячивает отсутствие руководителей. И как это не вяжется с тем, что мы видим - четкую организацию, дисциплину, навыки, связь, координацию... Тренировались, трудяги..
"Каждый солдат знает свой маневр" (С)
Толпа случайных людей не сделает приличную баррикаду высотой в 2 метра на всю ширину улицы из подручных материалов. Кстати, интересно из чего там баррикады, кто подвозит материалы и шины для пионерского костра?

Недавно видел как "братья-ангелы" атакуют боевое построение спецназа. Однозначно видна выучка не из пионерского лагеря. 100%-ные боевики, среди которых во время основной атаки очень мало (если есть) дурачков, не понимающих куда лезут.
АлГол
Оставим ненужные споры, мне не переубедить вас, а вам меня.
От этих споров выиграет только Михалыч, так как его форуму нужны сообщения и просмотры! А они эка как подскочили за вечер!
VladMih
Цитата(АлГол @ 27.1.2014, 0:42) *
Оставим ненужные споры, мне не переубедить вас, а вам меня.
Смею заметить, что я не переубеждаю, а просто высказываю своё мнение и задаю вопросы - хочу понять чего вы хотите.

Для простоты я оставлю и выделю только один:
Цитата(VladMih @ 26.1.2014, 23:12) *
Позиция Шефа мне близка, позиция Алгола... непонятна. ***
Алексей, вы за что? Я даже не спрашиваю про методы. Скажите только чего вы хотите от того, что творите? Ну скинете Янека - дальше что?


PS: От этого форума выигрывает только Михалыч. Еще одна мудрость сегодняшнего вечера. ab.gif
VladMih
Просто факты.

______ 1 ______
На Майдане огромное количество неонацистов. По разным оценкам их от одной до 4-х тысяч человек. Свастик не видно, но фашистских наградных и прочих крестов на одежде немеряно.

Они пока не выдвигают нацистских требований, как бы бьются с диктатурой, но эти победители (если Майдан победит) будут и в парламенте, и в правительстве...

______ 2 ______
Майданом правят ультраправые (в т.ч. неонаци), которые абсолютно неподвластны никому из лидеров оппозиции. Их лидер неизвестен, всё решается ЯКОБЫ голосованием, в чем лично я очень сильно сомневаюсь. Ясно одно - ультрасы уже не раз игнорировали просьбы лидеров оппозиции, а это говорит о том, что Янукович три дня вел переговоры не с теми, кто сможет гарантировать выполнение достигнутых договорённостей.
Nikolas
Цитата(VladMih @ 27.1.2014, 11:22) *
Просто факты.
А по мойму похрен кто - "нео", "ультра", да хоть сам Михайлович ... если они нарушают закон - бьют стекала, жгут людей.. да хоть писают за углом! то должны сидеть в тюрме... и без разницы какие у них благие цели.. "Благими намерениями вымощена дорога в ад"..
Попривыкали бандитов-боевиков называть "оппозицией".. Ангол называй вещи своими именами, меньше путаницы будет. Не дай Бог, но представь, что захватили не правительственное здание, а твой дом.. и горит не "беркутовец", а что то Твоё-Родное.. И даже если рядом будет стоять "Ангел", то он уже соучастник..

Лукашенко на Вас не хватает... или Путина, кому что по нраву.. Янукович испугался Ливийского варианта.. а зря.. неужели это вариант не оговоривался с Путиным в ноябре..
Вообще я сижу "жру попкорн".. жду шага Путина.. ну не думаю, что это ВСЕ им не просчитывалось..
VladMih
Цитата(Nikolas @ 27.1.2014, 12:05) *
А по мойму похрен кто - "нео", "ультра", да хоть сам Михайлович ...
Не смешивай в кучу бЫка с индЫком.
Понятно, что перед законом должны быть все равны. Пацан разобьёт окно мячом (нечаянно) и ответственность неотвратима - отец заплатит или добровольно, или принудительно. А тут громят всё подряд...

Ультра и наци - это люди, которые по определению в любую секунду готовы нарушить любые законы, в том числе защищающие жизни людей. Так что не надо тут... про Михалыча.
Если же я лично тебе в душу нагадил (за углом),
открой ветку "Михомайдан" bm.gif чтобы не мешать всё в кучу.

А вообще "ультра" означает "КРАЙНИЕ". В любом деле крайность есть величайшая из глупостей. Янек вон перебрал через край в распиле Украины - ну и получил так, что не знает как расхлебать. Жадность фрайера сгубила )
VladMih
Ополчение против оппозиции. Украина в полушаге от гражданской войны.
В некоторых городах уже созданы, в других начинают создаваться отряды народного ополчения для противостояния экстремистам. Основу отрядов составляют казаки и ветераны-афганцы - последние, это люди, нахлебавшиеся войны и понимающие что это такое. Понимающие и толк в ведении боевых действий не хуже боевиков наци и ультрас. Среди них немало людей, имеющих право ношения боевого оружия...
В одном из городов оппозиция отказалась от штурма ОДА от одного лишь вида собравшихся у здания представителей самообороны.

Впрочем, сморите сами свежее видео.


Украина. Кто бандиты, а кто народ?


Дополню отдельно: оппозиционные ушлёпки сожгли в Киеве "Мост влюблённых" - памятник архитектуры (1912г) и культовое место киевлян.
VladMih
А вот за эту фотку мне стыдно ah.gif
Главная (пятиметровая) баррикада "свободных радикалов" -
вид со стороны "нападающих на мирных жителей" (т.е. со стороны спецназа):
"350 Кб"
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

У себя не раз обоср*лись, в Киев поехали...
Впрочем, к нам с Украины тоже приезжали...
Вольнолюбивые бандеровцы с арматурой...
Да не на Януковича нарвались ab.gif
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 27.1.2014, 17:56) *
А вот за эту фотку мне стыдно ah.gif
Пацаны провели референдум и теперь представляют всю Беларусь. Улыбнуло. ab.gif

А вот относительно нормальный фоторепортаж с комментариями.
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Мужик пытается быть объективным. Получается не всегда, но вцелом нормально, даже таких репортажей не много.

Начинается репортаж словами:
"Сегодняшний пост, возможно, не очень понравится тем, кто стоит два месяца на Майдане. Если сейчас вы живете революцией, то дальше лучше не читать. Сегодня у нас взгляд с другой стороны баррикад. Мы же здесь посты пишем не для того, чтобы лайки собирать, а чтобы показать объективную картину.

Когда находишься на Майдане, тебя захватывает эйфория. Это как на стадион или концерт прийти. Даже если ты совершенно посторонний человек, уже через несколько минут ты начинаешь вместе со всеми болеть за общее дело. На Майдане действительно собрались тысячи людей, объединенные одной идеей, искренних, готовых за свои идеалы умереть. Это очень круто, и я завидую украинцам, что у них получилось.

Сегодня мы попытаемся выйти с Майдана и посмотреть на события с другой стороны.

По другую сторону баррикад же тоже стоят люди, и у них своя правда. К сожалению, пообщаться с Беркутом почти невозможно. Стоит только приблизиться к ним, как они угрожающе направляют на тебя оружие. Командиры иногда дают комментарии. Солдатики внутренних войск более общительные. Вчера во время перемирия я сходил на другую сторону и поговорил с милицией, которая уже пятый день защищает правительственный квартал."
Nikolas
Цитата(КОнгломераТ @ 27.1.2014, 18:43) *
По другую сторону баррикад же тоже стоят люди, и у них своя правда. К сожалению, пообщаться с Беркутом почти невозможно. Стоит только приблизиться к ним, как они угрожающе направляют на тебя оружие.
Цитата
09. С Беркутом совсем другая история. Они здесь - главная боевая сила. Они стреляют по толпе. Они искренне ненавидят людей по ту сторону баррикад. Аркадий Бабченко у себя в ЖЖ высказал интересную теорию, что бойцы Беркута могли самовольно заменять патроны в на боевые и убить людей. Сначала я думал, что это просто очередной бред из разряда "теории заговоров". Но сейчас я думаю, что это вполне возможно. Отморозков хватает с обеих сторон, и это страшно.

Беркут БЕЗ ОРУЖИЯ.. стрелять просто не из чего.. Может я чего пропустил на фотках.. поправьте.

VladMih
Цитата(Nikolas @ 27.1.2014, 20:21) *
Беркут БЕЗ ОРУЖИЯ.. стрелять просто не из чего.. Может я чего пропустил на фотках.. поправьте.
А щиты и шлемы?! Знаешь как можно вдарить?!
А светошумовой гранатой если в голову попасть?
У некоторых есть дубинки, ну и пара винтарей с резиновыми пулями. Он и пишет, что патроны меняют на боевые, косят несчастных рядами и укладывают штабелями.

То есть они "вооружены почти до зубов" - наверно поэтому пострадавших среди хорошо экипированных спецназовцев намного больше, чем у безобидного "народа".
А эти...
Кто с дуба упал, кто на ёлке повесился, кто сам помер (без следов насильственной смерти) - всё Беркут виноват.
АлГол
Самое жаркое место в Аду уготовлено для тех, кто в пору морального упадка сохраняет нейтральность...

"Это пипец ... "
21 янв, 2014 в 13:16
Я как волонтер медик отбывший двое ночей на Грушевского в опорном медицинском пункте ненавижу всех кухонных философов-мыслителей. Сидя на кухне и жалуясь как плохо живется в стране но при этом ни хрена не сделав для каких то изменений - даже не выйдя на Майдан находят для себя оправдания своей бездеятельности.
Я редко ругаюсь но за эти два дня в сторону ментов и таких вот нейтралом-пацифистов было сказано очень много мата.

Почему?

Потому что я видел как женщина в спину была нашпигована шрапнелью, я видел тех двоих голых строителей которые были обстреляны и выброшены на улицу, я видел поврежденные глаза дедушки и ампутированную руку парня.

Потому что каждые 5 минут в опорный пункт приносили полу безсознательное тело которое было нашпиговано картечью, я сам прочувствовал действие перечного газа на своем лице и проблевался стоя на коленях с жжением лица.

Я видел журналиста которому прострелили голову.

Я видел больше крови чем за свои 30 лет!!

То что показывают по телевизору то все херня в жизни там все по другому, более кровавей и безнадежней - мы не можем отправлять пострадавших в больницы - их сразу же сдают ментам.
Но все мы были очень обрадованы и в голос ржали когда получили смс
" Уважаемый абонент, вы зарегестрированы как участник массовых беспорядков!"
Это только доставило нам позитива и поводов для шуток. Мы держимся, мы становимся организованней и слаженно работаем. Для нас отравление газом уже как дезодорант для рта.
Но мы говорим спасибо всем людям которые подносят нам перевязочный материал, выносят мусор, убирают и поят нас горячим чаем.

Кухонные философы, мы плохо стоим за вас на Майдане!!!

Страна не изменится БЕЗ ВАС!!!!

Скоро нас всех разобью и посадят а вы и дальше будете выговариваться на кухне о том как все плохо и страна у нас гавно, это вы у нас гавно!
Гавно которому некогда, которому на работу, на учебу, жена не пускает и вообще нет плана и действий, а вот когда будет план и действие то вы же сразу же придете. Ни куда вы не придете. Вы и дальше будете сидеть в своих уютных чешках и будете на кухне вести интеллектуально-политические диспуты. Вам блять смелости не хватает прийти и что то сделать.
А 16-летние девчушка и бабушка пришли и говорят "давайте я вам пол помою и сварю вам чая" .
А Вы дальше сидите на кухне или на работе за компом и размышляйте как же все плохо и ничего не изменится. Вы не изменитесь.

Я все сказал, я спать и снова на дежурство.


VladMih
Алексей, это действительно пипец. Какая-то абсолютно дикая агитка про какую-то шрапнель... Писал явно обдолбанный наркотой. До шрапнели даже западные СМИ не додумались.

Скорей бы они уже сели... за тех, за кого стоят.
Стоят так же, как те идиоты, что "Беларусь с вами", забыв спросить у Беларуси.

Ни тех, ни других народ не уполномачивал, стоят они за себя и может быть еще за кого-то, но только не за народ. Народ скоро встанет сам за себя и тогда майданщикам мало не покажется.
Кстати, вот Януковича-то большинство реально уполномочило!
В отличие от тех, за кого вы ратуете.
Шеф
Цитата(АлГол @ 27.1.2014, 23:29) *
Самое жаркое место в Аду уготовлено для тех, кто в пору морального упадка сохраняет нейтральность...

А я не сохраняю. План никто не отменял. На днях на Украину. Продукцию выпускать. Мои не на майдане, американские и брюссельские валюты не кушают. Лично мне этот майдан поперек горла. А ты радуйся, с этого месяца начнется задержка пенсий, пособий и др. Администрации не работают. Бюджет не свернут.
VladMih
Кстати, Алгол, насчет "нейтральности"... вы опять БРЕДИТЕ. Нейтральные здесь еще не писали и вряд ли будут. Так что еще раз вас прошу - аккуратней с цитатами. А то, учитывая расположение этого высказывания под моим постом, складывается впечатление, что это я нейтральный. Дичь...

Цитата(Шеф @ 27.1.2014, 23:20) *
Администрации не работают. Бюджет не свернут.
Они ж еще и Минюст захватили - тут уже и Янеку пора было бы принять жесточайшие меры. В сей "фирмочке" масса секретных материалов! В чьи руки они могли попасть? Или УЖЕ попали? До того, как они обоср*лись от сотворенного и освободили помещение...
Да и вообще, нахрена работать? Главное зарплату получать. А они её получают.
Ну и баррикады 5-метровой высоты строить, это тоже работа.

Я сейчас, как "самый равнодушный", уже думаю кто ж это будет убирать? И как? Всё ж водой пролито, никакой техникой не возьмешь. Придется ждать весны пока растает, а таять оно будет может и до лета! Зацветут каштаны - самое время будет начать уборку.
Их бы и заставить, неравнодушных этих.

АлГол
Цитата(VladMih @ 27.1.2014, 22:28) *
Кстати, Алгол, насчет "нейтральности"... вы опять БРЕДИТЕ. Нейтральные здесь еще не писали и вряд ли будут. Так что еще раз вас прошу - аккуратней с цитатами. А то, учитывая расположение этого высказывания под моим постом, складывается впечатление, что это я нейтральный. Дичь...
Я сейчас, как "самый равнодушный", уже думаю кто ж это будет убирать? И как? Всё ж водой пролито, никакой техникой не возьмешь. Придется ждать весны пока растает, а таять оно будет может и до лета! Зацветут каштаны - самое время будет начать уборку.
Их бы и заставить, неравнодушных этих.
Это конечно не ваши слова, но и не мои. Это просто полный текст из ЖЖ:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вы опять за свое: всё у вас бредящие дебилы да наркоманы. Нам ведь не все про Беларусь рассказывают, а вам про Украину.
А по поводу уборки, так за победителями дело не станет:
"Порошенко пообещал за сутки восстановить брусчатку на Грушевского"
http://news.liga.net/news/politics/967749-poroshenko_poobeshchal_za_sutki_vosstanovit_bruschatku_na_grushevskogo
.htm

И вот вам сценарий нынешних событий:
"Сценарий. Как за два месяца утопить Украину в крови"
http://hvylya.org/analytics/politics/stsenariy-kak-za-dva-mesyatsa-utopit-ukrainu-v-krovi.html
VladMih
Цитата(АлГол @ 27.1.2014, 23:56) *
всё у вас бредящие дебилы да наркоманы.
Из чего видно, что у меня "все"?
Прекратите свою демагогию - перечитайте мои посты.

Дебилами я называю только тех, кого вы сюда цитируете. У одного весь текст из матов, другой бредит шрапнелью.
Дебилами я называю и тех, кто бросает в живых людей коктейль молотова.
И тех, кто развлекается у вас от имени всей Белоруссии.
И тех, кто сжег Мост любви.

Параллельно с этим я писал о казаках и ветеранах-афганцах - вы наверно пропустили? Или вам показалось, что я и их называю дебилами? А еще можно написать о живущих на Грушевского и вывесивших на балконе ВАШИМ ДЕБИЛАМ транспарант "ЗДЕСЬ ЖИВУТ ЛЮДИ!!!" - эти тоже не дебилы, они от дебилов страдают по-черному в прямом и переносном смыслах.
Да что вам объяснять, фанатикам...
Для вас дебилы те, что не хотят лить кровь за дядю Сэма или Порошенку, а для меня НАОБОРОТ.
VladMih
Янукович принял добровольную отставку Н.Азарова,
а заодно и всего правительства.

Яценюк от должности премьер-министра отказывается.
Других кандидатов не видать и не слыхать.

В итоге майдан говорит, что эти отставки уже ничего не меняют.
Сейчас требуют принять закон об амнистии без обсуждения и корректив.
И что дальше?
___________
МИД Украины официально предостерегает от поездок в Таиланд по причине массовых уличных беспорядков. Показали видео Киев-реалтайм и Таиланд - на месте любого Киевлянина я сбежал бы в Таиланд не задумываясь. ab.gif

PS: важные вещи сегодня в Давосе сказал Путин.
Nikolas
Цитата(VladMih @ 28.1.2014, 19:38) *
Янукович принял добровольную отставку Н.Азарова, а заодно и всего правительства.
Яценюк от должности премьер-министра отказывается.Других кандидатов не видать и не слыхать.
м..да.Как покуралесить, здания разграбить, бутылочки покидать, покричать "Власти хочу.." это они первые..
А как рукава засучить, да страной управлять на благо отечеству.. так никого и нету..


(

АлГол
Цитата(VladMih @ 26.1.2014, 22:12) *
Ведь эти же ребята, когда в стране всё спокойно, обезвреживают бандитов и террористов!

Фраза, достойная коммунистической агитки aplod.gif .
Вы случаем не коммунист? Посмотрите что делают ваши недебильные "ребята", когда в стране всё спокойно (увы на украинском языке, но думаю поймете):

xSesuLTp5-k

И это запись 2010 года! А с тех пор стало еще хуже! Вы живете в другой стране и по другим законам, и я понимаю, что вам трудно понять и принять наши беды реально. Но нельзя судить о том, чего не видел и с чем ПОКА не сталкивался. И дай вам Бог с таким и не сталкиваться!
P.S.:
канадец только что хорошо гепнулся вниз - неужели созрел, чертяка!
VladMih
Алексей, бардак и суки есть везде - во всех службах любой страны.
Если для вас это новость, то что я вам могу объяснить?...

Дождитесь власти бандеровцев и возрадуйтесь их доброте и порядочности.
Впрочем, вступайте в их ряды и берите в руки коктейль.
Но если придете со своим "добром в РБ или РФ", помните, я буду с теми, кто будет вам противостоять. Я глотки буду грызть, чтобы эта погань здесь не прошла, хотя в нашем роду никогда не было коммунистов, а были только репрессированные, да погибшие в войнах, в том числе с фашизмом.

Эту погань запрещают во всём мире, а поощряют только у вас.
Задумались бы... почему так.

А насчет моей жизни в другой стране, так я прожил в Украине 10 лет (Винница + поездил). Могу много рассказать что там творилось задолго до Януковича. Имел счастье лицезреть всех ваших президентов, кроме Януковича. Так что опять вы не в строчку. Лучше про себя говорите, если про меня мало знаете.
АлГол
Цитата(VladMih @ 29.1.2014, 0:39) *
Алексей, бардак и суки есть везде - во всех службах любой страны.
Если для вас это новость, то что я вам могу объяснить?... Дождитесь власти бандеровцев и возрадуйтесь их доброте и порядочности.
Я опять вас не пойму. То они мирные безоружные "ребята", то они вдруг уже "суки".
У вас такое же переменчивое мнение как и у наших слуг народа - депутатов. Сначала они 16 января "кажущимся большинством" (даже без подсчета голосов и предварительного обсуждения) принимают антинародные законы, а потом вчера АБСОЛЮТНЫМ большинством (только двое были против, а проститутки-комуняки не голосовали) их аннулировали. Скажите - это нормально?
Что было, что произошло, и почему люди вышли на Майдан и что нужно сделать дальше в интервью бывшего члена партии регионов:

Шаги к пониманию

Я буду очень рад, если доживу до власти тех, кого вы называете "бандеровцами". С коммунистами у руля я нахлебался уже по самое нехочу! Хватит!
Интересно, а приезжающих к вам в Белоруссию немцев вы так же ненавидите и называете их фашистами?
Напоследок народное творчество:

Горіла шина





Nikolas
Цитата(АлГол @ 29.1.2014, 19:15) *
Цитата(VladMih @ 29.1.2014, 0:39) *
Алексей, бардак и суки есть везде - во всех службах любой страны.
Если для вас это новость, то что я вам могу объяснить?... Дождитесь власти бандеровцев и возрадуйтесь их доброте и порядочности.
Я опять вас не пойму. То они мирные безоружные "ребята", то они вдруг уже "суки".
У вас такое же переменчивое мнение ...
Ангол Есть логика - наука такая говорящая что если в стаде овец, ВСЕ овцы - "суки", то следовательно любая овца из этого стада будет "сука".
Но!
Если в стаде овец есть "сука" (одна или две), то это не это не значит что ВСЕ стадо - "суки"..
Вот так и здесь Вы говорите о "ВСЕМ стаде", а ВладМих об "одной паршивой овце" разницу чувствуете, понимаете?

А про жизнь при "Бандеровцах"... Вы только представьте учебник истории в котором будут прославлять дела их в ВОВ...
Не говоря уже про то, что они сейчас ЖГУТ людей... а у них еще Власти нет!!. А представьте, что будет когда она, Власть, у них появится?
Так что вы с желаниями то поаккуратней.. он имеют свойство - исполнятся..

VladMih
Цитата(АлГол @ 29.1.2014, 19:15) *
Я опять вас не пойму. То они мирные безоружные "ребята", то они вдруг уже "суки".
Или не захотели понять, или специально пЕрЕдЕргиваЕтЕ.
Ё, целых 5 "е"! biggrin.gif

Цитата(АлГол @ 29.1.2014, 19:15) *
Интересно, а приезжающих к вам в Белоруссию немцев вы так же ненавидите и называете их фашистами? Напоследок народное творчество:
Не уверен надо ли на ЭТО отвечать, но отвечу.
Если приедут с арматурой и коктейлем молотова - мне без разницы немец он или с Украины, или из Грузии.

Цитата(АлГол @ 29.1.2014, 19:15) *
Я буду очень рад, если доживу до власти тех, кого вы называете "бандеровцами". С коммунистами у руля я нахлебался уже по самое нехочу! Хватит!
Насчет коммунистов я не спрашиваю, примерно знаю какие глупости вы будете повторять с чужого голоса. А вот насчет правых майданщиков я ТРЕТИЙ раз попытаюсь спросить.

Алексей, вы хотя бы приблизительно можете сказать о целях? Средства мы уже видим: "Весь мир насилья мы разрушим" - это понятно, а дальше что?
Чего хотят правые И ВЫ вместе с ними?

Очень прошу обойтись на этот раз без демагогии и съезда на то, кто плохой, а кто хороший и "кто первый начал".
АлГол
Цитата(Nikolas @ 29.1.2014, 19:35) *
Ангол Есть логика - наука такая говорящая что если в стаде овец, ВСЕ овцы - "суки", то следовательно любая овца из этого стада будет "сука".
Но!
Если в стаде овец есть "сука" (одна или две), то это не это не значит что ВСЕ стадо - "суки"..
Вот так и здесь Вы говорите о "ВСЕМ стаде", а ВладМих об "одной паршивой овце" разницу чувствуете, понимаете?

Николай, вы ведь мой земляк. Я родился в Новочеркасске и в 1962 году мне шел второй год. Я конечно же ничего не помню, но мои родители запомнили этот год на всю оставшуюся жизнь. Почему и вынуждены были через четыре года переехать на Украину.
Как земляк земляку ответьте, кто тогда расстреливал в Новочеркасске мирную демонстрацию рабочих - одна "сука" или мирные безоружные ребята? Или может это были переодетые бендеровцы?
КОнгломераТ
Цитата(АлГол @ 29.1.2014, 23:25) *
Я конечно же ничего не помню, но мои родители запомнили этот год на всю оставшуюся жизнь. Почему и вынуждены были через четыре года переехать на Украину.
Как земляк земляку ответьте, кто тогда расстреливал в Новочеркасске мирную демонстрацию рабочих - одна "сука" или мирные безоружные ребята? Или может это были переодетые бендеровцы?
Или может на Украине тогда коммунистов не было?
Можно было бы понять ваш пост, если бы вы эммигрировали в штаты, а так читаю вас и ничего не понимаю, все посты как у глухого. Никого не слышите, а пишете... "убежал от коммунистов к коммунистам" Кому и что вы этим хотели сказать?

АлГол, в дополнение к вопросам Михалыча, ответы на которые тоже жажду услышать, хочу попросить вас об одной услуге - назовите, пожалуйста, хотя бы одну страну, не имеющую в своей истории подобных расстрелов мирных жителей.
Без коммунистов у власти.
Nikolas
Цитата(АлГол @ 29.1.2014, 23:25) *
Как земляк земляку ответьте, кто тогда расстреливал в Новочеркасске мирную демонстрацию рабочих - одна "сука" или мирные безоружные ребята? Или может это были переодетые бендеровцы?
АлГол, вы пытаетесь передергивать факты. И в одном случае и в другом - солдаты дававшие присягу... они исполняли ПРИКАЗ. И если в Новочеркасске был дан приказ стрелять, то в текущем украинском случае такого приказа не было.. и даже если бы он и был они бы выполняли свой долг. Представьте ситуацию если бы их там не было.. А что её представлять, в истории России есть такой факт - Чечня в начале 90-х! Вы этого хотите на Украине?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.