Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, ..., Канада
Fx-VladMih > Отдых и развлечения > Общественно-политический и технический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
VladMih
Цитата(VladMih @ 24.3.2014, 22:52) *
козыряешь рейтингами, будто не знаешь кому они принадлежат и как "регулируются" даже в "мирное" время.
"Страны БРИКС плохо ругают Россию", поэтому понижен рейтинг Бразилии.
Далее ИКС? Или игрек? ab.gif

Какие-то финансовые "санкции" США применяет даже к Японии - по той же причине, что и к БРИКС. Уточню в следующих новостях, что-то плоховато уловил левым ухом.

В США готов законопроект о помощи Украине. Он предусматривает гарантии по долгам Киева на 1 миллиард долларов и 150 миллионов кредита.
Разорятся же от такой помощи! biggrin.gif

При этом агентство Мудис (ну и название же!) отозвало свой понижающий рейтинг совинбанка (Россия).
Это никак не могу прокомментировать.

И на закуску.
СМИ якобы сообщают об убийстве националиста Музычко (Сашко Билый).
То ли денег не поделили, то ли последнее видео не пошло ему на пользу.

О любви к России.
Только что один гость канала РБК сказал: "Каждый русский обязательно должен побывать в Белграде (Сербия), чтобы научиться по-настоящему любить Россию и русских". Я это уже не раз слышал, только переадресовал бы этот совет некоторым украинцам. ab.gif
Кстати, фамилия гостя Евдокименко - первый пошел. ))))))
NarWasser
Цитата(VladMih @ 25.3.2014, 9:43) *
И на закуску.
СМИ якобы сообщают об убийстве националиста Музычко (Сашко Билый).
То ли денег не поделили, то ли последнее видео не пошло ему на пользу.
Его застрелили представители МВД при попытке оказания сопротивления(бегства) при задержании - это как трубят по первому каналу и по РБК. 3 выстрела - в ногу и в сердце (да-да, три). На мой взгляд очень красноречиво - с ним было невозможно договориться, даже в наручниках он пытался убежать от милиции.

Очень надеюсь, что НЕ будет так же с Югом и Юго-Востоком как с Сербией. Во всяком случае радикалов становится меньше, напряжение должно начать спадать.
На митингах начали "гнуть" - более последовательную (с просчетом будущих шагов) линию - отпустите прошлые власти работать на место, вернись Янукович, изменим конституцию Украины о возможности большей самостоятельности регионов...
По крайней мере это не воодушевленная толпа кричащая - "Россия!". А другая сторона "атомное оружие", мобилизация.
Но как-то я уверен - никто не прав и нет нигде ни лжи ни правды. Без резких действий - главное. А десантники готовы всегда.
VladMih
NarWasser, я не верю в то, что может обойтись "без резких действий". Точней - обойтись оно может, но это будет закладка мины замедленного действия, которая рано или поздно всё равно взорвётся. Дело в том, что у власти сейчас есть (и еще больше будут) те, с кем невозможно договориться. Это те же "музычки", только понимающие, что для начала им нужно соблюдать хорошую миру при... националистическо-фашистской игре. Но это маска, которую они обязательно сбросят.
Яркий пример того, чего они реально хотят - закон об отмене языков нацменьшинств. Его сразу заветировали и постоянно этим козыряют, но какой же это козырь? Только дебилы могут верить, что это не есть их цель, которую они обязательно осуществят. Заветировали по одной единственной причине - увидели реакцию и поняли что еще не время.

Президентом сейчас станет либо Ярош, либо кто-то, кто будет беспрекословно его представлять. Эта "гвардия" известно чего хочет - достаточно почитать программу Свободы и Правого сектора. Они ведь НЕ СКРЫВАЮТ! Думаете, что они порвут свои программы? Наиииив....
Задачи запада совпадают с задачами ультраправых террористов - им нужно создать буферную зону между западом и Россией, для этого Украину нужно превратить либо в свою территорию, либо в выжженную землю, подвластную Ярошам и чтобы на этой земле не осталось ни русских, ни сочувствующих.
Вспомните Сербию, которую бомбили еще месяц после того, как были уничтожены все военные объекты! - тупо уничтожали всю инфраструктуру - предприятия, мосты, энергоснабжение и даже... роддом на всякий случай. "Без резких действий".
Крым удалось спасти, а что будет дальше... Даже думать боюсь.

Кстати, на РБК вчера весь день был посвящен 15-летию со дня начала затяжного миротворческого бомбометания.
NarWasser
Цитата(VladMih @ 25.3.2014, 13:11) *
Кстати, на РБК вчера весь день был посвящен 15-летию со дня начала затяжного миротворческого бомбометания.
и подтекстом было - где-то это уже так начиналось.

Не знаю кто что думает - я не умею читать мысли тех, кто там. Но явно они теперь начали думать, а не просто делать, что хотелось бы (и это минус). А то явно было бы ясно что ждет Юго-Восток и Юг всем коллегам.
Их шаги видны всем, и от радикалов все открещиваются уже как от проказы. Но это только пока - я уверен. Устаканится все и тогда начнется подковерная возня с вырезанием деревень.

ЗЫ: никто из нас не знает, что там сейчас на деле. Ясно одно - там напряженная обстановка, нужны миротворцы. О их введении может попросить лишь мало-мальски легитимный глава власти, а не митинг пускай даже из 9 миллионов человек.
ИМХО, Крым спас себя сам - есть лидеры, возникли поводы, там были военные, были четкие действия без спешки и волокиты.
КОнгломераТ
Цитата(NarWasser @ 25.3.2014, 12:31) *
Цитата(VladMih @ 25.3.2014, 9:43) *
об убийстве националиста Музычко (Сашко Билый).
Его застрелили представители МВД при попытке оказания сопротивления(бегства) при задержании - это как трубят по первому каналу и по РБК. 3 выстрела - в ногу и в сердце (да-да, три). На мой взгляд очень красноречиво - с ним было невозможно договориться, даже в наручниках он пытался убежать от милиции.
И что, по этой причине в человека в наручниках надо так много стрелять? И еще контрольный в сердце? ag.gif
Всё проще - он слишком много знал, поэтому его нельзя было доводить до суда.
"Официальные сведения об убийстве Сашко Билого"
То, что Александр Музычко был убит во время спецоперации, подтвердил первый замминистра МВД Украины Владимир Евдокимов. Он рассказал, что активист был ранее объявлен в розыск за злостное хулиганство и противодействие сотрудникам правоохранительных органов.

Как рассказали в МВД Украины, в ночь на понедельник, 25 марта, милиция попыталась задержать Музычко, который отдыхал в кафе "Три карася" неподалеку от города Ровно. Это произошло через несколько часов после того, как Билый ворвался с автоматом на проходивший в Ровно рок-концерт и пообещал перебить всех зрителей. После этого было решено задержать экстремиста. В спецоперации, со слов Евдокимова, участвовали сотрудники ГУБОП и бойцы спецподразделения "Сокол".

А дальше – классика жанра: убит при попытке к бегству.

"Билый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по "Соколу". Первая пуля попала в сотрудника "Сокола" в шлем, но отрикошетила в предплечье... После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычко. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко, и тот пытался отстреляться... Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко", — описал заместитель главы МВД обстоятельства гибели Александра Музычко, добавив, что три охранника Билого задержаны в ходе спецоперации и доставлены в Киев для допроса.
Извините, не "контрольный в сердце", а ДВА выстрела в сердце.

Кстати, неофициальные данные об убийстве Музычко с официальными не сходятся.
КОнгломераТ
Цитата(КОнгломераТ @ 25.3.2014, 13:47) *
не "контрольный в сердце", а ДВА выстрела в сердце.
Есть версия, что он сам застрелился, когда понял, что с перебитыми ногами не убежать. Неясно одно - как он смог сделать это со связанными руками? А были ли они связаны? Если да, то как он выпрыгивал в окно? В общем, одна сплошная муть - не совпадают слова даже официальных лиц, они видимо забыли заранее договориться. Ну а правду мы скорей всего никогда и не узнаем.

Хорошего в этой истории только одно. Музычко в видеоролике, который он снял и выложил в сеть за полторы недели до убийства, говорит, что его не просто планируют ликвидировать, но и собираются свалить вину за это на российские спецслужбы. Хоть это не удалось - и то хорошо.
VladMih
Я вот одного момента не могу понять. Даже трёх.
Три в одном, как говорится.

Почему развалить СССР (не сепаратизм???!!!)
и присоединить к ЕС три чужих республики Прибалтики, Украину и Молдову можно,
а вернуть себе свой Крым - нельзя?

Варшавский договор - это плохо, но заменить его НАТО на территории Польши и Прибалтики, а затем и Украины - хорошо?!

От этих задачек у меня мосх кипит.
Где там наш самый грамотный? АлГол, может есть объяснение?
Nikolas
Цитата(VladMih @ 25.3.2014, 23:13) *
Где там наш самый грамотный?
"все дело в "
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

VladMih
Цитата(Nikolas @ 25.3.2014, 23:25) *
Цитата(VladMih @ 25.3.2014, 23:13) *
Где там наш самый грамотный?
"все дело в "
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Я бы сказал - в освещении ab.gif
Да только надо смотреть не на тень, а на предмет!

Зри в корень ©
VladMih
Не знаю, наверно ЕСТЬ (или скоро появится) в сети выступление члена Европарламента от Австрии по поводу происходящего на Украине вообще и по поводу Крыма в частности (он там был) - обязательно найдите, посмотрите. Там минут 5 всего, но зато КАК ПО ДЕЛУ!!! Типа Лукашенко ab.gif

В общем, назвал всё и вся своими именами и призвал "не быть марионетками Штатов и Меркель", "прекратить брехню" и "не повторять иракский сценарий". Забыть дурацкое слово "санкции", особенно по отношению к России и купить себе карту и включить глаза, чтобы понять, что "это не банановая республика".
"Только по Южному потоку в случае применения санкций одна только Австрия потеряет 1 миллиард долларов!" - а ЕС тогда сколько? По одному потоку...

Короче, можно уже и не смотреть, я почти всё рассказал. ab.gif

Ага, про Крым: "Настоящий Голливуд - с действительностью ничего общего"
Nikolas
Цитата(VladMih @ 26.3.2014, 23:01) *
а ЕС тогда сколько? По одному потоку...

"Меркель высказалась против принятия экономических санкций в отношении России"
Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась в пользу решения кризиса вокруг Украины политическим путем без введения экономических санкций против России. Об этом она заявила в Берлине по итогам встречи с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе.

Глава правительства ФРГ указала, что Запад "не достиг ступени, подразумевающей введения экономических санкции" в отношении Москвы. "И я надеюсь что этого можно будет избежать", - заявила канцлер. "Я не заинтересована в эскалации, напротив, я работаю над деэскалацией (ситуации)", - сказала председатель кабинета министров.

Немецкие эксперты сходятся во мнении, что экономические санкции против России оказали бы негативное влияние на экономику Германии. Торговый оборот ФРГ и РФ в минувшем году составил 76 млрд евро, бизнес с российскими предприятиями ведут около 6 тыс германских фирм, а общий объем их инвестиций составляет 20 млрд евро. Около 300 тыс рабочих мест в Германии зависят от экономических отношений с Россией.
Вот наверное и все с санкциями.. Никому они не нужны... точнее МЫ им нужнее, чем они нам!
VladMih
Цитата(Nikolas @ 27.3.2014, 8:57) *
Вот наверное и все с санкциями.. Никому они не нужны... точнее МЫ им нужнее, чем они нам!
Точнее им будет больней, чем нам - ЕС и так на ладан дышит.
Меркель говорит о бумеранге по ФРГ, но при этом молчит (или даже вообще не думает), что в ЕС входят страны, которых и без экономической войны уже несколько лет спасти не могут - им при санкциях вообще капец за полгода настанет.
А Россия при этом только поясок подтянет.
Но ей не привыкать, поживет подтянутой ab.gif Заодно и начнет делать то, что РБ давно делает - диверсифицировать экономику, развивать то, на что раньше времени и средств "не хватало". Глядишь и долгосрочный эффект от ихних санкций будет... совсем не отрицательный. ad.gif

PS: про "ступень" она как-то не слишком понятно выразилась...
Типа "не доросли до санкций"? Кишка тонка? bm.gif
VladMih
Генеральная ассамблея ООН 27.03.2014
Резолюция: "Признать отсоединение Крыма незаконным"
За = 100
Против = 11
Воздержались = 68 стран
Фактически приблизились к 50:50 и это при том, что на многие делегации было давление, да и без давления не проголосовать за "правильное мнение" многим странам очень непросто. Удивило только то, что не проголосовали против БРИКСы. Даже Китай опять воздержался.
Беларусь проголосовала ПРОТИВ!

Из речи представителя РФ Чуркина:
В одном здании на майдане:
1. Комендант майдана, ныне нач. СБУ
2. Штаб посольства США (!!!)
3. Снайперы, стрелявшие в обе стороны (!!!!!!!)
Только РОССИЯ, последовательно настаивает (пока безуспешно) на расследовании "дела снайперов" - наверно уже по одному этому можно судить чьи они были.


Сегодня опять собирается совбез ООН и опять по вопросу Крыма. Почему-то они категорически не хотят расследовать и обсудить ни огромное финансирование майдана и "предмайдана", ни нахождение сотрудников белого барака (или черного Обамы) в штабе одной из противоборствующих сторон (НЕЗАКОННОЙ), ни стрельбу снайперов (в т.ч. из этого же штаба).

Кстати, по некоторым данным, за время противостояние нейтрализовано 25 снайперов. Т.е. даже если их и меньше - материалов для расследования предостаточно. Это даже не считая тел убитых и раненых (главные свидетели) снайперами.
ТЫ еще НЕ ПОНЯЛ кто из ху*? Тогда ты майданутый.
VladMih
"Срочно в номер"
Правый сектор штурмовал Верховную Раду
и требует отставки министра МВД Арсена Авакова,
которого считают виновным в гибели Александра Музычко (Сашко Билый).
АлГол

Ты всё ещё не хочешь в состав РФ? Тогда это видео для тебя!
Шеф
Цитата(АлГол @ 29.3.2014, 2:14) *
Ты всё ещё не хочешь в состав РФ? Тогда это видео для тебя!
Ну и что? Нарезка роликов с антирекламой. Я часто бываю на Украине, в Молдавии. В Белоруссии давно не был. Говорить, где люди лучше- глупо. Они разные, может мне везет, но нормальных подавляющее большинство, независимо от места жительства. Возможностей найти работу по душе, учиться, заработать, пока в России больше. А болячек везде хватает, просто у каждого свои.
VladMih
Цитата(Шеф @ 29.3.2014, 9:56) *
Цитата(АлГол @ 29.3.2014, 2:14) *
Ты всё ещё не хочешь в состав РФ? Тогда это видео для тебя!
Ну и что? Нарезка роликов с антирекламой.
А что им еще остаётся нарезать? bm.gif
В России 3-5 миллионов украинцев на заработках, да миллионов 10-15 на постоянном проживании, но пусть хоть обсерутся нацики - не смогут они сделать нарезку с избиениями и запугиваниями украинцев россиянами, с лозунгами "хохляку на гиляку" и т.д. и т.п.
Вот и извращаются как могут ab.gif

Цитата(Шеф @ 29.3.2014, 9:56) *
В Белоруссии давно не был. Говорить, где люди лучше- глупо.
Знаешь, Пётр, в свете последних событий я в этом засомневался сильней, чем раньше...
А о народе Белоруссии я могу легко рассказать двумя словами - достаточно вспомнить как жили народы СССР, так и в РБ сейчас живут. Главный принцип - "лишь бы не было войны". Белорусы в основной массе те же русские, с примерно тем же менталитетом.
Т.е. здесь сейчас СССР, только на более высоком уровне в самых разных смыслах.

Если б не продажная сука Ельцин, сейчас так жил бы весь ехСССР.
Распрощались бы с прибалтами, а остальные продолжали бы "дружить семьями" и уровень развития ВСЕХ республик был бы несравнимо выше, чем сейчас.
Samat
Цитата(VladMih @ 29.3.2014, 15:07) *
Т.е. здесь сейчас СССР, только на более высоком уровне в самых разных смыслах.
Если б не продажная сука Ельцин, сейчас так жил бы весь ехСССР.

Хоть я и не беларус, но очень приятно было посмотреть ролик о Беларусии:

Беларусь.Запрещено к показу на российском ТВ

Беларусь производит продуктов питания в 2 раза больше своих потребностей, без всяких ЕС и с "постоянными санкциями" со стороны запада. Казахстан, например, 40% завозит извне.
VladMih
"Россия могла быть такой же" - неправильное название. С нефтью и без такого давления, какое непрерывно уже десятки лет давит на РБ со всех сторон, Россия могла уже давным-давно забить болт на США и стать примером для всех стран, центром притяжения, вокруг которого может быть уже давно сплотились бы "бывшие" республики. Не так, как сейчас, а объединились бы в подобие СССР, только на более высоком уровне.
А что имеем? Даже СГ (РФ+РБ) фактически только на бумаге.
Нашу действительность не только не показывают, но и перевирают. Хорошо хоть последние пару лет это безобразие поутихло, а до этого до слез обидно было смотреть на российские каналы - было типа того, как сейчас Запад о России сказки рассказывает...
Я не раз уже писал как рос. журналисты приезжали, раскрывали рты, охали и ахали, но на этом и ... конец. Хорошие публикации появлялись либо в медвежьих углах, либо в опоззиционной рос. прессе.

А вообще в этом ролике много чего не сказано! Один августовский канал чего стоит! Со времён Сталина его не касалась рука человека - восстановлен и благоустроен! Полностью закончена газификация, в том числе полесских болот - для этого пришлось выполнить объем работ больше, чем за все годы сов. власти, да по самым трудным местам! А агрогородки? А полностью перестроенные и достроенные райцентры, в которых проводились дожинки?
Обо всём этом я рассказывал в этой ветке, а сейчас даже перечислить непросто.
И главное - МИР.
Лукашенко "наш майдан" задушил в зародыше - и его, и меня за поддержку в этой ветке немало пинали, особенно Николас, а я и сейчас считаю что всё было правильно сделано.

Кстати, вчера Бацька дал огромное интервью Савику Шустеру - поищите, посмотрите. Там и про наш майдан, откуда он управлялся, тоже сказано (из Киева), и про подготовку боевиков, и про многое другое.
_______________
В огороде бузина, а в Киеве... тётка ©
Моя любимая тётя из ЕС официально заявила, что радикальные действия правого сектора в отношении действующей власти - это НЕДЕМОКРАТИЧНО.
Я услышал и упал пацтул - пару месяцев назад коктейли со снайперскими винтовками были демократичными, а тут совсем спокойно подошли к Раде, да попугали словами и на тебе... bm.gif
NarWasser
Цитата(АлГол @ 29.3.2014, 1:14) *
реально смешное видео, но после 3-ей минуты становится скучно - ничинает резать слух что ни одна фраза, не начата и не закочена одним и тем же человеком. Просто отрывки из контеста.

Цитата(Samat @ 29.3.2014, 21:08) *
Цитата(VladMih @ 29.3.2014, 15:07) *
Т.е. здесь сейчас СССР, только на более высоком уровне в самых разных смыслах.
Если б не продажная сука Ельцин, сейчас так жил бы весь ехСССР.
Хоть я и не беларус, но очень приятно было посмотреть ролик о Беларусии:
Беларусь производит продуктов питания в 2 раза больше своих потребностей, без всяких ЕС и с "постоянными санкциями" со стороны запада. Казахстан, например, 40% завозит извне.
хорошо, красиво. Но я не был, не знаю.
Да в 2011 в Гомеле было все как в Питере, но только 2 отличия - куча людей на улице в рабочее время, хорошие дороги. Но это видимо вермя было такое - финансовый кризис был.
VladMih
Цитата(NarWasser @ 29.3.2014, 22:05) *
Да в 2011 в Гомеле было все как в Питере, но только 2 отличия - куча людей на улице в рабочее время, хорошие дороги. Но это видимо вермя было такое - финансовый кризис был.
Насколько я понимаю, хорошие дороги - это не от кризиса biggrin.gif
А много людей на улицах в рабочее время - это вы скорей всего были проездом и видимо попали в праздничный день. Возможно католический праздник, о котором вы не подозревали, а у нас и их празднуют, т.к. католиков очень много. Мы уже привыкли, что религиозных праздников почти в 2 раза больше. ab.gif

Такого, чтобы предприятия стояли колом, да еще в 2011 году - этого у нас не было. Даже когда дела были совсем плохи, всё равно хоть как-то работали "на склад". Главной бедой у нас была реализация продукции. Честно говоря, не вся она суперконкурентная, да плюс санкции и квоты, да плюс еще и торговать плохо умели. Лукашенко этому вопросу очень много внимания уделял - заставлял учиться торговать всем - от Белаза, до калия. Не сказать, что теперь всё шибко красиво, но уже не сравнить, учимся потихоньку. А по калию ещё и других учим ad.gif
NarWasser
Цитата(VladMih @ 29.3.2014, 22:51) *
Цитата(NarWasser @ 29.3.2014, 22:05) *
Да в 2011 в Гомеле было все как в Питере, но только 2 отличия - куча людей на улице в рабочее время, хорошие дороги. Но это видимо вермя было такое - финансовый кризис был.
Насколько я понимаю, хорошие дороги - это не от кризиса biggrin.gif
удилил свою строку про общее впечатление - "всю неделю что был чувствовалось напряжение. В магазинах, на улицах...."
просто с непривычки думаю, в незнакомом месте. Но в обменнике - это было просто страшно, когда я пришел менять рубли на зайчики. Поднялся такой ажиотаж сразу в толпе из 15-20 зевак (5 из которых мне предлагали до этого поменять деньги).
Я горжусь почему-то Белоруссией.
Часто стыдно за то, что вижу в России, но опять таки - поводов для гордости становится больше.
VladMih
Цитата(NarWasser @ 29.3.2014, 23:52) *
удилил свою строку про общее впечатление - "всю неделю что был чувствовалось напряжение. В магазинах, на улицах...."
просто с непривычки думаю, в незнакомом месте. Но в обменнике - это было просто страшно, когда я пришел менять рубли на зайчики. Поднялся такой ажиотаж сразу в толпе из 15-20 зевак (5 из которых мне предлагали до этого поменять деньги).
Я горжусь почему-то Белоруссией.
Странные у вас впечатления biggrin.gif Поверьте, довелось мне и поездить, и пожить в разных местах не по одному дню проездом - нет у белорусов такой разницы, как раньше любили показывать между улыбчивым западом и угрюмым совком. Судя по тому кошмару в обменнике, наверно это был один из трудных для РБ моментов. Если не ошибаюсь, 2011 - это когда на РБ была предпринята мощная информационная атака и народ кинулся снимать валюту. Тогда за короткий срок по-моему 3 миллиарда баксов ушло из банковских вкладов, для нас это огромная сумма. Может отсюда и напряженность... БЫЛА ab.gif
А вот зайчиков у нас давно нет и в 2011 их уже не было. biggrin.gif

Цитата(NarWasser @ 29.3.2014, 23:52) *
Я горжусь почему-то Белоруссией.
Я тоже. Но очень чётко знаю почему!
И очень хотелось бы так же гордиться моей РОДИНОЙ - Россией. Вроде уже начинают появляться поводы! ad.gif
И ещё хотелось бы, чтобы СГ заработало, наконец, РЕАЛЬНО, на всю мощь.
NarWasser
Цитата(VladMih @ 30.3.2014, 11:43) *
Тогда за короткий срок по-моему 3 миллиарда баксов ушло из банковских вкладов, для нас это огромная сумма. Может отсюда и напряженность... БЫЛА ab.gif
А вот зайчиков у нас давно нет и в 2011 их уже не было. biggrin.gif
именно!
нет зайчиков? bw.gif разобрали на сувениры, красивые
VladMih
Один вопрос не даёт мне покоя. Он и раньше "чесался", а последние месяцы вообще стал всплывать в голове слишком часто.

Николас, расскажи-ка нам, друг любезный - дурак ли Путин? bm.gif
Если нет - зачем он закупил ТРИ ОЧЕНЬ ДОРОГИХ Мистраля, которые
- неприменимы в северных широтах и
- не предназначены для обеспечения оборонительной доктрины?

Николаич, ты там ближе к "богу", поделись соображениями ad.gif
Приветствуются мнения всех россиян и не очень россиян.
АлГол
Что сказал Обама Путину и как заставил его отступить?
30 марта, 2014
Перед своим визитом в Саудовскую Аравию президент США заявил, что Россия должна отвести войска от украинской границы. Находясь в этой богатой нефтью стране, он поговорил по телефону с Путиным – причем по инициативе последнего. Кроме этого, прямо по дороге с Ближнего Востока госсекретарь США Джон Керри решил поговорить с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Сразу вслед за всем этим эксперты отметили, что Россия заметно уменьшила свое военное присутствие на подступах к Украине.
Пока Запад лишь угрожает применить "энергетическое оружие". Впрочем, угрозу уже серьезно осознали в Кремле: российские власти действительно боятся потерять свои ресурсы.

"Валерий ЧАЛЫЙ
Заместитель гендиректора Центра Разумкова по международным вопросам. "
Конечно, визит Обамы в Саудовскую Аравию, последующий телефонный разговор президентов США и РФ и сегодняшняя встреча главы российского МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри – все эти события не случайны. Но это не означает отказа России от военных операций и дальнейших планов аннексии территории Украины. Пока Владимир Путин пытается достичь тех же целей, но дипломатическим путем.

Обвал мировых цен на нефть для российской экономики и ее бенефициаров, а это в первую очередь сам Путин и его ближайшее окружение, будет катастрофой. Цены на нефть – оружие сильнее танков и самолетов. Но пока Запад лишь угрожает применить подобное "энергетическое оружие". Впрочем, угрозу уже серьезно осознали в Кремле. Российские власти действительно боятся потерять свои ресурсы и стать нерукопожатными в мире.

Кремль приостановил активные действия именно потому, что понял: США и страны Европы решительно намерены пойти на третий пакет санкций, которые коснутся и торговли, и энергетических ресурсов, и военно-технического сотрудничества с Россией. Эксперты, например, Кудрин, уже подсчитали потери России от действий в Крыму и Украине в целом, плюс – от санкций Запада (экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что отток капитала из России в 2014 году может составить $150–160 млрд).

Я уверен, что вся эта "маленькая победоносная война" Кремля была затеяна, чтобы решить внутрироссийские проблемы. В РФ давно идут процессы, которые не позволяют нынешним властям сохранить поддержку электората. Жаль, что подобная внутриполитическая мотивация разрушила систему безопасности всего континента. Думаю, Путин и его окружение серьезно просчитались: тактики они хорошие, а стратеги – слабые. В итоге план Путина обернется плюсом для Украины и минусом для России.


И пораженье от победы...
30 марта 2014, 12:15

"Константин Боровой "
Главная новость — у нас ремиссия.

Ее Лавров и везет в Париж.

Переговоры — дело очень тонкое.

Особенно, когда обе стороны согласны в главном:

Войска из Крыма (не Севастополя) надо вывести.
Крым (не Севастополь) надо вернуть Украине.
Санкции надо остановить.

Интересно, что Россия не меньше американцев заинтересована в первых двух пунктах.

Силушку непомерную продемонстрировали, но терять армию не хочется. Разложение боеспособной части армии, расположенной в Крыму началось. Кормить ее на чужой территории накладно. Успешных захватов складов продовольствия на территории противника не предвидится. Скорее, наоборот. Захватническая война все больше напоминает гуманитарную акцию по обеспечению продовольствием населения противника.

Дорогая жемчужина под названием Крым оказалась дороже ожидаемого. Деньжат очень жалко. Тем более, что в этот раз платить придется из своих, непомерным трудом накопленных, галерных.

Другие источники пополнения «на старость» быстро иссякнут.

Но главная проблема Путина и переговоров почти не разрешима.

Перевозбужденные клиническим патриотизмом совки готовы поверить в любой бред, но...

Но как бы сделать так, чтобы все выглядело как безусловная и окончательная победа русского оружия, ее дипломатии и ее представления о справедливости?

Главные «военные действия» пока, к счастью происходили только в виртуальном пространстве.

В пропагандистской войне внутри России, для внутреннего потребления победа за Путиным.

Власть укреплена, поддержка и рейтинги выросли.

Но заморозить эту ситуацию по аналогии с Приднестровьем и Абхазией, как это планировал Путин, ему не удается.

Следовательно, главная задача Лаврова — максимально растянуть этот процесс, переложив главное бремя расходов на Украину и Запад.

А гражданам России, усилиями пропаганды, предстоит следовать рекомендации: «И пораженье от победы ты сам не должен отличать».

VladMih
АлГол, где вы такой бред откапываете? ag.gif
Куда Путин наступал? Откуда и куда он отступил? )))
Что выиграла Украина кроме тёплого места в глубокой заднице?
Samat
Цитата(АлГол @ 30.3.2014, 19:39) *
Что сказал Обама Путину?
Черный Обама в Белом бараке в своем репертуате. Вся мировая геополитика построена на угрозах и шантаже:
"Тем временем Reuters отмечает, что в конце вчерашней встречи с Обамой саудовский король получил уклончивый намек на то, что США могут согласиться на вооружение сирийских мятежников портативными зенитными комплексами. Если так и произойдет, и американские поставки вооружений сирийской оппозиции начнутся в ближайшее время, это может сделать Саудовскую Аравию сговорчивее в вопросе изменения мировой цены на нефть."
По всей видимости штаты взялись за шантаж крупнейшего члена ОПЕК, кто следующий?
АлГол
Цитата(Nikolas @ 27.3.2014, 8:57) *
Вот наверное и все с санкциями.. Никому они не нужны... точнее МЫ им нужнее, чем они нам!
Все течет, все меняется.

Поэтому:
Канцлер ФРГ Ангела Меркель делает ставку на импорт газа из США
30.03.14 18:25
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)


Цитата(VladMih @ 30.3.2014, 16:45) *
АлГол, где вы такой бред откапываете? ag.gif
Михалыч, ты может и спец в теории ГА (как практик не знаю, так как примеров сделок не видел), а вот общаться с оппонентами ты так и не научился. Не зря видимо тебя банят на всех форумах, где ты был. Не хочу приводить здесь твои цитаты в мой адрес, чтоб ты не сделал мне очередное предупреждение за ругательства в моем сообщении, а ведь я в ответ ни разу не назвал тебя ни фашистом, ни бульбашом ни совком ни выжившим из ума и т.п..
P.S.: Если умеешь пользоваться гуглом, то найдешь, что этот бред, как ты называешь, взят с российских сайтов!
Nikolas
Цитата(АлГол @ 30.3.2014, 21:58) *
Поэтому:
Канцлер ФРГ Ангела Меркель делает ставку на импорт газа из США
У Америке НЕТ газа, по большому счету.. и если они и смогут его привозить в европу то он будет во первых не раньше 2017 года..а во вторых он будет минимум в 1,5 раза дороже..
Сланцевого газа никогда не будет много.. вкурите технологию его добычи!

А по поводу цен на нефть.. Заметьте не Лавров повернул самолет.. А Керри.. А так могли бы и В Америке встречаться.. "Кто кому приехал на поклон?"
Пора учиться читать и слышать "между строк" и не только "кушать" то что вешают на уши..
Nikolas
Цитата(VladMih @ 30.3.2014, 14:39) *
Один вопрос не даёт мне покоя. Он и раньше "чесался", а последние месяцы вообще стал всплывать в голове слишком часто.
"В голове всплывает.." Юморите.. "Всплывает".. и не тонет.. ))
Цитата(VladMih @ 30.3.2014, 14:39) *
Николас, расскажи-ка нам, друг любезный - дурак ли Путин? bm.gif
Если нет - зачем он закупил ТРИ ОЧЕНЬ ДОРОГИХ Мистраля, которые
- неприменимы в северных широтах и
- не предназначены для обеспечения оборонительной доктрины?
Вы серьезно хотите обсудить этот вопрос? если да,то пожалуйста объясните хотя бы это "Мистрали - неприменимы в северных широтах" почему Вы так решили?
П.С. Это меня дедушка научил Вопросом отвечать на вопрос.. ))


VladMih
Цитата(Nikolas @ 30.3.2014, 22:09) *
Цитата(АлГол @ 30.3.2014, 21:58) *
Канцлер ФРГ Ангела Меркель делает ставку на импорт газа из США
У Америке НЕТ газа, по большому счету.. и если они и смогут его привозить в европу то он будет во первых не раньше 2017 года..а во вторых он будет минимум в 1,5 раза дороже..
Добавлю: это заявил не Путин,
а министр энергетики США через сутки после обещания Обамы газа для ЕС.
Обама вообще начал конкретно заговариваться. ab.gif

Цитата(Nikolas @ 30.3.2014, 22:43) *
Цитата(VladMih @ 30.3.2014, 14:39) *
Николас, расскажи-ка нам, друг любезный - дурак ли Путин? bm.gif
Если нет - зачем он закупил ТРИ ОЧЕНЬ ДОРОГИХ Мистраля, которые
- неприменимы в северных широтах и
- не предназначены для обеспечения оборонительной доктрины?
Вы серьезно хотите обсудить этот вопрос? если да,то пожалуйста объясните хотя бы это "Мистрали - неприменимы в северных широтах" почему Вы так решили?
Я такие вопросы не решаю, а ты погугли.
Ответил бы хотя бы на красное, если с ним согласен.

Кстати, ты не так понял мои вопросы, но пока не хочу тебя разочаровывать. Когда ты в тонусе, с тобой интересней bm.gif
Nikolas
Цитата(VladMih @ 30.3.2014, 23:25) *
Цитата(Nikolas @ 30.3.2014, 22:43) *
то пожалуйста объясните хотя бы это "Мистрали - неприменимы в северных широтах" почему Вы так решили?
Я такие вопросы не решаю, а ты погугли.
Ну как не решаете? если вы РЕШИЛИ принесли эту фразу "Мистрали - неприменимы в северных широтах"..
Значит вы :
1. Погулили
2. Поняли доводы тех кто говорит что "Мистрали - неприменимы в северных широтах".
3. Поняли доводы тех кто говорит что ""Мистрали - применимы в северных широтах"
4. Разобрались с тем "ЧТО ИМЕННО" строят французы.. какие изменения они должны внести в "Российские Мистрали".
Вы это Сделали? потому что мне чтобы доказывать что "король не голый" придется это делать..

А по поводу "Оборонительный" то к примеру "Искандер" тоже вроде бы не "оборонительная" вещь.. но ведь не нападают же, в военном смысле .

VladMih
Коля, я понял, до лета с тобой говорить бесполезно. Коротко:
1. О Мистралях данные людей знающих. Без расшифровки, извини.
2. Мистраль наверно можно адаптировать к северным широтам, но полноценная адаптация дороже нового проектирования. А уж о каких-то испытаниях вообще речи нет. Ибо оно никому и не надо.
3. Сравнивать Искандеры с вертолетами - это хороший приём, возьму на вооружение. ab.gif А тебе подскажу один из приёмов использования вертолетов в оборонительной войне - их очень удобно топить на мелководье Москва-реки, чтобы вражеские корабли не дошли до Кремля.

Николай, разговора не будет, мне стало неинтересно.
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 31.3.2014, 1:07) *
Мистраль наверно можно адаптировать к северным широтам, но полноценная адаптация дороже нового проектирования. А уж о каких-то испытаниях вообще речи нет. Ибо оно никому и не надо
Если РФ пытается вернуть себе статус полноценной мировой державы и балансира для НАТО, ей обязательно нужны средства влияния далеко за пределами своих границ, особенно в южных широтах. А там уже почти всё слито. 80 современных вертолётов (один Мистраль, если не ошибаюсь) - это страшная сила, Их не видят радары, они несут огромную огневую мощь и десант - это полный порядок в зоне пиратский бесчинств, например.

Один из вариантов использования (уверен, что один мистраль так и будет использоваться) - это дежурство в регионе Чёрного и Средиземного моря.
Вот два варианта для двух корабликов. А третий - оперативка по ситуации, в т.ч. усиление первых двух. ab.gif


И никаких морозов! biggrin.gif
КОнгломераТ
Белорусская платежная система Белкарт стала международной! Её чипованные карты будут обслуживаться как на территории РБ, так и за границей - в банкоматах Мастеркарта.

Лукашенко и тут обскакал Путина. Российская система будет готова только через полгода, и это в режиме сверхсрочности, а белорусская внутри страны работает уже несколько лет.

Мастеркарт может заблокировать только зарубежные операции, внутри Белоруссии же карта будет продолжать работать в обычном режиме на любом банкомате. То есть санкции по платежке будут практически неощутимы (только для находящихся за границей), а значит и бессмысленны. ab.gif
VladMih
Лукашенко заверил Турчинова в добрососедстве
"Лукашенко и Турчинов во время трехчасовых переговоров достигли понимания по всем проблемам"
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 марта встретился с исполняющим обязанности Президента Украины, председателем Верховной рады Александром Турчиновым. Встреча прошла в Лясковичах Гомельской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Нам давно, видимо, надо было встретиться, чтобы обменяться мнениями о ситуации, которая складывается не только в Украине, но и вокруг нас, определиться о дальнейших наших шагах, взаимоотношениях двух государств, двух очень близких народов. Думаю, что в результате сегодняшних переговоров мы найдем некую общую точку зрения. Их много, они уже обозначились за это время. И попробуем сблизить наши позиции по вопросам, которые, может быть, сегодня в силу недостатка информации не находят должного понимания", - заявил глава белорусского государства.

Как отметил Александр Лукашенко по итогам трехчасовых переговоров, на встрече с Александром Турчиновым обсуждались животрепещущие вопросы белорусско-украинских отношений. "Это были очень полезные переговоры. Мы обменялись мнениями по всем вопросам. И я очень рад итогам нашей встречи. Мы нашли понимание по всем проблемам и волнующим нас вопросам. Мы можем спокойно сегодня разъехаться в Минск и Киев и быть удовлетворенными теми договоренностями, которых мы здесь достигли", - заявил Александр Лукашенко.

По словам Президента Беларуси, если между сторонами и было какое-то недопонимание, то только в силу неправильной информированности по тем или иным проблемам. "Я благодарен также за ту откровенность и теплоту, которую вы смогли привнести в эту нашу встречу", - сказал Президент Беларуси, обращаясь к Александру Турчинову.

Александр Лукашенко отметил, что сторонам удалось договориться по всем вопросам, и в частности в сфере торгово-экономического сотрудничества. Президент Беларуси напомнил, что ранее в течение нескольких лет Александр Турчинов занимал пост первого вице-премьер-министра Украины и являлся сопредседателем белорусско-украинской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. "Как я сегодня мог убедиться, он прекрасно помнит и знает проблемы, которые существовали в отношениях Украины и Беларуси, и он их удивительно точно сегодня все перечислил, - заметил глава белорусского государства. - Я при подготовке к встрече тоже эти проблемы поднимал. Как оказалось, у нас есть очень большая потребность, если мы где-то и провалились по каким-то направлениям, срочно возобновить наши отношения".

Президент Беларуси рассказал, что в этой связи лидеры двух стран обсуждали проблемы транспортного коридора от Черного моря до Балтики. "Мы договорились о том, что в ближайшее время в рамках существующей сегодня комиссии рассмотрим и, если нужно, прольготируем этот транзит", - сказал Александр Лукашенко.

На переговорах рассматривался вопрос закупок белорусской стороной электроэнергии в Украине. "Мы все прекрасно понимаем, что в Украине огромные мощности по производству электроэнергии, и мы можем покупать излишки. Мы также затронули вопрос транзита электроэнергии через Беларусь", - отметил белорусский лидер.

Кроме того, обсуждались работа совместных предприятий в Украине и Беларуси и планы по дальнейшему развитию сотрудничества в этом направлении. Беларусь готова помогать Украине в сфере сельского хозяйства.

Президент Беларуси поблагодарил Александра Турчинова за то, что он откровенно и честно проинформировал обо всех тенденциях и политических вопросах, которые остро стоят в Украине, о том, как все происходило. "Для меня многое было откровением. Я очень многое из первых уст услышал того, о чем я, к сожалению, не знал и знать не мог. Я думаю, что это тоже в копилку наших добрых отношений", - отметил Александр Лукашенко.

"Вы не должны видеть в нас не то что противников, соперников… Вы даже думать так не можете. Мы всегда по-братски, по-человечески относились к украинцам. Это наши люди. Я всегда говорю: это наша Украина, - заявил Александр Лукашенко. - Это те же люди, особенно здесь (на Полесье). Полесье оно и белорусское, и украинское, здесь не разберешь, кто живет. Даже говор здесь у белорусов больше похож на украинский".

"Я долгое время здесь живу, здесь мой дом с чернобыльских времен, когда все боялись сюда ездить. Я каждую весну бываю здесь. В этом туристическом комплексе (на Припяти) очень много бывает людей, и украинцев, и русских, и белорусов, и евреев, и татар, и многих других. Это, наверное, самый толерантный центр в Беларуси", - отметил белорусский лидер.

"И вы должны знать, что мы к вам относимся и относились даже в дни и годы непонимания, как к близким, как к своим людям", - подчеркнул глава белорусского государства.

Александр Лукашенко отметил, что во время встречи с Александром Турчиновым рассказал ему о том, что вокруг Беларуси создан пояс добрососедства, который простирается примерно на 100 км вглубь Украины. Его суть заключается в том, что Беларусь по возможности оказывает соседним регионам Украины помощь в проведении сезонных сельхозработ. Точно такая же практика существует и в отношении граничащих с Беларусью российских регионов. "И это хорошо, что мы у границы не смотрим друг на друга искоса. Мы действительно очень долгие годы выстраивали этот пояс добрососедства, и мы не готовы сегодня его разрушить, и в этом нет никакой необходимости", - сказал Президент Беларуси.

"Поэтому вы должны знать, что наша граница (здесь присутствуют руководители пограничных ведомств) - это граница не разделения, а дружбы. Вы никогда не ждите здесь каких-то нехороших устремлений со стороны белорусов. Нам это не нужно, вам это не нужно. Мы всегда будем с вами как с самым близким и дружественным государством и будем выстраивать исходя из этого наши отношения. Вы это твердо должны знать", - резюмировал Александр Лукашенко.

В свою очередь Александр Турчинов отметил важность двустороннего сотрудничества. "Украина и Беларусь это не просто соседи. Это братские народы, которые сотни лет жили, трудились и воевали плечом к плечу. Для нас очень важно укреплять отношения между нашими народами, чтобы между нашими странами не было непроходимых границ, чтобы и белорусы, и украинцы чувствовали себя в безопасности, могли надеяться на помощь и поддержку друг друга", - заявил Александр Турчинов.

"Я ставил перед собой главной целью этого визита почувствовать поддержку, добрососедское отношение, дружбу белорусского народа", - подчеркнул исполняющий обязанности Президента Украины.

Александр Турчинов отметил, что страны в своих отношениях всегда приходили к решению и находили выход из любых сложных ситуаций. Он предложил обсудить на встрече не только политические вопросы, но и вопросы экономического сотрудничества.

Исполняющий обязанности Президента Украины подчеркнул важность того, чтобы отношения между белорусским и украинским народами только укреплялись. Он отметил необходимость увеличения торгового оборота и предложил выработать дорожную карту устранения существующих проблем.

Александр Турчинов также уверен в наличии колоссального потенциала для развития двусторонних отношений. "Это не только транспортный балтийско-черноморский коридор, это и возможности совместного сотрудничества в машиностроении, агропромышленном комплексе, вопросах энергообеспечения", - сказал он.

Кроме того, Александр Турчинов подчеркнул важность духовного сближения народов, чему будет способствовать проведение совместных мероприятий в сфере культуры
Копипаст БелТА
КОнгломераТ
Пьяный правый сектор устроил в Киеве пальбу из огнестрельного оружия, ранено 3 человека, в т.ч. большая шишка из горадминистрации.

В результате очищена от правого сектора гостинница "Днепр" и принято постановление Верховной Рады "о разоружении ВСЕХ незаконных формирований".
Бандиты, не успевшие стать национальными гвардейцами, признаны бандитами.

Рада обрадовалась поводу, типа раньше поводов было мало. ab.gif
Винтаун
Цитата(VladMih @ 21.3.2014, 21:08) *
[b]Придется учиться плавать. ab.gif

Ребята, Всем привет!
Не сгущайте краски. Почему-то уверен, что до плаванья не дойдет...
То ли у меня "глёцыки", то ли Обама поседел за последние пару месяцев. А уже одно ЭТО положительный показатель для всего мира...
Сегодня ночью прилетел из Киева. Там в основном все спокойно, по крайней мере за пределами майдана, где кто-то рисует карикатуры на Путина в образе Гитлера, а другие, наоборот поддерживают, хотя и не громко. Но народ забит информацией о враге в Москве. В Крыму окупанты и т.д. Российские каналы позакрывали. Кто с мозгами рассуждает здраво, но сколько их мне не сосчитать, думаю, что с каждым годом и даже уже днем все меньше... Все будет зависеть от нового президента, уряда и вообще политики. Ось така думка.
VladMih
Цитата(Винтаун @ 1.4.2014, 19:24) *
Не сгущайте краски. Почему-то уверен, что до плаванья не дойдет...
То ли у меня "глёцыки", то ли
Про плавание была шутка. А вот насчет "глёцыков" думаю, что вы близки к истине. Перед вашим постом сообщение о трех раненых в самом центре Киева! Это сгущение красок???!!!

Меня последнее время не покидает ощущение, что мир состоит из слепых идиотов. Винтаун, не примите на свой счет, но когда посты подобные вашему (на который в другое время и внимания не обратил бы) появляются рядом с сообщением о стрельбе в в центре столицы и это через день после нападения на Верховную Раду, я думаю - неужели трудно включить мозг и понять что там на самом деле происходит?
Если вы не попали под обстрел, значит мир, дружба, жвачка?

Хи. Тут же вы сами пишете о закрытых каналах, промытых мозгах и "не сгущайте краски"? Надежда на выборы? - вы что, надеетесь, что они там Путина выберут? Вы ТАМ поинтересовались бы кто лидирует - ярый русофоб и один из главных кормильцев майданутых, который кричал: "Крушите, ломайте, я дам денег и быстро всё восстановим"!
Ну включите же вы (все) логику, вы ж в трейдеры метите!!!
VladMih
Можете заметить, что я взял паузу в обсуждении Украинского кризиса. Там всё становится настолько серьезно и дерьма стало настолько много, что на его обсуждение даже и времени не хватит, не говоря о желании... перекладывать это дерьмо из кучки в кучку. Но пост Винтаума сбил меня с катушек, я решил высказать своё видение этой ситуации без копипастов, а чисто как я чувствую ситуацию душой и мозгом.

Война на Украине почти неминуема. Я не пророк, поэтому не могу назвать ни сроков, ни в каком виде она будет. Могу сказать только две вещи:
1. Лучше раньше, чем позже (меньше будет крови и больше останется от Украины)
2. Если война не случится, это будет второе чудо 21 века. После Крыма.
Запасаться попкорном не призываю, я не Николас.
Ждём и молимся за пункт два.
VladMih
Рогозин побывал с рабочим визитом в Белоруссии.

Главное -
обсуждение возможностей переразмещения заказов ВПК РФ из Украины в Беларусь.

Украине эти заказы нехорошо пахнут, а Белоруссии они лишними не будут.
Nikolas
"А Лукашенко против того что Россия сворачивает сотрудничество с Украиной"
Александр Лукашенко высказался за развитие кооперации с украинскими предприятиями военно-промышленного комплекса.

"Украину сегодня фактически развалили. А там оборонка приличная. Давайте попробуем с украинцами договориться и поработать вместе, чтобы не пропали их мозговые центры, интеллектуальные, инженерные, конструкторские и, собственно, производство", - заявил Лукашенко в среду при посещении ОАО "558-й Авиационный ремонтный завод" в Барановичах.
"Сейчас момент подходящий, и этим моментом надо воспользоваться", - цитирует президента "Интерфакс".
При этом он отметил, что военно-техническую продукцию целесообразно производить не только для внутренних нужд, но и для внешнего рынка.
Россия по политическим причинам отказывается от сотрудничества с "фашисткой" Украиной, а Лукашенко - "этим моментом надо воспользоваться"..
Я непонял, т.е. Россия купит у Беларуссии то, что Белоруссия купит у "фашисткой" Украины так что ли?
VladMih
Цитата(Nikolas @ 2.4.2014, 17:07) *
Я непонял, т.е. Россия купит у Беларуссии то, что Белоруссия купит у "фашисткой" Украины так что ли?
Сдаётся мне (по простоте душевной), что о торговле Лукашенко разговаривал бы в министерстве торговли. На худой конец в министерстве обороны.
А не на заводе. ab.gif
АлГол
Андрей Кураев
31 марта 2014, 10:38

"Политическая аскетика"
Отношение к украинским событиям для русского человека – это обычный аскетический вызов.
Конфликт чувства и разума.

Конечно, сердце ликует, видя совпадение песни и реальности: «Севастополь, Севастополь – город русских моряков».

Конечно, радостно за радость русских жителей Крыма.

Но разум осаживает эту радость и настаивает, что теряет Россия больше, чем приобретает.

1. Получив Крым, Россия теряет шансы на свое сращивание с континентальной Украиной и даже просто с ее индустриальным юго-востоком.
В былые годы только ленивый не цитировал слова Бжезинского «Без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой, Россия автоматически превращается в империю». Без украинской индустрии наша сырьевая экономика никак не может быть самодостаточной, и потому она требует соединения с чем-то более мощным.

2. Создав себе изоляцию на Западе, Россия вынуждена повернуться на Восток.
Это означает, что мы станем сателлитом Китая. Причем это не будет равноправным партнерством. Китайцы умелые и крайне жесткие переговорщики. Они будут диктовать и цены на наше сырье и – в ряде случаев – наши внешнеполитические действия.

3. Конфронтация с Западом означает переход на мобилизационный режим жизни.
И в экономике и в идеологии. Право на ложь становится патриотической обязанностью. Ведь нельзя же критиковать правительство своей страны, если идет война! (тут патриархия опередила Кремль: она нашла свою войну и объявила себя непогрешимым верховным главнокомандующим военного времени еще весной 12 года). Слежка, доносы, увольнения, обязательные аплодисменты любому действию властей и травля национал-предателей…
А потом опять жалобы на «утечку мозгов» и деградацию системы образования и культуры научного мышления.

При этом пропаганда будет выкручивать мозги и самые естественные чувства: ибо она будет требовать в самом родном и близком народе – малороссийском – видеть врага, а друзей и ближних будет учить видеть в китайцах.
Это насилие не пройдет даром для психического и нравственного здоровья нации.

(Напомню жертвам бандеровского воспитания: Малороссия – это (по антично-греческому шаблону) название Киевщины в значении «собственно Россия», колыбель Руси по аналогии с малой и большой Грецией, малым и большим Лондоном, малой и большой Польшей).

4. Почти уже неизбежное появление визовой границы с Украиной вкупе с конфронтационной идеологической войной, ведущейся с обеих сторон, сократит число традиционных русско-украинских браков, что негативно скажется на стабильности генофонда русского народа.

Второе следствие опускания визового и пропагандистского занавеса – резкое сокращение украинских заробiтчан, приезжающих в Россию.
Кем будут замещаться эти рабочие руки? Знамо дело – Средней Азией и Дальним Востоком.

5. Галицийская идеология, видящая в России врага украiнства, перестает быть диковинкой для Киева и востока Украины.
На наших глазах на чувстве обиды за Крым может возникнуть общая база чувств и убеждений, по настоящему способная объединить запад и восток Украины. И точка консенсуса будет сильно ближе именно к галицийской версии. Протестные митинги на востоке страны явно выдыхаются.

Не стоит забывать и то, что нынешние киевские лидеры достаточно умны, чтобы учиться на своих прошлых ошибках.
Вето Турчинова на первоначальное дурацкое решение Рады о языках, арест и убийство Белого, подчеркнутая лояльность к церквам московского патриархата, готовность расширять права местного самоуправления...
Вчера Яценюк заявил о том, что денежные компенсации (тысяча минимальных зарплат) будет выплачена семьям всех погибших на Майдане – в том числе бойцам Беркута.

Западные экономические эксперты будут искренне стараться спасти экономику Украины.
Полагаю, им это удастся. Так что взрыва, который очередные осколки Украины мог бы прибить к борту российского корабля, не будет. А вот молдово-украинская блокада Приднестровья может быть весьма эффективной…

6. Про то, что своими действиями в Крыму Москва по сути сама пригласила НАТО в Украину, вчера сказал даже Лукашенко.
И тут дело даже не в том, вступит ли Украина в НАТО. Можно и не вступая в блок разместись по крайней мере его следяще-разведовательные структуры на своей территории.

7. Россия теперь будет вкладывать в Крым много больше средств, чем она платила Украине за аренду Севастополя.
Резко увеличатся вложения в сам черноморский флот. При том, что ему уже не суждено сравняться даже с турецким (по огневой мощи он сейчас минимум в три раза превосходит ЧФ). Какие боевые задачи он может решать, будучи закрытом в Черном море? Турки умеют даже американские боевые корабли не пропускать через заливы – и это будучи с ними в одном военном блоке. А уж наш флот они запрут элементарно. А в черноморском бассейне – против кого нам нужен флот? Страны НАТО тронуть нельзя. А вне НАТО из черноморских стран до поры до времени остаются лишь Грузия и опять же Украина. Будем десантироваться в Одессе? Нет, наш флот для защиты, а не для нападения! Но от чьей атаки он может гарантированно защищать побережье Крыма и Кавказа? У Украины флота больше нет. У Грузии его и не было никогда. А с флотами НАТО ЧФ не справится. Поэтому вполне справедливо в последние 20 лет ресурсы России шли прежде всего на развитие Северного и Тихоокеанского флотов, а не в Севастопольскую бухту.

8. УПЦ МП ради своего выживания теперь будет большим католиком, чем папа римский (в смысле будет демонстрировать свою оппозиционность Москве больше, чем Филарет).
Филарет Путина бандитом еще не называл – в отличие от черкасского митрополита УПЦ МП. Впору вообще ставить вопрос об освобождении московской патриарха от украинского контроля (ибо украинский епископат участвует в работе собора РПЦ и имеет блокирующий пакет голосов).

Патриарх Кирилл, который ранее говорил, что Киев и Украина это его родной дом, не приехал в этот дом, когда в нем был пожар.
Поразительно – он даже не пригласил к себе ни одного украинца для беседы и расспроса! Ни официально, ни неофициально не было никаких знаков патриаршей приязни, понимания и солидарности с украинской частью его паствы. Как не было ни слова с осаживанием антиукраинского пропагандистского угара в российских СМИ и блогах. Вряд ли украинцы это забудут.

8. 20 лет я радовался, что хотя бы проблему крымских татар Россия решать не надо, что это теперь головная боль Киева.
Сейчас же мы получили в составе России хорошо организованный и довольно злопамятный по отношению к России этнос. Ура?

9. А что получает обычный житель Тулы или Иркутска от присоединения Крыма?
Отдых там для него станет дороже. Зато инфляция у него дома станет сильнее. От того, что «защищены права русского населения Крыма», его права у себя дома защищеннее не станут. Зато его «русский мир» без Украины стал значительно меньше.

***

Последствия очеведно-печальны.
Не заметить их было нельзя. Можно было бы счесть мартовские события эмоциональным экспромтом.

Но вот список воинских частей и кораблей, которых лишилась Украина по итогам Крымской Весны.

Командование ВМС ВСУ (в/ч А-0225, г. Севастополь):

– Командный центр ВМС ВСУ (в/ч А-1797, г. Севастополь).
– Запасной командный центр ВМС ВСУ (в/ч А-2248, г. Севастополь + с. Фруктовое).
– 48-я комендатура охраны и обеспечения (в/ч А-0840, г. Севастополь).
– 56-й отдельный батальон охраны и обслуживания (в/ч А-0235, г. Севастополь).
– 30-й командно-разведывательный центр (в/ч А-3318, г. Севастополь).
– 80-я группа консолидирующей пропаганды отдела наблюдений и специальных действий (в/ч А-4398, г. Севастополь).
– 79-й информационно-телекоммуникационный узел (в/ч А-4362, г. Севастополь + с. Фруктовое).
– 30-е управление эксплуатации специального объекта (ЗКЦ ОК «ВМС» ВСУ) (в/ч А-2929, г. Севастополь (Верхнесадовое)).
– 71-й узел фельдъегерско-почтовой связи (в/ч А-1921, г. Севастополь).
– 537-й узел фельдъегерско-почтовой связи (в/ч А-1956, Автономная республика Крым, г. Симферополь).
– 104-й отдельный передающий радиоцентр (в/ч А-4374, Автономная республика Крым, Белогорский р-н, с. Зеленогорское).
– Академия военно-морских сил имени П.С. Нахимова (в/ч –, г. Севастополь).
– учебно-тренировочный центр морских операций ВМС (в/ч –, г Севастополь).
– 1-й дивизион учебных кораблей АВМС имени П.С. Нахимова (в/ч –, г. Севастополь).
– № U540 «Чигирин» – учебный катер пр. УК-3 (1984).
– № U541 «Смела» – учебный катер пр. УК-3 (1985).
– № U542 «Новая Каховка» – учебный катер пр. УК-3 (1986).
– Научно-иследовательский центр ВСУ «Государственный океанариум» (в/ч А-1845, г. Севастополь).
– № U701 «Почаев» – морской водолазный бот пр. 535 (1975).
– № U860 «Каменка» – морская самоходная сухогрузная баржа пр. 431ПУ (водолазное судно (1957)).
– 37-й отдельный полк связи и управления (в/ч А-4416, г. Севастополь).
– Центр навигации, гидрографии и гидрометеорологического обеспечения (в/ч А-3319, г. Севастополь).
– № U635 «Сквира» – гидрографический промерный бот пр. 1896 (1976).
– № U659 «МГК-1877» – малый гидрографический катер пр. 16830 (1989).
– № U662 «МГК-1889» – малый гидрографический катер пр. 16830 (1989).
– 10-я морская авиационная бригада (в/ч А-1100, Автономная республика Крым, Сакский р-н, пгт. Новофедоровка) (1 Бе-12ПС, 1 Ан-24Т, 1 Ан-2; 2 Ми-14, 5 Ка-27ПЛ, 4 Ка-27ПС/Е, 3 Ка-29ТБ, 3 Ми-8МТ).
– 26-й морской радиотехнический отряд особого назначения (в/ч А-4368, г. Севастополь).
– 191-й учебный центр ВМС ВСУ (в/ч А-4591, г. Севастополь).
– 36-я отдельная механизированная бригада береговой обороны (в/ч А-2320, Автономная республика Крым, Симферопольский р-н, с. Перевальное).
– 1-й отдельный батальон морской пехоты (в/ч А-2272, Автономная республика Крым, г. Феодосия).
– 501-й отдельный батальон морской пехоты (в/ч А-0669, Автономная республика Крым, г. Керчь).
– 406-я отдельная бригадная артиллерийская группа (в/ч А-1743, Автономная республика Крым, г. Симферополь).
– 85-й отдельный стационарный береговой ракетный дивизион (в/ч А-2290, г. Севастополь (Гончарное)).
– 25-й отдельный мобильный береговой ракетный дивизион (в/ч А-2291, г. Севастополь (Фиолент)).
– Центр оперативного (боевого) обеспечения (в/ч А-3835, Автономная республика Крым, г. Бахчисарай).
– 222-й отдельный автомобильный батальон (в/ч А-2904, Автономная республика Крым, г. Бахчисарай).
– 174-я база вооружения (в/ч А-4068, г. Севастополь).
– 51-й объединенный склад вооружения и имущества (в/ч А-2327, Автономная республика Крым, г. Феодосия (Щебетовка)).
– 46-й объединенный склад вооружения и имущества (в/ч А-1727, Автономная республика Крым, г. Белогорск).
– 257-й объединенный склад вооружения и имущества (в/ч А-4290, Автономная республика Крым, пгт Новоозерное (Донузлав)).
– 258-й объединенный склад артиллерийского, минно-торпедного и инженерного вооружения (в/ч А-2157, Автономная республика Крым, Сакский р-н, с. Наумовка).
– 114-й артиллерийский склад боеприпасов (в/ч А-2234, Автономная республика Крым, Белогорский р-н, с. Межгорье).
– Отдельная ракетная техническая часть (в/ч А-2091, Автономная республика Крым, пгт Черноморское).
– 531-я база хранения и ремонта средств связи (в/ч А-4480, г. Севастополь).
– 6553-я база измерительной техники (в/ч А-3360, Автономная республика Крым, г. Евпатория).
– 47-й объединенный центр обеспечения (в/ч А-2760, Автономная республика Крым, г. Симферополь + г. Севастополь + Автономная республика Крым, г. Джанкой).
– 128-й объединенный центр обеспечения (в/ч А-4486, г. Севастополь).
– Н-ский морской разведывательный пункт (в/ч А-3343, Автономная республика Крым, пгт Новоозерное).
– Н-ский центр криптографической и технической защиты информации (в/ч А-3346, г. Севастополь).
– Н-ский автоматизированный центр передачи и обработки информации (в/ч А-2398, Автономная республика Крым, г. Симферополь).
– Н-ский объединенный склад вооружения и имущества (в/ч А-4474, Автономная республика Крым, Бахчисарайский р-н, с. Машино).
– 13-й фотограмметрический информационный Краснознаменный центр (в/ч А-3674, Автономная республика Крым, г. Симферополь).

Центр морских операций (в/ч А-0825, г. Севастополь):

– Севастопольская военно-морская база (в/ч А-4408, г. Севастополь (б. Стрелецкая)).
– № U01 «Запорожье» – дизель-электрическая подводная лодка пр. 641 (в/ч А-4430 (1970).
– 1-я бригада надводных кораблей (в/ч А-2295, г. Севастополь (б. Куриная)).
– № U153 «Прилуки» – большой ракетный катер пр. 206МР (корвет) (в/ч А-2295/Б (1980)).
– № U155 «Приднепровье» – большой ракетный катер пр. 1241Т (Никополь) (корвет) (в/ч А-1750 (1983)).
– № U500 «Донбасс» – плавучая мастерская пр. 304 (резервный корабль управления) (в/ч А-4543 (1970)).
– № U510 «Славутич» – большой разведывательный корабль пр. 1288.4 (в/ч А-0247 (1992)).
– 18-й отдельный дивизион судов обеспечения (в/ч А-4424, г. Севастополь (б. Стрелецкая)):
– № U756 «Судак» – морской водоналивной транспорт пр. 561 (Сура) (1957).
– № U760 «Фастов» – малый морской танкер пр. 1844 (1981).
– № U802 «Каланчак» – плавучий кран пр. 771 (1962).
– № U811 «Балта» – судно размагничивания пр. 130 (1987).
– № U812 «Северодонецк» – судно контроля физических полей пр. 18061 (1987).
– № U830 «Корец» – морской буксир пр. 745 (1973).
– № U947 «Красноперекопск» – рейдовый буксир пр. 498 (1974).
– № U954 «МУС-482» – судно-мусоросборщик пр. 14630 (1983).
– № U001 «Адмиральский» – рейдовый катер для парадов пр. 371У (1984).
– № U783 «Ильичевск» – морской катер пр. 1430 (пассажирский катер (1976)).
– № U853 «Коростень» – пограничный катер специальной службы пр. 1387 (Шулявка) (1965).
– № U926 – рейдовый катер пр. Р376 (подчинение СБУ (1971)).
– 28-й отдельный дивизион аварийно-спасательной службы (в/ч А-4414, г. Севастополь (б. Стрелецкая)).
– № U705 «Кременец» – спасательное буксирное судно пр. 714 (1983).
– № U706 «Изяслав» – спасательный буксир пр. 733С (1962).
– № U722 «Борщив» – пожарный дезактивационный катер пр. 364 (1954).
– № U732 «Ромны» – рейдовый водолазный катер пр. РВ1415 (1984).
– № U733 «Токмак» – рейдовый водолазный катер пр. РВ1415 (1983).
– № U782 «Сокаль» – пассажирский катер пр. СК620 (санитарный катер (1983)).
– № U852 «Шостка» – килекторное судно пр. 141 (1989).
– № U855 «Золотоноша» – плавучий склад пр. 814М (1986).
– № U953 «Дубно» – рейдовый буксир пр. 737М (1974).
– Южная военно-морская база (в/ч А-2506, Автономная республика Крым, пгт Новоозерное (Донузлав)).
– 21-й район береговой системы наблюдения (в/ч А4249, Автономная республика Крым, пгт Новоозерное).
– 46-я отдельная радиотехническая рота (в/ч А-4014, Автономная республика Крым, г. Ялта (Ай-петри)).
– 5-я бригада надводных кораблей (в/ч А-2865, Автономная республика Крым, пгт Новоозерное (Донузлав)):
– № U205 «Луцк» – малый противолодочный корабль пр. 1124М (корвет) (в/ч А-0793 (1994)).
– № U206 «Винница» – пограничный сторожевой корабль пр. 1124П (корвет) (в/ч А-3002 (1976)).
– № U208 «Хмельницкий» – малый противолодочный корабль пр. 12412 (корвет) (в/ч А-4274 (1985)).
– № U209 «Тернополь» – малый противолодочный корабль пр. 1124М (корвет) (в/ч А-3304 (2005)).
– № U310 «Чернигов» – морской тральщик пр. 266М (Желтые Воды) (в/ч А-4442 (1977)).
– № U311 «Черкассы» – морской тральщик пр. 266М (в/ч А-4434 (1974)).
– № U401 «Кировоград» – средний десантный корабль пр. 773 (в/ч А-0199 (1971)).
– № U402 «Константин Ольшанский» – большой десантный корабль пр. 775 (в/ч А-4289 (1985)).
– № U891 «Херсон» – катер-торпедолов пр. 1388 (в/ч А-2865/А (1987)).
– № U240 «Феодосия» – противодиверсионный катер пр. ПВ1415 (в/ч А-2865/Б (1982)).
– 8-й отдельный дивизион судов обеспечения (в/ч А-4288, Автономная республика Крым, пгт Новоозерное (Донузлав)):
– № U728 «Евпатория» – противопожарный катер пр. 364 (1953).
– № U831 «Ковель» – морской буксир пр. 733 (1965).
– № U925 – рейдовый катер пр. 371У (1984).
– № U942 «Новоозерное» – буксирный катер пр. Т63ОЖ (1955).
– № U951 «Большая Александровка» – учебно-тренировочное судно пр. 254 (1955).
– 801-й отдельный отряд борьбы с подводными диверсионными силами и средствами (в/ч А-0702, г. Севастополь).

Тактическая группа «Крым» (в/ч А-2355, г. Севастополь):

– 204-я Севастопольская бригада тактической авиации имени Александра Покрышкина (в/ч А-4515, г. Севастополь (Бельбек)) (МиГ-29С/УБ, L-39).
– 50-й гвардейский зенитный ракетный Севастопольско-Феодосийский полк (в/ч А-4489, Автономная республика Крым, г. Феодосия (мыс Ильи)) 2 зрдн С-300ПС.
– 174-й зенитный ракетный полк (в/ч А-3009, г. Севастополь (Дергачи)) 3 зрдн С-300ПС.
– 55-й зенитный ракетный полк (514-й озрдн в/ч А-4521; 515-й озрдн в/ч А-4523; 518-й озрдн в/ч А-4524) (в/ч А-4519, Автономная республика Крым, г. Евпатория) 3 озрдн «Бук-М1».
– 40-я отдельная радиотехническая Крымская бригада (в/ч А-1656, г. Севастополь (Любимовка)).
– (251-й ортб в/ч А-2255, г. Севастополь (Бельбек)).
– (257-й ортб в/ч А-1554 (348-й ПНА) Автономная республика Крым, г. Ялта (Ай-петри)).
– (262-й ортб в/ч А-0883 (259-й ПНА) Автономная республика Крым, г. Керчь).
– (549-я орлр в/ч А-1051, г. Севастополь (Фиолент)).
– (727-я орлр в/ч А-1138, Автономная республика Крым, г. Судак (Меганом)).
– (729-я орлр в/ч А-1133, Автономная республика Крым, г. Феодосия).
– (740-я орлр в/ч А-0801, Автономная республика Крым, Ялтинский р-н, с. Оползнево).
– (Н-ская орлр в/ч А-0879, Автономная республика Крым, г. Евпатория).
– (Н-ская орлр в/ч А-1863 (260-й ПНА) Автономная республика Крым, пгт Черноморское (Тарханкут)).
– (Н-ская орлр в/ч А-1397, Автономная республика Крым, г. Алушта (Костель)).
– 21-я авиационная комендатура (в/ч А-1387, Автономная республика Крым, г. Джанкой).
– Н-ский отдельный центр радио и радиотехнической разведки (в/ч А-2708, Автономная республика Крым, г. Евпатория).
– 168-й государственный авиационный научно-испытательный центр (в/ч А-0156 (813-й ГНИП), Автономная республика Крым, г. Феодосия (Кировский)).

– Крымское территориальное управление ВСП ВСУ (в/ч А-1668, г. Севастополь):
– Зональный отдел ВСП ВСУ (Автономная республика Крым, г. Симферополь).
– 82-я отдельная рота ВСП ВСУ (в/ч А-2337, Автономная республика Крым, г. Симферополь).
– 85-я отдельная рота ВСП ВСУ (в/ч А-2239, г. Севастополь).
– Зональные отделения ВСП ВСУ (г. Евпатория, г. Феодосия).

– Военно-медицинский клинический центр Крымского региона (в/ч –, г. Севастополь).
– 57-й войсковой мобильный госпиталь (в/ч –, г. Севастополь).
– 386-й базовый военный госпиталь имени Святителя Луки (в/ч А-4614, Автономная республика Крым, г. Симферополь).
– 540-й центральный военно-морской госпиталь (в/ч А-1716, г. Севастополь).
– Центр реабилитации, санаторного лечения и специальной подготовки личного состава ВМС и ВВС (в/ч А-1883, Автономная республика Крым, г. Судак).
– Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Феодосийский» (в/ч А-1370, Автономная республика Крым, г. Феодосия).
– Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» (в/ч А-0360, Автономная республика Крым, Алуштинский р-н, пгт Партенид).
– Центральный детский клинический санаторий (в/ч А-1514, Автономная республика Крым, г. Евпатория).
– 4-й санитарно-эпидемиологический отряд (в/ч А-4504, Автономная республика Крым, г. Симферополь).
– 1030-й санитарно-эпидемиологический отряд (в/ч А-3172, г. Севастополь).

– Крымское территориальное командование внутренних войск МВД Украины (в/ч 2222, Автономная республика Крым, г. Симферополь):
– 9-я отдельная бригада внутренних войск (в/ч 3009, Автономная республика Крым, г. Симферополь).
– 42-й отдельный полк оперативного назначения внутренних войск (в/ч 4110, г. Севастополь).– 47-й отдельный полк специального назначения внутренних войск «Тигр» (в/ч 4125, Автономная республика Крым, Феодосийский р-н, с. Краснокаменка (Феодосия-13)).
– 15-й отдельный батальон внутренних войск (КЭОП) (в/ч 3055, Автономная республика Крым, г. Евпатория).
– 18-й отдельный специальный моторизованный батальон милиции (в/ч 3058, Автономная республика Крым, Ялтинский р-н, пгт Гаспра).

Чтобы такое количество военных частей взять под контроль – надо очень хорошо проработать сценарий их одновременного блокирования.
Для этого недостаточно неопознанных вежливых зеленых человечков из местного населения. Значит, в Москве всерьез и заранее думали. Жаль, что ответы на выше перечисленные тревоги и вопросы так и не придумали и не опубликовали.
NarWasser
Цитата(АлГол @ 2.4.2014, 19:11) *
Андрей Кураев
31 марта 2014, 10:38
Извините, но мне это напоминает какой-то список декларативных заявлений в духе "велИких пророков спасителей". Слишком эмоционально. Обычно эмоциональность речи призвана компенсировать недостаток уверенности, фактов, логических цепочек...Следует относиться внимательнее.


VladMih
Цитата(NarWasser @ 2.4.2014, 21:02) *
Цитата(АлГол @ 2.4.2014, 19:11) *
Андрей Кураев
31 марта 2014, 10:38
Извините, но мне это напоминает какой-то список декларативных заявлений
А я не увидел там ничего кроме бреда. Будто списки погибших - перечни того, что потеряли Россия и Украина.
Но
Во-первых, Украина ничего не потеряла, а всего лишь перестала пользоваться чужим. Она в Крыму не сделала ничего реально хорошего. Не могут оплатить даже вывоз собственной военной техники - Россия и в этом ей делает подарки. А подводную лодку будут забирать еще лет 10. Потеря это или нет? ag.gif
Во-вторых, не всё меряется рублём. Россия вернула политую своей кровью землю, вернула людям свою Родину. Алголам этого не понять.

А вообще я АлГола баню для начала на месяц и для начала только ридонли.
Уже было несколько предупреждений, но несмотря на это он сегодня назвал оккупантами всех русских. А пожалуй что и за одного забанил бы. Ибо патамучта.
И ещё - мне надоело этому националисту объяснять чем отличается Крымский референдум от Киевского переворота. Поэтому не уверен, что бан не окажется абсолютным.
VladMih
Кому интересно - причина бана:
Цитата(АлГол @ 2.4.2014, 19:04) *
Предлагаю немного поржать над оккупантами bp.gif
Далее серия анекдотов о русских, которую я не буду оценивать. Пройдите по цитатной ссылке - может быть даже найдете в них что-нибудь смешное.
Суть бана не в анекдотах, а в процитированном.


И так будет с каждым, кто не умеет выбирать выражения, кто вешает ярлыки на всех подряд без разбору и ... без мозгов.

Здесь толерантное отношение к любому мнению, но не надо путать обоснованное мнение с хотелками.
А главное - ни фашизм, ни оголтелый национализм здесь не пройдут.
Nikolas
А я похвастаюсь..
В России за март введено 19 новых производств,
в том числе: 7 — с объемом инвестиций от 1 млрд. рублей;
5 — с участием иностранных инвесторов;
9 — построено с нуля.

январь-февраль 2014 г.
15 новых производств в т.ч.
11 - с объемом инвестиций от 1 млрд. рублей
7 - с участием иностранных инвесторов
11 - построенных с нуля

Источник
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

VladMih
Цитата(Nikolas @ 2.4.2014, 22:19) *
А я похвастаюсь..
И ещё много будет хорошего. Украинский маразм - это хороший пинок. ab.gif

А я уточню твой сегодняшний вопрос по Лукашенко.
Планируется (есть желание СРОЧНО запустить):
1. Производство самолётов в Барановичах (сейчас там ремонт и модернизация) + ускорение работ по производству беспилотников собственной разработки. Возможно строительство новых площадей в ближайшее время.
2. Производство вертолётов в Орше. Тут главная подвязка на Украину - им сейчас некуда будет девать продукцию "МоторСич" (если не ошибаюсь).
3. Это пока вилами по воде, но заикнулся Лукашенко и о производстве БТРов. Возможно это одна из тем в разговоре с Рогозиным.
По-любому (ИМХО) без финансовой помощи России тут обойтись трудно, если заваривать кашу серьезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.