Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, ..., Канада
Fx-VladMih > Отдых и развлечения > Общественно-политический и технический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
VladMih
На НТВ (программа Итоги) сегодня был день Лукашенко ag.gif
Почти после каждого серьезного "пункта" программы давали отрывки из последних двух бацькиных интервью (в основном из самого последнего). Я балдел ab.gif
_________
Вчера-сегодня открыл для себя радиостанцию Вести-ФМ. У меня её на халяву даёт провайдер (всего >700 радиостанций на внутреннем сервере). ОЧЕНЬ рекомендую. Если кому интересно - могу обосновать, но наверно проще вам её тупо послушать. ab.gif
VladMih
Опять хотел ничего не писать, чтобы не превращаться в новостное агентство, но к концу дня меня всё же "толкнули под руку".

На майдане опять жгут покрышки, вспыхивают стычки майдаунов между собой, толпа требует принятия закона о свободном приобретении и ношении оружия, а главное - угрожают пойти на штурм Рады, если... не подадут в отставку Турчинов и Аваков.
Во, попали пасаны...
Между ГейОпой и Россией, между западеньским молотом и донецкой наковальней.
Теперь только в Америке спасаться ab.gif

То же, но с украинского канала Интер:
Майдауны выдвинули требование принятия экстренных мер по наведению порядка на юго-востоке, введения чрезвычайного положения. Они выразили готовность, если их вооружат (требование!), поехать "защищать юговосток".
VladMih
Почему-то захотелось узнать что пишут украинские СМИ о том, что "патриоты" вчера сотворили с двумя кандидатами в президенты Украины.
Гуглю.
1. На первой странице поиска ссылка на Добкина с мукой, яйцами и зеленкой - жму на эту ссылку (rian.com.ua) и ... не вижу искомого.
2. Вспоминаю про своё плохое зрение и начинаю использовать поиск по странице - по нулям, нет даже в ленте новостей.
3. Тупой Михалыч решил тупить дальше - открываю ссылку "ВСЯ лента" и прокручиваю её за пределы искомого времени, при этом опять же использую поиск по странице по слову "добкин".
НИЧЕГО НЕТ! Хотел удивиться, но передумал. ab.gif

Для очистки совести вбил "Добкин" еще и в поиск по сайту -
последняя запись, касающаяся Добкина, датирована 20:32 10/04/2014
Чтоб совесть была уж совсем сияющей, открыл украинский новостной портал UA Times - здесь о Добкине забыли еще до его регистрации кандидатом в президенты - последняя весточка о нём датирована 31 марта!!! ag.gif

Украинцы, таки кто ж больше зомбирован искажением и утаиванием информации? Если у вас даже кандидаты в президенты ежедневно подвергаются насилию и издевательствам, то кто из вас вот прям сейчас повторит вашу "молитву" о том, что будто бы в центре и на западе Украины никто никого никаким способом не ущемляет?
VladMih
Кто-нибудь смотрел/слушал прямую линию Путина хотя бы бОльшую часть?
Как впечатление?

НикНик (персонально)? ad.gif
Samat
Смотрел не много где-то полчаса (была бы возможность посмотрел бы все). Впечатления от В.В. как всегда хорошие - не знаю ни одного президента который не боится публичности и более 4 часов онлайн отвечает на самые каверзные вопросы. Не важно где он общается: у себя дома, в Европе или Америке - впечатление открытости, честности без помпезности и заготовок. Даже дермократ Обама по бумажке читает в лучших традициях застоя.
Сегодня еще встреча Лаврова в четверке, конечно мало надежд на перелом, но все же... общественное мнение на западе не в пользу ихних правителей.
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 17.4.2014, 15:46) *
Кто-нибудь смотрел/слушал прямую линию Путина хотя бы бОльшую часть?
Как впечатление?
Процентов 30 смотрел, 50-60 слушал. Старался отключаться только на "пустых" вопросах.
(Путин + Лукашенко) / 2 = мой идеальный президент

Цитата(Samat @ 17.4.2014, 17:45) *
Сегодня еще встреча Лаврова в четверке, конечно мало надежд на перелом, но все же... общественное мнение на западе не в пользу ихних правителей.
К сожалению, пока функция больше информационная. Главный результат этой встречи - несколько слов Лаврова на прессконференции после встречи, которые дойдут до европейцев и американцев. Ещё одна капля на совсем пересохшую почву.

Цитата(Samat @ 17.4.2014, 17:45) *
не знаю ни одного президента который не боится публичности и более 4 часов онлайн отвечает на самые каверзные вопросы.
Лукашенко. ab.gif Путин всего лишь взял с него пример.
VladMih
Часть моих родичей живет в маленьком тихом городке на востоке Украины. Все они чисто русские, простые работящие люди, и не алкаши, и не в руководстве - раньше о таких сказали бы типа "крестьянско-мещанское сословие". На вопрос "как там у вас дела" месяц назад улыбались, а сегодня ответ вот такой (орфография и пунктуация оригинала):
Цитата
конкретно у нас ,то всё тихо,только настроение у всеё подавленое,всех пугает неизвестность.,цены и вся эта хрень.Как дальше жить,никто не знает.Теперь когда с кем либо разговариваешь,как говорится думаешь при ком что сказать,вроде были друзья,а туту бац и разные взгляды и мнение,и начинаются на ровном месте скандалы, а то и... вот так теперь и живём

Это в городке, в котором "ничего не происходит"!!!
Подробности пришлось вытягивать клещами и их я цитировать не буду. Скажу только, что виновников такого положения дел - эту гейропейскую киевскую хунту отправил бы в турпоход по маршруту Майдан-Магадан, предварительно на сутки отдав бы их в руки таких вот простых людей, которые не знают как и на что сегодня (а тем более завтра!) жить, которые стали бояться собственной тени и боятся "выронить" не то слово.
VladMih
В анекдоты бы, но... не анекдот! ab.gif
Вчера я даже не сразу понял, только сегодня окончательно осознал этот анекдот, который не анекдот. Собрались это в Женеве 4 чела - СаШкА, Рашка, Евреша и Майдаша, чтобы решить как вытащить Майдашу с минного поля. Долго думали и "тёрли", вместо 1.5-2 часов аж целых 7 (!!!). Потом все, даже хитрая Евреша, подписали бамагу, в которой прописали рецепт. А вот Майдаша подписывать не стала и назвала это нейтралитетом. ag.gif

Т.е. типа: "Вы хоть воюйте на моей территории, а я нейтральная".
Капец, разве это не анекдот из серии "про хитрого хохла"?

Я не такая, я жду трамвая )))
Интересно, был ли в мировой истории подобный случай?
Nikolas
Цитата(VladMih @ 18.4.2014, 10:51) *
Потом все, даже хитрая Евреша, подписали бамагу, в которой прописали рецепт. А вот Майдаша подписывать не стала и назвала это нейтралитетом. ag.gif
и правильно сделала, что "не стала".. они же не могут гарантировать выполнения то чего "могут" сАшка с Еврешой, да и Россия разве имеет какие то возможности заставить выполнить хотя бы один пункт из подписанного.. Россия не имеет влияния на ЮГО-восток.. Конечно Юго восток может сам решить их выполнить.. но странно, что мы ставим подпись в том чем не управляем..
КОнгломераТ
Цитата(Nikolas @ 18.4.2014, 15:23) *
и правильно сделала, что "не стала".. они же не могут гарантировать выполнения то чего "могут" сАшка с Еврешой,
Начало фразы логичное, так как уже все видят, что они не могут справиться с неонацистами-радикалами. А концовка "ни в дугу" - из всех участников только СаШкА может заставить фашистов сложить оружие, прекратив их финансировать. И то сомневаюсь... Этот "ящик Пандоры" открыть легко, а закрыть... Они теперь себе и еду и оружие могут и без Штатов добывать легко и просто.
Nikolas
Цитата(КОнгломераТ @ 18.4.2014, 15:56) *
Цитата(Nikolas @ 18.4.2014, 15:23) *
и правильно сделала, что "не стала".. они же не могут гарантировать выполнения то чего "могут" сАшка с Еврешой,
Начало фразы логичное, так как уже все видят, что они не могут справиться с неонацистами-радикалами. А концовка "ни в дугу" - из всех участников только СаШкА может заставить фашистов сложить оружие, прекратив их финансировать. И то сомневаюсь... Этот "ящик Пандоры" открыть легко, а закрыть... Они теперь себе и еду и оружие могут и без Штатов добывать легко и просто.
я чего то ничего не понял.. "ни в дугу" и "И то сомневаюсь"..
Ведь ни кто не может гарантировать, то чего они и мы подписали.. ну если только не оккупировать территорию.. гы..гы.. bm.gif
VladMih
Цитата(Nikolas @ 18.4.2014, 16:12) *
Цитата(КОнгломераТ @ 18.4.2014, 15:56) *
Цитата(Nikolas @ 18.4.2014, 15:23) *
они же не могут гарантировать выполнения то чего "могут" сАшка с Еврешой,
А концовка "ни в дугу" - из всех участников только СаШкА может заставить фашистов сложить оружие, прекратив их финансировать.
я чего то ничего не понял.. "ни в дугу" и "И то сомневаюсь"..
Ведь ни кто не может гарантировать, то чего они и мы подписали.. ну если только не оккупировать территорию.. гы..гы.. bm.gif
Коля, это у тебя понять невозможно, а не у КОТа. Он написал просто - из двоих твоих, которые по твоим словам "могут", КОТ оставляет только США, "и то под вопросом".
Для меня здесь всё понятно и я с ним согласен.
Правда, у тебя "могут" взято в кавычки, поэтому можно подумать, что это слово означает "НЕ могут" - ну так тут додуматься... Надо мосх крепкий иметь. Примерно как у тебя bm.gif

А вообще о гарантиях кого бы то ни было можно говорить только в смысле того, что гарантируется приложение усилий в этом направлении (особенно украинских властей!!!!), но никак не в смысле окончательного результата (тем более "посторонних" стран). Гарантии 100%-ного исполнения даже Бог, говорят, не даёт. И это не только в трейдинге ab.gif

__________
Аж писать противно о том, как сейчас интерпретируется и исполняется эта договорённость... Хочется воспользоваться методом Тимошенко (зачистить наци-майдаунов атомом), поэтому лучше помолчу.
Кстати, помните как долго собирались ехать на восток наблюдатели ПАСЕ с месяц назад? Ну так вот для наблюдения за разоружением юговостока они ... УЖЕ ПРИБЫЛИ в Луганск. ))))
При этом как-то мимо Киева проскочили...
КОнгломераТ
Ну да, где-то так ab.gif
++++++++++
И. о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица рассказал, что договоренности, достигнутые между Украиной, Россией, США и Евросоюзом в Женеве по поводу разблокирования дорог, улиц и площадей не касаются протестующих на Майдане Независимости.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
"Если вы внимательно почитаете эти договоренности, то речь идет об освобождении улиц, дорог и площадей, которые нелегально заняты протестующими. Насколько мне известно, активисты на Майдане находятся легально", - сообщил он.

++++++++++
Был бы здесь АлГол, может он подсказал бы в анекдоты это или сюда постить ab.gif

PS: неделю назад майдауны дважды за сутки пытались вынести двери Верховной Рады - видимо это тоже было "легально", "легитимно" и нормально.

++ можно и продолжить ++
"Второй вопрос – это вопрос амнистии. Мы согласились провести амнистию для тех, кто добровольно сдаст оружие или выйдет из тех зданий, которые были захвачены", - сказал Дещица.

Он также добавил, что, исходя из этих договоренностей, сначала люди должны сдать оружие и освободить здания, и только потом к ним будет применена амнистия.

+++++++++++++++++++
Кому-то надо напоминать как делалась амнистия майдаунов? Напомню: ни тогда, ни даже сейчас от них никто не ждет освобождения зданий, а амнистировали ВСЕХ, даже УБИЙЦ и поджигателей живых людей.

Что-то опасаюсь я за судьбу тех, кто попытается этой власти поверить.
VladMih
Лукашенко даёт Путину полный карт-бланш!
Только закончился очередной спецвыпуск "Восересного вечера" Соловьёва, полностью посвященный интервью с Песковым. К данному товарищу у меня всегда было положительное отношение, но до сих пор было маловато материала для формирования окончательного мнения о нём и... не только. Еще и о команде Путина.
Класный мужик! Как и Путин, достаточно долго, четко, спокойно, красиво и... коротко отвечал на огромное количество вопросов с чувством абсолютного достоинства - как личного, так и государственного! Часть ответов были вообще типа "ДА" или чуть длиннее. Огромная редкость в политике!

А причем Лукашенко? ab.gif
В отношениях РБ и РФ было немало недоразумений. Кто в них виноват сказать трудно. Я сам очень нехорошо из-за этих недоразумений одно время очень плохо относился к Путину. ИМХО и Лукашенко не миновала чаша сия - хоть он и не отклонялся от курса на дружбу с РФ, но... войны ведь были и их никуда теперь уже не деть.
А что теперь?
А теперь именно картбланш!
Не буду растекаться мыслью по древу, ибо не смогу всё объяснить (тем более, что часть моих умозаключений на "ощущении души"), а просто приведу один пример.

Все знают насколько тяжело всегда шли переговоры и по Союзному Государству, и по ЕвразЭС, и по Таможенному Союзу. Но начинается ситуация с Украиной и тут начинаются чудеса. Сначала Лукашенко фактически говорит: "Как скажет Путин, так и будет", ... А неделю назад произошло практически чудо - Лукашенко сказал примерно следующее: "Мы гораздо меньше Казахстана и потерять можем больше всех, но несмотря на это категорически выступаем за подписание Таможенного соглашения без каких бы то ни было изъятий и ограничений"!!!
Мечта России ab.gif И Лукашенко ЗА!

PS: уже не по теме: Назарбаеву срочно станет стыдно и ТС, наконец,
заработает в полную силу с 1.01.2015!!! Shampahskoe.gif
Samat
Цитата(VladMih @ 19.4.2014, 1:48) *
PS: уже не по теме: Назарбаеву срочно станет стыдно и ТС, наконец,
заработает в полную силу с 1.01.2015!!! Shampahskoe.gif
Михалыч, стыдно должно быть тем кто пьянствовалал в беловежской пуще в 1991 году и даже не позвали Назарбаева на банкет. Назарбаев же внедряет в жизнь взгляды на евразийство своего "идеолога" - русского учегого Льва Гумилева. Инициативы Казахстана: СНГ,ЕврАзЭС,ЕЭП,СВМДА,ШОС, Евразийский Союз.
Стыдно должно быть славянам, которых постоянно просит объединиться азиат. bm.gif
Я думаю Назарбаев опасается спешки. "в перспективе и геополитическое возмужание евразийской интеграции должно идти исключительно эволюционным и добровольным путем.Неприемлемы никакие формы искусственного ускорения и подстегивания к ней отдельных стран" - это выдержка из принципов евразийской интеграции. Есть опасность перевести интеграционные процессы в чисто имперское русло. Если начнутся "имперские" замашки собирателей земель то можно сразу забыть о Большом Евразийском Союзе вместе с Индией, Ираном и другими европейскими и азиатскими странами.
На последней встрече тройки Назарбаев сказал о желании Турции (член НАТО) в евразийской интеграции - это явный месседж-вызов Западу. Видать эта тройка лидеров чувствует себя уверенно и сильно. ab.gif
VladMih
Цитата(Samat @ 19.4.2014, 13:05) *
Цитата(VladMih @ 19.4.2014, 1:48) *
PS: уже не по теме: Назарбаеву срочно станет стыдно и ТС, наконец, заработает в полную силу с 1.01.2015!!! Shampahskoe.gif
Михалыч, стыдно должно быть тем
Самат, я знаю кому и за что должно быть стыдно ab.gif Ты так серьезно воспринял это слово... Хотя в моей шутке есть доля шутки. Согласен, что процесс создания подобных союзов не терпит спешки, но на каком-то этапе неспешность начинает нести негатив. Посчитай на пальцах сколько лет целая толпа неглупых специалистов торгуется и никак не может закончить начатое! ПАЛЬЦЕВ на руках НЕ ХВАТИТ - пора бы!.. Иначе создаётся впечатление, что отцы-основатели слишком уж гребут каждый под себя и десятилетиями не могут научиться договариваться о взаимовыгодном.

Что касается инициатив Назарбаева - тут у тебя получился явный перегиб. Смотря что называть инициативой. Если "озвучку", могу согласиться, что Назарбаев выступал первым с официальным предложением, но такие вещи обычно не происходят с бухты-барахты, сначала это обсуждается без фанфар и журналистов. Иначе можно было бы подумать, что Назарбаев единственный, кому пришло в голову ... объединение вокруг России. bm.gif

Если уж говорить о главной инициативе - это создание Союзного Государства РФ+РБ - именно по наработкам этой структуры (учет опыта) и делается всё остальное. Тут Назарбаев и рядом не стоял. ad.gif

Ладно, где я шутил, а где говорил серьезно, думай сам. Под занавес скажу очень серьёзно ab.gif
Казахстану сейчас надо поспешить - это в общих интересах и не в последнюю очередь в интересах Казахстана. Даже если посмотреть на проблему с точки зрения северного Казахстана (в смысле неделимости) - скорейшее объединение стирает границы и снимает территориальные недоразумения, как бы приводит к советскому положению дел.

Цитата(Samat @ 19.4.2014, 13:05) *
Видать эта тройка лидеров чувствует себя уверенно и сильно. ab.gif
Насколько это возможно в теперешнем мире - ДА ab.gif

PS: я позвал бы Назарбаева на банкет, но меня самого не позвали...
VladMih
По материалам Википедии
Литовско-Белорусская Советская Социалистическая Республика, Литбел (Социалистическая Советская Республика Литвы и Белоруссии) — советская республика, государственное образование, созданное на занятых Красной армией территориях современных Белоруссии и Литвы, просуществовавшее лишь несколько месяцев (февраль — июль 1919).

4 декабря Центральное бюро литовской секции РКП (б) в Москве постановило создать литовское временное революционное правительство. 8 декабря было сформировано Временное революционное рабоче-крестьянское правительство Литвы (лит. Lietuvos laikinoji revoliucinė darbininkų ir valstiečių vyriausybė) под председательством Винцаса Мицкявичюса-Капсукаса. Местонахождением правительства 16 декабря 1918 — 7 января 1919 был занятый красными частями Двинск (Даугавпилс). 16 декабря Временным революционным правительством опубликован манифест, провозгласивший низложение власти германских оккупантов, роспуск Литовского Государственного Совета, переход власти к советам депутатов трудящихся и создание Литовской Советской Республики. Одновременно 15 декабря в Вильне совет рабочих депутатов во главе с Пранасом Эйдукявичюсом провозгласил установление советской власти; 16 декабря коммунисты, бундовцы, левые социал-демократы провели демонстрацию и митинг в поддержку Красной Армии и коммунистической власти; 18 декабря был опубликован на литовском, русском, польском, еврейском языках манифест виленского совета. В те же дни 16—19 декабря прошли коммунистические демонстрации в других городах Литвы; в некоторых населённых пунктах появились советы рабочих депутатов, реальной властью, как правило, не обладавшие. Советская Россия декретом 22 декабря 1918 СНК признала Литовскую Советскую Республику (одновременно с Советской Латвией). В декабре 1918 — январе 1919 красные части заняли большую часть территорий Литвы, с которых были выведены немецкие войска. При этом созданные ранее советы разгонялись и создавались ревкомы. 5 января части Красной Армии заняли Вильно, куда переехало правительство Винцаса Мицкявичюса-Капсукаса.

Советская Белоруссия
Между тем аналогичным образом 30—31 декабря 1918 в Смоленске было создано белорусское Временное революционное рабоче-крестьянское правительство во главе с Д. Ф. Жилуновичем. 1 января 1919 Временное революционное правительство опубликовало манифест, провозгласивший образование Советской Социалистической Республики Белоруссия (ССРБ). 31 января 1919 года ССРБ вышла из состава РСФСР и была переименована в Белорусскую Советскую Социалистическую Республику, независимость которой официально признало правительство Советской России. 2 февраля 1919 года в Минске собрался I Всебелорусский съезд Советов рабочих, солдатских и красноармейских депутатов, принявший 3 февраля Конституцию Белорусской Советской Социалистической Республики.

Литбел
Первый съезд Советов Белоруссии (Минск, 2—3 февраля) и Первый съезд Советов Литвы (Вильно, 18—20 февраля) приняли Декларации о слиянии республик. 27 февраля 1919 в Вильне состоялось объединённое заседание ЦИКов Литвы и Белоруссии. На нём было провозглашено образование Литовско-Белорусской Советской Социалистической Республики (Литбела) со столицей в Вильне. В правительство (Совет Народных Комиссаров ЛБССР) вошли председатель Винцас Мицкявичюс-Капсукас, Зигмас Алекса-Ангаретис, И. С. Уншлихт, М. Ю. Калманович, Ю. И. Лещинский и др.). В объединённый ЦИК (Центральный Исполнительный Комитет) вошли под председатель К. Г. Циховский, секретарь Р. А. Пиллер, Я. Г. Долецкий, С. В. Иванов, Пранас Свотялис, И. С. Уншлихт и др.). 4—6 марта состоялся объединительный съезд КП(б) Б и КП(б) Л, на котором была образована единая коммунистическая партия Литвы и Белоруссии (КП(б) Литвы и Белоруссии), сформирован Центральный Комитет партии и другие руководящие органы. В Президиум ЦК вошли В. Мицкявичюс-Капсукас (председатель), В. Г. Кнорин (Кнориньш; секретарь), Алекса-Ангаретис, В. А. Богуцкий, Долецкий, Иванов, Калманович, А. Ф. Мясников (Мясникян), Уншлихт, Циховский, В. И. Яркин и др.

После первых серьёзных боёв польских частей с наступавшими красными войсками (14 февраля 1919) в первой фазе советско-польской войны в начале марта 1919 года польская армия, поддержаная войсками литовской тарибы и немецких частей оставленных в Литве, перешла в наступление.

Территория Литбела первоначально охватывала Виленскую и Минскую губернии, а также часть Ковенской и Гродненской губерний. В связи с приближением польских войск к Вильно 8 апреля республика была объявлена на военном положении. 19 апреля был создан Совет обороны (Мицкявичюс-Капсукас — председатель, Калманович, Уншлихт; позднее были введены Е. Б. Бош, Кнорин, Циховский). К нему перешла вся полнота военной и государственной власти в республике. После того, как польские части заняли Вильню (19 апреля 1919; примерно в то же время поляками были заняты также Новогрудок, Барановичи, Лида), руководство Литбела переместилось в Минск.

19 июля СНК Литбела принял постановление о передаче всех дел Минскому губернскому РВК. На этом история Литбела прекращается; вскоре после принятия упомянутого постановления, после 40 дней обороны, польскими войсками был занят и Минск (8 августа 1919).

______________
Спасибо Польше! А то и в РБ был бы аналог украинских западенцев - литбеловские северозападенцы ab.gif Сейчас тоже творилось бы невесть что...
VladMih
Цитата(Винтаун @ 20.4.2014, 9:01) *
Христос Воскрес! Я не верующий, но праздник святой! Поэтому всех с праздником.
Желаю всем МИРА, ДОБРА, ЛЮБВИ И УДАЧИ. Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!
Воистину воскрес!

Решил здесь "черкануть", чтобы не портить ветку поздравлений.
Сегодня на блокпосте под Славянском совсем не пасхальное событие - подъехали несколько машин и прибывшие открыли огонь из автоматического оружия по безоружным горожанам, которые просто дежурили с целью проверки транспорта и предупреждения сил самообороны о подходе "антитеррористов".
В итоге убиты три мирных жителя, пятеро госпитализированы (часть в тяжелом состоянии).
Подоспевшая самооборона уничтожила двоих из нападавших и захватила два автомобиля, в которых обнаружено много оружия, в т.ч. пластит, приборы ночного видения американского производства, символика правого сектора и т.п.

Вот тебе и разоружайся. Вот тебе и Пасха.
Винтаун
[quote name='VladMih' date='20.4.2014, 12:46' post='116399'
Вот тебе и разоружайся. Вот тебе и Пасха.
[/quote]
Миром правит бабло и... деньги!!! Не хочется цитировать Гейне, но все чаще, приходится повторять: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".
При этом хочется все-таки верить, что добра больше и хороших людей все-таки больше. И что добро, как в сказке, победит зло...
Простите, что-то нахлынуло...
И все-таки верится: "Враг будет разбит, победа будет за нами".
КОнгломераТ
Цитата(Винтаун @ 20.4.2014, 17:06) *
И все-таки верится: "Враг будет разбит, победа будет за нами".
Именно разбивать придется. Сколько при этом ляжет нормальных людей... Но выбора нет, как и в 41-м, как и в 812-м.

ЗЫ. Про людей и собак разве Гейне? Не уверен, но по-моему это Марк Твен.

Между прочим, СЕЙЧАС немало поводов подумать наоборот - люди разного возраста, пола и прочего, "не щадя живота своего", идут против коричневой чумы без оружия.
Samat
Цитата(VladMih @ 19.4.2014, 16:26) *
Что касается инициатив Назарбаева - тут у тебя получился явный перегиб. Смотря что называть инициативой. Если "озвучку", могу согласиться, что Назарбаев выступал первым с официальным предложением, но такие вещи обычно не происходят с бухты-барахты, сначала это обсуждается без фанфар и журналистов. Иначе можно было бы подумать, что Назарбаев единственный, кому пришло в голову ... объединение вокруг России. bm.gif
Попробую переубедить, но не настаиваю. Каждый может остаться при своем мнении:
1. Если оставить Назарбаеву только роль рупора, то почему так много инициатив положили в один рот, а не распределили для пущей убедительности.
2. 20 лет назад 1994 году Назарбаев выступает в МГУ перед учеными, общественниками с проектом Евразийского союза - конфедерации. Был общественный резонанс, но все затянулось. Напомню 3 года как распался СССР, идет так называемый парад суверенитетов, каждый (в том числе и Россия) бьют себя в грудь и кричат "Я Независимый", много межнациональных конфликтов (Карабах, Приднестровье. бытовые межнациональные конфликты практически везде), в стране орудуют банды - малиновые пиджаки. И тут Назарбаев - "давайте объединяться", Российское руководство его не слышыт, оно занято междуусобнной войной на кавказе, как бы самой не рассыпаться.
"Назарбаев в 1995году критикует Россию"
В большом интервью для газеты «Россия» в конце октября 1995 г. Н. Назарбаев говорил: «Тот жестокий кризис, который охватил страны СНГ, невозможно преодолеть без нашего взаимного сотрудничества. Мы должны «облагородить» наше общее жизненное пространство. Добровольная изоляция стран СНГ, пусть и под флагом суверенитета, равносильна регрессу и тотальной деградации. Формирование Евразийского союза внутри и наряду с СНГ могло бы явиться, с одной стороны, тем историческим компромиссом, который так необходим сегодня постсоветским независимым государствам, с другой — прообразом будущего объединения стран и народов уже на гораздо более высоком уровне. К сожалению, Россия не предлагает нам внятную интеграционную программу. Россия должна как можно скорее определиться в своих геостратегических интересах. Время уходит. «Разброд и шатание» в странах СНГ вызваны еще и тем, что республики вынуждены решать свои экономические и геополитические задачи в одиночку. Слабый же, как известно, не выбирает себе союзников, а подчиняется тому, кто сильнее».
Геостратегические интересы у России появились только когда пришел В.В. Путин.
Цитата(VladMih @ 19.4.2014, 16:26) *
Если уж говорить о главной инициативе - это создание Союзного Государства РФ+РБ - именно по наработкам этой структуры (учет опыта) и делается всё остальное. Тут Назарбаев и рядом не стоял. ad.gif
Наработки используются все, не только одной структуры. Имхо все что сделано в течении 20 лет поэтапно и называется эволюция. Не будем заниматься перетягиванием одеяла ab.gif
Например говорят что идею Таможенного союза предложили украинцы, но... сами понимаете. А реализация его выросла из ЕврАзЭс.
Цитата(VladMih @ 19.4.2014, 16:26) *
Казахстану сейчас надо поспешить - это в общих интересах и не в последнюю очередь в интересах Казахстана. Даже если посмотреть на проблему с точки зрения северного Казахстана (в смысле неделимости) - скорейшее объединение стирает границы и снимает территориальные недоразумения, как бы приводит к советскому положению дел.
Я уже писал кажеться что раскол в Казахстане выгоден США чтобы закрыть дорогу России на восток, А России выгоден сильный партнер Казахстан, который открывает дорогу к БОЛЬШОМУ ЕВРАЗИЙСКОМУ СОЮЗУ с азиатским странами. Одна из предвыборных целей Путина - возродить Россию как сверхдержаву. Но думаю не как местечкового гегемона, а как сильное государство, к которому все стремятся.

P.S. Сегодня прогуливался с семьей по городу, проходили кстати мимо Евразийского Университета им.Гумилева думал думки свои и понял что мы просто мало знаем друг о друге. Я например никогда не интересовался Союзом РФ+РБ, только отрывки из новостей. Думаю сейчас приходит время когда Россия понимает что на Западе не те ценности, к которым оно стремиться и пора посмотреть на восток. Россия это не Европа, и не Азия - это Евразия.
VladMih
Цитата(Samat @ 20.4.2014, 21:20) *
Попробую переубедить, но не настаиваю. Каждый может остаться при своем мнении:
1. Если оставить Назарбаеву только роль рупора
Стооооооооооп! Не будь Николасом! ab.gif
Остальное еще не прочитал bm.gif
VladMih
Дочитал.
Самат, одеяло мы тянем ОБА, даже даже скорей ты, чем я, а про меня тебе показалось. Ты прицепился к полушутке про Назарбаева, но на самом деле я нигде и никогда не говорил о нём ничего плохого. И даже пальму первенства я у него не отнимаю, более того, скажу, что Казахстану повезло - у него хороший президент появился раньше, чем у нас (в РФ и даже в РБ). ab.gif

PS: не просто "Союз РФ+РБ", а Союзное Государство!
PPS: не смотря ни на что, с тобой приятно поговорить ab.gif

КОнгломераТ
Цитата(Samat)
Назарбаев в 1995году критикует Россию"
Кто только не критиковал Россию в 1995 году! ab.gif

PS. Почему-то не смог процитировать из поста, в окно редактора вставлялось из соседних постов, а из поста Самата не цитировалось. Скорей всего проблема в том, что пришлось воспользоваться Интернет Эксплорером 11.
VladMih
Как раз в тему сегодня высказался Лукашенко в ответах на вопросы депутатов после ежегодного обращения. Смысл: "СНГ мы практически завалили, Союзное Государство бездарно проср@ли. Давайте еще и экономсоюз не подпишем и тогда весь мир поймет, что нашими странами руководят три идиота".
По Путину прошелся мягенько, но конкретно.
Samat
Лукашенко: Ну что хлопцы подписывать будем?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Samat
Пиндосы хотели сделать из Крыма новую Гуантанамо:
На
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Federal Business Opportunity 5 сентября 2013 года был размещен тендер на ремонт севастопольской средней школы №5. В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США. Тендер закрыт, но страничка осталась.
VladMih
Цитата(Samat @ 22.4.2014, 19:46) *
Лукашенко: Ну что хлопцы подписывать будем?
ay.gif ab.gif

Цитата(Samat @ 22.4.2014, 20:56) *
Пиндосы хотели сделать из Крыма новую Гуантанамо: тендер на ремонт севастопольской средней школы №5. В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США. Тендер закрыт, но страничка осталась.
Еще один ИХ ЖЕ тендер по-моему по Симферополю.

Не знаю Гуантанамо ли в этих двух местах, а вот в днепропетрвской области (если не ошибаюсь) полным ходом идет строительство настоящего концлагеря, финансируемого евросоюзом. Сегодня показали его в новостях - натуральные тюремные здания и территория, огороженная колючкой. Строители говорят это якобы для беженцев с ближнего востока и с Африки.
Капец.
Украина, ты еще спишь? И сны всё еще гейропейские?

PS: Симферополь и Ю-Восток - это ладно,
а вот Севастопольская школа заставит задуматься даже самых обмайданенных.
Nikolas
"За три года, прошедших после Всероссийской переписи населения в 2010 году население страны увеличилось почти на 800 тыс. человек"
МОСКВА, 23 апреля. Численность постоянного населения РФ, по предварительным данным на 1 января 2014 года, составила 143,66 млн человек.За три года, прошедших после Всероссийской переписи населения в 2010 году, население страны увеличилось почти на 800 тыс. человек, свидетельствуют данные отчета о результатах работы в 2013 году Министерства труда и социальной защиты РФ, опубликованного на сайте правительства.
По данным ведомства, в 2013 году впервые с 1991 года зафиксирован естественный прирост населения, он составил 24 тыс. человек.
Кроме того, были достигнуты высокие демографические показатели: в прошлом году в России родились 1895,8 тыс. детей, умерли 1871,8 тыс. человек.По предварительной оценке, суммарный коэффициент рождаемости вырос до 1,707 ребенка на одну женщину репродуктивного возраста. Коэффициент младенческой смертности в 2013 году составил 8,2 на тысячу родившихся. В 2012 году этот показатель составлял 8,6.
Как отмечается в отчете, ожидаемая продолжительность жизни при рождении в 2013 году составит 70,77 года, в том числе мужчин - 65,14 года, женщин - 76,31 года."Цель Концепции демографической политики по стабилизации численности населения к 2015 году на уровне 142-143 млн человек достигнута в 2012 году, то есть на три года раньше запланированного", - говорится в отчете Минтруда.
Ну, а в 2014 население России, уже увеличилось минимум на ~2 млн. человек.
VladMih
Новый анекдот.

Несколько шахт на Украине забастовали по очень банальной причине - их заставляют отдать 10% зарплаты на восстановление центра Киева, который они не разрушали.
Это при том, что им и без того снизили выплаты!...

... и при том, что разрушавшие майдан сейчас большей частью находятся в "национальной ГВАРДИИ" - им не только назначили зарплату, но и повысили её (вместе со всеми силовиками)... видимо за качественное разрушение майдана и развал страны.
Nikolas
"А у нас в Москве заработал Полиграф.."
По результатам проверки госслужащих на полиграфе от работы с госзаказами были отстраненны тысячи людей, поэтому в этой сфере человеческий фактор можно исключить, сообщили мэр Москвы Сергей Собянин.
«Мы половину сотрудников отстранили после проверки. Это тысячи людей», - сказал Собянин в интервью телеканалу «Россия 24», отметив, что проверка на «детекторе лжи» - нужная вещь.
Столичный градоначальник также заверил, что в новой электронной системе государственных заказов человеческий фактор сведен к минимуму. «Электронная площадка на то и электронная - там люди не знают, кто участвует (в конкурсе), закодированы имена и фирмы», - отметил мэр.
В интервью градоначальник также подчеркнул, что цену контракта удается снизить на 8-50%, тогда как раньше она могла даже увеличиться.
Хотя интересно, отстранили по каким критериям? Может за честность.. bm.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 23.4.2014, 18:08) *
Цитата(Nikolas @ 23.4.2014, 17:31) *
в 2014 население России, уже увеличилось минимум на ~2 млн. человек.
Срочно купить всем шапки!
Америку может и не закидаете, а белорусам к концу года по шапке подарить сможете! Всем, в т.ч. новорождённым.
Блин, ржунимагу - только сейчас понял что ты имел ввиду,
а до этого думал что за такая большая цифирь?! ag.gif
КОнгломераТ
Три новости.

1. Канада выслала военного атташе РФ.
2. В Канаде произошло землетрясение магнитудой 6.7 баллов.
3. Военный атташе РФ пообещал увеличивать по 1 баллу пока его не вернут назад.

(п.2 не шутка)
Архипыч
Цитата(Samat @ 19.4.2014, 14:05) *
... Инициативы Казахстана: СНГ,ЕврАзЭС,ЕЭП,СВМДА,ШОС, Евразийский Союз..

Назарбаев, конечно, молоток, но ШОС - это Примаков
VladMih
В результате бытовой травмы пострадала не только кора головного мозга, но и его древесина.

Это я о себе после 4-х украино-американских месяцев.
VladMih
Коврик для ног
Когда такое придумывает быдло быдлячее, понятно, что оно считает себя остроумным, но когда ЭТО с нескрываемым удовольствием демонстрируют люди, претендующие на наличие интеллекта и даже депутаты Верховной Рады (слева) - я не очень понимаю чему они рады.
"Вытирайте ноги"
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Этой быдлоте (Илья #Пономарев и Ярослав #Кучер) хочется сказать: ты сам себя не уважаешь, хохол!
(насчет хохла - см. выше мою "классификацию" украинцев)

Ни у русских, ни у украинцев (нормальных) никогда не было пинать ногами лежачего, а тем более вытирать об него ноги. Интересно было бы заглянуть в поганенькую душонку этих радостных вершителей судеб, если бы России удалось добиться "отката ситуации" на состояние 21 февраля 2014 года. А ведь сейчас стратегическая линия именно на это...
Samat
Прочитал на одном из казахстанских форумов, мне понравилось:"...Тем более скоро будет ЕАЭС,без границ, как СССР (вот и назвали бы СССР - Союз Свободных Суверенных Республик) И будем жить в мире и согласии на благо наших Родин."
VladMih
США запретили запуск российских спутников с европейских площадок,
если спутники содержать хоть какие-нибудь американские комплектующие!

1. Как это штаты могут запрещать на территории Европы?
2. Как это можно запретить пользоваться тем, что у тебя купили???
Пользователи "белых" АЙ-фонов, АЙ-падов! Готовьтесь!
Скоро вам будет полный ай-я-яй! bm.gif Купили, а пользоваться низзя...

Отвечать глупостями на глупость наверное не стоит, но ИМХО настала пора хотя бы подать голос - официальной нотой протеста, распространенной через все новостные агентства, показать дебильность поведения пиндосов. Как говорил Пётр I, "дабы дурь каждого видна была" (С)

PS: а я-то думал, что маразму дальше крепчать некуда!
Теперь жду какого коника они ещё додумаются выкинуть...
Samat
Цитата(VladMih @ 29.4.2014, 0:15) *
показать дебильность поведения пиндосов. Как говорил Пётр I, "дабы дурь каждого видна была" (С)
"Возвращайте ваших астронавтов на чем хотите"
Решение NASA прекратить рабочее сотрудничество с российскими коллегами вызвало недоумение ученых по обеим сторонам Атлантики.
В заявлении NASA говорится о прекращении большинства существующих контактов с Российской Федерацией в связи с нарушением Россией суверенитета и территориальной целостности Украины.
Однако беспокойство ученых вызвал другой текст - внутреннее распоряжение NASA, разосланное накануне сотрудникам.
В нем, в частности, говорится, что «все контакты NASA с представителями российского правительства прекращаются до тех пор, пока их специально не разрешат».
Больше всего оказались озадачены ученые, вовлеченные в совместные проекты, участвующие в международных коллаборациях, обменивающиеся научными данными.
Что значит запрет на переписку и кого он касается? На кого распространяется запрет на поездки и означает ли он запрет на участие в международных конференциях?
Научные школы, воркшопы и конференции - важнейшая составляющая современной науки, и запрет на посещение сотрудниками NASA российских конференций может нанести действительно серьезный ущерб науке, которая уже давно по сути стала международной
С момента окончания программы Space Shuttle США полностью зависят в отправке своих астронавтов на МКС от российских кораблей «Союз». По словам аналитиков, этим решением NASA могут подстегнуть конгресс к увеличению финансирования собственных средств доставки, включая частные корабли.
«Интересно, что в этой оговорке они решили за «Роскосмос», считая, что сам он ("Роскосмос")продолжит сотрудничество и не скажет: «Знаете, спасибо, но возвращайте теперь ваших астронавтов на чем хотите», - сказал источник в космической отрасли.
«Мы и русские имеем очень глубокие и взаимосвязанные отношения. Мы полагаемся на них, так же как они на нас. Развод - это не выход», - сказал Guardian эксперт по отношениям в сфере космоса Университета Джорджа Вашингтона Скотт Пейс. По словам его коллеги Джона Логстона, если Россия прекратит доступ американцев на МКС, «это станет катастрофой для станции».
Пиндостан вводит санкции против себя. xaxaxa.gif
Сегодня Том Лейнстер, учёный из университета Эдинбурга, призвал математиков всего мира поставить этику выше науки и отказаться от любого сотрудничества с Агентством национальной безопасности США и британским Центром правительственной связи.


VladMih
Самат, у меня от этих поворотов мосх уже давно кипит и скоро выкипит. Поведение пиндосов в 90% случаев настолько абсурдно, что даже комментировать трудно.

А чему удивляться, если они додемократились до того, что у них в Конгрессе сидят дауны?! Я в прямом смысле - люди с этим диагнозом правят страной! А посмотри на главных действующих лиц - что контуженный "сбитый летчик", что остальные...
Видимо и Барака от них заразился.

Кстати, сегодня посмотрел его последнее выступление перед прессой - он еще больше поседел, лицом тоже уже почти не черный (посерел), похудел, постарел. Может скоро сдохнет? Я ему этого не желаю, но... хотелось бы.
КОнгломераТ
РБК:
Объявление об очередных санкциях против РФ
привело к росту курса рубля и почти всех акций российских компаний
с общим ростом индекса ММВБ на 1.5%.


Кажется мир начал адекватно реагировать на штатовскую неадекватность. ab.gif
Samat
Китай (1 экономика в мире) и Индия (3 экономика в мире) решительно против санкций в отношении России (5 экономика в мире, 1 экономика в Европе + самый маленький госдолг).
Точка в однополярности мира пройдена, это бесит пиндосов. Ох качнутся качели истории в другую сторону...
VladMih
Цитата(Samat @ 1.5.2014, 17:39) *
Точка в однополярности мира пройдена, это бесит пиндосов. Ох качнутся качели истории в другую сторону...
Я уже 2 раза посмотрел один интересный фильм (сначала невовремя на него попал, а потом полностью) на РЕН-ТВ. Как фильм называется не знаю, показывали его по-моему в рубрике "Вы не поверите" - очень советую найти и обязательно внимательно весь посмотреть, хоть он и большой (три серии).

Там не всё однозначно, автор не "лечит" и не навязывает единственно верные точки зрения на поднятые темы, но там очень много фактов, часть из которых в принципе приводит к однозначным выводам, а часть заставляет крепко задуматься.

Фильм можно назвать продолжением той огромной темы, что у нас перепечатана несколько лет назад (что-то там про будущее, про климат, про ФРС, про мироустройство и мироуправление, про Рокфеллеров, про Ротшильдов). По данным этого фильма уже реально кое-что из той статьи сбылось.
Интересно анализируются события, связанные со Сноуденом... Версий несколько, но любая из них интригует так, что "мама не горюй". С нетерпением жду когда он выложит главное - то, ради чего вся его эпопея затевалась. ab.gif
Интересный факт о фрау Меркель...
Много любопытного. Заинтриговал? ad.gif Ищите! )

Да, Самат, там и о Китае есть интересное (Индию на этот раз не трогали). Интересно, что снят фильм ещё ДО основных санкций и реакции на них мирового сообщества и если это не забывать при просмотре, ваши мысли будут еще интересней.

PS: если ошибся с рубрикой - см. рубрику "Военная тайна"
Samat
Цитата(Samat @ 1.5.2014, 20:39) *
Китай (1 экономика в мире) и Индия (3 экономика в мире) решительно против санкций в отношении России (5 экономика в мире, 1 экономика в Европе + самый маленький госдолг).
Точка в однополярности мира пройдена, это бесит пиндосов. Ох качнутся качели истории в другую сторону...
Германия (6 экономика мира)тоже может сорваться с крючка пиндосов, их это бесит:
"Маккейн cчел осторожную российскую политику Меркель «позором»"
Самолет Ангелы Меркель не успел еще приземлиться в Вашингтоне, а Джон Маккейн уже успел ей «насолить», пишет Die Welt. Американский сенатор заявил, что политика Меркель в отношении России «неловкая», а влияние «промышленного лобби» на нее слишком велико. По его словам, складывается впечатление, что заинтересованные лица заседают в самом немецком правительстве, и это «позор».

В Германии же Меркель, напротив, вынуждена защищать свою политику перед лицом общественности, дружественно настроенной по отношению к России. В Германии позицию «агрессора» разделяет «не только подавляющее большинство предпринимателей и ведущих публицистов, но и большинство тех, кто пишет письма в редакции», пишет Die Welt.
VladMih
Цитата(Samat @ 2.5.2014, 14:29) *
Маккейн cчел осторожную российскую политику Меркель «позором»
Маккейн не только не джентельмен, он еще и не дипломат ab.gif
Интересная информация на тему американской дипломатии:
1. Общий опыт работы на дипслужбе послов США, работающих сегодня в странах НАТО, чуть более 300 лет, а российских - около 1000.
2. У пиндосов только двое из этих послов являются "карьерными", у РФ наоборот - только два некарьерных.

"Карьерный" дипломат в России (в мире примерно так же) - это человек, имеющий соответствующее (дипломатическое) образование, знающий несколько иностранных языков (не менее двух и обязательно язык страны пребывания) и всю жизнь делающий карьеру именно в дипломатии, бок о бок с более опытными дип-волками.
Для сравнения:
посол США в ФРГ не имеет дип. образования, не имеет опыта работы дипломатом и даже... СОВСЕМ не знает немецкого языка. Зато собрал несколько миллионов баксов на избирательную компанию Барака.
Т.е. посол США - это во многих случаях невежественность помноженная на беспардонность.

Надо отдать им должное - они и сами это, НАКОНЕЦ, поняли, даже опубликовали и будут принимать меры. Сколько лет уйдет на это? ИМХО первые результаты, показывающие, что пиндосы уже учатся разговаривать по-человечески, появятся лет через 10-20, а на полное восстановление дип-школы... лет 30-50. Не только Россия пострадала от развала СССР, далеко "разлетелись обломки"... ab.gif
Samat
Экстренное заседание Совбеза ООН в связи с карательной операцией в Славянске — прямая трансляция
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Samat
Цитата(Samat @ 2.5.2014, 22:52) *
Экстренное заседание Совбеза ООН в связи с карательной операцией в Славянске
Ничего...разгонять надо их, все бояться СаШкА. как некоторые страны вчера пели "а что такое ничего срашного всего 3 убитых". Прошло несколько часов и ... Одесса...
Еще эта Меркель продолжает шестерить после всех скандалов с прослушкой, а могла бы быть сильнейшим союзником Россия+Германия. Народ немецкий ей припомнит.
"Мнение народа в комментах газеты Welt"
Rene Oppermann: Человек, сам чрезвычайно неловкий, называет неловкой нашу политику? Ну да, если искать мира и дружбы – это неловкость, то я хочу быть неловким. Более чем очевидно, что Маккейн хочет продолжать политику Буша-младшего. Если бы Маккейн стал президентом, уже, наверное, шла бы третья мировая. Этот человек должен успокоиться и выращивать ГМО-помидоры. Мир должен был бы запретить таким непредсказуемым людям заниматься политикой. Для всеобщей безопасности.

Krokodil: Американцы тогда выступают за «свободу», когда могут загребать жар чужими руками. Если это в их военных, политических и экономических интересах, они заключают договоры с самыми злостными режимами. Банановые республики и пыточные республики в Южной Америке, Саудовская Аравия и Пакистан – лишь некоторые примеры. По сравнению с этими друзьями американцев русские, действительно, цивилизованные люди.

Lachnummer: Я даже и не понял, что у Меркель есть политика. В Германии это не ощущается.

Tort: США – голый король. И никто кроме России не осмеливается кричать, что король голый! Можете себе представить, как бы США вели себя в мире, если бы не было России? Берлинцам нужно отметить 9 мая вместе с Россией! Это был бы знак!
Прочитал другие комменты через переводчик - в Германии назревают антинатовское настроения, не хотят зависеть от СаШкА, не хотят быть шестерками.
VladMih
Цитата(Samat @ 3.5.2014, 8:48) *
"а что такое ничего срашного всего 3 убитых". Прошло несколько часов и ... Одесса...
Не только Одесса. Общее число погибших за последние сутки
"сепаратистов" (Одесса, Славянск, Краматорск, Донецк) превысило 50 человек!


Цитата(Samat @ 3.5.2014, 8:48) *
Еще эта Меркель продолжает шестерить после всех скандалов с прослушкой, а могла бы быть сильнейшим союзником Россия+Германия.
Там очень всё непросто и тянется ещё с 1945-го года - посмотри тот фильм, что я позавчера рекомендовал.
Меркель может и дура, но не до такой степени, чтобы не понимать чем могут обернуться санкции если не для ФРГ, то для её кормушки - ЕС, а там (бумерангом) и для ФРГ. Т.е. эффект по-любому будет, если не прямой и быстрый, то опосредованный и отложенный. А для других стран эффект уже начал проявляться. И всё она понимает...
Она единственный из послевоенных канцлеров, не подписавшая "канцлер-договор" с США на момент принятия присяги. Но возможно её таки додавили, заставили сделать это позже... Или ещё за какое-нибудь место взяли...

Мне понравилось выступление еврокомиссара по энергетике. Ну не может же Меркель его не слышать - конечно же слышит. Ждём конца мая.
А вообще мой сценарий по Украине уже начал срабатывать с уклоном в самый худший из вариантов. Если до конца мая майдауны не одумаются, им полный капец, не знаю где они будут искать свой пятый угол.
VladMih
Да, кстати, Самат - КРУПНЕЙШИЕ немецкие фирмы (около 10-ти) в явном виде потребовали от Меркель прекратить спекуляции с санкциями и сделали это до встречи с Бараком... Видимо поссориться со своим крупным бизнесом для фрау не так больно, как поссориться с США.
Samat
Забил в поисковике, кто поддерживает Россию:

Возможная антипиндосская коалиция:
Россия - инициатор,
Китай - проводит в конце мая 2014 г.военные антипиндосские учения с Россией, Китай даже пригрозил потребовать все долги у США, если Американцы будут давить на Россию по вопросам Украины
Индия - явно заявила о себе как о Российском партнере,Индия заявила о намерении вступления в Таможенный Союз
Израиль - большие симпатии к России, понятно - израильтяне категорически против фашизма.«Путин планирует ввести туда (прим. На Украину) войска. И это ровно то, что надо сделать»
Сирия,Венесуэлла,Северная корея, Куба, Афганистан маленьние страны в одиночку борятся с буржуа, - поддерживают Россию
Аргентина - прозрела в отношении двойных стандартов, Президент Киршнер в разных интервью поддерживает Россию.
Иран, пол века изоляции не сломили страну (СаШкА отроду 200 лет пинает старика Иран которому 4000 лет.)
Лидеры африканских стран поддерживают Россию:Панаафриканский парламент - "Африканцы приглашают Россию расширить экономическое сотрудничество вообще и в условиях возможных санкций Запада в частности»
Таможенный Союз - братья и сестры России,
Украина - в семье не без урода, фронтовая линия , большая часть украинского народа с Россией.

Возможный раскол в сфере влияния пиндостана:
Япония на распутье, потдержала Россию по крыму, потом ее одернули пиндосы.
Германия тоже на поводке, но позиция сдержанная.

Если только взять Россию, Китай, Аргентину, Индию - это 2/3 населения планеты.

А вообще мне кажется что те кто кукловодит на западе, подставляют пиндостан: дразнят Россию - это Украина, дразнят Китай - это тихоокеанское турне барака вокруг Китая. В их планах 3 мировая, развал СШП, чтобы списать все долги СШП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.