Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, ..., Канада
Fx-VladMih > Отдых и развлечения > Общественно-политический и технический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
VladMih
Вчера Лужкова освободили ab.gif от должности мэра Москвы.
Вчера же Жирик сказал: "Можно поздравить не только москвичей, но и всех россиян".
Заодно выразил готовность занять вакантное место. bm.gif

Честно говоря, хоть я этого давно ожидал (и не только я - выше кто-то писал про доблестную "Ивеко"), очень много странностей в этой отставке. Это ж надо было уехать в Китай, чтобы оттуда издать Указ. ag.gif Но главная странность для нормальной страны - это отставка сопредседателя правящей партии... Типа "по собственному желанию" и в тот же день. Кино...
В этом кино как в зеркале видно, что зеркало кривое. Типа огромное количество членов правящей партии ему доверяет, избирает его собою руководить и проводить в стране политику партии, но не тут-то было - президент, которого по логике партия должна ставить и убирать, взял, да и "не доверил". Бац, и в дамки. Да еще "ни с того, ни с сего".... Без уголовного дела. bm.gif
Лужок, мил дружок, надо было честно отдавать долю - жил бы - не тужил бы.

Россияне, я присоединяюсь к Жирику с поздравлением и желаю нормального голову для Москвы. Shampahskoe.gif
Nikolas
Цитата(VladMih @ 29.9.2010, 16:29) *
взял, да и "не доверил". Бац, и в дамки. Да еще "ни с того, ни с сего".... Без уголовного дела. bm.gif

Слышал, что Лужков будет подавать в суд...
в 2002 году работал в аптечной сети, в одной из аптек была недостача 300 тысяч, уволили работников этой аптеки с формулировкой "за недоверие". Работники не долго думая подали в суд, не согласились с формулировкой, и требовали ее исправить. Выиграли ... так как не было уголовного дела по факту недостачи, соответственно виновные в недостачи не были найдены, то и "не доверять" не за что ...
При том что был договор о полной материальной ответственности.
Наш (мой) Президент -Юрист ... Ну наверное знает что делает ..
____


VladMih
Цитата(nikolas @ 29.9.2010, 19:33) *
Слышал, что Лужков будет подавать в суд...
Интересно будет посмотреть чем этот идиотизм закончится bm.gif
Это ему не с немецкой газеткой судиться... в Мосгорсуде. ag.gif И не аптечное дело.
Тут денюжки не на аптечных весах взвешиваются и не Лужок главный аптекарь.
И не из Китая тут команда "фас" поступила.
Не только денег своих может лишиться, но и того, что у него под кепкой.
И никто в мире, кроме бульварной прессы, об этом всерьез долго шуметь не будет. ИМХО.

PS: шпион (это не ругательно) ваш президент. Но и юристов хороших у него хватает. ab.gif
VladMih
Данные ООН за последний год (озвучены в новостях СНГовского канала "Мир"):
Объем строительства жилья (м/чел) в Беларуси превысил российские объёмы более чем на 30%,
а больше, чем в Украине - аж в 4 раза! С остальными вообще нет сравнения. ab.gif
Сейчас еще и снизили ставки по жилищным кредитам, в т.ч. по ранее взятым.
ИМХО показательная информашка.

____________
Больше недели прошло как закончился традиционный (8-й) пресстур представителей региональных российских СМИ. Прессконференция Лукашенко длилась около 5 часов. Я смотрел сокращенную телеверсию, она шла часа 2 без перерывов на рекламу и смотрелась на одном дыхании, даже курить не ходил.
Не стал писать об этом подробно, ибо... Ну сколько можно? Хотя были вещи ОЧЕНЬ интересные.
Но сейчас интересно было бы узнать что из этого пресстура дошло до россиян (и не только).
Николас, до вас что-нибудь дошло? ab.gif (не надо искать двусмысленность bm.gif)
Nikolas
Цитата(VladMih @ 6.10.2010, 17:57) *
Объем строительства жилья (м/чел) в Беларуси превысил российские объёмы более чем на 30%,
ИМХО показательная информашка.
....
Николас, до вас что-нибудь дошло?

Вот Вам другая показательная информация:
По данным Белстате ссылка ВВП Республики Беларусь в 2009 году составил 136.790 млд. бел. рублей. что в долларах 45 млд $ при этом торговый баланс товара оборота с 1995 года НИКОГДА НЕ БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ в 2007 составил -4.418 млд $ в 2008 составил -6.810 млд $ в 2009 составил -7.265 млд $ ссылка в 2010 думаете тренд изменится?
Пируете ? Вопрос только один: как долго пировать собираетесь?
или все объясняется тем что сосед - "Редиска"?
Bright
nikolas, я не очень понимаю

1. Вашу агрессию - даже на экономические данные рычите (или это так косвенно на Михалыча?)
2. Видимо имеется ввиду баланс товарооборота? А какого? Экспорт/импорт или еще что? Уточните, плз.
3. Что вы называете пирушкой?
4. Причем сосед? Хоть хрен, хоть редиска, хоть клубничка.
Если у вас там куча спиногрызов и она вам выгрызла уже весь мозг вплоть до спинного,
то причем тут Лукашенко, Белоруссия или Михалыч?

Извините, что зацепил за святое, но это ваш метод. Вам человек что ни скажет, все херово. Сказано ведь - по чем купил в новостях (триждынебелорусские и цифры и новости), потом продал. Хотите укусить - укусите себя за зад.

Кстати, у вас "пирушка" на пожарах гораздо круче - там дворцы людям раздают вместо сгоревших хибар. До 3-х дворцов за хибару доходит! А сколько раскрадывается в спешке, да под шумок, этого я не знаю. У нас такой пирушки и близко нет. Люди сами вкладывают свои бабки, покупают себе эти квадраты, а вам не нравится.
Речь ведь не о социальном жилье...
Nikolas
Цитата(Bright @ 7.10.2010, 0:07) *
1. Вашу агрессию - даже на экономические данные рычите (или это так косвенно на Михалыча?)
1. Мне очень жаль что Вы видите агрессию. Которой поверьте, во мне НЕТ, ни к Лукашенко, ни к Беларуссам, ни лично к Владимиру Михайловичу. Перечитайте свои сообщения, Вы в них постоянно сравниваете Беларусь с Россией и как граждане своей страны у Вас получается, что Ваша страна "Самая поездатая страна в Мире". Я же просто пытаюсь показать, что не все так хорошо в "Вашем Королевстве". При этом в своих сообщениях Вы агрессию не Видите: Ну чего, Вы взяли что мне не нравится ,что беларуссы "вкладывают свои бабки, покупают себе эти квадраты".

Цитата(Bright @ 7.10.2010, 0:07) *
2. Видимо имеется ввиду баланс товарооборота? А какого? Экспорт/импорт или еще что? Уточните, плз.
2. ДА. Перечитайте внимательней мое сообщение, там так и написано:
Цитата(nikolas @ 6.10.2010, 23:51) *
при этом торговый баланс товара оборота с 1995 года
слово сочетание "баланс товарооборота" - это разница между тем что Продали и купили.

Цитата(Bright @ 7.10.2010, 0:07) *
3. Что вы называете пирушкой?
то что Ваша страна Потребляет чужого труда больше, чем отдает своего (в денежном эквиваленте)

Цитата(Bright @ 7.10.2010, 0:07) *
4. Причем сосед? Хоть хрен, хоть редиска, хоть клубничка.
Я понимаю, что Вы Независимая страна, и соседи не могут влиять на Ваш товарооборот с другими странами. Но при этом были же "Молочные" Войны, так же цены на энергоносители подняли..
Цитата(Bright @ 7.10.2010, 0:07) *
Если у вас там куча спиногрызов и она вам выгрызла уже весь мозг вплоть до спинного,
Я думаю Вы старше меня, и скорей всего мудрее... Но зачем вы до этого опускаетесь? (до оскорблений, называя меня "без мозглым")
Nikolas
Цитата(VladMih @ 6.10.2010, 17:57) *
Больше недели прошло как закончился традиционный (8-й) пресстур представителей региональных российских СМИ. Прессконференция Лукашенко длилась около 5 часов.
Николас, до вас что-нибудь дошло? ab.gif (не надо искать двусмысленность bm.gif)
Владимир Михайлович, не видел, интересно быдет посмотреть, но обсуждать все ровно не буду... У Вас свои "розовые очки" и меня свои...
VladMih
Цитата(nikolas @ 7.10.2010, 7:41) *
У Вас свои "розовые очки" и меня свои...
У вас не очки, а ШОРЫ и зависть. Другого объяснения вашему поведению найти не могу.
Первый раз вы ответили вообще "не в строчку", а по типу: "Ах, вы так, ну так нате вам вот так!" rusrulet.gif
Только после рыка Брайта вы действительно хоть как-то ответили по сути моего поста.
ИМХО правильней было бы так:
Мы показываем свои достижения - покажите и вы свои, вместе порадуемся.

Вообще-то вы показали "достижение".
8-я делегация была самая представительная - БОЛЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК! В т.ч. главные редакторы!
Ваше достижение в том, что их у вас не видно и не слышно. Давайте радоваться.


______ 2 _______
Касательно отрицательного внешнеторгового сальдо - это минус для нашей экономики, но
1. Трудно иметь его положительным, будучи вынужденными экспортировать дорожающие нефть и газ.
2. Динамика этого минуса положительная и в этом году планируем выйти в плюс.
3. При этом объемы внешней торговли стабильно и мощно растут.
4. Просто к сведению: объем торговли с Евросоюзом почти равен Бел-Рос объему.
5. На всякий случай напомню: страна много лет была фактически в экономической изоляции - были и эмбарго и прочие прелести давления на "диктатуру". Лукашенко при этом почти всё время президенства был НЕВЫЕЗДНЫМ.
И при этом движемся... ДВИЖЕМСЯ - это понятно?

Цитата
Пируете ? Вопрос только один: как долго пировать собираетесь?
Вы попытались представить отрицательный баланс (или строительство жилья - я недопонял) как то, что мы пируем за чужой счёт... Это ДУРЬ. Даже объяснять не буду.
Машин у нас тоже больше всех в СНГ на душу населения - и это тоже "пир" не за ваш счет.

______ 3 ________
У нас есть минусы. Попросите и я сам о них напишу. О НАСТОЯЩИХ, а не высосанных из пальца.
И напишу не в качестве противопоставления вашим достижениям. Вашим достижениям буду рад.
VladMih
Цитата(VladMih @ 7.10.2010, 9:47) *
8-я делегация была самая представительная - БОЛЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК! В т.ч. главные редакторы!
Ваше достижение в том, что их у вас не видно и не слышно. Давайте радоваться.
Это я пишу отдельно, ибо НЕ Николасу.

Меня наповал убил один момент -главный редактор из питерского региона сказал:
"В результате поездки я вынужден изменить своё мнение о Белоруссии". © ДОСЛОВНО.
Это ж какой уровень информированности ДАЖЕ у журналистов и ДАЖЕ у главредов!
А какой тогда у населения?

Я ранее писал - МЫ при диктатуре смотрим ВСЕ ваши основные телеканалы.
А вы при демократии что видите? Даже своих журналистов не видите. "Сотня юных бойцов" пропала без вести. ag.gif
Это я к чему? Оболванивание населения присуще в той или иной степени ЛЮБОЙ власти, но...
Ой, что-то не хочется продолжать. И "за державу обидно" (за ОБЕ, в принципе), и вообще...
А главное - за народы наших стран, кажется вашим правителям удается их "доделить".
Nikolas
Цитата(VladMih @ 7.10.2010, 10:57) *
"В результате поездки я вынужден изменить своё мнение о Белоруссии". © ДОСЛОВНО.

Ни яндекс, ни гугл, на эту цитату ничего не находит.. если можно ссылку, или откуда эта инфа? какое СМИ?
Также данная цитата вырванная из контекста не отражает какое на какое своё мнение Он поменял. "Думал плохо стал думать хорошо", или наоборот?
VladMih
Цитата(nikolas @ 7.10.2010, 12:02) *
Цитата(VladMih @ 7.10.2010, 10:57) *
"В результате поездки я вынужден изменить своё мнение о Белоруссии". © ДОСЛОВНО.
Ни яндекс, ни гугл, на эту цитату ничего не находит.. если можно ссылку, или откуда эта инфа? какое СМИ?
Также данная цитата вырванная из контекста не отражает какое на какое своё мнение Он поменял. "Думал плохо стал думать хорошо", или наоборот?
Это вы думайте как хотите, я не ваша первая школьная учительница.
Только не не надо доходить совсем уж до абсурда! - Не обвиняйте меня в том, что эту УСТНУЮ фразу не может найти Гугол. bm.gif Когда ваш редактор её напишет в Инете, тогда может и гугол найдет. А может и Яндекс сподобится. Ко мне-то какие претензии???
Я вот за него написал... Надеюсь, во вранье уличать не будете? ad.gif
Или УЖЕ вроде как... уличили?...
__________
Выбрал минутку и рассмотрел ссылку Николаса. Человеку думающему верхняя таблица позволяет увидеть из чего состоит отрицательное сальдо. Всё оно "зарыто" в отношениях с СНГ и абсолютный рекордсмен - Россия, в торговле с которой у нас ПО ПРОШЛОМУ ГОДУ сальдо = -10008 млн.$. Если бы не это, то вцелом по СНГ сальдо было бы положительным.
Что касается ВНЕ СНГ (дальнее зарубежье), то тут сальдо положительно аж с 2000 года, т.е. уже 10 лет!
По 2009 году оно составило +1643 млн.$ (в этом году и до 2-х миллиардов может дойти)

Т.е. как я и говорил - причина этой бяки покупка нефти и газа, которую перевесить трудно.
Еще и сталь, и те комплектующие, что делают для нас 15 миллионов россиян.
Это не беда, это мы перевесим рано или поздно,
а вот если в российской финансовой структуре отбросить экспорт сырья, то что останется?

Наука движется вперед, завтра появятся серьёзные альтернативные виды сырья
или откроют месторождение нефти под дворцом в Лихтенштейне (шучу), тогда и сравним балансы. ab.gif
Bright
Коль пошла такая пьянка... Вот ссылка на Гугл-кучу сайтов по теме этой прессконференции. Только вот русских сайтов вы там практически не найдете. По крайней мере на первой странице из русских только сайт "Русский набат" и то лишь потому, что он позиционируется как "Сайт патриотической оппозиции".
Кстати, у них довольно интересный краткий обзор прессконференции. Остальным заткнули рты.
Украинцы могут почитать ЭТО (ЭТО называется "бумагу сэкономили").

Зато на documental.su можно скачать с 6-ти зеркал (!) DVDRip
или посмотреть онлайн телеверсию (не знаю полная ли) прессконференции.

При просмотре рекомендую особое внимание обратить на поведение журналистов, не видящих, что на них направлена телекамера. Местами это даёт гораздо больше понимания ситуации даже по сравнению с их интервью, в которых они говорили о своих впечатлениях. Как говорится, впечатления налицо и на лицах.
Bright
Ой, мама, роди меня обратно! Не даю ссылку на этих уродов, чтобы не помогать им раскручиваться, просто дам ПОЛНУЮ копию их статьи (специально для Николаса).

"Сколько стоила налогоплательщикам пресс-конференция Лукашенко?"
Каждому из делегации приглашенных российских региональных журналистов была оплачена дорога и проживание в номерах гостиницы стоимостью 100 долларов в сутки.

В конце сентября в Минск приехали около сотни региональных российских журналистов по приглашению Александра Лукашенко. Главной целью такого беспрецедентного «десанта» стала пресс-конференция белорусского правителя, пишет «Народная воля».

Каждому из делегации оплатили дорогу в Минск и обратно, а также проживание в гостинице «Планета». Журналистов разместили в номерах бизнес-класса стоимостью 100 долларов в сутки.

В течение трех дней их возили на экскурсии. Первая состоялась в воинской части на командном пункте ПВО в Мачулищах. Затем журналистов возили на агрокомплекс «Дзержинский». Первый день закончился в Несвиже. Россиянам предложили музей и ужин.

Программа была немного странная. На другой день журналистов повезли на совместное с Китаем предприятие, далее на «Белкоммунмаш» и «Коммунарку». На «Коммунарке» каждый из журналистов получил подготовленный подарок - огромный пакет фирменных конфет. На третий день - «Амкадор» и Храм всех святых.

Четвертый день, 1 октября, был главным в программе «десанта». Перед началом пресс-конференции представители пресс-службы Лукашенко посоветовали все подарки, которые россияне привезли из регионов диктатору, положить в отдельной комнатке, мол, он потом сам разберется, что к чему.

Корреспондент газеты «Калининградская правда» Альберт Адылов говорит, что его устроила поездка. Особенно понравились конфеты. «Очень вкусные, все очень хорошо», сказал он. Единственное, россияне не ожидали, что придется сидеть на пресс-конференции более 4 часов.

«Ну, он же у вас любит поговорить. Ну и коллеги, конечно, внесли свою лепту, все старались от своих регионов поздравить его, передать приветы, еще и вопросы задавали и задавали. Хорошо, что пресс-служба сразу положила все подарки, чтобы потом не ходили во время конференции. Какие подарки? Ну, книги какие-то, картины, сувениры там разные. Я особо не смотрел», - говорит российский журналист.

О поездке калининградский обозреватель сказал кратко:

«Все было нормально. Карманных денег не давали, но то, что нам оплатили дорогу, питание и проживание - этого достаточно», - добавил журналист.

Сколько же пришлось заплатить за дорогу сотне журналистов? Для справки, только на журналиста газеты «Кузнецкий Рабочий» из Новокузнецка Вадима Речицкого, в Минск и обратно пришлось заплатить от 900 до 2 000 евро. За поездку журналистки газеты «Красное знамя» Татьяны Ермолицкой из Томска пришлось заплатить от 750 до 1400 евро. И это только два журналиста, а их было 102.

Сколько пришлось заплатить за питание в ресторанах и пышные ужины, неизвестно, но можно только догадываться. Это при том, что экскурсии и подарки тоже стоят денег.

Если сравнить визит маленькой группы белорусских журналистов к президенту Дмитрию Медведеву, то российским налогоплательщикам это ничего не стоило. А со стороны администрации главы Российской Федерации журналистам любезно предложили чашечку кофе. Журналисты были благодарны, что, как профессионалы, имели возможность задать вопросы главе государства.
А мне ПО* сколько это стоило. Да, наши журналисты за свой счет и за чащечку кофе рады выполнить свою работу. Что поделать, если кому-то из россиян не понравилось, что пришлось сидеть 4 часа и выслушивать вопросы своих коллег? ag.gif

Я Бацьке разрешаю тратить в разы больше МОИХ денег на такие мероприятия. ab.gif
Это НУЖНО делать. Хотя бы так.
И нехрен переживать за мои бабки. Не туда потратит - я за него голосовать не буду, пока же он тратит ТУДА.
Ацидофилинчик
Цитата(Bright @ 7.10.2010, 14:18) *
Ой, мама, роди меня обратно! Не даю ссылку на этих уродов, чтобы не помогать им раскручиваться, просто дам ПОЛНУЮ копию их статьи (специально для Николаса).
Ничего, что я тоже почитал? ad.gif (Шутка).
Статеечка та еще. Как по мне - пустое место, даже комментировать нечего.
На их взгляд самое серьезное обвинение - стоимость поездки на журналиста, но и в этом ерундень полная:
Цитата
Вадима Речицкого, в Минск и обратно пришлось заплатить от от 900 до 2 000 евро


Извините, не слишком ли большой разброс для одного конкретного человека?
Или знаем, тогда называем одну цифирку, или не знаем, тогда не высасываем из пальца.
Вцелом же я, Брайт, с вами согласен - со своей стороны тоже разрешаю тратить на это деньги. Что остаётся делать, если российское руководство наоборот тратит деньги на запреты общаться и публиковаться? И в этом преуспели...
VladMih
Полностью посмотрел 1-й тайм Беларусь-Албания (Евро-2012), не мог оторваться.
Наши бомбили и бомбили, не давали дышать. К концу тайма вроде как подустали и за второй тайм я побаиваюсь, но 1-й тайм порадовал. Счет первого тайма 1:0 не по игре, 2-3 мяча могло быть легко. Одна перекладина при пустых воротах чего стоит.

В общем, болею. ab.gif
Nikolas
Цитата(VladMih @ 12.10.2010, 22:03) *
В общем, болею. ab.gif
Примите Поздравления:
Беларусь - Албания 2 : 0!
Македония - Россия 0:1

bo.gif



VladMih
Цитата(nikolas @ 13.10.2010, 8:14) *
Беларусь - Албания 2 : 0!
Македония - Россия 0:1

bo.gif

Урааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! ЗНАЙ НАШИХ!
Албанцы в последних играх начиная проигрывать ВСЕГДА ОТЫГРЫВАЛИСЬ, на этот раз не удалось! ab.gif

Белорусы точно на 1-м месте в подгруппе, Россия по-моему тоже делит с кем-то 1-е место.
Встретимся в финале! ad.gif
VladMih
Новость российских СМИ: Финал теннисного Кубка Кремля возбудил президента Белоруссии
Оформлена, как издавна заведено, по-сучьи (по-скотски). Я с трудом понял, что они имеют ввиду.
Речь идет о том, что Бацька хочет лично поздравить победительницу, как и всегда делает это с победителями такого уровня.

Но опять же по-сучьи не написали ни слова об инциденте, который будь это не в России (и не с Белоруссией), мог бы обернуться дипломатическим скандалом. Ибо в большом спорте может не быть рекорда, но политика есть всегда!.
Когда стало ясно, что в довершение к мужским неприятностям еще и женский Кубок Кремля Виктория Азаренко увезет в Минск, поднялись и демонстративно вышли из правительственной ложи (не дожидаясь финального свистка) руководители Российской империи.
Это беспрецедентный случай в мировой истории спорта для лиц такого ранга!

В наших новостях это преподнесли как недружественный демарш в сторону Беларуси.
Если честно, я не так однозначен и пока не знаю как это мляцтво расценить.
Скорей это плевок в россиян, чем в Белоруссию. Ну, как минимум - в российский спорт.
Кащей
Цитата(VladMih @ 24.10.2010, 23:06) *
.......
В наших новостях это преподнесли как недружественный демарш в сторону Беларуси.
Если честно, я не так однозначен и пока не знаю как это мляцтво расценить.
Скорей это плевок в россиян, чем в Белоруссию. Ну, как минимум - в российский спорт.

Я далек от политики, стараюсь не вступать в это...Воспитан на братстве народов, как бы это не смешно сейчас звучало...поэтому мой пост наверное будет корявеньким.
Сегодня приехал из санатория под Минском. За две недели пообщался со многими людьми: и с белорусами и с россиянами. Что интересно, так подавляющее большинство белорусов критикуют Батьку за нелояльное отношение его к российскому правительству. А, блин, какое оно должно быть?!! Задрали носы, МедведПуты: - "а давай мэра какого-нибудь поменяем?.- Давай!", " а давай милицию в полицию! - Давай", " А давай своего в Белоруссию запихнем! - Давай"...мляцтво. Многие говорили, что Батьке надо быть не таким задиристым с М. Не согласен. Беларусь меня встретила чистейшими улицами, доброжелательными отзывчивыми жителями, прекраснейшей природой...да много всего...и ни одного негатива! Было бы такое если б не Батька?!! Насчет "недружественного демарша" - согласен: позорище!!!
Таксист, который меня вез с вокзала, показал большой строящийся жилой комплекс в Минске. Хозяйка, с его слов, Батурина. " Вот урроды" (с)
VladMih
Цитата(Кащей @ 24.10.2010, 22:10) *
Что интересно, так подавляющее большинство белорусов критикуют Батьку за нелояльное отношение его к российскому правительству. А, блин, какое оно должно быть?!!
Удивлен, но не сильно. Видимо все-таки в минском санатории преобладают "умники" из минской интеллигенции. Эти да, эти бы все сделали бы правильно! ab.gif На кухне, даже не вникая в детали.
А я-то прекрасно помню как Лукашенко пришел к такому поведению. Раньше ведь такого и в помине небыло. Потом Л. начал "издалека", стал раскрывать некоторые карты ИЗ ПРОШЛОГО в отношениях с рос. руководством. Потом все ближе к реалтайм и, наконец, когда стало совсем невмоготу, когда начались одна за одной экономические (в основном продуктовые и энергетические, но не только) войны, когда его окончательно загнали в угол - у него просто не осталось выбора: либо объяснить народу ПОЧЕМУ нет ни союзного государства, ни ... В общем, ничего нет.
А ведь при этом вину пытались свалить на Лукашенко!
Но хочу обратить ваше внимание, что тормоза Бацьки были только на начальных этапах любых соглашений! Правильно, он боролся за исключение пунктов, ставящих РБ на колени, подчиняющих, включающих в состав, делающих придатком России и т.д. и т.п.
НО! Как только эти пункты устранялись, договора подписывались - вот где начинались главные тормоза!
Даже сейчас - обратите внимание кто УЖЕ ратифицировал документы по ТС, а кто нет.
Со стороны тормозной РБ тормозов НЕТ, а Дума еще даже не рассмотрела большинство документов.

При этом ВСЕГДА было ЯВНО видно, что Л. сторонник ВСЕХ объединительных процессов. Вплоть до единой валюты!

Цитата
большой строящийся жилой комплекс в Минске. Хозяйка, с его слов, Батурина. " Вот урроды" (с)
О как! А я-то думаю - что за хрень? С кем Л. воюет за незаселенное жильё?! ag.gif
В общем, эти крокодилы (вроде бы в прошлом году или может в начале этого) в ожидании роста цен не заселяли готовые квартиры, тем самым эти цены и сами подогревали. Лукашенко это дело прочухал и дал им сроку что-то там совсем мало, буквально несколько месяцев.
Батурина при этом совсем никак не звучала, Бацька дипломатично говорил о всей РБ...
В общем, потом в новостях сообщали как много народу улучшило жил. условия за несколько месяцев. ab.gif

ИМХО очень правильно:
тебе дали кусок пирога, так жри по общим правилам, а не гадь людям там, где тебя приняли как человека.
Nikolas
Цитата(VladMih @ 24.10.2010, 22:06) *
Новость российских СМИ: Финал теннисного Кубка Кремля возбудил президента Белоруссии
Оформлена, как издавна заведено, по-сучьи (по-скотски). Я с трудом понял, что они имеют ввиду.

Да, заголовки статей бывают кричат СЕНСАЦИЯ... Прочитаешь... блин только время убил.. и с Беларуссией это не как не связано, просто такая рекламная компания..
Так и и в данной статье.. в статье ничего крамольного нет.. Не думаю что этим грешат только Российские СМИ (на Беларусские не намекаю..)
Цитата(VladMih @ 24.10.2010, 22:06) *
Но опять же по-сучьи не написали ни слова об инциденте, который будь это не в России (и не с Белоруссией), мог бы обернуться дипломатическим скандалом. Ибо в большом спорте может не быть рекорда, но политика есть всегда!.
Когда стало ясно, что в довершение к мужским неприятностям еще и женский Кубок Кремля Виктория Азаренко увезет в Минск, поднялись и демонстративно вышли из правительственной ложи (не дожидаясь финального свистка) руководители Российской империи.

В поиске не нашел ничего про ушедших.. Вот к примеру ("SkySPORTS", Великобритания) Виктория Азаренка становится победительницей Кубка Кремля( в конце перевода есть ссылка на оригинал..). Тоже ничего не написано.. Хотя может и правильно Спортивный сайт, Зачем им на всякую фигню внимание обращать ..

Можно поинтересоваться откуда эта информация? Не подумайте что не верю.. Верю. Аж любопытно.. Когда наши в прошлом году играли со Славенией (футбол) по-мойму там Медведев присутствовал (почему-то отложилось, хотя может и ошибаюсь, нет был).. Он ушел до финального свистка или нет? Кто-нибудь это заметил?
VladMih
Цитата(nikolas @ 26.10.2010, 12:22) *
Можно поинтересоваться откуда эта информация? Не подумайте что не верю.. Верю. Аж любопытно..
Я ведь написал - из наших новостей. Не только сказали, но и показали.
Кстати говоря, НЕ МУСОЛИЛИ. Сказали/показали (отметили что БЫЛО) и назавтра забыли.

Цитата
Когда наши в прошлом году играли со Славенией (футбол) по-мойму там Медведев присутствовал
Он ушел до финального свистка или нет? Кто-нибудь это заметил?
Вы недопоняли суть.
Ведь важно ГДЕ, важно КТО С КЕМ, важно КАК + самое важное КОГДА это произошло, в какой момент.

Могу допустить, что куда-нибудь спешили, но точно так же могу допустить, что при другом исходе матча все они остались бы на вручение/поздравление и светились бы перед телекамерами изо всех сил, как главные участники события.

Хотите еще о ваших руководителях?
Пожалте, глаголет глава администрации президента России Сергей Нарышкин:
"Это смешно"
Цитата
Антироссийская риторика президента Беларуси Александра Лукашенко мешает развитию экономических отношений между Москвой и Минском. Об этом, как передает в среду, 13 октября, агентство Прайм-ТАСС, заявил представителям белорусских СМИ в Кремле глава администрации президента России Сергей Нарышкин. По его мнению, белорусское руководство пытается объяснить ошибки и просчеты своей социально-экономической политики "якобы недружественными шагами" России.

Наши "ошибки" вслед за нами шаг в шаг повторяет Россия, это видят ВСЕ, кто желает смотреть. ab.gif
РБ - страна, которой удалось побороться с кризисом лучше большинства стран.
"А это даже не смешно, хотя АНЕКДОТ ПОЛНЫЙ"
Цитата
Кроме того, Нарышкин не исключил, что Лукашенко "пытается вбить клин" между президентом и премьер-министром России в подходе к белорусскому вопросу, сообщает агентство БелаПАН.

Вбить клин в МедПута! bj.gif Почти то же самое, что вбить его Нарышкину в зад. bm.gif
Источник
VladMih
"Ценовой вопрос омрачил визит Дмитрия Медведева в Китай

«Газпром» очередной раз не смог согласовать цену, по которой он будет поставлять газ в Китай. Финансовый аспект стороны не могут согласовать уже четыре года. Разница в предпочтениях российской и китайской газовых компаний достигает $100 за тысячу кубометров голубого топлива. Судя по всему, «Газпрому» придется уступить."
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Цзян Цземинь 27 сентября в Пекине подписали расширенные основные условия поставок газа из России в Китай. Документ фиксирует объем и сроки начала экспорта, уровень «бери или плати», период наращивания поставок и уровень гарантированных платежей, говорится в сообщении «Газпрома». Срок действия контракта составит 30 лет, объемы поставки зафиксированы на уровне 30 млрд кубометров в год.

Цену обещают согласовать к середине следующего года. «По имеющейся „дорожной карте” не позднее 1 июля 2011 года будет подписан контракт на поставки газа из России в Китай, в котором будут обозначены маршруты, объемы, цена»,— цитирует ИТАР-ТАСС заместителя председателя правления «Газпрома», руководителя «Газпромэкспорта» Александра Медведева. Уточнять возможную цифру он не стал, а на предположение, что это может быть $150 за тысячу кубометров, глава «Газпромэкспорта» заметил: «Не смешите меня».

Четыре года ты мне снилась
Обсуждение условий выхода «Газпрома» на китайский рынок началось еще в 2006 году, но за прошедшие четыре года стороны так и не сумели урегулировать финансовую сторону вопроса. В октябре 2009 года газовые корпорации даже зафиксировали привязку ценовой формулы к индексу «нефтяной корзины», однако и это не способствовало окончанию спора.

Между тем начать поставки планируется уже с 2015 года. Об этом заявил вице-премьер Игорь Сечин, сопровождающий Дмитрия Медведева в поездке по КНР.

В 2009 году добыча природного газа в Китае составила 85,2 млрд кубометров, помимо этого ежегодно страна импортирует еще 7 млрд кубометров. Потребление— 88,7 млрд кубометров. По прогнозам экспертов, потребность КНР в газе уже в 2010 году составит 150 млрд кубометров, а в 2020 году достигнет 280 млрд кубометров.

Технический аспект
Российский газ планируется поставлять в КНР по двум маршрутам— западному, из районов газодобычи в Западной Сибири, и восточному— с месторождений Якутии и острова Сахалин. Планируемый годовой объем поставок— 68 млрд кубометров.

Приоритет отдается западному маршруту, благодаря близости месторождений Западной Сибири к действующей газовой инфраструктуре. Для реализации поставок на первом этапе предусматривается создание новой трубопроводной транспортной системы «Алтай» в уже существующем транспортном коридоре до Новосибирска с последующим продолжением через горы до западного участка российско-китайской границы. Там он вольется в китайский трубопровод «Запад— Восток», по которому газ дойдет до Шанхая. Протяженность магистрали составит более 2600 км.

Цена вопроса
«Мы и не предполагали, что сегодня договоренность по стоимости поставок будет достигнута, но к середине следующего года ее уже можно ожидать— рассказал GZT.RU аналитик по нефтяной и газовой промышленности Альфа-банка Александр Беспалов.— В любом случае движение в этом направлении позитивно, благодаря высокому потенциалу китайского рынка».

Аналитики несколько расходятся во мнении, какая стоимость голубого топлива была бы оптимальна для каждой из сторон. «„Газпром” удовлетворила бы цена, близкая к европейской (на сегодня это $240–250 за 1000 кубометров), привязанная к динамике цен на нефть»,— объясняет аналитик независимого аналитического агентства «Инвесткафе» Анастасия Соснова. Китай же, по словам эксперта, настаивает на цене российского газа в $160, поскольку по $165 он покупает газ у Туркмении.

Действительно, российская монополия хотела бы получать за поставки газа в Китай цену, близкую к стоимости экспорта в европейские страны, соглашается Александр Беспалов. По подсчетам аналитика, сейчас это около $310 за тысячу кубометров. «Китай в свою очередь предпочтет стоимость, близкую той, которую выплачивает за среднеазиатский газ,— рассуждает Беспалов.— Публично она не раскрывается, но, по разным оценкам, эта цифра колеблется в районе $270–280 за тысячу кубометров на Китайско-Казахстанской границе».

Причина промедлений заключается в том, что ни Россия, ни Китай в настоящее время не нуждаются в заключенном контракте, считает гендиректор «Столичной финансовой корпорации» Павел Геннель. Россия, по его мнению, использует ведущиеся переговоры для давления на европейских покупателей, демонстрируя возможность перенаправления газовых потоков. Китай же только планирует свои действия на период, когда газа, получаемого им от основных поставщиков, перестанет хватать для нужд экономики.
В «Газпроме» от комментариев отказались.

Иду на принцип
Козырь Китая в том, что у него много потенциальных источников получения газа помимо России. «У них есть выбор среди поставщиков: будь то газ из Средней Азии, из Бирмы, Катара и Австралии, и они нацелены на дальнейшую диверсификацию поставок»,— объясняет аналитик «Инвесткафе» Анастасия Соснова. В то же время основным преимуществом «Газпрома» является географическая составляющая и наличие свободных для поставок ресурсов газа,— добавляет Александр Беспалов из Альфа-банка.

«Китайцы в вопросе цены, очевидно, заняли принципиальную позицию,— резюмирует Анастасия Соснова.— С учетом падающего спроса на российский газ со стороны европейского потребителя „Газпрому” было бы целесообразно уступить в цене».
Источник: gzt.ru

Не одна бедная Беларусь желает быть "нахлебником"
и покупать газ по нормальной цене - как богатый Китай у Туркмении biggrin.gif

Просто к слову стоит заметить, что трубу, протяженность которой только по одному варианту 2600 км, уже тянут. И тянут не забесплатно, а монопольную цену, как для Беларуси, там залупить явно не удастся, поэтому сначала на эту трубу будут тратиться несколько лет, а потом окупать её тоже не один год...
Повторюсь, это "просто к слову", наверное китайская труба России нужна. И не "наверное", а ТОЧНО нужна при таком поведении Газпрома по отношению к западным партнерам (не только к РБ).
VladMih
Вчера посмотрел прессконференцию Зюганова с белорусскими журналистами. Хоть отношения у меня к нему и неоднозначное (особенно это связано со словом коммунизм наверное), но я всегда считал и считаю его образованнейшим и умнейшим мужиком. Прессконференция меня в этом мнении не пошатнула. ab.gif Один из моментов, которые мне в нем нравятся, он сам выразил четко во время прессконференции. Передам смысл:
"Если ты политик, а тем более президент или премьер, то ты должен отбросить эмоции и посмотреть на ситуацию через призму цифр, отражающих положение дел как в экономике, так и в других сферах. Этим и руководствоваться".

Выше я смеялся над словами Нарышкина о вбивании Бацькой клина в российский руководящий тандем. При этом я считал, что подобное В ПРИНЦИПЕ невозможно даже более мощным силам, чем президент РБ. После прессконференции сильно задумался... Начал обдумывать мысли, которые раньше попросту гнал от себя. Не всё так просто в датском королевстве...

Неполный вариант видео этой конференции я нашел здесь, он озаглавлен "Лукашенко - Зюганову: Благодарю Вас за то, что хоть один человек в России отозвался на все то, что происходит".
Абоненты byfly смотрят без потери трафика - по гостевому доступу.
__________________
Кстати, на полном серьезе задумался о переносе форума на хостинг белтелекома - тогда любой белорус сможет пользоваться форумом по гостевому доступу и закачать все наши картинки за один день на халяву. И жить на форуме безвылазно. ab.gif
VladMih
Вчера не написал, т.к. информация обрывочная и скомканая, но учитывая, что она на мой взгляд очень важная, решил все же написать. В общем, "почем купил, потом и продаю", в общих чертах новость (источник - наши новости) выглядит примерно так:
Руководством (?) Украины принято окончательное (?) решение об использовании трубы Одесса-Броды в проектном направлении (аверсном). Вроде бы есть (?) договоренность о том, чтобы качать по ней азербайджанскую нефть. Пробным шаром такого использования будет прокачка одного из ближайших венесуэльских танкеров для Белоруссии.

Мои мысли - мои скакуны. Не догоняю...
"Посылают" что ли Путина с Медведевым? Да еще трехсторонними усилиями...
И как это без России может быть осуществлено, если в этой трубе есть её доля?!...
Не, я не дурак - понимаю, что это выгодно ВСЕМ (кроме России) + на подходе Казахстан, Иран и т.д. и т.п.
Но... ИМХО в скобках выше не пустой звук... Ниччё не понимаю. ah.gif
VladMih
Пришла кое-какая дополнительная информация по прокачке нефти. Решил поделиться, вдруг кому интересно.

1. Начну с северного направления. Как-то я чуть ли не в шоке оказался, когда узнал, что путь поставки нефти из Венесуэлы через Прибалтику намного короче, чем через Украину. Надо будет глянуть глобус Белоруссии и посмотреть какими крюками до Одессы плавают, что так получается, но факт есть факт. Географы померяли и без меня. ab.gif
В общем, понятное дело, что началась борьба между портами трех стран за серьезные объемы перевалки.
Начал с севера, ибо он подогревает ситуацию на юге.

2. На юге подписан договор! Пока о прокачке конкретных 80 тыс. тонн в середине ноября, т.е. текущего месяца.
В договоре значатся также 20011-2013 годы!!!
Дальше, насколько я понял, одеяло начинают стягивать с северного направления на себя и предоставление трубы - это только начало. Начало хорошее, оно компенсирует плечо поставки скоростью и ... ценой. На 25-30 долларов на тонне. Боюсь - не оговорился ли диктор, очень уж офигительная разница.
Но и этого видимо мало , чтобы перетянуть одеяло на себя окончательно - Украина дополнительно к этим условиям предоставляет очень приличную скидку по "причальным платежам" для танкеров.

В общем, на севере тягают одеяло между собой, а Украина свое дело тоже знает ab.gif
Кусок пирога лакомый, это однозначно. ИМХО будет по куску одеяла и северу и югу, ибо объемы поставок велики даже в тех размерах, что объявлены. Но объявлены они давно, а после этого много чего случиться успело.
К примеру, Чавес во время последнего визита в РБ, в ответном слове благодарности в адрес Лукашенко достаточно прямо сказал: "Наша благодарность также не знает границ, ибо благодаря вам наша нефть попадает в сердце Европы". Может это просто мои домыслы, но мне кажется, что объемы поставок (если всё будет ОК), будут увеличивать.
А дальше совсем уж мои додумки на все 100% :
Не удивлюсь если где-нибудь в Украине построят современненький такой себе заводик по переработке СантаБарбары с последующей продажей Евросоюзу бензина и соляры Евро-5. Такое себе трехстороннее СП (Венесуэла, УА, РБ).

А если прибалты ПРАВИЛЬНО подсуетятся, то и у них (прямо в Е-союзе!!!) эдакое может организоваться.
Но это уже додумки на 200%. ab.gif Впрочем, жизнь покажет. ad.gif Газоразжижение ведь собрались делать...
VladMih
Очередные "вести с полей".
Не зря моя нюхалка унюхала, что что-то происходит, о чем нам не докладывают. У нас и дальше в СМИ продолжается политика "о России или хорошо, или ничего", поэтому... Ничего. Ну это ладно, каналы русские никто не прикрыл, так что мы в курсе всех событий. В т.ч. про Японию, чего и следовало ожидать. Но я сел писать о другом.

Один наш обозреватель выразился где-то так: "Как только один тандем забыл о клочке суши под названием РБ, так сразу другой тандем вспомнил поговорку "Свято место пусто не бывает"©". Суть в том, что сегодня произошло небывалое событие - к нам приехали с официальным визитом министры иностранных дел Польши и Германии. Не просто 2 министра, а с СОВМЕСТНЫМ визитом, показав тем самым, что это не польский И немецкий визиты, а один визит. Т.е. визит ЕВРОСОЮЗА. Отдельный визит будет завтра - с более конкретными целями приедет еще один федеральный министр Германии.
Ндас.. Такие дела.
"Смелые вы ребята", сказал Лукашенко, - "не побоялись приехать в самый канун выборов. biggrin.gif
Есть что рассказать, но главного, того, что не на камеру, я конечно не знаю. Из конкретных предвыборных подарков известен пока только один - Польша отозвала своё вето в голосовании за участие РБ в Северном Сотрудничестве. Аванс, так сказать...
Остальное - намёки. Например, на 3 миллиарда баксов помощи на развитие в теч. ближайших 3-х лет.

Цитата(VladMih @ 31.10.2010, 15:22) *
Мои мысли - мои скакуны. Не догоняю...
"Посылают" что ли Путина с Медведевым? Да еще трехсторонними усилиями...
Скакуны продолжают скакать и могут доскакаться до того, что... не ТРЕХсторонними...
Похоже на глупость, но я ничему не удивлюсь.
Nikolas
Цитата(VladMih @ 21.7.2010, 19:10) *
Кстати, вы попытайтесь чего-нибудь добиться хотя бы из своего Ростова-папы, увидите как это просто...

"Завтра В газете "Аргументы и факты"" должна выйти со статьей-заметкой примерно следующего содержания...(по крайне мере нам это обещали)

Крик души
Детей начнут рожать когда перестанут плодиться чиновники


В нашей семье два месяца назад родился пятый ребёнок. И все эти два месяца я оббиваю пороги разных инстанций, собирая документы, и лично убедилась, как власть заботится об улучшении демографической ситуации. Вначале пришлось идти в паспортно-визовую службу, чтобы получить печать о гражданстве ребёнка поскольку без этой печати мне отказали в паспортном отделе ЖЭУ. Прописала. Обошлось без волокиты.

НО возмутил тот факт что за то чтобы моего ребёнка прописали по месту жительства паспортисткой ЖЭУ была взята оплата 240 рублей о чём выдали квитанцию об оплате в которой значилось "оплата за регистрацию по месту жительства", ранее прописывали бесплатно, в какую казну или в чей карман пошли мои деньги осталось для меня загадкой и на сколько правомерны данные действия паспортисткой ЖЭУ тоже.
Так же осталось для меня загадкой то почему теперь не прописывают по месту жительства без печати о гражданстве ведь буквально 2 года назад когда мы прописывали другого своего ребёнка эта печать не требовалась и по расспросам знакомых живущих в других районах города в их ЖЭУ прописывают и сейчас без отметки о гражданстве и плату за прописку не взимают

А дальше начались ещё большие хождение по мукам, то есть, по кабинетам чиновников.
Поскольку наша семья многодетная, у нас уже есть льгота 50% на оплату коммунальных платежей. Её необходимо было переоформить: количество детей увеличилось, соответственно, выросла и коммунальная оплата. В отделе льгот управления соцзащиты Кировского района для перерасчёта выплат мне выдали список документов:
-копии паспортов, свидетельств о рождении детей, квитанции платежа за квартиру, справка с места жительства, договор социального найма. Поскольку Договор социального найма мною был заключён в 2006 году, в него на данный момент не вписаны дети, родившиеся в 2008 и 2010 году. Для того чтобы вписать двух сыновей в договор, то есть внести дополнения в уже имеющийся документ, работники МУФЗ Кировского района (ул.Малюгиной, 284), где ранее выдавался Договор соц.найма отправили меня в Управление многофункциональных центров города Ростова-на-Дону (пер.Крепостной, 70), работающее по системе одного окна. В этом управление мне выдали ещё один список документов, которые необходимо было собрать. А именно:
-ордер на квартиру,
-договор соц.найма,
-оригиналы и копии паспортов, свидетельств о рождении детей ,
-справку из ЖЭУ о составе семьи.
-К этому списку добавился дополнительный: справка из ЖЭУ об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей,
-выписка из реестра муниципальной собственности,
-справка из сектора учёта и распределения жилой площади выдаваемая Администрацией Кировского района, в которой указано количество человек, проживающих в квартире(я не знаю точно что там будет указано!).

Для того, чтобы получить справки из ЖЭУ, нужно отстоять огромную очередь и действительны эти справки всего месяц.

Выписку из реестра выдаёт Департамент имущественно-земельных отношений (ул.Пушкинская, 176). Она тоже действительна в течение месяца.
Справку с сектора учета жил.площади нужно получать в Администрации Кировского района (пр.Кировский 90) чиновники затребовали всё тот же список документов, что и Управление многофункциональных центров плюс добавился ещё тех.паспорт на квартиру, получить который можно в Управлении тех.инвентаризации (ул.Социалистическая, 119). Для этого необходимо оплатить квитанцию и собрать ещё один пакет документов. Посетив за неделю пять организаций с грудным ребёнком на руках и получив в каждой приличный список документов, у меня больше не осталось сил ходить по этому замкнутому кругу.

Четыре года назад я оформляла договор социального найма. Мне его оформили в одной единственной организации в МУФЗ Кировского района быстро (в течении недели) и бесплатно. Почему сейчас бюрократы заставляют мам с грудными детьми проводить столько времени в очередях, тратя своё время и силы которое могли бы посвятить воспитанию и образованию своих детей?

Ирина Игнатченко, мама пятерых детей, Ростов-на-Дону

Посмотрим, чем Все закончится, и как будет продолжатся... Буду держать Вас в курсе.
VladMih
Ох. Одно окно + электронный документооборот.... Родить 5-х легче, чем одного оформить.

А я слежу за вашей ситуацией с фондом "Город без наркотиков".
Таки ДАЛИ парню 3 с половиной года. Во где мафия! Прокурор вообще 12 запрашивал!
За то, что они ДОБРОВОЛЬЦАМ помогают. ЭФФЕКТИВНО помогают.
За то, что целый отдел ментовский разогнали, за то, что сотни наркодилеров ежегодно раскрывают.
За то, что смертность от наркотиков в городе в 2 раза сократили!
________________
На Курилы ОН, блин, едет... Под носом хрен что видит. В Москве ведь тоже наркота мешками прямо на улицах и ментура + правительство её крышуют точно так, как в других крупных городах. Это ппц какие цифры - сколько молодежи втягивается, сколько гибнет... Куда там мировая война, тут всё круче.
Nikolas
Цитата(nikolas @ 2.11.2010, 23:19) *
"Завтра В газете "Аргументы и факты"" должна выйти со статьей-заметкой примерно следующего содержания...(по крайне мере нам это обещали)]
Вышла, только в региональном приложении Аиф-на-Дону. Через три дня должна выйти электронная версия на сайте..
Vova
Цитата(VladMih @ 2.11.2010, 23:30) *
Таки ДАЛИ парню 3 с половиной года. Во где мафия! Прокурор вообще 12 запрашивал!

Уже обжаловали. Условно. Отбили таки, но п№;;ц конечно.
Nikolas
Цитата(nikolas @ 2.11.2010, 23:19) *
"Завтра В газете "Аргументы и факты"" должна выйти со статьей-заметкой примерно следующего содержания...(по крайне мере нам это обещали)]
Все, субсидия на льготу комунальных платежей оформлена!! Подробности вечером.. Жену провезли на машине по инстанциям..
VladMih
Цитата(Vova @ 3.11.2010, 10:56) *
Цитата(VladMih @ 2.11.2010, 23:30) *
Таки ДАЛИ парню 3 с половиной года. Во где мафия! Прокурор вообще 12 запрашивал!
Уже обжаловали. Условно. Отбили таки, но п№;;ц конечно.
По моим данным обжаловали совсем недавно и еще не могли успеть пересмотреть, ты где взял инфу?

Цитата(nikolas @ 3.11.2010, 12:30) *
Все, субсидия на льготу комунальных платежей оформлена!! Подробности вечером..
Жену провезли на машине по инстанциям..
Хо! Так я не понял, это ТВОЯ история! Ууууууууууууу.....
Тогда ПОЗДРАВЛЯЮ с победой! Shampahskoe.gif
Vova
Цитата(VladMih @ 3.11.2010, 13:46) *
По моим данным обжаловали совсем недавно и еще не могли успеть пересмотреть, ты где взял инфу?

roizman.livejournal.com
Bright
Цитата(Vova @ 3.11.2010, 22:15) *
Цитата(VladMih @ 3.11.2010, 13:46) *
По моим данным обжаловали совсем недавно и еще не могли успеть пересмотреть, ты где взял инфу?
roizman.livejournal.com
Вчера и у нас в новостях сообщили.
Это БЕСПРЕДЕЛ. Им пришлось уступить лишь из-за того, что весь город, вплоть до священников, поднялся на защиту парня. И не только город, а удалось вывести вопрос на центральное телевидение и они сдались.

Но сдались они временно, это ж мафия. Пока их не пересажаешь, они будут злодействовать.
Vova
Белорусам и Батьке очередной респект за фильм "Брестская крепость". Ну и Игорю Угольникову конечно. Знающие люди рекомендуют, описание по ссылке.
Bright
Неужели что-то в России начинает просыпаться?

См. здесь Больше фоток здесь
Сайт К-5 (комитет пяти требований) здесь.

А может это просто происки Лукашенко? bm.gif
Nikolas
Цитата(Bright @ 19.11.2010, 13:29) *
Неужели что-то в России начинает просыпаться?
Думаю, что всетаки "КТО-то" ...
Но, Любопытно, если на этих плакатах, заменить слово "Путин" на "Лукашенко", и переместить место действия к Вашему "Белому дому"?
Ведь ситуация повторится..? Не так-ли?

Я не знаю, что у Вас написано в законе по данному поводу ... Наш закон дает такое Право, да надо заставлять, чтобы Законы исполнялись, Да, надо УЧИТЬ, и добиваться. чего товарищи и будут делать..из выше указанного блога:
"Что ж, теперь наша очередь портить нервы этим людям.
Вместе с адвокатом готовим заявление в прокуратуру на сотрудников ФСО и пишем кассационную жалобу на приговор.
Ну и, кроме того, теперь мы будем систематически проводить одиночные пикеты у Белого дома.
Научим их Конституцию уважать."

Не знаю, Почему-то вспонилась..В девяностые была такая рекламная компания "Хапер-инвест", ключивая фраза рекламного блока "Отличные от других", но при этом не уточнялось, к какую сторону они "Отличные от других"..

VladMih
Цитата(nikolas @ 19.11.2010, 16:11) *
Цитата(Bright @ 19.11.2010, 13:29) *
Неужели что-то в России начинает просыпаться?
Думаю, что всетаки "КТО-то" ...

Кто-то ДАВНО не спит. А начинает просыпаться именно "что-то" - какое-то организованное движение сопротивления. Оппозиция - это тоже не "кто-то", а что-то. Если вы русский, так учите русский язык.
Или хотя бы не придирайтесь к словам, ибо в этом вопросе есть что обсудить и без таких придирок.

Цитата
Но, Любопытно, если на этих плакатах, заменить слово "Путин" на "Лукашенко", и переместить место действия к Вашему "Белому дому"?
Ведь ситуация повторится..? Не так-ли?
Нет.
Лукашенко и по более серьезным вещам не позорится.
Ацидофилинчик
Цитата(VladMih @ 19.11.2010, 16:24) *
Цитата
Но, Любопытно, если на этих плакатах, заменить слово "Путин" на "Лукашенко", и переместить место действия к Вашему "Белому дому"?
Ведь ситуация повторится..? Не так-ли?
Нет.
Лукашенко и по более серьезным вещам не позорится.
Николас, если бы такое произошло, вы бы мгновенно об этом узнали. Это о чем-нибудь хорошем вам "забудут" рассказать, а о таком - со скоростью звука доложат. Если не доложили, значит и нет. ab.gif

Вообще сейчас какое-то затишье в Белоруссии. Кандидаты в президенты (11 человек) получили своё эфирное время в праймтайм на радио и телевидении. Им разрешили теледебаты. Они там чего-то копошатся, а Лукашенко можно сказать пропал с экранов. Таких чудес еще не бывало.
Идет правда стандартная концертная эпопея под лозунгом "Мы за процветающую Беларусь", но напрямую с Лукашенко её связывать не получается, т.к. она у нас идет чуть ли не круглый год с небольшими перерывами. И каждый год, а не только перед президентскими выборами.
Честное слово, даже новости стало скучно смотреть.

Ну вот разве что один интересный факт из новостей: силиконовая долина РБ принесет в этом году больше экспортной прибыли, чем вся белорусская экономика 5 лет назад.

Доложил, откланиваюсь. Спасибо за внимание. ab.gif
Nikolas
Цитата(VladMih @ 19.11.2010, 17:24) *
Лукашенко и по более серьезным вещам не позорится.
Причем, тут сам лично Лукашенко (Путин)? Ведь проблема одна, не знание, и (или) не исполнение ЗАКОНА (милиции, и охранников ...) и только!!!
Вы думаете, что данные Люди Действительно хотят заменить МедПута, на кого-то другого? НЕТ. На плакате могло быть Написано например "Николас - не знает русского языка".
И требования, типа "Обязать Николаса сдать экзамен по русскому языку" и .т. д.
Результат был бы тот же.. Уверен!
VladMih
Цитата(nikolas @ 19.11.2010, 19:54) *
Причем, тут сам лично Лукашенко (Путин)? Ведь проблема одна, не знание, и (или) не исполнение ЗАКОНА (милиции, и охранников ...) и только!!!
Хотите свести к базарному междусобойчику? Сержант на рынке торгаша на землю уронил?
Вы на полном серьезе думаете, что инструкции для ФСО писали люди, не знающие Конституцию и Закон? Или думаете, что решение повязать и отвезти Яшина в околоток принимал тупой сержант?
Или может судья, выписывавшая штраф, ни бельмеса в законах?

Ой, как у вас запущено... Уж где-где, а возле ЭТИХ стен глаза
с ОЧЕНЬ неслабыми звездами на погонах даже у тех, что просто сидят за камерами видеонаблюдения,
не говоря уж о их руководителях, которым такие фактики мгновенно докладываются.
Если и они все не знают законов, то... Ну примите мои соболезнования, что ли...

У нас на бытовые скандалы выезжают минимум 2-3 офицера, из которых как правило один КАПИТАН.
А возле тех стен.... Ну что я вам буду объяснять, право слово. Вы ж слышать-то ничего не хотите... Так кой толк?
Nikolas
Цитата(VladMih @ 19.11.2010, 20:12) *
Хотите свести к базарному междусобойчику? Сержант на рынке торгаша на землю уронил?
Нет, У нас Законы писаны но не исполняются... Помните, факт как
Поводом к рассмотрению явилась жалоба индивидуального предпринимателя из Краснодарского края. В сентябре 2005г. судебный пристав-исполнитель Ейского межрайонного отдела территориального управления Федеральной службы судебных приставов на основании представленных налоговых деклараций определил размер задолженности заявителя по алиментам на содержание ребенка за период с 11 мая 2002г. по 11 мая 2005г. в 68 тыс. 254,83 руб. Как утверждает бизнесмен, эта сумма втрое превышает его реальные доходы после вычета налогов и расходов на ведение предпринимательской деятельности.
и дошел до КС из-за 70 т. рублей.
По этому Любые факты беззакония можно, и нужно доводить до логического конца.. Было бы только желание.. А это им и не надо им нужен ПИАР и только ПИАР ..
Вы почитали их требования? Были Выборы, Вполне законные, без грубых нарушений (никто в суды, не пошел) Люди Выбрали Парламент -Парламент Правительство, десятки миллионов человек подняли свои задницы, и проголосовали. А Этим Всех Снять, и провести еще выборы, чтобы НАРОД выбрал тех же самый, и мы выберем ...
Ведь, если по уму хочешь провести пикет, сделай все чтобы к тебе не придрались по закону, организуй фото-видео-аудио съемку, чтоб ни один Пут или Мед не мог сказать что ты матом кого-то покрыл... Другой вопрос почему:
Цитата(VladMih @ 19.11.2010, 20:12) *
Вы на полном серьезе думаете, что инструкции для ФСО писали люди, не знающие Конституцию и Закон? Или думаете, что решение повязать и отвезти Яшина в околоток принимал тупой сержант?
Или может судья, выписывавшая штраф, ни бельмеса в законах?
Да любят у нас задницы лизать, по делу, но по большей части БЕЗ дела.. Задорного про Вахтеризм слышали.. вот это из этой оперы..
Поэтому еще раз "По этому Любые факты беззакония можно, и нужно доводить до логического конца.." А не ждать чего то с голубой каёмочкой.

Пример "Стратегия-31", дали то что они хотели "Триумфальную площадь", и чем все закончилось.. ПИАРОМ

VladMih
Цитата(nikolas @ 19.11.2010, 22:16) *
Любые факты беззакония можно, и нужно доводить до логического конца.." А не ждать чего то с голубой каёмочкой.
Об этом же и было написано. Люди начинают выступать против власти, подменяющей законы, назначили акцию, закатили пробный шар, сейчас покатят его дальше - через прокуратуру и тому подобное. Т.е. ОНО просыпается, начинает подавать голос не только с кухни.
В этом плане я рад за Россию. А вы ЧЕМУ возражаете? Зачем начинаете противопоставлять Белоруссии?
Начинаете за здравие, заканчиваете за упокой и в конце концов переводите разговор на совсем другое...
Чего вы вообще хотите? Скажите - может я вам дам без споров ни о чем?
___________________
Советую вам сходить на Гайдпарк. Как оказалось, там легко вычислить господствующие настроения.
Как бы это ни было смешно - по рейтингам. Если бы вы начали там писать то, что пишете здесь, вас там народ затоптал бы в глубокие минусы. Это не в обиду, это к тому, что там сплошь россияне, а не такие, как я... Там РБ вообще даже не обсуждают, своих тем хватает. Заодно увидите какие темы и как люди к ним относятся.
"Да, кстати о Беларуси, коль уж она вам так нравится.... Посравнивать..."
Были времена, когда у нас были дикие (в прямом смысле) акции протеста.
Среди участников едва ли не больше половины были граждане России и Украины - боевые дружины разного толка националистов. Их конечно же разгоняли, но ни разу на них не бросались только по той причине, что они появились на улице с плакатом!
Их вязали только после того, как они переходили границы дозволенного, цивилизованного поведения. Одна из акций в центре Минска проходила в круглосуточном режиме, по типу как на Киевском Майдане во время оранжевой революции. Ну смотрели на них, смотрели... На их пьянство и прочие убожества. А потом тоже взяли да послали куда подальше силовыми методами, ибо засрали они всю площадь до такой степени, что потом больше суток самосвалами их "останки" вывозить пришлось...

Белоруссия, диктатура, .... Надоело! Мне казалось, что вам уже все давно объяснили, а вы все никак ниасилите понять, что диктатуру надо искать в других местах. У нас её ровно столько, сколько нужно для поддержания порядка, а у вас столько, что плакат в руки нельзя взять.
VladMih
Через несколько минут
в одном из крупнейших и современнейших европейских комплексов
"МИНСК-Арена"
начнется Udarnik.gif финал Udarnik.gif конкурса
Baian.gif
"Детское Евровидение-2010"


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ВСЕ подробности можно узнать ЗДЕСЬ

ГОЛОСУЕМ ЗА НАШИХ!

"Возможно это будет последний конкурс... Все решится в Минске:"

Несмотря на заявление исполнительного продюсера Детского Евровидения 2010, члена организационной группы конкурса Александра Мартыненко о том, что организаторы прилагают все усилия для того, чтобы сохранить конкурс - сегодня национальная телекомпания Украины подтверждает в своем пресс-релизе то, что песенный конкурс Детское Евровидение 2010 скорее всего, будет последним.

Как сообщает в нем - основная причина закрытия конкурса – это финансовая нерентабельность, но помимо этого существует и моральная подоплека. Так детские психологи переживают, что нельзя заставлять детей соревноваться между собой, так как поражение иногда превращается для детей в стресс. Кроме того, в столь юные года детям сложно справляться с такой эмоциональной нагрузкой, подавляя в себе каждый день стрессы и боясь оказаться худшим. В отличие от взрослого "Евровидения", где принимают участие свыше 40 стран, в детском конкурсе в этом году изъявили желание принять участие всего 14 стран. Большинство государств, занимающих ведущие позиции во взрослом варианте конкурса, не желают участвовать в детском. Многие считают, что конкурс должен транслироваться в дневное время, так как это детское шоу. Но оно проходит в субботу вечером и позиционируется как семейная программа.

Однако, окончательно вопрос о закрытии Детского "Евровидения" будет решать оргкомитет на своем заседании во время Евронедели в Минске.
VladMih
Цитата(VladMih @ 24.11.2010, 17:02) *
Пытаюсь сделать подарок Николасу ab.gif
Это выступление одного из ОППОЗИЦИОННЫХ кандидатов в президенты РБ
Кто хочет, может посмотреть здесь ВСЕ выступления ВСЕХ кандидатов
Удалил я свою попытку вставить видео, ибо нет смысла. Кто хочет - посмотрит ВСЕХ.
Советую ВСЕМ посмотреть, кто хочет иметь настоящее (ПРАВИЛЬНОЕ) представление о происходящем в РБ. Сейчас там 6 роликов, сегодня выступят еще двое и останется последний, девятый.

Всех шестерых выступивших я посмотрел. Честно говоря, хоть и старался смотреть или слушать параллельнос с работой "аккуратно", но все же кой-кого я слушал "по диагонали". Кто попытается ЭТО выслушать полностью, тот поймет меня даже если он будет непримиримым врагом Лукашенко. Русские говорят "ужас", белорусы говорят "ЖАХ". ag.gif
Один так вообще вылез то ли больным, то ли контуженным (говорят, что после сильного отравления и комы, но я точно не знаю) и его хватило лишь на 7 минут выступления (из 30-ти)... Остальные в большинстве своем тоже контуженные, но видимо раньше - при родах.

В общем, из 6-рых можно выделить максимум двоих, на кого стоит обратить внимание.
Через 10 минут следующая пара, но я по привычке буду смотреть запись - её можно и промотать, если что ab.gif
Nikolas
Цитата(VladMih @ 25.11.2010, 18:41) *
Русские говорят "ужас", белорусы говорят "ЖАХ". ag.gif

Не смотрел, но понимаю что выборы, что в России, что в США, что в возможно Белоруссии, это приход в магазин в конце восьмидесятых..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Размер картинки 39.1 кб.

И любишь ты сало, или не любишь... такой вопрос уже не стоит..


IRBIS
Цитата(nikolas @ 26.11.2010, 0:13) *
это приход в магазин в конце восьмидесятых..

И что поменялось сейчас?
Вот стоят там пенсионеры и смотрят..Так они и сейчас стоят также и смотрят.
На прилавках густо, а в карманах пусто.
VladMih
Цитата(nikolas @ 25.11.2010, 22:13) *
Не смотрел, но понимаю что выборы, что в России, что в США, что в возможно Белоруссии, это приход в магазин в конце восьмидесятых..
100%. Тут у нас консенсус.
Выбирай что покупать - хоть медвежатину, хоть... путятину. ab.gif
У нас выбор еще меньше ag.gif (посмотрите хотя бы Усса - там всего 7 минут)
Одно радует - что Бацька у нас хоть что-то сделал, хоть глобальное растаскивание приостановил.

А половина ТЕПЕРЕШНИХ кандидатов в декларации доходов указали круглый ноль. И лезут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.