Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, ..., Канада
Fx-VladMih > Отдых и развлечения > Общественно-политический и технический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
VladMih
50% поста про киви... Это самое главное, важное? А главное - ВСЁ ли здесь именно так и никак иначе?
Кстати, о ретивости и дуболомстве российских газетчиков Лукашенко в Сочах чётко сказал кое-что публично и в присутствии Путина. Путин согласно покачал головой.

50% поста про газ и теперешние цены на него. Жалко, что нет ничего про нефть...
Четверть пенсии и 50% зарплаты платит Газпром )))

Цитата(Игнат @ 21.9.2015, 23:46) *
Я не знаю сколько стоить Авиабаза в Белоруссии, я не знаю сколько доступ к Российскому рынку, я не знаю сколько чего стоит. Я знаю что одна из многих причин развала СССР была разговоры про "Кто - кого больше кормит."
Единственный абзац, с которым я согласен. Сюда же можно было добавить про еще 2 российских базы, про стоимость трубы, да много про что, чего вы и я не знаем.

А что мы ЗНАЕМ?
1. Что Белоруссию никто и никогда не кормил, за исключением послевоенного восстановления из полной разрухи. Но тут, надеюсь нет возражений? РБ заслужила эту помощь, взяв на себя главный удар и пережив много лет полной окупации? При этом ослабляя фашиста партизанской борьбой. Давно это было, ой, давно... Но стоит не забывать, таки не Кыргизия это.... И даже не Прибалтика!
2. РФ и РБ = Союзное государство, внутри которого должна быть внутренняя конкуренция, одной из главных составляющих в которой является цена на энергоресурсы. И это ЕДИНСТВЕННОЕ, чего ДОЛГИЕ ГОДЫ добивалась РБ - выравнять внутригосударственные цены.
Беларусь не просила нефть по 20-30 баксов (уровень себестоимости) или хотя бы по 50, как было (и даже ниже) в этом году ДЛЯ ВСЕХ. И Беларусь ни по одной товарной позиции не наживалась на старшем брате так, как он наживался в РБ на энергетике.
Даже таможенную "добычу" сейчас делят 70/30 знаете в чью пользу?
Я недавно узнал и чуть с дуба не упал!

Кстати, сейчас Россия начинает строить оптико-механический завод. Т.е. БЕЛОМО, на 80% ориентированный на Российские заказы, смело в *опу?! Согласованная экономическая политика и ... братство народов, млять.
Не, я понимаю опасения, что РБ может превратиться в майданутую страну, но сдается мне, что виноват в этом будет 100% не Лукашенко. Бацька понимает, что надо сцепить зубы и стараться перетерпеть этот российский бардак до тех пор, пока там не наведут порядок. Но народу это объяснить трудно.
Поэтому как только Лукашенко сменят на троне, так и ... майдан. Если так и дальше будет продолжаться. В Беларуси (в отличие от Украины) больше нечем дразнить тупоголовых, кроме как Россией, а Россия количество поводов как минимум не уменьшает.
Игнат
Цитата(VladMih @ 22.9.2015, 8:48) *
50% поста про киви... Это самое главное, важное? А главное - ВСЁ ли здесь именно так и никак иначе?
Вы хотите сказать что Беларусь НЕ стала крупнейшим поставщиком киви на российский рынок за год действия продуктового эмбарго?
Или вы не верите телеканалу "Мир"? Помойму вы писали что хороший канал. В общем я Не понял чем отвечать на этот вопрос.
Цитата(VladMih @ 22.9.2015, 8:48) *
2. РФ и РБ = Союзное государство, внутри которого должна быть внутренняя конкуренция, одной из главных составляющих в которой является цена на энергоресурсы. И это ЕДИНСТВЕННОЕ, чего ДОЛГИЕ ГОДЫ добивалась РБ - выравнять внутригосударственные цены.
Беларусь не просила нефть по 20-30 баксов (уровень себестоимости) или хотя бы по 50, как было (и даже ниже) в этом году ДЛЯ ВСЕХ. И Беларусь ни по одной товарной позиции не наживалась на старшем брате так, как он наживался в РБ на энергетике.
Любопытный тезис. Скажите правительство Белоруссии субсидирует цены на бензин, газ, электричество?
Можете привести пример "наживы"? При этом имея ввиду, что Россия продавала вам нефть для внутреннего потребления по внутрироссийским ценам, в объеме 6 млн тонн. Но это было до перехода с экспортных пошлин на НДПИ (налог на добычу природных ископаемых). в 2015г. цена тонны составляет 220$, в 2014 была 340$ в 2010 помойму была 420 (для внутреннего потребления).
Немного статистики: При цене 40$ за баррель тонна нефти стоит 294$ при цене 100$ за баррель тонна нефти стоит 735$
Я не вижу "наживы". Где вы её увидели?

Во надыбал:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
переходите сразу на 9 страницу!Посмотрите цена в рублях на Российском рынке нефти за 30 июня 2014г и 30 июня 2015г. 3,86 т. руб. и 3,26 т. руб. за баррель соответственно. уменьшились на 12 процентов, и как не странно отсюда и цена 340$ в2014г. и 220 в 2015г.

Цитата(VladMih @ 22.9.2015, 8:48) *
Даже таможенную "добычу" сейчас делят 70/30 знаете в чью пользу?
Я недавно узнал и чуть с дуба не упал!
Почему вы считаете, что это не справедливое деление? Какие основания для такого суждения?
Цитата(VladMih @ 22.9.2015, 8:48) *
Кстати, сейчас Россия начинает строить оптико-механический завод. Т.е. БЕЛОМО, на 80% ориентированный на Российские заказы, смело в *опу?! Согласованная экономическая политика и ... братство народов, млять.
У нас наверное в каждом регионе есть "оптико-механический завод" если не по два.. Почему вы боитесь, что еще один Российский завод перенесет производство "БелОМО" в *опу?

Постскриптум: Ну и пост вы написали, к каждому вашему тезису у меня один вопрос "Откуда, на чем основано, такое мнение?" Такое ощущение, что вы ни по одному вопросу просто не в "теме", или вас кто-то специально дезинформирует.
Хотелось бы для начала получить ответы на "легкие вопросы" - "Киви" и о "70/30", ну а "нефть" после на закуску.
VladMih
Цитата(Игнат @ 24.9.2015, 2:29) *
Вы хотите сказать что Беларусь НЕ стала крупнейшим поставщиком киви на российский рынок за год действия продуктового эмбарго?
Верю, но для меня в этом нет проблемы. Если в этом есть нарушение и это не согласовано с руководством РФ, это легко пресекается, виновных бьют рублём или ещё чем. Ни о чём ваши киви.

Цитата(Игнат @ 24.9.2015, 2:29) *
Цитата(VladMih @ 22.9.2015, 8:48) *
Даже таможенную "добычу" сейчас делят 70/30 знаете в чью пользу?
Я недавно узнал и чуть с дуба не упал!
Почему вы считаете, что это не справедливое деление? Какие основания для такого суждения?
А не могли б вы сразу, без хитрожопых закидонов написать СВОЮ точку зрения о том, почему справедливо 70% дохода белорусской таможни отдавать РФ? Кстати, если вы не заметили - это и есть моя т.з.

На будущее: если хотите спросить, то задайте 1 вопрос, ибо у меня далеко не всегда бывает время и желание копаться в таких огромных "опросниках". Вам ведь никто не запрещает потом задать и 2-й, и 3-й вопросы.
Если честно, этот ваш пост я "изучил" процента на два. А потом еще 5 минут трахался с несовпадением количества тегов и в итоге половину своего ответа удалил.
VladMih
Кто-то там выше писал мне о том, что Лукашенко прогнулся под Запад...
Рекомендую посмотреть его выступление в США.
VladMih
Заседанием постоянной комиссии ISDA принято решение
о признании дефолта Украины с 4 октября 2015 года.
Единогласное решение 15 постоянных членов комиссии по оценке внебиржевых активов от 2 октября опубликовано на официальном сайте организации. ССЫЛЬ

Ведущие мировые банки и инвестиционные фонды признали, что введенный Киевом мораторий на выполнение внешних долговых обязательств, который ввел в действие премьер-министр украины Яйценюк своим распоряжением № 978-р от 22 сентября, является дефолтом украины.
В этот же день официальный Киев был обязан оплатить $500 млн. долга по еврооблигациям, но отказался выполнять внешние обязательства, что уже тогда называлось техническим дефолтом.
Игнат
Белорусы, примите мои поздравления. Ваша гражданка Светлана Алексиевич, вписалась в ряд с такими людьми как:
  • Барак Обама.
  • Михаил Горбачев.
  • Александр Солженицын.
  • Андрей Сахаров.
  • Иосиф Бродский.
VladMih
Цитата(Игнат @ 9.10.2015, 0:32) *
Белорусы, примите мои поздравления. Ваша гражданка Светлана Алексиевич, вписалась
Лично я еще думаю надо ли принимать такие поздравления.
Особенно когда на первом месте Чёрная Собака из Белого Барака, а на втором Грёбаный Меченый.

Честное слово, моя фантазии не хватает чтобы решить задачу о том, по какому принципу составлен этот ваш списочек ))) Подозреваю, что это все НЛ, которых вы знаете, а в гугла было лень залезть.
Их ведь нельзя ни в одну страну вбить, ни в одну номинацию премии, ни в национальность, ...
VladMih
Сегодня я впервые не пошел голосовать за Лукашенко.

Голосовать за кого-то другого - глупо, трое "соперников" совсем "ниапчём".
Голосовать против всех - не умнее, тем более, что я не против Лукашенко.
Надоела безальтернативность. Она была простительна на первых сроках президентства, но когда тебя выбирают 5-й раз, не может не возникнуть одна простенькая мыслишка: "Если ты такой умный, что аж умнее всех в стране и даже претендуешь быть не самым глупым в мире, то где твои последователи? Почему ты, со всем своим недюжинным умом и талантами, не подготовил себе преемника хотя бы в первом приближении?"

А должен ли Президент готовить себе конкурента?
Если вопрос стоит так, то вроде и не должен. А если спросить по-другому?
А должны ли быть у тебя соратники, достойные выступить с тобой в одной упряжке если не на равных, то хотя бы "пристяжными" (на первых порах)? ИМХО тут ответ однозначный, но вот нету их... Толковые управленцы есть, а кандидатов в Президенты, способных конкурировать с Бацькай хотя бы на следующий срок, не наблюдается даже за горизонтом.
Их нет точно так, как нет конструктивной оппозиции, согласной вцелом, но имеющей свой взгляд в частностях.

И что теперь? А "если завтра война, если завтра в поход"? Если с тобой что-то случится завтра или даже прям сегодня? Что будет со страной, в которой нет ни одной консолидированной силы, способной подхватить "выпавшее знамя"?
Вот поэтому и не пошел. Правильно поступил?
Я-то свой ответ знаю - интересно как ВЫ думаете?
Ученик
Цитата(VladMih @ 11.10.2015, 14:27) *
Почему ты, со всем своим недюжинным умом и талантами, не подготовил себе преемника хотя бы в первом приближении?"

Так он готовит, просто преемник растет медленно, законы природы обмануть сложно.
VladMih
Цитата(Ученик @ 11.10.2015, 17:43) *
Так он готовит, просто преемник растет медленно
Привет, Илья!
Да...
Сдается мне, что только на этом Бацька потерял 5-10% голосов.
Ученик
Вот интересно. Белорусы, ну и не только они конечно, называют Лукашенко - Бацька. Немцы кстати (многие, в том числе по телевизору) называют Меркель - Mutti (мама, матушка). ab.gif
VladMih
Извините, текст только для немцев )
Приватный текст
Быть пользователем с именем Ученик
ЮрийШаров
Цитата(VladMih @ 11.10.2015, 16:27) *
Сегодня я впервые не пошел голосовать за Лукашенко.

Голосовать за кого-то другого - глупо, трое "соперников" совсем "ниапчём".
Голосовать против всех - не умнее, тем более, что я не против Лукашенко.
Надоела безальтернативность. Она была простительна на первых сроках президентства, но когда тебя выбирают 5-й раз, не может не возникнуть одна простенькая мыслишка: "Если ты такой умный, что аж умнее всех в стране и даже претендуешь быть не самым глупым в мире, то где твои последователи? Почему ты, со всем своим недюжинным умом и талантами, не подготовил себе преемника хотя бы в первом приближении?"

А должен ли Президент готовить себе конкурента?
Если вопрос стоит так, то вроде и не должен. А если спросить по-другому?
А должны ли быть у тебя соратники, достойные выступить с тобой в одной упряжке если не на равных, то хотя бы "пристяжными" (на первых порах)? ИМХО тут ответ однозначный, но вот нету их... Толковые управленцы есть, а кандидатов в Президенты, способных конкурировать с Бацькай хотя бы на следующий срок, не наблюдается даже за горизонтом.
Их нет точно так, как нет конструктивной оппозиции, согласной вцелом, но имеющей свой взгляд в частностях.

И что теперь? А "если завтра война, если завтра в поход"? Если с тобой что-то случится завтра или даже прям сегодня? Что будет со страной, в которой нет ни одной консолидированной силы, способной подхватить "выпавшее знамя"?
Вот поэтому и не пошел. Правильно поступил?
Я-то свой ответ знаю - интересно как ВЫ думаете?

Конечно - не правильно. В реальности - один из самых, которым нужно гордиться. Касаемо соратников, таковые конечно есть, им выпячиваться и нельзя и не нужно. А если что - не рухнет страна, найдётся лидер, который вряд-ли поведёт другим курсом, уж очень он устойчив этот курс, по оценке народа. Я бы проголосовал. Даже не так - я голосую.
VladMih
Цитата(ЮрийШаров @ 11.10.2015, 21:36) *
Конечно - не правильно. В реальности - один из самых, которым нужно гордиться. Касаемо соратников, таковые конечно есть, им выпячиваться и нельзя и не нужно. А если что - не рухнет страна, найдётся лидер, который вряд-ли поведёт другим курсом, уж очень он устойчив этот курс, по оценке народа. Я бы проголосовал. Даже не так - я голосую.
Имеете право так оценивать, да только не случайно ведь у нас называют сие действо не выборами Президента, а выборами Лукашенко. И не надо меня записывать в его враги - я прекрасно знал, что он победит, да и писал я о нём сами знаете как. Если б это было в конкурентной борьбе (хоть чуть-чуть, хоть для видимости), обязательно пошел бы голосовать!

Если соратники, способные его подстраховать, есть, то слишком уж хорошо они замаскированы. И я не хочу заниматься в этом вопросе самообманом, я ж не девушка.
Насчет курса... Ох, наивный же вы...
Ни за что не подумал бы, что это слова военного летчика. Можно внешне делать вид, что курс тот же, но при этом потихонечку всё раздерибанить. И пока народ поймет, вернуть уже ничего нельзя будет.
Пример Украины - кто для какого курса к власти шел - для вас не пример? Поменяли не шило на мыло, а мыло на шило... в заднице.
Так же и в РБ.
И произойти это может МГНОВЕННО, ибо нечисть мгновенно подминает всё под себя. Даже в спокойной обстановке вон что происходит - более 200 человек с оружием и битами задержаны на границе с Украиной. А если заварушка? Со всех сторон наползет этой нечисти немеряно!
ЮрийШаров
Цитата(VladMih @ 11.10.2015, 22:23) *
Цитата(ЮрийШаров @ 11.10.2015, 21:36) *
Конечно - не правильно. В реальности - один из самых, которым нужно гордиться. Касаемо соратников, таковые конечно есть, им выпячиваться и нельзя и не нужно. А если что - не рухнет страна, найдётся лидер, который вряд-ли поведёт другим курсом, уж очень он устойчив этот курс, по оценке народа. Я бы проголосовал. Даже не так - я голосую.
Имеете право так оценивать, да только не случайно ведь у нас называют сие действо не выборами Президента, а выборами Лукашенко. И не надо меня записывать в его враги - я прекрасно знал, что он победит, да и писал я о нём сами знаете как. Если б это было в конкурентной борьбе (хоть чуть-чуть, хоть для видимости), обязательно пошел бы голосовать!

Если соратники, способные его подстраховать, есть, то слишком уж хорошо они замаскированы. И я не хочу заниматься в этом вопросе самообманом, я ж не девушка.
Насчет курса... Ох, наивный же вы...
Ни за что не подумал бы, что это слова военного летчика. Можно внешне делать вид, что курс тот же, но при этом потихонечку всё раздерибанить. И пока народ поймет, вернуть уже ничего нельзя будет.
Пример Украины - кто для какого курса к власти шел - для вас не пример? Поменяли не шило на мыло, а мыло на шило... в заднице.
Так же и в РБ.
И произойти это может МГНОВЕННО, ибо нечисть мгновенно подминает всё под себя. Даже в спокойной обстановке вон что происходит - более 200 человек с оружием и битами задержаны на границе с Украиной. А если заварушка? Со всех сторон наползет этой нечисти немеряно!

Насчёт наивности суждений по курсу... Это не наивность. Это называется долг. Долг граждан не дать "раздерибанить". Пример Украины - отсутствие гражданского общества. А мы, люди военные, давшие присягу своей стране, будь то Россия, Украина или Беларусь, всегда будем защищать своё от "помощников". Не очень понял про параллель Украины и Беларусь?
VladMih
Цитата(ЮрийШаров @ 11.10.2015, 22:58) *
Не очень понял про параллель Украины и Беларусь?
Не стало Президента - не стало и жизни, начался полный дерибан. И это при том, что у них там политическая жизнь бурлила и люди знали своих "героев" в лицо (и не только в лицо). У нас же, случись что, никто не знает тех, кто по вашим словам мог бы заменить действующего президента.

Я, в свою очередь, про долг не понял.
Это каким же образом граждане могут не дать раздерибанить???
ЮрийШаров
Цитата(VladMih @ 12.10.2015, 1:12) *
Цитата(ЮрийШаров @ 11.10.2015, 22:58) *
Не очень понял про параллель Украины и Беларусь?
Не стало Президента - не стало и жизни, начался полный дерибан. И это при том, что у них там политическая жизнь бурлила и люди знали своих "героев" в лицо (и не только в лицо). У нас же, случись что, никто не знает тех, кто по вашим словам мог бы заменить действующего президента.

Я, в свою очередь, про долг не понял.
Это каким же образом граждане могут не дать раздерибанить???

Не стало какого президента - Януковича? Так и не стало потому что и не было. Какой он на ... президент и верховный, который позволяет своих воинов мочить всякой мрази? Жизнь бурлила на Украине, межклановая. Так в Белоруси всё совсем наоборот, и дерибанить некому. И у вас "случись что" просто так не возникнет. А касаемо преемника - пока нет надобности, а возникнет - узнаем, повторюсь и шоком не будет и курс будет прежний.
Что касается долга, то говорил исключительно по тому, как это воспринимает военный человек, уверен, что любой страны.
VladMih
Юра, какой бы ни был президент, он обеспечивал какую-никакую стабильность. Везде, где происходит "неплановая" смена власти, начинается полная хрень. Каким был Янукович - это вопрос, который не имеет отношения к тому, что мы сейчас обсуждаем.

И последнее - не заблуждайтесь насчет того, что в РБ дерибанить некому. Дай только волю и разной мрази столько вылезет, что только ахнете. Тем более, что есть кому её поддержать.

PS: опять вы про долг и опять я не понял в чём он.
Граждане должны взяться за вилы? Гражданская война?
VladMih
Ермошина очень удивлена, что на всех закрытых избирательных участках за Лукашенко проголосовало 99.99999999999999999999...% при 100%-ной явке.
Блин, лучше промолчала бы, не позорилась...

Напомню, закрытые участки - это на 99% воинские части и тюрьмы.
Перестарались отцы-командиры и надзиратели.

Юрий, ТАК надо выполнять долг, как это сделали командиры в/ч?
Поувольнял бы нах всех подряд, без разбору! Сами обосрались, Президенту подложили свинью, страну опозорили - ведь не один я понимаю как делаются такая явка и такой процент голосования! А когда это в масштабах всей страны... становится даже страшновато.
Архипыч
Цитата(VladMih @ 11.10.2015, 16:27) *
Сегодня я впервые не пошел голосовать за Лукашенко.

Голосовать за кого-то другого - глупо, трое "соперников" совсем "ниапчём".
Голосовать против всех - не умнее, тем более, что я не против Лукашенко.
Надоела безальтернативность. Она была простительна на первых сроках президентства, но когда тебя выбирают 5-й раз, не может не возникнуть одна простенькая мыслишка: "Если ты такой умный, что аж умнее всех в стране и даже претендуешь быть не самым глупым в мире, то где твои последователи? Почему ты, со всем своим недюжинным умом и талантами, не подготовил себе преемника хотя бы в первом приближении?"

А должен ли Президент готовить себе конкурента?
Если вопрос стоит так, то вроде и не должен. А если спросить по-другому?
А должны ли быть у тебя соратники, достойные выступить с тобой в одной упряжке если не на равных, то хотя бы "пристяжными" (на первых порах)? ИМХО тут ответ однозначный, но вот нету их... Толковые управленцы есть, а кандидатов в Президенты, способных конкурировать с Бацькай хотя бы на следующий срок, не наблюдается даже за горизонтом.
Их нет точно так, как нет конструктивной оппозиции, согласной вцелом, но имеющей свой взгляд в частностях.

И что теперь? А "если завтра война, если завтра в поход"? Если с тобой что-то случится завтра или даже прям сегодня? Что будет со страной, в которой нет ни одной консолидированной силы, способной подхватить "выпавшее знамя"?
Вот поэтому и не пошел. Правильно поступил?
Я-то свой ответ знаю - интересно как ВЫ думаете?
ИМХО! Вопрос стабильности общества(государства) -вопрос качества ее элиты. В связи с этим вопрос: Что нужно сделать в СОВРЕМЕННОМ мире, чтобы элита твоего государства была качественной, если "директор ты"?

p/s/ Качественная элита - это тот управленческий класс (аристократия+ владельцы капитала как в Великобритании или без аристократии как в сша), который обеспечивает стабильность и процветание государства , желательно обеспечивая экономическую и политическую независимость на сколь угодно длинных временных отрезках. Владение капиталом элитой на СОВРЕМЕННОМ этапе - непременное условие. Без этого условия государство нестабильно на длинных временных отрезках. СССР именно поэтому был нестабилен, что одномоментно его элита решила разменять просто управление капиталом на им владение.
VladMih
Цитата(Архипыч @ 12.10.2015, 13:32) *
Владение капиталом элитой на СОВРЕМЕННОМ этапе - непременное условие.
Возможно. Но мне не хочется в это верить.
Игнат
Цитата(Архипыч @ 12.10.2015, 13:32) *
ИМХО! Вопрос стабильности общества(государства) -вопрос качества ее элиты. В связи с этим вопрос: Что нужно сделать в СОВРЕМЕННОМ мире, чтобы элита твоего государства была качественной, если "директор ты"?
Знаете, Ленину приписывают фразу «Каждая кухарка должна научиться управлять государством». Эта фраза и будет ответом на Ваш вопрос.
И это необходимо минимум для того чтобы НЕ говорить чушь типа "ПитинСлил", или что бы люди не вставали в один ряд с "Макаревичами" или "Алексиевичами", что бы не становились "Белоленточниками".
А так же что бы не писали такую чушь (по чушь естетсвено чисто мое ИМХО):
Цитата(Архипыч @ 12.10.2015, 13:32) *
p/s/ Качественная элита - это тот управленческий класс (аристократия+ владельцы капитала как в Великобритании или без аристократии как в сша), который обеспечивает стабильность и процветание государства, желательно обеспечивая экономическую и политическую независимость на сколь угодно длинных временных отрезках. Владение капиталом элитой на СОВРЕМЕННОМ этапе - непременное условие.

Сходите в википедию..
"Направление, для похода"
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Долг США на душу населения около 57 100$, Великобритании 157 640$ значимо характеризует процветание этих государств. А четвертая экономика мира - Германия - самая независимая страна в Мире!
be.gif bu.gif bm.gif



VladMih
Притащил из "Поздравлялок"
Цитата(RadLast @ 12.10.2015, 16:28) *
Мир нам бы не помешал, в Харьковской области то же были бои в прошлом году,а марте этого года была попытка захвата города. Но в СМИ об этом умолчали.
Целый год по городу ходили патрули и прямо с улицы забирали на войну, пару раз чуть было не попался. В последний призыв забирали даже таких у которых белый билет или судимость.
В городе даже шутка появилась - заходишь в метро на станции Советской Армии а выходишь в Нацгвардии.
Самое интересное, что даже российские СМИ это событие обошли стороной. Я-то знал, но только благодаря тому, что тогда еще просматривал каждый день в ВК группу "Сводки ополчения Новороссии".
Теперь уже не смотрю даже их.
Сейчас даже слепой видит, что проект "Новороссия" слит окончательно.
Боюсь, что и проект "ЛНДР" тоже слит.

Сергей, тебя ни о чём не спрашиваю, хотя хотелось бы. Понимаю, что не всё тебе писать можно.
Архипыч
Цитата(Архипыч @ 12.10.2015, 13:32) *
ИМХО! Вопрос стабильности общества(государства) -вопрос качества ее элиты. В связи с этим вопрос: Что нужно сделать в СОВРЕМЕННОМ мире, чтобы элита твоего государства была качественной, если "директор ты"?

p/s/ Качественная элита - это тот управленческий класс (аристократия+ владельцы капитала как в Великобритании или без аристократии как в сша), который обеспечивает стабильность и процветание государства , желательно обеспечивая экономическую и политическую независимость на сколь угодно длинных временных отрезках. Владение капиталом элитой на СОВРЕМЕННОМ этапе - непременное условие. Без этого условия государство нестабильно на длинных временных отрезках. СССР именно поэтому был нестабилен, что одномоментно его элита решила разменять просто управление капиталом на им владение.
Продолжу собственную мысль, пока есть время.)
К непременному качеству качественной элиты bm.gif относится умение проходить через конфликты адекватно реагировать на вызовы - а это безусловно время, и не одного поколения этой элиты. В качестве примера можно привести англосаксонские элиты: Британия около 700 лет воевала с Францией, пока их не добила ( к слову с помощью России в частности), она же 300 лет воевала с Германским Союзом пока в итоге не добила ( опять же с помощью русских), 300 лет воевала с Россией и в итоге разрушила Романовское болото в России (с помощью немцев и США).США должна была адекватно отвечать на вызовы той же Британии, пройти сквозь Гражданскую, поубивать не одного президента(как представителя того или иного клана), чтобы к началу 20 века чтог-то из себя предтсавлять в части качественной элиты. Т.е. она должна выкристовализоваться сама(сама брать власть, сама проходить через внешние и внутренние конфликты,сама выработать фактор самосохранения) поскольку элита назначаемая - безусловно вассальна.
На нынешнем этапе новейшей истории в силу сложившихся факторов существуют лишь две абсолютно политически и экономичски независимые элиты - старая англосаксонская (Британия+США)и молодая китайская и условно независимая посокльку есть вопросы к ее экономике и олигархату- российская.
Так уж сложилось что территория постСССР с точки зрения устойчивости элит, нестабильна в силу времени. Но тут рецепт на мой взгляд можно брать китайский (спасибо Ден Сяопину) - как плавно перйьти от социализма к капитализму не теряя качества элиты. Есть ли в РФ или Беларуси свой Ден Сяопин? Тот воглавлял процессы в КНР( и безусловно элитологические) 30 лет. Так что И бацька и нашс этой точки зрения идут правильно, но вот выстраивают ли они свои кланы верно?
VladMih
Архипыч, философист, блин ) )) )))
Игнат
"Для Любителей Стрелкова. Наслаждайтесь."

Беседа Игоря Стрелкова и Максима Калашникова
VladMih
Если честно, для меня не всё однозначно, но посмотреть стоит.
"Относительно свежее видео Стрелкова."

Стрелков. Новороссия. Комментарии относительно положения в Новороссии и Украине в целом.

После того, как руководство ЛНДР было вынуждено санкционировать арест проворовавшихся подручных Суркова (в т.ч. даже один министр), пошли слухи, что Суркова заменит Козак. Но, увы, похоже на то, что даже это не запятнало белоснежную белизну главного советника Путина по Новороссии.

И сейчас действительно ежедневно гибнут люди, работает тяжелая артиллерия... При этом ТВ за неделю только 1 или 2 раза скромно упомянуло о том, что "иногда стреляют неподконтрольные Киеву формирования".
Ну так сколько ж лет надо на то, чтобы взять под контроль несколько батальонов бандитов? Или это только прикрытие, откоряка? Тогда Стрелков прав.
VladMih
Старею наверно, на воспоминания потянуло...
Вспомнился 1995 год. Ранней весной я приехал в Винницу, а через пару месяцев снял квартиру, в которой мне повезло прожить подряд целых 5 лет (из 10-ти). Всякого пришлось повидать за это время - и сало на асфальте, и с ментами сталкивался, и с бандитами терки были - в общем всё как везде в те времена, но не о том речь...

Дом мой (в котором квартиру снимал) стоял как в деревне, хотя фактически в самом центре был. Кто в курсе - это метров 200 от ЦУМа, рядом с Домом профсоюзов. Но тут же за ним и частный сектор, а дом этот населял народ из снесенных на этом же месте частных домов - эдакая вот коллизия. Соответственно и атмосфера в доме-деревне как в деревне. Все друг друга знают как облупленных. Когда праздники, по подъезду беготня с тарелками, блюдами, банками - все друг друга поздравляют, угощают (и мне перепадало), друг у друга празднуют (и меня приглашали, когда я никуда не сваливал) - к утру уже не все помнят у кого начинали, видят только у кого очнулись. ab.gif
И опять не о том.
Главное воспоминание - дворники. Началась осень, а вдоль дома огромнейшие каштаны - кроны до неба и густющие. Начался листопад, листьев навалило круче чем снега в снежную зиму. А кто помнит, те знают - "лихие 90-е" были не только лихие, но и нищие. Не было бензина листья вывозить. И вот тут-то началось то, чего я никогда не забуду!!!
Представьте себе - дворники рыли ямы и всё это ОГРОМНОЕ количество листьев... закапывали! Это видеть надо! Листьев было столько, что казалось и экскаватором их не закопать! Но... день за днём листья закапывались и закапывались... И закопались ВСЕ...
Вот откуда на Украине такие черноземы.
Шутка, конечно. Но ... почти притча получилась.

И вот такой народ сейчас так... пригнули...
Игнат
Цитата(VladMih @ 9.11.2015, 14:54) *
Если честно, для меня не всё однозначно, но посмотреть стоит.
Посмотрел, ничего нового Гиркин не сказал. С весны четырнадцатого года одни и те же слова "ВСУ все сильнее и сильнее, ополченцы все слабее и слабее." Ну и его "на семь бед" один ответ: -"Путин введи войска." Это - однозначно.

Так же однозначно, что в человеке мало альтруистичности: У Гиркина была Вика, Гиркин с Бородаем был (или есть, т.к. риторика у Гиркина не поменялась) у Малофеева. Не думаю, что и Ахметов ушел в сторонку. Как говорится "Чтобы заработать бабло - нужно бабло потратить". Селяви.

Цитата(VladMih @ 9.11.2015, 14:54) *
И сейчас действительно ежедневно гибнут люди, работает тяжелая артиллерия... При этом ТВ за неделю только 1 или 2 раза скромно упомянуло о том, что "иногда стреляют неподконтрольные Киеву
Интересно, а Белорусское ТВ тоже в параллель с Российским - "скромно упомянуло о том, что.."? Как называют на Вашем ТВ ополченцев ЛДНР?

==============
А у нас в девяностые листву просто жгли. Идешь с утра в школу, а кучки и кучи, то тут, то там - дымятся.. При этом не помню, что бы было сильно за дымленно.
VladMih
Цитата(Игнат @ 10.11.2015, 2:13) *
Интересно, а Белорусское ТВ тоже в параллель с Российским - "скромно упомянуло о том, что.."?
Как называют на Вашем ТВ ополченцев ЛДНР?
1. Примерно так же.
2. Вооруженные силы республик.

Цитата(Игнат @ 10.11.2015, 2:13) *
А у нас в девяностые листву просто жгли. Идешь с утра в школу, а кучки и кучи, то тут, то там - дымятся.. При этом не помню, что бы было сильно за дымленно.
Детство - счастливая пора. Даже если бы подожгли везде и всё, было бы весело и "не сильно задымлено".
Сам поджигал, знаю ab.gif
VladMih
Началось. Давно не было "весёлой" темы.
Сбил Эрдоган российский самолет. Тупо всадил нож в спину без единого предупреждения и даже не над своей территорией.
Трагедия.
Погиб командир бомбардировщика, а при спасении штурмана погиб ещё и морпех. Эрдоган не извиняется, кричит что будет сбивать всех, кто ниже его ростом (по его мнению), но в то же время чуть ли не объявит войну тому, кто собьёт самолёт турецкий. Пусть даже над территорией Сирии. В общем бред-бредятина, полная окуятина.

Но этот бред меркнет по сравнению с тем, что начинает исторгаться из российских глубин (или даже ВЫСОТ). Когда-то мне Николас парил моск за то, что РБ не признала то ли Абхазию, то ли еще какую-то Осетию, о которых ныне никто и не вспоминает. Но сейчас всё намного круче - умные люди сильно возмущены тем, что РБ и Казахстан, а также остальные друзья РФ молчат по ситуации с бомбардировщиком. Пока не буду пересказывать все их мудрые высказывания, подожду пока что-нибудь умного напишут наши собственные аналитики.

Нормальных людей тоже спрашиваю - как вы считаете, какой должна быть реакция белоруссии на текущий момент, т.е. СЕГОДНЯ, даже если будете отвечать через неделю?
Ученик
Цитата(VladMih @ 27.11.2015, 17:42) *
Нормальных людей тоже спрашиваю - как вы считаете, какой должна быть реакция белоруссии на текущий момент, т.е. СЕГОДНЯ, даже если будете отвечать через неделю?

На мой взгляд. Самыми адекватным было бы или вообще ничего не говорить, или если уж спросят напрямую, то сказать что-нибудь нейтральное типа "Жаль, что это случилось. Мы надеемся, что произошедшее не повлечет глобальных последствий и надеемся на скорейшее урегулирование сложившейся ситуации."
VladMih
Цитата(Ученик @ 27.11.2015, 22:01) *
Цитата(VladMih @ 27.11.2015, 17:42) *
Нормальных людей тоже спрашиваю - как вы считаете, какой должна быть реакция белоруссии на текущий момент, т.е. СЕГОДНЯ
На мой взгляд. Самыми адекватным было бы или вообще ничего не говорить, или если уж спросят напрямую, то сказать что-нибудь нейтральное типа "Жаль, что это случилось. Мы надеемся, что произошедшее не повлечет глобальных последствий и надеемся на скорейшее урегулирование сложившейся ситуации."
Первый нормальный пошел! ab.gif
Абсолютно согласен. Кроме соболезнования о произошедшем пока говорить нечего. Более того, никаких "серьезных" действий пока не произвела даже сама Россия! Сначала необходимо было выяснить все детали ЧП, потом провести различного рода консультации как внутри РФ, так и международные, потом включить моск (а не объявлять сразу войну, как требовали некоторые горячие головы), потом... и т.д. и т.п. Короче говоря, только к завтрашнему дню будет готов пакет мер, которые сейчас еще только готовит правительство России! И будет ли готов завтра - завтра посмотрим.

А Белоруссия уже должна была перегавкаться со всем миром и может быть даже объявить мобилизацию?!..
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 27.11.2015, 22:29) *
Более того, никаких "серьезных" действий пока не произвела даже сама Россия! Сначала необходимо было выяснить все детали ЧП, потом провести различного рода консультации как внутри РФ, так и международные, потом включить моск (а не объявлять сразу войну, как требовали некоторые горячие головы), потом... и т.д. и т.п. Короче говоря, только к завтрашнему дню будет готов пакет мер, которые сейчас еще только готовит правительство России! И будет ли готов завтра - завтра посмотрим.
Правительство сегодня только представит предложения Медведеву. По идее что-то примут, а что-то отправят на доработку. Мало времени прошло, чтобы качественно, глубоко просчитать варианты.
И это только экономические ответы, а о политических пока вообще ничего не известно, кроме того, что Путин ждет извинений и компенсаций.

Цитата(VladMih @ 27.11.2015, 22:29) *
А Белоруссия уже должна была перегавкаться со всем миром и может быть даже объявить мобилизацию?!..
Ты наверно тоже слышал "мы опять оказались одни (в Сирии)"?

VladMih
Не люблю "подловочные" фотки, но эта по-моему четко отражает сегодняшнее положение дел в отношениях США-Россия ab.gif
"Грустный и хитрый"
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Игнат
Цитата(VladMih @ 19.12.2015, 17:14) *
Не люблю "подловочные" фотки, но эта по-моему четко отражает сегодняшнее положение дел в отношениях США-Россия ab.gif
"Грустный и хитрый"
<!--private_data=0-->

Не могли бы вы объяснить своё отношение к вложенной вами фотографии, я не очень понял из вашего описания, что вы увидели в выложенной вами фотки. Что "чётко она отражает"?

Вы удалили свой пост в котором объясняли мне что нельзя выкладывать фото-видео материалы без описания- пояснения своего мнения о выложенном? Я в вашем описании не увидел вашего отношения к выложенной вами информации..
(((
VladMih
Цитата(Игнат @ 20.12.2015, 2:05) *
Цитата(VladMih @ 19.12.2015, 17:14) *
Не люблю "подловочные" фотки, но эта по-моему четко отражает сегодняшнее положение дел в отношениях США-Россия ab.gif
"Грустный и хитрый"
Не могли бы вы объяснить своё отношение к вложенной вами фотографии, я не очень понял из вашего описания, что вы увидели в выложенной вами фотки. Что "чётко она отражает"?

Я в вашем описании не увидел вашего отношения к выложенной вами информации..
(((
Моё отношение выражено достаточно четко - красным отношение к фотке, синим к тому, что на ней изображено. Могу добавить, что мне это нравится.

А вам нравится конфронтация? Ищете блох там, где их нет?
Я подумаю что с этим делать.
VladMih
Беларусь отомстила Финляндии за Россию!!!
Победителем XII Рождественского турнира по хоккею
стала команда Президента Беларуси!
Команда Президента Беларуси в 12-й раз вышла в финал и 9-й раз победила! Три победы отняла сборная России, но в этот раз её выбили еще в четвертьфинале (вылетели набрав всего лишь одно очко в трех играх). Если серьезно, то впечатление будто Россия прислала даже не второй, а ... 10-й состав.

А финал получился на загляденье. Бились (при переполненных трибунах) как львы! И красиво! Белорусы по ходу матча проигрывали 0:1, но выиграли 2:1 несмотря на то, что вратарь финнов был вообще зверь и получил приз лучшего игрока матча.

PS: насчет "мести" - это я о проигрыше финнам российской молодежки в финале ЧМ.
PPS: 3 и 4 места заняли Словакия и Швеция, соответственно.
VladMih
У вас мало снега? Вот куда его "вывезли"!
Картинка 0.6 Мб
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

Думал в приколы запостить, но решил, что ниффига тут нету прикольного.
Игнат
Цитата(VladMih @ 10.1.2016, 11:50) *
Думал в приколы запостить, но решил, что ниффига тут нету прикольного.
Ну если человек не знает что такое снегоступы, то так и утонуть не долго, от безграмотности..
Gella
Цитата(Игнат @ 10.1.2016, 12:35) *
Ну если человек не знает что такое снегоступы, то так и утонуть не долго, от безграмотности..
чета мне подсказывает, что чел прекрасно знает, что такое снегоступы. А вы наверное ни телевизора ни смотрите, ни радио не слушаете?? хз, наверное и в газетах про Оренбург ничего не писали. ac.gif
Игнат
Цитата(Gella @ 10.1.2016, 14:26) *
Цитата(Игнат @ 10.1.2016, 12:35) *
Ну если человек не знает что такое снегоступы, то так и утонуть не долго, от безграмотности..
чета мне подсказывает, что чел прекрасно знает, что такое снегоступы. А вы наверное ни телевизора ни смотрите, ни радио не слушаете?? хз, наверное и в газетах про Оренбург ничего не писали. ac.gif
Ну если знает, чего тогда не пользуется? А в Оренбурге обычно с декабря по февраль - ЗИМА. А зимой обычно бывают осадки не только виде снега, но и в виде метели. Также, обычно, зима в Оренбурге это ежегодное явление, а не что-то сверх ординарное. до - 40 частенько бывает. И снег бывает лежит до середины апреля.
И что бы это знать абсолютно не нужен телевизор или другой средство.
Gella
Цитата(Игнат @ 10.1.2016, 16:09) *
Ну если знает, чего тогда не пользуется? А в Оренбурге обычно с декабря по февраль - ЗИМА. А зимой обычно бывают осадки не только виде снега, но и в виде метели. Также, обычно, зима в Оренбурге это ежегодное явление, а не что-то сверх ординарное. до - 40 частенько бывает. И снег бывает лежит до середины апреля.
И что бы это знать абсолютно не нужен телевизор или другой средство.
Открою вам секрет - зима это обычное явление не только для Оренбурга, но практически для всего евразийского континета, и снег выпадает регулярно. Но, насколько я знаю, снегоступы не входят в гардероб среднестатистического городского жителя. Как и ласты при наводнениях, которые тоже частенько бывают.
Кста, а вы снегоступы какой фирмы препочитаете?? Я вот реально задумалась - может и мне прикупить? ag.gif
Игнат
Цитата(Gella @ 10.1.2016, 17:23) *
Кста, а вы снегоступы какой фирмы препочитаете?? Я вот реально задумалась - может и мне прикупить? ag.gif
Ну если Вы такой же среднестатистический горожанин как на фотографии, решившийся после метели прогуляться межу вагонами. То обязательно прикупите, мне нравится фирма Маде ин "Сам" - из любых подручных средств.. ay.gif
Gella
Цитата(Игнат @ 10.1.2016, 18:01) *
Ну если Вы такой же среднестатистический горожанин как на фотографии, решившийся после метели прогуляться межу вагонами.
То есть надпись на фотографии вам ни о чем не говорит? ag.gif
То, что сейчас показывают по новостям, в такой ситуации сегодня может оказаться любой житель Оренбурга, даже выходя из подъезда.
А то, что фотка сделана в таком формате (ж/д рабочий) - всего как удачный кадр(возможно даже постановочный), показывающий насколько замело город.
поверьте, не все такие вокруг идиоты безграмотные, у людей достаточно хорошо развито чю и смекалка.
VladMih
Цитата(Игнат @ 10.1.2016, 12:35) *
Ну если человек не знает что такое снегоступы, то так и утонуть не долго, от безграмотности..
Не хотел, но придется побороться с излишней грамотностью ab.gif
Игнат, в ТАКОМ снегу никакие снегоступы не помогут, более того - только помешают, ибо вытягивать ногу после первого же шага придется почти с самого асфальта на высоту... ну, до груди сколько там, больше метра? Не каждый гимнаст сможет это проделать даже без мешающего вытягивать ногу снегоступа biggrin.gif

Это ПУХ, в который не знаю "броду" вообще нефиг лезть, ибо провалишься в яму с головой и почти мгновенная смерть, т.к. этот снежный пух мигом забьет дыхательные пути и... ага. А снегоступы предназначены для ходьбы при глубоком снеге, НО по НАСТУ! Чтобы через наст не проваливаться. Ну, на худой конец просто по лежалому снегу, успевшему хоть чуть уплотниться. И то проваливается нога! Но это хоть время от времени и не на всю глубину.
А здесь... Только под зад подложить ваш снегоступ. )
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 10.1.2016, 20:49) *
Это ПУХ, в который не знаю "броду" вообще нефиг лезть, ибо провалишься в яму с головой и почти мгновенная смерть, т.к. этот снежный пух мигом забьет дыхательные пути и... ага. А снегоступы предназначены для ходьбы при глубоком снеге, НО по НАСТУ! Чтобы через наст не проваливаться. Ну, на худой конец просто по лежалому снегу, успевшему хоть чуть уплотниться. И то проваливается нога! Но это хоть время от времени и не на всю глубину.
А здесь... Только под зад подложить ваш снегоступ. )
Физика, 6-й класс bm.gif Даже плотность воды больше плотности этого пуха. Если Игнат умеет ходить по такому пуху, то и по воде аки по суху сумеет. ag.gif
VladMih
Стоимость литра бензина в США упала до 10 центов.
Поехали заправимся? ad.gif
VladMih
Цитата(Игнат @ 19.1.2016, 11:07) *
Так можно сказать на Земном шаре стоимость бензина упала до 10 центов.. город Хафон Таун в Мичигане не все США.
В чём проблема? Может быть в том, что в других городах США бензин стоит 15 центов?
Дак ты напиши в ответ, что в России цена бензина упала до 8 рублей и назови город, в котором можно купить бензин по этой цене. И добавь, что в остальных городах бензин по 10 рубий. bm.gif

PS: специально для тебя писал, результатом доволен ab.gif
VladMih
Цитата(Игнат @ 20.1.2016, 12:47) *
А причем тут Россия? В США три "идиота" решили поиграть в игру кто быстрей обанкротится.. и вы хотите что бы в России были такие идиоты.
Это вам нравится дуиать, что идиотов три, а на самом деле это общемировая практика, когда бензин растет в цене при росте цены нефти и дешевеет при её падении. Исключение - одна страна (ну, может не скажу за Зимбабве), эта страна... догадайтесь со ста раз как называется.
Две подсказки:
- В этой стране правило следования цены бензина за ценой на нефть работает по системе ниппель, т.е. только в одну сторону - в сторону роста.
- На понижение бензин работает только после окрика Президента, а пока сего монаршего окрика нету, то никто не властен бензин удешевить! Даже премьерминистр ни разу не вмешался в этот бардак!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.