Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, ..., Канада
Fx-VladMih > Отдых и развлечения > Общественно-политический и технический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Nikolas
Цитата(Ацидофилинчик @ 6.9.2011, 14:19) *
Сегодня в новостях Зюганов "выдал тайну" - на 2012 год для преобразования милиции в полицию выделено 300 миллиардов. Вот только не
Цитата(VladMih @ 6.9.2011, 20:24) *
... 8.5 миллиардов Евро. ...
...никак не меньше 20 миллиардов Евро.

Интересно, это за счет чего же "ЗНАЧИТЕЛЬНО"?
Сколько лет он будет выходить хотя бы в ноль (окупаться)? И уже "ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле".
..
Т.е. на налогоплательщиков.

Вот любите Вы Беларусы, нет неправильно, отдельные Беларусы Считать Чужие деньги. Когда мы тратим на военные нужды, Вы почему-то не возмущаетесь нашей расточительностью..
Владимир Михайлович, Вы же знаете ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ?? откройте кошелек.. что вы там увидели?? Правильно -- БУМАГУ !! Наверное еще и пластик на которой записаны нули и единицы..
На оборону денег никогда не жалко. Вон Кадаффи пожалел, и где он сейчас?? А это труба это и есть ОБОРОНКА.. Поспорим?
не надо считать наши, Российские деньги.. У вас статистика за полугодие вышла. ссылка Считайте зайчиков..

п.с. текущий пост читать с оттенком юмора.. Сам люблю считать чужие деньги..
и знаю где находится "Национальный статистический комитет Республики Беларусь": г.Минск, пр. Партизанский, 12 Режим работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 обеденный перерыв с 13.00 до 14.00
Выходной: суббота, воскресенье.
Приходите завтра, ой сегодня..(блин у вас еще вчера). Вместе посчитаем..

VladMih
Цитата(nikolas @ 6.9.2011, 23:03) *
Цитата(Ацидофилинчик @ 6.9.2011, 14:19) *
на 2012 год для преобразования милиции в полицию выделено 300 миллиардов.
Вот любите Вы Беларусы, *** это и есть ОБОРОНКА.. Поспорим?
nikolas, вы прекрасно знаете, что я РУССКИЙ и что переживаю за Россию может побольше вашего, да только я ... информированный оптимист. И я уже устал повторять (последний раз СЕГОДНЯ), что речь не о подсчете ваших денег, а о их растаскивании. А вы всё своё - специально это даже не цитируете и дуете в свою дуду...

А про то, что игры в дочки/матери и в милицию/полицию - это оборонка, мне уже докладывали, когда я в одном заведении брал справку на водительские права.
Nikolas
Владимир Михайлович, я не писал что "милицию/полицию - это оборонка", Труба - оборонка.. А "милицию/полицию" это идиотизм Меведева.. НО если даже 30 - 40% уйдет на Растаскивание... 60% от этой суммы дойдет куда-надо. ЭТО УЖЕ ХОРОШО.. и Если из Миллионной милицейской армии, сделают сто тысячную полицейскую.. с зарплатой в 5 раз больше.. ЭТО УЖЕ ХОРОШО..
Если на трубу потратили на Два миллиарда больше.. да черт с ними.. это бумашки.. ТРУБА ТО ЕСТЬ..
Вы можете назвать страну где не растаскивают бюджетные деньги?? Ну Белоруссию пропустим.. В Америке - пилят еще как! в Китае СТРЕЛЯЮТ за это, и Всё равно таскают..

А про Россию волноваться и переживать смысла нет.. По достоверным данным Рокфеллеры перебрались в Китай, а Ротшильды к нам. Так что на ближайшие 100-200 лет все у нас будет хорошо.. Другой вопрос государство Беларусь с нами, или с загнивающим западом, или между... Вы вроде бы и определились, но все еще сопротивляетесь. Вот Украина определилась..
VladMih
Лишний раз убедился, что с вами разговаривать бесполезно.
Против аргументов типа "деньги - бумашки" или "все крадут" у меня нету фактов ab.gif

В том же Катаре (или как там его) тоже наверное крадут, но сравнить жизнь этих папуасов с вашей - оно как-то не сравнивается. Вы по сравнению с ними неандертальцы и это по ВСЕМ вопросам.
Если бы у вас крали 30%, вы тоже были бы в шоколаде,
но вам ОСТАВЛЯЮТ 30%, да и те идут на милицию-полицию и прочие чудеса света.

Дак им мало свой народ объедать, они еще и всех соседей ободрали как липку.
Кормильцы, нефть они нам на шару дают... Да только из-за океана дешевле шары почему-то, и это в сравнении с ценами, которые ПО-БРАТСКИ ДОБЫТЫ В КРОВАВОМ БОЮ и которые без боя были бы еще "халявней".

Хе, они ж еще у вас и модернизацию сделали самым модным словом, да только... милицию модернизируют (и дочего домодернизируются - пока неизвестно), а вот нефтянку нихрена не хотят модернизировать! Денег нету. А типа 2 завода поставили на ремонт, так полруси без бензина остались, остальным цены надо поднимать.

Николас, я просто в шоке от того, как этим можно быть довольным.
Ваше дело, конечно, наверное с милым тандемом рай и в шалаше.
Nikolas
Цитата(VladMih @ 7.9.2011, 7:48) *
В том же Катаре (или как там его) тоже наверное крадут, но сравнить жизнь этих папуасов с вашей - оно как-то не сравнивается. Вы по сравнению с ними неандертальцы и это по ВСЕМ вопросам.
Я б слово "Вы" заменил на "Мы".
Цитата(VladMih @ 7.9.2011, 7:48) *
Лишний раз убедился, что с вами разговаривать бесполезно.
Против аргументов типа "деньги - бумашки" или "все крадут" у меня нету фактов ab.gif
...
Николас, я просто в шоке от того, как этим можно быть довольным.
Ваше дело, конечно, наверное с милым тандемом рай и в шалаше.
1. Я доволен 20ХХ-ными потому-что я был не доволен 199Х, и насколько себя помню был не доволен 198Х-ми. хоть и было мне тогда от 3-х до 13-ти. От добра -добра не ищут.. Поэтому Пусть быдет Путин, чем придет еще один Ельцин..
2. "Все крадут" - Вас в этом году обворовали по официальному курсу на 40 слишним % по не официальному на все 60% (если у Вас было 9000 б.р. вначале года это было 3$ Сейчас по официальному курсе это 1,76$, а по не официальному только 1,25$). Не надо говорить что мы (правительство России) Вас обдираем. Приблизительный расчет: 6 млн. т. по 523$ за тонну 15 млн.т по допустим 800 итого средняя 720$.. За примерно эти же деньги и с Венисуэлой и с другими будет..
Да повтарюсь дело не в деньгах.. С союзным государством не сраслось.. Вот вам ТС с ЕЭП. Но чтобы марковка с ТС и ЕЭП была заманчива надо Всех при равнять, А потом и ТС Станет конфеткой..

2.1 "Все крадут" - Любая торгово-посредническая деятельность является перепродажей чужого труда, и по большому счету это ВОРОВСТВО.. Государство (фирма) у фермера купило зерно по 10 рублей, продало за рубеж по 50 рублей.
Государство (фирма) у государства купило нефть по 10 рублей, продало по 50 рублей.
Банк (трейдер) купил Евро по 10 рублей продало по 11 рублей..
И по большому счету я сейчас краду Ваше время.. не споря, ничего ни доказываю, просто констатирую факты.

Вообщем Меня опять понесло - подумал Владимир Михайлович. Откланиваюсь.. Poklorn.gif
VladMih
Цитата(nikolas @ 7.9.2011, 9:57) *
Цитата(VladMih @ 7.9.2011, 7:48) *
В том же Катаре (или как там его) тоже наверное крадут, но сравнить жизнь этих папуасов с вашей - оно как-то не сравнивается. Вы по сравнению с ними неандертальцы и это по ВСЕМ вопросам.
Я б слово "Вы" заменил на "Мы".

Нет, я бы не менял. Сравнивать надо сравнимое.
У нас нихрена нет, кроме леса, соли и воды, так что мы в вашу компашку хотели бы, да не можем.
Если вы эту ОСНОВОПОЛАГАЮЩУЮ истину не понимаете, то о чем говорить?
Nikolas
Цитата(VladMih @ 7.9.2011, 10:03) *
Сравнивать надо сравнимое.
Ну Вы и сравнили С Катаром.. у Катара ВВП на душу населения 179 000$ у США 46 000$. у нас 15 800$ у Вас 13 800$
Вот и сравнивайте сравнимое.

Цитата(VladMih @ 7.9.2011, 10:03) *
У нас нихрена нет, кроме леса, соли и воды, так что мы в вашу компашку хотели бы, да не можем.
Если вы эту ОСНОВОПОЛАГАЮЩУЮ истину не понимаете, то о чем говорить?
Владимир Михайлович, у нас как всегда разговор (не спор), сводится к тому что Вы говорите, ПЛОХО что Россияне живут хуже, чем могли бы жить. .. А я говорю что ХОРОШО, что мы живем лучше, чем ВЧЕРА..

Сами говорите: "Степ бай степ.." если каждый день лучше, чем вчера - Это же ОТЛИЧНО!

Вообщем спасибо за дискурсию.
VladMih
Цитата(nikolas @ 7.9.2011, 10:49) *
Вы говорите, ПЛОХО что Россияне живут хуже, чем могли бы жить. .. А я говорю что ХОРОШО, что мы живем лучше, чем ВЧЕРА..
Конечно! Особенно если сравниваться с лихими 90-ми, как вы это сделали выше.
А если подумать как могли бы жить и почему это не происходит,
почему до сих пор по многим позициям не восстановлено докризисное положение дел,
а по многим и положение по отсечке 80-х годов, то... можно и вспотеть от таких мыслей.
В какую сторону ваши "степ-бай-степ"? Шаг вперед, два назад?
Шагу вперед радуемся, а про 2 назад предпочитаем не вспоминать?
Пусть бы и было "2 назад" (БЫВАЕТ!), но тогда надо бы ТРИ вперед... Так себе кумекаю...

Имея ТАКИЕ богатства, СТЫДНО сравнивать РосВВП с белорусским.
Который, кстати, вполне сопоставим с вашим... При всех "рессурсах", давлениях и т.д. и т.п.
Повторяю - мы не из вашей компашки (с Катарами), нам бы с прибалтами хотя бы.. не упасть в грязь лицом. И НЕ ПАДАЕМ, как видите, и даже по сравнению с Россией не падаем.
Но вот с Катаром ставить нас в один ряд точно не нужно! Ими мы позже займемся bm.gif

Цитата(nikolas @ 7.9.2011, 10:49) *
у Катара ВВП на душу населения 179 000$ *** у нас 15 800$
Вот и сравнивайте сравнимое.
Ага, сравнил, оставив сравнимое, СПАСИБО bj.gif
VladMih
Навеяло - СЕЙЧАС смотрю канал РБК - умные люди говорят:
Страна вымирает и ВЫЕЗЖАЕТ. О вымирании по миллиону в год я в другой раз скажу, сегодня тема не совсем об этом, а вот "выезжание" ближе к нашей дискуссии - за последний год невозвратная эммиграция из России увеличилась в 2 раза! От хорошей жизни бегут.
Жить стало лучше, жить стало веселее © ab.gif

Приватный текст
Быть пользователем с именем nikolas
Nikolas
Цитата(VladMih @ 7.9.2011, 11:11) *
Цитата(nikolas @ 7.9.2011, 10:49) *
у Катара ВВП на душу населения 179 000$ *** у нас 15 800$
Вот и сравнивайте сравнимое.
Ага, сравнил, оставив сравнимое, СПАСИБО bj.gif

Ну блин.. страна Катар население 1 696 563 человек ВВП 150 миллиарда $ Это остров размером 11586 км²
ЛЮДИ СИДЯТ НА НЕФТИ ЗАКАЧИВАЮТ В ТАНКЕРЫ, и продают.. И получается,что Вы сравнивайте ничего неделанье, с чего то деланьем..

Цитата(VladMih @ 7.9.2011, 11:11) *
Имея ТАКИЕ богатства, СТЫДНО сравнивать РосВВП с белорусским.
я не сравнивал Российский ВВП с Беларуским, я показал цифры ВВП разных стран..

Цитата(VladMih @ 7.9.2011, 11:11) *
В какую сторону ваши "степ-бай-степ"? Шаг вперед, два назад?
Шагу вперед радуемся, а про 2 назад предпочитаем не вспоминать?
Пусть бы и было "2 назад" (БЫВАЕТ!), но тогда надо бы ТРИ вперед... Так себе кумекаю...
Про какие 2 шага назад Вы говорите?? давайте конкретики, а то я тоже могу приписать Вам шаги..
Шаги вперед объявлять?? Пенсии, Зарплаты, Уровень жизни.. Растет ..
Воровство, грязные улицы.. чиновники неумеющие (не желающие) работать.. это не шаги назад.. это топтание на месте.. Это было, и пока есть..
Потраченые деньги впустую, это не шаг назад.. это чиновники неумеющие (не желающие) работать..

Цитата(VladMih @ 7.9.2011, 12:39) *
Навеяло - СЕЙЧАС смотрю канал РБК - умные люди говорят:
Страна вымирает и ВЫЕЗЖАЕТ. О вымирании по миллиону в год я в другой раз скажу, сегодня тема не совсем об этом, а вот "выезжание" ближе к нашей дискуссии - за последний год невозвратная эммиграция из России увеличилась в 2 раза! От хорошей жизни бегут.
Жить стало лучше, жить стало веселее © ab.gif
Люди если и бегут но не от плохой жизни, а от не желании чего либо делать.. Приехать на все готовое, в чужую страну, а в своей стране навести порядок не хотят. А это можно делать, я и в поликленики заставлял работать, и в детском саде, и в магазине, Не поверите, но Книга жалоб - Работает..
VladMih
Цитата(nikolas @ 7.9.2011, 13:27) *
Катар население 1 696 563 человек ВВП 150 миллиарда $ Это остров размером 11586 кмІ
ЛЮДИ СИДЯТ НА НЕФТИ ЗАКАЧИВАЮТ В ТАНКЕРЫ, и продают.. И получается,что Вы сравнивайте ничего неделанье, с чего то деланьем..
Вы сидите не только на нефти, ВСЕГО хватает.
Вопрос не в этом, а в том, что если увеличить вам богомданные рессурсы вдвое, то ничего не изменится. Стоп, вру - красть будут в 2-3 раза больше, а народу достанется СТОЛЬКО ЖЕ, сколько сегодня достается.
Т.е. столько, чтобы часть была довольна (КАК ВЫ), а часть стонала, но не слишком быстро подыхала.

Цитата
Люди если и бегут но не от плохой жизни, а от не желании чего либо делать..
Лукавите, уважаемый. Прекрасно ведь знаете, что бегут не бездельники и не алкаши - эти даже не знают как это убежать, да и денег у них на такое бегство НЕТ. Бегут в основном бизнесы и "мозги", т.е. люди далеко не ленивые, а успевшие здесь "пободаться" и даже заработать на иммиграцию (там с пустыми руками никого не ждут).
И я бы не стал их обвинять в том, что они устали биться головой в стену.

Кстати, ВСЕ последние социологические исследования говорят о росте протестных настроений.
VladMih
Вчера в РБ проведена первая свободная (дополнительная) биржевая валютная сессия. Открытие было высоким, но к закрытию курс упал до 8300/8600 и сегодня по этому курсу уже работают все обменники. Это значительно ниже последнего чёрного курса. Нацбанк интервенций не делал.

Думаю курс еще продолжит снижаться, потом (после получения кредита) и Нацбанк капнет миллиардик-другой - в результате курс должен стабилизироваться не выше 7.000. Хотя вообще реальным курсом считаю курс 5.5-6 тыс., но... Пожуём - увидим.
Сейчас главный вопрос - на сколько (и как быстро?!) снизятся цены, взлетевшие выше крыши?...

А, еще новость! Поднимают ставку рефинансирования до 30%
ВСЕ эксперты, которых довелось читать и слышать на РБК в один голос заявляют, что меры очень правильные и в ближайшем будущем можно ожидать полной стабилизации, выхода из валютного кризиса.
VladMih
Очередная сетевая революция провалилась в Минске
21 Сентябрь 2011 20:12 www.belta.by

Очередная сетевая революция в Минске, которую организаторы назначили на среду, провалилась по причине отсутствия протестующих, передает корреспондент БЕЛТА.
"Полный текст"
Очередная сетевая революция в Минске, которую организаторы назначили на среду, провалилась по причине отсутствия протестующих, передает корреспондент БЕЛТА.

Организаторы призывали людей собраться в центре города на проспекте Независимости и вместе проследовать до площади Октябрьской. Однако ни в 19.00 - время начала акции, ни в последующем на улицах города протестующих замечено не было. Интерес к акции "сетевых революционеров" проявили разве что зарубежные и белорусские СМИ. В итоге им пришлось довольствоваться "постановочным аплодированием" немногочисленных групп (5-10 человек) молодых людей, которые демонстративно выражали свой протест на ступеньках "Макдональдса".

Обстановка в центре белорусской столицы спокойная: люди спешат по своим делам, прогуливаются влюбленные пары, много отдыхающих за столиками кафе.

Как признал в интервью зарубежным СМИ одни из участников акции протеста, у белорусов подобного рода мероприятия непопулярны и исчерпали себя. Они не хотят протестовать, предпочитая решать свои насущные дела, спокойно и с удовольствием отдыхать. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, обстановка в городе спокойная, акция протеста не состоялась. При этом он отметил, что сотрудники правоохранительных органов "не мешают журналистам ожидать чуда". -0-
VladMih
Сильно ленился, но о ТАКОМ ЗНАКОВОМ событии не написать нельзя.

На неделе в Польше состоялся саммит "Восточного Партнерства", в которое входят 6 бывших советских республик, в т.ч. и Беларусь. Но состоялся он БЕЗ Белоруссии. Этапы большого пути:
1. Организаторы решили не присылать приглашение Лукашенко.
2. Бацька (ох, и хитрый!!!) назначает главой делегации посла РБ в Польше
3. Организаторы в шоке (почему не министр иностранных дел?!) - устанавливают главе белорусской делегации ограничения по участию в мероприятиях (типа допуска по секретности biggrin.gif ).
4. Лукашенко говорит: "Раз мы "неполноценные", идите лесом, уважаемые!"
и отзывает делегацию, саммит проходит БЕЗ представителей РБ.

5. Организаторы долго и нудно пытаются продавить в резолюцию абзац с текстом осуждения Белоруссии и действий её президента. Против этого выступают Литва, Латвия, Болгария и кто-то еще, что для меня важно, но важней ИМХО другое - категорически отказались принимать резолюцию с обвинениями все "наши"!!! ОСОБЫЙ натиск на организаторов устроили Грузия и Азербайджан!
В общем, затея ПРОВАЛИЛАСЬ С ТРЕСКОМ. Организаторы травли обоср*сь по самые уши.

Почему я посчитал это событие знаковым? ИМХО и без пояснений понятно -
Лукашенко сказал:
"Это ПЕРВЫЙ случай, когда ВСЕ партнеры показали групповую солидарность
и дали понять, что прошли времена, когда можно было ставить на колени всех поодиночке!"
АлГол
Цитата(VladMih @ 7.1.2012, 11:54) *
сегодня мне рассказали вчерашние украинские новости про РБ...
дурилово/оболванивание продолжается... под чутким руководством Януковича ab.gif

Да уж. Все украинские сайты пестрят таким, хотя на белорусском сайте сообщается совсем иное!
VladMih
Цитата(АлГол @ 7.1.2012, 20:11) *
Цитата(VladMih @ 7.1.2012, 11:54) *
сегодня мне рассказали вчерашние украинские новости про РБ...
дурилово/оболванивание продолжается... под чутким руководством Януковича ab.gif
Да уж. Все украинские сайты пестрят таким, хотя на белорусском
Во-во, как раз и про запрет Интернета тоже рассказали. Сайт, это ерунда, это по телевизору передали (массовость зрителя!), да еще от себя добавили!.... Прям теперь не знаю что делать... Может в Украину бежать? bm.gif

Кстати, спросил сегодня сколько Российских каналов показывают в Украине - оказалось ровно столько, сколько в России Украинских и Белорусских вместе взятых - т.е. НИ ОДНОГО. И даже канал "Мир" не транслируется (имею ввиду ДЛЯ ВСЕХ).
А у диктатора Лукашенко показывают на соцпакете(!) 3(ТРИ) российских + Мир. ab.gif
На IPTV мой провайдер вообще даёт ВСЕ основные рос. каналы.
Куда ему (Лукашенко) до демократов?!... ag.gif

Кстати, Лукашенко не боится "лишнего" показать, а почему ж так боятся Тандем с Януковичем показать каналы соседа-диктатора? Есть какие-нибудь мысли? ad.gif
АлГол
Цитата(VladMih @ 7.1.2012, 20:36) *
Кстати, Лукашенко не боится "лишнего" показать, а почему ж так боятся Тандем с Януковичем показать каналы соседа-диктатора? Есть какие-нибудь мысли? ad.gif

Свои мысли можно излагать основываясь на получаемой информации, а как ее получишь, если не транслируют ни хрена bu.gif . Поэтому о Белоруссии узнаю от тех, кто у вас побывал. Правда, в начале прошлого года показывали сюжет в новостях: на границе с Белоруссией наш корреспондент показал участок нашей дороги и белорусской. Качество асфальта без коментов, но как раз прошел снегопад. Поэтому он спросил у нашего начальника автодора, когда будут убирать, начальник с мордой на весь экран и говорит, что снег для нашей дороги как раз нужен. Он выравнивает выбоины и ямы. А когда потеплеет - сам сойдет. Ваш же сказал, что до конца дня уберут, иначе на следующее утро он уже начальником автодора работать не будет!
VladMih
Цитата(АлГол @ 7.1.2012, 22:57) *
Свои мысли можно излагать основываясь на получаемой информации, а как ее получишь, если не транслируют ни хрена bu.gif .
Отсутствие информации - тоже информация! К размышлению.
А если говорить о полном отсутствии, то это информация к ГЛУБОКОМУ размышлению ab.gif

Хороший пример про дорожников, как это вам эдакое проскочило?!...
Тот корреспондент наверное уже не работает...

Кстати, как-то ехал из Винницы в Минск на не очень исправной машине (что-то там собиралось отваливаться, а ремонтировать было некогда). В общем, и я и пассажиры думали, что оглохнем от грохота/дребезжания, при этом дружно (вместе со мной) проклинали водителя (я-то и небыл виноват - сбили ночью какого-то зверя, проезжая через лес).
Но как только пересекли границу, показалось, что машину не нужно ремонтировать, всё стихло. В Минске машиной заниматься было некогда (не для того ехали) и мы уже забыли о ночном инциденте, но когда пересекли границу в обратную сторону, то .... Ну вы поняли. biggrin.gif Только теперь уже дело было ночью и... И ох, и ах... в ночной тишине безлюдного приграничья.
VladMih
Цитата(VladMih @ 7.1.2012, 12:54) *
Сегодня вечером финал Кубка Президента РБ по хоккею.

Команда Президента - Сборная России
? : ?

Болеем за наших! ab.gif
Забыл отписаться... Кто не знает:
исправили бульбаши прошлогоднюю ошибку - забрали себе свой Кубок Президента! Shampahskoe.gif

Сборная России вышла в очень красивой форме с большой надписью "СССР". В принципе, это было не только прикольно, но наверное и соответствовало "наполнению" - в составе были такие неслабые ребятки, что я когда услышал их заслуги, то аж вздрогнул (болею за слабых). Вместо СССР можно было написать и НХЛ (к примеру).
И тем не менее сборная Президента НЕ ОСТАВИЛА ШАНСОВ сборной Союза!
4:1 - это очень сильный счёт и он по игре.

Если не ошибаюсь, только 3-й период сыграли 0:0, это когда сборная СССР изо всех сил пыталась выпрыгнуть из штанов. Из штанов может и выпрыгнули, но с бульбашами справиться не смогли. bm.gif
И, между прочим, белорусы третий период не стояли тупо стенкой лишь бы выстоять - могли и еще парочку шайб закатить.

Жалко, что одну хорошую передачу Лукашенко загубили - ситуация была на явный гол.
RadLast
Цитата(VladMih @ 7.1.2012, 20:36) *
Кстати, спросил сегодня сколько Российских каналов показывают в Украине - оказалось ровно столько, сколько в России Украинских и Белорусских вместе взятых - т.е. НИ ОДНОГО. И даже канал "Мир" не транслируется (имею ввиду ДЛЯ ВСЕХ).
На Украине скорее по другим соображениям не показывают Российские или Белорусские каналы - правительство с этого ничего не заработает.
И вещать по большому особого смысла нет - у кого дома нет кабельного тв уже накупили тазики еще при Ющенко и смотрят сейчас все что захотят.
VladMih
Цитата(RadLast @ 9.1.2012, 22:23) *
вещать по большому особого смысла нет - у кого дома нет кабельного тв уже накупили тазики еще при Ющенко и смотрят сейчас все что захотят.

Из моего собрания сочинений надо было процитировать это:
Цитата(VladMih @ 7.1.2012, 21:36) *
*** это по телевизору передали (массовость зрителя!), ***

Я не очень понял 2 вещи:
1. У кого есть кабельное - им показывают??? ai.gif
2. У кого нет кабельного - прям у всех тазики? На худой конец тарелки? - поверю, если в прямом ПОСУДНОМ смысле, ибо не понаслышке знаю как живут украинцы, сейчас я каждый день общаюсь сразу с несколькими.

Т.е. если говорить о массовом зрителе, то может 10% и могут (это не синоним слова "хотят") узнать правду о РБ через телевидение.
RadLast
Цитата(VladMih @ 9.1.2012, 23:22) *
1. У кого есть кабельное - им показывают???
Несколько российских каналов вещается в телевизионных кабельных сетях.
Цитата
2. У кого нет кабельного - прям у всех тазики? На худой конец тарелки? - поверю, если в прямом ПОСУДНОМ смысле, ибо не понаслышке знаю как живут украинцы, сейчас я каждый день общаюсь сразу с несколькими.
Из-за насильной укранизации на территории украины, обязательное вещание эфирных каналов на украинском языке, люди стали массово покупать спутниковые тарелки.
Конечно, такое удовольствие не всем по карману, но те кто хотели уже купили себе.
Раньше устанавливали сами такие вот тарелки, из обычного тазика, пока в Харькове не начали производить дешевые спутниковые тарелки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(RadLast @ 10.1.2012, 21:52) *
Раньше устанавливали сами такие вот тарелки, из обычного тазика
Хохма в тему из перестроечных времён.
Помните как в перестройку пошли под откос оборонные предприятия? Ну и надо было как-то выживать. Где-то под Новосибирском, если не ошибаюсь, одно такое предприятие, выпускающее спутниковое оборудование, организовало выпуск детских санок типа "льдышка" (или что-то типа этого). В общем, что-то они там прикручивали типа ручек и прочего к... "болванкам" спутниковых тарелок. Ну не закупать же новое оборудование ради санок?
Сами понимаете, переделать ТАКУЮ тарелку в "тазик" - одно удовольствие!
Много народу тогда стали обладателями тарелок по цене детских товаров. ab.gif
Nikolas
Доброго..
Еще вчера, начитавшись версий развития событий после выборов Президента 4 марта, и видя этот оранжевый блуд, хотелось кричать "СТРАШНО... СВОЛОЧИ... ПРЕДАТЕЛИ"..
Сегодня после митинга на "Поклонной горе", сценарий по приданию НЕлегитивности президентских выборов - можно считать ПРОВАЛИВШИМСЯ...
Не знаю, может я и ошибаюсь, но помоему не в одной стране СНГ не было таких многочисленных митингов в поддержку национального лидера НЕ БЫЛО.. более одного процента жителей Москвы в 20 градусный мороз вышли сказать "НЕТ Оранжевой революции"..
Фоторепортаж с митинга на Поклонной горе ссылка"] Картинки сюда вставлять не буду - весят много

Да, мы могли бы жить лучше, но мы сегодня живем лучше, чем вчера.. и завтра, надеюсь, будем жить еще лучше..

Имхо: вообще здорово когда страной руководит профессиональный руководитель ..

Вообще- то этот митинг был только косвенно в поддержку Путина , ... он был ПРОТИВ "цветных революции"
Вот кусочек текста вступительного слова перед началом митинга С.Е. Кургиняна -один из организаторов митинга..

"Сейчас на сцену выйдут люди с очень разным представлением о благе. Это и люди, которые верят в курс Владимира Путина, это и люди, которые верят, что Путин круто изменит курс, это и люди, которые как я, против курса. Я за Советский Союз, за Красный проект. Но для того, чтобы мы боролись здесь за разные проекты, нужна Россия, а наш враг хочет её развалить. Мы все против оранжевой чумы."

По ссылке можно ознакомится с видео или аудио записью этой речи ссылка если есть желание.

Во общем за свою страну на ближайшие 6 лет я спокоен. и повода для нАТО устраивать над Москвой "безпилотную зону" НЕТ. и надеюсь не будет..

"Чуть не забыл, а посмеятся.. ссылка"

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
VladMih
Цитата(nikolas @ 5.2.2012, 4:14) *
более одного процента жителей Москвы в 20 градусный мороз вышли сказать "НЕТ Оранжевой революции"..

Николаич в своём репертуаре - видит что хочет вместо того, чтобы попытаться разглядеть всю картину. Какая нахрен "оранжевая революция"??????????? Ну был в Москве оранжевый митинг, так его организовали один полусумасшедший (продал машину чтобы этот митинг организовать) при поддержке одной ПОЛНОСТЬЮ неадекватной (эта мозги и душу давно продала забесплатно) и пришло к ним на митинг аж целых... 150 человек (вместе с журналистами). Заметь, Николай, тут нет описки!!! Именно 150, а не 1500, например.

А вот другой митинг собрал 120 тысяч человек и было бы возможно больше, если бы власти снова не "помогли" - не смогли обеспечить своевременный проход через рамки, т.к. "не ожидали такого количества". При этом нагло заявляют, что было 40 тысяч - чего ж тогда не успели? Только на футбол успевают 100 тыс. пропускать?
В этом митинге небыло ничего оранжевого! Это просто нормальный протестный электорат, состоящий из нормальных людей, желающих честных выборов и человеческой жизни.
Кстати, даже если их было 40 тысяч - это всё равно рекорд (3 рекорда подряд за пару месяцев!!!), т.е. только слепой не увидит, что протест РАСТЁТ.


У твоих "спасителей лидера от оранжевой чумы" поинтересовались кто они и откуда - в основном это были группы по производственному принципу, гордо заявлявшие, что никто их не заставлял идти на этот митинг цехами, конторами и т.д. и т.п.

То, что в России все СМИ под благодетелем, секрет видимо только для Николаича.
Николаич, если ты словил их вброс и принял оранжевую угрозу за чистую монету и действительно считаешь Новодворскую серьезным лидером революции (или вообще лидером), то может ТЕБЕ возглавить борьбу с этой "могучей кучкой"? ad.gif А то не приведи Господь ... мало ли что... ab.gif
VladMih
Ник, стишок твой почитал... Не могу не ответить.
У нас ДАВНО забыли что такое задержка зарплаты, что такое остановка предприятий, что такое чуть ли не полная безработица в малых городах глубинки. Ты хотя бы в курсе, что на Руси всё это продолжается до сих пор?
"Зайку бросила хозяйка. Кто виновен, угадай-ка!" © Николас
Сколько лет у власти хозяйка? Почему ей пофиг зайка? © ВладМих
Понимает, что всё решается не в глубинке и не в малых городах?

Под занавес митинга на Поклонной (где ж ещё поклоняться?! bm.gif ) вообще довели до клоунады - объявили о задержании организатора с целью взимания штрафа за превышение заявленной численности митингующих и тут же Путин заявил, что готов помочь оплатить штраф. ag.gif Хотел бы знать - не собирается ли он разорить свою семью оплатой митингов из личных сбережений? Или накопил столько, что на всё хватит и ещё останется?
А, Николаич? Ты не в курсах?
IRBIS
Вот есть такая тема Дорога к пчёлам за четыре миллиарда рублей.
И есть ещё такая тема по первой программе показывали там нужно было перечислить
кто сколько может на лечение больных детей которых можно лечить только за границей.
И становится понятно что властям важней.
А митинги и выступления это всё мишура для потехи.
VladMih
Цитата(IRBIS @ 5.2.2012, 22:33) *
Вот есть такая тема Дорога к пчёлам за четыре миллиарда рублей.
И есть ещё такая тема по первой программе показывали там нужно было перечислить
кто сколько может на лечение больных детей которых можно лечить только за границей.
И становится понятно что властям важней.
А митинги и выступления это всё мишура для потехи.
Паша, если эту тему копнуть (что властям важней), то в ней и утонуть можно. Приведу только один пример, который меня всегда очень возмущает.
Все мы видим как реагируют власти на трагические случаи с гибелью 5-10-15-20 человек, ставшие достоянием гласности (я это называю "громкий газетный пук"). Тут же летит какой-нибудь медпут на место событий (иногда не летит, а вызывает кремлёвских борзописцев к себе) и перед камерами и микрофонами очень громко помогает большими деньгами, тут же подключаются и губернаторы, и бизнесмены, и всякие фонды, и объявляют счета для сбора средств... В итоге... аж позавидовать хочется погибшим! Ну или их семьям.

Скажете кощунствую? Не, дорогие, это НЕ Я кощунствую, это кощунство властей, ибо будучи строителем, я знаю сколько народу гибнет без громких попукиваний прессы и властей! Я имею ввиду смерти на производстве, на стройках, в шахтах, когда гибнут по 1-2 человека, но СОТНЯМИ ЕЖЕДНЕВНО!!! Их семьи не видят и тысячной доли того внимания, и сотой доли тех средств... Стоит ли вспоминать о погибших на дорогах? В т.ч. БЕЗНАКАЗАННО задавленых пьяными чиновниками и ментами детях?
А вся их вина лишь в том, что... гибнут они как-то... не пафосно, не толпой и не на круизном лайнере.
Властям важней не реальные дела, а громкие пуки, ИБД (имитация бурной деятельности). Особенно перед выборами...
Nikolas
Цитата(IRBIS @ 21.7.2010, 9:04) *
Незнаю как в других городах но с 1 сентября у нас часть садиков переходит на автономнный режим работы
(кто такой термин придумал незнаю) суть его в том что заместо 600р в месяц надо платить 5.000
Вот и улетит весь материнский капитал на четыре года похода в садик.

Доброго тебе Паша..
Прошло полтора года.. можешь расказать как обстоят дела у Вас с автономными садиками?
VladMih
Цитата(nikolas @ 6.2.2012, 10:59) *
Прошло полтора года..
Николаич, ты что - регулярно перед сном всю ветку перечитываешь? bm.gif

Насчет садиков... Пашина проблема возможно локальная и возможно уже решена - мне тоже интересно, кстати. Но тут глубже рыть надо - до сих пор так никто толком и не пошевелился, чтобы В МАСШТАБАХ РОССИИ вернуть детсады к их изначальному предназначению, по-прежнему в них разные фирмы, хотя многие из таких д/с даже не выкуплены, поэтому д/с повсеместно катастрофически не хватает. Одна из немногих радостей - рост рождаемости, да и та бедой обернулась.
Потому и возникают такие "автономные" режимные заведения...
В одном месте за это прижучат, а в 10-ти местах это появится.

Насчет роста рождаемости... Николаич, ты наверное в курсе - что там говорят за 2010 и 2011 годы? Что-то как-то оно стихло... В смысле - фанфар уже не слыхать. Или слыхать, но не так громко даже на финишной предвыборной прямой... А ведь козырь неслабый, очень любили некоторые с него ходить... Материнский капитал при этом ставить главной причиной и заслугой. А тут вроде и кризисы кончились и тишина... вместо перенаселения в Сибири.
В общем, мне кажется, что как минимум темпы роста прироста (сорри) резко снизились. Но это домысел, а цифирь было бы интересно посмотреть ad.gif
Nikolas
Цитата(VladMih @ 6.2.2012, 12:34) *
Насчет роста рождаемости... Николаич, ты наверное в курсе - что там говорят за 2010 и 2011 годы? Что-то как-то оно стихло...
В общем, мне кажется, что как минимум темпы роста прироста (сорри) резко снизились. Но это домысел, а цифирь было бы интересно посмотреть ad.gif
Ну по логике.. когда-то темпы роста должны снижаться.. В 90-е не рожали.. а потом как из голодного края.. теперь можно и по флетить.

"Оригинал взят у romzes_iv в Демография улучшается "

Уже совсем немного осталось до подсчета итоговых данных за год, но мне нетерпится. Совсем недавно я писал про то, что рождаемость в этом году, впервые за много лет, упала. Это были данные за 9 месяцев. Но за 2 следующих месяца наши женщины поднажали, и таки вывели показатели рождаеомости в плюс. За 11 месяцев этого года родилось на 2600 малышей больше чем за тот же период в прошлом году.

Смертность продолжила падать. В этом году умерло на 94 тысячи человек меньше чем в прошлом. Смертность снижается по всем показателям, но особенно большое снижение по смертям от болезней системы кровообращения, и от внешних причин. Падает и смертность в ДТП, и количество убийств и самоубийств и от отравления алкоголем.

Снижается и младенческая сметронность, во многом благодаря политике государства, в частности строительству множества перинатальных центров во всей России.

Таким образом убыль населения продолжает снижаться, -129,7 против -226,7 за тот же период в прошлом году.
Напомню, что 10 лет назад убыль населения была почти миллион человек.

И еще, для тех кто не понимает, речь идет о естественном движении населения, миграция тут непричем.
"Оригинал взят у romzes_iv в В России 143 миллиона! "

Ура,товарищи,численность постоянного населения России на 1 января сего года превысило отметку в 143 миллиона!Причем выросло население в 6 из 8 федеральных округов,отстают пока Поволжье и Дальний Восток.Сибирь уже символически,но прирастает.
Хотя конечно,еще есть куда стремиться. В ЦФО рост обеспечили лишь Московская область и Москва,однако положительная тенденция налицо. Области тормозят процесс уменьшения численности населения,вполне реально выйти в 2013-2014 на положительную динамику демографии исконно русских областей.

Данные пока предварительные, и это результат с учетом миграции. Но естественная убыль населения в этом году, относительно прошлого, скорее всего снова еще снизится. Кстати, мигранты это не те, кто просто просто приехал временно, а те, кто приехал на ПМЖ, и среди них далеко не все таджики, а почти половина - русские (в числе которых так же украинцы и белорусы) и другие коренные народы России.

Таблица Росстата

А вообще Здесь кто то свел в таблицу Итоги десятилетия (2000-2010). Предупреждение Картинка весит 1Мб
Если кто хочет более глубже покапаться в Демографии то вам в Росстат
там же О просроченной задолженности по заработной плате на 1 января 2012 года

Цитата(VladMih @ 6.2.2012, 12:34) *
Николаич, ты что - регулярно перед сном всю ветку перечитываешь? bm.gif
Зачем же перечитывать, я не злопамятный... просто память хорошая.. 8-)
Просто Паша говорил, что даже при нехватки муниципальных дет. садов, у них все равно будут переводит на автономные. Что во обще то принципе запрещено законодательно.. Вот и интересно как реально все произошло? ... цены? ..

К тому же интересно.. оглянуться посмотреть на прошлое.. сравнить с настояшим..

VladMih
Цитата(nikolas @ 6.2.2012, 16:35) *
... просто память хорошая.. 8-)

Да, уж!... ag.gif xaxaxa.gif bj.gif

За цифИрь спасибо! Мог бы прокомментировать, как раз вчера на РБК кое-что выдали "на гора", особенно по распространению и смертности от наркоты и т.н. курительных смесей (особенно понравилось поведение относительно этого вопроса Минздрава РФ), но... устал я от всего этого.
Особенно от брехни.
Nikolas
Цитата(VladMih @ 5.2.2012, 10:52) *
То, что в России все СМИ под благодетелем, секрет видимо только для Николаича.
Владимир Михайлович, думаю не правильно говорить "Все", лучше использовать "многие", "В основном" ну и т.д. Не думаю что Вы пропустили сюжет с новостей от 18 января:
"Владимир Путин встретился с руководителями и главными редакторами российских телерадиокомпаний и печатных СМИ" интересней видео смотреть
В.В.Путин: Вот я упомянул про ПРО. Вы знаете, я, к сожалению, за неимением времени редко смотрю программы телевидения, читаю выдержки, не скрою, редко слушаю ваше радио.
А.А.Венедиктов: Плохо!
В.В.Путин: Вы не спешите, ещё не всё. Вы не спешите.
А.А.Венедиктов: А может, и хорошо?
В.В.Путин: Вы не спешите, я вам сейчас всё… Недавно мы с Дмитрием Анатольевичем были на юге, занимались олимпийскими объектами и немножко на лыжах покатались вечером. Включил перед сном (или утром проснулся) канал и попал на вашу радиостанцию. Я даже не знаю этих людей. Я смотрел и думал: что за чушь они несут? Я даже не знал, что это ваша радиостанция, честное слово.
А.А.Венедиктов: Тоже плохо.
В.В.Путин: Ну может, и плохо, а может, хорошо. Я вам честно говорю.
А.А.Венедиктов: Я слушаю.
В.В.Путин: Обсуждалась система противоракетной обороны. Слушайте, ну такую бредятину, я просто не знаю… Откуда они это берут? Для нас не важно, говорят, на каком расстоянии от российских границ будут находиться эти противоракеты. Как же не важно? Как же не важно? Если они ближе будут находиться, они перекрывают районы базирования наших ракет наземного базирования и будут их сбивать. Если подальше расположены – не перекрывают и не будут сбивать. Как это не важно? Это принципиальный вопрос! Ещё как важно!
Другой тезис. Вот американцы предлагают нам вести совместную работу в этом направлении, а России, видите ли, не нужно – отказывается! Так это мы предлагаем, а они отказываются! Они не только нас не допускают, они даже своих ближайших союзников по НАТО, европейцев, не допускают. Базирование радаров есть, о базировании ракет договариваются, а к управлению системой никого не допускают. Это такая элементарная вещь! Вот послушайте, я вот лежал в кровати перед сном или проснувшись, уже не помню, и думал: это ведь не информация – то, что они дают, это обслуживание внешнеполитических интересов одного государства в отношении другого, в отношении России. Я вам говорю просто как эксперт, который этим занимается много лет: есть абсолютно элементарные вещи, их нельзя не знать, я не верю, что они этого не знают, и они делают это за счёт российского налогоплательщика. Для меня уму непостижимо, как это возможно. В Штатах это было бы нереально абсолютно, не допустили бы вообще. Я помню, как освещали на канале FOX, по-моему, события в Южной Осетии, когда там две женщины, девочка молодая и её тетя, рассказывали о том, как происходили эти события. Когда поняли, что они имеют дело с людьми, которые поддерживают действия России, вы видели, что началось? Начали хмыкать, хлюпать, кашлять – извините, мы сейчас за столом, – чего ещё только не натворили.
Вы понимаете, чтобы вот так обслуживали интересы России в отношении США на каком-то канале, который принадлежит государственной компании, – я это просто не представляю, это просто невозможно. А вы говорите, свобода слова. Где же она тогда, если не здесь? Но вообще это неприлично, мне кажется. Пожалуйста.
А кстати, Вы за кого будете голосовать на выборах?
А.А.Венедиктов: Я с 1996 года не хожу на выборы, Владимир Владимирович.
В.В.Путин: Почему?
А.А.Венедиктов: А я Вам объясню, почему.
В.В.Путин: А Вы на меня обиделись, я чувствую, вижу по лицу. А зря.
А.А.Венедиктов: Да, я обиделся, обиделся. Я потом скажу.
В.В.Путин: Я вот не обижаюсь на вас, когда вы меня поливаете там поносом с утра до вечера, а вы обиделись. Я два слова только сказал, а вы уже обиделись.
А.А.Венедиктов: Я пошутил, я не обиделся…
В.В.Путин: А я не шучу.
К тому же, назовите мне хотя бы одну страну где СМИ не обслуживает какие-нибудь интересы, не думаю что вы назовете Беларусь, потому что, что не надо видеть Белорусскому народу - вырежут.. Нет В мире свободных СМИ.. Даже "Эхо Москвы" - это клинический случай.. у которого главный акционер "Газпром", а несут бред, обслуживая интересы ну явно не своего государства.. Перечислять примеры известные мне информационной войны против Ливии, Сирии, России, Белоруссии.. я не буду, думаю это бесспорный факт.

Но я хотел вообще сказать про другое..
Цитата(VladMih @ 5.2.2012, 10:52) *
.... Какая нахрен "оранжевая революция"???????????
...В этом митинге небыло ничего оранжевого! Это просто нормальный протестный электорат, состоящий из нормальных людей, желающих честных выборов и человеческой жизни.
Мне интересно, с чего вы взяли что у них ненормальная жизни и что были нечестные выборы? вы забыли 19 декабря 2010г. Они тоже "нормальный протестный электорат состоящий из нормальных людей, желающих честных выборов и человеческой жизни."?
"Вот не довольный гражданин написавший на своем Бенкли "Хутин Пуй""
У него не нормальная жизнь? ему надоело ездить на бенкли?
Главное ведь другое!!! - ВСЕ ХОТЯТ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ!!- КТО Вам сказал что ОНИ БЫЛИ НЕ ЧЕСТНЫЕ? КТО? Где Тысячи уголовных дел? или хотя бы просто жалоб..
"ЦИК признал несостоятельными 90 процентов жалоб на думские выборы Ссылка"
Центральная избирательная комиссия РФ признала несостоятельными почти 90 процентов жалоб на нарушения избирательного законодательства в ходе выборов в Государственную Думу. Как сообщается в докладе комиссии, опубликованном 3 февраля, всего в ЦИК поступили 1686 обращений с информацией о нарушениях, и лишь в 195 (11,5%) из них данные подтвердились.

Как отмечается, среди поступивших обращений значительную часть составляли жалобы на неправомерные действия при проведении агитационной кампании (265), а также при проведении непосредственно голосования (235). Еще примерно треть (584) обращений составляли вопросы о разъяснении положений избирательного законодательства, а в 110 случаях заявители жаловались на использование административного ресурса. По поводу фальсификации итогов голосования, отмечается в докладе, в общей сложности было получено 60 жалоб.

Выборы в Государственную Думу шестого созыва прошли 4 декабря 2011 года. По их результатам "Единая Россия" получила в новом парламенте 238 мест, КПРФ - 92, "Справедливая Россия" - 64, ЛДПР - 56. "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело" не преодолели семипроцентный барьер и в Думу не попали.

По завершении выборов представители оппозиции заявили о многочисленных нарушениях в ходе голосования и выступили с требованиями пересмотра итогов выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. Центризбирком, в свою очередь, выполнять эти требования отказался, эту позицию поддержало и руководство страны.

В декабре 2011 года в десятках городов России проходили массовые демострации, участники которых протестовали против фальсификаций, которые, по их мнению, был допущены на выборах. Наиболее многочисленные акции состоялись в Москве 10 и 24 декабря и собрали несколько десятков тысяч человек.
60 жалоб- по поводу фальсификации.. я понимаю собрать людей на митинг намного проще чем оформить правильно жалобы и их подать в Цик..

Конечно, скорей всего нарушения и фальсификации были.. Но давайте подумаем о маштабах..
ДАННЫЕ ЭКЗИТПОЛА ВЦИОМ
Всероссийского опрос Левада-Центр проведённого 25-28 ноября 2011 года.
и официальные данные ЦИКа Разница МИНИМАЛЬНа..
По мойму честнее выборов может и не было...

Давайте допустим, Да Выборы фальсифицированы маштабно, ЕДРу приписали кучу голосов.. Т.е. выборы не легитимный... Об этом говоря КПРФ ЛДПР.. Справедливая Россия.. Какого х..на вы мандаты принимаете.. если не легитимный - откажитесь... Доказывайте свою правоту законными нормальными методами.. Говорят одно, а делами показывают другое..

Давайте подойдем с другой стороны, закон позволяет фальсифицировать выборы, ну так измените его.. скажете ЕД.Ро недоет.. если коротко есть желание - ищется возможности, нет желания - причины..

и не надо говорить что Немцов, Рыжков. и тд.. играют на стороне Пута.. запугивая меня что бы я голосовал за Путина.. Бред.. Вы еще Х.кЛИНТОН в команду Путина запишите - она на следующий день - 5 декабря заявила что выборы фальсифицированы.."Х.Клинтон выразила "серьезную озабоченность" качеством проведения выборов в РФ."
Год назад у Вас было не этот же сценарий? На майдан не похоже? У Вас до крови Славо Богу не дошло.. Дай бог и У нас не дойдет.

Для Вас Путин плохой руководитель.. Для меня лучший со времен после Сталина.. Вы в 90-тые в Беларуссии жили? я в России и Российские 90-ые я помню.. к тому же не я один.. Сами пишете
Цитата(VladMih @ 5.2.2012, 10:52) *
У твоих "спасителей лидера от оранжевой чумы" поинтересовались кто они и откуда - в основном это были группы по производственному принципу, гордо заявлявшие, что никто их не заставлял идти на этот митинг цехами, конторами и т.д. и т.п.

Вы понимаете, по производственному, у Людей есть РАБОТА, ЗАРПЛАТА.. ЖИЗНЬ, которая лучше, чем в 90-ые.. У Страны есть ПРОИЗВОДСТВО.. Которое развалили в 90-ые.. тот же самый немцов..

п.с. Во блин букв как много.. как говорят няни "очуметь"..
IRBIS
Цитата(nikolas @ 6.2.2012, 11:59) *
Прошло полтора года.. можешь расказать как обстоят дела у Вас с автономными садиками?

С садиками пока тихо. Думаю враги народа выжидают окончания выборов)))
VladMih
Цитата(nikolas @ 7.2.2012, 1:14) *
Цитата(VladMih @ 5.2.2012, 10:52) *
То, что в России все СМИ под благодетелем, секрет видимо только для Николаича.
Владимир Михайлович, думаю не правильно говорить "Все", лучше использовать "многие", "В основном" ну и т.д.
Я лучше скажу "за редким исключением", да и то это... лаять разрешили, но на цепь посадили.
Даже о Белоруссии не даёте полную, правдивую информацию, какую информацию тогда ждать о правителях? Только делают вид, что критикуют, да "оппозицию" стали пускать в эфир - и это только ближе к выборам.

Цитата(nikolas @ 7.2.2012, 1:14) *
Цитата(VladMih @ 5.2.2012, 10:52) *
.... Какая нахрен "оранжевая революция"???????????
...В этом митинге небыло ничего оранжевого! Это просто нормальный протестный электорат, состоящий из нормальных людей, желающих честных выборов и человеческой жизни.
Мне интересно, с чего вы взяли что у них ненормальная жизни и что были нечестные выборы? вы забыли 19 декабря 2010г. Они тоже "нормальный протестный электорат состоящий из нормальных людей, желающих честных выборов и человеческой жизни."?
Я ничего не говорил о честности выборов!!!

Да и вообще, если вы путаете молодчиков, заранее готовившихся применять оружие и пошедших громить Дом Правительства с вашим митингом, то с вами разговаривать бесполезно.
VladMih
Николаич, свежая информация на тему твоих оранжевых страшилок. ad.gif

В Думе некоторые "шибко грамотные" попытались протолкнуть "Антиоранжевое заявление (резолюцию)" в русле прошедших митингов. Попытка закончилась провалом - даже единоросы не поддержали! Видимо даже среди них достаточно многие понимают насколько это смешно. ab.gif
RadLast
Что за нововведение в России - налог на роскошь. Его действительно хотят ввести или просто очередной предвыборный пиар?
VladMih
Цитата(RadLast @ 9.2.2012, 14:24) *
Что за нововведение в России - налог на роскошь. Его действительно хотят ввести или просто очередной предвыборный пиар?
Идет борьба. Много сторонников и много противников.
Но дело в том, что никто четко не сказал с какого порога начинается роскошь, поэтому главный подводный камень в том, что это дело может рубануть по зарождающемуся среднему классу и совершенно не затронуть олигархов, которые все окопались в офшорах... Как не платили ничего, так и не будут, а среднему классу платить придется, т.к. у них и деньги и недвижимость в России...

Как раньше было - воровать можно было вагонами и эшелонами, а за мешок гнилой картошки - твой дом тюрьма. Или сейчас - получишь 1000 баков по ВестернЮнион и не знаешь как потом отбиваться от всяких фондов и налоговых, а банковские милионные переводы практически никем не контролируются... пока против власти не возбухаешь...
АлГол
Февраль 1917 года.
Толпа недовольных режимом кричит - "Сваааабодууу!"
Итог: царь свергнут, Российская империя распалась, к власти пришли большевики, большинство из той толпы сваливают в эмиграцию, приговаривая "Эх, Россию просрали!!!"

Август 1991 года.
Толпа недовольных режимом кричит - "Сваааабодууу!"
Итог: демократы приходят к власти, СССР распался, большинство из той толпы сваливают в эмиграцию, приговаривая "Эх, Россию просрали!!!"

Февраль 2012 года.
Толпа недовольных режимом кричит - "Сваааабодууу!"
...Может им сразу свалить в эмиграцию без промежуточного развала страны?
bm.gif
VladMih
Цитата(АлГол @ 25.2.2012, 21:04) *
Август 1991 года.
Толпа недовольных режимом кричит - "Сваааабодууу!"
Февраль 2012 года.
Толпа недовольных режимом кричит - "Сваааабодууу!"
...Может им сразу свалить в эмиграцию без промежуточного развала страны? bm.gif
У нас с вами очень разное зрение. Точнее - взгляд на 1917-1991-2012

В 1991 толпа кричала не "Свааааааабодуууу", а "ЗА СОХРАНЕНИЕ СОЮЗА!"
И сказано это было народом без лишних криков - референдумами.
1991 - это развал, совершенный не толпой, это преступление кучки марионеток запада и мировой олигархии, за которое надо судить (хотя бы и посмертно и хотя бы исполнителей).

В 2012 толпа не кричит про свободу, она кричит чтобы её перестали на Е и на Ё, как это было в 91-м.
Да и разваливать нечего, ибо развал, начавшийся в 91-м, до сих пор никто не хочет останавливать.

Правда сейчас и Путин наконец заговорил о возможном "справедливом" пересмотре итогов залоговых аукционов и прочих атракционов невиданной щедрости, организованных... тем, кто Путина поставил и чьё дело Путин продолжает.

Никогда не задумывались о неслучайности преемственности Ельцина и его ставленника? Ну так задумайтесь.
Nikolas
Цитата(VladMih @ 25.2.2012, 21:26) *
В 1991 толпа кричала не "Свааааааабодуууу", а "ЗА СОХРАНЕНИЕ СОЮЗА!"
И сказано это было народом без лишних криков - референдумами.
1991 - это развал, совершенный не толпой, это преступление кучки марионеток запада и мировой олигархии, за которое надо судить (хотя бы и посмертно и хотя бы исполнителей).
Выйти на референдум и поставить галочку, много мозгов не надо.. А когда "кучки марионеток запада и мировой олигархии" подписали "Беловежское соглашение"... ГДЕ ВЫ БЫЛИ?!!! Почему не встали, и грудью не защищали НАШУ ВЕЛИКУЮ РОДИНУ.... как под Москвой в 41-м... вероятно были веские причины?... и по большому счету я с ними соглашусь.. О.оооо Жувачка.. ВидеоМагнитофон.. Джинсы.. Согласитесь, что СССР просрало ВАШЕ поколение- поколение моей Матери и моего Отца..
Но сегодня народ выходит на защиту, не чиновников... а за Путина, за сохранение Страны...

Цитата(VladMih @ 25.2.2012, 21:26) *
В 2012 толпа не кричит про свободу, она кричит чтобы её перестали на Е и на Ё, как это было в 91-м.
Да и разваливать нечего, ибо развал, начавшийся в 91-м, до сих пор никто не хочет останавливать.
Step by Step, every day

Не уже ли Вы думаете, если б Путин заговорил бы об это Десять лет назад.. его бы не съели.. Я не знаю как управлять страной, большой компанией, у меня не всегда получается управиться со своей семьей, что бы говорить ЧТО и КОГДА делать руководителю моего государства... но Я ЗНАЮ, ЧТО Я СЕГОДНЯ ЖИВУ, ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА ..
не думаю что этим могут похвастаться Беларусы, Украинцы.. даже Литва с Латвией и Эстонией которые в ЕвраСоюзе, не могут этого сказать.. А Я МОГУ...
Кстати:
"Именно в России выполнено БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ всех конструкторских работ по созданию этого аэробуса! Ссылка"
Это — аэробус А330-200F.
Ну и при чем тут наш сайт, причем тут Сделано в России? А при том, что — с сайта компании Эйрбас:
Russian engineers also performed more than half of all design work on the A330-200F
Именно в России выполнено БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ всех конструкторских работ по созданию этого аэробуса!
Наш сайт уже рассказывал ранее, что Боинг в значительной степени перенес разработку, испытания и производство в Россию. Сегодня мы расскажем о том, что и Эйрбас переносит в Россию все больше и больше своих работ.
1. Эйрбас как российская собственность.

Россия как государство — является одним из ключевых собственников Эйрбаса. Нашему государству принадлежит 5% акций EADS. Собственно, это — вторая по размеру государственная доля Эйрбаса, больше только у Франции как государства (порядка 18%), о чем наш сайт уже писал.

В прошлом году Эйрбас в очередной раз побил Боинг по числу проданных самолетов. Прибыль от проданных аэробусов пошла кому? Правильно: в т.ч. и России!

Но дело не только в этой прибыли: кроме прибыли, Россия и на конструкторских работах и производстве зарабатывает! Читаем дальше:

2. Разработка аэробусов в России.

Как и у Боинга, разработка новых самолетов у Эйрбаса тоже в значительной степени ведется в России. И у Эйрбаса тут — первое и самое крупное за пределами Франции-Германии конструкторское бюро, открытое в 2002 г в Москве: ИКАР. 200 инженеров-конструкторов.

Что наши конструкторы делают — указано в начале статьи (более 50% работ по новому аэробусу) и будет обсуждено далее, а пока — отметим немаловажную деталь: этот конструкторский центр Эйрбаса — это СП Эйрбаса и КАСКОЛа. Таким образом, кроме владения пакетом акция Эйрбаса, Россия еще и (дополнительно) совладелец их конструкторского бюро.

Московское конструкторское бюро выполнило более 30 широкомасштабных проектов по аэробусам. Достаточно сказать, что


Airbus передал нам все проекты по поддержке серийного производства узкофюзеляжных и дальнемагистральных самолетов, что впоследствии и было номинировано как Лучший Проект в премии «Awards for Excellence, 2010», ежегодно проводимой Airbus.



Все проекты переведены в Москву!

3. Производство Эйрбас в России.

Известно, что любой авиастроительный завод — включая и авиастроительные заводы Эйрбаса и Боинга, конечно — это предприятия отверточной сборки. Авиастроительные заводы Эйрбаса или Боинга — не производят ни авионики, ни двигателей, ни шасси, ни иллюминаторов, ни пассажирских кресел, ни обшивки, ни силовых конструкций, ни гидравлических систем — но собирают свои самолеты отверткой из готовых самолетокомплектов.

Производство самолетокомплектов, которые потом отверткой собирают в аэробусы, в значительной степени находится в России. Данные с сайта Эйрбас, ссылка дана выше:

Корпорация Иркут производит ниши переднего шасси, килевые балки и детали закрылков (flap track) для самого массового самолета Эйрбас — семейства А-320.

Воронежское ВАСО производит компоненты пилонов двигателей для того же семейства.

ВСМПО-Ависма производит стойки основных шасси самых современных аэробусов — семейств А-350 и 380 (который двухэтажный, самый большой пассажирский самолет в мире). Эта же компания производит 60% (!!!) титановых деталей для всех аэробусов.

Нижегородский Гидромаш — блоки системы управления полетом, гидравлику и пневмоагрегаты. Гидромаш поставляет Эйрбасу, Либхерру, Мессье и Умбра Кусчинетти комплектующие для аэробусов А-320, А-340, А-380, эмбраеров Emb-135/145, Emb-170/175, Emb-190, Глобал Экспресс и вертолета Агуста АВ-139.

Завод Хэмилтона-Науки в Кимрах, Тверская область — делает для аэробусов теплообменнники, системы кондиционирования, ссылка:


Источник фото: sdelanounas.ru

Вот это вот — вообще сложно переоценить. Хэмилтон всегда делал эти система для аэробусов, но делал их в Штатах. Вместо продолжать в Штатах, производство этих систем перенесено в Россию, да еще и на условиях СП с российской компанией.

Не забываем и о том, что Россия производит и комплектующие для двигателей Роллс-Ройса, которые потом опять-таки ставятся на аэробусы.

Это — то, что делается сейчас, и уже давно. А подписанных контрактов — еще больше. В частности, Россия будет выпускать огромный спектр композитных деталей для аэробусов, ссылка.

4. Наука.

Кроме непосредственно конструирования аэробусов в России, наша страна проводит еще и огромное число научных разработок. В значительной степени они проводятся в Центральном аэрогидродинамическом институте в Жуковском, пример.

Таких примеров — много. Этот касается наших научных работ по снижению шумов при обтекании самолета воздушными потоками, срыва концевых вихрей. Эти исследования проводятся в 7-й Рамочной программе Евросоюза и за его деньги, а результаты идут как Евросоюзу, так и российской стороне.

Цитата(VladMih @ 25.2.2012, 21:26) *
.... кто Путина поставил и чьё дело Путин продолжает.
Никогда не задумывались о неслучайности преемственности Ельцина и его ставленника? Ну так задумайтесь.
Каким бы говном Ельцин не был, но за его ставленника - пусть земля ему будет пухом..
Не думаю что было бы лучше, если бы был кто-то другой.. Зюганов вечно от власти бежит.. а кто еще? Кто бы произнес Мюнхенскую речь?
VladMih
Цитата(nikolas @ 26.2.2012, 1:52) *
Выйти на референдум и поставить галочку, много мозгов не надо.. А когда "кучки марионеток запада и мировой олигархии" подписали "Беловежское соглашение"... ГДЕ ВЫ БЫЛИ?!!! Почему не встали, и грудью не защищали НАШУ ВЕЛИКУЮ РОДИНУ.... как под Москвой в 41-м... вероятно были веские причины?... и по большому счету я с ними соглашусь.. О.оооо Жувачка.. ВидеоМагнитофон.. Джинсы.. Согласитесь, что СССР просрало ВАШЕ поколение- поколение моей Матери и моего Отца..
Да, это МЫ "просрали". ТОГДА.
Вот только на счет "жувачки" не горячитесь,
многие из поколения детей ВАШЕГО Отца и ВАШЕЙ матери её и сейчас жуют... мозгами.

Цитата
Не уже ли Вы думаете, если б Путин заговорил бы об это Десять лет назад.. его бы не съели..
Путину было страшно 10 лет назад, я должен был выплюнуть "жувачку" и опередить его на 10 лет, подготовить ему почву для 100 лет правления? Я давно об этом говорю, а он и и 5 лет назад боялся быть съеденым, и год назад...

Кстати, о чем он заговорил ПЕРЕД ВЫБОРАМИ (почему????) и что он реально по этому вопросу сделает - 2 (точнее ТРИ) совсем разных вопроса...
RadLast
У меня в Москве и Санкт-Петербурге живут родственники, и что то они не очень рады нынешней власти. Пенсии маленькие - прожить на них не возможно, зарплаты учителям урезали на 30%!!!
Все недовольства перечислять не буду, но им настолько надоела нынешняя власть, что уже готовы хоть за Прохорова голосовать!
VladMih
Цитата(RadLast @ 26.2.2012, 11:27) *
им настолько надоела нынешняя власть, что уже готовы хоть за Прохорова голосовать!
А почему с таким предубеждением "ХОТЬ за Прохорова"? Может уже и пора пустить к власти людей ДЕЛА, а не совпартработников или КГБ-шников (опять же советских)?

Знаете, друзья, когда устраиваешься на любую более-менее приличную должность, связанную с организацией ДЕЛА, нифига вы не пройдете, если у вас нет достаточно большого стажа работы по специальности и опыта руководящей работы хотя бы на низовом уровне. А что имели за душой наши советские правители вплоть до Ельцина? Совпартшколу?! Умение "накачать и подогнать"?
А что имели Путин, Медведев? - опыт хорошей маскировки того, что они думают на самом деле? Умение думать одно, говорить другое, а делать третье?
Ну вот им они пользуются неплохо... Да только для руководства страной нужно бы и что-нибудь еще уметь, а не начинать учиться прямо у штурвала.

Кстати, учатся ли они - в этом у меня огромные сомнения. Если и учатся, то крайне плохо. Конечно, ЕСТЬ что показать хорошего из достигнутого за годы их правления. Но, ребята, разве единичные моменты опровергают картину вцелом? С нефтью ТАК подфартило (цены), что про отдельные успехи и говорить-то постеснялись бы. Оглянитесь на Китай - за половину срока Путина такие успехи были достигнуты, что даже самые безграмотные китайцы в самых глухих провинциях не смогли их не заметить - и это без шальных нефтедолларов!
А у нас? Николаич про самоолётик сказки рассказывает... На фоне УБИТОГО авиапрома.
На фоне рекордного числа падений самолетов. На фоне рекорда по падению спутников - и это в год, объявленный годом космонавтики! Как специально... И это только "летающее направление", а ведь так ВЕЗДЕ.

PS: это был пост № 93.000 ab.gif В этом году будет юбилей? 100.000 ad.gif
АлГол
И в 17 и в 91 и сейчас в 2012 году - все решается без народа. Толку, что украинский народ проголосовал на референдуме за независимость Украины в составе СССР? Толку от того, что у нас была "оранжевая революция". А свежий пример победы демократии в Ливии: Ливия - начало эры беспредела. Кому нужны сильные Украина и Россия? Пусть лучше между собой цапаются, да силы тратят.
Я регулярно звоню маме в Россию, она живет в селе, в глубинке Ростовской области. Так пока не было митингов по телевизору, она колебалась за кого голосовать, а теперь она и большинство односельчан - за Путина. Очередной передел власти Россия может не пережить.
VladMih
Цитата(АлГол @ 26.2.2012, 12:18) *
Очередной передел власти Россия может не пережить.
Может. А как дела обстоят сейчас - ТОЧНО не переживет.
Большинство экспертов склоняются к тому, что если СЕЙЧАС не сделать поворот, то через 3-5 лет может быть уже поздно. Не в том смысле, что Россия погибнет, а в том смысле, что из ж*** ТАКОЙ глубины уже будет очень трудно выбираться.
В этом одна из причин того, что верхушка начинает пытаться поворачиваться вплоть до ребрендинга и перестройки ЕР. Вы ж задумайтесь, если они ВДРУГ ПОУМНЕЛИ (будто раньше этого не видели и не понимали), то что это означает?

Поняли - это хорошо, но ведь в этом вопросе полумерами не обойтись, надо рубить нипадецки, а они кругом повязаны во всех нынесуществующих схемах - все они кумовья и братья (по "оружию") и все друг другу должны. Вспомните хотя бы Лужкова - мало поводов или мало власти чтобы прижучить его и его супербизнесменшу? И что? Спокойно издеваются над российской властью из-за бугра... Буквально издеваются, я не преувеличил.
Извините, ребятки, у меня НЕТ уверенности, что более серьезные дела не будут спущены на тормозах так же, как лужковское. Более того - у меня ЕСТЬ уверенность, что всё спустят... Заодно и Россию... в унитаз.
RadLast
Цитата(АлГол @ 26.2.2012, 11:18) *
Я регулярно звоню маме в Россию, она живет в селе, в глубинке Ростовской области. Так пока не было митингов по телевизору, она колебалась за кого голосовать, а теперь она и большинство односельчан - за Путина. Очередной передел власти Россия может не пережить.
Это не передел власти, а попытка хоть что то улучшить в стране. Сколько у нас на Украине в последнее время было потрясений, и ничего страна же не развалилась.
Просто запугивают народ через СМИ страшилками разными, что бы голосовали за нынешнюю власть.
VladMih
Сейчас самое страшное для России - ничего не менять.
Хуже трудно придумать.
Nikolas
Цитата(VladMih @ 26.2.2012, 12:15) *
Но, ребята, разве единичные моменты опровергают картину вцелом? С нефтью ТАК подфартило (цены), что про отдельные успехи и говорить-то постеснялись бы. Оглянитесь на Китай - за половину срока Путина такие успехи были достигнуты, что даже самые безграмотные китайцы в самых глухих провинциях не смогли их не заметить - и это без шальных нефтедолларов!
Хочется задать вопрос про картину в целом.. Какая она? если вы из этой картины не воспринимаете единичные случаи.. Ведь картина в целом состоит из единичных случаев.. Конструирование Европейского самолета.. Супер Джет.. все отбросим в сторону и останутся одни недовольные маленькой пенсией, в Китае нет общенациональной пенсионной системы, «закон о социальном страховании», вступил в действие толко в прошлом году.
"Вот кстати еще единичный статистический случай про "нефтяную иглу"! ссылка"

По ссылку подробней описано..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Здесь мы как раз и можем наблюдать итоги диверсификации экономики. Да, с 2000го года мы не избавились полностью от экспортной зависимости, как хотелось бы многим (и мне, в том числе), но видно последовательное снижение доли экспортных доходов в ВВП страны (2008й год из-за известных событий немного прервал тенденцию), несмотря на рост стоимости нефти. Также хочу заметить, что минеральное сырье - это не только нефть, но и газ, и вся таблица Менделеева, которая добывается из российских недр.
В общем экспорте страны на 2010 год доля экспорта минеральных ресурсов составляет 68,4% (для сравнения, в Норвегии доля нефтегазового экспорта составляет более 50 % всего товарного экспорта), но, если посмотреть, то в 2000 году она составляла 53,8%. Надеюсь, читатели сами сопоставят, насколько в процентном отношении выросла цена на нефть и доля ее в экспорте страны.
В физических же единицах, с 2005 года объем экспортируемой нефти уменьшился, а объем экспортируемых нефтепродуктов увеличился (но это тема для отдельного поста, если уважаемым читателям покажется интересным - распишу более подробно).

Итак, что мы имеем в итоге: граждане, которые говорят о возрастающей зависимости России от нефти, как минимум заблуждаются (армию клонов мы здесь во внимание не берем) . Я знаю, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, и всем хотелось бы, чтобы мы совсем перестали экспортировать минеральные ресурсы раз и навсегда.

Цитата(VladMih @ 26.2.2012, 15:17) *
Сейчас самое страшное для России - ничего не менять.
Хуже трудно придумать.
Цитата(VladMih @ 26.2.2012, 14:21) *
Большинство экспертов склоняются к тому, что если СЕЙЧАС не сделать поворот, то через 3-5 лет может быть уже поздно. Не в том смысле, что Россия погибнет, а в том смысле, что из ж*** ТАКОЙ глубины уже будет очень трудно выбираться.
Какие эксперты? Куда поворот? Вы говорите так как буд-то у нас сейчас все намного хуже чем 10-20 лет назад!!!
Вы-мы, уже повернули в 1991.. ХВАТИТ..

У нас как всегда разговор идет о том что я говорю что мы живем лучше, чем вчера... Вы говорите, что мы могли бы жить еще лучше.. но не уточняете лучше мы стали жить, чем вчера или нет..
Миф о вымирании России в демографической сфере.. я в прошлом приводил ссылки.. и показывал улучшение..
Про нефтяную иглу, тоже показал что есть улучшения..
Что еще надо? про пенсии показать улучшение..?

Может надо говорить о не "Поворотах" а об ускорении.. но это нельзя сделать приняв какой-то закон.. Менталитет должен у людей поменяться.. Сегодня я дал взятку менту.. а завтра не будет Страны.. не в Путене дело.. дело в ГРАЖДАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ..
Совковый менталитет "Там НАверху все решат", Разволил страну в 1991.. И пример "Болотной" с "Поклонной" говорит мне что и в этом вопросе есть улучшение..
VladMih
Николаич, когда мне со всех каналов тычут в нос один суперджет, которого по факту так и нет, хотя уже должен быть, да за уши притягивают еще парочку плюсов, которые при любой власти произошли бы ПО-ЛЮБОМУ, иначе долготерпение народа закончилось бы враз, мне выть хочется....
Особенно когда всё это на фоне резко усилившейся нефтяной халявы....
...выть хочется от того, что нас пытаются и в 21 веке держать за идиотов.
И даже неглупых людей умудряются оболванивать (без намёков)... Страшно...

Впрочем, что такое 100 лет для менталитета нации? ВОСР даже и 100 еще не исполнилось, т.е. мы как были, так и есть... "рабочие крестьяне", только переехавшие в города. Корову не отобрали? - ОТЛИЧНО! Гавкать разрешили? - ЗДОРОВО! и плевать, что при этом на цепь посадили... как в том анекдоте.
Научиться нации думать и "самоуправляться" - еще не одна сотня лет пройдет.
Нескоро еще кухарка будет управлять страной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.