Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытие по МИНИ-Т на 2-м баре
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Торговая система МИНИ-Таможня (ТС MINI-Т) - теория и трейдинг
Кащей
Что-то похоже никто не хочет официально признаваться в своих "Экспериментах". Попробую начать.

Открытие ордеров на 2-м баре.

Относительно недавно, при минировании, стал замечать, что если второй бар предполагаемого
отрабатываемого уровня прокалывает следующий уровень, то практически во всех случаях , цена
прокалывает и последующий уровень. И таких ситуаций очень много.

Суть метода.

Данный метод "беспредельного" открытия ордеров на 2-м баре основывается на открытии ордера при проколе
ценой следующего от отрабатываемого уровня Мюррея, при соблюдении сигналов разворота Стоха в КЗ и
расположением уровня относительно ТЕ(как в базовой МИНИ).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выставление стопов.

Сейчас пока ставлю ТП на следующий уровень от пробитого, СЛ на 10п от отрабатываемого уровня.
АХТУНГ!!!!При этих стопах один лось может сожрать почти 3 профита.
При Продаже надо обязательно учитывать спред, т.к. часто цена доходит до "профитного" уровня и
разворачивается в обратку, но из-за спреда ТП не срабатывает.Также и со сработкой СЛ.
Хотя во многих ситуациях ЛОУ третьего или последующих баров не опускаетсяниже ЛОУ второго бара, но
бывают и такие ситуации:

,поэтому СЛ ставлю по базовой Мини (10п)-после контрольной №2 буду пробовать СЛ-8п.
ТП ставлю только на следующий от пробитого уровень, т.к. часто цена, достигнув "профитного" уровня
уходит восвояси.
По моим наблюдениям цена должна проколоть уровень хотя бы на 0.8-1пп (позже определюсь
поконкретнее).

Трудности при открытии.

Бывает очень трудно успеть открыться при данном методе, т.к. с момента открытия ордера до ТП бывает
проходит буквально несколько секунд, а в догонку открываться очень чревато. Вот бы сделать советник...

После контрольной №2 провизуализирую данный метод для начала на одном месяце (может кто поможет?)
и выложу результаты.

Приветствуются (и даже очень желательны) ВСЕ замечания, предложения, вопросы и особенно помощь в этом
"безобразии".

P.S. Данный метод используется мной пока успешно, но надо поконкретней определиться со стопами.
P.P.S. Владимир Михайлович, если данная тема неуместна в 1 гр. или вообще, то прошу не банить и не
ссылать ... далеко. Если даете "добро", то продолжение следует.
VladMih
Цитата(Кащей @ 2.9.2009, 17:10) *
P.P.S. Владимир Михайлович, если данная тема неуместна в 1 гр. или вообще, то прошу не банить и не
ссылать ... далеко. Если даете "добро", то продолжение следует.
Без проблем.
Хотел даже +1 дать, но слишком уж непонятное описание.

Ладно. Я не вмешиваюсь - творите что хотите. Флаг вам в руки. ab.gif
Кащей
02.09.2009 было открыто 17 ордеров по Базовой Мини и "Мини2Б". Словил 3 лосика: первые два можно и нужно было избежать, 3-й немного проанализирую.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
17.05 Селл 6244
Подробно описывать параметры ордера, диверы и др. наверное нет необходимости(все видно на скринах).
Открылся на 3-м баре, после прокола уровня ценой. Цена не дошла буквально 1п до профитного уровня и ушла вверх.
По наблюдениям, для срабатывания ТП, в большинстве случаев для открытия на 2-м баре надо, чтоб движение цены было быстрым(визуально); для открытия на 3-м баре(по данному методу) желательно, чтоб уровень был пробит телом 2-й свечи, а не тенью(думаю это тоже показатель скорости движения).
VladMih
Цитата(Кащей @ 3.9.2009, 10:37) *
02.09.2009 было открыто 17 ордеров *** Открылся на 3-м баре,
Интересно. Открыл тему по 2-барным входам
и из 17-ти ордеров решил обсудить вход на 3-м баре, да ещё и ушедшем из зоны.
Т.е. и не по двухбарке и не по базовой....
Что тут обсуждать?

Цитата(Кащей @ 3.9.2009, 10:37) *
для открытия на 3-м баре(по данному методу)
для темы-двухбарки звучит по меньшей мере странно.
Кащей

Еще четко не сформулировал правила для этого метода. Имеется ввиду, если 2-й бар прокалывает "сигнальный"(если можно так выразиться) уровень при определенных правилах, то цена по крайней мере достигнет и "профитного". Т.е. основной вход на втором баре, но иногда на нем не успеваем войти из-за анализа ситуации(или поздно заметили шоколадку), поэтому можно войти на 3-м, когда цена ушла из зоны. Открытие ордера не обязательно в зоне отработки(это редко получается из-за скорости движения цены).
VladMih
Цитата(Кащей @ 3.9.2009, 19:53) *
если 2-й бар прокалывает "сигнальный"(если можно так выразиться) уровень
Выражайтесь как хотите, я даже могу маты разрешить -
лишь бы понятно стало что вы имеете ввиду под сигнальным уровнем?
Выше это выражение ни разу не встречалось (искал поиском!).

Если это не уровень отработки, то тогда что?
А если всё-таки это УО,
то зачем всех запутывать лишним, да ещё и необъяснённым термином?
Кащей
Цитата(VladMih @ 3.9.2009, 22:27) *
Выражайтесь как хотите, я даже могу маты разрешить -
лишь бы понятно стало что вы имеете ввиду под сигнальным уровнем?

После проработки правил и терминов данного метода, напишу отдельный пост, а пока я как собака: понимаю, а сказать не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.