Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Autochartist - FAQ
Fx-VladMih > Технический софт трейдера (торговые терминалы, программы технического анализа) > Технический софт трейдера
VladMih
- Скачал программу, она требует каки-то явки и пароли!?
- Альпаристам нужно ввести логин (номер счёта) и инвестпароль реального счета Альпари.
Остальным - не знаю. Можно 14 дней попользоваться без паролей.

- Где можно взять русскую инструкцию для использования оффлайн?
- См. пост 8 данной темы.

Последняя ПОЛНАЯ русская инструкция к Autochartist
+ инструкция к Plugin Autochartist (для установки в МТ4) в привате:
Приватный текст
Написать 2 сообщений (2 осталось)
VladMih
- Много лишних символов (валютных пар), как удалить лишние?
- Они не удаляются поштучно (удаляются, но см. внизу - под чертой).
Необходимо создать свои шаблоны рабочих окон
(вкладки поиска фигур, профили или рабочие окна - неважно как называть):

1. Под главным меню левая кнопка "Начать поиск новых фигур" - жмём.
2. Выбираете что вам надо (поразбирайтесь сами, что неясно спросите)
3. Для выбраных инструментов настраиваете какие ищем фигуры + точность поиска и качество
4. Повторяете это столько раз, сколько хотите иметь
разных вкладок с разными инструментами и разными настройками.
5. Вкладку, которая была при первом запуске программы,
просто удаляете: правый клик на вкладке + удалить в контекстном меню.

В результате у вас в удобном для вас виде будет столько инструментов
(и на тех ТФ), что вам необходимо иметь.

В принципе, так же можно и поштучно удалять из базового комплекта, но это долго, а вот для того, что вы уже создали, этот вариант годится - любой элемент можно изменить или удалить для лучшей настройки на то, к чему вы стремитесь.
VladMih
- На Альпари один юзер говорит, что программа не видит имеющуюся фигуру,
а другой говорит, что у него видит. Значит она работает нестабильно?

- Не знаю как насчёт стабильности, но то, что у всех она будет показывать фигуры по-разному, это факт. Зависит это от настроек.
Настройки распознавания фигур действуют в пределах одной вкладки/шаблона.
Делаем на нужной вкладки правый клик / свойства и видим внизу,
под выбором инструментов вкладки настроек, которые не все, как я понял, видят.

Рядом с вкладкой "символ" (это она включена) видим "Свойства" - жмём.
Пожалуй, здесь мало кому что-либо понадобится менять,
кроме одного параметра - "Минимальная длинна фигуры".
Фигуры меньше заданного размера вам присылать не будут. ab.gif

Вкладка "Качество" - здесь наоборот, для форекса не понадобится только вкладка объёмов, остальным можно регулировать параметры фигур и тем самым фильтровать себе фигуры той степени надёжности, какие вам нужны.

Вкладка "Фигуры" - здесь можно отключить фигуры, которые вы не любите.
Увы, добавить здесь ничего нельзя. biggrin.gif
VladMih
Дополнение к предыдущему посту (откуда он родился, это цитата с Альпари):
Цитата(Kompozitor;1566604)
По евродоллару на часах вполне себе ничего голова с плечами, жду когда этот перформанс увидит программа :D
Вполне допускаю, что Композитор и не увидит эту фигуру, т.к. смотрит её на Н1, а тут вот какой фокус-покус... Задолго до поста Композитора программа дала сигнал сработки этой ГП, но сделала это на м30:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фокус в том, что мы по-разному оцениваем к какому тайму относить трендлинию или фигуру ГА. У этой проги по отношению к моему взгляду как бы сбито на 1 тайм вниз. Я и сам к такому подходу склоняюсь уже давно, только при нём была бы беда с формализацией - трудно было бы договориться по Вику что куда относится, а так я с прогой согласен. Все разметки хороших трейдеров именно так и делаются (из того, что я видел).

P.S. По этому сигналу уже пройдено 2 модуля. ab.gif Движение продолжается.
Ещё не достигнута даже минимальная цель.
VladMih
Цитата(VladMih @ 12.11.2009, 12:24) *
- Много лишних символов (валютных пар), как удалить лишние?
- А мне наоборот - не хватает, есть только Форекс
- Да, пока в Альпари только Форекс. Работают над подключением других рынков.

- Работы по внедрению программы велись совместно с Alpari-UK и на их котировках, которые идут по другому серверному времени. В ближайшее время обещают подключить клиентов Alpari-NZ на "свои" котировки, тогда всё будет соответствовать терминалу.
Пока есть возможность - сравнивайте какая разница и как это отражается на графанализе. ab.gif
VladMih
Основным FAQ на сегодняшний день стал открытый на сайте Альпари раздел
Программа технического анализа — Autochartist

И даже кое-что по-русски появилось на сайте разработчика (аналитика по ФГА Авточартиста)
http://www.autochartist.com/index.php/ru/r...for-audusd.html

На главной странице пока русского почти ничего нет, но видимо работа идёт.
VladMih
Г-да ПО-шники, не думайте, что я забыл о своём обещании начать работу по Фигурам Графического Анализа. Уже 2 дня я каждую свободную минуту ломаю голову как к этому лучше подступиться. Сегодня даже начал было, но обломило... Дело в том, что я решил в качестве базовых знаний по фигурам использовать Авточартиста, которым давненько уже не пользовался. Обновил я его и... В общем мыслей добавилось - пришлось на ходу пытаться перестраиваться. Разработчик за время "моего отсутствия" усовершенствовал программу и получилось у него это "усовершенствование" не как хотелось, а как всегда...
В общем, в расстроенных чувствах я сегодня всю вторую половину дня, но деваться некуда и потому всё-таки решил использовать хоть кусочек из того, что предоставили нам Авточартисты.

Почему пишу об этом ЗДЕСЬ? А потому, что хочу именно здесь положить то, с чего вам придётся начинать знакомство с ФГА - минут через 15 в первый пост этой темы выложу то, что у меня есть из русской описательной части, а для чего это и как будем использовать - это уже будет в теме "ПО-ФГА".
VladMih
Чтобы не растягивать главпост, решил выложить сюда.

А эта подборка - то, что у меня было раньше и не помню откуда ab.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эти 2 варианта во многом дублируют друг друга, но советую скачать ВСЁ, т.к. полным ни один из вариантов назвать нельзя - значит кто хочет разобраться должны поработать над обоими. Разве что в настройке разницы нет (файл "Названия_колонок__настройки" можно не скачивать), но она для нас и не главная.
Ученик
Цитата(VladMih @ 12.11.2009, 14:13) *
- Альпаристам нужно ввести логин (номер счёта) и инвестпароль реального счета Альпари.
Остальным - не знаю. Можно 14 дней попользоваться без паролей.
Думаю будет немаловажным сказать, что Авточартистом на Альпари можно пользоваться без ограничений по времени и каких-либо капиталовложений - необходимо лишь
Приватный текст
Написать 50 сообщений (50 осталось)
VladMih
Нашел Plugin Autochartist и русскую инструкцию к нему (всё положил в главпост).
Инструкция вроде старовата - в ней нет описания KeyLewels Patterns. После установки в разделе "пользовательские индикаторы" навигатора увидите 4 новых индикатора. Я их вытащил на чарт не перенастраивая - вот что получилось:

В инструкции есть большие картинки как оно выглядит на чартах, у меня вот так:

Мувинг и красные линии с тенями МОИ, остальное рисовал плагин. Если коротко - есть с чем поразбираться, придется поиграться с настройками, которых немало и часть которых даже вынесена прямо на график (в эллипсе слева/вверху).
Из новенького - появились фигуры Фибонначчи:
  1. 3 точки коррекции
  2. 3 точки расширения
  3. 3 Drive (3 движения, если переводить втупую, а судя по картинке что-то вроде "три касания", но я еще не разбирался)
  4. ABCD (что-то типа паттерна 123
  5. Butterfly (Батерфляй/Бабочка)
  6. Gartley (Бабочка Гартли)
Приватный текст
Написать 30 сообщений (30 осталось)
VladMih
Добава: когда откроете вебинтерфейс Авточартиста своего дилера, в левом нижнем углу увидите "Market Watch" с ЮТюб-каналом (там всё по-аглицки и я туда не полез), а еще ниже "Обучение" - в нем есть ссылки и на "Руководство Пользователя" и на "Индикатор МТ4" (так у меня называются эти пункты).
А самая последняя ссылка в этом блоке "Статистика результативности" - ЗАНЯТНО!
Типа... вроде как... Грааль... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.