Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Феникс возрождается или взлет к вершинам.
Fx-VladMih > ФОРЕКС и биржевые рынки - ТЕОРИЯ, торговые системы, индикаторы, советнники, брокеры, дилеры... Трейдинг в следующем форуме > Азы биржевых рынков и Форекс > Обсуждение интересных материалов по Форекс
Валия
Феникс возрождается или взлет к вершинам.
Melkor и неизвестный автор

Период финансового мирового кризиса нанес удар по многим депозитам, как частных трейдеров, так и корпораций. Что делать, если Вы как частный трейдер оказались
"на дне". Затяжная полоса неудач, депрессии, проклятья...
Как прервать эту серию и выйти на профит?

Допустим у Вас мало денег, или что еще тяжелее - Вы в долгах, как в шелках. К этому привел одиночный тяжелый трейд с гигантской просадкой или полоса неудачных сделок с убытками, или что типично - убыточная пирамида против тренда. Все это весьма расстраивающие обстоятельства, которые не только истощают счет трейдера - они негативно влияют на весь дальнейший путь действий и сделок. Многие трейдера, включая меня, имели такой опыт. Морально тяжело преодолеть это и возвратиться к нормальному состоянию.

Читаем статью здесь
VladMih
5
Валия
Цитата
Затяжная полоса неудач, депрессии, проклятья...

Я так думаю - что трейдинг одна из самых нервных профессий,
а после одного - двух слитых депозитов,
разочароваться в ней, можно очень быстро.
В этой статье автор довольно доходчиво объясняет что и как делать...

Думаю статья понравится многим. ah.gif
VladMih
Цитата(Валия @ 11.2.2008, 12:33) *
а после одного - двух слитых депозитов, ...
Думаю статья понравится многим. ah.gif

ИМХО понравится какому-то немаленькому проценту из 5% выживших
и очень маленкому проценту из окончательно вымерших 95%.
Эти будут "скрипеть", что автор дурак на всю голову. ab.gif
И не о том пишет - надо ведь писать где деньги лежат. Лучше наличными ad.gif
suruceab
Писать можно что угодно - но вряд ли писанина прибавит к слитому депо что-нидь.
А вот поговорить о том, чтобы не сливали... тут нужен интулликт. А это, как известно, дифицинт на планете
И вряд ли в этой ветке нужно это обсуждать, хотя...
Нет, пустая трата времени.
Адью
VladMih
Цитата(suruceab @ 11.2.2008, 13:56) *
А вот поговорить о том, чтобы не сливали... тут нужен интулликт. А это, как известно, дифицинт на планете

Согласен, если интулликт - дифицинт, то лучше ничего не обсуждать.
Так ведь вы и не обсуждали... ab.gif

P.S. Извините, что у некоторых интулликт не на планете, а при себе. ab.gif
Валия
Цитата(suruceab @ 11.2.2008, 19:32) *
Здесь, надеюсь, нет особо кусачих? az.gif


Уважаемый suruceab,
вижу, вы настроенны не очень-то дружелюбно,
а если честно, то ведете себя как-то по хамски.
Если вам понравилась данная статья - очень хорошо,
нет - могли бы и обосновать что, где и почему,
а не bd.gif на данном
Цитата
форуме трейдунов


Прав VladMih:
Цитата
ИМХО понравится...
очень маленкому проценту из окончательно вымерших 95%.
Эти будут "скрипеть", что автор дурак на всю голову.
И не о том пишет - надо ведь писать где деньги лежат. Лучше наличными

вот suruceab и написал:
Цитата
вряд ли писанина прибавит к слитому депо что-нидь.
Юрбан
Очень интересная статья. Касается не только трейдинга в частности, а некоторых перемен и неудач в жизни вообще.Статья дает понять направление для раздумий после серьезных неудать в жизни. Кто-то из великих говорил:
Цитата
Важны не наши неудачи, а то как мы к ним относимся
Отличная статья - 5.
Леонора
Супер отличная статья! Слово трейдинг можно поменять на плавание, вышивание, футбол и вообще на любое дело, где очень важна психология

Цитата
Вы хотели бы быть пациентом хирурга, который думает о деньгах во время операции? Вероятно нет. То же самое с торговлей: Вы должны сконцентрироваться на вашей РАБОТЕ, а делать деньги не Ваша работа.
Ваша работа - следить за движением курсов. Вы должны определить точки поворотов, направление рынка, контролировать эту сделку, определить точку выхода, и если Вы делаете все это правильно - деньги придут, как придут и к хирургу, если он хорош в своем ДЕЛЕ, а не в зарабатывании денег!
Деньги - только результат, награда за работу, хорошо выполненную. Вы главное торгуйте дисциплинировано, а уж прибыль-то сама о себе позаботится.

Выделила небольшую цитату. Меня прям аж просветило. Думаю много кого ещё просветит. Всем советую время от времени почитывать эту статью, и помнить, что наша работа - это сконцентрированно смотреть на котировки и ждать сигналов...
сытник
Цитата(Валия @ 11.2.2008, 13:54) *
фильм "секрет" из "Бесед с Богом"


+10

Отличная статья , и фильм отличный. Рекомендую. Жаль только посмотрел его на диске , ссылкой поделиться не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.