Хе, не мой это рассказ, не мой bm.gif Просто попалось на глаза и понравилось.

"Как я познакомился с Forex. Правдивый рассказ очевидца."
Вот так оно и бывает ab.gif

Апрель... Сижу мирно пью «Крушовицу», ем что-то вкусное... Приезжают два друга, и показывают ноутбук на котором график и циферки, со словами: «Видишь, это живые деньги. (Тыкает пальцем в ЖКД.) Было 3000, а стало 5000 за неделю». Шок.....Приезжаю домой, всю ночь перед экраном, скачиваю, ставлю, радуюсь демо-счету. На следующий день иду в книжный магазин и скупаю все по тематике. Читаю, чувствую себя гением, рисую линии на экране и за месяц удваиваю демо. Звонил товарищ, сказал, что все слил и все это развод для лохов, но хочет все равно попробовать еще, а слил он потому, что депозит был маленький. Чувствую себя гением вдвойне! Кладу на следующий день 100$ на счет. Сливаю за неделю, но не кому не говорю, вот еще.....я же гений. Начинаю думать, что не справился с эмоциями. Перехожу на демо....сливаю за неделю....Ничего не понимаю, пробую опять и вновь сливаю. Голос внутри говорит: «Это потому, что ты дебил все думал просто-просто, а на самом деле все не так уж и просто». Еще через месяц экран терминала весь покрыт линиями Фибоначчи, волнами Эллиота, Стохастиками, Вильямсами, а графика почти не видно. Демо-счет поднимается на глазах. Я доволен и счастлив как ребенок, но только заказчики недовольны. Просроченные договора как следствие «забитой работы». Чувствую себя гением даю товарищу советы, ведь звонил товарищ, сказал, что все слил и все это развод для лохов, но хочет все равно попробовать еще, а слил он потому, что депозит был маленький. Опять реал.........сливаю, но медленно. Читаю на каком-то форуме, что это старые индикаторы, и отсталые...
Охочусь за последними новинками. Регистрируюсь везде где только можно, скачиваю индикаторы сотнями и сотнями. Невысыпаюсь... пишут МT хороший терминал...Трачу месяц, чтобы автоматизировать и синхронизировать МТ с NeuroShellDayTrader. Красотаааа.... Обученная и натренированная нейросеть NeuroShellDayTrader передает сигналы МТ, тот автоматически открывает и закрывает ордера. МТ также автоматически передает котировки в сеть. Осязаемое длань успеха нежно гладит по голове....представляю как я на канале РБК учу людей жизни с указкой в руках. Результаты за два месяца впечатляют. На основном депозите 500$ прибыли. Выделяю их на другой счет, ставлю на комп бесперебойники, системы оповещения, чистую винду, дублирующий канал связь по GPRS на двухсимовом профессиональном модеме Siemens, а также кучу приблуд, гарантирующих, что депозит не сольется, винда не повиснет, а если это случится, то все закроется, я буду об это знать. За полтора месяца депозит БЕЗ вмешательства увеличивается в ПОЛТОРА раза, а еще через неделю обнуляется. Нейросеть начала давать сигналы с точностью наоборот. ШОК....Не понимаю ничего. Переобучаю сеть и все ок, но в мозг навсегда поселяется мысль, что ни за что и не когда я не доверю свой депозит тому, что работает таким образом, что создатели программы без консилиума из ста человек сами не смогут мне этого объяснить. И вообще мне должно быть понятно от и до, и все это должно легко умещаться в моей голове без напряга. Торгую руками.....Через 3 месяца приходит осознание, что все мои проигрыши из-за того, что я тупо и нагло раз за разом открывался против тренда, который увидит и слепой....Значит я был слепой. Сейчас прозрел. Еще через 3 месяца добрался до истины, что машину времени еще не изобрели, а потому НЕТ ОПЕРЕЖАЮЩИХ ИНДИКАТОРОВ, только отстающие, а предсказывающих подавно. Собираю по крупицам истину. Фильтрую от рекламы, прибыль есть, но депозит без убытка и без прибыли почти. Читаю, что это нормально. Делаю систему и торгую. Потом улучшаю. Понимаю что все индикаторы отстают......выжимаю максимум скальпирую, скальпирую, скальпирую. Потом замечаю, что чем больше ставка, тем неохотнее проводятся ордера... Читаю, что это реальность нашей жизни ac.gif Работаю днями и ночами. Азарт проходит все нудно, скучно, одно и тоже. В конце концов все устраивает. Дальше все скучно. Работа, ОБЫЧНАЯ РАБОТА и все. Депозит увеличивается, уменьшается. Прибыль больше чем у банков на вкладах, понимаю что это так и по другому НЕ БЫВАЕТ. Обрастаю знакомыми-коллегами с большим стажем на рынке. Смеюсь над рекламой. Хороших систем мало продается и как правило это индикаторы... Бывают очень ничего правда....Активно учу язык MQL. Переписываю, улучшаю сам начинаю выкладывать индикаторы. С увеличением чужих денег приходит мысль, что мани-менеджмент не выдумка старпёров. Дальше еще скучнее, монотоннее. Истины мало и еще меньше, соображающих людей мало, книги 99,9% пустые амбиции, или пересказ «как было круто». Вроде приходит стабильность. Еще скучнее, даю систему нескольким людям, а они успешно по ней сливают. Вспоминаю слова, что свою систему передать невозможно, так же, как и понять чужую. Проходит еще время, поиски, торги, интуиция развивается, математика становится простой и понятной, по ней сможет работать любой, но зачем её продавать? Какой смысл? Точнее смысл есть....черт с ней, но нет времени все описывать....Понимаешь, что это будет целая книга как приложение к индикатору....По итогу забиваю на все это и дальше работа, торги, лоссы, тралы, профиты. И так каждый день, день за днем. Вновь и вновь. Дальше только нюансы.....и усердная работа до изнеможения. Приходит понимание, что путь бесконечен, а будущее неизвестно, а заработать на рынке опытный человек может лишь потому, что когда миллион человек бежит в одну сторону, то они не смогут остановиться моментально и есть время, чтобы присоединится к толпе и покинуть её, когда она повалится в 95% пропасть. Если ты и выигрываешь, то только потому, что реагируешь быстрее. Ты получил черный пояс, пробил башкой стену, но смотришь на успехи 4 дана с уважением.
За отсутствие форматирования не извиняюсь, я за других аффтарав не в ответе. ab.gif