Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курилка
Fx-VladMih > ВаЯйте!!! С уважением, HeMetal. <<< САША, МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ и БЛАГОДАРИМ! >>> > Административные, организационные и общеознакомительные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
VladMih
Таможенная курилка.
Говорим о Таможне и всём остальном - как на перекуре на работе.
КРОМЕ ВОПРОСОВ ПО ПРОБАМ!
Самое ценное будет переноситься в соответствующие темы, добавляться в FAQ
Остальное - скурили и забыли. ab.gif
_________________________
9.03.2008 тема разделена, больше 100 страниц по 200 постов переброшены в Архив (в "Разном")
В отделённой Курилке есть довольно много золотых песчинок.
Искать их там трудно, но смысл есть по крайней мере для тех, кто привык глубоко копать. ab.gif
Просьба - если кто будет рыться в старой курилке - постарайтесь найти пост, в котором я несколько дней назад описывал эпопею рождения Таможни, я что-то не нашёл - хочу сюда воткнуть, постоянно ведь спрашивают.
_________________________
9.05.2009: первые 120 постов этой Курилки - ДАЙДЖЕСТ (до 2009 года!) всего,
что осталость после "ген.уборки" и выделения некоторых разговоров в отдельные темы.
Читать не обязательно, но ИМХО это интересно, а кое-что даже полезно. Даже старожилам!
========================================

31.07.2009 - уже 150 ab.gif
Продолжение
VladMih
Цитата(Bright @ 10.3.2008, 12:40) *
Есть первые +10п по МИНИ-Т V_kopilu.gif
Почти на 100% уверен, что было бы больше, но решил для первого раза не гнаться за журавлём.

Радуйся, что 10 взял. Уже есть 3550 с долётом, может быть и с перелётом.
А будет сигнал - войдёшь ещё.

Чего ты переживаешь? Это на фоне непривычного напряга 10п кажется мало.
Вспомни что ты сам писал о целях в "Целях" ab.gif
У тебя сегодня худо-бедно в активе +17п и два грамотных спасения от лося!
Это для первого дня вообще ФЕНОМЕНАЛЬНО. Такого я здесь ещё ни разу не видел.
Теперь представь себе что будет дальше -
даже если ты не улучшишь работу по этим ТС - привычка своё дело сделает - и голова не будет кружиться и будешь иметь безлосево 17п в день, а когда цена будет вести себя повежливей, то и больше - это, напомню, если ты папуас и не будешь совершенствоваться. ab.gif
А если будешь продвигаться?
А если к этому добавить профит от "графики", ты ведь говоришь, что в ней лучше разбираешься?
Ну и считай. Только спокойно. ab.gif

3550 уже перелёт. ab.gif Вот тебе и почти 100%...
VladMih
Чувствую - нужно народ успокаивать после сегодняшних событий и апофеоза в виде поста Брайта.
НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. НИ ВООБЩЕ, НИ СЕГОДНЯ.
О том, что будет, написано в курилке десятком-двумя постами раньше. Брайт видимо не заметил. ab.gif

Всё просто -
в ближайшие дни каждый будет знать что он может иметь и что нужно для этого сделать.
Никаких репрессий, наоборот, заработал - продвигайся дальше, ещё наработал - ещё дальше, ещё...
И каждый будет в своей группе, а старшие, зная, что имеют на это право, помогают младшим.

А заодно и мне - справляться с "новыми песнями о старом" (7п, м5 и т.д.) ab.gif
Не заниматься же автору книги по математике всю жизнь объяснением таблицы умножения?...
Так ведь и до дурки недалеко. ab.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 14.3.2008, 13:08) *
Сейчас ломаю голову что делать с темами,...
P.S. А почему такая тишина?

Тихие на этом форуме не в почёте, не все ещё это поняли?
Мне больше нравятся нарушители, чем "читатели".
Сейчас вот голова ломается ещё и над тем, как давать доступ на следующую ступень тем, у кого под аватаром процентики висят...
Склоняюсь к тому, что большинство из них в состоянии свои грехи "отмолить" грамотными постами.

P.S. Оно и по жизни так - большинство известных мне по жизни и "по вообще" интересных людей никогда в ангелах не числились. Пили, курили, хулиганили... В т.ч. с дифчёнками ad.gif
Я тоже пью, курю, хулюганю вот... С форумом. ag.gif Наверное тоже интересный. ah.gif
VladMih
Цитата(Bright @ 15.3.2008, 7:34) *
Привет выходного дня! ab.gif Люди, зачем нам Форекс?

Привет, людь! ab.gif Слышу глас вопиющего в пустыне, дай, думаю, откликнусь.
Вдруг надоть чего-ть челу-людю? ad.gif Чего тут разорался?
Мне тоже поспать не дали. Я привык уже, лет 10 не дают. ag.gif
_______________________________________
Я сегодня "открытие" сделал, хотел даже тему завести под это дело.
Знаю ТРИ ПРОСТЕЙШИХ пункта, выполнив которые не вымрешь на Форексе!
Проще не бывает! Из них только один касается непосредственно трейдинга!!!
Даже не знаю - делиться ли? Может кто выскажет свои соображения?
Тогда может и темку сварганю из этого разговора. ad.gif

P.S. Братан, выглянь в Аську.
VladMih
Цитата(Tsunamy @ 15.3.2008, 12:32) *
Может так: Стопы меньше профита, ММ, следование системе. Хотя первые два можно упаковать в третье.

Проще. Можно уложить всё в три слова.
Расшифровывать эти три слова тоже долго не придётся.
Тому, кто не первый день на форексе и вообще расшифровывать не нужно.
Не всё простое гениально, но всё гениальное - просто. ab.gif (это я о себе так скромно ah.gif )
Tsunamy
Цитата(VladMih @ 15.3.2008, 16:42) *
Кстати о мозгах. Это отдельная тема.
Если под ними понимать а)-образование и б)-интеллект (IQ, например), то я утверждаю, что
а - не нужно совсем
б - не только не нужно, а чаще всего МЕШАЕТ. bm.gif
Опровергайте, если сможете, а у меня есть куча доказательств по обоим пунктам обвинения. ab.gif


Портрет успешного трейдера получается наизабавнейший:
образование максимум 9 классов, чтоб бай от селла мог отличить))и АйКю этак 70, как у Форест Гампа(кстати, если помните, он стал миллионером, не особо к тому стремясь).

Ну а посерьёзнее если, на счёт образования - само по себе, конечно оно особо ничего не даёт на рынке, но процесс его получения учит человека учиться. И потом осваивать любой материал имеющий отношение к рынку проще.

Про АйКю, быть гением конечно не обязательно, но и недотёпе придётся сложно. Какие минусы, я не особо понимаю...

А ребус-кроксворд разгадать не получается пока.
VladMih
Цитата(Tsunamy @ 16.3.2008, 12:41) *
Портрет успешного трейдера получается наизабавнейший:
образование максимум 9 классов,
Почему 9? Детсад сейчас даёт начальное - дети читать/писать умеют. ab.gif
Цитата
Ну а посерьёзнее если, на счёт образования
В силу СВОИХ образований знаком с массой людей, которых ВО (именно его имеем ввиду, говоря об образовании, не надо придуриваться, если хочешь что-то выяснить) абсолютно ничему не научило. Часть из них отстояло 5-6 лет в очереди за дипломом, а часть просто неспособно взять то, что даёт ВО.
ИМХО буду не одинок, если скажу, что 80% людей, получивших ВО, нельзя назвать ни классными спецами, ни вообще сколько-нибудь развитыми ЛИЧНОСТЯМИ.
Если не веришь - поживи с моё - убедишься. Доказать это невозможно.
Хотя... Оглянись вокруг. Через 700 зарегистрированых перевалило.
Минимум 80% имеют ВО или учатся в ВУЗах. И что?
Легко их научить картинки делать так, чтобы всем было видно и понятно?
Или хотя бы заставить изучать материал по порядку!?
ag.gif Вот тебе и ВО....

Цитата
Про АйКю, быть гением конечно не обязательно, но и недотёпе придётся сложно.
Какие минусы, я не особо понимаю...
Снова утрируешь. Где я писал, что трейдер должен быть недотёпой???
Про минусы подумай. Я пока не колюсь - это слишком простой вопрос.
pva
Всем привет.
Попробую немного пофилософствовать на "Знаю ТРИ ПРОСТЕЙШИХ пункта, выполнив которые не вымрешь на Форексе!", от себя добавлю: читай и по жизни.
У каждого человека должна быть движущая сила, толкающая его вперед и каждый должен иметь мечту, цель и причину (про мозги ни слова).
Причины появления на Форексе у всех могут быть разными, главная для бывших совков нищета. Все мы встетились здесь потому, что искалили в жизни нового.
Надо иметь мечту в жизни, без мечты человек ничто.
Для достижения мечты ставте перед собой цели: короткие, средние и т.д.
Ну и чтобы добиться своей мечты и целей нужен конкретный план.
План освоения системы ВладМих для всех написал , а вот выполнить его каждый должен сам, но и здесь я вижу с каким упорством ВладМих заставляет идти вперед, ох и трудная эта работа: отделять зерна от плевел.
На первый взгляд банально, но тема эта очень большая и важная.
VladMih
Цитата(pva @ 16.3.2008, 14:03) *
... каждый должен иметь мечту, цель и причину (про мозги ни слова).
Для достижения мечты ставте перед собой цели: короткие, средние и т.д.
Ну и чтобы добиться своей мечты и целей нужен конкретный план.

Привет, Антоныч. Что-то совсем пропал?!...
Это действительно слишком по-философски, хотя и всё правильно.
Оставил в цитате самое важное. Отсюда и тема "Цель новичка", кстати.
От неё и план пляшется.
Но даже ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ нашим "высокообразованным" не втемяшить никак...
Вот и ещё одно доказательство про ВО. ab.gif

Но я более утилитарно, приземлённо разговор затеял.
Именно в свете "выжить на Форексе". Всё. Больше ничего не имел ввиду.


Мишутке тоже здрасте! ab.gif
Цитата
Ну по поводу катринок, мало какой народ стремается совать свой устав в чужой монастырь...
А по поводу порядка - дык идем по порядку...
Мало какой НЕ стремается. ac.gif Так верней будет.
Да и о порядке за всех говорить не надо. Мало кто по порядку идёт. Мне-то видней.
Цитата
Ща обдумываем индюк-сигнализатор для мини
Эта тема у нас начата в разделе програмёров, но не закончена.
Вот те и по порядку... Всяк вновь входящий со своим велосипедом... ag.gif
VladMih
Цитата(pva @ 16.3.2008, 16:30) *
Дисциплина сделки (план): когда (по какой цене), куда (T/P), StopLoss, сколько (ММ) и не менять план в процессе торговли.
Поеду попарюсь, может быть еще чего надумаю. Смена обстановки так сказать.

Ну, это уже пошло как у двоечника, стоящего возле доски.
Тот тоже когда не знает, начинает одно и то же мусолить под разными соусами. ab.gif

Кстати, изменение параметров сделки может быть заложено в ТС и тогда в этом ничего страшного.
Простейший пример - ордер открыт на 100% верно, но начался 7п-вый зажим.
Предусмотрено закрыться, не дожидаясь достижения ТП. Всё ОК? Да.

Ладно, чтобы не тянуть "переговоры" в понедельник, даю намёк. По предложенному СВФ:
1. ММ (определились выше) - простейший арифметический пункт, который может любой "интеллектуал" разработать (сам или с чьей-то помощью) и легко использовать депозиту на благо.
2 и 3. (порядок другой, но это не важно)
ТС и Психология - из них я взял только по одному из великого множества пунктов их характеризующих.
Вот эти пункты и предлагаю попытаться разгадать.

P.S. Антоныч, после лёгкого пара (желаю!) писать не надо, ато я вас знаю. ag.gif
VladMih
Цитата(lega911 @ 26.3.2008, 19:02) *
а мне удобней держать все вики на рабочем ТФ, если вижу на графике красный вик, переключился на Н4 посмотрел и обратно. пробовал для каждого вика свое окно и ТФ - неудобно.
О! Хоть Брайта услышал!... Только вот:
1. Как это "ВСЕ вики на РАБОЧЕМ ТФ"??? Ты не приболел часом???
2. Кто говорил чтоб для каждого своё окно??????? Я тебя точно зарежу....
Ты сам себе понапридумывал и сам с собой воюешь, как Дон-Кихот с мельницами.
Только щепки почему-то от меня летят...
Я ж ведь даже шаблон ложил. Может с тех пор что и поменялось, но незначительно.

У меня в одном окне (не на одном ТФ!!!) Все Вики + Stochastic + Макд.
Только правила передачи Виков соблюдаю - на один ТФ вниз и почти никогда вверх.
МАКД включается (отображается на старших), Stochastic на младших ТФ. Вот и всё.
Получается 2 не мешающих друг другу ТС в одном окне.
Наноси по ним контрольки с отображением от м15 до Н1 - вот тебе ТРИ в одном.
При этом нет ничего лишнего, просто, Удобно, никто никому не мешает.


И точно как ты говоришь - увидел на Н1 красного - переключился и посмотрел как они дёт правильно.
Но ни в коем случае ты не должен видеть на Н1 неделю! Она 100% будет идти неправильно и будет сбивать.
Ну, я не знаю как вдолбить. Пишу и ловлю себя на том, что уже сотый раз пишу то же самое
и теми же словами, как долбо... Как дятел последний.
Долби себя сам.
VladMih
Цитата(Таккер @ 1.4.2008, 22:05) *
Уважаемые форумяне !
Подскажите , плиз , как сделать у себя автообновление страницы на форуме , а то очень часто попадаю в просак ...
Заранее благодарю за ответ Poklorn.gif
Уважаемый, ты вылез из 2-МИНИ? Наверное причина серьёзная?! ab.gif

Загляни в тему "Браузеры" в "Золотом софте".
Там описывается "Ёперный" вариант. А если у тебя ИЕ, то прими соболезнования.
И выкинь её наф срочно.

Я сейчас использовал ИЕ для тестирования работы форума на перестройке,
так обплевал весь монитор, хотя с ИЕ знаком намного лет больше, чем с Оперой.. ab.gif
И на автообновление лучше ставить страницу с поиском активных тем.
Тогда не пропустишь не одну свою 2-МИНИ, а вообще ничего не пропустишь.
IRBIS
Что-то эту тему все замалчивают, вот решил реанимировать.
Цитата(VladMih @ 26.3.2008, 10:04) *
Выше по ветке есть ещё недоразгаданное -
гениально простая формула (три пункта) выживания на Форекс.
Фактически формула Грааля. ad.gif

Неужели никто разгадать нехочет?Попробую.
Цитата
Самое главное качество ЖЕЛЕЗНАЯ САМОДИСЦИПЛИНА. На Рынке никто не будет Вами управлять руководить, приказывать. Если Вы захотите уничтожить свой депозит – Вы легко и быстро это сделаете, и никто Вам не помешает. Если Вы хотите зарабатывать деньги, много денег, Вы будете это делать, и опять же, никто не сможет Вам помешать в этом. Над трейдером нет власти, кроме жены или мужа (если они имеются) и Бога. Никому больше трейдер не подчиняется. Тем важнее для него самоконтроль, самодисциплина.

(Из хорошей книжки Виктора Боришпольца)
VladMih
***
Ирбис, согласен и с тобой и с Боришпольцем. И любой трейдер с этим согласится.
Без самодисциплины лучше не начинать ни один самостоятельный бизнес.
Это просто, как дважды два, и всё-таки это очень многоплановое понятие.
Поэтому у меня ещё проще. ab.gif
(упрости до степени гениальности ah.gif и получишь что нужно ag.gif )
Подсказка: первые два пункта легче угадать в комплексе (вместе)
Напоминание: третий пункт - ММ.
VladMih
Цитата(Bright @ 5.4.2008, 21:24) *
P.S. Надо искать умного человека для перевода первой книги. Хотя бы местами, выборочно...
Только где ж ты его найдёшь. Архивариуса бы "припахать" чтоб отдельные главы попереводил.

Ты видать хорошо пивка попил? ab.gif
Переношу за тобой посты, постишь где попало...
_________________
Никого мы не припашем, пока не повезёт с этим делом.
Полистал вторую книгу, нашёл ещё кое-что интересное, но...
Всё не то. Конкретные вещи, которые могут пригодиться на Форексе, в первой.
А пока на сон грядущий - картинка из второй:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот он какой несерьёзный дядька, этот гражданин Вик ab.gif

P.S. Получается, что и я такой же бяка - не даю продвинутую Таможню,
а пытаюсь всучить вместо этого азы Stochastic-а, Мюра, трендов... bm.gif
VladMih
При работе по Вику многие жить не могут без установки близкого ТП.
Вот одна из многих возможных цитат на эту тему:
Цитата
В своей работе я не использую произвольные расчеты риска-вознаграждения, поскольку иногда я позволяю прибыли расти, и она оказывается выше целевого ориентира, кроме того перетаскивание стопа помогает уменьшить риск убытков. ... при открытии длинной позиции, я часто
не фиксирую прибыль до того момента, как не обнаружу признаки завершения восходящего тренда
Цитата абсолютно случайна, она из последней статьи Дайджеста КРОУФР.
V_777
Цитата(VladMih @ 25.4.2008, 20:51) *
Мне не смешно - я эту "шутку" бородатую уже лет 100 знаю.

Я тоже, но мне смешно ab.gif Что так себя ведут взрослые люди. biggrin.gif
Извините, Михалыч, что не сдержал свои обещания. Услали меня далеко и надолго. У вас здесь изменения произошли колоссальные! Не все однозначно, но все в развитии. Жаль, что не вижу материалы первой группы, но посмотрев "Пробы пера", я понял, что попасть туда несложно.
Мне дали отпуск, а потом будут решать куда меня бросят, так что на всякий случай (вдруг еще хуже и дальше забросят?!...) буду стараться по максимуму решить накопившиеся домашние проблеммы, но обязательно найду время для форума (читай - для себя, для души).
Может зря такой наглый ник брал? ah.gif Сглазил? Kirpich.gif В списке пользователей таких, как я ("умных" - с Т, с V, с 777), много и ни один не работает.

Bright, за всех сказать не могу, я здесь пока никто и звать никак, хоть и ник такой... А вот за себя - пожалуйста.
В ближайшие дни буду ложить свои скриншоты на проверку - меня можно сразу банить, если будет видно, что я не знаком с тем, с чем обязан ознакомиться до начала работы. Типа как инструктаж на рабочем месте. А как же?
Не вижу поводов обижаться людям, которые нагло наступая по несколько раз на ногу, хотят чтобы им постоянно улыбался хозяин "ног". Тем более, что их предупредили где эти самые "ноги". ag.gif
Я лично по ногам ходить не буду, я буду как большинство - по grabli.gif
VladMih
Цитата(V_777 @ 26.4.2008, 11:42) *
...будут решать куда меня бросят... Kirpich.gif
Bright, ......нагло наступая по несколько раз на ногу,
хотят чтобы им постоянно улыбался хозяин "ног".
ag.gif
Спасибо за хороший пост. Как говорится - за конструктив. Да еще с юмором. ab.gif
Спасибо, что напомнили о моем любимом смайлике - таможенном десантнике.
Брайт может в ближайшее время и не сможет ничем помочь,
придется иметь дело со мной Kirpich.gif bj.gif

Желаю чтобы никуда не бросали (тем более - не забрасывали),
а если забросят, чтоб там не стреляли!
V_777
Цитата(SASHA @ 11.5.2008, 18:07) *
Вот видите у вас и то вопросов больше чем ответов,

Это не показатель. ab.gif
Если представить область знания в виде круга, а область незнания - все, что с этим кругом граничит, то с ростом "кругозора" область незнания увеличивается. И в этом никаких противоречий, не зря ведь говорят великие: "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю!" biggrin.gif

Цитата
когда рынок не туда идёт куда надо,быстрее закрыть ордер,одним нажатием это ведь удобно.
Однозначно. Особенно удобно ВСЕ ордера одним кликом. ab.gif
А чево будет Михалыч делать со своими - ума не приложу. Он сейчас в трейдинге написал, что из ТРЕХ ордеров по одному инструменту с утреца завтра закроет один и то скорей всего временно, а на откате еще дооткроет, чтобы вести дальше опять три... :wacko:
Некоторые в курсе - он этот "третий" еще в пятницу целый вечер закрывал (в ветке), но так и не закрыл.
Вот бы ему скриптик - он бы все три успел бы закрыть, а так вот брокер кран перекрыл и все... biggrin.gif
VladMih
Цитата(lega911 @ 12.5.2008, 21:18) *
ИМХО: простая система дала бы возможность быстрее освободиться от работы,
Понятие простоты - относительное. Я привел пример с веером средних.
Еще один пример - МИНИ. Простота у нее УЖАСАЮЩАЯ. Валя, Таккер и некоторые другие (мы ж даже не всех знаем) подхватили её даже без объяснений! А если кто-то неспособен эту простоту воспринять, назначим МИНИ сложной? Так ведь там два индикатора, без одного из которых можно обойтись. Куда проще?

Цитата
высвободить время, ab.gif ..., которое можно пустить на сложную
АВ ты ведь помнишь? Профит греб параллельно с работой,
да еще реалтайм обзор ДО сделки, ВО ВРЕМЯ сделки и анализ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ постить успевал.
Ведь не один я это видел и сейчас "полистать" его тему можно. И что? И где он? Все там же. На работе.

Иногда людям только кажется, что они хотят чем-то заняться серьезно...
1 причина - на самом деле они не хотят ничего менять, даже когда убеждаются, что они это новое МОГУТ (АВ).
2 причина - страх, что сегодня получается, а завтра можно пролететь... (и таких причин не две)
А зарплату платят всегда и пенсию какую-никакую обещают давать. И премию к 23 февраля... bm.gif
V_777
Михалыч разрешил процитировать этот фрагмент поста из темы "Индикатор МАКД".
ИМХО оно всем интересно сравнить буржуинов с разработчиками МТ4 ab.gif
Цитата(VladMih @ 12.5.2008, 23:21) *
... вдруг кто-нибудь не заметит чего это там показывают нанесенные МНОЮ черные стрелочки. ab.gif

Они показывают на то, как хитрые буржуины (в отличие от МетаКвотов), чтобы не дай и не приведи... не запутать своих клиентов (конкуренция же) - выделили цветом квадратиков, совпадающих с цветами соответствующих элементов индикаторов подписи этих элементов.
Эгеж... Каждый элемент подписан отдельно и каждый со своим цветом... bm.gif
И уже никто не примет сам МАКД за гистограмму МАКД , как в МТ лишь потому, что МАКД в МТ столбиками. biggrin.gif
V_777
Цитата(VladMih @ 15.5.2008, 14:31) *
4. Поэтому смысл изучать материалы таможни остался, ...
6. Новая ТС в открытой части выкладываться не будет!!! НИКОГДА.
Будет ли она выложена в первой и/или второй группах - жизнь покажет. ab.gif

P.S. Неплохо бы иметь тестеров кроме Олега, но брать народ ради количества не вижу смысла....
Думаю, что не разгласил через курево больших секретов, ты и сам бы об этом объявил в открытой части. Если я не прав - удалишь этот пост.

Вопрос: А я в тестеры не прохожу? Вроде качества у меня необходимые в наличии? ab.gif И люблю новенькое.
VladMih
Цитата(V_777 @ 15.5.2008, 14:40) *
ты и сам бы об этом объявил в открытой части.
А я в тестеры не прохожу?
Нет тут никаких секретов - ведь любой попавший в гр.1 это увидел бы, а дорога туда никому не заказана. Правда и объявлять особо тоже не собирался - надоело заманухами заниматься. Ну написал и написал. Пусть будет.

В тестеры ты не годишься. Шибко грамотный. ab.gif
Я серьезно. Брайт еще объявится, ему тоже откажу. Фиг вас знает из каких соображений вы открываться будете, а мне интересно и важно, чтобы именно тот, для кого ТС делается, входил именно по ЭТОЙ системе.
Да и не интересно тебе будет это, у тебя размах уже другой, я ж знаю.
И со временем у вас с Брайтом напряги никогда не закончатся - никогда не поверю, что вы бросите свои бизнесы.
Разве что через несколько лет. Десятков. biggrin.gif

Кстати, эта система тоже задумана как ступень к следующей - последней, моей "лебединой песне",
в которой собрано лучшее, что я на этот момент за душой имею. После которой я дал себе клятву больше ничего не изобретать! Я её уже начал оформлять в Т-Р под названием "Универсал", может заметил, что появилась недавно такая тема? Это ТС, которая будет работать на одних и тех же индикаторах на любом ТФ, а значит, что с любым психотипом её можно будет использовать для любого типа трейдинга. От пипсовки до долгосрока. Еще и на любом инструменте!
Говорят, что это блеф, а я знаю что так оно уже и есть. Доказательством тому будет работа с Олегом. Даже этот первый шаг будет мультитаймфреймовый. Хотя начинать, конечно, будем с младших ТФ, чтобы сделок было побольше.

Надо запомнить номер поста с полным докладом, чтобы всех сюда посылать. ab.gif
Больше к этой теме не возвращаемся. Следите за темой Олега.
VladMih
Цитата(Dm_35 @ 15.5.2008, 19:03) *
Хотел спросить, кто-нибудь разбирал метод работы по нескольким стохастикам, с увеличавающимся периодом %K на 1?
Хотелось узнать, интересна ли эта тема, стоит ли продолжать изыскания дальше или нет?

Все, кто увлекается Stochastic-ками, проходили через комбинирование стохов в одном окне в разных видах. Тема подобных узоров популярна и у любителей МА. Жаль, что я выбросил - были у меня и скриншоты и даже шаблоны, на которых идет чередование разных МА, еще и окрашенных в разные цвета (тоже самое попробуйте сделать и со стохом - приятно будет посмотреть). Получается сверхкрасиво, но...
В общем - есть более эффективные методы использования Stochastic-а.
Простейший используется у нас на форуме. Это наш "комбиСтох", у которого даже все параметры одинаковы - 8.5.3. Разница лишь в ценах - основной по Close/Close, дополнительный по Хай/Лоу (наложен пунктиром и без сигнальной). Если Stochastic знаешь - это очень эффективная помощь, если не знаешь, то хоть 100 штук в окно вставь - бесполезно.

Это я охаивал голословно. Сейчас дам примеры по картинке. ab.gif
VladMih
Цитата(lega911 @ 17.5.2008, 21:56) *
сделок пока мало нахожу, и в основном откаты

Не увлекайся тестером и Stochastic-ом.
Во-первых, в тестере не переключишь ТФ;
во-вторых, скорость прогона потом на реалтайм сыграет злую шутку,
очень трудно перестраиваться на реальную скорость.
Любую стратегию лучше смотри на истории с переключением таймов.
Можно гнать чарт по F12. В общем - как приспособишься, но не в тестере.
Тестер хорош для того, для чего он предназначен.
VladMih
Цитата(SVForex @ 19.5.2008, 10:51) *
C недавнего времени пользую Forex Tester. Штука очень удобная,

Ты как в гостях... Будто и не знаешь, что про Форекстестер у нас уже человек 10 писали. И я в том числе. Это может и не знаешь, а вот о наличии некоторых интересных разделов мог бы уже и догадываться за столько-то времени.
Это не к тому, что в Курилке нельзя было написать - на здоровье - а к тому, что ты, бедолага, совсем не в теме, оказывается.

Мое ИМХО, что любой тестер (хоть самый раззолотой)
принесет гораздо меньше пользы, чем работа на истории
и самое поганое - гораздо больше вреда чем пользы.

Кто не верит - проверяйте лично grabli.gif grabli.gif grabli.gif ab.gif
SVForex
Цитата(VladMih @ 19.5.2008, 11:28) *
Мое ИМХО, что любой тестер (хоть самый раззолотой)
принесет гораздо меньше пользы, чем работа на истории
и самое поганое - гораздо больше вреда чем пользы.

Кто не верит - проверяйте лично grabli.gif grabli.gif grabli.gif ab.gif

Спору нет: работа на истории - основа. Отдельно работу в тестере тоже никому не рекомендую.
Мой алгоритм (хотя наверно и не я его первый придумал):
история -> тестер -> реалтайм
Т.е. тестер только для отработки знаний полученных на истории.
Bright
Цитата(VladMih @ 19.5.2008, 11:28) *
Мое ИМХО, что любой тестер (хоть самый раззолотой)
принесет гораздо меньше пользы, чем работа на истории
и самое поганое - гораздо больше вреда чем пользы.

Согласен на все 100. Тестеры привлекают тем, что кажется будто быстрей протестируешь систему, но работоспособность системы отлично видна на истории, а РАБОТА по системе в режиме реального времени СОВСЕМ не такая, как в тестере. Значит получается, что очень БЫСТРО учишься тому, чего в жизни не будет.
Надо на истории прокрутить возможности системы и на ДЕМО в режиме РЕАЛТАЙМ шлифовать свою работу по ней.
С помощью тестера надо проверять МТС, которой все равно с какой скоростью идет процесс.
Это тоже ИМХО. Uspokoisia.gif Кому нравится тестер - работайте (хорошая игрушка). ab.gif

Цитата(SVForex @ 19.5.2008, 11:40) *
история -> тестер -> реалтайм
Т.е. тестер только для отработки знаний полученных на истории.
История -> Демореалтайм
Так будет БЫСТРЕЙ и надежней.
VladMih
Цитата(VladMih @ 21.5.2008, 11:48) *
Для ЖЕЛАЮЩИХ здесь возможностей ХВАТАЕТ. ЛЮБЫХ!

У кого есть какие-то КОНКРЕТНЫЕ пожелания и боится - спрашивайте!
Есть тема пожеланий по форуму, есть Курилка - пишите.
Но пишите КОНКРЕТНО, а не "о, дайте, дайте мне свободу" ab.gif
Особенно ты, Олег. Блин - тоже мне политзаключенный. ag.gif

Если б не твое упорство - давно б выгнал. Ты прекрасно знаешь за что.
Просто уважаю настойчивых.
_______________
Эй, а что там случилось на Еврочке? Вроде ж для нонок не день и не время?
70п за минуту, а за 7 минут больше сотни пипсиков!

P.S. Олег, как новая ТС взяла этот ход на м1-м15?! ad.gif Да и на м30-Н1 отлично видно, что нужно было готовиться.
А Н4 и не прекращала вверх "стрелять"...
VladMih
Цитата(lega911 @ 21.5.2008, 13:02) *
имхо.
Я имею ввиду, что-б новички могли трейдить в курмлке, составлять прогнозы, картинки 1600х1200 и т.п.
Господи, с имхой твоей... Будто ты только сегодня пришел и не знаешь сколько Еврофлуд висел без дела, пока я его в 1-ю группу не забрал. Он именно для этого и был предназначен. И требования по картинкам касаются только таможни. Размер 3200х2400 я, конечно, терпеть не буду, а остальное - хоть головой об стену - ничего небыло запрещено ни в Еврофлуде, ни тем более в Нетаможне - какие там нах могли быть МОИ (?!) правила? И затащить в Еврофлуд никого не мог!
Т.е. опять же все клонится к тому, чтобы и по Таможне,
и в то же время без правил?! Хренушки вам, дорогие Олеги. ab.gif

Цитата
просто в интернете пользователи нигде правила не читают, а русские тем более. ab.gif
Не убедительно.
Ну - не прочитали сначала. По мозгам получили (как и везде) или не получили - пошли читать. Дальше что мешает? Яйца?
Цитата
И что-б юзер пришел из той среды в эту, и для него не было разницы.
Он сразу возьмется за дело, не замарачиваясь правилами.

Так а зачем тогда сюда идти??? Есть ведь ФХКлуб.... И других хватает.
Самое смешное, ув. Олежек, это то, на что ты внимания не обращаешь, а я по роду деятельности этого не заметить никак не мог - обрати внимание на тех, кто дикие скрины делает - он точно так же и трейдить начинает!!!
Т.е. это ПОРОДА людей такая - они НИКАКИХ правил не читают - не только поведения или оформления скриншотов, им и правила ТС до одного места!

Не веришь? Можешь дождаться очередного такого дельца или посмотреть по истории - кому я не смог объяснить как посты по делу делаются, те и правил системы (даже МИНИ!!!) так и не поняли.
Ушли они. Мне теперь плакать? ag.gif

Знаешь, было время, когда я ж*** рвал настолько, что даже Плейбой для вас лично наполнял. И не слабо наполнил, кстати. А кто поддержал, кроме Вали? (И трейдила, и на вопросы отвечала, и развлекательные ветки вела, и познавательные ветки со статьями!)
Прошло то время. Хотите "свободные ветки" - заводите САМИ. Какие угодно! Только я весь форум в анархию не превращу. Погибнет он - хрен с ним, но и в ФХКлуб я его превратить не дам. Лучше я его лично "приговорю" к трем годам расстрела через повешение.
Деловой стиль форума - моя гордость. Отсутствие работающих и небздунов, которые разбегаются стоит мне только рыкнуть (по делу!) объясняется отсутствием рекламы (мало народу ходит) и тем, что таковых вообще по жизни маловато... Увы, но так во всем мире.

Вы (большинство) ПОТРЕБИТЕЛИ и "ИГРУНЫ". Ну так и ...
"Дайте нам систему, дайте нам свободу, мы с этой ТС играть будем". ab.gif
lega911
Цитата(VladMih @ 4.6.2008, 23:40) *
что расшифровывается как "Кривая Таможня"

... Тупая Таможня, Кривая Таможня...
чем дальше тем круче biggrin.gif
проще - привлекательней для новичка, хотя на форекс простого не бывает, покрайней мере по началу.
мне уже интересно. ab.gif

узнал тут, друг мой вложил все накопления в какую-то мнимую контору, я ему зачесывал "не торопись, сделки только по минимуму, и вообще нужно на демо первые месяцы, систему надо" и т.п. , не верит блин, его там двойным вершинам и голове с плечами учат, дак он на второй неделе уже акции какие-то скупать собрался, как так можно? непонятно, их там зомбируют что-ли... be.gif
VladMih
Цитата(lega911 @ 4.6.2008, 22:40) *
... Тупая Таможня, Кривая Таможня... чем дальше тем круче biggrin.gif
узнал тут, друг мой вложил все накопления ... их там зомбируют что-ли... be.gif

Ты прекрасно знаешь, что ТУПАЯ тоже работала по сумме в профит.
Кривая тоже куда-нибудь вывезет ab.gif Она не Тупая (намного умней). И красивей.
Я уже дал состав индикаторов - их полтора всего (МА не в счет)
Жаль, что и эта простота относительная - мозгов не отменяет... ag.gif
________
На курсах при ДЦ стандартный набор. И он, в принципе, правильный.
Да только трейдить они никогда в жизни никого не научили и не научат.
Им это и не надо. Они вербовщики пушечного мяса.
Примеры у них все срабатывают в профит и так красиво рисуются...

А насчет зомбирования... Так все вы зазомбированные.
Я сегодня одному товарищу еле доказал, что он неверно итретпретирует правила МИНИ.... Тебе тоже много чего объяснить не могу...
Природа человека такова - охотно верит (понимает) в то,
во что хочет верить и никак ему не вдолбишь то, что есть на самом деле.

Я не исключение - тоже бывали рецидивы...
А иногда и знал, что надо не так, но ... Знаменитое - авось пронесет... ac.gif
lega911
VladMih
когда можно примерно ждать подробности для 1КТ? или они выдаются индивидуально определенным лицам? ab.gif
VladMih
Цитата(lega911 @ 5.6.2008, 15:46) *
VladMih
когда можно примерно ждать подробности для 1КТ? или они выдаются индивидуально определенным лицам? ab.gif
Пока никаких подробностей не будет - хватит мне горького опыта. rusrulet.gif
Да и вообще - теперь подробности будут платными.
Может тогда ученики не будут пропадать когда вздумают и будут делать то и так, что и как я им говорю.

И это будет ДАЛЕКО НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Хватит мне уже нервы трепать с детсадом.
Из месяца обучения хотя бы две недели должны быть отданы полноценной учебе реалтайм.
Работа и игра в прятки с начальством - разные вещи. Я ж не ДЦ по подготовке камикадзе...
V_777
Цитата(VladMih @ 5.6.2008, 17:13) *
Из месяца обучения хотя бы две недели должны быть отданы полноценной учебе реалтайм.

Михалыч, меня имей ввиду.
2 недели постараюсь выкроить, остальное, как ты говоришь, "факультативно".
К тому же мне итак от начальства прятаться не нужно (от себя не убежишь ab.gif ),
да и назрела у меня ситуация вообще завязать с этими разъездами, нет жизни нормальной...

Цена значения не имеет, знаю, что все пойдет не впустую.
Тем более, что я тебе итак уже вроде как должен. Shampahskoe.gif
VladMih
Цитата(lega911 @ 5.6.2008, 23:19) *
пасиба ab.gif

На здоровье, г-н "Младший таможенник" ab.gif
- - - - - - - - -
Прикинул тут на досуге. Интересная картина вырисовывается....
Она не видна, т.к. эти люди постепенно исчезают, но по моим подсчетам получается, что за полгода работы форума уже десятка полтора человек вышли на стабильный ОСОЗНАННЫЙ системный профит (по разным ТС)!
Это, доложу я вам, охренительно много!
Это фактически ВСЕ (почти), кто активно работал! За РЕДКИМ исключением.
Так что может и зря я начал суетиться с новой ТС?! ab.gif
V_777
Цитата(VladMih @ 6.6.2008, 7:42) *
Так что может и зря я начал суетиться с новой ТС?! ab.gif


НЕ ЗРЯ! У меня по Вику профит стабильный, но индикаторную систему тоже хотел бы.
За VML спасибо, а за 1КТ ... "Наливать" буду. Baxik.gif НАДО!
Её ведь размечать не нужно! Халява bm.gif
Думаю, что даже Брайт скажет то же самое!

Тем более, что там и МИНИ продвинутая входит, а я люблю иногда развлечься. ab.gif
VladMih
Влад, сам же говоришь "спасибо за ВМЛ" - она же индикаторная. Размечать не нужно. ab.gif Чего еще?
Или ВМЛ не так уж и доволен? Так может не освоил еще как положено?
V_777
Цитата(VladMih @ 6.6.2008, 14:10) *
Влад, сам же говоришь "спасибо за ВМЛ" - она же индикаторная. Размечать не нужно. ab.gif Чего еще?
Или ВМЛ не так уж и доволен? Так может не освоил еще как положено?

Осваивать еще есть что, но с МАКДом у меня порядок, поэтому серьезных проблем нет. В неплохом плюсе.
Наверное характер у меня такой, что хочется чего-нибудь серьезного, но в то же время "живого", чтобы на небольшом количестве инструментов постоянно работать с нормальным количеством сигналов. В общем можно сказать, что для разнообразия. Ты ж знаешь, что я не кабинетный сиделец. И рынки ведь разные бывают. Хочется попробовать на одной ТС флет+тренд. Когда настроение - пипсанул, когда другая муза накатила - на больших ТФ порисовал и поработал. Еще свериться по разным ТС можно (не пинать! все понимаю ab.gif ).
Где-то так. ab.gif
VladMih
Получено очередное письмо жаждущего учебы, которое позволю себе процитировать полностью:
Цитата
Сколько стоит и сколько длится обучение ФОРЕКСу
Да, это ВСЕ. Ни здрасте, ни ... В общем - ВСЕ. ab.gif
Ув. Виталий Ш., даже мой антиспамер положил это письмо "куда надо" и я его заметил только лишь потому, что иногда контролирую точность работы этой моей приспособы (антиспамера).
Ладно, я не воспитатель, поэтому отвечу по сути:
Цитата
Ни о каком обучении НЕЗНАКОМЫХ людей речи не шло, не идет и идти не будет!
Если вопрос связан с новой ТС,
то отбор учеников будет только из числа форумлян, которых я видел в работе.
Это позиция принципиальная! Сходить с неё не буду, т.к.
делать обучение основной статьей заработка я не собираюсь, а за тех, с кем придется связаться,
я несу ответственность. В первую очередь перед самим собой.


Олег не даст соврать... Скажи Олег, кто из нас за твои успехи больше нервничает? bm.gif
Так оно мне надо? ab.gif
VladMih
Цитата
На открывшемся вчера в Давосе саммите главные экономисты мира обсуждали разразившийся финансовый кризис. Самый больной вопрос форума сформулировали так: «Простужается ли весь мир, если Америка чихнула».
Экспертов беспокоит состояние экономики США. Ее дальнейшее замедление может сильно ударить по топливной и сырьевой промышленности.

Впрочем, российские чиновники не видят в этом никакой катастрофы и даже готовы помочь в преодолении мирового кризиса.
- Россия, как страна со значительными резервами, может помочь в смягчении мирового кризиса, - заявил вчера на давосском форуме Алексей КУДРИН, вице-премьер и министр финансов. - Конечно, мы почувствовали негативные последствия кризиса, но они не станут для нас жестко отрицательными.

Кудрин назвал Россию островком стабильности. И, что касается инвестиций, тут Алексей Леонидович настроен очень оптимистично.
- Иностранные компании, общавшиеся с российскими представителями в Давосе на этой неделе, пообещали инвестировать миллиарды долларов в Россию, - сказал Кудрин. - Их планы не изменились.

А известный финансист и биржевой спекулянт Джордж Сорос, выступая в Давосе, и вовсе заявил, что «эпоха доллара заканчивается». Вторя его словам, вчера, кстати, американская валюта подешевела разом на 26 копеек.

Правда, Сорос не уточнил, что придет на смену доллару.
Но если верить словам Кудрина, то, конечно же, рубль!
VladMih
Цитата(SVForex @ 9.7.2008, 16:25) *
Все, что вы должны сделать это поставить sell/stop или buy/stop ордер сразу позади вашей беззащитной позиции (Не знаю что имеется ввиду: STOP/LOSS или СТОП с переворотом? Сам склоняюсь к стоп/лоссу). Эти стопы должны быть «установлены» КАЖДЫЙ РАЗ когда вы встаете в новую позицию! (Если рынок прыгает выше ваших стопов вас выбрасывает до следующей возможности) (Предложение в скобках еще раз подтверждает, что имеется ввиду СТОП/ЛОСС).

Разработчики МТ нас приучают не к тому, что было во всем мире до них, а к своим "изобретениям". Яркий пример такого изобретения - изуродование популярнейшего индикатора МАКД.
Со стопами они также начудили (ИМХО). Бай-стоп по смыслу (по логике) должен означать СТОП ПОКУПКИ! Или СЛ. У них же это означает отложенный ордер на покупку. Если его применять для защиты позиции, то получится ЛОК (замок) из двух разнонаправленных позиций. Значит явно Мюр имел ввиду не это. ab.gif

По смыслу я с тобой согласен. Если он говорит, что в результате примененной защиты мы не в рынке, а получив лося ждем следующей возможности, значит это ОДНОЗНАЧНО СТОПЛОСС.

P.S. Почему бы им не назвать покупающий отложник Бай-СТАРТом?!
Наверное потому, что тогда никто не путался бы bj.gif

P.P.S. Вынесу-ка я этот пост в Курилку, чтоб не мешать с первого поста новой страницы ab.gif
SVForex
Цитата(VladMih @ 10.7.2008, 9:25) *
По смыслу я с тобой согласен. Если он говорит, что в результате примененной защиты мы не в рынке, а получив лося ждем следующей возможности, значит это ОДНОЗНАЧНО СТОПЛОСС.

Ок. Так и примем: Ставим СТОПЛОСС сразу позади открытой позиции. Где точно - пока не понятно!
V_777
Посоветовался с Михалычем - может мне стОит перейти на реал по 1КТ, он мне ответил, что еще рано.
И объяснил. C его разрешения (если совру, поправит) передаю смысл.
Цитата
1. Чем я хуже Брайта?
- Ничем, Брайт свои две недели МИКРОреала отбыл, тебе еще неделя - будет тоже две.
2. Все ведь получается нормально.
- Куда спешить? Даже 2 недели маловато, изучай систему ГЛУБЖЕ, копай нюансы.
3. К чему такие предосторожности? Можно ведь аккуратно лотом регулировать.
- Лучше эволюционное движение (тренд), чем революционное (геп). Более предсказуемо и менее опасно.
В случае неверного определения разворота, можно успеть предпринять ВОВРЕМЯ меры.
Иначе неминуемы психологические травмы, которые преодолеть трудней, чем освоить любую ТС.
Начнутся опасения, пропуски хороших сигналов, потом наоборот - наверстывать на плохих, отсюда лоси...
Проходили...

Такие дела... Я в начале 3-го пункта рассмеялся (про тренды и гепы),
потом получил допинфо про сигналы, потом подумал, потом кое-что вспомнил -
мне стало не смешно и я согласился потерперь еще недельку. biggrin.gif
VladMih
Цитата(V_777 @ 14.7.2008, 19:40) *
... если совру, поправит) передаю смысл.
Не соврал! Аж не верится. ag.gif И написал красивей, чем я говорил. ab.gif
Значит поправлять нечего, могу только добавить.

Брайт на неделю раньше идет только лишь потому, что элементы 1КТ знал уже давненько, да и чисто по ней начал работать на несколько дней раньше. Ну и плюс общались с ним первое время плотней.
Так что никакого опережения фактически и нет. Два человека идут по одному графику,
еще два по другому, а еще один как в том кино: "Ша, уже никто никуда не идет!"... ac.gif
VladMih
Всех с новой Форекс-неделей и начнем день с улыбки. ab.gif
Этот пост я сначала разместил в Школе, а потом решил - пусть побольше народу посмеется над Владмихом:
Цитата(VladMih @ 21.7.2008, 8:43) *
"Сон в рождественскую ночь" или "Форекс во сне и наяву" ab.gif

Когда начинал трейдить на демо, в один прекрасный момент мне начало сниться как я жму бай/сел.
Потом было несколько моментов, когда начинали сниться "тематические" сны - я настраивал индикаторы, делал тщательный ТА и т.п. Передо мной стояли чарты и тикали тики....
Последний раз подобное было в конце прошлого года, когда я наиболее усиленно занялся темой Вика. Ох и почертил же я во сне!!!! Наяву мало кто столько чертил! bm.gif

Последнюю неделю (в т.ч. и эту ночь) я во сне пытался объяснить вам работу по КТ. Прокручивал разные варианты объяснений в бесплодных муках выбрать наиболее понятный для вас. ag.gif

И это при том, что мне сны вообще почти никогда не снятся! bj.gif
VladMih
Цитата(alexhod @ 30.7.2008, 22:50) *
А если автор еще и обучает своей системе - будет мне счастье!!! Верю!!!

Увы и ах... Не все так гладко.
Автор не обучает, а ПОМОГАЕТ ОСВОИТЬ.
Т.е. первично САМОобучение. Остальное все вторично.
Конечно, спору нет - проще, когда можно сразу получить ответ на любой вопрос,
но только большое количество ВАШИХ постов в трейдовых темах может вас научить.

Буквально сегодня это подтвердил Лега - он в Школе написал, что получил лося и когда стал его описывать в дневнике, то в момент описания нашел грубую ошибку! (отсюда и интерес к ВинОрганайзеру)
Я ему тогда же (утром) ответил, что именно поэтому я настаиваю
чтобы побольше постили и именно поэтому ВСЕ ведущие трейдеры
пишут в статьях и книгах о необходимости вести дневник трейдера.


Ну а я в этом всем просто как бесплатное приложение. ab.gif
VladMih
Цитата(alexhod @ 15.8.2008, 11:52) *
Где то читал, что изучая(отслеживая реал-тайм) стохастик, VladMih написал порядка 300 постов. Сомнительно, что кому - то удасться изучить стохастик за 1 пост.

Почему-то захотелось уточнить.
1. Если начать описывать как человек дышит, то постов понадобится немало.
Процесс дыхания действительно сложный, мы просто не задумываемся.
Было моей грубейшей ошибкой так подробно все по стоху описывать. Надо было так: "вдох-выдох-профит". ab.gif
2. Базовые элементы Stochastic-а для МИНИ также просты как вдох/выдох -
разворот м5 в нужном месте при наличии отработки уровня, когда м15 не возражает. И этого ДОСТАТОЧНО.
Даже не очень сильно задумываясь, чисто интуитивно можно большинство этих входов идентифицировать.
Это я говорю на основе опыта - были здесь Валия, Таккер и некоторые другие,
которые с первого дня, я бы даже сказал не дня, а МОМЕНТА, ухватили суть и начали профитно работать.

Беда начинается когда пытаются САМИ усложнять, углубленно изучать и т.д. и т.п.
Кажется, что так лучше, а на самом деле запутываются и получается... как всегда.
Все хотят вместо первых шагов сразу научиться бегать (много профитов и совсем без лосей).

Именно поэтому я и группы ввел и многое удалил + многое еще собираюсь удалить.
Был бы у меня теперешний опыт хотя бы в сентябре прошлого года. Форум был бы совсем другим.
VladMih
Цитата(Gilmerg @ 13.10.2008, 11:48) *
Многие из преподов говорят, что на форексе заработать практически нереально. По крайней мере я не встретил ни одного человека в универе, хотя многие из них доктора наук, реально зарабатывающего на форексе, хотя искал очень упорно и долго! Лишь заумно грузят о сложности и противоречивости фундаментала при оценки возможного направления движения цены. Аналитики хре..вы.

Интересный ВЕСЬ пост, но прокомментирую только цитату.
1. Преподы не могут знать всего. Они спецы по своей специальности.
2. Они не ошибаются насчет "практически нереально".
95-98% отсева на рубеже 5 лет это подтверждают.
3. По фундаменталу относительно Форекс я с ними согласен вообще на 100% -
передай им привет! - хорошие у тебя преподы! biggrin.gif
На форуме в нескольких ветках я неоднократно писал, что ФА на Форекс не работает!
Это ЕДИНСТВЕННОЕ, что я считаю неработающим на Форекс.

Причины описаны мною на форуме достаточно подробно, поэтому не буду повторяться, лишь приведу в качестве примера сработку двух ОЧЕНЬ фундаментальных факторов - кризис в Штатах, от которого бакс должен просто рухнуть и заявления (2 подряд! за два дня) руководства Евросоюза о том, что они будут изо всех сил "вытягивать" Евро, т.к. иначе близок крах экономики.
Оба фактора за подъем Евро, но... На чарте видим совершенно обратное на всем протяжении кризиса, а после заявлений Евросоюза Еврочка получила новый импульс для... падения. rusrulet.gif

В то же время элементарный классический МАКД еще за несколько дней до падения говорил то,
что я описывал в "Трейдинге по всем граф. методам". Не соглашался он с ФА и правильно делал. ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.