Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курилка
Fx-VladMih > ВаЯйте!!! С уважением, HeMetal. <<< САША, МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ и БЛАГОДАРИМ! >>> > Административные, организационные и общеознакомительные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Nikolas
Посоветуйте, что почитать в 3-х дневней командировки?
Evgeng
Цитата(nikolas @ 21.9.2010, 19:49) *
Посоветуйте, что почитать в 3-х дневней командировки?


К.Маркс "Капитал" крепкий здоровый сон после прочтения десяти страниц...ab.gif
Bright
Цитата(Evgeng @ 21.9.2010, 19:05) *
Цитата(nikolas @ 21.9.2010, 19:49) *
Посоветуйте friends.gif, что почитать в 3-х дневней командировки?
К.Маркс "Капитал" крепкий здоровый сон после прочтения десяти страниц...ab.gif
У! xaxaxa.gif bj.gif
А еще можно почитать ветку "Россия, Беларусь, Украина, Казахстан..." ab.gif

Евгенг.ий, привет! Я тебе сегодня писал в профиле. Мы сегодня с Михалычем тебя вспоминали... всуе. biggrin.gif
Честно говоря, шокирован, что ты СЕГОДНЯ появился. Очень рад и даже благодарен! friends.gif
Як тваи справы? А слева? ad.gif (надеюсь, крымчанин поймет что я спросил? bm.gif)
Evgeng
Цитата(Bright @ 21.9.2010, 20:14) *
Евгенг.ий, привет! Я тебе сегодня писал в профиле. Мы сегодня с Михалычем тебя вспоминали... всуе. biggrin.gif
Честно говоря, шокирован, что ты СЕГОДНЯ появился. Очень рад и даже благодарен! friends.gif
Як тваи справы? А слева? ad.gif (надеюсь, крымчанин поймет что я спросил? bm.gif)


Ага, как пришел-так и увидел... Про днюху Михалыча вроде как грех забывать... Только что полтинничек.... (не забыл пропустить... 5-звездный..ad.gif )
исполнился...

А справы и слевы нормально! Возможно ПАММ приоткрою... Оказывается, торговля любит простоту...!!!
ЮМас
Цитата(VladMih @ 21.9.2010, 12:41) *
Но сегодня можно слегонца и понаглеть, тем более четверть века ab.gif

Владимир Михайлович, можно и мне сегодня ?
В дни праздников бывают обычно амнистии. bs.gif
У меня в нижнем ряду осталась только одна, последняя, клеточка и мне приходится ее очень и очень беречь. По этой
причине у меня почти месяц нет ни тренингов, ни трейдингов.
Можно почистить мою нижнюю линейку?
VladMih
Цитата(Evgeng @ 21.9.2010, 19:05) *
Цитата(nikolas @ 21.9.2010, 19:49) *
Посоветуйте, что почитать в 3-х дневней командировки?
К.Маркс "Капитал" крепкий здоровый сон после прочтения десяти страниц...ab.gif
10 страниц - это для самых стойких! ab.gif
Три дня... На неделю я бы посоветовал перечитать все подряд, а за 3 дня можно только то, что у вас усвоено хуже всего. Но это ВАМ лучше знать, на что ВАМ нужно поднажать.

Цитата(ЮМас @ 21.9.2010, 21:55) *
Цитата(VladMih @ 21.9.2010, 12:41) *
Но сегодня можно слегонца и понаглеть, тем более четверть века ab.gif
Владимир Михайлович, можно и мне сегодня ?
В дни праздников бывают обычно амнистии. bs.gif
У меня в нижнем ряду осталась только одна, последняя, клеточка и мне приходится ее очень и очень беречь. По этой
причине у меня почти месяц нет ни тренингов, ни трейдингов.
Можно почистить мою нижнюю линейку?
"И мне". Разве "и вам" стукнуло четверть века, как Ученику? У него "юбилей", а у вас? Мой д.р.? ag.gif
Тоже мне - нашли повод, "день рождения императора", амнистию подавай. ag.gif
Юмас, даже амнистии делают не всем подряд, чтоб вы были в курсе. Всегда перечисляют кучу условий. У нас оно одно - РАБОТА. Только работая можно говорить об амнистиях, а вы уже сколько времени как "заглохли"....

Кстати, у вас резерв не одна, а целых ТРИ двойки (ведь показывает 70%, т.е. осталось 30)
К тому же на ФСО получить даже одну трудно. (хотя нет ничего невозможного bm.gif)
Работайте, не бойтесь, никто вас не собирается съедать с потрохами.
Вам еще ОЧЕНЬ далеко до того количества двоек, которое тут кое-кто наполучал
и до сих пор жив-здоров. И находятся они не на ФСО, а повыше. ab.gif
IRBIS
Цитата(nikolas @ 21.9.2010, 20:49) *
Посоветуйте, что почитать в 3-х дневней командировки?

Могу предложить «Кандидат на выбраковку» Антон Борисов
это даже не книга 39 стр...но очень сильно
Цитата
«Кандидат на выбраковку» — первый опыт автора в большой прозе. Это автобиографическая повесть об особенностях, неожиданных и порой трагических трудностях в жизни человека с младенчества предельно ограниченного в движении. Это пронзительный по своему эмоциональному заряду рассказ о том, как обреченный на полную неподвижность и постоянно предсказываемую врачами скорую смерть человек пытается отстоять свое право не просто на жизнь, а на жизнь достойную, творческую, самостоятельную, он борется и побеждает в ситуациях, практически безвыходных. Откровенное непонимание врачей, близких людей и случайных знакомых не останавливает борьбу юноши, единственная «вина» которого перед обществом — это свалившаяся на него болезнь. Несмотря на пережитое автором, книга, даже в самых мрачных эпизодах, проникнута светлым оптимизмом, надеждой и верой в безграничные возможности человеческого духа.

VladMih
Цитата(IRBIS @ 22.9.2010, 10:30) *
Цитата(nikolas @ 21.9.2010, 20:49) *
Посоветуйте, что почитать в 3-х дневней командировки?

Могу предложить «Кандидат на выбраковку» Антон Борисов
это даже не книга 39 стр...но очень сильно

На 3 дня - как раз три раза прочитать bm.gif (шутка)

Паша, ты молодец! Остальные, и я в т.ч., инерционные пацаны - чисто по трейдингу включились. ab.gif
ЮМас
Цитата(VladMih @ 22.9.2010, 10:27) *
"И мне". Разве "и вам" стукнуло четверть века, как Ученику? У него "юбилей", а у вас? Мой д.р.? ag.gif
Тоже мне - нашли повод, "день рождения императора", амнистию подавай. ag.gif
Юмас, даже амнистии делают не всем подряд, чтоб вы были в курсе.

Устами ребенка глаголет истина. Говорила дочка, да желание учиться пересилило.
Цитата
Всегда перечисляют кучу условий. У нас оно одно - РАБОТА. Только работая можно говорить об амнистиях, а вы уже сколько времени как "заглохли"....

Вы говорили, что "форум выбросит". Так я хоть на чужих тренингах посмотрю, как нужно и как не нужно.
Цитата
Кстати, у вас резерв не одна, а целых ТРИ двойки (ведь показывает 70%, т.е. осталось 30)
К тому же на ФСО получить даже одну трудно. (хотя нет ничего невозможного bm.gif)

Получил же. За мою реакцию на тех, кто считает себя тоже "учителем".
Мой УЧИТЕЛЬ - Вы ! И то, что Вы говорили мне и обо мне, и то, что еще скажете, для меня - закон! Обсуждению не подлежит !
От остальных - конкретика по факту моей работы без оценки меня, как личности, и без ехидных смайликов (при всем респекте к их знаниям работы на форексе).
Поправьте, Владимир Михайлович, если неправ.


Цитата
Работайте, не бойтесь, никто вас не собирается съедать с потрохами.
Вам еще ОЧЕНЬ далеко до того количества двоек, которое тут кое-кто наполучал
и до сих пор жив-здоров. И находятся они не на ФСО, а повыше. ab.gif

Правильно я сделал, что подал сие прошение. Вы вселили надежду, спасибо!
Продолжу работать.
VladMih
ЮМас, извините, но это болтология. Даже в этом посте видно, что двойку, которую трудно получить на ФСО, вы умудрились получить за дело и до сих пор не поняли, что за дело.
Здесь существует такая система обучения - с взаимооценками и комментариями.
Это Я придумал и НЕ ВАМ отменять. Не нравится - варитесь в собственном соку, ибо пока что на индивидуальные занятия со мной вы не наработали, а другие... наоборот - не наработали на ваше соизволение разрешить им вас комментировать без предварительного согласования количества и качества смайликов...
Кстати, Вы можете отключить отображение смайлов в постах. Может станет спокойней...
_________________
Вам пока еще рановато судить где конкретика, а где то, что вы просто еще не поняли.
Сегодня вы на это обиделись, посчитали придиркой, а завтра это окажется "очень конкретикой".
Знаю одно:
В моей Школе никто ни над кем не издевается. Если кто-то иногда (ОЧЕНЬ редко! ОЧЕНЬ!) пытается излишне повысить голос или "поиздеваться", то вы прекрасно видите, что больше одного-двух постов это мало у кого выходит. И регулируется это Админами влёгкую.
Не думаю, что вам известно более безопасное место для общения по трейдингу.
VladMih
Решил дописать.
Это мой любимый смайлик bm.gif Он на меня похож bm.gif
Я его использую наверное чаще других и совсем не из желания кого-бы то ни было обидеть,
особенно себя, когда использую его в постах о себе bm.gif Как и в этот раз bm.gif

Важно не что вокруг вас происходит, а как вы к этому относитесь © (кто-то из великих)
ЮМас
Цитата(nikolas @ 24.9.2010, 0:11) *
1-EUR/USD H1, Пробой симетричного треугольника.
Подскажите, что упустил..

С почином, nikolas ! Зиг на Н1 должен быть черного цвета.
VladMih
Цитата(ЮМас @ 24.9.2010, 8:16) *
Зиг на Н1 должен быть черного цвета.

Цвет зига у нас ТОЧНО не установлен и не обязан иметь цвет Вика.
И даже ЛУЧШЕ, если он будет не того цвета, что разметка по Вику.

Установлено только то, что он должен быть тонким пунктиром,
вИдимый, но не забивающий, не мешающий видеть разметку.
VladMih
Наверное Архивариус меня услышал bm.gif (о переводе плохих статеек)
Начал переводить книгу Д.Росса
"Руководство по трейдингу (Подсказки, хитрости, стратегии и тактика для трейдеров)"

Начало для затравки:
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: ЭТОТ КУРС ПРЕДНАЗНАЧЕН ПОМОЧЬ НАУЧИТЬ ВАС, КАК ТОРГОВАТЬ АКЦИЯМИ И УЛУЧШИТЬ ВАШИ ТОРГОВЫЕ НАВЫКИ. НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ЭТОГО КУРСА ТРУДНО ПОНЯТЬ С ПЕРВОГО РАЗА. ЭТО РУКОВОДСТВО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ВДУМЧИВОГО ИЗУЧЕНИЯ. РАЗРАБОТКА КОНЦЕПЦИЙ ЭТОГО КУРСА ЗАНЯЛА МНОГО ЛЕТ. БОЛЬШИНСТВО ТРЕЙДЕРОВ НЕ СМОЖЕТ ВНИКНУТЬ В НИХ ПРИ ПОВЕРХНОСТНОМ ЧТЕНИИ ТЕКСТА. ДО СИХ ПОР БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЭТОГО МАТЕРИАЛА ПРЕДНАЗНАЧАЛАСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЧАСТНЫХ СЕМИНАРОВ, КОТОРЫЕ СТОИЛИ ПО 10 000$ ДЛЯ КАЖДОГО СТУДЕНТА.

Об авторе
Джо Росс - трейдер, автор и преподаватель, стал активным трейдером в 1957, когда начал свою торговую карьеру на рынках товарных фьючерсов. В 1982 году, когда стали возможными внутридневные сделки по фьючерсам на индекс акций S&P 500 по реальным данным, он успешно переквалифицировался из позиционного трейдера в дейтрейдера. В 1988 он сформировал Trading Educators с целью обучать интересующихся трейдеров фьючерсных, бондовых и валютных рынков. С 1988 года Джо написал семь серьезных текстов по торговле фьючерсами. Все они стали классикой. Восьмой текст предназначался только студентам, обучавшимся на его частных курсах дейтрейдинга. В 1991 году, в дополнение к приватному обучению, Джо начал давать семинары и писать Trader’s Notebook, обучающий информационный бюллетень. Он сделал это, чтобы информировать своих студентов о новых методах торговли и глобальных ситуациях, которые могут затронуть все рынки. Джо учит, что трейдер может жить в любой точке мира, где он в состоянии получать трейдерское обслуживание и сможет торговать на любом рынке в любое время, будь то акции, фьючерсы, валюты на Форексе или контракты на разницу процентных ставок. Чтобы доказать это, Джо переехал на Багамы. ”Телефоны никуда не годятся и я с трудом могу получать данные,” говорит Джо. Но и оттуда он успешно торгует.

Хотя карьера Джо сосредоточилась главным образом на торговле фьючерсами, а в последние годы он углубился в дейтрейдинг на фьючерсы S&P 500, он также был успешным трейдером на фондовом рынке. На самом деле, множество активных и успешных трейдеров фондового рынка прочли книги Джо на своем пути к успеху. Как любит говорить Джо, ”рынок - это рынок, а график - это график. Сложив одно и другое, плюс способ поставить ордер, трейдер должен быть в состоянии заработать свои деньги”.

Джо имеет степень бакалавра наук по менеджменту от Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Свою докторскую работу по информатике он сделал в университете Джорджа Вашингтона в Норфолке, Вирджиния. На сейчас Джо добавил еще четыре книги по рынку акций к своему авторскому репертуару. Пятая книга распределяется частным образом.

Уже переведены: Главы 1 и 2, Главы 3 и 4

Среди русскоязычных трейдеров Джо Росс наиболее известен как автор метода "Крюки Росса", метод интересный, но не так прост, как кажется поначалу. Посмотрим что еще у него есть вкусненького. ad.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 26.9.2010, 13:58) *
Зыков Григорий, получил ваше письмо, но я ведь не ясновидящий.
Напишите хотя бы какой у вас НикНейм?

Кстати, в Курилке могут писать даже гости. Неужели и здесь форум не разрешает?
Сам нашел. Григорийя, в вашем профиле включено "Запретить отправку сообщений навсегда", поэтому и ... У вас 2 грубейших и тупейших серьезных нарушения, не связанных с пониманием материала. Дублирование пробы и пост по отсечке, совершенно неблизкий к правилам, изложенным в ФАКе, за такие пофигистские нарушения я легко мог под горячую руку ВООБЩЕ забанить наглухо.

В общем, разблокировал, посмотрим что дальше будет.
Но первый признак пофигизма вычеркнет вас окончательно.

Еще раз хочу подчеркнуть, чтобы вы поняли на 100% - работающих и ошибающихся я не баню,
а пофигистов, не читающих правила, убиваю безжалостно.
Об этом честно предупреждаю на каждом шагу (начиная с бланка регистрации, который вы подписывали).
Ученик
Цитата(VladMih @ 26.9.2010, 19:38) *
Ученик, я вам временно включил ПО. Скачивайте ФАК.

Владимир Михайлович огромнейшее Спасибо!!! bp.gif Если честно даже не смел мечтать. ab.gif
Vova
Цитата(VladMih @ 25.9.2010, 0:09) *
Среди русскоязычных трейдеров Джо Росс наиболее известен как автор метода "Крюки Росса", метод интересный, но не так прост, как кажется поначалу. Посмотрим что еще у него есть вкусненького. ad.gif

Толковые статьи, мне очень понравились.
VladMih
Цитата(Vova @ 27.9.2010, 13:29) *
Цитата(VladMih @ 25.9.2010, 0:09) *
Среди русскоязычных трейдеров Джо Росс наиболее известен как автор метода "Крюки Росса", метод интересный, но не так прост, как кажется поначалу. Посмотрим что еще у него есть вкусненького. ad.gif

Толковые статьи, мне очень понравились.

Ну так Росс ведь не из фуфлогонов, которых Архивариус и Пиарщик последний год переводят.
Почитай там чего я пишу про те статьи. В т.ч. последний разговор с Евлагором в Дайджесте.

Как-то я тут выше писал, что сдерживаюсь очень сильно - другой раз просто нервы не выдерживают, как пр очитаешь что там писЮкают, а наши потом переводят.
Оно ж как делается?
Пусть даже толковый трейдер или аналитик - ему заказывают статью, а он не собирается ни секреты свои выдавать, ни даже просто напрягаться для того, чтобы получилось суперкачество. Заказная статейка в журнал, после которой нет ни связи с её читателями, ни... ответственности.
Написал, сдал, бабки получил и забыл. А наши увидели и перевели.

Пиарщик, так тот вообще материалы песочниц переводит... Будто у нас своих мало. ab.gif
В общем, ИБД (иммитация бурной деятельности), надо наполнение делать и активность поддерживать, вот и...
Ацидофилинчик
Цитата(VladMih @ 27.9.2010, 13:49) *
Ну так Росс ведь не из фуфлогонов

Подтверждаю ag.gif
Мустафа
Наверно 1,3671 по евродоллару будет. Хороший тренд- 1,2695- 1,3671 ab.gif
VladMih
Цитата(Мустафа @ 28.9.2010, 18:35) *
Наверно 1,3671 по евродоллару будет. Хороший тренд- 1,2695- 1,3671 ab.gif

С точностью до пипса? ab.gif Восьмой уровень Мюррея? ad.gif
Тюлень
Здравствуйте, уважаемый VladMih.
Прошу рассмотреть возможность моего зачислениия на ПО.
Пробы успешно прошел в феврале 2010 года, был зачислен на ПО, затем отчислен в связи с отсутствием работы и истечением срока пребывания на ПО.
Bright
Цитата(Тюлень @ 28.9.2010, 19:55) *
Прошу рассмотреть возможность моего зачислениия на ПО.
Пробы успешно прошел в феврале 2010 года, был зачислен на ПО, затем отчислен в связи с отсутствием работы и истечением срока пребывания на ПО.
Интересная просьба. Человек просит об исключении из Правил и не приводит ни одного довода почему эта просьба должна рассматриваться... 4 (четыре) двойки явно не на той чаше весов, как и отсутствие работы вкупе с истечением срока.
Появился, долгожданный, через несколько месяцев и: "Хочу назад".
И даже не на ФСО, а прямиком на ПО. Может на 1-й курс сразу? По стажу.

Подозреваю, что и Михалыч захочет услышать
почему ТОГДА не использовали ВСЕ (разные) возможности закрепиться и почему СЕЙЧАС вдруг такой поворот?
VladMih
Цитата(Тюлень @ 28.9.2010, 19:55) *
Здравствуйте, уважаемый VladMih.
Прошу рассмотреть возможность моего зачислениия на ПО.
Пробы успешно прошел в феврале 2010 года, был зачислен на ПО, затем отчислен в связи с отсутствием работы и истечением срока пребывания на ПО.
Здравствуйте, Тюлень. Вы ждете от меня другого ответа, нежели написал Брайт?
Он прав, кроме вашего желания я должен иметь к рассмотрению что-нибудь более весомое.

Все исключенные или ушедшие с ПО точно как в вашей заявке проходили пробы и все не захотели (не смогли) работать.
Но в чем разница у вас с ними? ОДНУ я САМ увидел, покажите больше - рассмотрим.
Ученик
После открытия мне ФАКа для скачивания все свое свободное время провожу изучая его и привело меня это к тому, что позавчера утром иду я на работу и думаю буквально следущее: "впереди ЗСУ (дорога) - главное бы мне не опоздать пока я буду ее отрабатывать, блииин главное чтоб не развернуло...". Потом опомнился, посмеялся над собой и пошел дальше. bm.gif
AlexA
2 Михалыч
22 сентября я получил письмо с форума. Я не поверил
своим глазам, тому что там было написано.
Ведь даже личка заблокирована, а тут...

Сегодня уже 6-ое. Работать начну прямо сегодня.
VladMih
Цитата(AlexA @ 6.10.2010, 0:09) *
2 Михалыч
Ведь даже личка заблокирована,
Олег, ты мужик - меньше обращай внимания на пустяки, тем более не зная что за ними стоит.
Делай что считаешь нужным и будь что будет. ©
Я бы здесь только "нужным" заменил на "правильным" и фпирётт. ab.gif

ЗЫ: Что ты там про личку? Ты у меня там в списке друзей, какая блокировка???
+ статус "Абориген ПО". Ниччё не понимаю. Может ты сам в настройках отключил личку?
VladMih
Цитата(Panter @ 6.10.2010, 9:38) *
bw.gif

Жень, ты Дурак или на букву "М"? (не обижайся) Хохма, конечно, но так и написал бы, что хохма.
У кого есть время улыбнуться, тот сходит по твоей ссылке.

Так написал, что я насамделе СРОЧНО всё бросил и побежал смотреть что стряслось с Альпарями. ag.gif
Panter
Значит получилось!!! Udarnik.gif

Дык сёрано флэт же,а там нужную весчь чел предлагает.
VladMih
Цитата(Panter @ 6.10.2010, 10:26) *
Значит получилось!!! Udarnik.gif
Ага ah.gif
Приватный текст
Написать 50 сообщений (50 осталось)


Цитата
Дык сёрано флэт же,а там нужную весчь чел предлагает.
Тебе сёрано, как насёрано...
Или тренд, или рыбалка - больше нету ни жизни, ни других дел. ag.gif
Двухдневный жесткий контроль на первом курсе читал? Ну вот это одно из моих теперешних дел - сижу, думаю, пора ложить Д1 или нет. Вчерашний скрин положить или сегодняшний делать? Делать сейчас или подождать что нарисует. А может как вчера - сделать еще один и подождать что дальше будет?
Вот. Чапай, блин. bm.gif А ты говоришь флет. Uspokoisia.gif

Кстати, где ты флет увидел? Покажь!
Panter
Ваши скрины - это призведение исскуства.Я бы и вчера посмотрел(ждал),и сегодня.

Глюк какой то,не смог загрузить сюда скрин.По размеру проходит,всего 8кб.Вот он,гадкий,мерзкий флэт

VladMih
Цитата(Panter @ 6.10.2010, 12:06) *
Ваши скрины - это призведение исскуства.Я бы и вчера посмотрел(ждал),и сегодня.

Чего ждать - открывай МТ и смотри Д1, там всё видно.
И сегодняшнее реальное тестирование 8-го Мюра с УЖЕ более высоким хаем,
и вчерашняя отвисшая вниз сопля,
и поза(позапоза?)вчерашняя ситуация, когда мы начали (спасибо Нике с её профитом) это обсуждать.

Все было понятно еще тогда, а сейчас еще понятней. ab.gif Но картинку еще на всякий случай... подожду. bm.gif

PS: по картинке дело не в весе, видимо форум не дает грузить jpg
Ацидофилинчик
Цитата(VladMih @ 6.10.2010, 11:05) *
Цитата(Panter @ 6.10.2010, 10:26) *
Значит получилось!!! Udarnik.gif
Ага ah.gif
<!--private_data=0-->
Наконец-то и я кое что вижу! ab.gif
Мне эта поговорка очень нравится, только она на письме теряет много. Еще и без "у кароткага".
И на русском языке она как-то мягче звучит, не то. На белорусском ay.gif

Читайте классику в оригинале! ag.gif
Мустафа
Еврадолар не думает тормозить. Никаких сигналов к ослаблению тренда пока нет. Долился в понедельник от 1,3671 - закрылось сегодня по 1,3915. Может и 1,41 увидим? ab.gif
VladMih
Решил ЗДЕСЬ написать, ибо это интересно не только тем, кто "в глубине" Школы.
На днях произошла беда с сохранностью данных у Мехх`а и я окинул взглядом историю форума...

Наверное всем знакома фраза "в мире нет ничего случайного". Вот на эту тему я и повспоминал. Оказалось, что НИКТО из старшекурсников не избежал сей чаши - у всех были проблемы той или иной серьезности с сохранностью данных. Исключением пока будем считать Нику. Кроме неё - у всех поголовно - то с винтом, то с вирусами, то с флешкой, то с ВебМанями (у меня ДВАЖДЫ). "Нешкольников" гораздо больше, ПО-шников тоже больше, чем старшекурсников, но у них таких проблем нет. По крайней мере % гораздо ниже, а у старших он почти 100%-ный.

В общем, у меня вывод такой: чем ближе человек к решению какого-то серьезного вопроса,
тем больше ему кто-то подсовывает препятствий, тем больше тормозит его продвижение.
На пути к большим деньгам малые препятсвтия были бы нелогичными bm.gif
Ну и получает народ по полной.
Так что кто хочет идти дальше - начинайте серьезней осторожничать. ad.gif
IRBIS
Цитата(VladMih @ 7.10.2010, 16:45) *
Так что кто хочет идти дальше - начинайте серьезней осторожничать. ad.gif

Храню данные по трейдингу на флешке, на ноутбуке и компе..
ещё и у друзей всегда есть папка с моим именем.
Я осторожен как никто bm.gif
VladMih
Цитата(IRBIS @ 7.10.2010, 16:02) *
Храню данные по трейдингу на флешке, на ноутбуке и компе..
ещё и у друзей всегда есть папка с моим именем.
Я осторожен как никто bm.gif
Лучше перебздеть, чем не добдить © ag.gif (сорри, из песни букву не выкинешь)

Лучший друг - это интернет. Сейчас даже Мелкософт предоставляет сервис обмена документами. Или любой файлообменник. По-настоящему ценной информации по трейдингу и вебманям по объему мало, поэтому её в архивчик, на архивчик парольчик, + на скачивание парольчик - и всё. Даже диалапщик может этим пользоваться.

Осталось только забыть парольчики, но вот их можно и у друзей продублировать. ab.gif
Или на бумажке. Только не на туалетной. biggrin.gif
RadLast
Вообще, все важные пароли лучше хранить на бумажном носителе, тогда не будут страшны ни вирусы, ни полное форматирование винта.
Вебмани резервный файл для восстановления, лучше хранить на отдельной флешке (я например, использую запасную карту памяти для фотика),
тогда можно очень быстро восстановить доступ.
Ацидофилинчик
Цитата(RadLast @ 7.10.2010, 20:45) *
Вообще, все важные пароли лучше хранить на бумажном носителе, тогда не будут страшны ни вирусы, ни полное форматирование винта.

Ключевая фраза "хранить бекапы на разных носителях". На чем хранить - это вопрос 25-й (мне на бумажке не удобно), главное побольше мест. С флешки начался наш последний разговор в Школе. Предпоследний был насчет винта. Осталось поговорить о том, как бумажки теряются. ab.gif
RadLast
Бумага, формата А4 , скрепленная с еще несколькими и вложенное в файл, очень сложно потерять, при всем своем желании.
Из всех известных мне носителей - это самый надежный, если только правильно им пользоваться, срок службы минимум 50 лет.
Ни один винт, флешка или диск столько лет не протянет.
Мне вообще с этим проще, на чем хранить, у меня есть свой сайт, и при необходимости там могу хранить небольшие файлы.
VladMih
Цитата(RadLast @ 8.10.2010, 1:28) *
Бумага, формата А4 , скрепленная с еще несколькими и вложенное в файл, очень сложно потерять, при всем своем желании.
Как человек. немало в своё время почертивший, предлагаю более серьезный вариант:
ватман формата 24 (не знаю как он сейчас называется), свернутый в рулон и вложенный в тубус. ab.gif

В малогабаритной квартире точно не потеряется. И любым размером шрифта можно писать.
И с моим зрением легко читать. ag.gif

Записи можно делать симпатическими чернилами, чтобы враги не догадались. bm.gif
Panter
Сегодня Nonfarm payrolls
VladMih
Цитата(Panter @ 8.10.2010, 9:01) *
Сегодня Nonfarm payrolls

Это надо было первокурсникам говорить bm.gif
Остальных это мало касается, на старших таймах они практически пофигу.
Panter
Разве курилка не общая?А шандарахнуть может так,что и старшим фреймам мало не покажется.
Bright
Цитата(Panter @ 8.10.2010, 9:53) *
Разве курилка не общая?
Общая, не пугайся. Uspokoisia.gif

Цитата
А шандарахнуть может так,что и старшим фреймам мало не покажется.
Это как? Покажи пример ad.gif
Если помнишь, Михалыч когда-то давно много раз показывал (ДОКАЗЫВАЛ на пальцах) как даже на Таможне они при правильной оценке ситуации ни на что не влияют, а это совсем не старшие таймы...
Panter
Да ладно,что скрины выкладывать с нонками?
Самый подходящий момент развернуть тренд это нонки,ровно как и то чтобы резко его(тренд) продолжить,ровно как и то сгонять туда сюда.Не думаю,что полёты в 100 и более пунктов за несколько минут проходят незаметно для тех кто работает на старшем тайме.Как правило такие полёты если не в пределах предполагаемого профита,то 1/2;1/3,что собственно тоже не мало,и уж точно где то в районе стопа.Собственно не учитывать нонки чревато.
Но цель поста была просто напомнить,мало ли,а такое бывало и не раз уже и с коллегами и со мной,кто то запарился и забыл.А уж как кто поступит с этим,все вроде взрослые.
VladMih
Цитата(Panter @ 8.10.2010, 10:25) *
Да ладно,что скрины выкладывать с нонками?
Чому бы и ни? ad.gif СлабО? bm.gif

Цитата
Самый подходящий момент развернуть тренд это нонки,
Вот такой скрин был бы самым показательным и даже для меня поучительным. Я ни разу не видел, чтобы нонки развернули тренд, если там на самом деле тренд (в смысле - если было что разворачивать). Хотелось бы посмотреть, может я чего пропустил...

То, о чем говорил Брайт (показательные выступления на нонках) было даже реалтайм,
но было это последний раз года 2 назад, если не больше, после этого я потерял к ним интерес.
Но вариант разворота распечатал бы и повесил бы себе на стену. Гвоздями бы прибил. ab.gif
Panter
Не-е-е,не полезу кoпаться в истории,но то чего говорил,не больше не меньше как цитировал уже почти классика.Собственно к сказанному полностью присоединяюсь.
Выложу текущую ситуацию,красивей ситуацию,для безоткатного тренда более 1.000 пунктов,придумать сложно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ацидофилинчик
Цитата(Panter @ 8.10.2010, 11:24) *
Не-е-е,не полезу кoпаться в истории,но то чего говорил,не больше не меньше как цитировал уже почти классика.
Можно "почти классика" в студию? В смысле - фамилию. Интересно познакомиться. ab.gif


Цитата
Выложу текущую ситуацию,красивей ситуацию,для безоткатного тренда более 1.000 пунктов,придумать сложно.
Ну-ну... В чем же красота? В обвале? Так за них Михалыч и в хвост и в гриву чехвостит.
В том, что при явно работающем старшем тайме на Н1 залез? За это и двойку можно схлопотать.
У нас так на "графити" рисовать не положено. Забьют ногами. ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.