Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МИНИ-ЕURUSD
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Торговая система МИНИ-Таможня (ТС MINI-Т) - теория и трейдинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ника
31 - 1.3634 отработка снизу, идем к ТЕ - 24п. Продажа на 3 баре
2010.09.30 21:36 Sell=1.3634 SL=1.3642 (8) TP=1.3624 (10)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
m5 - повторный разворот
m15 - за, долгосрочный СМД главной и сигнальной, МД Допа
2010.09.30 22:16 SL=1.3642 (-8)
Не вижу факторов, которые меня остановили бы от продажи. На М5 Допстох вернулся от нуля, идет синхронно с стохом. Повторный разворот стоха тоже обнадеживает. На м15 на момент продажи все вниз, Доп тоже. ТЕ дает достаточно места для хода вниз.
VladMih
КАША

Цитата(Ника @ 30.9.2010, 23:23) *
Не вижу факторов, которые меня остановили бы от продажи.

По описанию ТС наверное и не увидите ничего, тут надо учиться читать Stochastic.
- Простейшее, что бросается в глаза - это классический дивер Лейна на м15. Третья волна приподнятая, но Доп зацепил КЗ. И даже если это не считать трехволновкой, то в этом месте сигнал покупки, который у него называется кажется "колено".
- Чисто по графику мог напрячь предшествующий растущий бар м15 после большого падающего. Точно такая картинка на 3-4 бара левей.
- Ну и по ТЕ-м15 = имеем прямо перед продажей свежее закрепление пробоя.

Не знаю убедительно ли это для вас, но такого, чтоб наверняка предотвратило лося, сказать вам не могу.
Сорри. ab.gif Пожалуй, что для новичка лося можно считать системным.


Написал, отправил, тут же подумал, что лучше удалить. Но свернул в скрутку, а вам скажу следующее:
каша, в которой мне даже м5 не нравится, но объяснить не могу. Для мини это будет слишком сложно.
Не берите эту сделку в голову. Не первый лось и не последний. buketik.gif
VladMih
Ника, вы видимо упустили, а я совсем забыл обратить ваше внимание:

АНТИКРИЗИСНЫЙ ВАРИАНТ МИНИ-Т предусматривает переход на сочетание м1-м5 при большой волатильности!
Антикризисным я его называю потому, что ввели его когда начался кризис и обвал Евро.
Пересмотрите СВОЮ историю с этой точки зрения. ИМХО должно помочь кое-что улучшить.
Ника
Приватный текст
Быть пользователем с именем Ника
Bright
Ника, почему вы взяли именно это место?
Во-первых, вам сказано, что здесь КАША;
Во-вторых, м1-м5 используется в местах повышенной волатильности, а не в рендже 10п.;
В-третьих, ab.gif Используется точно так, как связка м5-м15, поэтому не мудрите, просто поймите, что есть места, которые лучше пересидеть на заборе. Слишком много вопросов - значит плюньте, не пытайтесь из любого НАЗНАЧЕННОГО ВАМИ места вытянуть профит или даже хотя бы избежать лося.

И про ручное закрытие поменьше рассуждайте. Не надо к этому привыкать на МИНИ, ибо если сделка правильная, то ... Оговорено в правилах когда руками закрывать и по-моему это закрытие не по индикатору. Извините, точно не помню, сами посмотрите.
Ника
Цитата(Bright @ 2.10.2010, 2:49) *
Ника, почему вы взяли именно это место?
Во-первых, вам сказано, что здесь КАША;

Это место взялась рассмотреть, именно потому что на спарке m5-m15 КАША, и в надежде увидеть на м1 более четкий сигнал. Ну и услышать коменты, правильно ли сделана оценка ситуации по м1.

Цитата(Bright @ 2.10.2010, 2:49) *
И про ручное закрытие поменьше рассуждайте. Не надо к этому привыкать на МИНИ, ибо если сделка правильная, то ... Оговорено в правилах когда руками закрывать и по-моему это закрытие не по индикатору.

Есть рассуждать поменьше!
Но Владимир Михайлович всегда говорит, что если есть сигнал на открытие в другую сторону, надо переоткрываться, а не взращивать лосей. По большей части это касается ФГА, но по идее принципы должны быть теми же и на МИНИ.
VladMih
Ника, не надо путать божий дар с яичницей и мешать всё в кучу.
Есть графика, есть МИНИ, есть что-то еще и лучше уточнить конкретно для каждого метода или ТС, чем проводить аналогии. В ГА речь идет об одном ТФ, а здесь у вас открытие на одном, а закрываться пытаетесь на другом! Так вы наторгуете...
Я в ГА говорю не о переоткрытии, а о правильном анализе! В ДВЕ СТОРОНЫ.

Вам Брайт правильно сказал - в правилах МИНИ-Т четко оговорено когда применяется ручное закрытие!
Если оно не потерялось, конечно... Значит спросите/уточните, а не делайте свою кашу всё гуще и гуще.

И еще одна очень важная просьба.
Ника, вы, плз., старайтесь вместо объяснений почему полезли не в ту степь (это и без объяснений ясно даже детям) поглубже вникать в то, что вам сказали. Если недопоняли - переспросите, попросите допинфо. Да что угодно, но только не так, как вы привыкли делать и сделали в этом случае снова -
из всего написанного брайтом выдернули только "во-первых" и будто не видите "во-вторых".
Если увидите, то поймете, что ваш ответ ни о чем, ибо при понимании п.2 становится лишним п.1.

Зачем вы впустую тратите время? Какова цель этого вашего поста?
Желательно ответить.
Ника
Цитата(VladMih @ 2.10.2010, 12:42) *
Какова цель этого вашего поста?

Ответить на вопрос Брайта зачем брала именно то место для М1.
Это уже после ответа Брайта стало понятно, что к чему. А до ответа я про ренж даже не подумала (недопонимаю иной раз).
Да и с закрытием по сигналу индикатора Брайт все обьяснил. Вопросов больше не возникло. (в предыдущем посте дала обьяснение почему раньше написала, что можно было бы закрыться вручную)
VladMih
Цитата(Ника @ 2.10.2010, 22:00) *
Ответить на вопрос Брайта зачем брала именно то место для М1.
Не задавал он никаких вопросов. Что вы из пальца высасываете вопросы?
И ручные закрытия из пальца, и вопросы из пальца... Он вам четко по пунктам перечислил ошибки.
Вроде говорим напрямую, а получается испорченный телефон.
Я спросил о цели этого поста.
Вы не понимаете, что уводите от сути предмета? А главное - САМИ от неё уходите!
Создается впечатление, что вы если не свою правоту доказываете, то недопонимаете.
Но судя по последнему посту вы вроде хоть и не сразу, но поняли и просто хотите побалакать... ...

Ника, я сидел, как идиот, чисто в ожидании вас. Это если честно, между нами, девочками...
Дождался, ... поговорили... О чем? О применении ГА в МИНИ?

Идите читать правила. В отличие от Брайта, я прекрасно помню, что писал там когда экстремальный кризисный режим МИНИ включается. Вот и читайте. Заодно и про ручное закрытие найдите, это тоже там есть.
Что неясно - спрашивайте. Не сосите палец, не высасывайте глубокомысленные глупости.
Будьте проще. Что есть, то есть, чего нет - оно вам не надо!
ТС есть ТС. У каждой ТС есть свои четкие правила и не применяют на одной правила от другой.
Это как от КАМАЗа на мотоцикл запчасти лепить. С д1 на м5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.