Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последние версии MetaTrader 4
Fx-VladMih > Технический софт трейдера (торговые терминалы, программы технического анализа) > Торговые терминалы (Метатрейдер/Metatrader и другие)
Страницы: 1, 2
VladMih
Давно не обновлялся, работал на каком-то 2**-м билде и тут случайно узнаю, что уже вышел аж 406-й! Поэтому решил завести веточку для взаимооповещения. Ибо... Вот что пишет один из боссов метаквотов:
Цитата(Renat)
Мы за последнее время провели большую работу по накопительному исправлению массы ошибок по крешлогам. Фактически 406 билд является сервиспаком.
Так что если у кого есть проблемы - пробуйте.

На офсайте значится билд 406 от 25 августа, но на самом деле там лежит уже билд от 9.09.2011 (под тем же номером).
"По просьбам трудящихся" разработчик внедрил новомодную фичу - вебустановщик. Сначала скачиваете его, потом его запускаете и он скачивает непосредственно метатрактор (более 6 Мб) и устанавливает его.

Как правильней действовать если нужно установить несколько копий я пока не знаю. Понятно, что скачивать 2-3-...-10 раз по 6Мб далеко не всем приятно (хотя бы по времени, ибо качалось у меня на приличном АДСЛе ОЧЕНЬ медленно). Надеюсь, что пройдет старинный метод тупого полного копирования свежеуставленноной версии из одной папки в другую, хотя это и не слишком желательный способ...
VladMih
Эх, хе-хе, хе-хе, хе-хеееееее
Цитата(Renat)
Мы полностью переходим на веб-инсталляторы и больше не будем предоставлять полные версии

Также с конца осени будет полностью прекращена поддержка терминалов ниже 403 билда.
билды ниже 403 не смогут подключиться к серверу!


Рекомендую всем пользователям подумать над обновлениями -
мы реально провели большую накопительную работу над ошибками.

То, что над якобы идеально вылизанным МТ4 пришлось "реально провести большую", меня не удивляет и даже радует. Напрягают 2 вещи:
1. Сколько лет нужно чтобы вылизать МТ5 хотя бы как МТ4?
2. Нах нормальным людям идиотские вебинсталляторы? И почему невозможен альтернативный выбор?

Цитата(Renat)
Билд пока оставили прежним 406, в течение ближайших 1-2 недель
проведем еще работу над накопительными исправлениями
и уже выпустим официально 407 билд.
VladMih
В общем, задал вопрос о корректном дублировании нескольких копий без скачивания установочных файлов несколько раз, а пока сделал размножение тупо копипастом. В результате в терминале одного из дилингов остался только Форекс, да металлы... Остальное исчезло bu.gif Хорошо, что не наоборот - по большому счету мне больше ничего и не надо, могу и без металлов обойтись ab.gif

Зато вроде бы всё нормально работает и по-моему даже стал пошустрей запускаться. В понедельник надо будет проверить профитность нового билда. ad.gif
Ацидофилинчик
Уважаемый клиент!
Сообщаем вам, что с 1 июня 2012 года прекратится поддержка клиентских терминалов ниже 416 билда* – более старые версии не смогут подключаться к торговым серверам и обновляться, вам будет недоступна работа на Форекс. Просим вас заранее обновить терминал, скачав последнюю версию с нашего сайта.

* Версию билда приложения вы можете посмотреть в меню терминала: зайдите в «Справку» и выберите пункт «О программе».
_______________
По-моему это не шутка.
Через 2 дня кто-то удивится, что терминал не фунциклирует. ab.gif
Хочу ссылку на инсталлятор, чтобы обновить все версии без их долбаного загрузчика. Киньте кто-нибудь, плз.

P.S.: Михалыч хоть и написал выше, что автономные версии инсталяторов метаквоты больше не делают, но после этого где-то выкладывал ссылку на автономный. Почему-то не в этой ветке. Порядка не знает! ab.gif
VladMih
Цитата(Ацидофилинчик @ 29.5.2012, 11:29) *
где-то выкладывал ссылку на автономный. Почему-то не в этой ветке. Порядка не знает! ab.gif
Там же был "одноразовый", старый, а ты сам пишешь, что старые уже не работают. Так что не гони волну. ab.gif

Цитата
MetaQuotes 25.05.2012 15:05
Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 427
Опубликовано очередное обновление платформы MetaTrader 4. Напоминаем, что с 1 июня полностью прекратится поддержка клиентских терминалов ниже 416 билда. В связи с этим настоятельно рекомендуем всем обновить свои терминалы до последнего билда.
Если у вас старый билд клиентского терминала, но при подключении к торговому серверу окно обновления не появляется, попробуйте скачать последнюю версию терминала с нашего сайта (http://files.metaquotes.net/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe) и установить её в каталог с вашим терминалом. Все настройки терминала будут сохранены.
Выделенное синим - это для тех, у кого жив файл ЛивАпдейта, но обновление не происходит.

У меня ЛивАпдейт всегда умирает первым (после установки), поэтому я воспользовался этим установщиком и... опять... Хорошо хоть не так, как в прошлый раз.
"Сейчас слетели не все настройки, а только "косметические" "
Блин, второй раз на те же грабли... Первый раз не знал, что всё слетит, а сейчас поверил, что "все настройки терминала будут сохранены" и скачал этот установщик. После обновления терминал не помнит
ни расположение окон в свернутом виде (полчаса теперь играться),
ни расположение панелей инструментов и окон типа "обзор рынка", "терминал" и т.п.,
ни комплектацию панелей инструментов (набор кнопок в панелях).
Еще и установило 32-битную вместо 64-битной. Типа для полноты ощущений...
В прошлый раз еще и работать отказывался, сейчас хоть профиль не убило и... работает! biggrin.gif
АлГол
9 мая 2013 года выпущен юбилейный 500-й билд!
В нем есть очень интересные дополнительные функции:

1. Быстрая торговля прямо с графика с помощью функции "Торговля одним кликом".
Заходим в "Сервис-Настройки-Торговля" и ставим птичку в окошке "Торговля одни кликом".
Теперь при нажатии правой кнопкой мыши в любом месте графика во всплывающем окошке увидим надпись:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Судя из подсказки эту функцию можно вызвать и сочетанием клавиш Alt+Tab. После выбора функции в окошке терминала появится следующее:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Величину лота вы выбираете в появившемся окошке. Для входа по рынку тоже его можно использовать. Но можно одним кликом устанавливать и удалять ордера как по рынку так и отложенник на самом графике. Закрывать сделку можно и в окошке ордеров. Там напротив каждого ордера стоит крестик, по которому и нужно кликнуть, что бы закрыть ордер.

2. Доступ к Code Base программ MQL4 из терминала с использованием drag'n'drop.
Внизу терминала появилась дополнительная вкладка Code Base при переходе на которую вам предоставляется перечень индикаторов, скриптов и советников, которые размещены на сайте codebase.mql4.com. Но скачивать их оттуда уже не нужно. Достаточно перетащить их мышкой в окно терминала.

3. Можно устанавливать алерты с самого графика.
Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мышки на нужном вам уровне цены. В появившемся окне выбираете "Торговля-Алерт". Кликаете на последнем, когда цена дойдет до вашего уровня - прозвучит зуммер. Один недостаток - на графике ваш уровень не отображается!

4. Скрин с вашего терминала можно разместить на сайте MQL5 и получив ссылку выложить его на любом форуме.
При попытке "Сохранить как рисунок" скрин окна терминала вам будет предложено опубликовать изображение он-лайн в MQL5 Charts и получить ссылку на него. Единственное условие - у вас должен быть аккаунт на MQL5, параметры которого нужно ввести в меню "Сервис-Настройки-Сообщество". Если его нет, там же вам предложат и перейти на регистрацию.

Напоследок напоминание:
Обратите внимание, что с 1 августа 2013 года будет прекращена поддержка торговых терминалов МТ4 с билдом ниже 439-го.
VladMih
На днях выпущен 509-й, РЕКОМЕНДУЮ.
В билдах 501-509 исправлено очень много серьезных багов,
а в 509 наконец пропал один из багов, который меня очень сильно доставал.
Пока не уверен, что это окончательно, так как сегодня использовал его первый день.
АлГол
Грядет выход нового билда МТ4 с революционными (сейчас это особенно модно в свете событий в Украине) изменениями. На новом билде внедряется новый язык и для совместимости платформ МТ4 сделали юникодным. Старые коды должны пахать, но с одним большим "НО":
из-за юникода полностью поменяется работа со строками, а это значит, что не все существующие индикаторы смогут работать! В перспективе, по ходу все индикаторы придется переделывать...
По слухам, релиз состоится 3 февраля. НЕ ПРОПУСТИТЕ!
VladMih
Цитата(АлГол @ 27.1.2014, 23:36) *
из-за юникода полностью поменяется работа со строками, а это значит, что не все существующие индикаторы смогут работать! В перспективе, по ходу все индикаторы придется переделывать...
Заявлено, что все индикаторы будут работать. Единственное изменение в коде - прописать правильные пути к внешним файлам, если они используются.
Цитата
Все старые EX4 будут работать и в новом терминале MetaTrader 4.***
Возможно, в некоторых случаях в исходных файлах потребуется исправить пути в #property include для включаемых файлов (если относительные пути изменились).

Меня больше напрягли два других пункта:
1. Напичкали терминал грёбаным "маркетом". Можно подумать, что трейдеры каждый день покупают индикаторы... Из терминала можно и купить, и заказать, и найти автора... Еще бы водку заказать вставили.
Я не против маркета, но если иногда надо им воспользоваться, то гораздо удобней это было бы сделать зайдя на сайт, а не в амбразуре терминала. Считаю, что трейдеру это удобств не добавило, а вот лишних вкладок - да. И еще увеличили вероятность получения багов при разработке. Никогда не забуду сколько пришлось пережить трейдерских багов из-за внедрения примочек по тестеру... bu.gif Теперь шансов стало еще больше.
2. "В связи с переходом на новую модель обработки запросов была убрана возможность отмены еще не принятых сервером торговых заявок (кнопка "Отмена" на диалоге состояния торгового запроса)." Эта функция была совсем не лишней, особенно для пипсовщиков. Если запрос обрабатывается слишком долго, совсем нелишней была бы возможность его отменить, видя, что цена уже достигла тейка, а ордер еще не открылся. ab.gif Утрирую, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.

"Глобальный поиск" ещё... Капец... На запорожец навешали и кенгурятник, и спойлеры, и хрен чего.

Из полезного для трейдеров пожалуй только один пунктик, стоящий у разрабов далеко не на первом месте - "8. Terminal: Добавлены отображение алертов на чарте и управление ими с помощью drag'n'drop. Также появилась возможность установить время истечения алерта."
Больше ничего интересного по терминалу нет.
Вцелом ситуацию расцениваю как плавный переход к МТ5, коль уж резкий не получился.

Подробности ЗДЕСЬ (MetaTrader 4 Build 574 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений).
Только всё не читайте, а то там уже 39 страниц biggrin.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 28.1.2014, 9:51) *
Вцелом ситуацию расцениваю как плавный переход к МТ5, коль уж резкий не получился.
Да, уж, мт4 забросили, мт5 не получился, вернулись к мт4 и сотворили из него...
"Читаем:"
Язык программирования MQL4 полностью переработан и достиг уровня MQL5 - теперь писать торговых роботов на MQL4/5 можно в единой среде разработке MetaEditor и используя единые стиль, библиотеки и инструменты отладки.

MQL4 пользуется заслуженной популярностью среди разработчиков автоматических торговых систем благодаря простоте изучения и огромному количеству кода, наработанного за многие годы использования терминала MetaTrader 4. Но вместе с тем, ему были присущи и некоторые недостатки, проистекающие из главного преимущества - простой язык программирования не позволял писать сложные системы и затруднял портирование отлаженных библиотек из языков высокого уровня. Поэтому мы решили перенести в него максимум функций и возможностей языка MQL5, полностью сохраняя функционал MQL4. То есть все мощные функции MQL5, включая ООП и компилятор в нативный код, станут доступны в MQL4.

Для этого мы разработали единый компилятор, который автоматически поддерживает оба языка MQL4 и MQL5. MetaEditor тоже становится единым для обеих платформ MetaTrader 4 и MetaTrader 5. С его помощью можно компилировать как MQL4, так и MQL5 из любой версии. Для работы также сразу становится доступным и MQL5 Storage.

Защита MQL4-программ поднимается на один уровень с MQL5, в новых EX4/EX5-файлах очень серьезная и полностью переработанная защита по сравнению со старым EX4. А это значит, что для MetaTrader 4 становится доступным и Маркет защищенных приложений на EX4.

Кроме того, в язык MQL4 добавлены новые графические объекты и новые функции по работе с графиками. Стандартная библиотека из MQL5 будет портирована и в MQL4 ***
Коль уж "MQL4/5", то предлагаю и терминал назвать МТ4/5
Ибо старого доброго МТ4 уже не будет ac.gif

Хоть бы сделали всё лишнее отключаемым...
VladMih
Кто не собирается участвовать в тестировании и не хочет проблем от бетки билда 574,
воздержитесь от подключения к демосчету Метаквотов!
И не устанавливайте новые копии терминала с помощью инсталлятора!


Иначе терминал может сам обновиться до 574.
Это официальная информация разработчиков.
Сатори
Цитата(VladMih @ 28.1.2014, 11:20) *
Коль уж "MQL4/5", то предлагаю и терминал назвать МТ4/5
Лучше 4.5
VladMih
Цитата(Сатори @ 28.1.2014, 14:01) *
Цитата(VladMih @ 28.1.2014, 11:20) *
Коль уж "MQL4/5", то предлагаю и терминал назвать МТ4/5
Лучше 4.5
Лучше "МТ то ли 4, то ли 5"

Да пятый это будет, пятый. bu.gif
Если Магометы не пошли к горе, гора решила упасть на Магометов.
VladMih
Копипаст моего поста на форуме метаквотов.

"Если люди не пошли в МТ5, значит надо МТ5 вставить в МТ4". Логика - жуть!... Не правильней ли задуматься ПОЧЕМУ трейдерам не нужен МТ5?

Ответ: подавляющее большинство трейдеров, которые не ушли и не собираются уходить с МТ4 многие годы, это трейдеры, а не программисты, а значит им и не нужны лишние примочки. Им нужно, чтобы в первую очередь штатно работали функции, связанные с ручным анализом и непосредственно трейдингом. Однако разработчик, заявляя о нехватке времени и ресурсов, уже многие годы игнорирует даже самые элементарные просьбы трейдеров, а все НЕЛИШНИЕ силы бросает на превращение терминала в браузер и торговую площадку маркета. Рано или поздно те, кто не захотел идти на МТ5, уйдут и с МТ45, когда он окончательно перестанет быть четвертым. И либо вы повернетесь лицом к трейдерам, либо останетесь с программистами.

Выше прочитал про просьбу о сетке. Этому вопросу столько лет, сколько существует МТ, поднимается он по несколько раз в год. Нормальная (ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ) сетка реализуется на раз, а воз и ныне там. И таких вопросов вагон, но разработчику не до них, разработчик занят браузером.

PS: смешно, но программистов тоже не сильно хотят слышать. Программисты еще 9 лет назад (может и раньше) настаивали на сближении языка с С++. Я не программист, но помню это отлично. И вот... наконец... дозрели. ))) Так может все же лучше прислушиваться к пользователям внимательней? Им же видней что им нужно для работы, а что... работе мешает.

________ "местная" добава ___ эксклюзив ab.gif ______
До этого я там предложил сделать функции Маркета, Сигналов и т.п. хотя бы отключаемыми (со скрытием их кучи лишних вкладок). Несколько человек меня поддержали и никто не возразил (я даже удивился, думал программисты меня с кишками проглотят). Разработчики - ноль реакции и это... их обычная реакция на неудобные предложения.
Обратите внимание, ведь ничьи права при этом не ущемляются - кому надо, тот пользуется, кому это мешает, тот отключит. И сделать это как два пальца об асфальт, но... В результате получается, что МТ4 самая перегруженная рекламой программа из всех, которые я знаю. Ведь все эти маркеты ни что иное, как реклама, ради которой терминал неслабо усложнили, увеличив тем самым вероятность появления дополнительных багов, к тому же никак не связанных с трейдингом.

Люди, наверно голос трейдеров на форуме разработчиков МТ должен звучать почаще и погромче, чтобы они его услышали. Не надо как на Майдане, но и молчать нельзя, иначе завтра будете искать другой терминал. Кстати, я уже фактически нашел... запасной аэродром. Посмотрю что будет в феврале и возможно "дерну" с МТ куда подальше.
Блин, как было спокойно, пока метаквоты занимались своей пятеркой...
А сейчас начнется то, от чего уже успел отвыкнуть...
Обновления 14 раз в неделю... И глюки по 5 раз в день...

Только если раньше старался как можно дольше не обновлять относительно стабильный билд на новый глючный, то теперь... теперь ведь обновления АВТОМАТОМ и без предупреждения. bu.gif
Сони
Цитата(VladMih @ 28.1.2014, 14:26) *
Иначе терминал может сам обновиться до 574.
У меня на компе обновился вчера вечером. Причем счет там стоял не демо. Я его запустил, он задумался ненадлго и бац! Новая версия. Пока внешне из нового только поиск в правом верхнем углу, который не убирается. Индикаторы, скрипты вроде работают как обычно. Будем смотреть...

P.S. С утра включал МТ на ноуте, боялся что тоже обновиться, ан нет. На ноуте почему-то автоматом не обновился, хотя и на компе и на ноуте устанавливал МТ из одного и того же файла, и счет один и тот же.
VladMih
Цитата(Сони @ 29.1.2014, 11:14) *
У меня на компе обновился вчера вечером. Причем счет там стоял не демо. Я его запустил, он задумался ненадлго и бац! Новая версия.
Скорей всего твой брокер спешит порадовать своих клиентов. Об одном из последних билдов разработчики сказали, что это предрелиз - вот и понеслась душа в рай. Для любителей новых ощущений.
В Маркет уже ходил? ab.gif

Цитата(Сони @ 29.1.2014, 11:14) *
Индикаторы, скрипты вроде работают как обычно. Будем смотреть...
Пожелаем друг другу удачи...
В этом билде есть один несомненный плюс - можно перекомпилировать себе индикаторы из МТ5. Кому надо, конечно.

Цитата(Сони @ 29.1.2014, 11:14) *
С утра включал МТ на ноуте, боялся что тоже обновиться, ан нет. На ноуте почему-то автоматом не обновился, хотя и на компе и на ноуте устанавливал МТ из одного и того же файла, и счет один и тот же.
Не переживай, порадует тебя и ноут. bm.gif
Просто его запрос на обновление стал в очередь позже компа.
Сони
Цитата(VladMih @ 29.1.2014, 14:01) *
В Маркет уже ходил? ab.gif
Зашел. Кучка всего вперемешку. Индикаторы, советники, утилиты... С красивыми иконками как у игрушек в Play Маркете ab.gif
Есть и бесплатные, но ничего пока не скачивал. Первый раз все это вижу.

Цитата(VladMih @ 29.1.2014, 14:01) *
Не переживай, порадует тебя и ноут. bm.gif
Да уж, и тут поставят перед фактом без церемоний.
VladMih
На форуме Метаквотесов чел спросил разработчиков: "мт45 будет ближе к мт5 или к мт4?". Разрабы на такие вопросы не отвечают, поэтому я ответил ему, что сначала тоже называл его мт45, а теперь... называю мт55.
То есть ближе к шестому )

В теч. недели ждите "радости" в виде бесконечной череды багов. Помните как это было до того, как разрабы переключились на мт5? Забыли?
Я тоже забыл, но теперь вспомнил, ибо потусовался на их форуме и увидел знакомый по старым временам бардак. Ни одного дня без объявлений пользователей об обнаружении новых и новых косяков. И речь не о мелочах.

Сколько длилась наша расслабуха? Года два наверно, если не три. Хорошее было время.
Сатори
Давненько не обновлялся у меня терминал. Я уж думал и сейчас пронесет. Ан нет - перегрузился - и опля - новая версия (почему то билд 600 вместо обещанного пятьсот-какого-то-там... решили округлить ab.gif ).

Залез сразу в хелп Метаэдитора посмотреть, что там нового. Много нововведений, mql4 сильно приблизили к C++, ну да это ладно. Но вот накой черт надо было придумывать каталог <каталог_данных>\MQL4\, в который по новым папкам распихали всю структуру папок метатрейдера... К тому же этот каталог находится в c:\Users\<UserName>\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal, а не в директории терминала. А-бал-деть.
Если раньше можно было весь терминал взять с собой просто скопировав одну папку, то теперь... похоже две, лежащие в совершенно разных местах. Хотя не факт. При обновлении терминал сам скопировал все файлы куда надо. Возможно, если брать с собой только папку терминала, то при запуске он сам опять же будет копировать файлы куда надо из основной директории.
Но все равно муть какая-то.
Будем разбираться...
VladMih
Цитата(Сатори @ 4.2.2014, 21:29) *
Давненько не обновлялся у меня терминал. Я уж думал и сейчас пронесет. Ан нет - перегрузился - и опля - новая версия (почему то билд 600 вместо обещанного пятьсот-какого-то-там... решили округлить ab.gif ).
Не округлили, а было выпущено много новых билдов с исправлением ошибок. 600-тый номер присвоили "релизу". Извините, без кавычек форум не принял. biggrin.gif

Цитата(Сатори @ 4.2.2014, 21:29) *
Но вот накой черт надо было придумывать каталог <каталог_данных>\MQL4\, в который по новым папкам распихали всю структуру папок метатрейдера... К тому же этот каталог находится в c:\Users\<UserName>\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal, а не в директории терминала. А-бал-деть.
Если раньше можно было весь терминал взять с собой просто скопировав одну папку, то теперь... похоже две, лежащие в совершенно разных местах. Хотя не факт
Скидывай всё в кучу и запускай с ключом /Portabile
Подробности по-моему на первой странице ветки обсуждения этой... революции.

Между прочим, эта байда с роамингом использовалась и в предыдущих версиях, только может не в полную меру. Это особенность Вин 7 и 8, поэтому там находятся части многих программ, даже если они установлены совсем на других дисках (хоть виртуальных, хоть даже физических). Спасибо мелкософтам за такую трогательную заботу.
Сони
Цитата(VladMih @ 31.1.2014, 19:22) *
Сколько длилась наша расслабуха? Года два наверно, если не три. Хорошее было время.
А для меня оно длилось еще меньше... У меня тоже автоматом до 600 обновилось. И теперь какие-то непонятки с графиками! Переключаешь таймфрейм, а он тебе подсовывает какой-то другой график! Противный такой. ПКМ - Обновить помогает, но блин напрягает. Несколько раз нормально переходит, а потом ручками обновляешь ac.gif
Сатори
А у меня какой-то бред со старыми профилями.
Решил сделать себе чистую portable версию. Установил с нуля терминал, прописал ключ /portable в ярлык, как в инструкции... подкинул свои старые индикаторы, скрипты и т.д. и профили. Теперь при переключении на мои профили, терминал виснет намертво.
Самое интересное, что в той версии, которая сама обновилась до билда 600, старые профили работают. Индикаторы одни и те же, профили одни и те же... Вот и пойми, блин.
Сатори
Цитата(Сатори @ 5.2.2014, 16:17) *
А у меня какой-то бред со старыми профилями.
Как и думал - дело было в комбистохе.
И еще: после обновления замечено, что обновился штатный зигзаг, а вслед за ним почему то во всех профилях у зигзага установились дефолтные настройки (12, 5, 3)
Юкон
Вчера засек необычную сработку ордера: продал вручную близ вершины бычьей свечи, ордер открылся на 15 пунктов ниже, т.е. автоматом убыток -15п. Такие финты - это глюк ДЦ с терминалом (МТ4.509) или норма на рынке?
VladMih
Цитата(Юкон @ 7.2.2014, 15:34) *
ордер открылся на 15 пунктов ниже, т.е. автоматом убыток -15п. Такие финты - это глюк ДЦ с терминалом (МТ4.509) или норма на рынке?
Терминал здесь ни при чём (тем более 509 - это старый, проверенный билд).
Возможно в этот момент был сильно раздвинутый плавающий спред.

Установите в настройках терминала (в окне ордера) разрешенное проскальзывание пунктов 3-5 (включить галку и поставить нужное значение). Если ваш брокер это позволяет, то в аналогичной ситуации вместо -15 пунктов просто получите реквот (отказ исполнения ввиду отсутствия запрошенной цены), а дальше будет видно - либо повторите попытку, либо откажетесь от такой грабительской сделки.
АлГол
Вот и до моего брокера добрались ai.gif .
С утра все было по-старому, а пришел домой, открыл терминал, а тут 600-й! Из нужных мне только один не пашет. Индикаторы в перечне имеют разную подсветку - желтую и серую:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Даже Мюр попал в серые, хотя вроде работает. Кто знает, что означает эта подсветка?
VladMih
Меня пока Бог миловал, держусь на 509-м,
но чтобы в понедельник было как можно меньше неожиданностей, решил установить в отдельную папку свежий терминальчик - присмотреться и попробовать настроиться.

Уже билд 604 от 7.02.2014. ab.gif Пошла жара biggrin.gif
VladMih
Капец, в 604-м билде враги убили один из моих любимейших и нужнейших инструментов - треугольничек "Фиксирование позиции" внизу окон графиков (отметка места на которое смещается график по введенному времени). Самое то, что помогает быстро и удобно искать места школьных трейдов и тренингов. ak.gif

А может кто-нибудь нашел как оно включается?

А может кто знает как запретить 509-му билду обновляться? ab.gif
VladMih
Ещё один капец... Ничего не трогал в новом терминале, при установке открылась демка и 4 окна графика. В настройках "помнить данные входа" и несколько рестартов всё было нормально (автологин на демо), а сейчас на рестарте выскакивает окно логина с ... номером реального счета, который я в этот терминал не вводил и не переносил!

И это еще не всё - дополнительно к 4-м дефолтным окнам открывается ОДНО из окон с шаблоном рабочего терминала! С какого бодуна, если я не переносил шаблоны?!

Разработчики, почему ВСЕ должны ПРИНУДИТЕЛЬНО участвовать в таком безобразии?
___________
Это я скопипастил сюда мой пост ТАМ, у беспредельщиков.

А дальше самое интересное - я не стал логиниться на реал, а переключился на последнюю демку, чтобы было всё... как было. Оказалось, что заменился профиль "Дефолт" на что-то непонятное.
Самое дикое в том, что открылись и индикаторы, которые я точно не переносил в новый терминал!!! Откуда он их взял???
Ошибки быть не может, индикаторы "мои индивидуальные" и настройки мои.

Сатори, и комбистох открылся, и даже эрка, только по-моему ещё Димина.
Сатори
Цитата(VladMih @ 8.2.2014, 20:11) *
Сатори, и комбистох открылся, и даже эрка, только по-моему ещё Димина.
Тут как сказать. Я замучался уже. Точно выяснил, что старый общий шаблон не вешается на график из-за комбистоха. Удалил вручную комбистоха из шаблона - шаблон стал нормально становиться на графики. Но почему то, когда вешаю отдельно комбистоха - не некоторых валютных парах нормально, а на некоторых терминал тупо вешается. Вот и думай, блин, откуда ноги растут.
Если не поможет живой рынок в понедельник, то и не знаю, че делать
VladMih
Саша, ты не понял -
ни шаблону, ни индикаторам этим попросту неоткуда взяться в новом терминале!!!
Я ведь ничего туда не переносил!!!

А с комбистохом последней версии и на старых билдах не всегда всё обходилось без приключений. И ты это знаешь не хуже меня, ибо приключений этих у тебя было больше. ab.gif
Сатори
Цитата(VladMih @ 8.2.2014, 20:42) *
Саша, ты не понял -
ни шаблону, ни индикаторам этим попросту неоткуда взяться в новом терминале!!!
Я ведь ничего туда не переносил!!!
Да не, я понял, что вы не поняли, что я понял ag.gif
Я то о ваших проблемах и не писал, у меня своих хватает.
VladMih
Цитата(Сатори @ 8.2.2014, 20:49) *
Я то о ваших проблемах и не писал, у меня своих хватает.
Я тебе и не навязываю своих, но ты процитировал мои слова - я понял, что ты по затронутой МНОЙ теме пишешь...
Ладно, извини, не буду тебя "ерошить", решай свои проблемы.

А я пойду молиться, чтобы мне мой 509 хотя бы недельку не обновили на эту гадость. Шестисотую, но совсем не мерседесную.
VladMih
Повисел МТ с непонятным профилем пока я думал что делать и переписывался на форуме разрабов, повисел... Потом я рестартовал еще раз, чтобы посмотреть какой еще профиль и какие индикаторы он сможет найти и... этот глупый ход оказался очень неглупым - терминал загрузился со старым (дефолтным) профилем. bu.gif
Еще раз рестартанул - тот же эффект. Т.е. всё нормально.
Закрыл с мыслью "может утро вечера мудренее?",
но в глубине души прозвучало "ЭТО ты всё равно не поймешь, Михалыч!". ag.gif
_________________
А проблема с ползунком привязки быстрого поиска оказалась курьезом - он и в старых билдах показывался только при отжатой кнопке автопрокрутки графика. При нажатой (включенной) не показывался и раньше. Просто рынок сегодня не тикает, а я был слишком внимателен к новому билду.
Дело в том, что привязка работает даже когда ползунок не виден - я ею и пользовался раньше, не заморачиваясь, т.к. она всегда стояла на привычном месте (чуть левее центра графика).

Хоть что-то решилось. ab.gif
Сони
Был замечен баг!
Участники : МТ билд 604, скрипт !Vik_VM Version: 1.02.
Раньше при попытке рисовать при ZZ3 правильно рисовалась трендовая, толстая, зеленого цвета. Сейчас рисуется красная тонкая непонятно где в конце графика. При ZZ6 все работает нормально. Но на Д1 то используем ZZ3, так что теперь там скрипт не работает. И при попытке сменить тайм спрашивает: "Вы действительно хотите удалить скрипт "!Vik_VM"?
У меня у одного так?
VladMih
Цитата(Сони @ 9.2.2014, 20:06) *
Был замечен баг! ***У меня у одного так?
Рустам, я перестал писать сюда свои баги лишь потому, что не хотел вас утомлять и себе мозоли на пальцах натирать. Вроде удалось за два дня сделать работающими 3 своих индикатора, при этом один вроде сам заработал (только не та версия, что была нужна), а один только на старом ех4 (из билда 509 без компиляции в 604). До скриптов и индикатора-сигнализатора пока ход не дошел.
На форуме разрабов я написал:

Разработчики, после того, что вы со мной делали два выходных дня, вы просто обязаны на мне жениться!
Сони
Недавно переустанавливал винду на ноуте, поэтому 509 билд сохранился на флешке. Сейчас пытаюсь проверить способ, который не дает обновляться MT. Все сделал, запустил MT, ввел логин, пароль. Свежие котировки пришли, билд не изменился. Это значит все сработало или с открытием рынка или выходом нового билда все может слететь?
VladMih
Цитата(Сони @ 9.2.2014, 22:32) *
пытаюсь проверить способ, который не дает обновляться MT.
Что за способ? СРОЧНО! ab.gif

Цитата(Сони @ 9.2.2014, 22:32) *
Свежие котировки пришли, билд не изменился. Это значит все сработало или с открытием рынка или выходом нового билда все может слететь?
Я ничего такого хитрого не делал и пока вроде 509, но нет гарантии, что прямо сейчас не скачивается обновление, которое установится при следующем старте.

Но может и не скачивается - это если мне повезло и "заявку" от моего терминала сервер поставил где-нибудь поближе к концу очереди.
Сони
Частичный копипаст отсюда:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

Закидываем папку с 509 билдом куда-нибудь.
Далее НЕ ЗАПУСКАЕМ!! терминал, а идем в Панель управления - Учетные записи пользователей - Изменение параметров контроля учетных записей. Ставим ползунок на 2 сверху линию и перезагружаем компьютер.

Теперь спокойно копируем нужные файлы стратегии и запускаем терминал. ad.gif И да, при запуске терминала будет вылетать окошко "Разрешить программе вносить изменения на компьютере?" - Жмем "Нет"!

На данный момент выявлены недостаки:
1) Каждый раз надо вводить пароль от логина заново.
2) Он каждый раз заново скачивает котровки с того момента, как был установлен. То есть на жестком не сохраняется абсолютно ничего. И скорее всего это относится и к графическим элементам ac.gif
Так что похоже что это будет выбор из 2х зол. Ну или промежуточное решение пока не выйдет нормального билда.
VladMih
Если на полную катушку включен UAC, то он может недопустить обновление безо всяких лишних премудростей. Но... мне интересно посмотреть в глаза и заглянуть в загадочную нерусскую душу того, у кого он включен. ab.gif
У меня он убит насмерть. biggrin.gif
Сатори
Цитата(VladMih @ 10.2.2014, 0:43) *
Но... мне интересно посмотреть в глаза и заглянуть в загадочную нерусскую душу того, у кого он включен. ab.gif
И мне интересно. Сони, фотку в студию ab.gif
VladMih
Цитата(Сатори @ 10.2.2014, 22:34) *
И мне интересно. Сони, фотку в студию ab.gif
Дядьку, перестань издеваться над вьюношами! ab.gif
Он всё правильно делает - безопасность превыше всего!

Кстати, сегодня на форуме разрабов состоялся неслабый разговор с Ренатом как раз по этому вопросу. Пересказывать долго, кому интересно - по-моему с 10-й страницы надо будет посмотреть странички три (они там маленькие).
Там про Винды 7 и 8 (якобы это они виноваты в мляцтве метаквотесов), про УАК, надо ли его "ломать", как это влияет на безопасность и проч.
Кстати, зацепил Рената не я, я потом только подключился bm.gif

PS: заметил, что начали возмущаться люди, у которых очень мало постов, т.е. ТРЕЙДЕРЫ. И даже есть такие, что регистрируются специально ради того, чтобы сказать "спасибо партии родной за доброту и ласку".
Сони
Цитата(Сатори @ 10.2.2014, 23:34) *
И, мне интересно. Сони, фотку в студию ab.gif
Не, я не смог это вынести. У меня UAC тоже был отключен. А после того, как включил, полез что-то делать и оказалось что в панели инструментов все значки исчезли! И тут я не выдержал... и отключил ab.gif
P.S. Где-то на форуме есть моя фотка, где я на лыжах.
VladMih
Рустам friends.gif xaxaxa.gif
Саша, "то ли лыжи не едут, то ли я ***" ag.gif

Самый простой способ не обновляться с 509-го
Установить поменьше баров в окне, рестартовать терминал и не выключать его до тех пор, пока сам не сдохнет.
Если даже скачает обновление, обновляется он всё равно только после выключения (точней - при следующем старте).
Ну а кто уже успел... тот опоздал ab.gif

В спящем режиме покой нам только снится © VladMih
VladMih
Цитата(АлГол @ 7.2.2014, 21:36) *
Индикаторы в перечне имеют разную подсветку - желтую и серую:

Даже Мюр попал в серые, хотя вроде работает. Кто знает, что означает эта подсветка?
Уверен не на 100%, но по-моему серым обозначаются старые ех4. Если открыть серый индикатор в редакторе и скомпилировать - он становится желтым.
Здесь есть еще какой-то нюанс. По крайней мере у меня много индикаторов показаны желтым, хотя я их не перекомпилировал.

Цитата(Сони @ 9.2.2014, 20:06) *
Раньше при попытке рисовать при ZZ3 правильно рисовалась трендовая, толстая, зеленого цвета. Сейчас рисуется красная тонкая непонятно где в конце графика. При ZZ6 все работает нормально. Но на Д1 то используем ZZ3, так что теперь там скрипт не работает. И при попытке сменить тайм спрашивает: "Вы действительно хотите удалить скрипт "!Vik_VM"?
У меня у одного так?
У меня сначала было так же, только без запроса об удалении скрипта, но после удаления неправильных Виков всё само нормализовалось и правильно работает на всех таймфреймах.
VladMih
У разрабов состоялся разговорчик-с...

Vladon:
Повидал многое. но речь не обо мне.
Согласен - подсунули принудительно, не оттестив свой терминал. НО!
(дальше объяснение, что мы должны целовать ноги разрабов взасос - за то, что терминал бесплатный)
VladMih:
Если реально повидали, вместо "НО!" ставьте точку. Двух пунктов, выделенных красным, достаточно для того, чтобы увидев результат, разработчики сказали: "Да, косякнули мы, мужики, извините". Спасибо, что помогли своими нервами и временем выявить выявить такую "херову тучу" косяков - мы больше не будем так торопиться заставлять жрать сырое.

Буквально через полтора часа, пост Рената:
Для тестов выложили 605 билд на сервер MetaQuotes-New MT4 Test.
Обновитесь, пожалуйста.


Извинений не будет, конечно, но всё же народ додавил разрабов до того, что 600-е дебилды пока притормозили, не ставят на принудительное обновление, если я правильно понял энту хренотень.
VladMih
Цитата(VladMih @ 15.2.2014, 15:10) *
Уже есть 606
Я оттуда почти не ухожу и... как-то не успеваю за событиями.
Ветка 610 и в ней уже три страницы... bu.gif

MetaTrader 4 Client Terminal build 610
Terminal: увеличена максимальная длина поля в диалогах установки трейлинг-стопов и модификации SL и TP.
Signals: улучшена начальная синхронизация с торговым сигналом.
MQL4: исправлена ошибка отсылки почты из MQL4-программ.
MQL4: исправлена запись строковых массивов в бинарный файл.
MQL4: улучшен контроль входного параметра времени при вызове функции CopyRates.
MQL4: улучшена работа функций CharArrayToString и StringToCharArray при работе со строками, содержащими иероглифы (японский и китайский языки).
Исправления по сообщениям на форуме и крешлогам.

MetaTrader 4 MultiTerminal build 610
Исправлено закрытие позиций по группам символов с разведением спреда.
Исправления по крешлогам.

Сатори, похоже, что красное - это благодаря твоему индикатру ad.gif
Сатори
Цитата(VladMih @ 15.2.2014, 19:59) *
Signals: улучшена начальная синхронизация с торговым сигналом.
Сатори, похоже, что красное - это благодаря твоему индикатру ad.gif
Поживем - увидим. Судя по красному тексту не совсем понятно, это то, что нам надо, или нет.
VladMih
Чтобы остаться на билде 509 (предотвратить обновление на 600+)
(или вернуться на билд 509 после обновления)

Рецепт от RuslanRF - отдел консультирования компании Альпари.

Чтобы предотвратить обновление MТ, запускаем поиск по mt4clw и liveupdate.
Удаляем все, что найдем.
Размещаем уже установленную 509 версию в другой локальный диск (если он есть).
Для тех, кого уже автообновили, ссылочка на 509-й билд терминала:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Сони
Цитата(VladMih @ 12.2.2014, 20:11) *
Извинений не будет, конечно, но всё же народ додавил разрабов до того, что 600-е дебилды пока притормозили, не ставят на принудительное обновление, если я правильно понял энту хренотень.
Ни фига. Только что открыл терминал, чтоб найти упущенные за неделю, а он обновился до 610. Так что продолжают проталкивать принудительно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.