Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EURUSD: Теханализ и Трейдинг
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
VladMih
Цитата(VladMih @ 17.4.2018, 11:34) *
вполне возможно, что сначала на младших дадут покупочку (с отката н1).
Есть расширялка Н1 / с СБД - может быть хороший рывок.

НО!!! См. н4!
После закрытия предыдущего бара в явном виде (только слепой не увидит), что сейчас ситуация выглядит как широкая отработка ТП1 с явным медвежьим пинбаром! В итоге последний бар фактически поломал сегодняшние планы, а точней перестроил их. Серьезные покупки скорей всего отложены на попозже (завтра-послезавтра).
В то же время стох улетел в ППО/...

Не забыли о чем я говорю уже две недели?
Напомню: н4 в диапазоне!
Так что... мы предполагаем, а Матрешка располагает. ©
Сейчас бы получить настоящий треугольничек н4... /
VladMih
Цитата(VladMih @ 17.4.2018, 13:10) *
Цитата(VladMih @ 17.4.2018, 11:34) *
вполне возможно, что сначала на младших дадут покупочку (с отката н1).
Есть расширялка Н1 / с СБД - может быть хороший рывок.
НО!!! См. н4!
Н4 выполнил своё медвежье дело за полтора бара и вспомнил куда шел.
Похоже, это 1.2428 И расширялка н1 / таки сработала.

Не знаю надо ли сейчас покупать, а вот если придем на указанную цель, продать то, что не дали вчера, по-прежнему рекомендую. Должна быть хорошая, быстрая взятка.
____
А пока лучше все же на другой инструмент или... куда-нибудь на м5-15. Покупать лучше после закрепления над уровнем н4 фр162т=1.23819(от треугола, там же 262кп) , который не смогли преодолеть вчера - он оказался локально сильным по всей ближней истории.

Кстати, сейчас н1 пытается секануть КорВикВТ и виден точный отскок именно от вышеуказанного уровня!
И это ... Первая!
Но, если что, лезть за ГМА пока не советовал бы.
VladMih
Блин, как опасно писать публично... Забыл...

Н4: пробит локальный КорВикВТ,
есть ретест, упершийся в дважды отработанный вышеупомянутый сильный уровень.
Рисуется индикаторный сигнал подтверждения отсечки \.

Матреха и все дела, повторять уже устал. Смотрите сами.
VladMih
Цитата(VladMih @ 18.4.2018, 9:36) *
Н4: пробит локальный КорВикВТ,
есть ретест, упершийся в дважды отработанный вышеупомянутый сильный уровень.
Рисуется индикаторный сигнал подтверждения отсечки \.

Матреха и все дела, повторять уже устал. Смотрите сами.
На Н1 не матреха и здесь всё сработало четко - коснулись ГМА и при этом с учетом стандартной недолетности взяли 400к.

Цитата(VladMih @ 18.4.2018, 9:09) *
Кстати, сейчас н1 пытается секануть КорВикВТ и виден точный отскок именно от вышеуказанного уровня!
И это ... Первая!
Но, если что, лезть за ГМА пока не советовал бы.
Вот и выбирайте ab.gif
С опоздалова можно было взять до 30п очень быстро.
VladMih
Хочу чтобы коррекция дотянулась хотя бы до 1.2157,
после этого продать на добой целей н4 и д1.
VladMih
Цитата(VladMih @ 30.4.2018, 8:17) *
Хочу чтобы коррекция дотянулась хотя бы до 1.2157,
после этого продать на добой целей н4 и д1.
Пока не дотянулись, но ...
м30 пытается сигналить вика с диверами \
н1 расширялка \ тоже с локальными МД и сильным СМД
Риск повышенный, но от сотки н1 вполне может быть приемлемым - считайте свою арифметику.

м30 фактически сработал по т.2в с опорой на 262кп.
VladMih
м30 взял своё, плюс на младших были хорошие варианты продаж в этот двиг.
Приоритет продаж остается в силе, в т.ч. еще жива надежда на то, что таки сделаем перехай (сбросим медведей) перед полётом н4. Но можем и не сделать, конечно - такое часто бывает в сильном тренде.

На других инструментах сегодня тоже была красотень
(фунт красава, например, хоть я о нем сегодня и не писал). Но... На форуме никого нет, поэтому наверно пока прекращу пачкать его своими корявыми писулями.
VladMih
Цитата(VladMih @ 30.4.2018, 12:50) *
м30 взял своё, плюс на младших были хорошие варианты продаж в этот двиг.
Приоритет продаж остается в силе, в т.ч. еще жива надежда на то, что таки сделаем перехай (сбросим медведей) перед полётом н4. Но можем и не сделать, конечно - такое часто бывает в сильном тренде.
Оставь надежды всяк сюда входящий ©
В общем, н4 летит.
Кто в рынке - радуются,
кто вне - молят дать коррекцию для захода на йух.
Может младшенькие на ГМине "подадут".

Кстати вчера вечером младшенькие опять подавали, а ночью даже н1 снарядил треугольничка. Так что до взятия цели н4 быки наверно могут отдохнуть.
VladMih
Цитата(VladMih @ 1.5.2018, 9:33) *
В общем, н4 летит.
Кто в рынке - радуются,
кто вне - молят дать коррекцию для захода на йух.
Может младшенькие на ГМине "подадут".
Именно на ГМине!
Убогонький "прямоугольный" нисходящий треугольник м5 таки выкрутил и... понеслась душа в рай.
Песня ab.gif
VladMih
Аккуратно - вошли в целевую зону!
Ситуацию можно обрисовать где-то так: medprofit.gif и Medv-opasno.gif
Продажи пока по-прежнему в приоритете (как бы это ни показалось кому-то странным), но с целями не зарываемся пока ситуация не прояснится. Учитывая, что хулиганит дневка, эта медвежья неразбериха может продлиться не один день.

Покупать тоже (уже) можно, н4 пора корректироваться,
но тоже до явного сигнала н4 делать это аккуратно и скорей всего не сегодня...
В общем, теперь смотрим в оба и в обе стороны.
_____
Рекомендацией прошу считать
только первое и последнее предложение!
Ситуация усложнилась и я не знаю как вы поймете и используете мои слова. Тот самый случай, когда полиция говорит: "ваши слова могут быть использованы против вас" ab.gif
PS: пока писал, да не сразу отправил - цель взяли!
Кто прислушивался к моим постам, неплохо заработали на всех парах.
VladMih
До сих пор всё работало технично, но сейчас ситуация усугубилась. Третий день на глобаше и пятый атакуем её зону. Очень опасно.
Торговать только на самых младших, только красивые ситуации и стараться не завышать цели - лучше всего ТП1 на коррекционную, если получается 1:1.
А если нет - лучше на другой инструмент сходить.

Если нарисуется приличная коррекция масштаба н1, тогда будем посмотреть, как говорил один слепой. Очень велика вероятность, что и она уже окажется началом возобновления ВТ с возвратом на ложно(?)пробитый 462к последней отсечки.

VladMih
Цитата(VladMih @ 8.5.2018, 9:33) *
До сих пор всё работало технично, но сейчас ситуация усугубилась. Третий день на глобаше и пятый атакуем её зону. Очень опасно.
ХЗ, давят старшие, трудно угадать сколько они еще продавят.
Уже отлично отработали стандартные ТП1 и Вик-м30, и треугольник н1! И продолжают давить.
Я вынужден вас предупреждать, т.к. боюсь, что наловите лосей, в то же время... сами видите.
Ну и делайте выводы.

Вообще зарабатывающий народ продает пока тренд не развернуло вверх.... Потом получают 1-2 лося и смотрят реально ли повернул "ветер". На круг это получается выгодно, но только в одном случае - если торговать регулярно, ВСЁ, что дают из более-менее приличного.

Если же торговать от случая к случаю, у вас получится, что профитные пропустите (будучи на работе, например), а на развороте (в коррекцию?) получите лося и потом цена опять пойдет в "вашу" сторону. И дело тут не в системе, и не в подходе к трейдингу, а всего лишь в нерегулярности и законе подлости.

Вот вроде всё разъяснил, ставлю восклицательный знак.
Кто поумней - обязаны понять! В т.ч. то, почему на ПО в правилах разрешается брать лишь 2 отсечки одного таймфрейма подряд. "Не слить" и "много заработать" - разные категории и для разных уровней подготовки.
VladMih
Месяц назад я делал для трейдчата вот эту картинку W1:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вроде понятно, что только вниз (туда все сигналы и разметки) как минимум на коррекцию, но что к текущему моменту пробьем даже толстую синюю линию на среднем индикаторе, это в трезвом уме предположить было невозможно rusrulet.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 1.5.2018, 12:47) *
Учитывая, что хулиганит дневка, эта медвежья неразбериха может продлиться не один день.

Покупать тоже (уже) можно, н4 пора корректироваться,
но тоже до явного сигнала н4 делать это аккуратно и скорей всего не сегодня...
В общем, теперь смотрим в оба и в обе стороны.
Ну, ё, так летим, что про хулиганство дневки можно забыть.
Коррекционную цель н4 взяли!
Заодно и в целевую зону недель влетели (цель минимальной коррекции).
Если две таких глобаши с фибами не заставят медведей отдохнуть (д1 и W1), то ... кому-то это надо. И этому кому-то помогает отскок от ГМА месяцев. Впрочем, месяцам тоже ведь надо ретест отсечки делать...

Всё. Молчу. Попкорн. Vic-risui.gif
Гоже
Цитата(VladMih @ 8.5.2018, 17:09) *
Всё. Молчу. Попкорн. Vic-risui.gif
Привет, Михалыч!
Попкорном, запасся! bm.gif
VladMih
Цитата(Гоже @ 8.5.2018, 17:57) *
Привет, Михалыч! Попкорном, запасся! bm.gif
Привет, Саш! Тут запасешься! )))
Если честно, такой рынок люблю, но он редко бывает, а правила ПО расчитаны на обычный. Вот и переживаю слегка за народ. Даже вон в главпост ссылку вставил на последние мои посты.
А ты как там? Чего молча ходишь?

PS: самое интересное, что лося найти трудно было - давит так, что или бери отсечку в тренд, или сиди на заборе ab.gif
VladMih
Рисуется первая вменяемая бычья отсечка м5.
Если её не передавит медвежья расширялка м15.

Ну... Смотрим за сигналами. В конце концов может и расширялка м15 сработать, и следом за ней отсечка м5. Бдим арифметику трейдплана.
АлексеевФХ
Блин, пока на фунт смотрел, на m5 уже бычья отсечка сработала.
поставил лимитник над фр262 m1. может по опздалову зайти получиться
VladMih
Цитата(АлексеевФХ @ 9.5.2018, 20:57) *
Блин, пока на фунт смотрел, на m5 уже бычья отсечка сработала.
поставил лимитник над фр262 m1. может по опздалову зайти получиться
А может не надо? ad.gif Еще и к ночи на м5...
Почитайте что я писал вчера про 22:29
Да еще и контртренд. Развернет - тогда будем покупать, а пока я бы на покупку искал что-то покрасивше, чем откат м15.

Под ОПТ-м30 может продажку дадут - другое дело.
Или сам м30 отсечется (или н1)
VladMih
Самое интересное, что эта отсечка таки взяла цель! bm.gif
К началу евросессии и попутно нарисовав еще несколько отсечек в разные стороны )))

___________
Неужели и н4 опять даст такой же невменяемый треугольничек (даже зиг не берет), как перед этим? И не откатит даже до тридцатки?..

На н1 первая треуголом /... Но такое ... Основную цель (стандартный ТП1) фактически взяли, а пойдем ли дальше - большой вопрос. Давно туда ждем, может потому и не верится.
VladMih
Цитата(VladMih @ 10.5.2018, 10:17) *
На н1 первая треуголом /... Но такое ... Основную цель (стандартный ТП1) фактически взяли, а пойдем ли дальше - большой вопрос. Давно туда ждем, может потому и не верится.
Наверно надо все-таки добавить к тому, что вчера писал Алексееву.

Пошла первая н1 - это совсем не значит, что основной тренд развернуло!
С одной стороны сейчас вроде как тренд н1 устанавливается верхний, но он пока коррекционный!
Т.е. по-прежнему преобладают ПРОДАЖИ!!!
При этом мы можем уйти вверх довольно далеко, не меняя при этом общей направленности рынка! Ориентиры - глобаши н1 и н4.

При этом есть серьезные намеки на побыковать в виде диверов и различных сигналов индикаторов, НО пока старшие, давившие до сих пор вниз, не сдались, не начали сами быковать или хотя бы не нейтрализовались - они дают ветер, в смысле "куда ветер, туда дым" (С)

В общем, сейчас ситуация "смотрим в оба (в обе)". Сочетаем арифметику трейдплана (ТП, ТП/СЛ) с разумными целями (возможно ни в одну из сторон не торговать ТП2).

PS: ГМА-н4 очень-очень далеко (300 пунктов), но ориентиром места продолжения НТ в таком сильном тренде может быть и сотка, и даже тридцатка, которой мы не касались уже почти 3 недели.
VladMih
На всякий случай напомню.
На текущем ГМин находятся цели н1, н4, д1 и недель.
Плюс недельная ГМА! Плюс цели очень хорошо совпали!

Но это не меняет ни одного из моих слов в предыдущем посте.
Екатерина
Цитата(VladMih @ 10.5.2018, 12:15) *
Т.е. по-прежнему преобладают ПРОДАЖИ!!!
Так сильно летим вверх! Уже есть КорВикВТ, но до сих пор понятно, а если и дальше будем лететь вверх, всё равно в приоритете будут продажи пока не дойдем может даже до ГМА н4?
VladMih
Цитата(Екатерина @ 10.5.2018, 16:00) *
а если и дальше будем лететь вверх, всё равно в приоритете будут продажи пока не дойдем может даже до ГМА н4?
Возможно тренд уже развернулся даже в масштабе дней, но мы этого еще не знаем!!! Поэтому...

Во-первых, "в приоритете" не означает запрета покупок;
во-вторых, "в приоритете" может быть разным на разных таймфреймах.
Поясняю.
До сегодняшнего дня ВСЕ таймфреймы м30+ были вниз - это означает "селл онли", только продажи. Покупать было крайне опасно. Так бывает нечасто, но потому и пишу так много, чтобы это дело прояснить как можно лучше.

Сейчас эта ситуация пока не изменилась! Даже н1 и м30, хотя и идут вверх, пока что глобально в нижнем тренде - поэтому я говорю "приоритет продажам".

Но в это же самое время, сейчас или чуть позже, когда ВТ-м30-н1 нарисуется как явный ВТ, на таймах м15-м1 может оказаться "приоритет покупкам". В принципе, сейчас, когда на н1 фактически нарисовалась третья волна вверх, это уже так и есть. По крайней мере покупки и продажи на м15-м1 наверно условно можно считать равноправными.
НО при этом понимаем, что старшие все же давят ВНИЗ.

Доколе? НЕ ЗНАЮ. Сейчас возможны три основных варианта:
1. Можем нарисовать коррекцию н4 (вплоть до ГМА) и/или Д1 прям от ГМина
2а и 2б. Можем перед этим еще разок протестить ГМин с ложным пробоем или без оного
3. Можем полететь вниз так, что потом на истории трудно будет найти где пытались остановиться и так много потратили букаф.

Вот и думайте. И помните, что тренд не закончился пока не развернулся. И он сейчас на м30+ однозначно нижний (м30 и н1 корректируются, н4 пока в простом откате).

Итак, три основных момента по направлению сделок, это "только", "приоритет" и "на младших" (в сторону явного тренда м30-н1) - вернитесь перечитайте, если не поняли о чем это. Хотел выделить цветом, но получится каша. Лучше перечитайте пару раз с графиком перед глазами. Логика очень простая (хоть в применении может показаться поначалу и не так).
Екатерина
Цитата(VladMih @ 10.5.2018, 17:49) *
До сегодняшнего дня ВСЕ таймфреймы м30+ были вниз - это означает "селл онли", только продажи. Покупать было крайне опасно. Так бывает нечасто, но потому и пишу так много, чтобы это дело прояснить как можно лучше.
Сначала всё стало понятным, а когда покрутила графики, запуталась и понятным осталось только то, что оставила в цитате. ak.gif
VladMih
Цитата(Екатерина @ 10.5.2018, 20:42) *
Сначала всё стало понятным, а когда покрутила графики, запуталась и понятным осталось только то, что оставила в цитате. ak.gif
Для большинства случаев сгодятся "утилитарные" ориентиры.
Во-первых, смотрим чтобы на том или ином таймфрейме был явный тренд. Это не надо никак формализовать - просто смотрите открытыми глазами и если есть сомнение, значит направление неявное.
Во-вторых, можно ориентироваться чтобы цена для ВТ была хотя бы выше нашей сотки или хотя бы выше тридцатки. Тут смотря в какой ситуации, но вцелом оба ориентира неплохие.
В-третьих, можно смотреть по направлению ГМА и расположению цены относительно неё.
Даже не буду описывать как этим пользоваться, ловите просто смысл и ищите "ветер". Куда ветер, туда дым. Сомневаетесь куда ветер - смотрите в обе стороны и аккуратно с целями.

На самом деле всё просто! Ваши переживания связаны с тем, что вы хотите безошибочности и в выборе направления, и в сделках. Когда поймете, что трейдинг - это вероятности и что без лосей тут не бывает, ваши переживания уменьшатся.

Если делать всё как на ПО - уже будете в плюсе и тому в Школе есть доказательства. А если добавите грамотную оценку общей ситуации (на ПО об этом вообще не говорится), вообще будете в шоколаде.
Поэтому делайте пока как получается, набивайте руку и глаз, а попутно задавайте вопросы по конкретным ситуациям (обязательно предлагайте свои варианты мыслей).
VladMih
+ Тренды н4 и н1 вниз,
+ н1 дал КорВикВТ
+ пришли к сильному сопротивлению 1.1963 в зоне ГМА-н1
+ на всех индикаторах н1 медвежьи диверы.
- еще нет пробоя КорВикВТ
- - НТ-н4 уже очень длинный, взял серьезную цель и просится СВОЯ коррекция (пока дал только откат)

Предлагаю рассмотреть возможность взятия глобальной н1\.
Если б не ГМА, я сказал бы, что уже можно продавать (возможно с отката вверх). Пока высока вероятность дополнительных тестов максимума коррекции.
________________
М15 - тренд верхний, но есть разворот и есть первая треугольником \
Можно попробовать продать сначала м15, а потом рассмотреть и н1.

Пишите, не молчите.
Выясняйте непонятки на конкретном примере.
ХАгафон
Цитата(VladMih @ 12.5.2018, 16:21) *
"пост"
+ Тренды н4 и н1 вниз,
+ н1 дал КорВикВТ
+ пришли к сильному сопротивлению 1.1963 в зоне ГМА-н1
+ на всех индикаторах н1 медвежьи диверы.
- еще нет пробоя КорВикВТ
- - НТ-н4 уже очень длинный, взял серьезную цель и просится СВОЯ коррекция (пока дал только откат)

Предлагаю рассмотреть возможность взятия глобальной н1\.
Если б не ГМА, я сказал бы, что уже можно продавать (возможно с отката вверх). Пока высока вероятность дополнительных тестов максимума коррекции.
М15 - тренд верхний, но есть разворот и есть первая треугольником \
Можно попробовать продать сначала м15, а потом рассмотреть и н1.
Почему м15? На м30 то же сформировался треугольник, только на покупку (тп1 взяли)
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 14.5.2018, 9:53) *
Почему м15? На м30 то же сформировался треугольник, только на покупку (тп1 взяли)
Покупка есть и на м15, там дорисовался треугол-повторник и его ТП2 совпал с ТП1 первого. Учитывая, что на н1 тренд явно верхний, покупки м15 в приоритете (н1 его "куратор").

М30 тоже можно было рассматривать в бай, т.к. на н4 тоже вверх, хоть и краткосрочно, но треугол и есть фигура ультракраткосрочная (наш). Как по мне, м15 лучше, т.к. по нему более явный контроль старшего.
И на м15, и на м30 это первая после глобальной - последний гвоздь в крышку медведей.

Писал о возможной продаже потому, что уперлись в сильную зон 1.1963 - на м15 хорошо видно как вокруг неё колбасило и даже расширило. ab.gif
Пока она у меня текущий внутридневной ориентир. На ретесте возможны покупки, а под ней могут начаться серьезные продажи (возможно глобальная отсечка н1, а возможно она станет и продолжением НТ-н4). Но это ПОКА.
VladMih
Цитата(VladMih @ 14.5.2018, 11:58) *
уперлись в сильную зону 1.1963 - на м15 хорошо видно как вокруг неё колбасило и даже расширило. ab.gif
Пока она у меня текущий внутридневной ориентир. На ретесте возможны покупки, а под ней могут начаться серьезные продажи (возможно глобальная отсечка н1, а возможно она станет и продолжением НТ-н4). Но это ПОКА.
Ну вот... Как вариант, стандартная графическая продажа разворота м30 - на сей момент уже можно было взять почти 1:1.
Мою зону пока не ретестило, шанс есть, будьте готовы к опоздалову.
Но глядя на развитие ситуации... надежды на этот шанс маловато.
См. как нарисовался главстох н1 ab.gif Как в детской игре "рельсы, рельсы, шпалы, шпалы", только ... ни одной шпалы biggrin.gif

Просто наблюдение: н4 через 30 минут может закрыть индикаторный сигнал продолжения НТ. К чему это приведет я без понятия, т.к. это и вроде не совсем отсечка (см. зиг-3), и сигнальный бар великоват... Ну, вы поняли, я на послесигнальный отскок + подтверждение (?) надеюсь )
VladMih
Цитата(VladMih @ 14.5.2018, 23:30) *
Как вариант, стандартная графическая продажа разворота м30 - на сей момент уже можно было взять почти 1:1.
Мою зону пока не ретестило, шанс есть, будьте готовы к опоздалову.
Пока актуально.
Уже хорошенечко отработали 462к Н1. Зигзаг тут чуток сошел с ума, но я ему всё равно верю, т.к. больше в этой жизни верить некому ab.gif

В общем, если дадут хороший откат, можно ориентироваться по целям в район ГМин, где-то на ложнопробитый уровень, он хорошо виден по Мюр-0-4 у ГМина.
На н4 там бывший [-2], а сейчас на стражу границ встал [0]
Ситуация не сказать чтоб на 100% определившаяся, но приличная.
______________
Реалтайм сигналит глобальная м30 / - если вдруг она позволит цене закрепиться выше "моей" зоны, возможно придется переключиться на покупки м5, т.к. это будет означать, что н4 не совсем готов.
Из-за этого хочу отсечку с недобоем до моей зоны - в сочетании с тем, что эту зону вчера не смогли ретестить даже на м5, это будет означать, что н4 уже готов и давит.
VladMih
Через 15 минут скорей всего будет индикаторный сигнал треугола м30 \

Это не приказ продавать!!!
Но желающие могут сходить на ТП3 ab.gif
ХАгафон
Цитата(VladMih @ 15.5.2018, 13:45) *
Через 15 минут скорей всего будет индикаторный сигнал треугола м30 \
На м15 красивее треугол
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 15.5.2018, 13:47) *
Цитата(VladMih @ 15.5.2018, 13:45) *
Через 15 минут скорей всего будет индикаторный сигнал треугола м30 \
На м15 красивее треугол
Ниразу не возражаю )
ХАгафон
Цитата(VladMih @ 15.5.2018, 13:45) *
Через 15 минут скорей всего будет индикаторный сигнал треугола м30 \
ТП1 взяли одни баром, я даже скрин не успел сделать ai.gif
V_kopilu.gif
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 15.5.2018, 14:13) *
Цитата(VladMih @ 15.5.2018, 13:45) *
Через 15 минут скорей всего будет индикаторный сигнал треугола м30 \
ТП1 взяли одни баром, я даже скрин не успел сделать ai.gif
V_kopilu.gif
Уже и ТП2 взяли bm.gif
Василий, ТП1 тоже хорошо, поздравляю!

Цитата(VladMih @ 15.5.2018, 13:45) *
Это не приказ продавать!!!
Но желающие могут сходить на ТП3 ab.gif
Насчет ТП3 была шутка!
Впрочем, в каждой шутке... ab.gif
ХАгафон
Цитата(VladMih @ 15.5.2018, 15:07) *
Василий, ТП1 тоже хорошо, поздравляю!
Thanks

н4 - подошли к зсу Гмин+[0], да и 96 б. без сложной коррекции;
+ Обвал на тф(н4-м5)
Пока наблюдаю, когда все успокоится.

Скупо написал.
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 15.5.2018, 16:16) *
Скупо написал.
Осталось мне проронить скупую мужскую слезу... над моей совсем маленькой (нулевой) долей шутки ag.gif
Именно сюда и прогнозировал (еще до шутки) , но... ТАКОГО я точно не ожидал, даже не 400, а 462(т!) на одном дыхании... Н4 сделал своё черное дело чётко.
VladMih
Цитата(VladMih @ 15.5.2018, 9:58) *
можно ориентироваться по целям в район ГМин, где-то на ложнопробитый уровень, он хорошо виден по Мюр-0-4 у ГМина.
На н4 там бывший [-2], а сейчас на стражу границ встал [0]
Ну вот, опять его ложнопробили ab.gif

Ситуация опять "ФулНТ" (по всем таймам).
Поэтому опять переходим в режим "шорт-онли", НО.
Корректироваться ж надо? После такого падения и от такого уровня!
В общем, ИМХО сейчас можно присмотреться к покупкам, но помнить, что это контртренд.

А там видно будет, может быки и передавят, устроят, наконец, нормальную коррекцию Н4.
VladMih
Цитата(VladMih @ 15.5.2018, 23:14) *
Ситуация опять "ФулНТ" (по всем таймам).
Поэтому опять переходим в режим "шорт-онли", НО.
За ночь на младших закрепились под сильным уровнем без хорошего отката, а нет хорошей коррекции - нет и хорошей продажи... bu.gif

Цитата(VladMih @ 15.5.2018, 23:14) *
В общем, ИМХО сейчас можно присмотреться к покупкам, но
Но кроме того, что бай - это контртренд, так еще и над башкой уровень...

Короче говоря, на сей момент ситуация видится так - цена улетает вниз без нас, а потом рисует коррекцию возможно к этому же уровню и тогда уже смотрим продажу.
Или нарисует треугольник м30(м15) - тогда можно будет и сразу пытаться продаваться.
Как вариант - КорВикВТ с перебоем (ложным пробоем) этого сопротивления. И тоже не выше м30.
Контртрендовые покупки на младших - только НАД 1.1841
Т.е. в ближайшее время по-любому popcorm1.gif
VladMih
Ну... Видимо м15 на текущем баре просигналит вика \ индикаторно.
Как-то оно не совсем то, чего хотелось бы, но пытаться рассмотреть эту каракатицу таки можно.
Стандартная цель пока на 1.1800
При том, что имеем ФулНТ, спрогнозировать сегодня дальше (чтобы стопы были вменяемыми) не берусь - это вам не вчерашний ТП3 bm.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 16.5.2018, 11:35) *
Ну... Видимо м15 на текущем баре просигналит вика \ индикаторно.
Как-то оно не совсем то, чего хотелось бы, но пытаться рассмотреть эту каракатицу таки можно.
Стандартная цель пока на 1.1800
Есть тейк. Максимально бралось до 31/23. Можно было глобальную м5 смотреть, но там мало что хорошего успели выкрутить.

Если полетим дальше сразу, будет жалко.
Хочу еще разок ретестить тот же самый уровень хотя бы с недолетностью.

PS: вообще-то летим минимум на 1.1775, но это со стопом за вчерашним хаем... Потом можно будет сказать, что зря не зарядил туда с сегодняшним стопом, но это теоретически и... потом. ab.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 16.5.2018, 12:44) *
PS: вообще-то летим минимум на 1.1775, но это со стопом за вчерашним хаем... Потом можно будет сказать, что зря не зарядил туда с сегодняшним стопом, но это теоретически и... потом. ab.gif
Нет у меня вздыхающего смайлика... medprofit.gif
ФулНТ в наидичайшем его проявлении biggrin.gif
_____________
Конечно же я видел этот гребаный нисходящий треугольник Н1! Но у него ОДИН барчик закрылся ниже корректирующегося ГМин!... ak.gif Микроны помешали.
Сейчас явно видно, что именно он работает с минимальной целью 1.1757, но правила есть правила. Сам написал - хотя бы сам соблюди ag.gif

Что-то насклеивал мне форум постов... Сбил время... Разделителем "отрезал".
ХАгафон
Продажа второй отсечки Виком по т. 2в. Опоздалово
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Н1 СМД
Н4 медвежий ОПТ
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 17.5.2018, 9:50) *
Продажа второй отсечки Виком по т. 2в. Опоздалово
- Сигнал по т.2в
- Сигнальный бар обвальный, поглотил половину коррекции

На таких если входить, то максимально минизировав риски. Я продал 1.18278
ХАгафон
Цитата(VladMih @ 17.5.2018, 11:37) *
- Сигнал по т.2в
- Сигнальный бар обвальный, поглотил половину коррекции
Да, там хватает минусов.

ХАгафон
Цитата(VladMih @ 17.5.2018, 11:37) *
На таких если входить, то максимально минизировав риски. Я продал 1.18278
Виртуозно минимизировали, не самом пике.
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 17.5.2018, 13:35) *
Виртуозно минимизировали, не самом пике.
На вранье меня еще никто ни разу не словил ab.gif
Чтобы понятней - м5:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
46.9 пункта чистыми, почти 5:1
Черная палка показывает откуда хочу еще разок продать и скорей всего подальше (там видно будет).

Попути еще пипсанул двумя ордерами (осваиваю). Лось + профит, но профит в 3 раза больше лося, а по деньгам равен основной продаже за счет объёма (с микростопом).

А, да... С профитом нас! bm.gif

И еще на картинке треугол размечен - его можно считать первой после глобальной (можно и по м15 торговать), но я его не брал уже, т.к. депозит в этот момент был по паре загружен.
ХАгафон
Цитата(ХАгафон @ 17.5.2018, 13:35) *
Виртуозно минимизировали, не самом пике.
"не" прошу читать, как "на"
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 17.5.2018, 14:18) *
Цитата(ХАгафон @ 17.5.2018, 13:35) *
Виртуозно минимизировали, не самом пике.
"не" прошу читать, как "на"
"Не" больше соответствует действительности ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.