Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EURUSD: Теханализ и Трейдинг
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 23.5.2012, 18:28) *
Спасибо у нас говорят плюсиками на сайте ad.gif Поздравляю с малой кровью Shampahskoe.gif
Скажете еще одно спасибо, если прислушаетесь к совету: прекратите усредняться! Иначе... не буду произносить вслух еще одно пророчество, которое ТОЧНО сбудется рано или поздно.


...так и сделал.

Цитата(VladMih @ 23.5.2012, 18:28) *
Алекс, если вам нравятся входы на касании уровней, то получайте зачет и сможете 90 дней бесплатно терроризировать SVForexа на "Факультете дополнительного образования (Кафедра SVForex)". Он часто торгует именно в таком стиле. От одной из его последних сделок я до сих пор в шоке - взял 70 пунктов со стопом в 7 пунктов (10:1). Можно было бы подумать, что это случайность, если бы я не имел возможности уже несколько лет убеждаться в надежности его методов! Я так не торгую, но под ваш характер это вполне может подойти и это может быть вашим спасением. ab.gif


... поуши в "основной" работе, а это пока как увлечение. На "зачет" нужно сильно потрудиться - слишком много требований к оформлению постов, а получать двойку на пустом месте не хочется. Я пока на самообучении в свободное от работы время, а там посмотрим, все равно спасибо за приглашение (думаю что рано или поздно, но им воспользоваться придется), а пока буду знакомиться с Вашей ТС по вашим статьям на сайте.


VladMih
Цитата(АлексГродно @ 23.5.2012, 18:43) *
На "зачет" нужно сильно потрудиться - слишком много требований к оформлению постов, а получать двойку на пустом месте не хочется.
Страх двоек и страх работы. Я не признавался бы. ab.gif Особенно учитывая, что некоторые проходят "вчистую" - 15 из 15-ти и в дамках.
Ладно, это ваше дело.
___________________
На сайте дал большой комментарий по хорошему вопросу. Удивляюсь, что здесь он не прозвучал, здесь могли бы даже сформулировать в том виде, как я там сам его "довернул".
И отвечать здесь было бы поудобней, и картинку кто-нибудь сделал бы... Эх... Ученички...

Впрочем, вопрос "почему достаточно только закрытия над ГМах" действительно придет в голову не каждому. Тут надо быть очень внимательным и разбираться во многих вопросах. Ну да ладно, хорошо, что оно всё же "всплыло"

Олег, ваш коммент тоже вижу и обязательно отвечу. Пропустил без очереди вопрос Алеута - выше объяснение почему я это сделал. ab.gif
VladMih
На неделях подошли к зоне передышки 1.2500. Возможны приличные покупки.
Но до 1.227 с покупками быть предельно осторожными.

При явном пробое идём на 1.2000-1.1800, Так, что ли? ad.gif
Это уже та самая зона (см. обзоры месяцев и недель),
в которой меня могут уговорить, что Еврочке полный капец...

Как-то очень уж быстро мы сюда прилетели... Хорошо, если просто "пугают".
VladMih
Цитата(VladMih @ 31.5.2012, 23:10) *
31 мая. Полночь по Москве.
Закрываются все таймфреймы вплоть до месячного.
Погода нормальная, медвежий полет прям-таки отличный.
А моё медвежье трейд-настроение начинает меняться на бычье.

Кто скажет почему?
И как долго оно будет становиться окончательно бычьим?
И на какой срок оно забыкует?
Погорячился... До выходных еще не дожили ab.gif Но ситуации это не меняет, разве что может ускорить созревание моего бычьего настроения.

Кроме меня до сих пор никто не заметил, что я ошибся? Тогда зачем тут писать?
VladMih
Смелых не нашлось за целые сутки, поэтому дал комментарий (большой!) к одному из обзоров на сайте. Прямую ссылку не даю назло трусливым и ленивым врагам. bm.gif

Между прочим, только сейчас заметил, что нарушил свою клятву и дал 4-й пост подряд(а фактически ПЯТЫЙ)... Неееееееее, ребятки, так не годится. За это вам выговор! Расстрел сегодня отменяю исключительно в честь праздника - Дня защиты детей! biggrin.gif

Кстати, в неавторизованном состоянии на сайте будете искать долго. Коммент к материалу для зарегистрированных и он, зараза, не выводится в список последних комментариев на главную страницу.
VladMih
Решил в честь праздника еще и картинку сделать.
Кое-что на ней лишнее, но я специально взял шаблон, который ранее был использован в обзорах, чтобы не терять связь "времен и поколений".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ФР оставил только "локально"-первичный. Во-первых, чтобы не загромождать рисунок; во-вторых, этот натяг четко поддерживает зигзаг, а на сигнальном зигзаг "паламатый" в первой ноге. Пока рисовал, еврочка уже пошла в отскок, вот вам и ... Видимо конкуренты уже успели прочитать мой коммент на сайте и начали фиксировать профит перед выходными ad.gif
VladMih
Видимо на саммите кто-то болтанул что-то хорошее для Еврозоны и еврочка дико поперла вверх.

Предлагаю попытаться не пропустить хорошую продажу. ad.gif
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 29.6.2012, 9:32) *
Видимо на саммите кто-то болтанул что-то хорошее для Еврозоны и еврочка дико поперла вверх.
Предлагаю попытаться не пропустить хорошую продажу. ad.gif
Так она ведь не зря поперла. На неделях 3 бара назад медвежий сигнал с хорошим БД от целевого уровня, показанного на вашей последней картинке. Потом, правда, ОПТ появился, но неужели такой сигнал может жить только один бар? Второй после сигнала уже падающий, а текущий всего лишь третий.
Ацидофилинчик
Ещё и новости бычьи ad.gif

Или не бычьи, кто знает?
VladMih
Цитата(Конгломерат @ 29.6.2012, 10:06) *
Так она ведь не зря поперла. На неделях 3 бара назад медвежий сигнал с хорошим БД от целевого уровня, показанного на вашей последней картинке. Потом, правда, ОПТ появился, но неужели такой сигнал может жить только один бар? Второй после сигнала уже падающий, а текущий всего лишь третий.
Конечно не зря, "зря" даже прыщик не выскакивает. Зону ТП2 мы топтали весь месяц, я еще вчера хотел на сайт выложить картинку в комменты обзоров, так на ней текущий месячный бар состоял из одних только теней от МА250 ab.gif
+ сегодня в 4 утра на Н4 пришел отличный сигнал покупки по стохастику с разворотным паттерном
+ скорей всего под действием этого сигнала Д1 закроет сигнал продолжения ВТ с сильной скрытой бычьей дивергенцией.

Но только это пока ничего не меняет в моём предложении, хоть я и ни от чего не зарекаюсь. Нарисуется "наша" покупка - будем покупать. А пока я вижу на Д1 одновременно с сигналом реалтайм на тени уже был медвежий ёпт - т.е. кто краткосрочно купил, тот молодец, если уже забрал свои 200п, а остальным ОПТ говорит как минимум не спешить в бай по-серьезному.

PS: "продолжение ВТ" на Д1 - это я имел ввиду текущий краткосрочный коррекционный тренд, не отмеченный зигзагом, а значит и Виком (у нас). Но он действовал почти 3 недели (дневка же), потому я так и выразился. А по Вику ещё никто не отменял НТ (тренд действует пока не отменен).

А насчет новостей... Ничем они не помогут. Видите как их ждут НА НАШЕМ уровне, который мы и без новостей давным-давно определили. Напр., МА250/MN, на которой "ждали отстоя пива" весь этот месяц, пришла на этот уровень еще на прошлогодний мой день рождения. ab.gif Почти год назад...
Ацидофилинчик
Цитата(VladMih @ 29.6.2012, 10:52) *
PS: "продолжение ВТ" на Д1 - это я имел ввиду текущий краткосрочный коррекционный тренд, не отмеченный зигзагом, а значит и Виком (у нас). Но он действовал почти 3 недели (дневка же), потому я так и выразился. А по Вику ещё никто не отменял НТ (тренд действует пока не отменен).
Предлагаю Виков, не берущихся зигзагом, назвать гВик ("глазной" Вик), или эВик (экстремальный), или оВик ("опытный" - для опытных), или ... Ничего умного в голову не приходит, но я дал 3 варианта, давайте и вы свои ad.gif
Приставку можно писать в скобках, можно не слева, а справа.
Итого у меня уже 3*3*2 = 18 вариантов, если не больше... MC_kvadr.gif
КОнгломераТ
БВик - быстрый Вик
Швик - шустрый Вик
ВикБЗ - Вик без зигзага

Вик-бзик ab.gif
УченикЛукр
ЗВик - запрещенный Вик. А то одни ШВики будут. ab.gif
VladMih
Технический анализ в разгаре! )))

Цитата(Лукр @ 29.6.2012, 12:02) *
ЗВик - запрещенный Вик. А то одни ШВики будут. ab.gif
А кто его запрещал? Вик сам такие рисует - см. в книге. Другое дело, что на ПО рисуем по зигзагу, ну так это дело временное, для набивки рук и глаз. ab.gif
Мне из предложенных больше нравится БВик - быстрый, т.к. такие трендовые действительно случаются на быстрых трендах. Чаще они бывают краткосрочные, но бывают и средне-, и даже ДОЛГОсрочные, но все равно Быстрые.

Кто-то ж должен вспомнить про график? ad.gif
Как вам ГиП на конце коррекции ВикНТ/Д1 с плечами в зоне фр162 первичного и сигнального натягов? Можно даже предположить как может нарисоваться правое плечо - один из вариантов, это на выходных или в понедельник откат, а потом день-два на дорисовку "второй части плеча чуть выше (не обязательно!).
Это вариант по принципу симметрии фигуры (см. левое плечо). Не обязательно, но возможно.
VladMih
Цитата(VladMih @ 29.6.2012, 12:53) *
Как вам ГиП на конце коррекции ВикНТ/Д1 с плечами в зоне фр162 первичного и сигнального натягов? Можно даже предположить как может нарисоваться правое плечо - один из вариантов, это на выходных или в понедельник откат, а потом день-два на дорисовку "второй части плеча чуть выше (не обязательно!).
Это вариант по принципу симметрии фигуры (см. левое плечо). Не обязательно, но возможно.
Сценарий поломался.
Это еще раз о пользе прогнозов. Такие вещи надо помнить и иметь ввиду, а писать о них "под ожидание" - только курей смешить.
АлексГродно
Попробую дать "свой" обзор ситуации с ЕВРО.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если смотреть глобально, то цели находятся внизу, область где лежит ФР100 от месячного вика, ФР162 от недельного, там же ФР400 от дневного. Что смущает:
1. цели ниже Гмин
2. если расматривать канал (метод 4ПК), то больно он старый и явный
3. если цена развернется с текущего уровня, то получим перевернутый ГИП, а это уже продолжение бычьего тренда
4. имеем бычью дивергенцию по быстрому Стоху на неделях.
Смотрим дневной график
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Здесь у меня напрашивается "добой" в виде 5-й волны, которая может упереться в ЗСУ из ФР262 толчкового, ФР362 косого натягов, там же нулевой Мюр. Если в понедельник не пойдем обновлять Гмин, то получим еще и бычью дивергенцию.

Вывод: продовать поздно, покупать рано. Следим за ситуацией дальше.
Ацидофилинчик
Алекс, зачем столько линий? Зачем поминать всуе канал, если он по ВАШИМ словам старый, да еще и неясно где он находится? А если я правильно понял, что это канал пунктирами, то он совсем не 4ПК, который здесь могли бы понять. А если как построили вы, то почему он "старый"?

По первому рисунку:
- таймфрейм не упоминается ни в описании, ни на картинке.
- Зачеркнули стохастика, чтобы показать дивер, которого НЕТ...

А вчерашний коммент Михалыча на сайте читали?
КОнгломераТ
Цитата(Ацидофилинчик @ 8.7.2012, 15:07) *
Алекс,
- Зачеркнули стохастика, чтобы показать дивер, которого НЕТ...
Да, дивер поломался даже не зафиксировавшись.
А что ему оставалось делать, если он попытался нарисоваться на обвальном баре сразу после сигнала продажи? bm.gif

Ещё и совсем локально.
АлексГродно
Цитата(Ацидофилинчик @ 8.7.2012, 15:07) *
Алекс, зачем столько линий? Зачем поминать всуе канал, если он по ВАШИМ словам старый, да еще и неясно где он находится? А если я правильно понял, что это канал пунктирами, то он совсем не 4ПК, который здесь могли бы понять. А если как построили вы, то почему он "старый"?

Вы правы, зря я сюда 4ПК приписал. Канал построен по значимым Гмин и Гмах, так, что бы "задействовать" максимальное число экстремумов. Хотел показать, что пять из них находятся у границ, теперь идем к шестой точке, что само по себе должно вызвать настороженность ибо теперь её можно четко просчитать. Поэтому и обозвал "старым" ad.gif
Цитата(Ацидофилинчик @ 8.7.2012, 15:07) *
По первому рисунку:
- таймфрейм не упоминается ни в описании, ни на картинке.
- Зачеркнули стохастика, чтобы показать дивер, которого НЕТ...

Таймфрейм тут Месяцы. Зачеркнул только "медленный Стох", а дивер пытался предугадать по "быстрому" (желтый). Но тут один большой минус - свеча еще не сформировалась.
Цитата(Ацидофилинчик @ 8.7.2012, 15:07) *
А вчерашний коммент Михалыча на сайте читали?

Да читал и обратил внимание на следующее:

"...Ориентир ТП3 мы видим - это фр100 на уровне самого низкого минимума картинки, а стоит ли туда идти и определить более точные ориентиры для краткосрочного и внутридневного трейдинга на основе полученных на графике новых ценовых данных (экстремумов), это задачка не для слабонервных..."

VladMih
Алекс, главное в том, что вы процитировали из Ацидофилинчика, то, что это совсем не 4ПК! Т.е. это параллельный канал и может быть даже по 3-м точкам, но это совсем не то, что мы здесь называем 4ПК, ибо построено не по соседним экстремумам, а как бог на душу положил. Даже если бы 4ПК был правильно построен, он своё отжил, ибо у 4ПК нет даже 5-й точки (это целевая зона), а вы уже в 6-ю идете.
Т.е. нагромоздили столько, что ... только рисунок загромоздили, сами запутались и других путаете. Вопрос (риторический) - зачем?

Уточнение про месяцы и про дивер - это ни о чем. Про ТФ надо было просто учесть на будущее, а про дивер... там не только "еще не сформировалась", свеча ТОЛЬКО НАЧАЛА формироваться - прошло всего лишь 5 дней из 22-х рабочих.
Цитата(АлексГродно @ 8.7.2012, 17:04) *
Да читал и обратил внимание на следующее:
"...Ориентир ТП3 мы видим - это фр100 на уровне самого низкого минимума картинки, а стоит ли туда идти и определить более точные ориентиры для краткосрочного и внутридневного трейдинга на основе полученных на графике новых ценовых данных (экстремумов), это задачка не для слабонервных..."
Вот и попытались бы сделать это в масштабе таймов, ближних к вашему рабочему. А вы взяли более менее подробно месяцы, а на дневке низ картинки обрезали и не стали разбираться с поставленным вопросом.
При этом мало что налепили кучу натягов ФР (я делаю это для объяснений, и то меньше рисую), так еще и добавили какие-то свои уровни... Я если добавил 262 или 400, так понятно, что это целевые (прежде чем использовать, я объяснил это людям), а что значит ваш 362?! При том, что и 400 у вас тоже вижу. Не густовато?

Ну вот и поговорили. У постов есть разумные пределы по размеру. Этот по-моему свой предел выбрал. В следующий раз надеюсь поговорить ближе к трейдингу, а не о понятности оформления и/или лишней писанине.

"Напомню - вот каким было предварительное определение ТП3:"
Прошел месяц и неделя ab.gif

PS: знаете, я в последнее время пристрастился регулярно перелистывать обзоры и дополнения к ним в комментариях на сайте и обсуждениях на форуме. Не сказать что делаю это каждый день, но листаю С УДОВОЛЬСТВИЕМ и ПОЛЬЗОЙ ab.gif
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 8.7.2012, 17:34) *
PS: знаете, я в последнее время пристрастился регулярно перелистывать обзоры и дополнения к ним в комментариях на сайте и обсуждениях на форуме. Не сказать что делаю это каждый день, но листаю С УДОВОЛЬСТВИЕМ и ПОЛЬЗОЙ ab.gif
Я даже некоторые комментарии перечитываю по несколько раз! ab.gif В том числе последний.

Продали (кто продал) на взлете с возможными целями не ниже ГМин, который уже и достигли не только тенью, а и закрытием недельного бара. Не ниже потому, что сигналом продажи на неделях дан знак конца "успокоения обвала". Здесь можем остановиться для успокоения теперь уже обвала недель, но в масштабах месяцев идем к ТП3 - его и надо уточнять.

Для уточнения ТП3 мы получили новый локальный максимум на неделях - тянем по нему уточняющий ФР, используя для точек 1 и 2 натяга ближние экстремумы слева. Получаем фр62 чуть ниже старого ТП3 rusrulet.gif
Опускаемся на Д1, делаем то же самое и получаем фр162 чуть выше старого ТП3 rusrulet.gif Уточнили, что уточнять было нечего.

Вывод:
учитывая свежий сигнал допстохастика недель, можем поискать продажи на ретесте только что пробитой ЗСУ или дожидаться покупок из зоны ТП3. Зона образована вокруг старого ТП3, ставшего "медианой". Интересно, что это примерно район минус-второго Мюррея недель!!! И тут же на неделях рисуется бычья дивергенция! Очень много всего совпало, значит возможен разворот хотя бы в большую коррекцию. Ориентир 1.2130 или чуть ниже (Мюр=1.2207)

ЗЫ. слова про разворот справедливы только в случае если не провалимся без остановки к 1.0000 ab.gif
VladMih
Цитата(Конгломерат @ 8.7.2012, 18:56) *
Ориентир 1.2130 или чуть ниже (Мюр=1.2207)
Обзор великолепный. Мне всё понятно, кроме ориентира, поэтому о поддержках скажу по-своему. При этом алгоритм их получения примерно такой же или даже почти точно такой.

Ближайший к цене Мюр-0 дневки 1.2207, но он мягкий и уточнение этой зоны на ФР162 уточняющего натяга Д1 и фр262 первичного натяга (волшебные цифры 262). Чуть ниже ФР62 уточняющего натяга недель, о котором говорил Конгломерат. Этот уровень для нас слишком "расплывчатый", т.е. он будет только усиливать нам дневную зону, значит принимаем её по двум описаным ФР и получаем диапазон 1.2154-2125

Медведи, ОСТОРОЖНО!!!
Сигнал недельного стохастика ПЛОХОЙ, т.к. получен на обвальном баре!

Еще и сразу уходит в ЛБД, добавляющемся к уже существующему разворотному паттерну!!! Т.е. может "довернуть" то, что поломалось на сигнале начала июня.
Т.е. все медвежьи мечты легко могут быть разбиты сильной бычьей коррекцией.
Вряд ли нам это сильно может помешать в ближайшее время, но это надо иметь ввиду.

Самый технически красивый вариант может быть если сначала сходим вниз и тем временем дорисуем ЛБД недель с последующей сработкой бычьего сигнала - вот это будет шикарный момент для смены настроения на бычье надолго. Но до свершения такого сценария нужно несколько недель (может месяц, если не больше).
"Альтернативный вариант"
Альтернативный вариант - сейчас проваливаемся вниз, в район минимума 2010 года и надолго застреваем между текущей ценой и Мюр-0 месяцев. Так часто бывает в зонах, где собралось слишком много (и густо) целевых уровней ФР.
Кстати, по этому Мюр0 идет фр62 последнего натяга месяцев, причем, этот 61 НЕ АТАКОВАН! - т.е. вполне может стать последним оплотом или хотя бы зоной отскока на ретест МА250 месяцев - тут настала пора вспомнить еще раз обзор про крах евро. ad.gif К новому году может подтвердиться "крах". Отмена или отсрочка краха будет раньше.
"Заразили" меня эти двое... ab.gif Я хотел своё ИМХО написать в понедельник, чтобы видеть как отреагируют стохастики недель и дней на открытие - это неплохая допинфо. Ну, теперь уже сами смотрите и пишите. Но не спешите ни с выводами, ни с трейдами, т.к. обвал очень уж сильный - недельный бар поглотил почти 6 предыдущих недель, а это почти полтора месяца!!!
VladMih
Цитата(VladMih @ 8.7.2012, 21:38) *
Я хотел своё ИМХО написать в понедельник, чтобы видеть как отреагируют стохастики недель и дней на открытие - это неплохая допинфо.
Иногда это допинфо бывает очень ценным, а сегодня оно никаковое. Всё открылось в полном согласии.
Текущая ситуация Н4 - стохастик "вдавлен в полик" (в ноль), цена на первом Мюррее.
Настроение нормальное, идем ко дну. Пока не видно предпосылок для ретеста. Т.е. если будет, то небольшой. Жаль.

Возможно стоит понаблюдать внимательней за Н1, но пока там рендж как в морге. Повторяется пятница и четверг? ad.gif
Пока еще об этом говорить рано, но если дорисуется "линия", можно будет попытаться работать на пробой в сторону нулевого Мюра.

Еще выход из флета довольно неплохо рисуется на графиках Ренко. Анатолий, я у себя гРенки удалил - добило меня объединение счетов и "обнуление" котировок. Надеюсь, ты нас будешь держать в курсе как оно там? ad.gif
VladMih
Никаких флетов! ab.gif Н1 просигналил какой-никакой корВТ.
Ближайший ориентир 1.2330 или даже ниже, хотя хотелось бы повыше,
чтобы мог потом красиво нарисоваться сигнал продажи под ОПТ/Н4, появившийся на текущем баре.
Дмитрич
Согласен.1.2330 сбылось.
Теперь попробуем сыграть на селл.
http://n-science.ru/picture.php?id=1084
VladMih
Цитата(Дмитрич @ 10.7.2012, 21:57) *
Согласен.1.2330 сбылось.
Может и ЭТО сбудется? ad.gif Было скучно, попытался сделать прогноз. Сделал и решил опубликовать. НО.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКАХ:
Прошу помнить, что мои прогнозы никогда не сбываются!!!
ab.gif
К тому же масштаб совсем не мой...

Некоторые школьники знают мой метод целеопределения "ФК-наоборот". Применил его не как он обычно используется, а от начала последнего НТ/Д1 после последней отсечки коррекции. Получилось, что мы должны атаковать минимум 2005 года... Даже с пробоем, пусть может даже и ложным (?).
1.1639 - это было в ноябре 2005 и ниже не бывало аж с ноября 2003 года.
Его и будем пытаться пробивать.
Но сначала должны хорошенько скорректироваться от зоны 1.2070-1.200
Это "не считая мелких брызг".
____________
Что касается "наших" интересов, то на Д1 мы приближаемся к серьезной целевой зоне - фр162 уточняющего натяга фр по изгибам зигзага на последней (треугольной) коррекции. Цель усилена недельным фр262, поэтому здесь может быть еще один (третий) рубеж для серьезной коррекции.

Кстати, никто не сообщал про этот симметричный треугольник, а на нем можно было иметь либо +100п с обрезкой цели по ГМин, либо +250п на стандартной цели ТП1 (фр162 натяга по фигуре). Продажа обычная - по последнему Мин фигуры.
Честно говоря, сильно удивлён, что никто даже не "мяукнул"...

PS: цель на 162 еще не достигнута, но,
думаю, что сегодня/завтра это дело можно будет замачивать. ad.gif
АнатолийФХ
Цитата(VladMih @ 12.7.2012, 18:53) *
Некоторые школьники знают мой метод целеопределения "ФК-наоборот". Применил его не как он обычно используется, а от начала последнего НТ/Д1 после последней отсечки коррекции. Получилось, что мы должны атаковать минимум 2005 года... Даже с пробоем, пусть может даже и ложным (?).
1.1639 - это было в ноябре 2005 и ниже не бывало аж с ноября 2003 года.
Михалыч, сколько не пытался вникнуть в этот способ целеопределения(ФК наоборот), у меня не получалось. Вы не могли бы на примере данной ситуации объяснить это графически? Думаю безмерно благодарен был бы не только я friends.gif
VladMih
Цитата(АнатолийФХ @ 12.7.2012, 20:04) *
Михалыч, сколько не пытался вникнуть в этот способ целеопределения(ФК наоборот), у меня не получалось. Вы не могли бы на примере данной ситуации объяснить это графически?
Ну, если я тебе его показывал в Тиме, то ты должен понимать, что объяснить его на словах - это книгу надо написать. Он ведь, в отличие от фиборасширения, имеет только одну жесткую привязку к Хай/Лоу начала тренда, остальное делается визуально. И хотя общий принцип можно и нарисовать, и даже описать словами, это ничего не даст, т.к. дальше начинается самое главное - уточнение как должны располагаться ВСЕ фибоуровни, на которое и понадобится или книга, или куча рисунков.
Когда-нибудь покажу на вебинаре или сделаю видео, а пока давайте ждать что будет с моим прогнозом, может вам и не захочется разбираться, а мне не придется делать никому не нужную работу. Может "факир был пьян и фокус не удался". Очень уж не хочется верить, что это минимальная цель.

Впрочем, не так эта цель и страшна. Она может быть достигнута тенью недель с закрытием бара выше лоу июня 2010 года и тогда это даже не будет считаться пробоем послекризисного минимума.
Кстати, потянул по MN от самого начала кризиса и... получилось то же самое...

И еще более кстати - эта приблизительная прикидка почти точно совпадает с ФР400 первичного натяга конца последней коррекции недель (строго "по науке" - по зигзагу). Так что ... Может это всё и правда, да и вычисляется, как видишь, более точным и простым методом.
VladMih
Орлы, никому не надо???...

На Д1 первый ОПТ после сложной коррекции.
Это не первый после разворота, но все же...
К тому же он на ретесте пробитого ГМин и в рамках действующего сигнала недель.

Всё, больше ничего не скажу, раз вы только читать умеете.
Остальное размечайте, считайте и прикидывайте сами.
VladMih
Цитата(VladMih @ 19.7.2012, 12:03) *
Орлы, никому не надо???... На Д1 первый ОПТ после сложной коррекции.
"Вспомнился анекдот про Василия Иваныча."
ВИ перед строем:
- Орлы, птицам деньги нужны?
- Шутишь, ВИ! Нахрена деньги орлам?!
- Ну так пропил я ваше довольствие, орлы...
Ну так и без шуток "довольствие" профукано. Под этот ёпт/Д1 сработала довольно приличная отсечка коррекции на Н4. ТП/СЛ=0.72 - это самый дохлый вариант, есть и получше. Например, стартовать с симметричного треугольника на Н1. А может даже лучше с восходящего на Н4 (СЛ меньше, чем на Вике, а цель берется та же).

В общем, поздно пить боржоми, если почки отвалились.
Сейчас стоим на ранее упоминавшейся поддержке - ФР162 последнего натяга Д1, это серьезно!!! Но есть ориентиры и посерьезней, о них также писалось, повторяться не буду. Повторюсь только, что мы в "зоне тормозов".
Ближайшие медвежьи цели:
2146 (вторая атака), 2125-2115 и 1.2085 (сильная ЗСУ на Мюр[-2]/Н4).
Покупки пока не рассматриваем, продажи ОСТОРОЖНО.

Летим вниз на голом фундаментале, а технически коррекция напрашивается давным-давно. Особенно "не нравится" мне медвежатина на недельках. И от тяжелых машек ушли далеко, и бычьи дивергенции налицо (в т.ч. явный разворотный паттерн стохастика). В то же время не удивлюсь если "без перекура" долетим до 1.1719 (нулевой Мюррей недель) или даже глубже.
Кажется я несколько раз повторился? Тогда сорри.
VladMih
В ветке трейдинга я начал отвечать на вопросы АлексГродно (в т.ч. о чтении сигналов Стохастика на неделях и днях), а графическую часть решил освежить здесь. Пора продолжить обзор "краха". Кстати, в ту ветку не поленитесь сходить, в ней АлексГродно дал картинки дней и недель. Там я закончил отвечать словами
Цитата(VladMih @ 12.8.2012, 16:48) *
Чем больше неразбериха, тем больше требуется писанины bu.gif На самом деле в ней мало смысла - надо просто ждать когда таймы явно согласятся, а пока посмотреть что говорят месяцы.

Итак, смотрим месяцы. Здесь все просто - последний сигнал стохастика был вниз (комбосигнал из положения ОПТа - я на этом сигнале поставил вертикалку). Т.е. сигнал в продолжение локального НТ и прошло совсем мало времени после сигнала - рисуется всего лишь третий бар.
Ситуация явно медвежья, но на наших рабочих таймах с продажами все равно надо быть осторожней, т.к. месяцы - это месяцы, даже самое незначительное для этого тайма движение вверх, может принести кучу беды продавцам на D1, а уж тем более на Н4. Уперлись в ФР62 уточняющего краткосрочного натяга (по незначимому откату - фактически по неделям) и тут же желтенькая рисочка просвечивается - это зона третьей цели с дневок (забыл удалить, а оно и к лучшему).
На текущем баре идет т.н. МИНИ-ретест пробитой "глобальной" МА250. С целями тут всё ясно - основная целевая зона явно вырисовалась там, где я обвел её белой подсветкой.



В то же время очень подозрительно срослись 2 штуки фр162 в зоне паритета (1.0000)...
Ну и между ними Мюр[-2], сами знаете, не подарок.
_______________
Я написал о миниретесте и хочу пояснить что это такое (все равно ведь спросите). Выше двумя стрелками показано как сначала сработал МИНИретест ВикНТ/МН и зоны двух МА, а потом их же "отретестили уже более явно - не одним баром, а хорошим откатом. Это уже "нормальный" или "настоящий" ретест, который зачастую бывает даже дальше, чем МИНИретест, хотя это может кому-то показаться и нелогичным. Это НОРМАЛЬНО.
Еще бывает микроретест, который на рабочем тайме можно даже и не заметить. Впрочем, смотря как нарисуется ЭТОТ "мини" - потом оглянетесь назад и... его тоже не заметите. Если не пробьемся вверх, конечно.
Не забываем, что до закрытия текущего бара еще почти 20 дней.
_____________
Страшная падающая линия может иметь любую конфигурацию, в т.ч. и с хорошим ложным пробоем МА250 (может даже до Вика или до зоны совпадения Вика с МА.
Также и зона начала отката вверх (начала основного ретеста) может быть ниже (или выше). А мне хотелось бы, чтобы именно там, где я её нарисовал, быки начали показывать пиндосам кузькину мать. ab.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 13.8.2012, 9:03) *
Не радужная картинка для Европы получилась biggrin.gif
Смущает сигнал на Стохе, ведь получили его на обвальном баре.
Знал, что многие так воспримут, потому и написал прямо на картинке "НЕ ПРОГНОЗ! Не поднимайте панику в Европе!! ))". Эта линия просто иллюстрирует то, с чего начался обзор - я тогда написал, что только при таком раскладе поверю в крах Евро. Да и то, можно ли это назвать крахом - тема отдельного разговора, т.к даже движение к паритету пока еще не слишком сильно обосновано.

Цитата(АлексГродно @ 13.8.2012, 9:03) *
Смущает сигнал на Стохе, ведь получили его на обвальном баре.
Так я и писал об этом еще 2 месяца назад ab.gif Потому уже 2 с половиной месяца и не идем никуда по этому сигналу. Но сигнал есть сигнал и все-таки медведи им пользуются - по крайней мере благодаря этому сигналу уже и закрылись под МА, и пол месяца находимся ниже.
О сигналах стохастика
Обычно сигнал плохого качества просто заставляет уменьшить ТП и увеличить СЛ.
В других местах возможно стоит не входить, но и против него лучше не лезть.
Сигнал плох, но он сигнал. © VladMih
Поэтому надо ждать пока либо этот сигнал выработается, либо поступит новый.

Цитата(АлексГродно @ 13.8.2012, 9:03) *
Если пойдём вверх (не пробив ГМин), то получим хорошую (с маленьким стоплосом) т.2R. Эх, как хочется побыковать от сюда. А вы Владимир Михайлович для себя вариант вверх уже не расматриваете?
Рассматриваю.
Но мне лучше было бы пробиться до поворота страшной линии в коррекцию и уже оттуда не продолжить падение, а повторить попытку разворота. Тогда это будет смотреться техничней.
В любом случае серьезно покупать под МА250 желания нет. ab.gif
Как и вообще торговать на месяцах. )))))))))
VladMih
Вчера на Д1 повторили то, что сделали неделю назад (с выходными) - отскок телами всё от того же вышеупомянутого уровня минимума имени дня защиты детей (1 июня). Дети обороняются изо всех сил и фактически сейчас уже можно скажать поломали почти все ожидания.
Стохастик вроде пытается еще раз вырулить на предпродажно-сигнальную позицию, но получается это у него не здорово, а по каналам, о которых я выше говорил (недельный нисходящий и дневной восходящий) осталась надежда только на недельный. Может быть это даже и хорошо - Д1 подчинилась явноработающему ближнему старшему.

Кроме этого наверное пора напомнить о том, что пробит недельный ВикНТ и если на этой неделе не сможем пробиться выше 1.2443, то это и будет уровнем покупки в коррекцию по Вику с минимальным ретестом. С другой стороны, там мешает верх нисходящего канала - как минимум притормозит покупку, как максимум, превратит пробой ВК в ложный.
Но предпосылки для неплохой коррекции неплохие. Напомню, мы отскочили от третьей цели, хотя и происходит всё это в ЛОКАЛЬНОМ тренде. Просто надо иметь ввиду, что недельный тайм и локально для нас очень серьезен.
КОнгломераТ
Михалыч, я ПОЛНОСТЬЮ ПОРАЖЕН вашими обзорами, их сбываемостью! Перечитал всё, что есть на сайте и на форуме раз по 5-10-15 и пришел к однозначным выводам. Где есть ваш сигнал, там есть движение хотя бы в кооррекцию, где говорится куда тренд, туда он и идет как минимум до повтора Мин/Мах, где говорится об отсечке, там она срабатывает, пусть даже в "матрешке" и даже в матрешке последний профит с ТП/СЛ больше единицы! При каждом перечитывании убеждался в том, что первые несколько чтений (не говоря о первом) не дают полного понимания происходящего. Потом, когда видишь что произошло, понимаешь, что по-другому и быть не могло, т.к. именно так и написано!

В общем, вы перевернули моё сознание. Огромное спасибо за то, что вы сумели внушить "усиленную" уверенность даже тому, кто и без того неплохо себя чувствовал в реальном рынке. Теперь я на 101% уверен в том, что рынок не казино, что завтра у меня будет не хуже, чем вчера. А если я еще и поучусь у вас, то это будет гарантировано.

В связи с этим и с катастрофической нехваткой времени (сегодня первый раз зашел на форум на 15 минут) прошу поверить, что этот пост не есть лизож*во, что он от всей души, а также учесть, что я по мере сил пытался участвовать в жизни форума (в т.ч. не в последнюю очередь в трейдинговой) и одобрить мою заявку в ветке Зачет, которую я сейчас пойду писать.
VladMih
Конгломерат, даже если бы вы добавили, что всё это реалтайм ah.gif, я не воспринял бы это за лизож*во, ибо даже слепой видит, что так и есть, начиная с первых обзоров - т.е. с марта месяца. Сегодня уже вторая половина августа, т.е. есть возможность говорить о том, что всё это не случайно.
Мне по барабану что будут говорить или думать о вашем посте и моём ответе те, кто "ходит возле форекса", не зная чего они от него хотят и как здесь чего-то добиться - я просто открытым текстом и без лишней скромности пишу, что согласен с вашим постом и благодарен за него.
СПАСИБО!

PS: если честно, сам удивлен насколько всё гладко идет по обзорам. Это при том, что старался писать как можно конкретней и подробней, с минимумом "обтекаемостей", как правило свойственных этому "жанру". Да и потом в развитии добавлял очень немало конкретики. Проколов пока ни одного и это с учетом ОЧЕНЬ НЕПРОСТОГО рынка Евро. Видимо везение на моей стороне, ибо проколы "чисто по жизни" все же иногда бывают. Я думаю, что и в публичных публикациях они скоро будут - ждите по итогам полугодия с момента начала обзоров. ab.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 17.8.2012, 8:41) *
Кроме этого наверное пора напомнить о том, что пробит недельный ВикНТ и если на этой неделе не сможем пробиться выше 1.2443, то это и будет уровнем покупки в коррекцию по Вику с минимальным ретестом. С другой стороны, там мешает верх нисходящего канала - как минимум притормозит покупку, как максимум, превратит пробой ВК в ложный.
Но предпосылки для неплохой коррекции неплохие. Напомню, мы отскочили от третьей цели, хотя и происходит всё это в ЛОКАЛЬНОМ тренде. Просто надо иметь ввиду, что недельный тайм и локально для нас очень серьезен.
Неделя почти закрылась, но... к вышесказанному добавить нечего. Всё осталось актуальным.
Дневочка ползет бочком, ждет что решит неделя.
Неделя закрывается с оглядкой на месяцы,
а месяцы висят в состоянии послепробойного мини-ретеста.
Думаю, что на следующей неделе уже можно будет увидеть первые попытки боевых действий. Хотя... Чего-то там ждут фундаменталисты по Еврозоне... Могут так и провисеть до начала сентября. Ну а там уж точно зашевелимся, тем более что и народ из отпусков вернется. В том числе политикусы.
_______________
Да, на неделях закрывается сигнал допстоха с ОПТом. Сигнальчик говнячий (извините), еще и ОПТ второй, но этот сигнал подталкивает Еврочку на ДОРАБОТКУ нашей целевой зоны, которой мы на месяцах коснулись только тенями, а надо бы на ней постоять, отдохнуть перед коррекцией. Или даже сразу сходить в зону 1.666
Так что с серьёзными покупками по-прежнему осторожничаем.
Тем более, что и на Д1 комбистох уже перегруппировался так, что продажа будет выглядеть обоснованной. А если рванем в начале недели вверх и замедведим где-нибудь во вторник-среду от границы нисходящего канала недель, то даже и неплохо обоснованной. ab.gif
АлГол
Цитата(VladMih @ 18.8.2012, 0:27) *
Думаю, что на следующей неделе уже можно будет увидеть первые попытки боевых действий. Хотя... Чего-то там ждут фундаменталисты по Еврозоне... Могут так и провисеть до начала сентября. Ну а там уж точно зашевелимся, тем более что и народ из отпусков вернется. В том числе политикусы.

Не знаю как фундаменталисты, но вот как настроены участники торгов, основываясь на отчете СОТ, который вышел 17 августа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для понимания ситуации даю краткую трактовку индикаторов (в таблице хеджеры названы операторами):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Можно заметить, что обычно крупные и мелкие спекулянты идут в одном направлении, но вот на прошлой неделе их пути дорожки начали расходиться. Будем посмотреть кто кого...
VladMih
Вопрос телезрителя в программе "Рынки-интерактив" на РБК
- Что должно произойти, чтобы **инструмент*** развернулся?
Ответ Степана Демуры
- Странно рассуждаете... Кто это знает?
Рынок развернется, а потом вам объяснят что произошло.

PS: в ветке EUR написал только потому, что эта вкладка открыта в браузере
VladMih
Цитата(VladMih @ 18.8.2012, 0:27) *
Так что с серьёзными покупками по-прежнему осторожничаем.
Тем более, что и на Д1 комбистох уже перегруппировался так, что продажа будет выглядеть обоснованной. А если рванем в начале недели вверх и замедведим где-нибудь во вторник-среду от границы нисходящего канала недель, то даже и неплохо обоснованной. ab.gif
Несерьезно кто-то купил. Похоже на то, что приближаемся к развязке этого локального узелка. По крайней мере полетели к саппортам. Будем пробивать или будем отскакивать - смотрим.

К сожалению, из каналов для нормальной работы пригодным остался только недельный (нисходящий). С одной стороны это ожидаемо (при явной работе недель), с другой - это и время ожидания развязки затянет и опасности для интрадейщиков и краткосрочников добавит...
VladMih
Греки пообещали подтянуть пояса на миллиард Евро и якобы из-за этого Евро пошла вверх. После того, как в Грецию вбухали 200 миллиардов... Кто-нибудь улыбнулся? Значит у вас хорошее чувство юмора. У меня тоже ab.gif

Извините, что у нас нет ветки "Фундаментальный анализ". ))))))
АлГол
По-моему эту новость про Грецию выдали вчера, чтобы заманить людей стать в бай, а потом забрать их денюжку V_kopilu.gif !
VladMih
Цитата(АлГол @ 22.8.2012, 8:48) *
По-моему эту новость про Грецию выдали вчера, чтобы заманить людей стать в бай, а потом забрать их денюжку V_kopilu.gif !
"Толпу" - согласен. Трейдеров - не очень.
Если вы посмотрите вчерашний день на вашем Н1 через призму моих МА (которые в обзорах), увидите как четко они выстроились вверх по порядку - младшие над 250-й. Тут безо всяких новостей покупка. А вот докуда - ну так дошли же до фр162 первичного натяга, там же фр222 уточняющего и [+1], к тому же очень далеко ушли от МАшек (не удивительно - за день прошли 200п!). Кто еще вчера не понял, что надо фиксировать краткосрочный профит, тому это сегодня хорошо видно.
______________
Пошла коррекция Н1. Теперь ждем куда кривая вывезет. ab.gif
Сейчас может быть ЛЮБОЕ развитие событий. Д1 вчера не смогла закрыться в верхней зоне канала и у нас есть 3 дня на то, чтобы она там все же закрылась (манит к себе уровень ФК50 неделек), после чего может вернуться в недельный нисходящий канал и при этом никто никому не будет противоречить... На неделях останется только прокольная тень.

Слишком взлетный (относительно локальной ситуации) вчерашний дневной бар намекает, что я последний абзац скорей всего писал зря. Миллиарда вряд ли хватит толкать цену дальше вверх и взлет потребует коррекцию. Расписать на 3 дня и коррекцию взлета и закрепление в верхней зоне дневного канала с возвратом в канал недельный - это трудно даже карандашом по бумаге, а по рынку вообще маловероятно, поэтому... нафиг прогнозы. Смотрим.

А по большому счету продажа на Д1 почти готова. Вопрос только КАК?
VladMih
Блин, чувствую - прольётся из-за меня медвежья кровь... Решил дать пост, который на ближайшее время будет ГЛАВНЫМ.

Что бы я не писал о продажах,
не забывайте, что фактически сработал разворот в коррекцию недель!!!
Пусть ретест минимальный, пусть неделя еще не закрылась, но БЫКИ НАС ПРЕДУПРЕДИЛИ!!!

К тому же на развороте недель фактически РП (разворотный паттерн) стохастика с локальным бычьим дивером по последним минимумам. Это может выстрелить неслабо. Например, до 1.2695 (мюр2 + ЕМА33 + ФК24 текущего НТ) или даже зона 1.3184 (мюр3+ФК38). Междду прочим и 1.3672 не отметаю - если оглянуться на месяцы.
Выводы делать очень рано, поэтому просто предупредил, что возможно даже так, а не просто "скокнуть" вверх.

При этом внутри дня сейчас пока не могу отдать предпочтения ни одному варианту. Склоняюсь все же к краткосрочной продаже, а там будет видно. Пока у нас не пробиты ни корВТ/Д1, ни даже трендовая Н4. Идет борьба нанайских мальчиков. ab.gif
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 22.8.2012, 9:39) *
Блин, чувствую - прольётся из-за меня медвежья кровь...
Лишь бы не до последней капли Medv-opasno.gif Ставить стопы - этого достаточно. ab.gif
На Д1 стохастик дорисовал классическую медвежью дивергенцию (трехволновку Лейна) в сочетании с долгосрочной скрытой медвежьей дивергенцией. По последнему НТ мы откатили точно на ФК62%+фр100 первичного натяга коррекции и всё это усилено зоной 6-го Мюррея (по неделям ФК50% чуть выше - 1.252). Вот вам/нам и хорошая зона сопротивления. Если здесь Д1 даст сигнал, это может оказаться хорошей продажей.
Чуть повторил из последних постов, чуть из более ранних, но повторение - мать учения. Свёл всё до кучи и нарисовал себе зону сопротивления 1.2451-1.252. Есть и запасные варианты, но этот пока главный в масштабе Д1-Н4.
Ваши мнения, господа? Vic-risui.gif
VladMih
Цитата(Конгломерат @ 22.8.2012, 10:22) *
Свёл всё до кучи и нарисовал себе зону сопротивления 1.2451-1.252. Есть и запасные варианты, но этот пока главный в масштабе Д1-Н4.
Ваши мнения, господа? Vic-risui.gif
Если в масштабе Н4, то почему ничего не пишете о стохастике на Н4? Сегодня в полночь сигнал продажи из нижней зоны вашего саппорта с хорошим медвежьим дивером вам не нравится? ad.gif
Между прочим там еще и долгосрочный МД относительно максимумов 6-7 августа. Широковат, конечно, но я и говорю о нём просто как о "бесплатном приложении".
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 22.8.2012, 10:56) *
Цитата(Конгломерат @ 22.8.2012, 10:22) *
Свёл всё до кучи и нарисовал себе зону сопротивления 1.2451-1.252. Есть и запасные варианты, но этот пока главный в масштабе Д1-Н4.
Ваши мнения, господа? Vic-risui.gif
Если в масштабе Н4, то почему ничего не пишете о стохастике на Н4? Сегодня в полночь сигнал продажи из нижней зоны вашего саппорта с хорошим медвежьим дивером вам не нравится? ad.gif
Если бы видел его в полночь, может и понравился бы, но утром уже видим явное убегание допстоха в зону 50% (даже пробивал). Поэтому хочется еще ультракраткосрочного подверждения. Да и не люблю ловить вершины.
С другой стороны, сигнал был "комбо" и с диверами. Если бы мы были в явно хорошем месте (например, под линией недельного канала, а не над ней, или хотя бы в верхней зоне дневного канала), то может и попробовал бы. Стоп был совсем маленький.
КОнгломераТ
Не дало отредактировать.
Сейчас (реалтайм) доп провалился почти к 25%, реагирует буквально на каждый пипс при диапазоне последних 4-х баров (рисуется 5-й) коррекции 15 пунктов по телам.

Просит в серьезные продажи не торопиться.
VladMih
Цитата(Конгломерат @ 22.8.2012, 12:25) *
Не дало отредактировать.
А оно так и лучше - по времени постов лучше ориентироваться когда что происходит.

С оценкой стоха Н4 согласен. Т.к. сейчас трудно определиться и по месту, и по взаимодействию таймов, лучше прислушаться к Допу и поосторожничать.

А насчет положения относительно верха нисходящего недельного канала, то тут... Раньше говорили "Спасибо партии родной за доброту и ласку", а мы еще и за МТ4 можем поблагодарить. На неделях мы расположены нормально, точно у верхней границы канала, а на Д1 и Н4 мы вчера канал явно пробили, закрылись выше и сейчас висим ЯВНО выше. bu.gif Что нам остается делать, кроме как еще разок подстраховаться, потерпеть?!...
VladMih
Кстати, Н1 тем временем вышел на исходную позицию длля сигнала продолжения Коррекции. Я бы даже сказал дал сигнал (доп). В трейдинге мы с АлГолом писали, что Пивот должны пощупать - вот кажется и дозрели до этого.
АлГол
Цитата(VladMih @ 22.8.2012, 13:03) *
Пивот должны пощупать - вот кажется и дозрели до этого.

Пока кто-то весьма хорошо путает следы и сносит стопы и купивших и продавших. Меня хоть и выбило, но дневную норму я сделал. А до пивота еще надо пройти [8] .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.