Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EURUSD: Теханализ и Трейдинг
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
VladMih
Цитата(АлГол @ 16.1.2013, 16:36) *
Цитата(Ковальчук @ 16.1.2013, 13:59) *
Я бы не рискнул называть почти флетовое движение трендом. Об этом говорят и МАшки и почти лежачий Вик. Скорее всего здесь очередная попытка пробоя уровня 1,3300.
Предлагаю компромисс: "очередная попытка пробоя ТРЕНДОМ" ad.gif
Алексей, а что говорят МАшки?
По-моему они говорят как раз о наличии НТ, причем, достаточно сильного.

Цитата(Ковальчук @ 16.1.2013, 16:41) *
Цитата(VladMih @ 16.1.2013, 15:36) *
Более серьезный вопрос: стоп СЕЙЧАС где?
После сработки ТР1, стоп перенёс в БУ, это и спасло от лося.
Потому и спрашивал. Ты ж на 262 прямого натяга первым тейком лупанул - тут вообще надо было или всё закрывать или хотя бы как ты сделал - сразу в БУ, под следующий минимум нет смысла, там разницы почти никакой, а величина потерь так и вообще с этой разницей несравнима.

Кстати, лося ты таки огрёб (сработал же StopLoss)!
Только он с БУ-плюсом. ) С профитом! Shampahskoe.gif
Сатори
Цитата(VladMih @ 16.1.2013, 18:42) *
Потому и спрашивал. Ты ж на 262 прямого натяга первым тейком лупанул - тут вообще надо было или всё закрывать или хотя бы как ты сделал - сразу в БУ
Учитывая, что на уровне ФР262 еще и уровень [+2], и там же оба стохастика нарисовали медвежий дивер, и там же синхронно просигналили вниз... думаю, все таки надо было закрываться
VladMih
Цитата(Сатори @ 16.1.2013, 19:16) *
Цитата(VladMih @ 16.1.2013, 18:42) *
Потому и спрашивал. Ты ж на 262 прямого натяга первым тейком лупанул - тут вообще надо было или всё закрывать или хотя бы как ты сделал - сразу в БУ
Учитывая, что на уровне ФР262 еще и уровень [+2], и там же оба стохастика нарисовали медвежий дивер, и там же синхронно просигналили вниз... думаю, все таки надо было закрываться
Если учесть еще и коммент АлГола по качеству разворачиваемого тренда... можно было часть профита не терять. Но с другой стороны здесь могло и дальше пойти, причем, намного дальше. Если смотреть только по этой картинке, то напрашивается ретест ГМА и... тогда наверняка вдруг запляшут облака ©, с доливочками. ad.gif Тогда Денис с целями поскромничал bm.gif История... Уже история.
Ковальчук
EUR\USD Н1 Отсечка корекции по Вик. Вход по т.2 Вик
Вторая сложная отсечка корекции.
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Картинка убилась ac.gif
+Отработка ФК 38,2
- Нет явной отработки Мюр2
- Покупка головой в ЗСУ (МА100+ФР100+ФК23,6)
-На пути к цели ЗСУ (ФР162+Мюр6)
- Обвальный бар, перед образованием т.3ФР
Цель обрезал по ФР200, так как она совпадает с Гмаксом корекции.
Ордер пока что не установил, буду ждать дополнительных плюсов для открытия сделки.
VladMih
А продажу почему не рассматриваешь?
Ковальчук
Цитата(VladMih @ 16.1.2013, 20:39) *
А продажу почему не рассматриваешь?
Не рассматривал, так как ФР 262 сигнального натяга находится на ГМА и Первичная цель (ФР 162 уже достигнута)
АлГол
Цитата(VladMih @ 16.1.2013, 17:42) *
Предлагаю компромисс: "очередная попытка пробоя ТРЕНДОМ" ad.gif
Алексей, а что говорят МАшки?
По-моему они говорят как раз о наличии НТ, причем, достаточно сильного.

У меня другой терминал и немного другие котировки, но отличие думаю небольшое. Вот как ситуация смотрится у меня (GMT0):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну никак ЭТО не тянет на старый тренд в 670 баров. Практически с самого утра цена ходила вокруг очень узкой ЗМО на мизерных объемах. Потом цену опустили, здесь уже имеем НТ, который уперся в Кульминацию продаж. Дальше разворот и резкий пробой ЗМО. Если честно, то дневки были сегодня за продажи, поэтому я ждал отскок от ЗМО. Но продажи пошли уже позднее. Так что свои 20п я все равно взял.
VladMih
Цитата(VladMih @ 11.1.2013, 18:32) *
Мы подошли к ранее неатакованному ФР62п + ФР162к недель, находящемуся в зоне ГМА. Не верю, что отсюда не будет хотя бы "нашей" продажи. Вполне возможно, что отсюда может начаться, наконец, следующий штурм глобальных кризисных минимумов. Если же не начнется и закрепимся выше этой зоны.... Давайте доживём. Дожуём - увидим. )

Кстати, если вдруг сразу попрем вверх, то наиболее явной вижу цель чуть выше 4-го Мюра 1.3672 (этот уровень нас много раз "доставал") - на ФР100п недель, усиленный сомнительным (220) косым.
Прошла ровно неделя.
Начался явный тест ближней целевой зоны фиборасширений недель.
Слияние 1.3432 (ФРк162) и 1.3383 (ФРп62 неатакованный) усилено глобальной МА. Если пробиваем, то дальше уже таких целевых слияний нет и бычье движение может быть довольно большим.
Здесь же (чуть выше) и зона ФК50 месяцев. Т.е. здесь еще и согласие Динаполи, значит вероятность отскока достаточно велика.
Далее имеем только "одиночные" согласия:
1. ФР100п+ФК62 (точно!), низ ~ на 3816 в зоне Мюр-4 недель 1.3672
2. ФР262к+ФК77 = 4260 - 4299

Кстати, микроотскок от этой зоны уже был и он сейчас виден даже на текущем недельном баре - довольно длинная медвежья тень. Ну и перед этим откат, не взятый зигзагом. Посмотрим, достаточно ли сил/разгона набрано для хорошей атаки. Впрочем, здесь можно надеяться на хорошую поддержку месяцев - здесь стохастик в пограничном состоянии и в любой момент может нарисовать как заход в перекупленность, так и отскок сигнальной линии от 50% вниз. Краткосрочно допстох размазан по 100%, но уже 4-й бар и это тоже не помогает определиться в текущем моменте.
Значит смотрим уровни недель. На стохастике недель верхний тренд с медвежьими диверами, в т.ч. сейчас рисуется еще и ЛМД. Видимо всё решит резерв ставки верховного главнокомандующего. ab.gif
Ковальчук
EUR\USD M5 Отсечка корекции по Вику..
2013.01.31 13:11 SellStop=1.3550-2=1.3548 SL=1.3570+2+1=1.3573(25)
TP=1.3526+2+1=1.3529(19) TP/SL=0.76
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Картинка побилась
+ Продажа под МА
+ Отработка Мюр4
+ Продажа при пробитом ФР100к
-- На пути к цели ЗСУ (Гмин+ФР162+Мюр-2)
КНС=55
VladMih
"Ковальчук"
Цитата(Ковальчук @ 31.1.2013, 14:43) *
EUR\USD M5 Отсечка корекции по Вику..
2013.01.31 13:11 SellStop=1.3550-2=1.3548 SL=1.3570+2+1=1.3573(25)
TP=1.3526+2+1=1.3529(19) TP/SL=0.76

+ Продажа под МА
+ Отработка Мюр4
+ Продажа при пробитом ФР100к
-- На пути к цели ЗСУ (Гмин+ФР162+Мюр-2)
КНС=55
А теперь [-2] на твоей цели. ab.gif
Плохо, что сотка не успела перестроиться - всяко может быть. Как минимум цель может затянуться.
Удачи!

PS: вообще-то тут явная работа м30, а ты об этом ни слова
Шеф
EURUSD H1 Отсечка коррекции по Вик
2013.02.05 18:21 Buy=1.3575 SL=1.3459-5=1.3454 (121) TP=1.3680-5=1.3675 (100) TP/SL=0.82
- Старый тренд 169 баров
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
+Покупка над МА вблизи нее
- Неатакован ФР100
-Более чем вторая сожная коррекция
Это скорее пример, как не надо входить в сделку, несмотря на внешнюю привлекательность, независимо от ее исхода
КОнгломераТ
Цитата(Шеф @ 6.2.2013, 16:05) *
EURUSD H1 Отсечка коррекции по Вик
- Неатакован ФР100
- в данном случае ни на что не влияет, здесь ориентир ФР62, он пробит.
- точка 3 фиборасширения на момент покупки не зафиксирована, значит надо использовать косой натяг

Цитата(Шеф @ 6.2.2013, 16:05) *
Это скорее пример, как не надо входить в сделку, несмотря на внешнюю привлекательность, независимо от ее исхода
Скорее пример как не надо планировать, а от исхода сделки вообще ничего не зависит. Кроме изменений депозита.

Если было время, лучше потратили бы его на разметку отсечки первой сложной (КорВТ). Ситуация стандартная, нужен только расчет.
АнатолийФХ
EUR/USD H4, Покупка по Стохастику
2013.02.07 04:15 Buy=1.3515 SL=1.3452(37) TP=1.3705(190) TP/SL=5.14
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
+СБД(д), покупка по повторному КомбиСигналу Стоха с РП по Допу
Ситуационно рассматриваю отсечку коррекции Н4 с двойным отталкиванием от ЗСУ(ВикВТ/Д1 + МА100+ФК50)
ТР обрезал по Гмакс
Если все-таки дело пойдет к стопу, то буду рассматривать продажу по дневке. А сейчас - продавать как-то не тянет Kirpich.gif
VladMih
Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 9:19) *
EUR/USD H4, Покупка по Стохастику
Возразить особо нечего. Нет дивера на сигнале, но для треугольников в последней точке это в порядке вещей. Только один вопрос - на позицию медведей становился? Достигнуты и самые разные бычьи цели, и [8/Н4,Д1], и длинна тренда по самым скромным подсчетам 330 баров до ГМах, и пунктов по тем же подсчетам более 800 пройдено - чем не поводы просчитать продажу и прикинуть добились ли своего медведи?

Вообще-то есть и еще один вопрос - почему "если что, продавать по Д1"? Почему не по Н4? Скажем - этот же треугольник в качестве первой отсечки? ВикН4 пробит, а до дневного далеко.
АнатолийФХ
Цитата(VladMih @ 7.2.2013, 14:35) *
вопрос - на позицию медведей становился? Достигнуты и самые разные бычьи цели, и [8/Н4,Д1], и длинна тренда по самым скромным подсчетам 330 баров до ГМах, и пунктов по тем же подсчетам более 800 пройдено - чем не поводы просчитать продажу и прикинуть добились ли своего медведи?
Становился ) еще в начале декабря я более-менее серьезно относился к бычьим целям по Евро, думал, а не пора ли продавать ab.gif Но сейчас не тянет, так как работает скорее всего фундамент, евро окреп.

Цитата(VladMih @ 7.2.2013, 14:35) *
Вообще-то есть и еще один вопрос - почему "если что, продавать по Д1"? Почему не по Н4? Скажем - этот же треугольник в качестве первой отсечки? ВикН4 пробит, а до дневного далеко.
Тоже верно. Пододвинул стоп под т.2R, оттуда и продажа будет, на крайняк. Пока некогда. Да и если вниз пойдем, то наверняка будет время все взвесить и заскочить с опозданием )
VladMih
Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 15:42) *
Становился ) еще в начале декабря я более-менее серьезно относился к бычьим целям по Евро, думал, а не пора ли продавать ab.gif Но сейчас не тянет, так как работает скорее всего фундамент, евро окреп.
Хорошо тебе - видимо силен ты в фундаментальном анализе...
Я в этом деле слаб, поэтому не берусь судить. Но знаю, что любой факт имеет как минимум 2 конца, ибо он не проще палки. Марио Драге, например, уже забил тревогу по поводу укрепления Евро. Для стагнирующей экономики Еврозоны это штука... не слишком нужная. Это если мягко говорить. Поэтому будут бороться! И средства для этого у них появились за счет досрочной выплаты долгов проблемными странами.
С другой стороны, Пиндосы тоже свой интерес имеют. И средства... рисуют каждый месяц по 40 миллиардов...
В общем, тут кто кого и не мне о том судить. "Фундамент работает", только я не знаю в какую сторону. Ну а тебе пара флагов в руки - суди.

Кстати, если тебе показалось, что я тебя агитировал за продажу, то... тебе показалось. Я тупо рассуждал в две стороны.

Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 15:42) *
Цитата(VladMih @ 7.2.2013, 14:35) *
Вообще-то есть и еще один вопрос - почему "если что, продавать по Д1"? Почему не по Н4? Скажем - этот же треугольник в качестве первой отсечки? ВикН4 пробит, а до дневного далеко.
Тоже верно. Пододвинул стоп под т.2R, оттуда и продажа будет, на крайняк. Пока некогда. Да и если вниз пойдем, то наверняка будет время все взвесить и заскочить с опозданием )
Не попади под колеса при заскоке. ab.gif

Моей идеей было поставить ТП1 на фр100, не выше - это возможный конец КорВТ с ТП/СЛ=3:1 (чего еще желать для такой ситуации и таком сигнале?), но похоже, что только что уже сказал своё слово ФР62... Смотри на график. По крайней мере треугольник уже поломан и если работать, то ЛПТ (считаем, прикидываем, учитываем фундамент bm.gif).

PS: насчет т.2R я не понял.
АнатолийФХ
Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 19:42) *
Тоже верно. Пододвинул стоп под т.2R, оттуда и продажа будет, на крайняк. Пока некогда. Да и если вниз пойдем, то наверняка будет время все взвесить и заскочить с опозданием )
Про т.2R - поднял стоп под т.2R, т.е. на 1.3992, туда же и SellStop. Отбил своего лося на продаже и сижу на заборе. Наблюдаю затем, дадут ли медведям разгуляться Medv-opasno.gif


Цитата(VladMih @ 7.2.2013, 20:47) *
Хорошо тебе - видимо силен ты в фундаментальном анализе...
Ага...из меня фундаменталист, как и балерина, не очень, мягко говоря biggrin.gif
VladMih
Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 17:08) *
Про т.2R - поднял стоп под т.2R, т.е. на 1.3992
То ли я затупил окончательно, то ли ты переумничал СЛИШКОМ сильно. Я и сейчас не понял. Про т.2R как точку (уровень) можно говорить только после пробоя НК, до этого она была неизвестна. Мы могли только предполагать, что она будет либо на 1.35969 (где и случилось), либо на ФР100, о котором я писал, либо даже где-нибудь в районе ГМах.
Да, уж... Погулял ты знатно, общий язык потерян.

Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 17:08) *
Цитата(VladMih @ 7.2.2013, 20:47) *
Хорошо тебе - видимо силен ты в фундаментальном анализе...
Ага...из меня фундаменталист, как и балерина, не очень, мягко говоря biggrin.gif
Только что ты побывал в ситуации, из которой можешь извлечь правильные уроки.

А пока мы переписывались, опять выступил Марио Драге. Ничего нового он не сказал - всего лишь подтвердил то, о чем я писал в последнем посте. Этого хватило для того, чтобы придать ускорение текущей коррекции.
АнатолийФХ
Цитата(VladMih @ 7.2.2013, 22:30) *
Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 17:08) *
Про т.2R - поднял стоп под т.2R, т.е. на 1.3992
То ли я затупил окончательно, то ли ты переумничал СЛИШКОМ сильно.
Сделку обозвал: Покупка по Стохастику. Покупка на окончании коррекции, повторный сигнал Стоха подтвердил формирование т.2R. Разве не так?

т.2R, которую имею ввиду, это экстремум, на котором установлена т.3ФР.
VladMih
Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 19:14) *
повторный сигнал Стоха подтвердил формирование т.2R. Разве не так?
т.2R, которую имею ввиду, это экстремум, на котором установлена т.3ФР.
Бред ПОЛНЕЙШИЙ, это тебе любой "пробник" скажет.
Объяснять не буду, уверен, что сам разберешься влёгкую ab.gif

Или спроси товарища, который сейчас проходит пробы по Вику.

PS: что за синяя линия? Почему нет красной? Да, АнатолийФХ... дааааа... Не думал я, что с тобой может быть до ТАКОЙ степени грустно ak.gif чтобы говорить "каждый о своём". Может тебе еще разок пробы пройти? Хотя бы парочку разметок...

Кстати, ты не заметил даже, что твой 1.399 - это уровень, на котором я уже не помню когда были. Понимаю, что это опечатка, но коль уж видишь, что есть недопонятка - попытайся быть чуть внимательней. Нам для разборок и точки ретеста хватило.
АнатолийФХ
Цитата(VladMih @ 7.2.2013, 23:51) *
Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 19:14) *
повторный сигнал Стоха подтвердил формирование т.2R. Разве не так?
т.2R, которую имею ввиду, это экстремум, на котором установлена т.3ФР.
Бред ПОЛНЕЙШИЙ
Почему бред. Начнем с того: есть ли коррекция до покупки? Я считаю что есть. Идем дальше: есть ли 1-2-3 на окончании коррекции? Да, есть. Экстремум т.2 подтвержден стохастиком. Ну так ведь? Где бред?
Цитата(VladMih @ 7.2.2013, 23:51) *
PS: что за синяя линия? Почему нет красной?
Синяя, потому что ВикВТ/Д1. Про него было написано )
VladMih
Я пас.

Ты, как всегда, начинаешь спорить вместо того, чтобы задуматься.
В таком ключе разговаривать бесполезно.

Вместо PS:
Цитата
Синяя, потому что ВикВТ/Д1.
Зашибись объяснение того, почему нет красной.
И того, что покупаешь на пробитой трендовой. )))))))) Точнее - ДВУХ (Н4 и Д1)
Сатори
Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 19:54) *
Цитата(VladMih @ 7.2.2013, 23:51) *
Цитата(АнатолийФХ @ 7.2.2013, 19:14) *
повторный сигнал Стоха подтвердил формирование т.2R. Разве не так?
т.2R, которую имею ввиду, это экстремум, на котором установлена т.3ФР.
Бред ПОЛНЕЙШИЙ
Почему бред. Начнем с того: есть ли коррекция до покупки? Я считаю что есть. Идем дальше: есть ли 1-2-3 на окончании коррекции? Да, есть. Экстремум т.2 подтвержден стохастиком. Ну так ведь? Где бред?
Цитата(VladMih @ 7.2.2013, 23:51) *
PS: что за синяя линия? Почему нет красной?
Синяя, потому что ВикВТ/Д1. Про него было написано )
Короче... Во-первых, рассматривается тайм H4, а точка 2R ищется для Вика, построенного на старшем тайме (D1)... не бред? Во-вторых, не помню такого, чтобы после пробоя Вика вниз т. 2R искалась для покупки... Т. 2R формируется уже после пробоя Вика на откате-ретесте противоположной контрольки, и само собой напрашивается: раз пробой Вика вниз, то и в т. 2R сигнал должен быть вниз (ну и зеркально соответственно). У вас на изображении корНТ вообще невозможно провести, а значит для покупки никакой Вик не пробит, и нечего на пустом месте искать разные мифические точки.

Цитата(Сатори @ 7.2.2013, 20:43) *
У вас на изображении корНТ вообще невозможно провести, а значит для покупки никакой Вик не пробит, и нечего на пустом месте искать разные мифические точки.
ОписАлся я чуток... ВикНТ
АнатолийФХ
Цитата(VladMih @ 8.2.2013, 1:59) *
Лучше всего было бы увидеть "микросхему" АнатолияФХ -
рисуночек без лишних линий, показывающий т.2R.
Без проблем
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Коррекция - это ведь не обязательн коррекция по Вику. Есть коррекция, есть её разворот. Значит и т.2R есть, подтвержденная стохастиком. Вот мое видение ситуации

а ВикВТ/Д1 нанес для того, чтобы показать, что толкаемся от его зоны, и что нужно быть аккуратным, так как работает ближайший старший.
VladMih
Цитата(АнатолийФХ @ 8.2.2013, 10:12) *
Коррекция - это ведь не обязательн коррекция по Вику. Есть коррекция, есть её разворот. Значит и т.2R есть, подтвержденная стохастиком. Вот мое видение ситуации
Подозревал я, что может быть плохо, но не думал, что может быть плохо до такой степени. Ну ладно, ошибся, сочинил что-то... Но ведь после того, как тебе 5 раз сказали, что ты не прав, задуматься можно было?!

АнатолийФХ, понятие т.2R относится только к Вику.
Кто не изобретает, для тех эта точка - максимум чуть левее обозначенного тобой минимума.

Можешь называть "бЫка индЫком", но тогда не удивляйся, что тебя не понимают.

PS: в Школе твою точку назвали бы последним МинФигом (треугольника) или просто последним локальным Мин и все поняли бы без суточной переписки.
VladMih
С началом трейднедели, господа трейдуны! Возвращаемся к работе ad.gif

Итак, на Д1 имеем единственно-возможный по нашим правилам натяг фиборасширения - косой. Еще в четверг дотянулись до него тенью с недолетом в 5п, а в пятницу, после передышки, "взяли" его уже надежно (на н4 два бара телами) и закрылись точно на нём. Хорошее место для передышки и осмысления, здесь же рабочая МА на стороне быков.
В общем, смотрим что надумали народы за выходные - минимальная коррекционная цель взята и пока неясно отсюда пойдем продолжать ВТ или медведи лишь слегка отступят и пойдут в атаку на ВикВТ/W1 (400-е и 600-е цели за Виком).
В пятницу это можно было использовать для покупки от сильного саппорта на младших таймах, а теперь... Сигналов Д1 никаких нет (на клюшку допа пока не обращаем внимания).
Недельки помогать не слишком хотят. С одной стороны неделя закрылась сигналом, с другой - сигнал не слишком хорош + допстох улетел в бычий ёпт. Так что пока быкам ничего особенного не грозит (или я просто не вижу), а туманом Марио Драге видимо произошло то, о чем я писал в четверг на сайте.
С другой стороны - туманней некуда. ab.gif
Попытаюсь хоть чуть развеять.
Если будет хороший сигнал на бай старших таймов - ИМХО надо покупать. Главное обоснование - мы сейчас ретестим зону двух серьезных ФР недель, усиленную ГМА. Если пойдем вверх, то пойдем неплохо, а вниз идти - сейчас многовато помех и в первую очередь недельный ВикВТ.
Если срастется, бычья цель не менее 1.3798 (ФР100п/W)
VladMih
Пока справедливо все, что сказано в предыдущем посте.
Вчера: на младших таймах были возможности купить, даже знаю одного нашего общего знакомого, который сделал это и получил неплохой профит на реале.
На м5 был разворот вниз, который нашими методами не брался из-за взлета, но был он строго от целевой зоны быков - по стохастику или другими способами эту тройную вершину можно было брать. Сами понимаете, тройная вершина, это bm.gif не двойная.
Сегодня: прошло более 2-х суток с момента достижения фр262к/Д1, уровень может считаться отработанным (более 2-х баров Д1 на уровне). Покупки не менее оправданы, чем вчера. Особое внимание Вику НТ/Н4.
На Н1 почти готова первая отсечка после глобального разворота, но она же вторая рабочая и при этом очень уж неказистая. Если откатим к ВикНТ/Н4 и стартуем оттуда, то все может быть неплохо. Можно будет даже рискнуть зацелить за ГМин ситуации.

Если отвлечься от школьных методов, кто-то может рискнуть продать от нового максимума (если будет), а кто-то и по пробою ГМин. Только не забываем что у нас под ногами и не зарываемся с первыми целями.
_____________
м15 - работает глобальная отсечка. Не рассматриваю, сами гляньте.
м5 - если сейчас (в ближайшее время, еще до обеда) будет сигнал, продажу можно будет классифицировать как подтверждение глобального разворота. Не смотря на громкие слова, много я здесь не брал бы. Ориентир обрезки целей - ГМин.
VladMih
Цитата(VladMih @ 12.2.2013, 9:35) *
м5 - если сейчас (в ближайшее время, еще до обеда) будет сигнал, продажу можно будет классифицировать как подтверждение глобального разворота. Не смотря на громкие слова, много я здесь не брал бы. Ориентир обрезки целей - ГМин.
"Ближайшее" случилось не до обеда, а сразу после выхода поста )))
В общем, обоснование сами себе придумайте (оно не супер, но есть), продажа по стохастику состоялась и ФР262кС/м5 уже взят. Профит маленький, зато ТП/СЛ хороший. После взятия ТП1 4 бара откатили назад больше, чем на 2/3 взятки, что еще раз шикарно подтвердило право на жизнь "нашего" нереального способа целеопределения. ab.gif Впрочем, при выборе СВИНГОВОЙ цели можно обойтись и без кавычек. ad.gif Свинганули до фактически одним баром.

Большая "С" - это "сигнальный" натяг.
На подобных ситуациях вполне оправдано взятие ТП2, но помним о ГМин. фр400кС как раз примерно там и он видимо не случайно дружит с [-2] и с ГМин.
VladMih
Цитата(VladMih @ 12.2.2013, 10:58) *
На подобных ситуациях вполне оправдано взятие ТП2, но помним о ГМин. фр400кС как раз примерно там и он видимо не случайно дружит с [-2] и с ГМин.
До фр400 не добили 5.5 пункта, для м5 это много, "обязано" быть в пределах 5-ти. Тут мой косяк - обязан был упомянуть еще одну преграду - действующий ВикВТ/Н1/м30 - он и тормознул, пробили и пошли на ретест максимума.
Еще одна причина - на таймах м5, 15, 30 и Н1 совпали уровни [0] (взаимоусиление). Этот уровень взят отлично, на нем или на Вике и нужно было обрезать (закрывать) ТП2, тем более, что ситуация вообще не слишком трейдовая, а движок вверх был вполне ожидаем (первый сегодняшний пост).
________
Мужики, 5 постов подряд - это 2 поста сверх разрешенного мне максимума.
Имейте совесть, граждане трейдеры.
VladMih
Народ, пора просыпаться! Терминал поёт! ab.gif

Еврочку кто-нибудь покупает?
Или может уже прикупил от нулевого Мюррея? ad.gif
АлГол
Цитата(VladMih @ 25.2.2013, 9:12) *
Народ, пора просыпаться! Терминал поёт! ab.gif

Еврочку кто-нибудь покупает?
Или может уже прикупил от нулевого Мюррея? ad.gif

Как по мне - то рановато, вот пройдем 1,32777 и 1,32936 тогда и посмотрю на покупку. Сейчас в третий раз пытаемся уйти в верх, выше МА100/Н4.
VladMih
Цитата(АлГол @ 25.2.2013, 11:07) *
Цитата(VladMih @ 25.2.2013, 9:12) *
Еврочку кто-нибудь покупает?
Или может уже прикупил от нулевого Мюррея? ad.gif
Как по мне - то рановато, вот пройдем 1,32777 и 1,32936 тогда и посмотрю на покупку. Сейчас в третий раз пытаемся уйти в верх, выше МА100/Н4.
Так ведь смотря в каком масштабе. А если говорить конерктно про Н4, то смотря каким методом.
Если от нулевого Мюррея, то уже прошли 55 пунктов и даже с момента моего поста уже пройдено почти 30п - что значит "рановато"? ad.gif

Вы пишете про 1.32777 и 1.32936 - это видимо какие-то объёмные или опционные уровни? Соглашусь, вам видней, но чем не уровень [0], по которому цена работала пробоем и возвратом 44 часа, не считая выходных? Или пробойный максимум разворота Вика на Н1(ВК=1.32175)?
А на ваших уровнях я уже буду внимательней присматриваться к медвежьим поворотам судьбы. У меня уже есть КорВТ/Н1 - даже это уже неплохой повод подумать о первой отсечке после глобальной коррекции. А на ваших уровнях и ложнопробитый предыдущий ВикНТ/Н4, и все маши собираются в кучу - организуют бронированный саппорт. Я там ПОКА покупать даже не собираюсь, там (для меня) только продавать, хотя бы на откат, если в масштабах Н4 и ниже.

Кстати, 4-х дневная стоянка евро на нулевом Мюре совпала с целевым уровнем медведей - это "стандартный" ТП2=фр400к/Д1 - идеальное место для внутридневной покупки (при наличии сигнала, конечно). Здесь же [4/Д1]=1.3184. И всё это усилено недельным ВикВТ - т.е. возможно здесь вообще будет дневная коррекция (ретест по пробою недель), но об этом говорить пока еще рано.
АлГол
Прошли мои уровни, сработал отложенник - купил на 1,32515. По второму уровню опечатался - 1,32396!
АлГол
Решил не рисковать, закрыл чуть раньше:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Итог: +20п.
VladMih
Цитата(АлГол @ 25.2.2013, 13:59) *
Прошли мои уровни, сработал отложенник - купил на 1,32515. По второму уровню опечатался - 1,32396!
Аааааа..... А я-то тут... растекаюсь мыслью и словом по древу, не по делу ))
Что-то у вас стиль постоянно меняется. Всё выше и выше уровни. На этот раз вообще по т.2 Вика/Н1 купили (даже не по ВК?!). Все привыкли, что покупаете обычно из перепроданности, а тут...
Ладно, 20п у вас уже накапало, поздравляю!

Тянем на 1.3306? ad.gif
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 25.2.2013, 14:43) *
Ладно, 20п у вас уже накапало, поздравляю!

Тянем на 1.3306? ad.gif
Наверно не видели, что пост уже вышел. Но про 20п - в точку! ab.gif
АлГол Shampahskoe.gif

А чего испугались?
VladMih
Цитата(КОнгломераТ @ 25.2.2013, 14:46) *
Наверно не видели, что пост уже вышел. Но про 20п - в точку! ab.gif
Да, он появился когда я свой дописывал.
С 1.3306 тоже в точку, уже полтора часа в него долбимся (третий часовой бар). Кто местный, те знают, что тут никакого колдовства - в районе этого Мюра находится фр162п(с), наша стандартная цель ТП1.
СОВСЕМ неместным - см. всплывалки на ФР. ab.gif

Цитата(КОнгломераТ @ 25.2.2013, 14:46) *
А чего испугались?
У него ведь задача-минимум взять 10п, а все, что сверх, то бонус. Два плана - это отлично!

Алексей, знаю, что у вас еще не вечер, а этим... КОТам... bm.gif Пожелайте им всем,
чтобы они каждый понедельник до обеда с перепугу закрывали хотя бы по +10. ad.gif
АлГол
Цитата(VladMih @ 25.2.2013, 10:39) *
Вы пишете про 1.32777 и 1.32936 - это видимо какие-то объёмные или опционные уровни?

Да, это так называемые TST-levels - уровни опционного баланса. На сегодня они выглядят так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как видим цена от уровня дневного баланса 1,31870 (белая линия) первым "заметила" лишь третий уровень 1,32646. Там я и закрыл сделку на 1,32731, когда пошел откат. Но последний уровень цена не одолела и вернулась к линии дневного баланса. У меня не было возможности сидеть у компа, поэтому для меня +20п - уже отлично. Да и торговля опасная - в Италии день выборов: может потому так и качнули цену.
VladMih
Ну, можно и не читать что с утра писалось, можно на Берлускони все свалить - ему не привыкать. ab.gif Правда, там до сих пор (только что смотрел новости по РБК) не понятно кто победит...

Ладно, вернемся к нашим баранам.
На Н4 имеем ПИНбар 22.02.2013 16:00,
а на м30 под это дело паттерн Любашки на покупку от Лоу=1.31613.
Любашки нет - придется думать самостоятельно bu.gif

PS: и что ж меня так тянет покупать в нижнем тренде?..
Оправдывает меня только то, что я и о продаже пару слов заикался ))
АлГол
Цитата(VladMih @ 25.2.2013, 19:34) *
PS: и что ж меня так тянет покупать в нижнем тренде?..
Оправдывает меня только то, что я и о продаже пару слов заикался ))

Не, я еще продаю! Только мой брокер опять наперед знает куда цена пойдет friends.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После моего обращения в саппорт в пятницу обещали за выходные че-то там наладить, но видимо еще не наладилось. Правда пока не лоси, а профит, но придётся видимо возвращаться на терминал Армады.
VladMih
Цитата(АлГол @ 25.2.2013, 23:38) *
Цитата(VladMih @ 25.2.2013, 19:34) *
PS: и что ж меня так тянет покупать в нижнем тренде?..
Не, я еще продаю!
Как? В нижнем тренде??? Kirpich.gif

Цитата(АлГол @ 25.2.2013, 23:38) *
Только мой брокер опять наперед знает куда цена пойдет friends.gif :
Алексей, у нас есть ветка по обсуждению брокеров, а есть ветка про их косяки - черканули бы туда пару слов "рекламы", чтобы люди знали куда не стоит лезть с реальными деньгами.
АлГол
Цитата(VladMih @ 25.2.2013, 22:51) *
Как? В нижнем тренде??? Kirpich.gif

Цитата(АлГол @ 25.2.2013, 23:38) *
Только мой брокер опять наперед знает куда цена пойдет friends.gif :
Алексей, у нас есть ветка по обсуждению брокеров, а есть ветка про их косяки - черканули бы туда пару слов "рекламы", чтобы люди знали куда не стоит лезть с реальными деньгами.

Именно сейчас уже продажи наверняка закончились. Почему - написал в своей ветке.
А с брокером - видно сглазил! Только на днях написал в той ветке про новый проект Раннева - GKFX, а вот вдруг такие ляпы! А до этого все шло отлично.
VladMih
Цитата(АлГол @ 26.2.2013, 0:05) *
Именно сейчас уже продажи наверняка закончились. Почему - написал в своей ветке.
Да, почитал и согласен. Красиво, кстати. ab.gif
К этому можно добавить, что сегодняшний пробег рекордный для Еврочки последних лет даже если считать только вниз, а ведь сначала и вверх неплохо пробежались.

Цитата(АлГол @ 26.2.2013, 0:05) *
А с брокером - видно сглазил! Только на днях написал в той ветке про новый проект Раннева - GKFX, а вот вдруг такие ляпы! А до этого все шло отлично.
Ну а я вам в той же ветке отвечал, что молодость хороша для девушки, а не для бизнеса. Даже если они имеют самые добрые намерения, граблей на пути становления (пока всё отшлифуют) наловят своим лбом немало. Поэтому и советуют опытные люди не лезть в свежие конторы - их лбы понятно для чего страдают, а нам свои подставлять для чего? Поработать у них бета-тестерами? Или даже альфа? Камикадзе? ))
Разве что на демке можно побаловаться...
Андромед
Цитата(АлГол @ 25.2.2013, 23:05) *
А с брокером - видно сглазил! Только на днях написал в той ветке про новый проект Раннева - GKFX, а вот вдруг такие ляпы! А до этого все шло отлично.

Это у них демка глючная. На реале обесчают без ляпов.
VladMih
Цитата(Андромед @ 26.2.2013, 12:18) *
Цитата(АлГол @ 25.2.2013, 23:05) *
А с брокером - видно сглазил! Только на днях написал в той ветке про новый проект Раннева - GKFX, а вот вдруг такие ляпы! А до этого все шло отлично.
Это у них демка глючная. На реале обесчают без ляпов.
А на демке? Даже не "обесчают"? bm.gif

Демку обеспечить безглючной работой намного проще, чем реал. На демке котировки любые можно впихивать (хотя уважающие себя дилинги и на демку дают хорошие). Их можно тупо жестко фильтровать. А на реале кроме "текущих" технических вопросов, общих и для реала, и для демо, остро стоят еще и вопросы качественной синхронизации с поставщиков котировок + своевременной подчистки нерыночного хлама. Так что...
Но здесь тема не о том. Если развивать - давайте там, где я предложил Алексею.
VladMih
"Обещание"
Цитата(VladMih @ 5.4.2013, 11:33) *
Цитата(АлГол @ 5.4.2013, 10:31) *
Ну вот откуда они, блин, знают КУДА я ставлю уровень ТП ai.gif
В стакан подсматривают bm.gif
Алексей, сейчас я лично вам сделаю парочку картинок про целевые уровни.
Если честно, картинки начал готовить еще до того, как Алексей затронул тему целевых уровней. Есть у меня мыслишка сделать статью с видео о том, как можно наделать разных торговых систем, отталкиваясь от хороших целевых уровней (принцип "знаю прикуп - хочу в Сочи"). Статья вряд ли появится, но на всякий случай картинки для неё начал делать. Вчерашний случай для этого прям как специально придуман - простым его ни один балбес не назовёт, а оно... всё равно работает. Итак, к сути, что же произошло вчера?
А вчера сначала упали (стрелка вниз на рис. Н4) на 93 пункта, и тут же улетели вверх (догадались какая стрелка?) на 204 пункта. Итого на реверсе 300 пунктов!
Разворачиваем картинки ниже. По правилам ПО, изложенным в статье сайта про фиборасширение на момент взлета у нас на Н4 может быть только один натяг ФР по изгибам зигзага - косой, его я и нарисовал. На Н1 то же самое (по тем же точкам), поэтому рисовать отдельно не стал. В результате получаем стандартную (рекомендованную)свинговую цель ПО - ФР262, которую и берём за основу. Возможно надо было обрезать цель поп синей наклонной, ибо это ВикНТ/Д1, но по факту "маемо тэ, що маемо" - Вик нам не указ ab.gif Уточняемся на младших. Справа м15, здесь тоже единственный вариант - опять мой любимый косой натяг. Он даёт ФР462 в аква-зоне, которую я передал с Н4. По ходу движения к основной цели видим треугольную коррекцию на уровне ФР262 - это тоже по законам жанра.

Ну и на закуску уточнение при сопровождении сделки, если кому-то посчастливилось купить в самом низу. На м5 в процессе развития событий сначала получаем первичный нятяг (красный). От него близко от целевой зоны получаем НЕАТАКОВАННЫЙ ФР62, предупреждающий, что здесь возможны приключения (для тех, кто "плавал", ясно какие).Далее видим то самое затреуголивание с возможной покупкой продолжения и натяг по фигуре (по треугольнику) показывает еще одно затреуголивание (наверно будет видно на м1 или на тиках, но оно и так понятно) в зоне ТП1=ФР162 (стандарт ПО), ТП2=262 цена не заметила, зато ТП3=фр462... Без комментариев.

Зная прикуп можно жить в Сочи? ad.gif Тем, кто еще не знаком с этим методом, поясню, что местных я не удивил. Дело здесь не столько в точности, сколько в том, что это целеопределение работает даже на таких сложных взлет/посадках. А тут даже дневная трендовая не сбила прицел. В общем, просто интересное, показательное место.
Ковальчук
Отсечка корекции по Вик, опоздалово.
Молодой тренд (22 бара), первая сложная корекция.
***
***
Битая картинка
+ Отработка ЗСУ (Мюр5+зона МА) (ФК62+Мюр6)
- Обвал перед корекцией
Причина опоздалова: Увеличение ТП/СЛ
VladMih
Вот мой вариант, сделанный не с оригинала, а с выложенного уродства:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5 или 145 - есть разница? (в 28 раз!)

За НАСТОЛЬКО ЯВНО лишний вес будут наказываться ВСЕ,
в том числе те, кто заливает на фотохостинг.
В причинах ограничений (в рамках здравого смысла) говорится не только о занимаемом на сервере месте, но и о мобильных девайсах, плохом интернете, медленной загрузке страниц и т.д. и т.п.

В общем, где можно обойтись 4-10 Кб, там 144 явно не нужны.
А у кого будет еще и миниатюра, там вообще можно будет в баню загреметь.
VladMih
Андрей Сапунов (сегодня):

Ближайшая медвежья цель 1.2820 (возможно медленная), стоп 1.32
АлГол
Цитата(VladMih @ 23.4.2013, 14:59) *
Андрей Сапунов (сегодня):

Ближайшая медвежья цель 1.2820 (возможно медленная), стоп 1.32

Вот видите, а вы продавать от желтой зоны не хотите!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.