Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -EUR/GBP - Теханализ и трейдинг
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
VladMih
Цитата(Конгломерат @ 27.6.2012, 14:11) *
Михалыч, может взять бы нам под наблюдение EUR/GBP? По-моему интересная ситуация?
Нашел кое-что в главпосте ab.gif

Цитата(VladMih @ 8.6.2010, 9:12) *
EUR/GBP - 7.6.2010, 22:06
MN - Коррекционный (?) НТ. В чем-то похоже на Евро, но намного больше желания и возможностей идти вниз. Напр., к 4-Мюр. . Цели по ФР легко прикинете сами.
В общем, так и идем к Мюр4.
Сразу под ним ФК50% верхнего тренда месяцев - это низ зоны, в которую мы сейчас воткнулись (уточнить по ФР!). А вот сам "втык" мне не очень нравится (я о верхе зоны как раз на текущих ценах). Слишком сильно сошлись здесь разные уровни - тут и фр100 первичного натяга, и НЕАТАКОВАННЫЙ фр62 толчкового, и цена слева показывает, что этот уровень был очень сильным саппортом (в 2008 году его 8 месяцев долбили пока окончательно продавили).

Полагаю, что здесь не обязателен, но очень возможен ретест пробитой ЗСУ в зоне ФК38, но вцелом медведи пока не переживают. medprofit.gif Картинку не рисую, т.к. здесь всё понятно, ФК и ФР сами натянете без проблем.
Кто продолжит младшие таймы? ad.gif Только к моему посту сильно не привязывайтесь - месяцы, это... Развлечение. ab.gif

Да, забыл сказать для новичков: эта ситуация у нас УСЛОВНО
считается ПОЛНЫМ нижним КОРРЕКЦИОННЫМ трендом ("Полный" КорНТ).

Ветка "вырезана" из общей ветки 4-х инструментов
Дмитрич
04.07.2012.
Попробуем отбиться от ЗСУ-сопротивление и МА100.
GBP/USD BL=1.5654, SL=1.5638, TP=скорректируе по рынку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Читаем главпост. Добавляю дальше.

На месяцах под ногами [4] и точное касание тенью ФК50
На неделях пробит ВикНТ
На дневке сработал сигнал разворота по Вику

Варианты Д1 -
- либо это коррекция с последующим продолжением до ФК62 или для отрисовки двойного дна по ФК50, либо это уже начался разворот. Т.е. желающие могут просчитывать брать ли им разворот
- или ограничиться коррекцией и подождать что будет дальше. Дальше либо нарисуется отсечка вниз (тогда просчитываем варианты целей в пределах ГМин или ФК62),
- либо ждем образования отсечки вверх (коррекции текущей коррекции) - тогда это будет первая отсечка строго по правилам Школы.
АлексГродно
10.09.2012
Имеем разворот по Вику (очень старый тренд 275). Под ногами ФК50 от глобального ВТ.
С целью уменьшения стоп-лосса входим в первое продолжение (опоздалово - стукнулись в "кругляшок"0.8000).
Бай-лимит на ретест ФР62 0.7974, стоп за Мюр1 0.7874 (100).
Первый тейк(50%) на ФР162 (145),усилен Мюр5, а второй ФР262 (285), как основная цель в разварот.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 10.9.2012, 21:37) *
10.09.2012
Имеем разворот по Вику (очень старый тренд 275). Под ногами ФК50 от глобального ВТ.
Бай-лимит на ретест ФР62 0.7974, стоп за Мюр1 0.7874 (100).
Первый тейк(50%) на ФР162 (145),усилен Мюр5, а второй ФР262 (285), как основная цель в разварот.
Что-то Алекс не хвастается профитом... Давно было - наверное уже и сам забыл ab.gif
ТП1=+150 пунктов закрыт, Алекс, с профитом! az.gif
А я пришел о продажках написать, смотрю - тут куча денег )))

В общем, цена хорошо взяла фр162п/Д1 (это на 25п больше) и коснулась МА250. На отскоке пробила ВикВТ/Д1, а стохастик нарисовал неплохой разворотный паттерн, т.е. можно делать расчеты по глобальной отсечке. Под это дело (если подтверждается), можно искать продажи на младших или просто пытаться входить в опоздалово (относительно пробоя уровня т.2v).
Думаю, что это можно делать без спешки (главное - без лишнего экстрима), т.к. ситуация сложноватая, возможы серьезные бычьи откаты и даже возможно движение на тестирование 250+100 на неделях (ТП2 АлексаГродно). По большому счету хорошему сигналу ничего помешать не должно, но обвал совсем свежий - всего 4 бара назад...
К ТП2 Алекса если пойдем, то видимо после КорНТ. Цель там, конечно, заманчивая для рогатых. ab.gif
Сатори
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вроде торговая ситуация была. Опишу, как вижу.
На H4 глобальная отсечка.
Цена достигла ФР161.8/пт(что говорит о возможности отката), плюс несколько баров подряд отрабатывала уровень [8](он же [4] на Д1)
По главстоху МД.
По допстоху(если ничего не путаю) по волнам коррекции РП, правда движения допстоха ломаные
После максимума коррекции и достижения ФР161.8/пт допстох 2-й раз почти синхронно сигналит вниз с главстохом.
Вопрос в том, достаточно ли всего этого, чтобы войти по сигналам стохастика с целью хотя бы до МА250(которая уже достигнута)?
-------------------------
Кстати, на изображении еще один пример, как может неадекватно себя вести зигзаг: белый зигзаг(3) схватывает более крупное движение, чем черный(6)
VladMih
Цитата(Сатори @ 16.11.2012, 17:33) *
Вопрос в том, достаточно ли всего этого, чтобы войти по сигналам стохастика с целью хотя бы до МА250(которая уже достигнута)?
Да, конечно. Я дам основные пункты "в развитии":
1. Если рассматривать бычий толчок как импульс (видна 5-волновка), то относительно основания 5-й волны действительно разворотный паттерн по доп. стохастику.
2. Кроме допа здесь еще и явный прекрасный МД главстоха.
3. И главстох и РП сначала сработали по зоне 7-го Мюра, но это называется "нет места". Не достигнута даже коррекционная бычья цель.
4. ФР162 - "место", усиленное 8-м уровнем Мюррея - здесь ждем сигнал. Он уже будет ПОВТОРНЫМ (кто в теме - не путать с "повторником")
5. На втором сигнале (вертикалки ставь!) добавляется еще и комбо-ЛМД
6. Как минимум на серьезный откат с таким набором можно рассчитывать, тем более, что стоп совсем малый. Ну и ретест 250 напрашивается.
К дополнительным плюсам можно отнести то, что 100<250 и если ситуация вцелом тянет на глобальную отсечку, то может даже и ТП1 ставить дальше. Как вариант - часть закрыть, а в т.2R долиться (при наличии сигнала продолжения).
VladMih
Недели третий раз упёрлись в сильную поддержку.
Жалко, что ещё не видим открытие недели, поэтому пока скажу только что в начале недели возможен отскок вверх.
Далее варианты:
1. На отскоке можно поискать отсечку в продолжение НТ с целью 0.8000 или даже ниже (по месяцам - 0.7681 или обрезка этой цели по ГМин=0.7756).
2. Кому-то может быть понравится идея продажи на пробое. Цели те же, конечно.
3. После пробоя поискать продажу на ретесте.

Покупки? На индикаторах есть локальный БД, цена на сильной поддержке - почему бы и нет, если что-то нарисуется на младших таймах? Вцелом (глобально), тоже можем пойти вверх, но последний сигнал был сигналом продолжения вниз и он по-моему еще своё не отработал (только повторили предсигнальный минимум), хотя и может быть всего лишь "последним вздохом".
Месяцы краткосрочно поддерживают продажи, но это не запрет покупок на младших ab.gif
VladMih
Типа для присмотреться...
EURGBP Д1 дал вчерашним закрытием сигнал подтверждения разворота по эрке вверх с целевого дна.

Там всё очень неоднозначно, несмотря на то, что недели тоже достигли 262к последней (ретестной) коррекции и пытаются рисовать ППО\, но все же сигнал Д1 - это сигнал Д1, тем более БД дал и Stochastic, и ЭРка - по логике как минимум пару денечков здесь можно будет поискать покупки на младших таймах.
Сегодняшний день, как и любой послесигнальный (тем более сигнальный бар ситуационно великоват), может быть "просадочным), но к концу дня или завтра (а может и сегодня к обеду, чего тут загадывать?) младшенькие могут что-то дать.

PS: "ЭРка" - это сигнал моего RSI (он где-то у нас описан). Просто пост писался изначально для Клуба. Дал в оригинале + PSы
PPS: На стохастике тоже сигнал подтверждения разворота (всегда на момент разворота считаем, что разворот в коррекцию) - после БД и "предварительного" пробоя зоны 25% он после следующего пробоя оттолкнулся от зоны 25.
PPРS: Не люблю и никогда не беру донья "в чистом виде", но с удовольствием посмотрю как будет работать этот сигнал. Сигнал хороший.
Гоже
Цитата(VladMih @ 15.7.2014, 10:18) *
Не люблю и никогда не беру донья "в чистом виде", но с удовольствием посмотрю как будет работать этот сигнал. Сигнал хороший.
А я наоборот люблю донья. Ради интереса, даже открыл эту пару, что-бы посмотреть.
VladMih
Цитата(Гоже @ 15.7.2014, 18:28) *
Цитата(VladMih @ 15.7.2014, 10:18) *
Не люблю и никогда не беру донья "в чистом виде", но с удовольствием посмотрю как будет работать этот сигнал. Сигнал хороший.
А я наоборот люблю донья. Ради интереса, даже открыл эту пару, что-бы посмотреть.
И что увидел?
Я получил своё запланированное удовольствие, а ты? bm.gif
Гоже
Цитата(VladMih @ 15.7.2014, 22:15) *
Цитата(Гоже @ 15.7.2014, 18:28) *
Цитата(VladMih @ 15.7.2014, 10:18) *
Не люблю и никогда не беру донья "в чистом виде", но с удовольствием посмотрю как будет работать этот сигнал. Сигнал хороший.
А я наоборот люблю донья. Ради интереса, даже открыл эту пару, что-бы посмотреть.
И что увидел?
Я получил своё запланированное удовольствие, а ты? bm.gif
Ничего интересного не на Д1, не на Н4. Даже на М30 ничего не было.
А вот сейчас на М30, только еще пытаются, что то нарисовать. Хотя еще и говорить-то не о чем. bm.gif
Гоже
Еще разок посмотрел эту пару. ab.gif Сейчас картинка, намного лучше. На М30 начинает вырисовываться разворот.
VladMih
Цитата(Гоже @ 16.7.2014, 17:53) *
Сейчас картинка, намного лучше. На М30 начинает вырисовываться разворот.
Саш, смотря что ты называешь разворотом. Если в коррекцию масштаба м30 - могу согласиться, если же что-то более серьезное, то для этого у меня данных пока не хватает. Пожалуй что и у тебя - СА на неделях за вверх даже полушепотом не шепчет.

По последнему уточняющему натягу ФР неделя уперлась в 262к, но тренд настолько сильный и настолько ноль признаков разворота, что я здесь только закрыл бы сел, но ни в коем разе не спешил бы в бай.
Гоже
Цитата(VladMih @ 16.7.2014, 20:17) *
Цитата(Гоже @ 16.7.2014, 17:53) *
Сейчас картинка, намного лучше. На М30 начинает вырисовываться разворот.
Саш, смотря что ты называешь разворотом. Если в коррекцию масштаба м30 - могу согласиться, если же что-то более серьезное, то для этого у меня данных пока не хватает. Пожалуй что и у тебя - СА на неделях за вверх даже полушепотом не шепчет.
Конечно в масштабе м30. Про недели пока и говорить не о чем. bm.gif
VladMih
Цитата(Гоже @ 16.7.2014, 21:01) *
Конечно в масштабе м30. Про недели пока и говорить не о чем. bm.gif
Тогда понятно.
Но не понятно чего ты меня путать пытаешься. То у тебя предпосылки ищутся на неделях, то "говорить не о чем", а уже что-то на м30 ищешь.

Ладно, извини, дальше я пас. Я не в претензии, просто не хочется терять время на заячьи скидки. Секреты мне твои не нужны, а тратить время на сплошные недосказы тем более без интереса.
Гоже
Цитата(VladMih @ 16.7.2014, 23:09) *
Цитата(Гоже @ 16.7.2014, 21:01) *
Конечно в масштабе м30. Про недели пока и говорить не о чем. bm.gif
Тогда понятно.
Но не понятно чего ты меня путать пытаешься. То у тебя предпосылки ищутся на неделях, то "говорить не о чем", а уже что-то на м30 ищешь.

Ладно, извини, дальше я пас. Я не в претензии, просто не хочется терять время на заячьи скидки. Секреты мне твои не нужны, а тратить время на сплошные недосказы тем более ... без интереса.
Я и не пытался ни кого путать. Я лишь написал, что на старших таймах, ничего интересного за покупку, пока не увидел.
А секретов у меня нет.ab.gif
VladMih
Цитата(Гоже @ 16.7.2014, 23:33) *
Я и не пытался ни кого путать. Я лишь написал,*** А секретов у меня нет.ab.gif
Словили немцы мужика, возвращавшегося в деревню, да и ну его пытать, типа - где, мол, партизаны? Замучали вусмерть, а тот только и знал, что мычал и плакал.
Только назавтра палачи узнали, что это был Герасим.
Да и шел он не из лесу, а с речки. ab.gif
VladMih
На этот раз мы с моим знакомым со вчерашнего дня рассматриваем ... минусовку. Он меня сюда загнал и теперь можем узнать зря он это сделал или себе на пользу.

Н4: опять вход в 5-ю волну, покупка.
Я отговариваю, мотивируя тем, что
- общая конфигурация рынка - дерьмо полное
- покупка под слившимися в экстазе соткой и глобашей
- могу еще кое-что добавить, но пока не буду вас перегружать

Пока "убедил" не лезть (если честно, он и сам сомневался).
Последнее сообщение от него: "подожду открытия Европы"
Помогите страдальцу, плз. ab.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 19.5.2015, 8:40) *
Н4: опять вход в 5-ю волну, покупка.
Покупка планировалась от ЗСУ на уровне ФК38, текущим баром этот уровень пробили вместе с лоу последних трех баров. Трейдплан отменяется.

Остальным можно смотреть медвежью отсечку.
VladMih
Цитата(VladMih @ 19.5.2015, 9:27) *
Н4
Остальным можно смотреть медвежью отсечку.
Пиши вам, не пиши - реакция одинаково нулевая. ak.gif
Стандартная цель 262к взята одним баром,
а вчера взят и 400к, чудесным образом совпавший с ГМин.

Впрочем, учитывая, что это глобальная отсечка, то как раз 400к и есть стандартная цель. Порядка 100п на этой сделке - в порядке вещей.
ВанХельсинг
Цитата(VladMih @ 21.12.2015, 19:53) *
Я ж говорю, враги мои собрались ))
Зря вы так.... Shampahskoe.gif лучше водку пить чем воевать.....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(ВанХельсинг @ 21.12.2015, 20:16) *
Зря вы так.... Shampahskoe.gif лучше водку пить чем воевать....
Да не, с Архипычем как-то без боевых действий обошлось. А вот с вами похоже беда будет, придется вас насильственным путём на порядок настраивать.
Положим, картинки делать вы еще не научились, но е-фунт от золота вас ведь не надо учить отличать? Или думаете, что это моё любимое занятие разносить ваши посты по тематике веток?

Картинку вашу я опять переделал, но это последний раз.
Сравните вес (в 2+ раза) и делайте строго как рекомендовано в тестовом разделе.
И вставляйте в пост, не оставляйте просто прицепленными, т.к. их в таком виде не видно во время ответа на пост - это очень неудобно тем, кто захочет с вами пообщаться.

Цитата(ВанХельсинг @ 21.12.2015, 20:16) *
"Картинка"
А что это? Насколько я понимаю, тут пробоя канала не было. По Дончиану вход на закрытии текущего бара, если он закроется выше предыдущего значения канала.
А вы как торгуете? Ошиблись или это умышленно?
ВанХельсинг
Цитата(VladMih @ 21.12.2015, 21:02) *
Цитата(ВанХельсинг @ 21.12.2015, 20:16) *
"Картинка"
А что это? Насколько я понимаю, тут пробоя канала не было. По Дончиану вход на закрытии текущего бара, если он закроется выше предыдущего значения канала.
А вы как торгуете? Ошиблись или это умышленно?
Входы я осуществляю по сетапам Прайс Экшен, а линии канала я использую в качестве опоры для образовавшихся сетапов и для определения целей. Причём желательно учитывать каналы старшего тайм фрейма, ну и сетапы на старшем тайме более важны. Пробовал рисовать поддержки и сопротивления ну уж очень это необъективное творчество. Во всяком случае для меня.
VladMih
Цитата(ВанХельсинг @ 21.12.2015, 21:56) *
Входы я осуществляю по сетапам Прайс Экшен, а линии канала я использую в качестве опоры для образовавшихся сетапов и для определения целей.
По отскокам у меня серьезных вопросов пока и не возникало. Я о показанном вами пробое спросил. Если строго по Дончиану, то ордер вроде открывается по закрытию пробойного бара? А у вас как-то по-другому.
ВанХельсинг
Цитата(VladMih @ 21.12.2015, 22:47) *
А у вас как-то по-другому.
Ну по Дончиану и торговать то надо в сторону пробоя канала. Я же заметил такую закономерность, что если цена возле границы канала старшего таймфрейма образует сетап ПА, то в 4 случаях из 5 будет отскок а не пробой. Поэтому для меня основой для входа в позицию является сетап ПА и его срабатывание.
VladMih
Цитата(ВанХельсинг @ 21.12.2015, 23:15) *
Цитата(VladMih @ 21.12.2015, 22:47) *
А у вас как-то по-другому.
Ну по Дончиану и торговать то надо в сторону пробоя канала.
Что-то вы с двух раз не поняли мой вопрос...
У вас же пробой? Так про него и спрашиваю.
ВанХельсинг
Цитата(VladMih @ 22.12.2015, 1:10) *
Что-то вы с двух раз не поняли мой вопрос...
У вас же пробой? Так про него и спрашиваю.
Я открыл позицию при пробое хая материнской свечи патерна "внутренний бар", при данной стратегии ждать закрытия пробойного бара не нужно.
Вчера на откате на Н4 образовался "внутренний бар" с опорой на среднюю линию боллинджера (стандартные настройки), я выставил бай-стоп на 0,7347 сл 0,7303 тр 0,7482. После открытия сделки СЛ по сделке на Д1 перенёс в безубыток.
VladMih
Цитата(ВанХельсинг @ 24.12.2015, 12:11) *
открыл позицию при пробое хая материнской свечи патерна "внутренний бар", при данной стратегии ждать закрытия пробойного бара не нужно.
Чисто по паттерну, а не по Дончиану - понял.

ВанХельсинг, в темах-минусовках (дефис перед названием инструмента) смотрю только по картинкам, графики таких инструментов принципиально не открываю, за исключением золота и иногда ру-рубля. По золоту тоже хочу закрыть, но терплю его пока идет активное обсуждение НЕСКОЛЬКИМИ участниками.
Как только ветка стихнет, с удовольствием закрою и график голда. )

Но это ни о чем не говорит. Если у вас будет интересно и к вам подключтся народ, я тоже возможно подключусь активней. Если только не будете так пропадать, не успев появиться.
Архипыч
м30 похоже на первый формирующийся отсечко
ВанХельсинг
По моему красивая сделка.
VladMih
Цитата(ВанХельсинг @ 25.6.2016, 21:20) *
По моему красивая сделка.
А по-моему очень даже специфическая, на любителя...
- Продажи по ур. т.2в - это для меня сразу минус, даже если с хорошим опоздаловом.
- Вик лежачий
- откат на ретест очень уж глубокий

Ну и уже чисто исторически - взятие цели "сумасшедшей" тенью с закрытием бара намного выше наталкивает на мысль, что здесь хороший объём ордера мог бы и не закрыться. Да и любой мог не закрыться, вам чуток повезло.

PS: тактически всё правильно. friends.gif
ВанХельсинг
Цитата(VladMih @ 25.6.2016, 22:46) *
- Вик лежачий
Как учитывать угол наклона Вика? Где об этом почитать?
Ацидофилинчик
Цитата(ВанХельсинг @ 26.6.2016, 9:57) *
Цитата(VladMih @ 25.6.2016, 22:46) *
- Вик лежачий
Как учитывать угол наклона Вика? Где об этом почитать?
Только на глаз. Можно почитать в правилах для "Проб по Вику" про 45 градусов, но там же написано, что зависит еще и от ситуации, что одним транспортиром тут не обойтись.
У Михалыча в подписи раньше было написано "Красота спасёт трейдера", т.е. смотрите чтобы было красиво, любые слишком сильные отклонения от "нормы" (обычного, "среднего") в поведении цены есть минус для трейдплана.
VladMih
Цитата(Ацидофилинчик @ 26.6.2016, 11:08) *
У Михалыча в подписи раньше было написано "Красота спасёт трейдера", т.е. смотрите чтобы было красиво, любые слишком сильные отклонения от "нормы" (обычного, "среднего") в поведении цены есть минус для трейдплана.
Есть вещи такие, как дыхание, которые легки в исполнении, но объяснить словами как правильно дышать во всех подробностях - придется писать целую книгу. Новорожденного просто хлопают по самому мягкому месту и он начинает дышать и орать ab.gif Или езда на велосипеде - проще пару раз упасть, чем получить правильное подробное объяснение bm.gif
Т.е. по-любому надо ... удариться или быть ударенным.
Поэтому опыт, опыт и еще раз СОБСТВЕННЫЙ опыт.

К этому могу добавить только один практический совет - постарайтесь понять важность соблюдения правильного масштабирования графика. От него (а не только от реально-происходящего на рынке) зависит ваше восприятие "красоты".
При этом надо понимать, что сильные взлеты и обвалы (типа движка на брекзите) пытаются нас сбить с правильного восприятия цены.
ВанХельсинг
2-я отсечка восходящего треугольника, опоздалово:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(ВанХельсинг @ 21.7.2016, 13:20) *
2-я отсечка восходящего треугольника, опоздалово:
Что ж вы хотя бы ради смеха зиг-3 не включили? Шестой ведь ничего не показывает...
ВанХельсинг
Цитата(VladMih @ 21.7.2016, 13:52) *
Что ж вы хотя бы ради смеха зиг-3 не включили? Шестой ведь ничего не показывает...
Исправляю:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.