Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натрындим трэнд!
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
VladMih
Цитата(ВанХельсинг @ 28.12.2015, 20:57) *
только название будет лучше что-то вроде: торговля по сетапам Прайс Экшен с использованием каналов. Описание торговой системы я сделаю, правда, она у меня ещё сырая, за праздники, я как раз и планировал над ней поработать.
Дак я прикололся с названием.
Предлагаю "Канал Дончиана + PriceAction" с добавкой: "Интерпретация ВанХельсинг".
Только я бы выкинул Боллинджера ad.gif
ВанХельсинг
Цитата(VladMih @ 28.12.2015, 21:01) *
Цитата(ВанХельсинг @ 28.12.2015, 20:57) *
только название будет лучше что-то вроде: торговля по сетапам Прайс Экшен с использованием каналов. Описание торговой системы я сделаю, правда, она у меня ещё сырая, за праздники, я как раз и планировал над ней поработать.
Дак я прикололся с названием.
Предлагаю "Канал Дончиана + PriceAction" с добавкой: "Интерпретация ВанХельсинг".
Только я бы выкинул Боллинджера ad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Боллинджера я оставлю, он более динамичен, посмотрите на скрин, взял на обум места разворотов и продолжений, в которых образуются сетапы я отметил. Я думаю Боллинджер и Дончиан будут дополнять друг друга.
VladMih
Цитата(ВанХельсинг @ 28.12.2015, 21:19) *
Боллинджера я оставлю, он более динамичен
Тогда Дончиана )))
ВанХельсинг
Цитата(VladMih @ 28.12.2015, 21:33) *
Тогда Дончиана )))
Давайте я опишу ТС, а потом решим. Только не сегодня (с ног валюсь).
VladMih
Цитата(ВанХельсинг @ 28.12.2015, 21:57) *
Цитата(VladMih @ 28.12.2015, 21:33) *
Тогда Дончиана )))
Давайте я опишу ТС, а потом решим. Только не сегодня (с ног валюсь).
Дак я ж ржу изо всех сил, а вы серьезно )))
Понятно, что без подробного описания обсуждать можно только ради поговорить.
VladMih
2 Ван,
ваше уточнение цели по фунту перенес в ветку фунта. ah.gif
VladMih
В этом году трейдинг кончился.

Ушел в запой - не кантовать!

При пожаре выносить первым!
Gella
Цитата(VladMih @ 4.1.2016, 11:54) *
Цитата(Gella @ 4.1.2016, 11:49) *
Ну не вижу я там ничего на серьезную покупку... bm.gif
Стесняюсь спросить: а кто тут агитировал за серьезную покупку Н1/Н4?
Тем более "прямщас"... Я бы не возражал против цитатки ab.gif

Но и насчет "тупопродать" я категорически против. Цена вернулась выше середины вашего треугола...

блин..да с вами не возможно разговаривать.... biggrin.gif
Какая цитатка?? Это моё виденье рынка на данный момент и к своим продажам (плюс прикрученный стох), у меня нет сигналов на покупку ВООБЩЕ. Это я и озвучила, как своё мнение.))
Да мне, если чес, ваще все-равно кто и что говорит и как торгует. ag.gif На заборе, или под ним. Есть у кого-нить сигналы, или нет....мнеб со своими разобраться ad.gif
КОнгломераТ
Цитата(Gella @ 4.1.2016, 12:01) *
Да мне, если чес, ваще все-равно кто и что говорит и как торгует. ag.gif На заборе, или под ним. Есть у кого-нить сигналы, или нет....мнеб со своими разобраться ad.gif
Редкая мысль, беру на карандаш bv.gif

А если говорить о стохе Н1 и Н4, так он пока явно вверх, на Н1 так и вообще размазан по 100%, т.е. скорей всего еще будет давать новые максимумы.
VladMih
Цитата(Gella @ 4.1.2016, 12:01) *
блин..да с вами не возможно разговаривать.... biggrin.gif
Ладно, постараюсь вас не перенапрягать. ab.gif

Цитата(КОнгломераТ @ 4.1.2016, 12:14) *
А если говорить о стохе Н1 и Н4, так он пока явно вверх, на Н1 так и вообще размазан по 100%, т.е. скорей всего еще будет давать новые максимумы.
скорей всего еще будет ПЫТАТЬСЯ давать новые максимумы.
Годится? ad.gif В остальном консенсус )

А чего мы так забуксовали на еауде? Других инструментов нет?
Gella
Цитата(КОнгломераТ @ 4.1.2016, 12:14) *
Цитата(Gella @ 4.1.2016, 12:01) *
Да мне, если чес, ваще все-равно кто и что говорит и как торгует. ag.gif На заборе, или под ним. Есть у кого-нить сигналы, или нет....мнеб со своими разобраться ad.gif
Редкая мысль, беру на карандаш bv.gif

так это ж логично, если есть своя ТС. Если стиль и общие понятия совпадают - то еще можно что-то обсудить, а бывает же и совершенно что-то из запредельного be.gif тогда уж лучш не влезать со своим самоваром. ag.gif
Я реально удивилась как у нас с Михалычем основные понятия сходятся, хотя с ним практически за 10 лет и не пересекались biggrin.gif

Цитата
А если говорить о стохе Н1 и Н4, так он пока явно вверх, на Н1 так и вообще размазан по 100%, т.е. скорей всего еще будет давать новые максимумы.

ну я стох пока смотрю больше...тока ж его поставила.)) Да, на Н4 размазан еще. Но Н1 уже начинает давать сигнал.))
VladMih
Цитата(Gella @ 4.1.2016, 12:40) *
так это ж логично, если есть своя ТС. Если стиль и общие понятия совпадают - то еще можно что-то обсудить, а бывает же и совершенно что-то из запредельного be.gif тогда уж лучш не влезать со своим самоваром. ag.gif
Абсолютно не согласен. По вашей логике форум надо удалить, а по моей - мы легко находим общий язык, торгуя разными методами. Например, с Архипычем, с Гоже или вот с новым нашим пользователем ВанХелсингом - этот вообще "канальщик" и "отскоковик". И ничего - вроде я его понимаю, да и он меня похоже тоже.
Видимо вопрос в восприятии и желании.

Я понимаю так: если кто не понимает, что я пишу, будем считать, что пишу для тех, кто понимает. А непонимающий может и вопрос задать, если ему это интересно. Если же ему это не интересно - пусть читает других авторов или... идет туда, где ему интересней/понятней.
Gella
Цитата(VladMih @ 4.1.2016, 12:32) *
Цитата(Gella @ 4.1.2016, 12:01) *
блин..да с вами не возможно разговаривать.... biggrin.gif
Ладно, постараюсь вас не перенапрягать. ab.gif

хыы..обиделись?? ну сорри. Я не поняла про какую вы цитату говорили. Я ж ни кому не предъявляла что-то. Так...утренние рассуждения. ad.gif
Цитата
А чего мы так забуксовали на еауде? Других инструментов нет?

есть, но мы ж в ветке евро/ауд.ab.gif
и по остальным можно поговорить ближе к амерской сессии - пока я ничего интересного не вижу. евро и фунт гепы закрывают. кроссы по ним (с йеной) за ночь к ТП улетели. ab.gif

VladMih
Цитата(Gella @ 4.1.2016, 12:46) *
есть, но мы ж в ветке евро/ауд.ab.gif
А что, трудно посетить другие ветки? Или может ссылочку дать? bm.gif

Цитата(Gella @ 4.1.2016, 12:46) *
кроссы по ним (с йеной) за ночь к ТП улетели. ab.gif
На йеновых непонятка какая-то. По радио слышал, что у япошек все индексы рухнули, а йена улетела ... на укрепление. Причем именно улетела ))))
Гоже
Цитата(VladMih @ 4.1.2016, 13:34) *
Цитата(Gella @ 4.1.2016, 12:46) *
есть, но мы ж в ветке евро/ауд.ab.gif
А что, трудно посетить другие ветки? Или может ссылочку дать? bm.gif
Как вариант, можно обсудить еврочку и фунт. К примеру на покупку.ab.gif
VladMih
Цитата(Гоже @ 4.1.2016, 16:50) *
Как вариант, можно обсудить еврочку и фунт. К примеру на покупку.ab.gif
Начал бы сам? ad.gif Только хоть чуть поконкретней - в каком масштабчике, например.
Ладно, по фунту щас 2 слова напишу в ветке фунта.

Саш, давно замечаю, что ты начинаешь "слишком рано" говорить о "реверсе". Может намекнешь что ты сейчас используешь? Что-то отскоковое?
Гоже
Цитата(VladMih @ 4.1.2016, 17:00) *
Цитата(Гоже @ 4.1.2016, 16:50) *
Как вариант, можно обсудить еврочку и фунт. К примеру на покупку.ab.gif
Начал бы сам? ad.gif Только хоть чуть поконкретней - в каком масштабчике, например.
Я далеко не заглядываю. В основном в пределах м30. Естественно, если не противоречит старшим. ab.gif
Цитата
Саш, давно замечаю, что ты начинаешь "слишком рано" говорить о "реверсе". Может намекнешь что ты сейчас используешь? Что-то отскоковое?
Рано, так это, что бы предупредить. bm.gif
Ничего нового. Как и раньше, использую зоны.
VladMih
Цитата(Гоже @ 4.1.2016, 17:18) *
В основном в пределах м30. Естественно, если не противоречит старшим. ab.gif
Вот теперь ясно! А то прикинь: идет разговор про н1, н4 и выше... Тут "заходит" Александр и говорит (не уточняя ни че го): "Пора продавать!". Я в шоке по колено )))
А оказывается ты "в пределах м30" - дак совсем другой разговор и с превеликим нашим вам удовольствием! ab.gif
Там М15 шикарно развернуло в коррекцию(?).

А вот с покупками евро и фунта ты с предупреждением поторопился, сейчас это явно видно. Не влез хоть?
Гоже
Цитата(VladMih @ 4.1.2016, 18:58) *
А вот с покупками евро и фунта ты с предупреждением поторопился, сейчас это явно видно. Не влез хоть?
К зоне подошли, а подтверждение не нарисовали. По этому и не покупал.
А с обновлением мин. еще лучше. ab.gif Снова буду рассматривать покупку.
VladMih
Цитата(Гоже @ 4.1.2016, 19:09) *
А с обновлением мин. еще лучше. ab.gif Снова буду рассматривать покупку.
Согласен.
Особенно после того, как медведи заберут свои цели ab.gif
VladMih
Гелла сегодня опубликовала 5 (ПЯТЬ!) сделок!!!
По всем этим сделкам у меня давно закрылись все тейки вплоть до ТП2, а у Геллы на Евро даже ТП1 еще не сработал...
При этом на одной только евро-йене закрыто +132п!!!

Орлы, это ли не темы (сделки и цели) для обсуждения?
(я специально не вмешивался изо всех сил)
Что ж вам тогда надо???

PS: не знал каким знаком обозначить этот пост - восклицательным или вопросительным, всё же вопросительный перевесил.
Gella
Цитата(VladMih @ 14.1.2016, 10:14) *
Поэтому сегодня рекомендовал бы обратить ОСОБЕННОЕ внимание на освоение трейдинга короткими перебежками.
то есть пипсингу...да? ab.gif
VladMih
Цитата(Gella @ 14.1.2016, 11:26) *
Цитата(VladMih @ 14.1.2016, 10:14) *
Поэтому сегодня рекомендовал бы обратить ОСОБЕННОЕ внимание на освоение трейдинга короткими перебежками.
то есть пипсингу...да? ab.gif
Сравнительно с вашими стопами - да ag.gif

Вы ниффига не понимаете, а я теперь продвинутый! Продвинулся благодаря тому, что послушал передачу на радио с участием представителя какой-то инвестконторы:
"Дураки вы, рынки же падают! Так продавайте! Если б вы продали золото два года назад, вы уже имели бы 40% дохода, а вы, идиоты, несете деньги в банки!"
"Если не знаете как продавать - несите деньги к нам!"
Кто не понял как стать умным? bm.gif
Архипыч
Цитата(VladMih @ 14.1.2016, 0:01) *
А тягать на нём длинные тренды можно, конечно, тоже, но... Да ну его нафиг. Безо всяких "но" - такие стопы надо держать, что сердце в судорогах заходится. Терять столько ЗАРАБОТАННОГО очень уж не хочется. Поэтому если надумаю торговать, то даже когда ситуация прояснится, всё равно буду работать своими свинговыми короткими перебежками.[/color]
Чего и вам желаю.
ВМ, я тут додумался до того, что тактика трейдинга вещь сугубо индивидуальная и даже возможно соответствует темпераменту трейдера. Флегматики, например, скорее длинные трейдуны
Gella
Цитата(VladMih @ 14.1.2016, 11:53) *
Кто не понял как стать умным? bm.gif
чёрт....каг у них фсё продумано...ag.gif
ну хз, может кто-нить и клюнет на такую замануху, чтоп наконец поумнеть. bj.gif
...а я тут подумала, ну нафек, не в мозгах щастие, особенно для блондинок. ag.gif
VladMih
Цитата(Архипыч @ 14.1.2016, 12:24) *
ВМ, я тут додумался до того, что тактика трейдинга вещь сугубо индивидуальная и даже возможно соответствует темпераменту трейдера. Флегматики, например, скорее длинные трейдуны
Архипыч, я тебя и раньше уважал, а терь ващще буду уважать безмерно! Я б ни за что до такого не додумался. ab.gif
А если серьезно, если бы фактор характера был единственным важным, я согласился бы на 101%, но надо же учитывать и рынок - не те щас времена, чтобы "играться" вдолгую. Даже ради 40% за два года.
И рынку пофигу холерично ты будешь рисковать ни за что и терять бабло ставками на несколько лет или сангвинично.

Цитата(Gella @ 14.1.2016, 12:24) *
Цитата(VladMih @ 14.1.2016, 11:53) *
Кто не понял как стать умным? bm.gif
чёрт....каг у них фсё продумано...ag.gif
ну хз, может кто-нить и клюнет на такую замануху, чтоп наконец поумнеть. bj.gif
Не поверите - клюнувших будет ООЧЧЕНЬ немало bu.gif
Архипыч
Цитата(VladMih @ 14.1.2016, 12:43) *
Не поверите - клюнувших будет ООЧЧЕНЬ немало bu.gif
У них даже термин есть специальный для таких клюнувших -чайник с баблом))
VladMih
Цитата(Архипыч @ 14.1.2016, 13:24) *
чайник с баблом))
Реклама магазина стеклотары:
Не храните деньги в чайниках, храните их в банках! biggrin.gif
VladMih
Цитата(Gella @ 14.1.2016, 14:36) *
На м15 можно в течении дня пять раз и купить и продать.
5 раз или по 5 раз (5 покупок и 5 продаж)?
Наверно можно и по 10, но я так не умею.
Gella
Цитата(VladMih @ 14.1.2016, 15:23) *
но я так не умею.
...какие ваши годы..ag.gif
помните анек про трейдера??
Цитата
Сидит старый трейдер перед монитором, работает. Там два пункта сбивает, тут пять, и так целый день. Подходит к нему молодой трейдер и давай его критиковать:
- Да как ты работаешь, да у тебя никакой системы, да все что ты делаешь это ерунда.
Поворачивается к нему старый трейдер и говорит:
- Знаешь, надоело быть умным, деньжат хочется.

ag.gif
...ну, мы вас не критикуем....ad.gif
VladMih
Цитата(Gella @ 14.1.2016, 16:02) *
...ну, мы вас не критикуем....ad.gif
Да ладно... Я тут уже вопросы начал стесняться задавать. По предыдущему вашему посту был вопрос, но спрашивать не стал - я тут ОДИН их поспрашиваю, будто самый тупой на всю голову. Из всех присутствующих и заглядывающих. ab.gif
Gella
Цитата(VladMih @ 14.1.2016, 16:11) *
Да ладно... Я тут уже вопросы начал стесняться задавать. По предыдущему вашему посту был вопрос, но спрашивать не стал - я тут ОДИН их поспрашиваю, будто самый тупой на всю голову. Из всех присутствующих и заглядывающих. ab.gif
я.заметила.... biggrin.gif
здесь ваще всё стеснительные-стеснительные.....прям такое чуйство, шо или фсё понятно и говорить в принципе не о чем, или сапсем хрень пишу, что даже нет смысла ап чем-нить говорить. ag.gif
VladMih
Цитата(Gella @ 14.1.2016, 16:19) *
здесь ваще всё стеснительные-стеснительные.....
Зато вежливые! ) Кроме меня и Игната ))
Gella
Цитата(VladMih @ 14.1.2016, 18:57) *
Цитата(Gella @ 14.1.2016, 16:19) *
здесь ваще всё стеснительные-стеснительные.....
Зато вежливые! ) Кроме меня и Игната ))
Так вам есть куда стремится и с кого брать пример....ag.gif
VladMih
Из старых новостей на сайте (тык в оригинал):
С Новым, 1914 годом! Аналитики всех мастей трубят о глобальных продажах золота в этом году и о прочих глупостях (а может и умностях). Я же желаю вам в новом году категорически никого не слушать, особенно при таком единогласии.

А еще лучше - работайте интрадей (внутри дня) и ультракраткосрок / краткосрок (максимум на несколько дней / недель). Используйте при этом сигналы вашей системы, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НИ НА ЧЬЁ МНЕНИЕ о направленности того или иного инструмента.


Посмотрел на графике - весь 2014 год (даже бОльшую его часть) цена была выше уровня начала года, а закончился год точно на уровнях, откуда были обещаны "глобальные продажи"! ))))))
VladMih
Один из форумчан прислал мне ссылку на интересный сайт.
Я только сегодня начал его листать и наткнулся на текст, который захотелось процитировать. Это ответ на вопрос почему трейдеры не используют ПРОСТЕЙШИЕ и ЯВНЫЕ методы трейдинга, давно описанные и известные всем:

Если хочешь что-то спрятать - положи это на самое видное место. Умный заметит, но остальные не ищут легких путей. Люди не верят, что на рынке зарабатывать легко. Раз зарабатывают не многие, значит это сложно. Следовательно, хорошие методики должны быть сложными.

А здесь первое предложение 100% про Геллу bm.gif
Допустим, начало движения найти несложно, тем более, что его можно искать аж вплоть до пробития ключевого уровня. Вопрос только в том, по каким критериям определить, что это ключевой уровень?
VladMih
Ещё оттуда же. Блин, будто я отвечал.

Вопрос: Насколько стабильна эта модель в исторической перспективе? Т.е. она работала буквально еще с 1980-х годов, или можно выделить какой-то период "...-сегодня"?
Ответ: Чем ближе к текущему времени, тем лучше работает модель, так как по ней работает все большее число людей.

PS: "Модель" на их языке вроде как паттерн, нечто типа 123 Сперандео. Думаю правильней было бы и называть паттерном, на худой конец МЕТОДОМ. Но у нас же все ... вумные, даже те, что реально умные.
Gella
Цитата(VladMih @ 25.1.2016, 14:37) *
А здесь первое предложение 100% про Геллу bm.gif
точно-точно....ag.gif
зачем запутывать еще больше то, что итак перепутано.ab.gif
Вы же сами видите, как всё работает. есть определенные, и самые простые правила - сработало/не сработало.
И еще....открою вам мой маленький секрет. ab.gif
к примеру есть сигнал на продажу и бла-бла..типа тренд начинается. Я сразу рассматриваю обратную ситуацию: что есть на покупку и есть ли куда еще идти рынку? То есть как бы стараюсь методом исключения от обратного просчитать все плюсы и минусы. Если 50/50, то оставляю до более четких сигналов.
VladMih
Цитата(VladMih @ 25.1.2016, 19:11) *
Ещё оттуда же.
Автор следит за сигнальщиками, анализирует их работу и т.п.

806К у подписчиков на депозитах... Но вот пришел неизбежный писец сеточника.
На депозитах подписчиков осталось 903$


История реальная. Закончилась она как раз под ёлочку-2016.
Хороший подарок получился.
VladMih
Цитата(Гоже @ 25.1.2016, 20:21) *
покупка от зоны с м30(2016.01.22 17:00).
Саш, знаешь что?
А сделаю-ка я по твоему алгоритму робота! Точней, скомбинирую кусок Тройки с твоими зонами в качестве главного фильтра ("места"). Думаю, должно неплохо получиться. По крайней мере хоть сделок и меньше будет, зато кодируется проще, да и ТП/СЛ мне нравится.

Само собой, если получится, ты тоже будешь робовладельцем!
Если не против ad.gif
Гоже
Цитата(VladMih @ 26.1.2016, 0:13) *
Цитата(Гоже @ 25.1.2016, 20:21) *
покупка от зоны с м30(2016.01.22 17:00).
Саш, знаешь что?
А сделаю-ка я по твоему алгоритму робота! Точней, скомбинирую кусок Тройки с твоими зонами в качестве главного фильтра ("места"). Думаю, должно неплохо получиться. По крайней мере хоть сделок и меньше будет, зато кодируется проще, да и ТП/СЛ мне нравится.

Само собой, если получится, ты тоже будешь робовладельцем!
Если не против ad.gif
Я не против, только зоны тоже разные бывают. В том смысле, что я их фильтрую. Каким баром сформировалась и последующий выход из нее. Хотя по истории, роботом интересно было-бы пройтись.
VladMih
Цитата(Гоже @ 26.1.2016, 0:46) *
Я не против, только зоны тоже разные бывают. В том смысле, что я их фильтрую. Каким баром сформировалась и последующий выход из нее. Хотя по истории, роботом интересно было-бы пройтись.
Ну дак это ж не проблема - и свои фильтры могу добавить, и твои использовать, если поделишься. ab.gif
Да, по истории гулять роботом - это не то, что глазками...

PS: ну ты знаешь где написать то, что посчитаешь нужным.
Доступ у тебя по-прежнему полный.
Gella
Цитата(Гоже @ 2.2.2016, 21:16) *
Этот инструмент не смотрю, по этому утверждать не стану. Я лишь написал то, что вижу на картинке.
Насколько я помню свечную теорию, для разворота учитываются исключительно на минимумах/максимумаз от дня и выше. Всё остальное - от лукавого. ab.gif Хотя и можно применять в рамках краткосрочных движений, но исключительно с подтверждением по другим видам ТА.
Вот я поинтересовалась, что ж там на картинке с разворотными свечами не так. ab.gif
Гоже
Цитата(Gella @ 2.2.2016, 23:24) *
Цитата(Гоже @ 2.2.2016, 21:16) *
Этот инструмент не смотрю, по этому утверждать не стану. Я лишь написал то, что вижу на картинке.
Насколько я помню свечную теорию, для разворота учитываются исключительно на минимумах/максимумаз от дня и выше. Всё остальное - от лукавого. ab.gif Хотя и можно применять в рамках краткосрочных движений, но исключительно с подтверждением по другим видам ТА.
Вот я поинтересовалась, что ж там на картинке с разворотными свечами не так. ab.gif
В свечной теории, я конечно не специалист. Но комбинации из свечных баров, смотрю на м5 даже чаще, нем на других таймах.
Gella
Цитата(Гоже @ 2.2.2016, 23:50) *
В свечной теории, я конечно не специалист. Но комбинации из свечных баров, смотрю на м5 даже чаще, нем на других таймах.
а смысл??
оно канешн "работает" и на м5..... 50/50. ag.gif
СА удобро применять исключительно на больших таймах для определения разворота/окончания тренда.
А уже на более мелких тф (от Н4) есть множество других способов/теорий/народных примет, которые более точно определяют направление движения.
VladMih
Цитата(Gella @ 3.2.2016, 13:14) *
а смысл??
А смысл спорить?
Я наоборот - не вижу смысла лезть на м5 за трендами, определенными на Д1. А вот внутридневные и краткосрочные тренды длинной по 113 пунктов мой робот любит, при этом даже не зная, что есть таймфреймы выше м15. bm.gif
А если по вашей теории, то когда на Д1 флет (иной раз по году не понять куда идем), то на м5 вообще нет жизни?
Gella
Цитата(VladMih @ 3.2.2016, 13:52) *
А если по вашей теории, то когда на Д1 флет (иной раз по году не понять куда идем), то на м5 вообще нет жизни?
СА - это не моя теория, и я про неё ничего не начинала, а только поддержала разговор. ad.gif
И попыталась донести смыс СА на больших таймах (от Д1) и практически бесполезность на мелких.
Вообще сравнивать Д1 и М5.....кхе-кхе....ag.gif
VladMih
Цитата(Gella @ 3.2.2016, 14:18) *
СА - это не моя теория, и я про неё ничего не начинала, а только поддержала разговор. ad.gif
Раз СА придумал Гоже (он же, гад, начал!), то чего спорите?! Hochesh_ban.gif

Цитата(Gella @ 3.2.2016, 14:18) *
попыталась донести смыс СА на больших таймах (от Д1) и практически бесполезность на мелких.
На мой взгляд легенда об обязательности работы именно на старших таймах и страх "шума" младших передаётся от трейдера к трейдеру с тех пор, когда даже котировки Д1 поступали не всегда в тот же день - зачастую только назавтра люди узнавали какая последняя цена была вчера. Из газет. ab.gif Радио не было, телефона не было, насчет телеграфа не уверен, но по-моему тоже не было, когда был придуман СА.
Потом появились компьютеры, люди доторговались (и небезуспешно) аж до м1 и даже тиков. И говорят, что им тоже СА помогает...

Цитата(Gella @ 3.2.2016, 14:18) *
Вообще сравнивать Д1 и М5.....кхе-кхе....ag.gif
И в чём же заключается ваше глубокомысленное "кхе-кхе"? ad.gif
Архипыч
Заступлюсь за Геллу ab.gif
СА на Д1 использую иногда как фильтр или доп. доказательство разворота к своей ТС по ЕВА ( Почему Д1? - потому как длинные трейды и пирамидинг по 2-3 недели и более мне удобнее)
Люблю хвостатые свечи на экстремумах. К примеру вот
VladMih
Цитата(Архипыч @ 3.2.2016, 16:24) *
Заступлюсь за Геллу ab.gif
Прям, убивают девушку! )))) Посмотрел бы ты как мы в скайпе с ней прикалываемся друг над другом - публично такое не повторяют ))

Цитата(Архипыч @ 3.2.2016, 16:24) *
СА на Д1 использую иногда как фильтр или доп. доказательство разворота к своей ТС по ЕВА ( Почему Д1? - потому как длинные трейды и пирамидинг по 2-3 недели и более мне удобнее)
Люблю хвостатые свечи на экстремумах. К примеру вот
По-моему это не совсем в тему разговора... Никто ж не против использования СА на Д1. Ключевое слово я выделил толсто-синим.
Мне не надо бегать на работу и "добегать" до терминала урывками, когда есть время и когда жена разрешит, поэтому мне удобнее таймы м30 и ниже. Смысл тот же, а выхлоп больше. Правда, работы тоже больше - ну так у меня есть время и мне это нравится.

На твоей картинке СЛЕВА тоже хвостатые свечки... Перед тем, как пошли делать верхние хаи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.