Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натрындим трэнд!
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 2.11.2017, 0:24) *
USDJPY честно прозевал
Значит пора прекращать напоминать вам о сигнализации.
ХАгафон
Когда немного по жадничал bh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 9.11.2017, 16:52) *
Когда немного по жадничал bh.gif
Щас напишу про это в ветке евры.
У меня та же песня - тут ОШИБКА.
ХАгафон
Всем приятной пятницы.
Стоит оставлять сделку на выходные?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 10.11.2017, 21:28) *
Стоит оставлять сделку на выходные?
Если с трейдпланом всё ок, ошибок не нашли,
то н4 на выходные плевать с высокой горки.

PS: подробно посмотреть не могу, но на картинке как-то странно оно "бочит" и образуется двойной СБД. Смотрите возраст тренда, д1 и т.д. и т.п. Моск и знания вам в помощь.
Удачи!
VladMih
Цитата(Шеф @ 17.11.2017, 21:47) *
А вообще, чтоб торговать, надо торговать. Зато у меня теперь по 12 лосей подряд не бывает, не к ночи в пятницу будь помянуты. И штук 5 сделок упустил за последние 2 часа, не хватает навыка на автомате их ловить
Умничать не буду - просто поставлю на эту цитату восклицательный знак.

У Шефа, как у всех, нет времени торговать. Даже похуже, чем у большинства, с этим делом! Частые поездки, перерывы. Но торгует и идет в нужную сторону, а не отваливается от "безработной" усталости.
Просто старается по возможности торговать.
ХАгафон
Цитата(VladMih @ 18.11.2017, 9:49) *
Но торгует и идет в нужную сторону, а не отваливается от "безработной" усталости.
Просто старается по возможности торговать.
Таки да, только Шеф и торгует friends.gif
И я тянусь за ним.
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 18.11.2017, 13:01) *
Таки да, только Шеф и торгует friends.gif
И я тянусь за ним.
Ну, положим, не только Шеф... bm.gif
Мы с Сатори прям щас еще и новые вещи делаем, сразу несколько, спешим к началу недели успеть. Ох, и зададим шороху! Но... не на форуме.
Тянитесь к нам, будете приятно удивлены.
ХАгафон
Цитата(VladMih @ 18.11.2017, 13:26) *
Но... не на форуме.
Тянитесь к нам, будете приятно удивлены.
Что нужно сделать простому форумчанину, что бы приятно удивиться?

VladMih
Цитата(ХАгафон @ 18.11.2017, 18:29) *
Цитата(VladMih @ 18.11.2017, 13:26) *
Тянитесь к нам, будете приятно удивлены.
Что нужно сделать простому форумчанину, что бы приятно удивиться?
"Тянуться к нам" - значит находить время для трейдинга и постинга.
Как всё гениальное, просто.

Нам наиболее приятно общаться с такими же, как мы.
Работать, помогать друг другу по возможности в том, в чем каждый силен, а также понимать друг друга с полуслова в трейдинге. Это не значит "делать что-то невероятное или непосильное", это просто компания друзей.
Некоммерческая. ab.gif
PS: смею надеяться, что меня они воспринимают так же.
VladMih
Цитата(Шеф @ 19.11.2017, 12:25) *
У Алекса Грэя, ученика Вильямса, 63,5 % успешных сделок (данные с его сайта). У меня 56. Так он гуру, а я ученик.
Он профи - вот что важно, в смысле - занимается трейдингом на профессиональной основе. Если б ты хотя бы с полгодика мог поторговать ежедневно... Или хотя бы без перерывов на недели и месяцы...
И чтоб жена не мешала ag.gif
Посмотрели б кто лучше - Алекс или Шеф, Вильямс или ВладМих bm.gif
VladMih
ТАКОГО количества точных слияний с двух натягов ФР я по-моему ни разу не видел. И это при том, что второй натяг даже самой нижней точкой выше верхней точки разворотного натяга!
Евро-Н4:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И никакого мошенничества! Просто кукл долго старался ab.gif
Для меня это мистика, если честно, хотя насмотрелся уже разного, сами понимаете.
VladMih
Стою курю, приходит мысль... Кто её звал??? ab.gif
Намедни "поправил" Юрия Шарова, что он рано начинает ждать сделку (тем самым настраивается на то, чего может не быть, с негативными последствиями), а сам... делаю обзоры типа двух сегодняшних...
А какие по этому поводу мысли у вас?
Сатори
Цитата(VladMih @ 17.1.2018, 15:48) *
Стою курю, приходит мысль... Кто её звал??? ab.gif
Намедни "поправил" Юрия Шарова, что он рано начинает ждать сделку (тем самым настраивается на то, чего может не быть, с негативными последствиями), а сам... делаю обзоры типа двух сегодняшних...
А какие по этому поводу мысли у вас?
Практика показывает, что даже если рынок что-то понятное рисует - совсем не факт, что дорисует, и совсем совсем не факт, что оно сработает. А потому я вижу это так:
- если есть что-то понятное - анализируем, при чем так, чтобы быть готовым в любому развитию событий (думаем в обе стороны)
- если явно понятного нет - незачем и время тратить на предположения, ибо большинство из них в конечном итоге останутся просто нашими хотелками.
VladMih
Цитата(Сатори @ 17.1.2018, 17:03) *
Практика показывает, что ...
... что ты рассказал нам про теорию biggrin.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 9.3.2018, 13:50) *
Сегодня в 16:30 мск Нонфармы!
Тьфу! Стоило жирным выделять?
Они только ускорили добой/перебой всех целей и больше ничего.
Впрочем, как всегда.

А на некоторых парах и вовсе "ни о чём"... Только на младших таймах видно где сеточники хулиганили. Но даже там правильные стопы нигде не тронуты.
ХАгафон
Цитата(VladMih @ 14.3.2018, 11:41) *
а он дома баклуши бьёт
Да, я топчусь на месте, не вижу ни Виков, ни треугольников
VladMih
Цитата(ХАгафон @ 14.3.2018, 11:56) *
Цитата(VladMih @ 14.3.2018, 11:41) *
а он дома баклуши бьёт
Да, я топчусь на месте, не вижу ни Виков, ни треугольников
Можно попробовать смотреть в терминал под другим углом, в другом масштабе, с другого расстояния. Не шутка. Так бывает, мозг заклинило. ab.gif Обязательно ближнюю историю внимательно посмотреть!!! Если и на ней ничего не увидите - к окулисту. )
Прошедшие дни вообще анализируете? Регулярно?
Сколько инструментов смотрите? Какие таймы.
В общем, для правильного диагноза нужен "анамнез".
Из недавнего:
Вик-м15, первая после глобальной вчера вечером - как можно было не увидеть? Четко взяла двумя вершинами 262к.
Сразу за ней (внутри) еще и треугольник - тоже взял 262т.
Или просто треугольник м30 - отлично взял стандартную цель (правда, это уже вариант ночной).
А в эту зону шли с расширялки + восходящего треугольника н1.
Сегодня еще и разворот м5-15 от этого же целевого уровня (еще и 900к от ГМА) с диверами, всё как положено - взял 462к.

Ребята, если такое (и СТОЛЬКО!) не видеть - вам точно к окулисту. Я ж не ходил никуда далеко - всё в пределах последних суток (ПОЛУсуток), да и пара самая из новичковских, рекомендованная.
А добавьте другие таймы, другие инструменты! Мне за вас страшно...

Предварительный диагноз: МАЛО РАБОТЫ!
Шеф
Через минуту, после того, как позакрывал ордера, цена достигла цели на обеих закрытых позициях. Наверно, мне в любви повезет ab.gif
VladMih
Цитата(Шеф @ 21.3.2018, 21:11) *
Через минуту, после того, как позакрывал ордера, цена достигла цели на обеих закрытых позициях. Наверно, мне в любви повезет ab.gif
Наверно забыл в своих командировках тайну двух букв - Т и С.
ТС "Шаловливые ручки" ab.gif
VladMih
Если разметки показывают в разные стороны - куда входить?
Я на эту тему уже не раз высказывался, а сегодня решил дать свежее доказательство. Причем, даже на чужой картинке. Человек рисовал с целью доказать мне, что кто-то ошибался в оценке ситуации, а получилось... как всегда ab.gif
Итак, идет медвежья отсечка Виком:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сразу после её графической сработки (по низу т.1 синего ФР) срабатывает отсечка бычья.
В итоге сначала срабатывает Стандартный ТП1 покупки, а потом и ТП продажи (ХАгафон на ней заработал 81 пункт!, правда продавал по м30, но суть та же).

Что определяющее при принятии решения куда открываться, а куда нет?
Тупая арифметика. Не решайте за рынок!
Если всё, в т.ч. ТПСЛ в рамках правил - фпиретт!
В любую сторону! Или... в обе! ab.gif
VladMih
Всё-таки расскажу, может кому сработает предостережением.
Из серии "вот так бывает"...
Вчера получил наиглупейшего лося - вошел не там, где надо, на плохом сигнале, поставил стоп по сигнальному бару без зазора, ни одного дивера в мою сторону - типа показать одному товарищу, что даже так можно зарабатывать. bm.gif
Но речь не об этом, а о том, что произошло дальше.
Дело было перед полуночью...
На момент исполнения лосиного приговора брокер расширил спред в три раза против "крейсерского" привычного + дал рекордное проскальзывание.
Убыток против планового увеличился в разы!

Называется, пипсанул bm.gif

Брокера не называю, он ни при чём.
От слова АБСОЛЮТНО. Дело было не в бобине ©
Даже то, что пипсовка для меня дело новое, не оправдание.
VladMih
Биржевики (русские) сегодня выпали в осадок почти всей толпой. Вплоть до обсуждения цен на мыло и веревку! Но мало того, что у всех дикие убытки (привыкли ж тупо покупать без стопов), так еще и брокеры веселья добавляют - то вводят особый режим торгов (разрешены не все операции), то делают вид, что связи нет.

Смотрел, смотрел на их безобразия, не выдержал - написал:
любую кухню за такие издевательства над трейдерами уже вынесли бы вперед ногами.

Так что ребятки, биржа может и хорошо,
но на Форексе как-то спокойней.
Везде хорошо, где нас нет, а тут хотя бы не беспредельничают, как на ММВБ.
VladMih
Такая кучерявая ситуация на всех инструментах, какой давно не было. Решил разобраться в чем дело, открыл индекс доллара и сразу всё стало ясно. Он летит из ренджа точно так, как евро.
Это в общем-то по поведению пар и так было понятно, главное не это, главное, что до цели ему лететь еще подядком.

Если не остановит недельный 93.28,
то идем по Д1 на 93.58, там шикарная ЗСУ просится, аж пищит.
Для справки: текущая реалтайм 92.44
VladMih
Цитата(VladMih @ 2.5.2018, 9:33) *
открыл индекс доллара и сразу всё стало ясно. Он летит из ренджа точно так, как евро.
На н4 индекс уперся в целевую зону.

Возможна коррекция масштаба н4 (КорТренд или треугольник),
т.к. уперлись в сильный 92.83 этого тайма.
Дневка просится выше — в район 93.75 (выше я видимо ошибся...)
Ближайшие цели коррекции н4: 92.00 и 91.50

Ну так чё? А ничо...
Коррекцию еврочки, да фунтика заказывали?
Дак может пора начинать перестраиваться на покупки?
VladMih
Цитата(VladMih @ 3.5.2018, 13:01) *
Коррекцию еврочки, да фунтика заказывали?
Дак может пора начинать перестраиваться на покупки?
Лазил тут ... огородами, нашел кое что ab.gif

Сегодня всё внимание инвесторов будет направлено на публикацию отчета по рынку труда США в 15.30 мск. (НОНФАРМЫ!, - VladMih)
Рост доллара ранее был основан не на фактах, а на ожиданиях роста инфляции и зарплат, нонфармы либо подтвердят разворот тренда доллара на восходящий либо вернут доллар в нисходящий тренд.
Основная реакция рынка будет на рост зарплат и уровни безработицы.
Если рост зарплат не выше 2,8%гг при уровне безработицы не ниже 4,0%: следует ожидать продажи доллара.
Но если зарплаты вырастут на 3,0%гг или выше на фоне падения уровня безработицы ниже 4,0%: доллар подтвердит основу для роста по ФА, в особенности против евро, т.к. евро находится под нисходящим давлением из-за замедления роста экономики и инфляции на фоне политических проблем Италии.


И еще:
После публикации отчета по рынку труда в США выступят ястребы ФРС:
19.00 мск Дадли;
22.00 мск Уильямс.

Это ващще не знаю о чем...
Интересно - оба из одной конторы, нельзя выступить вместе? Одно слово - пиндосия прибабахнутая.
VladMih
Долго думал куда опубликовать, как минимум 4 раздела нашего форума "заслуживают" принять этот материал. ab.gif
В общем, если у вас есть деньги или если вы хотите их иметь, вам будет интересно и полезно (пригодится практически). Для тех, кто знает что такое Revolut, также рекомендую.
В общем, смотрите и становитесь в очередь:

Всем, кто не просто эректусы

Пост пометил восклицательным знаком, заметили? ad.gif
Сатори
Не слышал про Revolut, но посмотрел с большим интересом.
VladMih
Цитата(Сатори @ 20.5.2018, 8:16) *
Не слышал про Revolut, но посмотрел с большим интересом.
Жалко, что в РБ они наверно еще не скоро начнут работать. В России еще только запись на очередь...

Кстати, у мужика по многим вопросам подходы типа оригинальные, но я с ним согласен практически во всём. Жалко, что такие люди работают хрен знает где.
VladMih
Понедельник в Америке выходной.
VladMih
Сегодня много сильных новостей, в т.ч. Нонфармы!
VladMih
Кому интересно - смотрим кто такие маркетмейкеры
Это не все маркетмейкеры и не совсем кукловоды, но вершинку айсберга (в рамках московской биржи) лицезреть можете.

Полезно также погуглить дополнительно кто такие маркетмейкеры, что и как они делают, а также какие они бывают (официальные, неофициальные, юрлица, физлица и т.д. и т.п.)
VladMih
The European Council (EUCO) President Donald Tusks took to Twitter to announce that the EU 28 leaders have agreed on conclusions including migration.

The common currency caught a fresh bid-wave on the above headlines, sending the EUR/USD pair sharply higher beyond the 1.16 handle. The major is now seen trading around 1.1625 levels, quickly reversing a spike to 1.1636, still up +0.45% on the day.


Натрындели тренд ab.gif
VladMih
Две новости - одна усыпляющая, другая оживляющая ab.gif

На этой неделе день независимости США (во вторник к вечеру уже будет мало хорошего, раннее закрытие, а в среду скорей всего вообще рыночная спячка) и Нонфармы.
VladMih
Из партнерского скайп-трейдчата.

;; индекс доллара обещает подрасти как минимум до обновления ГМах-н4, это плюс для продаж евро, фунта и для покупки йены.

PS: не путать это с сигналом покупки.
Основное направление само по себе, а места входов и цели с мухами не путать.
VladMih
Как работает наше целеопределение/фиборасширение
Это моя последняя сделка пятницы, видимо новости какие-то были.

Треугольник на расширялке, стандартный ТП1 треугола.
Зазоры с обоих сторон стандартные (м5=4п), ТПСЛ=1, объём улётный:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На новости рвануло вверх и дало по +0.5п проскальзывания по обоим ордерам (их было два). Так что меня брокер любит ab.gif
Ну а через долю секунды цена уже была под ГМА. rusrulet.gif
VladMih
Сегодня Нонки! (non-farm payrolls, 15:30 мск)

У кого будет профит перед выходом - зафиксируйте.
Не верю я в них, но береженого Бог бережет ab.gif
VladMih
Попалось, скопикомуниздил

Кроме опасений за судьбу Трампа и США, сегодня внимание инвесторов будет сосредоточено на протоколе ФРС с публикацией в 21.00мск, но его важность меркнет на фоне политических страстей.
Очевидно, что протокол ФРС будет ястребиным, но участники рынка хотят получить ответ от ФРС на заявления Трампа о необходимости прекращения цикла повышения ставок, а протокол вряд ли будет содержать данную информацию, для этого придется запастись терпением и дождаться выступления Пауэлла в пятницу в Джексон-Хоул.

Экономические данные сегодня:
15.30мск
розничные продажи в Канаде.
Важный релиз для канадского доллара, при росте внутреннего потребления на фоне роста инфляции уверенность в необходимости цикла повышения ставок ВоС вырастет.
Но самым важным драйвером для динамики луни остается торговое соглашение Нафта, о достижении соглашения между США и Мексикой может быть объявлено в четверг, после чего Канада присоединится к переговорам по Нафта.
17.00мск продажи жилья на вторичном рынке.
Данные скорректируют прогнозы по росту ВВП США в 3 квартале.

Отчет по запасам нефти от EIA традиционно выйдет в 17.30мск, ночные данные были неплохими, но внимание нефтетрейдеров будет сфокусировано на встрече комитета ОПЕК+вне ОПЕК завтра.
VladMih
Не по душе мне этот будущий пост, но его герой - личность настолько публичная и настолько влияющая на умы начинающих (особенно на рубирже), что этого героя надо не только знать в лицо, но и понимать что он из себя РЕАЛЬНО представляет.

Тимофей Мартынов, 1982 г.р. - здесь его профиль на его сайте. Если вдумчиво прочтете что он сам про себя написал - многое поймете без моих пояснений. Там есть и некоторые нестыковки, но их я комментировать не буду, незачем мелочиться.
Сегодня он опубликовал видео своего первого эфира на РБК-ТВ.


Аналитег

"Лирика"
Хрен бы с ним, с этим золотым мальчиком. Но ведь он и в книге, и на сайте пропагандирует полную ересь касательно трейдинга. Категорическое неприятие рынка Форекс, любых методов технического анализа и т.п. с его "авторитетом" публичным весом однозначно вредит посетителям смарт-лаба! И это при том, что в этом году он было дело сам признал, что до сих пор ни разу не трейдер. Максимум его способностей - это прикупить акций или облигаций на основе фундаментального анализа. Впрочем, жить с трейдинга он никогда и не собирался, опять же по его собственному признанию.

А теперь (в 36 лет) он пишет еще одну книгу. На этот раз... О СЧАСТЬЕ! Бля, в таком возрасте, не зная "ни горя, ни беды" можно писать разве что об удаче или о блате! Нет - он будет учить людей счастью.
Я в 60 не знаю что это такое! ))) Хотя мне никто РБК в рот не вкладывал, помотало жизнью будь здоров как. Одни 90-е чего стоят, которые он, кстати, пережил фактически в детском возрасте.

Думаю людям думающим достаточно, чтобы понять суть Тимофея и какой вред от такого гуру трейдинга (и счастья) начинающим.
Как видите, особенностей наших с ним личных взаимоотношений я не касаюсь. Его личности как... личности - тоже. Просто трезвая оценка его конкретных дел.

PS: надо отдать должное - под выложенным видео он написал ""Я был вообще нулевой и нес полную чушь" (будучи официальным аналитиком солидной компании). Но вот в том, что ту же чушь он и сейчас продолжает нести, не признался ))
VladMih
Члены клиринговой палаты Nasdaq в течении 48 часов, те к понедельнику, должны занеси €107 миллионов. Эта сумма требуется для восстановления защитного фонда биржи который потерял указанную сумму после маржин-кола частного трейдера Ейнара Ааса. €107 миллионов это 2/3 от всего размера этого фонда.
Горячий норвежский частный трейдер торговал спред между стоимостью энергии в Германии и Норвегии. В четверг цены в Германии пошли вверх, а в Норвегии вниз… волатильность спреда подскочила в 17 раз. Позиция Ааса сгенерировала убыток в размере минимум €150 миллионов. €36 миллионов покрыл Аас за счет своего ГО. Nasdaq заплатит €7М из своих средств плюс €107М из средств указанного фонда тк мр. Аас работал на бирже напрямую в без участия брокера (был дилером Nasdaq?).

Интересны факты биографии указанного персонажа. С 2002-ого года имея €30 тысяч от заработал торговлей на бирже $420 миллионов. в 2016-ом был самым крупным индивидуальным налогоплательщиком в Норвегии.

Википедия пишет он больше ярда потерял...
In September 2018, Aas lost at least 1.3 billion dollars in the power market, and probably went bankrupt
VladMih
Цитата(Вячеславна @ 19.9.2018, 8:05) *
Как прочитала про спред, аж глаза на лоб вылезли.
Посмотрели б вы на мои глаза... когда я первый раз увидел как профитная сделка, уже несущая хорошую прибыль, которую ты уже видишь и считаешь своей,
приближаясь к тейку вдруг... становится убыточной! ag.gif
Когда спред расширяется в 10-15 раз!

И вручную уже закрывать не хочется, и начинаешь молиться:
хоть бы подальше от тейка, но с нормальным спредом.
VladMih
Конкурс ЛЧИ (Лучший Частный Инвестор) стартовал перед выходными, но фактическое его начало сегодня и уже ... есть первый лотерейшик - слив -80.65%.
Первый пошел! ab.gif

После этого мне говорят: "если не участвуешь, значит слабак".
А если победил такими методами - силач? bm.gif
Сатори
Сегодня в 21:00 "Решение ФРС по основной процентной ставке"
Ждем полетов.
VladMih
Цитата(Сатори @ 26.9.2018, 11:34) *
Сегодня в 21:00 "Решение ФРС по основной процентной ставке"
Ждем полетов.
А до 21 что делать?
Сегодня Трамп в ООН может шугануть рынок.

А в пятницу Нонфармы (спасибо за инфо Олегу Скобелеву на ю-канале)
Сатори
Продал треугольник М30 EURAUD. Стою себе в продаже, никого не трогаю. И тут опля - лось на новостях.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На сколько же должен был расшириться спред, чтобы случилось такое чудо.....
Жалею, что не поставил классический стоп.
VladMih
Цитата(Сатори @ 26.9.2018, 21:38) *
Стою себе в продаже, никого не трогаю. И тут опля - лось на новостях.
А нефиг было накаркивать!
Цитата(Сатори @ 26.9.2018, 11:34) *
Сегодня в 21:00 "Решение ФРС по основной процентной ставке"
Ждем полетов.
Дождался? ab.gif

Цитата(Сатори @ 26.9.2018, 21:38) *
Жалею, что не поставил классический стоп.
Да, во время новостей и ОСОБЕННО в сложных ситуациях классический стоп (по дальней ноге) выручает. Наш укороченный только для техничных разметок - без таких огромных взлетов и обвалов.
Екатерина
Интересно, закрыло не на предыдущем баре, хотя его хай выше, а на том, на котором вышли новости!

Я в смысле что спред не расширяли заранее, а строго когда надо ab.gif

Эх, жалко, такая хорошая сделка!
VladMih
Цитата(VladMih @ 26.9.2018, 11:38) *
А в пятницу Нонфармы (спасибо за инфо Олегу Скобелеву на ю-канале)
Сорри, непонятка.
Один пользователь намедни на ютубе сказал, что завтра,
второй сегодня там же сказал, что через неделю...

Люди, вы мне про энти штуки не верьте,
это я сплетни собираю, а календаря не имею )
VladMih
Обзоры перетянули на себя всё одеяло - на ютубе растет число подписчиков, народ торгует (те, кого знаю, АКТИВНЕЙ и профитней), но форум окончательно вымер. Причем, вымер не только на поверхности, но и в школе.
Никто не хочет учиться, все хотят тупо жать на гашетку?!..

Чешу репу что с этим делать...

PS: прошедших хоть как-то курс ПО я еще понимаю,
а вот остальные чем думают, на что надеются?
Всю жизнь на пережеванной пище?
VladMih
Конкурсы, конкурсы... Быстро, однако.
"Margin call, Принудительное закрытие, и тильт вдогонку."
В итоге вывод участника ЛЧИ-2018:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Успехов в учебе, Удачи в трейдинге!
И мозгов, чтобы понять - удача нужна! Просто она не главная.
И это чтобы вернуться в исходное состояние!!!
Просадка 20+% для меня становится ужастиком, а для вас? ad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.