Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GBPUSD - Теханализ и трейдинг
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
VladMih
Неполноценный будет топик-старт, я просто процитирую свои слова с форума fxtde.com
"20.7.2012, 21:28"
Цитата(VladMih @ 20.7.2012, 21:28) *
Забыл про текущую ситуацию GBPUSD заодно написать.
От того разворота, что выше упомянул, на Д1 нарисовалась медвежья отсечка и она уже сработала. Но после этого цена дважды нипадецки ломанулась на север (особенно последний рывок, чуть не пробивший ВК). На это есть куча причин, но по-моему сейчас очень неплохой момент попробовать просчитать возможности и, если всё устраивает, где-то примерно на текущих ценах и влупить продажку.
Пунктов на 800. Пока Стоп совсем маленький ab.gif
"24.7.2012, 15:09"
Цитата(VladMih @ 24.7.2012, 15:09) *
Если смутили 800 пунктов, то про них можно забыть, чтобы не путаться, а по мелочи кое-что уже есть. Например, продажа по Н1 была строго по Вику еще ДО моего поста. Профит приличный.
Правда, Н1 уже своё отработал (мощная тройная отработка одной из предельных целей фр400)

Если неверно понял вопрос - сформулируйте его так, чтобы я мог сориентироваться и ответить коротко и ясно, а не писал тут полный обзор. ad.gif
"Почти только что"
Цитата(VladMih @ 26.7.2012, 20:38) *
Славненько. Я до этого не догадался.
А по поводу последнего вопроса - теперь уже и он прошлое.
___________
О целях на развороте и на отсечке коррекции см. здесь

Впрочем, можно и сейчас рискнуть продаться - опять стопы малые ab.gif
Недели показывают краткосрочную (если можно на неделях говорить о краткосрочности) возможность сходить в зону 1.4811-1.4737 с задержкой (?) на 1.5135 (здесь окончательное подтверждение слома быков). Далее целим на майский минимум 2010 года и январские 2009-го.
Пока где-то так и с достаточно большой вероятностью получения новых исторических минимумов.

Всё это может быть поломано на ближайшее время если сейчас пробьёмся и закрепимся выше 1.6602.
Дневочный стоп ниже, конечно - ВК локального Вика = 1.5777, он и есть "близкий стоп". Экстремалы могут продавать прямо сейчас, остальным наверное нужен сигнал ad.gif
"Картинки ab.gif"
Цитата(VladMih @ 26.7.2012, 20:46) *
kb15, за отсутствие картинок не обижайтесь. Я их за время преподавания столько наделал и они мне настолько надоели, что меня от них тошнит уже. А здесь их еще и куда-то заливать надо и я не хочу с этим разбираться, ибо есть более интересные дела, чем изучать файлообменники.
Например, недавно выложил 2 учебных видео и собираюсь дальше продолжать "снимать кино". Оно мне тоже не сильно надо, но это хотя бы не надоело еще. ab.gif

Если хотите, можете сами что-нибудь нарисовать (или своё, или попытаться "проиллюстрировать" мои слова), а я скажу согласен или нет.
Насчет картинок для "местных" тоже справедливо ad.gif

_____________
Особо одаренным еще раз о реалтаймтрейдинге ВладМиха - здесь
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 26.7.2012, 21:09) *
Неполноценный будет топик-старт, я просто процитирую свои слова с форума fxtde.com
Подразобрался в терминале и показалось, что топик-старт очень полноценный. Если только правильно его понял.

Сейчас идем вверх и молимся чтобы не пробить 1.57770
Иначе придется переписывать обзор. ab.gif
VladMih
Цитата(Конгломерат @ 27.7.2012, 13:06) *
Сейчас идем вверх и молимся чтобы не пробить 1.57770
Иначе придется переписывать обзор. ab.gif
Да, именно так. Причем, шансов на переписывание очень много...
На неделях имеем бычий комбо-сигнал стохастика на баре 10.06.2012. Сигнал не слишком хороший, но от сильной поддержки, а на закрытии прошлой недели поступил краткосрочный сигнал продолжения ... этого сигнала (чуть не сказал "тренда"). Текущая неделя пытается повторить этот же сигнал уже на главстохе. Поэтому за 1.5777 действительно нужно хорошо молиться. ab.gif Причем, из-за того, что сейчас дорисовывается бычий сигнал, мы можем продолжить молиться еще и всю следующую неделю, если не больше.
Всё это осложнено тем, что цена "матрешка в матрешке и еще несколько раз в матрешке" ab.gif (на месяцах это треугольник после обвала)
Эту кучу сомнений поддерживает и зигзаг. Он остановился на баре 27.05.2012 и не хочет идти по нарисовавшимся после этого двум явным экстремумам.

И все же медвежьи планы пока предпочтительней бычьих.
Вопрос не столько "куда", сколько "когда и откуда". ИМХО.
VladMih
В начале описания была опечатка - исправил "медвежий комбо-сигнал" на бычий

По смыслу и так было понятно, но кто-то мог и запутаться.
Ацидофилинчик
Цитата(Конгломерат @ 27.7.2012, 13:06) *
Сейчас идем вверх и молимся чтобы не пробить 1.57770
По-моему нашими молитвами решение вопроса отложили на понедельник. После недолета до 1.55770 всего лишь в 6 пунктов м5 только что нарисовал сигнал подтверждения среднесрочного НТ.
Мне так кажется bm.gif

Если не усложнять, то это первый ёпт после сигнала поворота с сильной двойным медвежьей дивергенцией от сильного (?) уровня. ТП1=90п - для м5 неплохо. ad.gif
VladMih
Никак продал по этому сигналу?... А не торопишься ли жить? На ближний старший оглянулся хотя бы одним глазом?
м15 на баре 18:15 дал сигнал Допа вверх, а на 18:30, перед закрытием которого ты отправил свой счастливый пост, уже и главстох просигналил вверх, предварительно проколов уровень 25%.
Правда, при этом Доп улетел сразу почти в перекуп, но ты же этого еще не знал (не видел)! Да и выработать оба сигнала всё равно ведь надо хотя бы бар-другой. Т.е. диагноз = СПЕШКА.
И нафига тебе лезть в закрытие рынка по м5 с неявным сигналом?
Хотя бы хорошего сигнала дождись (типа повторника), да и с целями не рвись, лучше пивка спокойно попей. ab.gif
АнатолийФХ
Цитата(VladMih @ 27.7.2012, 22:55) *
Хотя бы хорошего сигнала дождись (типа повторника), да и с целями не рвись, лучше пивка спокойно попей. ab.gif
С пивком Ацид наверное на все 180 зацелит вместо 90 bm.gif
Ацидофилинчик
Цитата(АнатолийФХ @ 27.7.2012, 20:27) *
С пивком Ацид наверное на все 180 зацелит вместо 90 bm.gif
По делу сказать нечего?
VladMih
Цитата(Ацидофилинчик @ 27.7.2012, 23:13) *
Цитата(АнатолийФХ @ 27.7.2012, 20:27) *
С пивком Ацид наверное на все 180 зацелит вместо 90 bm.gif
По делу сказать нечего?
Тема началась на удивление хорошо и получила неожиданное интригующее продолжение. У Анатолия целых двое суток на ответ.
У меня же (в связи с завязавшейся интригой) ПОКА будет только одно "заключительное слово" - 1.5777 до сих пор не пробит (рынок уже закрылся). По крайней мере в ЭТОМ смысле Ацид прав. Посмотрим в каком смысле прав АнатолийФХ. ab.gif А там и Ацид что-нибудь сказанёт. )))
__________________
Кстати. Сегодня я писал про пивот и говорил про 30п.
Предутреннее расстояние до дневного пивота составило 39п, а если по полуночи, то и того больше. Т.е. как бы должны были идти к пивоту, а не пошли. Типа я не правильно написал? (сволочь такая!!!) Не, ребятки, всё правильно. ab.gif Листайте историю. По каждому инструменту ОТДЕЛЬНО + смотрим законы рынка. По крайней мере последние 2 недели фунт моим описаниям не противоречил. А это 10 дней против одного сегодняшнего - это если считать, что сегодня чего-то там не доделали или неправильно гуляли. ПРАВИЛЬНО сегодня гуляли. ab.gif Хотя и не идеально. Могли бы в день публикации пайвот пощупать. ad.gif
Совсем зря главстох Н1 по утру просигналил вверх с ёптом Н4.

PS: Ан, у тебя есть очень достойный ответ не только Ациду, но и мне. ad.gif
АнатолийФХ
Постараюсь ответить коротко, обоим сразу bm.gif
Я у себя на графке отметил не один уровень 1.5777, а достаточно сильный уровень предложения по Н4(это по Сему Сейдену), и от этой зоны можно смело опускаться на младшие с целью поиска разворота. Ниже М30 не лезу, и там как раз пыталось нарисоваться что-то стоящее:
GBP/USD M30, Разворот по Вику, продажа в т.2R
2012.07.27 19:32 SellLimit=1.5746 SL=1.5768+5+3=1.5776(30) TP=1.5706+5+3=1.5714(32) TP/SL=1.06
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я не думаю, что в пятницу вечером было бы оправданным лезть за НК. Продавать не обязательно от зоны предложения, можно и по пути к ней...на том уровне, на котором TP/SL в пределах допускаемого.

Вот вид с Н4(ширину поджал ,как мог ,чтобы форум не заминиатюрил):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По Н4 как следует от зоны еще не откатили, поэтому вижу смысл нанести сейчас ВикВТ/Н1 с его ВК и НК ab.gif Тут уже с открытием новой недели я бы и подальше цель потянул...
КОнгломераТ
Цитата(АнатолийФХ @ 28.7.2012, 2:42) *
Вот вид с Н4(ширину поджал ,как мог
Ещё бы и высоту поджать ao.gif

Цитата(АнатолийФХ @ 28.7.2012, 2:42) *
поэтому вижу смысл нанести сейчас ВикВТ/Н1 с его ВК и НК ab.gif
Единственной причиной СМЫСЛА нанесения Вика есть ВОЗМОЖНОСТЬ его нанесения.
ИМХО.

Цитата(АнатолийФХ @ 28.7.2012, 2:42) *
Тут уже с открытием новой недели я бы и подальше цель потянул...
Не вижу разницы и связи. Потянуть цель на закрытии недели или на открытии.
Если говорить о новой информации, которая может поступить на открытии недели, то и о цели надо будет говорить не сейчас, а когда эта информация поступит. С этой инфой возможно и целить придется совсем в другую сторону. ab.gif А не говорить на закрытии о том, что будет на открытии.
АнатолийФХ
Цитата(Конгломерат @ 29.7.2012, 13:40) *
Цитата(АнатолийФХ @ 28.7.2012, 2:42) *
поэтому вижу смысл нанести сейчас ВикВТ/Н1 с его ВК и НК ab.gif
Единственной причиной СМЫСЛА нанесения Вика есть ВОЗМОЖНОСТЬ его нанесения.
ИМХО.
Согласен.

Цитата(Конгломерат @ 29.7.2012, 13:40) *
Цитата(АнатолийФХ @ 28.7.2012, 2:42) *
Тут уже с открытием новой недели я бы и подальше цель потянул...
Не вижу разницы и связи. Потянуть цель на закрытии недели или на открытии.
Если говорить о новой информации, которая может поступить на открытии недели, то и о цели надо будет говорить не сейчас, а когда эта информация поступит. С этой инфой возможно и целить придется совсем в другую сторону. ab.gif А не говорить на закрытии о том, что будет на открытии.
На вкус и цвет товарищей нет. Если Вам нравится на пятничном рынке тянуть цели - Удачи. Я написал так, как я мыслю.
Ацидофилинчик
Цитата(АнатолийФХ @ 29.7.2012, 13:04) *
Цитата(Конгломерат @ 29.7.2012, 13:40) *
Цитата(АнатолийФХ @ 28.7.2012, 2:42) *
Тут уже с открытием новой недели я бы и подальше цель потянул...
Не вижу разницы и связи. Потянуть цель на закрытии недели или на открытии.
Если говорить о новой информации, которая может поступить на открытии недели, то и о цели надо будет говорить не сейчас, а когда эта информация поступит. С этой инфой возможно и целить придется совсем в другую сторону. ab.gif А не говорить на закрытии о том, что будет на открытии.
На вкус и цвет товарищей нет. Если Вам нравится на пятничном рынке тянуть цели - Удачи. Я написал так, как я мыслю.
То ли не можешь, то ли не хочешь понять (или признать) что тебе написали, поэтому ответил совсем про другое. Такая форма общения, если это делается умышленно, называется "демагогия".
АнатолийФХ
Цитата(Ацидофилинчик @ 29.7.2012, 17:07) *
То ли не можешь, то ли не хочешь понять (или признать) что тебе написали, поэтому ответил совсем про другое. Такая форма общения, если это делается умышленно, называется "демагогия".
А форма общения Конгломерата как называется? Гадание на кофейной гуще? Разве я говорил хоть слово про "новую информацию при открытии рынка"? Нет, ни слова. Просто в пятницу стараюсь далеко не целить, и все. Что не так?
VladMih
Цитата(АнатолийФХ @ 29.7.2012, 13:14) *
Цитата(Ацидофилинчик @ 29.7.2012, 17:07) *
То ли не можешь, то ли не хочешь понять (или признать) что тебе написали, поэтому ответил совсем про другое. Такая форма общения, если это делается умышленно, называется "демагогия".
А форма общения Конгломерата как называется? Гадание на кофейной гуще? Разве я говорил хоть слово про "новую информацию при открытии рынка"? Нет, ни слова. Просто в пятницу стараюсь далеко не целить, и все. Что не так?
Слишком быстро отвечаешь, потому и понять СУТЬ не можешь.
Объяснять не буду по двум причинам:
1. Конгломерат всё верно написал и ты абсолютно неправ. Возможно в голове у тебя другое (и правильное), но "на бумаге" тобою написана полная ересь с умным видом (правильными словами).
2. Ты и меня не услышишь. Чтобы тебе что-то объяснять, надо дождаться ремиссии.

В общем, тебе надо внимательно вчитаться/вдуматься, тогда можно будет продолжить. Но думаю, что необходимости в этом не будет, ибо и сам всё поймешь. Там нет ничего сложного.
Кстати, вот это еще раз показывает, что ты не вдумался:
Цитата(АнатолийФХ @ 29.7.2012, 13:14) *
Разве я говорил хоть слово про "новую информацию при открытии рынка"? Нет, ни слова.

Ты это показываешь как свой козырь, но на самом деле в контексте этого разговора если бы ты сказал про новую информацию, то тебе никто и возражать не стал бы. Ибо появился бы смысл! А так...у тебя вообще какой-то "раздрай" наступил в голове - ты даже не понимаешь, что открытие рынка ждут именно для получения новой информации!!! Поэтому тебе возражать очень... трудно. Я бы сказал НЕВОЗМОЖНО. Это как возражать тому, кто на смаленое говорит "голеное", а на белое - "черное".
Ацидофилинчик
Цитата(VladMih @ 29.7.2012, 13:26) *
Объяснять не буду
Не объяснил bm.gif
Я тоже не буду:
Единственное, ради чего нужно (?) ждать открытия недели - это новая инфа.
АнатолийФХ
Цитата(Ацидофилинчик @ 29.7.2012, 18:05) *
Цитата(VladMih @ 29.7.2012, 13:26) *
Объяснять не буду
Не объяснил bm.gif
Я тоже не буду:
Единственное, ради чего нужно (?) ждать открытия недели - это новая инфа.
Ради этой же цели нужно ждать нового тика bm.gif
VladMih
Цитата(АнатолийФХ @ 29.7.2012, 14:28) *
Ради этой же цели нужно ждать нового тика bm.gif
Ага. ab.gif Похоже, начинаешь понимать. biggrin.gif

Только флудить последнее время стал многовато...
Оно бы и не беда, если бы... по делу не стало маловато.
VladMih
Попрогнозируем? ad.gif Не дожидаясь открытия недели. ab.gif
Я только один вариантик, если можно.

1.5777 все же сносит и это будет(?) вполне логичным, т.к. ЯВНО-работающий (в отличие от Д1) в данном случае тайм W1 (отсечка нормального, хоть и локального ВикВТ) и по нему 1.5777 всего лишь локальный Мах, на который до сих пор даже не захотел идти ЗигЗаг. Т.е. ГМах=1.63005, в рамках него продолжается ретест максимума разворотного коридора. По пробою т.2в продажа уже состоялась на обвале, а коррекция пробойного обвала вполне логично может закончиться в зоне МА100+фр100+Мюр1. Там же зона 4ПК.
Т.е. если что, пытаемся продавать там.
Но при этом помним о треугольнике месяцев, который разрешает надежные продажи ниже 1.52677.

PS: поговорить о более-менее надежных покупках мы опоздали почти на 2 недели
Ацидофилинчик
Цитата(VladMih @ 29.7.2012, 18:43) *
Попрогнозируем? ad.gif Не дожидаясь открытия недели. ab.gif
Я только один вариантик, если можно.
Типа наиболее вероятный? ad.gif
VladMih
Цитата(Ацидофилинчик @ 30.7.2012, 0:11) *
Цитата(VladMih @ 29.7.2012, 18:43) *
Попрогнозируем? ad.gif Не дожидаясь открытия недели. ab.gif
Я только один вариантик, если можно.
Типа наиболее вероятный? ad.gif
Типа наименее исключаемый, т.к. очень логичный по разметке недель.
Другое дело, что недели - это недели, это не воробьям фиги показывать (в кармане). В рамках недельного плана для внутридневных трейдеров может произойти всё, что угодно. Навскидку пара вариантов:
1. Прямо сейчас продолжается медвежий праздник
2. Он продолжается, но только до низа треугольника, а потом все же продолжается более высокий ретест и только после этого окончательно празднуют победу медведи. И это может произойти в рамках одного недельного бара!!!
3. Вариант "тупо" как я выше написал.
Все три варианта равноправные, особенно если учесть, что мы в глубокой ж... матрешке - на всех основных таймах в середине диапазона.

На Н4 тоже в середине диапазона, но локально просматривается боковик, относительно которого мы сейчас находимся в верхней зоне, т.е. в зоне отскока вниз (от того же 1.5777) с потенциалом продажи 250-450 пунктов. Если будет сигнал - запрета на продажу нет.
Плохо, что не вошли в зону 4ПК (новый бар в ней открылся, а предыдущий заскочил только тенью), это было бы очень хорошим поводом...

Интересный вопрос: на выходных 1.5777 пробивали или нет? ad.gif
АнатолийФХ
Цитата(VladMih @ 30.7.2012, 13:51) *
На Н4 тоже в середине диапазона, но локально просматривается боковик, относительно которого мы сейчас находимся в верхней зоне, т.е. в зоне отскока вниз (от того же 1.5777) с потенциалом продажи 250-450 пунктов. Если будет сигнал - запрета на продажу нет.
А если немного конкретнее? КАКОЙ сигнал? Или сигнал ЧЕГО?
Ацидофилинчик
Цитата(АнатолийФХ @ 30.7.2012, 9:58) *
Цитата(VladMih @ 30.7.2012, 13:51) *
На Н4 тоже в середине диапазона, но локально просматривается боковик, относительно которого мы сейчас находимся в верхней зоне, т.е. в зоне отскока вниз (от того же 1.5777) с потенциалом продажи 250-450 пунктов. Если будет сигнал - запрета на продажу нет.
А если немного конкретнее? КАКОЙ сигнал? Или сигнал ЧЕГО?
Анатолий, слушай сюда внимательно, говорю очень конкретно, только никому не рассказывай! al.gif
Сигнал ПРОДАЖИ. Какой ТЕБЕ нравится.
Экстремалам можно тупо на уровне (по касанию или на отработке) - стоп минимальный, потенциал приличный.
Договорились? al.gif Сами всё захапаем!
На м30 разворот по Вику. Может это оно? ad.gif
VladMih
Цитата(Ацидофилинчик @ 30.7.2012, 10:45) *
Сигнал ПРОДАЖИ. Какой ТЕБЕ нравится.
Экстремалам можно тупо на уровне
Анатолий, это не школьная ветка, здесь можно ВООБЩЕ всё! Даже то, чего я не знаю! ab.gif Например, сигнал любого экзотического индикатора.

Кстати о птичках. Я всё "экстремалы", "экстремалы", а СВФорекс постоянно входит на касаниях и... никакого экстрима.
Сергей, вижу ты появился, продажа от 1.5777 подходит под какой-нибудь из твоих входов?
SVForex
Цитата(VladMih @ 30.7.2012, 12:20) *
Кстати о птичках. Я всё "экстремалы", "экстремалы", а СВФорекс постоянно входит на касаниях и... никакого экстрима.
Сергей, вижу ты появился, продажа от 1.5777 подходит под какой-нибудь из твоих входов?
Всем привет! Я только втягиваюсь пока после достаточно большого перерыва - не торговал нормально с начала мая. Сейчас смотрю только покупки по фунту (несмотря на чудовищные данные по ВВП на прошлой неделе) - фундаментально доллар должен слабеть в ближайшие месяц -два. Если откинуть фундамент, то можно рассмотреть продажу из этой зоны где-нибудь в конце лондонской-американской сессии, если по календарю новостей не планируется.
Ацидофилинчик
Цитата(SVForex @ 30.7.2012, 11:37) *
Если откинуть фундамент, то можно рассмотреть продажу из этой зоны где-нибудь в конце лондонской-американской сессии, если по календарю новостей не планируется.
Опаска по новостям из-за малого стопа или еще есть причины?

Спасибо за ответ! friends.gif
После перерыва хотя бы здесь включайтесь - разминайтесь! ad.gif
SVForex
Цитата(Ацидофилинчик @ 30.7.2012, 13:43) *
Цитата(SVForex @ 30.7.2012, 11:37) *
Если откинуть фундамент, то можно рассмотреть продажу из этой зоны где-нибудь в конце лондонской-американской сессии, если по календарю новостей не планируется.
Опаска по новостям из-за малого стопа или еще есть причины?
Из-за малого стопа тоже (может просто снести соплей), плюс такие уровни технически на низкой волатильности (конец сессии) пробить сложно - там всегда есть ордера, но если выходят серъезные новости или настрой у рынка боевой (к примеру движение g/u 26.07.12) то никакие даже самые сильные технически уровни не устоят. Вот этого я опасаюсь, т.к. такого рода трейды (трейды от прошлых значимых хай/лоу цены) - они даже если не против тренда, то точно против моментума, а большинство моих методов - это попытка торговли в направлении краткосрочных моментумов - к примеру сегодня хотел продать u/cad от 1.00590 с конечной целью в районе 1.0000, немного не хватило до ордера, сорри за "оффтоп" ab.gif
VladMih
Цитата(SVForex @ 30.7.2012, 11:37) *
Сейчас смотрю только покупки по фунту (несмотря на чудовищные данные по ВВП на прошлой неделе) - фундаментально доллар должен слабеть в ближайшие месяц -два.
Это уже ОЧЕНЬ интересно!
Сергей, ты меня заинтриговал, давай расшифровывай что ты имеешь против моего технического анализа? Ты почему супротив меня быкуешь? ad.gif И в каком масштабе быкуешь, далеко ли собрался?

Месяц-два, это хороший ВТ/Д1... Считай "долгосрок"... Пока не пробились выше описанных мною уровней, я такой возможности не вижу. Ну, ХОТЯ БЫ 1.5777 надо взять и на нем закрепиться. До этого я medprofit.gif
SVForex
Ничего не имею против ab.gif Масштаб действительно разный. Вообще говоря экономика Великой Британии в глубокой жо.. - потому на больших таймах там чистый нижний тренд. Я смотрю в более-менее краткосрочной перспективе - месяц-два я обозначил, потому что в этот период будут 2 заседания ФРС и я ожидаю, что они сообщат о 3-м раунде количественного смягчения (QE3), а это сильно ослабит доллар и, хотя фунт тоже крайне слаб, он может отскочить к 1.6000 - дальше я не смотрю. С тем, что покупать надо лучше всего после закрепления за 5720-5770 я согласен, хотя я посмотрю покупки от 1.5500-1.5550, если туда откатит.
Вообщем вот такой план, хотя это лишь мои ожидания, и естественно я могу ошибаться ab.gif
Плюс ко всему собрат фунта-евро вроде тоже начинает менять моментум, евро тоже потянет фунт вверх немного.
VladMih
Цитата(SVForex @ 30.7.2012, 15:32) *
С тем, что покупать надо лучше всего после закрепления за 5720-5770 я согласен, хотя я посмотрю покупки от 1.5500-1.5550, если туда откатит.
Вообщем вот такой план, хотя это лишь мои ожидания, и естественно я могу ошибаться ab.gif
Ффуууууу.... Пронесло! А то я уж думал... Напугал ты меня Hochesh_ban.gif
В общем и целом вроде сошлись.

Насчет 1-2 месяца... Жалко, что стохастику на месяцах не слишком можно верить. Из-за "заклинивания" в треугольник последние сигналы на низкоренджевом фоне... Поэтому в ближайшей перспективе (как раз твои 1-2 бара) все возможно. Но в цели выше 1.70422 или даже 1.6745 я не поверю наверное до конца года.
Это просто к разговору о фундаментале.
Последний абзац написан еще до твоего поста - с твоим "потолком" 1.6000 сходится с хорошим запасом даже нижняя моя цифра. ab.gif
SVForex
Цитата(SVForex @ 30.7.2012, 16:32) *
С тем, что покупать надо лучше всего после закрепления за 5720-5770 я согласен, хотя я посмотрю покупки от 1.5500-1.5550, если туда откатит.
Вообщем все по плану ab.gif Цена откатила в зону 5500...5550 и я оттуда напокупал. Напокупал разными своими методами, в т.ч. и чисто по новостям, описывать сделки нет времени, поэтому просто покажу на скрине. Позавчера перед подходом к сильному сопротивлению 5760-5770 позакрывал все остатки.
Затем день закрылся 5810 и вчера была, что называется "моя" сделка в бай от 5770, но я откровенно говоря проспал ac.gif.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ацидофилинчик
Цитата(SVForex @ 23.8.2012, 15:35) *
Вообщем все по плану ab.gif Цена откатила в зону 5500...5550 и я оттуда напокупал. Напокупал разными своими методами
Что тут скажешь?!... Только ахнуть ab.gif
4 сделки строго на низах тел в концах откатов (одна не очень явная, зато остальные как из букваря).
Кто неместный, подумает, что "подделка документов",
но местные знают, что S/R Man - он и есть S/R Man friends.gif

Мне больше нравится MrSupport Для этой картинки ващще идеально. ab.gif

"Вчера моя" - это на послепробойном ретесте? О чем Михалыч писал?
SVForex
Цитата(Ацидофилинчик @ 23.8.2012, 16:27) *
"Вчера моя" - это на послепробойном ретесте? О чем Михалыч писал?
АГа, мои любимые входы.
Ацидофилинчик
Цитата(SVForex @ 23.8.2012, 21:11) *
Цитата(Ацидофилинчик @ 23.8.2012, 16:27) *
"Вчера моя" - это на послепробойном ретесте? О чем Михалыч писал?
АГа, мои любимые входы.
В этом вы с Михалычем почти сходитесь. ab.gif
SVForex
Цитата(SVForex @ 23.8.2012, 15:35) *
Затем день закрылся 5810 и вчера была, что называется "моя" сделка в бай от 5770, но я откровенно говоря проспал ac.gif.
Кстати нашел возможность зайти из той зоны, правда не лимитником - зашел с рынка в утренние предлондоские часы, пока волатильности еще не было - я бывает так делаю.
Вход по сильному в прошлом сопротивлению+трендовая + 50 ФК.
2012.08.28 06:50 buy gbpusd 1.57707
Стоп уже в б/у, в момент открытия сделки был в районе 5725. Хочу дотянуть в район 1.600
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(SVForex @ 3.9.2012, 20:44) *
Вход по сильному в прошлом сопротивлению+трендовая + 50 ФК.
Интересно ты ФК натянул - с началом на незначимом минимуме РАСТУЩЕГО бара, давшего относительно значимый максимум. Хорошо, что ты грамотно определяешь уровни и без ФК, а то была бы беда...
Кстати, от натяга ФК по значимому движению Д1 (лоу 2 августа) уровень 38% проходит точно по тени на твоей покупке. ИМХО это тоже пошло тебе в зачет + к твоему мастерству с уровнями ab.gif
SVForex
Цитата(SVForex @ 3.9.2012, 20:44) *
2012.08.28 06:50 buy gbpusd 1.57707
Стоп уже в б/у, в момент открытия сделки был в районе 5725. Хочу дотянуть в район 1.600
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не стал тянуть до 1.6000, закрылся сейчас, т.к. скоро порция статистики из Великобритании, закрыл практически +200 п., плюс. добавился на Н1 пинбаре, показан стрелкой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Серёга, посмотришь на твои картинки - прям шаман какой-то! Ну да я уже писал об этом, ты только "лишний" раз подтвердил. ab.gif
Про стопы интересно было бы услышать. Если двигал, то когда/почему/как?
SVForex
Цитата(VladMih @ 7.9.2012, 11:20) *
Про стопы интересно было бы услышать. Если двигал, то когда/почему/как?
Стоп первой позиции держал в б/у. Стоп по пину был сначал под лоу пин бара, после закрытия первой части позиции перевел в б/у.
VladMih
На дружественном форуме был жаркий разговор о том, как нужно строить Вика. Балакали на примере завершившейся сегодня ситуации. Решил сделать для них картинку. А заливать удобней сюда ab.gif
Разворот по Вику Н1:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С целями понятно всем, кто хоть раз читал сайт.
На рисунке явно видно, что сейчас нарисовалась первая, она же глобальная коррекция, предполагающая возможность хорошего движения вниз. Но это только по этому тайму (типа примера как их искать, глобальные эти). В общем, смотрите, расчитывайте, проверяйтесь по ближнему старшему. Действуйте-злодействуйте.
Алексеич
Н1 нарисовался восходящий 4ПК. Цена отрабатывает верхнюю границу, совпавшую с ФР100+Мюр4+МА100+старый уровень. Неплохо бы смотрелась продажа при РП доп.стоха и средн.срочн. СМД Н1, глав. стох Н4 в 25% зоне. Но по медиане канала проходит сильное ЗСУ (цена+ФР62+Мюр3+Вик Д1+МА250+МА33).Если пробивает верх, то цель ТП1 ФР162: 1.6080.
PS: Текущий бар далеко пробил верх границу канала. И похоже собирается в одиночку добить цель. Посмотрим, будет ли закрепление.
VladMih
Алексеич, а рисующаяся глобальная бычья отсечка по Вику/Д1 не мешает продавать? ad.gif
На Н4 тоже стох пока сигналит вверх... от ГМА.
На Н1 тоже глобальная вверх, только здесь она уже по счету... собьешься считать. В принципе, здесь уже может быть и отсечка вниз. Считать надо.

М30 уже понятней!!! Явная пригодность НТ к развороту и покупка уже принесла копейку.
Ищем где красивей и понятней ad.gif
Алексеич
Цитата(VladMih @ 10.12.2012, 23:44) *
Алексеич, а рисующаяся глобальная бычья отсечка по Вику/Д1 не мешает продавать? ad.gif
Мешала, еще как!
09:30 H1 Отсечка коррекции симметричным треугольником. Готовлюсь покупать Опоздалово. Цель на Гмакс.
Алексеич
GBP/USD H1 Отсечка коррекции симметричным треугольником. Опоздалово (не был у монитора).
2012.12.11 09:34 Buy=1.6073; TP=1.6096 (23); SL=1.6069-3=1.6066 (7); TP/SL=3.3
+ Молодой тренд (24 бара), его первая сложная коррекция;
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
+ Покупка над МА + недалеко от МА (15п.);
+ Двойная отработка (зона ФК38+Мюр5);
+ Пробит ФР62;
+ Хорошее соотн. ТП/СЛ;
- На пути к цели ЗСУ (т.1.2.+Мюр6+ФР62);
- Пробитие треугольника в последней третей;
- Взлет и облал в начале коррекции:
- Некрасивый треугольник с образованием т.1.2. тенью;
- Неявная отработка поддержки ФК38.
КНС=51
Цель обрезана по Гмакс.
"Трудная" покупка. Взлет, обвал вместе с некрасивостью фигуры дали флет со значительными откатами. Купил, так же полагаясь на поддержку двух восходящих ПК Н1 (один от третьей волны ВТ, другой по базовой линии треугольника)
Алексеич
М15 Отсечка коррекции Виком. Опоздалово.
10:23 Sell=1.6143, TP=1.6118, SL=1.6150
Алексеич
М15 12:05 Продажа продолжение НТ
SS=1.6118, TP=1.6106, SL=1.6135
Сатори
Цитата(Алексеич @ 13.12.2012, 11:31) *
М15 Отсечка коррекции Виком. Опоздалово.
10:23 Sell=1.6143, TP=1.6118, SL=1.6150
Интересная отсечка. Минимального послепробойного ретеста нет, но можно было и по пробою уровня т.2v входить, особенно учитывая, что ФР261.8/к/М15 почти совпал с ФР61.8/п/М30. Кстати этот уровень четко отработан.
Алексеич
Цитата(Алексеич @ 13.12.2012, 18:31) *
М15 Отсечка коррекции Виком. Опоздалово.
2012.12.13 10:23 Sell=1.6143, TP=1.6118(25), SL=1.6150(7), TP/SL=3,6
+ Молодой тренд (31 бар), его первая сложная коррекция;
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
+ Продажа под МА (SS) + недалеко от МА (7п.);
+ Отработка (ФК38+Мюр4), отскок от ФК50;
+ Пробит ФР100к;
- На пути к цели ЗСУ (Мюр2+ФР162).
КНС=77
Цель за Гмакс на 10п, что составляет 29% всего движения.
Откат (ниже Гмин) возможно вызван неатакованным ФР62т М15 (не сообразил обрезать по нему ТП).
Причина опоздалова: не успел вовремя установить ордер.
VladMih
Цитата(Сатори @ 13.12.2012, 13:36) *
Интересная отсечка. Минимального послепробойного ретеста нет, но можно было и по пробою уровня т.2v входить
Здесь и нужно было так входить. Если посмотрите на сайте (по-моему там на примере треугольников, но не забывайте о "принципе одной линии"), то там как раз подобные случаи рекомендуются для использования последнего МинФига - для Вика это и будет т.2в.

Цитата(Алексеич @ 13.12.2012, 14:57) *
TP/SL=3,6
А говорите денег мало?! Даже на ТП1 имеем 3.6!!!
Круто вы провернули - никто и мяукнуть не успел, как вы вернулись с заработков )))
С ПРОФИТОМ! Так держать! Shampahskoe.gif

Цитата(Алексеич @ 13.12.2012, 14:57) *
Причина опоздалова: не успел вовремя установить ордер.
В хорошую сделку не опоздаешь! ab.gif

PS: ИМХО с КНС=77 вы погорячились.
Все-таки при таких входах нет одного из признаков разворота...
Если бы это было не на отсечке, то и 50/50 было бы трудно дать.
Алексеич
GBP/USD М15 Продажа продолжение НТ
2012.12.13 12:05 SS=1.6119-1=1.6118, TP=1.6103+1+2=1.6106(12), SL=1.6132+1+2=1.6135(17), TP/SL=0,71
+ Молодой тренд (53 бара), первое продолжение после сложной коррекции;
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
+ Продажа под МА, не близко от МА (18п.);
- Нет отработки сопротивлений откатом;
- Натяг ФР по младшему ТФ;
-- На пути к цели ЗСУ (Мюр-1+неатакованный ФР62+МА250+ценовой уровень);
КНС=45 (расчитан по факту)
Цель выбрана по совпадению ФР100с/М5 с ФР100т/М15.
Сделка импульсивная, не просчитанная. Работает старший ТФ. На графике Отсечка корр.Вик/ВТ Н1.

Отсечка корр.Вик/ВТ Н1. Первая сложная коррекция после глобальной. Не старый тренд. В направлении работы Д1. Думаю покупать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.