Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка у АлГола
Fx-VladMih > Факультет дополнительного образования трейдеров > Кафедра объёмов биржевых рынков и Форекс (применительно)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
АнатолийФХ
Раз АлГол не курит, то будем просто культурно общаться в Беседке на темы, обсуждению которых не место в основных, профильных ветках!
Для начала:
АлГол, принимайте от меня поздравления с открытием собственной кафедры! Успехов Вам! Shampahskoe.gif

VladMih
Цитата(АнатолийФХ @ 26.10.2012, 14:35) *
Раз АлГол не курит, то будем просто культурно общаться в Беседке
АлГол, принимайте от меня поздравления с открытием собственной кафедры! Успехов Вам! Shampahskoe.gif

Хорошее название придумал. Как кабак bm.gif
А главное - не спутаешь с курилками и балабольскими.
Я только одно словечко добавил в описание ))
Алексей,
"вперед, вперед, назад ни шагу и сохраним в сердцах отвагу!" © Kirpich.gif az.gif
АлГол
Цитата(VladMih @ 26.10.2012, 15:00) *
Цитата(АнатолийФХ @ 26.10.2012, 14:35) *

Хорошее название придумал. Как кабак bm.gif

Спасибо!
Но хочу, чтобы мы с помощью объемов, пусть для начала и маленьких - по "соточке" на брата - будем зарабатывать V_kopilu.gif , а не спускать денюжку как в кабаке az.gif !
VladMih
Цитата(АлГол @ 26.10.2012, 18:15) *
хочу, чтобы мы с помощью объемов, пусть для начала и маленьких - по "соточке" на брата - будем зарабатывать V_kopilu.gif , а не спускать денюжку как в кабаке az.gif !
Одно другому не противоречит - на работе зарабатываем, в кабаке спускаем, кто хочет. Не заработаешь - нечего спускать.
Главное НЕ СПУСКАТЬ НА РАБОТЕ! ab.gif А в кабаке, да с девочками... Для того и работаем.
АнатолийФХ
Кафедра снабжена практически всем необходимым ab.gif Еще бы ветку с нужными индикаторами прям на кафедре ad.gif
VladMih
И карту мира. Политическую. ab.gif
АлГол
Цитата(АнатолийФХ @ 30.10.2012, 4:59) *
Кафедра снабжена практически всем необходимым ab.gif

Еще далеко не всем. Готовлю потихоньку. Хочется один раз все сделать, чтоб потом десять раз не переделывать!
VladMih
Цитата(АлГол @ 30.10.2012, 13:32) *
Цитата(АнатолийФХ @ 30.10.2012, 4:59) *
Кафедра снабжена практически всем необходимым ab.gif

Еще далеко не всем. Готовлю потихоньку. Хочется один раз все сделать, чтоб потом десять раз не переделывать!
И ураган вам на руку. Говорят еще минимум сутки штатовские биржи не будут работать, так что ваш 6е дает вам неплохой отдых - минимум 4 дня подряд ab.gif

Любителям фундаментала:
По предварительным оценкам штатам этот ветерок с водичкой обойдется в 80 миллиардов (2 месяца количественного смягчения бог дал, бог взял).
VladMih
Цитата(АлГол @ 30.10.2012, 23:21) *
Цитата(КОнгломераТ @ 30.10.2012, 20:06) *
На м5 сработал разворот от зоны [+2], но я его как-то проспал и потом даже не стал просчитывать.
Так до разворота можно было взять хороший тренд по VSA Uspokoisia.gif :
Алексей, давайте без замера пиписек и сравнения методов. Хотя бы потому, что
1. Точка входа - это еще не всё, лучше сравнивать итог сделки... и многое другое.
2. Есть еще входы по осцилляторам - они по точке входа не хуже входов по объёмам
3. На отскок входы вообще идеальны (если говорить о точке входа).

Вопрос скорей в том, "кто на что учился", ну и может быть в корелляции (взаимоподтверждении) методов. Так что давайте не превращать хорошую тему в балаган.

Кстати, на мой взгляд эта тема еще раньше как-то пошла под откос. Не очень понятно где обсуждение, а где трейдинг. А где трейдинг, там не очень понятно что за сделки. Никто не будет требовать параметры ордеров как в школе, но хоть как-то обозначить уровень входа, ТП, СЛ - святое дело для серьезного дела (сорри за каламбур).
Пока вы просто постили где попало, это одно, а Кафедра, это уже обязывает...

Я больше не буду вмешиваться в подобных случаях.
Надеюсь, вы поймете, что я прав и что мои пожелания на пользу вам и кафедре.
VladMih
Алексей, негде задать этот вопрос. Может сделаете ветку типа "серьезного анализа"? А пока спрошу здесь.

Как выглядит с точки зрения объёмов анализ дневного графика?
Основной вопрос - что сейчас происходит? Накопление или распределение?

И еще один.
Есть ли смысл рассматривать объёмы на месяцах или хотя бы неделях?
АлГол
Цитата(VladMih @ 2.11.2012, 12:48) *
Алексей, негде задать этот вопрос. Может сделаете ветку типа "серьезного анализа"? А пока спрошу здесь.

Как выглядит с точки зрения объёмов анализ дневного графика?
Основной вопрос - что сейчас происходит? Накопление или распределение?

И еще один.
Есть ли смысл рассматривать объёмы на месяцах или хотя бы неделях?

Не смог сразу ответить, так как данные по объемам идут в реале, и на выходные их в терминале не увидеть. Поэтому отвечаю сегодня в новой ветке.
VladMih
Цитата(АлГол @ 5.11.2012, 15:20) *
Поэтому отвечаю сегодня в новой ветке.
Пока вы писали здесь, я изучал ТАМ. ab.gif Спасибо!
Это немножко не то, чего мне хотелось бы, но видимо мои хотелки несбыточны, т.к. при вашем методе получения объёмов наверно контракты (объёмы) не подлежат склейке, а без склейки информации недостаточно.

Но все равно интересно и полезно, хотя и не так однозначно как хотелось бы. Я о свечном анализе, сильно зависящем от времени брокера. Возможно стоит задуматься о выборе поставщика котировок, совпадающего по времени с биржей - поставщиком объёммов.
Или не слишком полагаться на СА выше, чем Н1. ab.gif
АлГол
Как я дошел до ТАКОЙ жизни или Стратегия 10 пипсов!

Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
АлГол
Прочитав эту главу, я твердо решил для себя - выйти на СДП 10 пипсов. Для этого мне нужно лишь находить на рынке сильные движения и брать свои 10 пипсов в день. А решив узнать поподробнее про дилеров и институциональных трейдеров, я в итоге вышел на метод VSA. Понял, что это мое, так как данный метод анализа позволяет находить одно из первых сильных движений, а не ждать третьей волны или пробоя какого-либо уровня как в ГА и ПрайсЭкшн. Конечно, если кто-то хорошо понимает и применяет волновой и графический анализ - то и на них можно брать 10 пипсов!
Вот так я теперь и рублю капусту V_kopilu.gif !
VladMih
Начинается настоящее "ОБЪЕМНОЕ общение"!
Завтра на свежую голову буду вчитываться ab.gif
Ученик
Цитата(АлГол @ 13.11.2012, 20:50) *
Прочитав эту главу, я твердо решил для себя - выйти на СДП 10 пипсов.
Здесь на форуме тоже есть тема относительно сколько надо СДП и про прибыли, которых можно достичь делая по 10п. в день. И там и тут говорится об одном и том же, почти одинаково, наверно "это жж-ж-ж не спроста".Medv-opasno.gif
Ваш пост "Как я дошел до ТАКОЙ жизни или Стратегия 10 пипсов!" кстати тоже достоин отдельной темы, а то в беседке замылится, а затронутый вопрос интересный и важный. ab.gif
VladMih
Цитата(Ученик @ 14.11.2012, 11:57) *
Ваш пост "Как я дошел до ТАКОЙ жизни или Стратегия 10 пипсов!" кстати тоже достоин отдельной темы, а то в беседке замылится, а затронутый вопрос интересный и важный. ab.gif
Я ещё вчера удалил свой пост, в котором было написано то же самое ab.gif Просто стало неудобно дергать Алексея лишний раз (и без того слегка наглею). Да и понимаю, что ему ведь чем-то надо наполнять кафедру.

Алексей, это ваш перевод? Если да, то можно опубликовать отдельной статьёй на сайте. Добавим вашу фотку и фотку Букера - будет оригинальная публикация со ссылкой на вашу Кафедру. В ожидании вашего ответа я прикрою пост "малым приватом", чтобы Яндекс не сфотографировал.
АлГол
Цитата(VladMih @ 14.11.2012, 11:18) *
Алексей, это ваш перевод? Если да, то можно опубликовать отдельной статьёй на сайте. Добавим вашу фотку и фотку Букера - будет оригинальная публикация со ссылкой на вашу Кафедру. В ожидании вашего ответа я прикрою пост "малым приватом", чтобы Яндекс не сфотографировал.

Это перевод Гуглем на скорую руку для себя, чтобы его выложить на сайт я его должен еще "причесать". Поэтому если надо - дайте пару дней, выложу нормальный перевод.
VladMih
Цитата(АлГол @ 14.11.2012, 12:36) *
я его должен еще "причесать". Поэтому если надо - дайте пару дней, выложу нормальный перевод.
Пару часов.
Что там причесывать? Это ж не технический текст, в смысле не ТС.
Фотка Букера есть? Или я поищу?
_________ добава ____________
Дочитал.
Алексей, там всё готово. Лучшее враг хорошего.
Единственное, что я сделал бы - закончил бы статью на словах "Вот вся дневная рутина, которую я проделываю, следуя своей 10-пунктовой стратегии."

Если даете добро и фотку - прямо сейчас начну готовить к публикации.
А то давно уж по сайту ничего не делалось, если не считать комменты и то, что никто не видит...
VladMih
Цитата(АлГол @ 14.11.2012, 22:57) *
Может что-то подкорректируете, а когда закинете на сайт я удалю этот пост.
Ну, Алексей... Можете критиковать.
Всё равно ничего исправлять не буду bm.gif начал сразу как только вы выложили, а закончил только сейчас с одним перекуром. А времечко-то ... тютю, в деревне уже петухи орать собираются. )))
VladMih
Цитата(VladMih @ 15.11.2012, 1:23) *
Ну, Алексей... Можете критиковать.
Всё равно ничего исправлять не буду bm.gif
И без критики пришлось исправлять bu.gif Полез добавлять вам ссылку (см. в конце статьи), кое-что заметил, исправил. А сегодня смотрю (страничка осталась открытой в браузере), а на ней кое-что пропало. Как произошло - ума не приложу, в общем пришлось опять лезть в редактирование. Этот джумловский редактор меня доконает.
АлГол
У меня тоже два замечания. Первое- это уже не сокращенный, а полный перевод главы. И у меня есть очепятка:
Цитата
Роэтому, каждый раз забирая деньги у новичка, помните: вы даете ему очень ценный урок.
Ацидофилинчик
Не такая уж это и опечатка для тех, кто знаком с латиницей. Это америкосам сложно русские буквы читать, а наши чаще Р читают как Пи ab.gif

Прочитал с удовольствием, спасибо.
В сочетании со ссылкой внизу кому-нибудь да поможет ad.gif
АлГол
Каждый четвертый четверг ноября, то есть завтра, в США начинается очень большой праздник - День Благодарения!
Начинается он с поедания индейки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и продолжается вплоть до понедельника. А там начинаются и предрождественские распродажи. А говорят что у буржуев мало выходных и праздников!
VladMih
Цитата(АлГол @ 21.11.2012, 19:59) *
Начинается он с поедания индейки:
и продолжается вплоть до понедельника.
Совмещают пространство и время -
от забора до обеда и от индейки до понедельника biggrin.gif

Алексей, а что на ЛС не ответили? Не получили или я в игноре?
АлГол
Цитата(VladMih @ 21.11.2012, 19:32) *
Алексей, а что на ЛС не ответили? Не получили или я в игноре?

Уже ответил, я редко смотрю наверх форума, так как за все время, что я на форуме, было лишь пару-тройку сообщений, вот и не увидел.
АлГол
Степана Демуру уволили за критику коллег.
Приватный текст
Приватный текст
Написать 50 сообщений (50 осталось)

Эксперт фондового рынка Степан Демура больше не работает на телеканале РБК, сообщили «Известиям» в компании. Критические комментарии в адрес коллег стоили Демуре работы.
Трудовой договор был разорван после вчерашнего высказывания эксперта в эфире о том, что все ведущие программы «Финансовые новости» должны на деле доказывать, что они что-то понимают в рынке.
VladMih
Цитата(АлГол @ 21.11.2012, 22:06) *
Эксперт фондового рынка Степан Демура больше не работает на телеканале РБК,
Трудовой договор был разорван после вчерашнего высказывания эксперта в эфире о том, что все ведущие программы «Финансовые новости» должны на деле доказывать, что они что-то понимают в рынке.
ИМХО это не причина, а повод. Я давно заметил, что Степуру "задвигают".
Удивляюсь Любимову, но происходящее понимаю - он шоумен и постепенно скатывает РБК к шоу, а Демура трейдер. Угробит Л. канал, да и все дела. Всяких тетечек наприглашает, а настоящие бизнес-программы вести будет некому. Ну не Карабьянцу же? А больше и некому, кроме Андрея, да Демуры.
Степан может поддержать разговор любого уровня! Второго такого у них пока нет. Даже Андрей до этого уровня пока не дотягивает. У него шикарно получается поговорить о теханализе, ну еще немножко затронуть фундаментал, касающийся непосредственно трейдинга (новостной). Карабьянц вроде знающий, но... Даже трудно его комментировать. А больше и нет никого.
В такой ситуации Демурами не разбрасываются, тем более по пустякам.
И тем более, что тему-то не он затронул, он лишь ответил что думает.

Хм... Любимов наверно думает, что зрители не видят ху из кто?! bm.gif
Пусть бы посмотрел кому они больше задают вопросов на рыночных интерактивах.
Уж точно не "соведущей".
VladMih
Цитата(АлГол @ 23.11.2012, 20:57) *
Пристановка лицензии MMCIS.
(По материалам "Української правди", ссылки не даю, так как там все равно по-украински)
Ну и правильно, чего на них ссылки давать - пусть пишут по-русски bm.gif

Алексей, эта новость ОДНОЗНАЧНО заслуживает как минимум находиться не в курилке (даже такой "объёмной"), а в разделе "Брокеры, дилеры". Как максимум - быть в том же разделе отдельной темой, чтобы не затеряться и чтобы в этой же теме добавлять новости по ходу развития событий.
Поэтому самовольничаю и переношу сюда. А вам СПАСИБО, конечно. friends.gif
Кстати, вчера объявили о раскрытии трейдерской аферы века. Какой-то трейдер-умник на инсайде срубил кучу бабла и хватились только когда сумма навара достигла что-то около миллиарда. Не украинских гривень. ab.gif Детали одним ухом... в общем уточнять не буду, чтобы не переврать.

PS: ну вы... полиглот. Теперь будете еще и переводчиком с украинского ab.gif
VladMih
Алексей, по-моему у вас как минимум 3 основных типа входов и только один из них описан так, что его не нужно искать, да и то там не всё соответствует вашему теперешнему использованию объёмов. Если ошибаюсь - извиняюсь, а если нет, то надо бы ... не знаю, может описания входов отдельной веткой? Типа "для тупого" (я о себе), иначе получается, что "глубины" много, а простейшего как бы не хватает.

"Дела АлГола"
Цитата(АлГол @ 5.12.2012, 13:42) *
Цитата(VladMih @ 4.12.2012, 21:01) *
Интересно, как у АлГола дела на таком мощном давлении? В обе стороны сделки идут или как? Что-то он примолк совсем...
У АлГола эта неделя идет по ужасному графику. Вчера в три ночи сел в автомобиль, чтобы с утра быть в Киеве, оттуда выехал в пять вечера и дома был в два ночи сегодня, четыре часа сна и на работу. Но это была только предварительная поездка, а основная будет в четверг вечером на поезде и вечером в пятницу назад домой. Так что с утра голова работает с трудом. А может это и к лучшему, делаю то что надо, а не занимаюсь изобретательством.
Не удержался зашел в терминал. Подождал затухания роста цены. Последняя бычья свеча была с максимальным объемом. Ее тень лишь зашла в желтую зону, а тело не поднялось выше R1. Следующая уже медвежья свеча - еще ниже. Она очень хорошо шла вниз, но не все СД успели продаться перед рывком вниз. Поэтому ее тело в верхней части, где цена более привлекательна для продажи. Дельта в это время пошла уже отрицательная, кумулятивная дельта - тоже. Потом начала образовываться ЗМО. После ее пробоя сработал отложенник, потом я долился. Судя по тому, что чуть ниже образовался еще одни значительный уровень, доливался не только я:
В результате имеем:
А я уж думал забодали Европейские быки... Пропал... С профитом! Shampahskoe.gif
Вспомнилась старинная поговорка:
Если пьянка мешает работе - надо завязывать с этой работой ab.gif

Вопрос, на который вам некогда было ответить, слил с этим постом. А то тут и так уже ... одни мои посты. Пора завязывать сюда ходить. Негостеприимно здесь. Хозяин приглашает, а сам куда-то вечно сваливает. bm.gif
АлГол
Цитата(VladMih @ 5.12.2012, 15:55) *
Вопрос, на который вам некогда было ответить, слил с этим постом. А то тут и так уже ... одни мои посты. Пора завязывать сюда ходить. Негостеприимно здесь. Хозяин приглашает, а сам куда-то вечно сваливает. bm.gif

Спасибо, сегодня кроме профита еще одна радость: после обеда начальство обрадовало что в четверг никуда не едем. Теперь могу спокойно продолжать ремонт дальше. По входам попытаюсь на этой неделе дать объяснения. Со следующей недели уже, надеюсь, не смогу подключиться к Интернету - ремонт в спальне.
Ковальчук
АлГол, Вы торгуете на акционном счету.
В условиях счёта написано: "...Максимально 15 EUR прибыли может быть снято со счета "Welcome" и зачислено на реальный торговый счет "Classic" или "Exchange", при минимальном депозите 100 EUR (или эквиваленте в другой валюте) или при уже имеющихся средствах на существующем реальном торговом счете..." То есть, если я правилоно понял, Вы можете снять со счёта только 15 евро? Зачем тогда его "разгонять"?
АлГол
Цитата(Ковальчук @ 7.12.2012, 10:47) *
Зачем тогда его "разгонять"?

Не знаю как у вас, а у меня при неоднократном открытии демо на 100 000 получается быстрый слив. В подсознании сидит, что такую сумму просадить быстро невозможно. После первого лося тысяч на 20 думаешь, фигня вот сейчас каак войду, каак срублю бабла. А оно опять в минус и в минус. Когда опомнишься - а там уже 100 баксов! Интерес торговать на такую сумму после 100 000 пропадает. Поэтому решил завязать с такой "учебой" и открыл этот акционный счет на 15 евро и поставил цель - как можно дольше продержаться. Акция до 31 декабря, но особой не надеялся что дотяну до такого срока. Поэтому о разгоне я тогда и не думал. Просто так получилось потому, что маленькое депо заставляет продумывать КАЖДУЮ сделку, иначе она может стать последней. Я стал очень жестко соблюдать и ММ и правила входа. И убедился сам, да и другим наука, что любая ТС работает только тогда, когда работает мосх, а не шаловливые пальцы. И вроде бы на первый взгляд зарабатывал мелочь - 10п в день, а результат - десятикратное увеличение депо!
VladMih
Да, хороший ответ! ab.gif
Приватный текст
Быть пользователем с именем АлГол

Долго собираетесь работать в таком режиме? Я и до 31 декабря не тянул бы - забрал свои 15 евро, добавил своих сколько-нибудь, да и продолжил бы делать ТО ЖЕ САМОЕ, но уже реально на свой карман. У вас ведь стабильная работа началась не с этого счета, а еще с демки.
Не дуйте на молоко. ad.gif

PS: такие счета чисто для заманухи, мало кто на них вообще выживает. Единственная цель - это чтобы новички привыкли к дилингу и остались на нем хотя бы на демо. ИМХО это не ваши штанишки. ab.gif
PPS: но вы своего добились! Удесятерить 15 евро - это КРУТО!!!
Кто не понимает - это намного сложней, чем упятерить 150 biggrin.gif
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 7.12.2012, 14:07) *
PPS: но вы своего добились! Удесятерить 15 евро - это КРУТО!!!
Кто не понимает - это намного сложней, чем упятерить 150 biggrin.gif
Не ради хвастоства, а что бы "подбодрить" АлГола покажу свой стейт за декабрь (надеюсь никто не подумает что это "демо"). rolleyes.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 7.12.2012, 14:42) *
Не ради хвастоства, а что бы "подбодрить" АлГола
Не знаю насколько "взбодрится" от вашего стейта Алексей, но хвастаться здесь точно нечем. Разве что итоговой суммой... Но в трейдинге это далеко не всегда повод для хвастовства и даже для того, чтобы просто быть довольным.
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 7.12.2012, 15:04) *
[... Но в трейдинге это далеко не всегда повод для хвастовства и даже для того, чтобы просто быть довольным.
Полностью с Вами согласен bh.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 7.12.2012, 15:13) *
[... Но в трейдинге это далеко не всегда повод для хвастовства и даже для того, чтобы просто быть довольным.
Не удержался, спрошу: вы это написали "по приколу" или серьезно?
Просто обычно такими результатами сильно гордятся, а тут... сразу "капитуляция". Как-то непривычно...
Алексей, где там нонки? Как-то всё тихо, спокойно. Только что цена пошла, но вроде как с опозданием и строго по тренду, даже хвостик не выбросила... Да и "пошла" слишком громко сказано. Или я время попутал? ah.gif
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 7.12.2012, 15:40) *
Цитата(АлексГродно @ 7.12.2012, 15:13) *
Не удержался, спрошу: вы это написали "по приколу" или серьезно?
Да, серьёзно. У Вас на сайте есть великолепная статья про "разгон депозита", рекомендую всем почитать, там найдёте все ответы.
Ссылка на статью http://fx-vladmih.ru/osnovy-trejdinga/125-...n-depozita.html
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 7.12.2012, 15:43) *
Да, серьёзно. У Вас на сайте есть великолепная статья про "разгон депозита", рекомендую всем почитать, там найдёте все ответы.
Спасибо! Вы настоящий земляк! Но я её читал ab.gif
Если серьезно, рад, что понимаете! friends.gif И спасибо за оценку статьи!

Кстати, почему бы вам не подсесть на хвост к АлГолу?
Метод очень хороший, скоро Алексей сделает описание основных способов входов и будет вообще "лЯля". Самое главное, что я у него вижу - это малые стопы и высокая надежность, если я все знаю, конечно. Даже если и не всё знаю, вы сами видите по картинкам, что метод позволяет иметь даже больше, чем сегодня имеет Алексей. Кстати, он и имеет сегодня уже не то, что было в самом начале. Чисто 10-пунктовых сделок у него уже почти не осталось, средний ТП/СЛ значительно вырос и потенциал улучшения статистики метода еще есть.
Хотя бы даже тупо увеличением количества инструментов. ab.gif
АлГол
Цитата(VladMih @ 7.12.2012, 14:40) *
Алексей, где там нонки? Как-то всё тихо, спокойно. Только что цена пошла, но вроде как с опозданием и строго по тренду, даже хвостик не выбросила... Да и "пошла" слишком громко сказано. Или я время попутал? ah.gif

Приватный текст
Вышли в 13:30 GMT0.
Данные для USD хорошие, поэтому и по тренду, цена упала почти на 40п.
VladMih
Цитата(АлГол @ 7.12.2012, 17:27) *
Цитата(VladMih @ 7.12.2012, 14:40) *
Вышли в 13:30 GMT0. Данные для USD хорошие, поэтому и по тренду, цена упала почти на 40п.
Ага, теперь ясно почему по тренду.
Если бы данные были плохие, пошли бы против тренда. Пунктов на 10. bm.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 7.12.2012, 18:52) *
Ага, теперь ясно почему по тренду.
Если бы данные были плохие, пошли бы против тренда. Пунктов на 10. bm.gif
А вот теперь неясно почему в обратную сторону прошли 75. Компас сломался?.. ab.gif
Нет, с техническими причинами как раз всё ясно, можно даже на паттерн Любашки посмотреть вот в этом посте, а вот фундаменталистам что делать когда цена по новости и в тренд идет меньше, чем против тренда и новости вместе взятых - ума не приложу. ab.gif

Кстати, где затормозилось это бычье движение все наши тоже видят без лишних объяснений - в зоне ГМА-м5, как ни казалось бы это странным фундаменталистам. )))
Bright
Всем привет! Немало интересного у вас появилось за моё отсутствие!
Алексей, вы молодец! Так держать!

Нонфармы и остальные новости отмирают как класс. Михалыч уже год как обратил внимание и несколько раз говорил (в т.ч. на форуме), что даже нонфармы перестают работать и вот сегодня (вчера) можно сказать получили окончательный вариант. Если раньше на нонках цена летела сначала на 100п в одну сторону, потом 150 назад, потом еще 100 в первом направлении и это не считая "мелких брызг", в общей сложности за 5-15 минут выбегая до тысячи пунктов, то вчерашние 40п в одну сторону, да еще и с разворотом против новости через полчаса после её выхода... Раньше нонки были видны на Н4, а сейчас их не видно даже на м5, т.е. даже сеточники перестали пользоваться выходом нонфармов, судя по вчерашнему графику.

Отдельный разговор можно поговорить о том, что даже после выхода новостей мировые аналитики не могут однозначно объяснить как они отразились на котировках. Самой популярной отмазкой стало "отработали до выхода" - тут не поспоришь казалось бы, а на самом деле еще как поспоришь! На старом добром некризисном рынке действительно могли быть "отработки до выхода", а сейчас извините, мало кто понимает что творится в США и в Еврозоне, какое и когда будет принято решение, будет ли Еврозона, будет ли в ней место Греции и др. странам? К чему приведет раздувание перераздутого долларового пузыря, какие будут цены на нефть, что будет с газом (в т.ч. на фоне сланцевого). Отдельная тема - что будет на Ближнем Востоке, в Турции, Египте и т.д. Спорят хороши ли дела у Китая.
Это только часть вопросов, на которые НИКТО не может ответить так, чтобы их взаимоувязать и хоть что-то спрогнозировать хотя бы на среднесрок. Какой тут к чертям собачьим фундаментал на валютах?

PS: почему я стал противно-коричневым? Михалыч, это ИЗМЕНА! Возражамс! bu.gif
Любашка
Цитата(Bright @ 8.12.2012, 12:24) *
Всем привет! Немало интересного у вас появилось за моё отсутствие!

Ритмы рынка не изменились. Уровни рулят на Форекс..
Bright
Цитата(Любашка @ 8.12.2012, 12:31) *
Ритмы рынка не изменились. Уровни рулят на Форекс..
Ритмы рынка изменились сильно, да и вообще они меняются ежедневно. А вот суть осталась прежней и работать продолжает то, что видят все (или почти все) + понимают многие. В том числе объёмы (дань уважения хозяину ветки), которые опять же сводятся к определению уровней, тут я с вами согласен целиком и полностью. И Вик - уровни, и мувинги тоже уровни.
И всё у нас на уровне! ab.gif

Кстати, на моей памяти вы всего лишь вторая Леди-Форекс за всю историю школы. Перерывчик после Валюши (Валия) получился лет 4-5. Была еще, правда, одна, но даже имя не запомнилось. Типа Вика, что ли... А вашу работу посмотрел - думаю, что она запомнится.
Если вы здесь задержитесь, конечно. buketik.gif
Любашка
Цитата(Bright @ 8.12.2012, 15:43) *
Если вы здесь задержитесь, конечно. buketik.gif

Спасибо. br.gif Не исподевидимы пути господни.. bs.gif
КОнгломераТ
Цитата(Любашка @ 8.12.2012, 14:56) *
Если вы здесь задержитесь
Не исподевидимы пути господни.. bs.gif
Даже комментировать страшно. ab.gif
Любашка
Цитата(КОнгломераТ @ 8.12.2012, 16:49) *
Цитата(Любашка @ 8.12.2012, 14:56) *
Если вы здесь задержитесь
Не исподевидимы пути господни.. bs.gif
Даже комментировать страшно. ab.gif

Не исповидимы пути господни. rolleyes.gif Простите....те.
КОнгломераТ
Бесхозяйственность какая-то... ГДЕ ХОЗЯИН?! Otstrel.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.