Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индикатор VWAP
Fx-VladMih > Технический софт трейдера (торговые терминалы, программы технического анализа) > Технический софт трейдера > ClusterDelta
АлГол
Индикатор VWAP
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Индикатор Volume Weighted Average Price (WVAP, средневзвешенной цены) представляет собой набор линий, которые определяются путём сложения суммы произведения объемов на цену (цена x объем) и последующим делением на общее количество объема. Он является упрощенной версией индикатора профиля объема ClusterDelta_VolumeProfile.

Настройки индикатора:
Instrument - AUTO или тикер
Update_in_sec - кол-во секунд для обновления
MetaTrader_GMT - AUTO или время терминала брокера
VWAP_Period - предустановленный период построения:
0 - свой период,
1 - час,
2 - день (на скрине),
3 - неделя,
4 - Азия,
5 - Европа,
6 - Nyse,
7 - CME.
Amount_of_VWAPs - количество периодов для построения
Forex_Shift- - положительное или отрицательное значение в пунктах, для смещения профиля на это расстояние. Данная настройка очень важна, так как текущая цена инструмента на бирже и на форексе отличаются. Эту разность и нужно указывать в данной строке.
Custom_Start_time - время начала периода (при VWAP_Period =0)
Custom_End_time - время конца периода (при VWAP_Period =0)
При VWAP_Period =0, значение количества периодов игнорируется и VWAP будет построен только за указанное время в параметрах Custom_Start/End_time

Обратите внимание, что в периоды построения могут попадать выходные дни. Маленькие периоды обновления не рекомендуются, так как это может привести к зависанию терминала.
Выбор цветов (на скрине):
0- цвет линии средней ("справедливой") цены (на скрине - красный),
1, 2- цвет линий первого квадратичного отклонения (зеленый),
3, 4 - цвет линий второго квадратичного отклонения (желтый).

Основная цель индикатора - показывать уровень волатильности рынка. Он похож на ленты Боллинджера и его можно использовать при входе в сделку на отскоке от линий. Также линии индикатора прошлого дня (как на скрине) могут играть роль поддержек и сопротивлений для текущего дня.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Ага! А я всё стеснялся спросить что это за зверь на картинках ab.gif
Скачал, посмотрим. Он мне нравится не меньше "усложненной" версии.
Да и народ, вижу, еще до моего прихода начали скачивать.

PS: свой флуд удалю, конечно. Или сами ad.gif

Только я не понял (читал одновременно с написанием поста) - почему "справедливая цена", если считаем объёмы. Я-то думал тут "справедливые объёмы" и красным идет линия максимальных объёмов, а тут... Разновидность мувинга, что ли?
АлГол
Цитата(VladMih @ 13.11.2012, 20:45) *
Только я не понял (читал одновременно с написанием поста) - почему "справедливая цена", если считаем объёмы. Я-то думал тут "справедливые объёмы" и красным идет линия максимальных объёмов, а тут... Разновидность мувинга, что ли?

Если вы купили 10 кг картошки по 6$, 5 кг по 8, то усредненная или справедливая цена 1 кг картошки получается 6,66. Так и здесь. Это цена единицы объема, а остальные - уже отклонения от нее.
VladMih
Ага, с вами поспоришь... А я и не собирался. bm.gif

Уточнение получилось хорошее. Моей дремучей башке помогло. ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.