Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gold / XAUUSD / Золотишко
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Виталяс
Кстати к слову о золоте, щас сходил глянул. Там на месяцах пробили нисходящий треугольник с продажей по Гмину и сразу откатили от ЗСУ(фр162п+фр100ф). МА100 и МА33 хотят перекреститься за НТ. А Стох пытается, что-то верхнеразворотное нарисовать(по Допу уже клюшка имеется). Если продолжится падение, то это не плюс для рубля, а так вроде пока вверх идём. А на U/R как и пологается вниз.
Архипыч
H4 зреет отсечка вниз, и вполне возможно опять треугольником. Начало КорвикВТ 06.02.2015
Поставил SS на точку предполагаемого последнего минимума фигуры
Архипыч
Цитата(Архипыч @ 11.2.2015, 10:21) *
H4 зреет отсечка вниз, и вполне возможно опять треугольником. Начало КорвикВТ 06.02.2015
Поставил SS на точку предполагаемого последнего минимума фигуры
Сегодня сработал последний tp2 ФР220 первой отсечки треугольником вниз на h4 (треугольник у которого пробитие стороны было 05.02.). Не совсем понимаю как считать пункты по золоту, но скорее всего профит =470 п.
Пока вне рынка, наблюдаю за начавшейся коррекцией, допускаю ретест Глобаши и далее опять вниз.

VladMih
Цитата(Архипыч @ 18.2.2015, 2:09) *
Не совсем понимаю как считать пункты по золоту,
Я тоже bm.gif

Цитата(Архипыч @ 18.2.2015, 2:09) *
допускаю ретест Глобаши и далее опять вниз.
А я допускаю (не глядя на график) возврат в положение глобального ВТ.

С профитом! az.gif
Архипыч
Рынки в летаргическом сне рисуют заключительные волны сужающихся треугольников. Весь запад в преддверии своей пасхи отдыхает. Смотрю на стох по золоту и вижу вроде недорисованный ППО на H4 , значит вроде должны вверх стрельнуть сегодня на "нонках".
Архипыч
Цитата(Архипыч @ 3.4.2015, 13:20) *
Рынки в летаргическом сне рисуют заключительные волны сужающихся треугольников. Весь запад в преддверии своей пасхи отдыхает. Смотрю на стох по золоту и вижу вроде недорисованный ППО на H4 , значит вроде должны вверх стрельнуть сегодня на "нонках".
На "нонках" не стрельнули - рынок был закрыт. Но стрельнули ночью в понедельник гэпом + 200п, что даже для H4 мне кажется многовато. Вот так ППО, вот так Главстох. Хорошая штука!
VladMih
Был тут на одном сайте и что-то пробило меня... В общем, ниже цитирую что я там написал. Не пропадать же добру.

Золото не торгую, но почему-то захотелось о нём поговорить в хорошей компании. )
Если коротко, оно
— готово к коррекции в масштабе ближайших 1-3 недель,
— но в масштабе до конца года смотрит на 985.57
— На пути к этой цели может притормозить на 1045.98, но это не должно стать серьезным препятствием, да и сама цель 985.57 не выглядит очень уж убедительной, хотя и может стать концом падения (не сам уровень, а зона «где-то там»). Надо будет смотреть как сложится конфигурация рынка в момент подхода.
Не пинать не прошу, наоборот — пинайте ab.gif


Кстати, "анализ" занял у меня минуты 3. Так что...
VladMih
Был тут на одном сайте, ничего не писал, просто украл картинку )

Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

После моего прогноза прошла неделя - коррекция закончилась, что ли? Лень лезть в график, пусть АлексГродно с этим железом разбирается. )
VladMih
Затянуло железо хреново. Решил написать пост для Смартлаба, но сначала запощу его тут, чтобы удобней было картинку вставлять ab.gif Поэтому не удивляйтесь некоторым вещам, которые здесь может быть и не нужны.

Прогнозы не строю, пишу как чукча из анекдота, т.е. по принципу "что вижу, о том пою". Попросту говоря "сигнал-цель".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С пробоем последнего локального максимума недель ситуацию на недельном графике характеризую как коррекционный верхний тренд. Смотрим докуда может добить текущий бычий движок. У меня это зона уровня 1189.905 - очень сильная зона для ТП1. ТП2 вижу на 1249.400. На любом из этих уровней бычья коррекция может закончиться и продолжиться медвежий праздник. К ТП2 идем (если идем) после коррекции. На рисунке выше 1249.400 видим фр462 - это верхняя граница второй целевой зоны, от которой продавать надежней (у меня она называется "отскоковый уровень" целевой зоны).

Бычьим планам мешает сильный горизонтальный уровень месяцев 1180.21, не могу дать гарантию, но по идее должны его пройти... ХЗ, может с боями, а может и не заметим - я давно не торговал золото и не знаю что он сейчас любит, просто "тупо" перенес на него свой метод анализа мажорных валют.

Анализ элементарный, проще пареной репы - просто по Фиборасширению, но с авторскими элементами (в т.ч. использование т.н. "косого натяга ФР"), подробности см. здесь: .http://fx-vladmih.ru/shkolnyj-grafanaliz/razvorot-trenda-na-123-adaptatsiya-dlya-novichkov/130-fiborasshirenie-optimalnoe-tseleopredelenie.html

Последние дни давал свои уровни в топиках Ивана Петрова. В основном внутридневные - все они срабатывали отлично. Теперь вот решил запостить "глобальный взгляд" - посмотрим что из этого получится.


VladMih
Решил добавить картинку по внутридневным уровням. Это последние, о которых я писал в комментариях у Ивана Петрова. Белые вверх, красные вниз.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По последнему сигналу бычьи цели не нарисовал, т.к. я о них ничего не писал )
Архипыч
ВМ, ваш ТП1 уже взяли! Но на мой взгляд если пойдем на ТП2, то первые серьезные медведи появятся только через несколько лет), а так еще можем гМин 1076 перелоить
VladMih
Цитата(Архипыч @ 14.10.2015, 23:43) *
ВМ, ваш ТП1 уже взяли! Но на мой взгляд если пойдем на ТП2, то первые серьезные медведи появятся только через несколько лет), а так еще можем гМин 1076 перелоить
Архипыч, ТП1 - это первый белый прямоугольник, ТП2 - второй, а третий (462) - это уже просто верх второй целевой зоны, т.н "отскоковый уровень.

Дальше пошел медвежий праздник (от отскокового чуть с недолетом) - тоже взяты ТП1 и ТП2, а на конце этой коррекции сработал сигнал стохастика на "расширялке" от рабочего мувинга (ТП3 на Глобаше не взят).

С этого момента правильней всего (для тех, кто купил на расширялке) перейти на целеопределение по расширялке, т.е. надо натянуть ФРк с т.3 на минимуме коррекции.
А может быть даже лучше перейти на старший тайм.
То, что при бычьем движении к цели расширялки затормозились на отскоковом уровне - это уже ария из другой оперы. Уровень есть уровень ab.gif Но основное своё дело он сделал ДО второго подхода к нему.
Кстати, это была ПЕРВАЯ медвежья коррекция, так что...
АлексГродно
Даю мишкам последний шанс medprofit.gif , а потом я полностью переберусь в лагерь бычков bm.gif
По месяцам: слишком (как по мне) долго топчемся, если месяц закроется (полноценной) бычьей свечкой, то у мишек шансов просто уже нет ... наш стох полностью к бычкам перейдёт (уже отчетливо видна бычья дивергенция). Ближайшая цель верхняя граница канала, там небольшой откатик и понеслись вверх...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Недельки: предполагаем, что это всего лишь коррекция авс, есть шанс отбиться от фр100, с перхаем предыдущей свечи как было ранее (см.синий прямоугольник). Стохастик в зоне продаж, будем думать, что он там не залипнет am.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дневочка: за черный натяг не отвечаю, но лёг он хорошо bv.gif , стохастик вроде тоже как не возражает попробывать мёду
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
п.с. цвет МА с точностью наоборот, от принятого в школе (за что прошу прощения, но мне так "ближе", да и не ученик я уже, а все больше как фрилансер).
VladMih
Алекс,
"Месяцы"
чтобы быть уверенным в действенности дивергенции, надо посмотреть старший таймфрейм, а с месяцев это сделать... трудновато. ) Кроме этого буквально за несколько тиков на допстохе может появиться МЕДВЕЖЬЯ дивергенция в сочетании с ОПТом.

Вы рисуете разметку по зигзагу минуя его перегибы... Проще зигзаг удалить и тогда можно будет нарисовать еще красивей )
Недельки: По логике Stochastic залипнуть в сотку не должен, т.к. саппорт сильный - должен отбить хоть на сколько-нибудь.
Дневки: Черный натяг не зря "лёг хорошо" - это уточняющий сигнальный натяг по расширялке. Специалисты возможно увидят здесь Бабочку Гартли (спрошу на Смартлабе Шуру Балаганова).
На Стохастике первый сигнал - "он трудный самый", возможна какая-нибудь дорисовка (хотя бы "зацеп допстоха), но может и сразу ломануться, тут надо смотреть, но на допстохе уже второй поворот вниз. Для днёвки допстоха при таком положении главстоха может и хватить. Но вы помните, что Д1 и старше я по стоху смотрю "консультативно", не делая серьезных выводов - только как подтверждение того, что делаю на Н4.

Цитата(Архипыч @ 14.10.2015, 23:43) *
ВМ, ваш ТП1 уже взяли! Но на мой взгляд если пойдем на ТП2, то первые серьезные медведи появятся только через несколько лет), а так еще можем гМин 1076 перелоить
Архипыч, похоже, что мой ответ на этот ваш пост "не в дугу". Вы писали без цитирования и я подумал, что у вас речь о том посте, под которым вы запостились. Сейчас мне показалось, что вы писали о ПРЕДЫДУЩЕМ посте - где я пишу про недельки. Но и в этом я не уверен на 100%. ab.gif
Не ленитесь цитировать, чтобы не было неразберихи.
VladMih
Алекс.
Я тут прикинул - получается ваша продажа не расходится с моими выводами, но хотелось бы уточнить два момента.
1. Какое время жизни лимитника?
2. Где СЛ?
Ну и третий - если СЛ будет снесен, будет ли переворот?
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 19.10.2015, 12:59) *
Алекс.
Я тут прикинул - получается ваша продажа не расходится с моими выводами, но хотелось бы уточнить два момента.
1. Какое время жизни лимитника?
2. Где СЛ?
Ну и третий - если СЛ будет снесен, будет ли переворот?
1. до конца этой недели
2. СЛ 1237 (за фр262 синий натяг на дневочке), ТП 1080 (не доходя ГМИНа)
3. Переворот не планируется
АлексГродно
... купил "отсечку коррекции" на н1, идём за моим селл-лимитником al.gif
на м5 подождал коррекцию в виде авс:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
очень хорошо сошлись фр400 с Н1 и фр262 с дневочки, может и не зря я там соли положил Los-zim.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Алекс, ради нас цвета машек поменял? ad.gif

Что за входы такие, несработавшие?...
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 20.10.2015, 12:51) *
Алекс, ради нас цвета машек поменял? ad.gif

Что за входы такие, несработавшие?...
... есть такое az.gif
нижний бай-лимит на ф38 от движения вверх стоял.
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 20.10.2015, 13:00) *
нижний бай-лимит на ф38 от движения вверх стоял.
Спасибо за машки, аж непривычно ))
А насчет входов... Могу только пожелать УДАЧИ!

У меня цель Н4 со вчерашнего дня еще не взята, покупать сейчас не стал бы.
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 20.10.2015, 13:26) *
У меня цель Н4 со вчерашнего дня еще не взята, покупать сейчас не стал бы.
а как по мне, то свой откат золотишко уже отыграло bu.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
из собственных наблюдений: если золото "пошло", то откат не больше ф38
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 20.10.2015, 13:43) *
из собственных наблюдений: если золото "пошло", то откат не больше ф38
Алекс, спасибо. Я ж не торгую, так и не знаю ничего о характере золота, поэтому такие наблюдения мне не повредят.

Но тут одно но... Сейчас идет коррекция НЕДЕЛЬ, взявших свой ТП1, а для него такой коррекции маловато.
Но есть у меня и другой взгляд. ... Если коррекция недель еще не началась "по-взрослому", а сейчас идет именно доработка/подстройка младших, которая должна закончиться повторным тестированием недельной цели, после чего уже пойдут окончательно корректироваться недельки, тогда...

Насчет "если уж пошло" могу возразить чисто из вредности - "пошло" оно не сейчас, не только что. Оно уже устало... Так, чисто взглянул на картинко )
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 20.10.2015, 14:15) *
Насчет "если уж пошло" могу возразить чисто из вредности - "пошло" оно не сейчас, не только что. Оно уже устало... Так, чисто взглянул на картинко )
я имел ввиду сегодняшний ход на м5
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
будем считать что это была "расширяющаяся коррекция", вход для "опаздунов" bm.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 20.10.2015, 16:40) *
Цитата(VladMih @ 20.10.2015, 14:15) *
Насчет "если уж пошло" могу возразить чисто из вредности - "пошло" оно не сейчас, не только что. Оно уже устало... Так, чисто взглянул на картинко )
я имел ввиду сегодняшний ход на м5
Про м5 я и не думал ничего писать.
"Вот весь пост об откатах, здесь про м5 ни слова"
Цитата(АлексГродно @ 20.10.2015, 13:43) *
Цитата(VladMih @ 20.10.2015, 13:26) *
У меня цель Н4 со вчерашнего дня еще не взята, покупать сейчас не стал бы.
а как по мне, то свой откат золотишко уже отыграло bu.gif

из собственных наблюдений: если золото "пошло", то откат не больше ф38
Выделил толстокрасным, чтобы опять не спутали апчём речь )

Кстати, поигрался я с ФК на последнем ВТ Н4 - не получилось у меня ничего подобного никакими натягами. Вообще как-то не четко по ФК ходит...

PS: на м5 действительно расширялка от фк38/50(!) в зоне глобаши
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 20.10.2015, 17:25) *
Кстати, поигрался я с ФК на последнем ВТ Н4 - не получилось у меня ничего подобного никакими натягами. Вообще как-то не четко по ФК ходит...
да, мне нужно было написать: внутря дня, когда золото растет, откаты будут не более фк38
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 20.10.2015, 17:31) *
да, мне нужно было написать: внутря дня, когда золото растет, откаты будут не более фк38
Ого! Даже 11% ловим? ad.gif
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 20.10.2015, 18:43) *
Цитата(АлексГродно @ 20.10.2015, 17:31) *
да, мне нужно было написать: внутря дня, когда золото растет, откаты будут не более фк38
Ого! Даже 11% ловим? ad.gif
не совсем понял про что это вы, но сегодня точно не такой день ak.gif может завтра легче пойдет bn.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 20.10.2015, 18:56) *
Цитата(VladMih @ 20.10.2015, 18:43) *
Ого! Даже 11% ловим? ad.gif
не совсем понял про что это вы
В ФК включен уровень 11% ab.gif
VladMih
Пришли в мою НАШУ поддержку Н4. По этому поводу я написал на срачлабе парочку комментов. Продублирую сюда типа дляпустьбудет. ab.gif

vorona969, ну вот, а вы боялись )
Легким движением пришли на первый из моих уровней Н4. Сейчас идет отскок от зоны вышеозначенного 1163.644 (текущий лоу 1163.72).
Ждем следующий? ad.gif

Мож кому интересно.
Сейчас золотишко лучше определилось — у меня появилась линия КорНТ-Н4. Это коррекционный нижний тренд. В случае его пробоя может появиться сигнал серьезной покупки (не факт пробоя, а послепробойная инфа). У меня это называется «отсечка коррекции».
Это может быть или из текущей зоны поддержки, или из следующей. Напомню её: 1146.434

Когда отсечка нарисуется, можно будет говорить что из неё получится, а пока об этом говорить не берусь. Гаданием не занимаюсь, а точек для расчета бычьего движка Н4 еще нет.


Хм, а мож и нормально - будет понятней тем, кто ещё не ходил в нашу Школу ab.gif

Цуко, засосал меня срачлаб... Уже неделя, как решил оттуда уйти, а всё еще выёживаюсь нашими целями. )) Может жду общенародного признания и хотя бы медальки, если уж не ордена ))
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 21.10.2015, 18:54) *
Хм, а мож и нормально - будет понятней тем, кто ещё не ходил в нашу Школу ab.gif
Красиво написано, даже я неуч все понял ay.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 21.10.2015, 21:01) *
Цитата(VladMih @ 21.10.2015, 18:54) *
Хм, а мож и нормально - будет понятней тем, кто ещё не ходил в нашу Школу ab.gif
Красиво написано, даже я неуч все понял ay.gif
Спасибо!
VladMih
Очередной репост самого себя ) С небольшими сокращениями,

Народ запинал меня за то, что ленюсь делать новые посты, а пишу свои уровни в комментах *** Учитывая, что уровни таки работают, как ни странно, а искать их в отдельных постах наверно все же проще (особенно новым читателям), я устыдился и начинаю исправляться.

Сегодня есть новая информация на таймфрейме Н4 —
это свежие бычьи уровни 1185.35 и 1198.72

Последний находится в зоне уточняющего целевого уровня с Д1 = 1197.20, который с первой попытки взять не смогли, остановившись на недельной цели 1189.91. На совпадении этих двух зон получили очень сильное сопротивление. Чисто ЛИРИЧЕСКИ могу сказать, что золотишко обязано ложно пробить текущий Хайдо этой зоны, после чего пойти в коррекцию недельного масштаба.

Вышенаписанное не означает, что власть перешла к быкам, но сегодня пробили линию Коррекционного нижнего тренда (КорНТ-Н4) и это есть повод медведям задуматься. Но они пока сильны, поэтому напомню мои медвежьи цели (поддержки):

1163.63 — уровень, на котором простояли почти двое суток и от которого я допускал (и допускаю) начало продолжения (сорри) верхнего тренда (конец коррекции).

1146.43 — основной медвежий целевой уровень текущей коррекции.

Кому надо подробней — см. по ссылкам выше, а некоторые подробности возможной отсечки коррекции в ЭТОМ комментарии.

Картинку может сделаю к следующему посту, а пока рисовать особо нечего, КорНТ-Н4 в опасности, но не отменен.


Вам те подробности, о которых говорится в посте, не нужны, вы сами с усами и прекрасно знаете как метод Сперандео, так и наше фиборасширение. ab.gif
VladMih
Достали, блин, запинали слабовцы забезкартинки. (((

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Синие палосачки бычьи, красные - медвежьи, черный штрихпунктир - уровни фибокоррекции "глобального" верхнего тренда.
АлексГродно
... паламалася картинка,нижний КТ на Н4 продолжается дальше, ждем 1146.
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 23.10.2015, 19:31) *
... паламалася картинка,нижний КТ на Н4 продолжается дальше, ждем 1146.
Там я написал, а сюда не принёс ah.gif Ну так тут нет никого...
Там же наша Глобаша и там же 50% ФК. На картинке видно.
А насчет 1146... Похоже что так, только полной уверенности пока нет. Пока нет уверенности в пробое предыдущей поддержки + выходные впереди. Обвал опять же... Доживём до понедельника...

Алексей, вот сейчас что скажете по поводу последнего шанса медведей и своей покупки под это дело?
Ниразу не подкалываю. Интересно что думаете о том, что было, что есть и что будет.

PS: я им сразу говорил, что картинку рано рисовать, так нет, насели - дай, вынь, да полож. Ну, выложил, и что? Легче стало от того, что руки мне выломали? ))
VladMih
Ну вот... Похоже, что закрытие дня и недели будет таки в зоне 1163.64 (чего и слеловало ожидать вследствие компенсации обвала), т.е. моя неопределенность подтверждается. Можно, конечно, попробовать расшифровать её с помощью старших и младших таймфреймов, но это больше похоже на гадание на кофейной гуще. В принципе, объективных параметров там можно набрать немало, но все же я предпочитаю чтобы сначала получить ясность на рабочем тайме, потом добавить к ней подтверждение БЛИЖНЕГО старшего, а уж после этого искать опережающий сигнал на младшем. Эту очередность никогда не нарушаю - чревато.
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 23.10.2015, 23:01) *
... но все же я предпочитаю чтобы сначала получить ясность на рабочем тайме, потом добавить к ней подтверждение БЛИЖНЕГО старшего, а уж после этого искать опережающий сигнал на младшем. Эту очередность никогда не нарушаю - чревато.
Золотые слова, хоть в любой учебник напиши - не стыдно будет. Vic-risui.gif А я все через *опу делаю, увижу сначала на старшем, а потом давай под это дело младший "натягивать".
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 23.10.2015, 23:12) *
А я все через *опу делаю, увижу сначала на старшем, а потом давай под это дело младший "натягивать".
Это не страшно, это даже может быть нормально (МНОГИЕ это РЕКОМЕНДУЮТ) - просто надо уметь это делать. "Главный рабочий" - это лично моя (может еще кого) придумка, но она не обязательна.
Главная беда тех, кто отталкивается от старшего, это спешка, т.к. трудно совместить масштабы. На младшем хватается первая же возможность, т.к. старший вроде уже дал команду. У меня же обратное - РАБОЧИЙ дал команду ("настоящую", а не подстроенную под старший тайм), осталось только получить разрешение старшего. Разница в том, что старший скорей всего дал разрешение давным давно, но оно мне не было нужно! Т.к. рабочий не сигналил. Запутал? - распутаетесь при желании )
Подсказки ради ещё одна формулировка вышенаписанного:
старший ЧАСТО сигналит раньше рабочего! (как ни странно)
Особенно если у вас Стох достаточно быстрый.

Алексей, на мой вопрос выше не ответили случайно или умышленно?
Екатерина
Цитата(VladMih @ 24.10.2015, 0:08) *
Главная беда тех, кто отталкивается от старшего, это спешка, т.к. трудно совместить масштабы. На младшем хватается первая же возможность, т.к. старший вроде уже дал команду. У меня же обратное - РАБОЧИЙ дал команду ("настоящую", а не подстроенную под старший тайм), осталось только получить разрешение старшего. Разница в том, что старший скорей всего дал разрешение давным давно, но оно мне не было нужно! Т.к. рабочий не сигналил. Запутал? - распутаетесь при желании )
Два дня распутывала и кажется поняла. Получив сигнал продажи на старшем, расслабляешься и хватаешь недозревшие сигналы на нижних таймах. А если пришел сигнал СИСТЕМЫ на рабочем, то это хороший сигнал и на старшем только смотрим чтобы он был не против. Не привязываясь непосредственно к его сигналу.
Правильно?
VladMih
Цитата(Екатерина @ 25.10.2015, 13:53) *
Получив сигнал продажи на старшем, расслабляешься и хватаешь недозревшие сигналы на нижних таймах. А если пришел сигнал СИСТЕМЫ на рабочем, то это хороший сигнал и на старшем только смотрим чтобы он был не против. Не привязываясь непосредственно к его сигналу.
Правильно?
Правильно! Если я правильно вас понял bm.gif

Смысл в том, что старшие ведь тоже бывает дают ложные сигналы, поэтому чтобы взять его за основу и отталкиваться от него, надо быть уверенным, что это именно тот сигнал, который нас не подведет (статистически). Для этого нам надо проанализировать старший тщательно, не ограничиваясь показаниями одного стохастика, например. Т.е. фактически принять этот старший за рабочий тайм. А если нам это не надо, то ЗАЧЕМ это делать??? Здесь ведь и ситуация может быть неготовой для работы в таких масштабах, и стопы совсем другие... В общем, лишнее занятие. Или занятие для тех, у кого система так устроена, но тогда это уже ИХ РАБОЧИЙ тайм (один из двух-трех рабочих).

Мой метод не догма для всех, но он устроен так, что анализируется фактически только один тайм - тот, что мы называем рабочим. Рассматриваются подробно все нюансы трейдплана и после этого смотрим где находится и куда направлен стохастик ближнего старшего или хотя бы не мешают ли его линии разметки, не находятся ли они на пути к цели.
Это условно.
На деле мы можем посмотреть это и ДО подробного разбирательства трейдплана - как только возникла торговая ситуация. Это освободит от лишней работы (не надо будет подробно разбирать трейдплан, если старший против), но не поменяет сути - мы всё равно смотрим ближний старший не постоянно, а только когда нужно его разрешение, чтобы не пытаться подстраиваться под все его сигналы подряд, в т.ч. и ложные.

PS: перечитал - мне понравилось. Поставил на пост вскл знак )
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 23.10.2015, 20:41) *
Алексей, вот сейчас что скажете по поводу последнего шанса медведей и своей покупки под это дело?
Ниразу не подкалываю. Интересно что думаете о том, что было, что есть и что будет.
Даже и не знаю как тут оправдываться bn.gif Сидит во мне эта болезнь (глобализм) и никак не уходит ak.gif
Увидел, как мне кажется, на месяцах смену тенденции. Прикинул недельки - подошли к фр100, сделали откат вниз, захотелось пощупать еще разок этот уровень. Тут глядишь, а на Н1 "хорошенькая" отсечка коррекции к этому уровню рисуется, ну и полез я в Н1, наплював на все остальные правила bh.gif
Ещё раз о том, что будет (вангую):
1. Месяц - пробили нижнего Вика, но тут все ещё "вилами по воде", либо дальше вверх, либо откат и вверх, либо идем вниз и все перерисовываем.
2. Неделя - КорВТ, пока только пощупали фр100, имеем "внутренний бар", тут опять два варианта на пробой границы внутреннего бара
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Дневочка - откатили к фр100, откат пока меньше фк38% от последнего импульса вверх. В понедельник идём отрабатывать фк38%,где то там же уже будет наша МА33. Дальше, либо отскакиваем вверх и идём еще раз проверять на прочность фр162, либо делаем небольшой откат и снова вниз. Бычкам ниже фк62 ну никак нельзя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Н4 - в пятницу получили "обвал", тут жди что угодно, вплоть до боковика. Внизу вижу сильную поддержку на уровне фк50, фр262, там же "глобаша"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
п.с. что в итоге имеем - завтра последняя неделя закрытия месяца. Если закроем месяц в районе 1180, откаты вниз буду рассматривать как возможность покупок в долгосрок, т.е. опять буду на младших искать отсечку коррекции вверх. В то что золото обновит минимумы, пока никак не верю bu.gif
VladMih
Алексей, а нахрена попу гармонь? Убедились вы в том, что ваш глобализм вам только вредит - ну так и удалите в МТ кнопку MN (а может и W1, если не собираетесь торговать Д1).
Вы ведь должны помнить (я МНОГО раз признавался), что я не могу "встроиться в ритм" старших таймов. В большинстве случаев верно прогнозируя направление, я не попадаю во врЕмя. У вас точно та же басня. Готовясь торговать на Н4, вы косите глазом на месяцы! ЗАЧЕМ? Почему бы вам не попробовать то, чему я учу в Школе и о чем мои последние посты в этой ветке? Работаете Н4 - сверьтесь с Д1 и выше не лезьте!!! Даже одним глазом не косите выше, чтобы не сбивать себя с толку, ибо я не знаю людей, которые умеют взаимоувязать в пространстве и времени сразу больше 2-х БЛИЖНИХ таймов. Волновики может быть исключение, но у них метода другая (их таймы не сильно волнуют).
Вы поняли? Вы скорей всего КАК И Я не синхронизируетесь с временем событий недель и месяцев. И возможно вы всё правильно написали, но непопадание "в резонанс" всю эту правильность убивает.
Почему я так написал? Да потому, что даже не стал вникать, ибо смысла в этом нет.

Месяцы - работают (с ваших слов)
Недели - только взяли цель, но могут (не путать с "обязаны") продолжать давить вверх, т.к. целевая зона не отработана, а взята только тенью. К тому же цена над МА33.
Сколько недель на это может уйти - задачка на любителя. Для меня тайм один свинг отработал, а к другому не готов. К развороту (отсечке) тоже не готов. За отсутствие ВикКорВТ вам двойка. ab.gif
Дни - то же, что и недели.
Н4 - есть разметка отсечки, ближний старший не мешает - ждем и торгуем. Или торгуем продолжение КорНТ.

Всё. И из всего этого нужно только Н4 и Д1 для того, чтобы убедиться, что дневка не мешает. И поверьте - если месяцы вниз, а вы по Н4 будете торговать вверх при разрешении Д1 - вашему ТП1 месяцы никак не помешают. Разве что медленней к цели придете. И движение цены к вашей цели (вверх) никто не заметит в падающей свечке месяцев. Она будет падающей, но быкам Н4 никак не мешающей.
Направления в последнем абзаце УСЛОВНЫЕ.
VladMih
Дааа... Инструментик... Два дня ни на одном тайме ничего интересного. Зато завтра как вШПИЛЯт! По приказу бабушки )
VladMih
К моей "лекции" про сочетание сигналов рабочего и старших таймфреймов важная "забытая" добава. Я не написал об одной очень важной детали - послесигнальном откате. Посмотрите как часто цена сразу после сигнала индикатора или пробоя уровня следующие бар-два идёт в противоположную сигналу сторону! Это то, что у нас называется миниретест. На пробоях бывает и "полный" ретест, вы знаете.
Так вот обычно работающие с большим количеством таймов получают лосей именно на миниретестах. Увидел сигнал на Д1 + продал под него на м5, а послесигнальный ДЕНЬ растущий.... Только на следующий день или через день начинается движение вниз.
Т.е. даже при валидном сигнале Д1 на м5 ловим лося.

Про ложные сигналы повторяться не буду )
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 27.10.2015, 19:15) *
Дааа... Инструментик... Два дня ни на одном тайме ничего интересного. Зато завтра как вШПИЛЯт! По приказу бабушки )
...мда, инструментик be.gif
Хотел было отсечку коррекции на Н1 в сторону продолжения нижнего коррекционного тренда на Н4 рассмотрет, а оно во как вверх скакануло:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
теперь вроде как опять покупки искать нужно bn.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 28.10.2015, 18:08) *
теперь вроде как опять покупки искать нужно bn.gif
Когда вы рассматривали продажу, вас не напрягло, что ретест максимума больше 77%? Неплохой повод вспомнить о существовании на рынке быков.

А вообще местечко то ещё - рядом с обвалом рисуется хрен-пойми что и всё это на фоне ожидания выступления какой-то бабки. И 77%...
Но главное, что меня убило в вашей разметке - это натяг ФР - он по незафиксировавшейся т.3!!! Здесь надо было тянуть косой натяг и получать цель фр262к на ГМине. И никак иначе.
Правда, если бы так сделали и вовремя поставили бы ордер, получили бы лося, но... Про близкий взлет-обвал, да еще в старом НТ (посчитайте сколько уже было коррекций Н1) знают все начинашки на ПО Школы.

Насчет "посчитать" еще одно напоминание - посчитайте сколько раз я повторял о дополнительной осторожности (а не о её ослаблении) при работе в зоне ГМА ad.gif
Может только в ветках других инструментов вы меня не читаете...

PS: Алексей, ваши картинки весят в 3 раза больше, чем должны весить, если ИХ ЖЕ сделать без потери качества по моим рекомендациям в тестовом разделе. Т.к. вы "приходящий гость", я бодаться за это дело с вами не буду, но и увеличивать лимит загрузок из-за этого тоже больше не буду.
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 28.10.2015, 18:59) *
Но главное, что меня убило в вашей разметке - это натяг ФР - он по незафиксировавшейся т.3!!! Здесь надо было тянуть косой натяг и получать цель фр262к на ГМине. И никак иначе.
Я тянул сегодня утром в надежде на "опаздалово" и поход вниз... а в остальном Вы полностью правы bs.gif
Гоже
Цитата(VladMih @ 27.10.2015, 19:15) *
Дааа... Инструментик... Два дня ни на одном тайме ничего интересного. Зато завтра как вШПИЛЯт! По приказу бабушки )
Как по приказу. bm.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 28.10.2015, 19:11) *
Я тянул сегодня утром в надежде на "опаздалово" и поход вниз... а в остальном Вы полностью правы bs.gif
Неважно когда тянули. Цель определяется на момент основного обоснования.
Ваш натяг может быть использован только для уточнения ранее полученной цели.

Цитата(Гоже @ 28.10.2015, 21:41) *
Цитата(VladMih @ 27.10.2015, 19:15) *
Дааа... Инструментик... Два дня ни на одном тайме ничего интересного. Зато завтра как вШПИЛЯт! По приказу бабушки )
Как по приказу. bm.gif
Старушка-разбойница biggrin.gif
Но сначала четко взяли цели по часовику.
VladMih
Ну и вот
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

Картинка мутная потому, что это её так на смартлабе изуродовали. От радости и... неожиданности, что наша цель взята )))

Теперь смотрим какое будет взаимодействие цены с целевой зоной, она очень сильная, так что может быть всё, что угодно. Вплоть до того, что отсюда начнет исполняться сценарий лимитника АлексГродно.

А пока идём куда-нибудь подальше. В хорошем смысле этого слова. В смысле - на младшие таймфреймы. ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.