Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gold / XAUUSD / Золотишко
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Gella
Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 15:19) *
Медведям дают второй шанс - хорошее опоздалово.
Намного выгодней, чем вход Геллы "в догонку".
В моем "формате" - само то. Я еще долилась.))
...ай, вот всё-таки свели вы мну на золото.)))
Но такой шикарный флаг просто совести не хватило пропустить. ag.gif
Гоже
Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 15:19) *
Медведям дают второй шанс - хорошее опоздалово.
Намного выгодней, чем вход Геллы "в догонку".
Опасное, местечко для продаж.

Цитата
А насчет выхода на ГМах я писал в смысле того, что желательно для серьезного отката Д1 и это даже сейчас не отменяется.
Глядя на недельки, скорее всего, будут обновлять, макс. предыдущей.
VladMih
Цитата(Гоже @ 11.1.2016, 17:28) *
Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 15:19) *
Медведям дают второй шанс - хорошее опоздалово.
Намного выгодней, чем вход Геллы "в догонку".
Опасное, местечко для продаж.
Ты про второй шанс (опоздалово) или "вообще"?

Цитата(Гоже @ 11.1.2016, 17:28) *
Цитата
А насчет выхода на ГМах я писал в смысле того, что желательно для серьезного отката Д1 и это даже сейчас не отменяется.
Глядя на недельки, скорее всего, будут обновлять, макс. предыдущей.
А вот этого я и не знаю, но в принципе из вышеизложенного понятно, что для нормальной продажи "хочу" второй вершины и сигнала на ней. Если этого не будет, тогда может и скажу о продолжении недель, там видно будет, как говорил один слепой.

Кстати, на недельках я не вижу ничего такого, чтоб так уж явно кричало за рост текущей недели. Огромный бычий бар (прошлая неделя), да ещё и с ОПТом, требует "компенсации", значит наиболее вероятно то, что текущая неделя не будет растущей.
ВанХельсинг
Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 19:39) *
Кстати, на недельках я не вижу ничего такого, чтоб так уж явно кричало за рост текущей недели. Огромный бычий бар (прошлая неделя), да ещё и с ОПТом, требует "компенсации", значит наиболее вероятно то, что текущая неделя не будет растущей.
Думаю, таки да, совсем недавно такое было:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гоже
Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 19:39) *
Кстати, на недельках я не вижу ничего такого, чтоб так уж явно кричало за рост текущей недели. Огромный бычий бар (прошлая неделя), да ещё и с ОПТом, требует "компенсации", значит наиболее вероятно то, что текущая неделя не будет растущей.
Разговора про рост на этой неделе, пока не было. Я лишь написал, что возможно будут обновлять максимуму, прошлой недели.

Gella
Цитата(Гоже @ 11.1.2016, 17:28) *
Опасное, местечко для продаж.
и тем не менее, потиху сползают вниз. ))
Сейчас главное - тест уровня 1092,75, как подтверждения фигуры на продажу. ))
VladMih
Вчера я начал с сообщения о работе м30, но, против обыкновения, не стал писать цели. Если кто сам не разобрался, то сейчас очень хорошо видно, что всё отработало по правилам ПО - цена делает уже третий отскок от Глобаши!
Скорей всего она пойдет дальше, т.к. образовалась "сила" на мувингах 97+33, т.е. на текущем отскоке можно пытаться коротко шортить. Тем более что пару баров назад уже был сигнал расширялки. В Глобашу, конечно, и это не гуд, но на третью атаку, а по сему можно пробовать с коротким стопом.
В масштабе Н1 вроде ничего не мешает и пришел доливочный сигнал, хоть и плохой. Если же здесь нарисуется сложная коррекция, то войти по ней до глобаши (с уточнением по ФР) - самое то.
Gella
картинка по золоту.
на М30/Н1 зигзаг(флаг) в подтверждении шорта.
Правда уровень 1092,80 так и не пробили, а только чуть ткнулись в него. Но сегодня, я верю, это свершиццо.))))
ТП остаются те же, по верхнему флагу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gella
Цитата(Gella @ 12.1.2016, 13:08) *
Правда уровень 1092,80 так и не пробили, а только чуть ткнулись в него. Но сегодня, я верю, это свершиццо.))))
ТП остаются те же, по верхнему флагу.
Ура, пробили, и даже ниже закрылись.
ТП по флагу: 1086,20/1081,02/1073,74/1060,90.
нуу, ТП3 я рискну взять, на ТП4 можно попробовать дотянуть, но это уже будет "вход" в треугол на Н4/Д1. ab.gif
Архипыч
если прокалываем 1083,568 , то идем минимум на 1040. имхо :-)
VladMih
Цитата(Архипыч @ 12.1.2016, 17:19) *
если прокалываем 1083,568 , то идем минимум на 1040. имхо :-)
Как скажете ah.gif
Gella
Цитата(Архипыч @ 12.1.2016, 17:19) *
если прокалываем 1083,568 , то идем минимум на 1040. имхо :-)
а картинку?? ab.gif
Архипыч
Цитата(Gella @ 13.1.2016, 10:50) *
Цитата(Архипыч @ 12.1.2016, 17:19) *
если прокалываем 1083,568 , то идем минимум на 1040. имхо :-)
а картинку?? ab.gif
нарисую. кстати на часах на стохастике -бычья "гармошка" зреет. Значит отскок на север возможен пунктов на 50 точно
Gella
Цитата(Архипыч @ 13.1.2016, 12:53) *
нарисую. кстати на часах на стохастике -бычья "гармошка" зреет. Значит отскок на север возможен пунктов на 50 точно
возможно....будет хороший повод долиться. ad.gif
тем более сейчас остановились на ТП2 - 1081,02
VladMih
Цитата(Архипыч @ 13.1.2016, 12:53) *
на часах на стохастике -бычья "гармошка" зреет. Значит отскок на север возможен пунктов на 50 точно
Это не бычья гармошка, а медвежья задница ))))))))
Архипыч, давят ведмеди изо всех сил! medprofit.gif
Стох не может вырваться из 25 и пару баров назад пришел свежий сигнал продолжения с ОПТом. Ну и ближний старший (Н4) вдавлен в полик (залип по нулю). При таком положении отскок возможен, но прогнозировать его можно только по приходу на поддержку (отскок от неё, а не по стохастику). На залипе Н4 стох-н1 может до десятка БД нарисовать безрезультатно.
Медвежья сила и по МАшам, но напрашивается ретест Глобаши Н1 - хорошо бы оттуда долиться (кому-то и войти на младших).
Архипыч
Цитата(VladMih @ 13.1.2016, 13:09) *
Цитата(Архипыч @ 13.1.2016, 12:53) *
на часах на стохастике -бычья "гармошка" зреет. Значит отскок на север возможен пунктов на 50 точно
Это не бычья гармошка, а медвежья задница ))))))))
Архипыч, давят ведмеди изо всех сил! medprofit.gif
Стох не может вырваться из 25 и пару баров назад пришел свежий сигнал продолжения с ОПТом. Ну и ближний старший (Н4) вдавлен в полик (залип по нулю). При таком положении отскок возможен, но прогнозировать его можно только по приходу на поддержку (отскок от неё, а не по стохастику). На залипе Н4 стох-н1 может до десятка БД нарисовать безрезультатно.
Медвежья сила и по МАшам, но напрашивается ретест Глобаши Н1 - хорошо бы оттуда долиться (кому-то и войти на младших).
Все так и отскок от уровня -медицинский факт.
А так гармошкой называю вот такой 99,99% сетап на стохе(выделил желтым). Да и rsi сужает колебания в треуге - тоже сигнал к отсоку , но не думаю , что выше полтоса.
А допстох на H4 по идее должен нарисовать ППО.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Картина маслом! Желтым )))))

Цитата(Архипыч @ 13.1.2016, 13:30) *
А так гармошкой называю вот такой 99,99% сетап на стохе(выделил желтым).
Ну-ну...
Есть что тебе сказать, но пока нет вопросов - думаю, что не стоит навязываться.

PS: любишь же ты прогнозировать... Но это пройдет )
Даже не смотря на то, что ты волновик ab.gif
Gella
Цитата(Архипыч @ 13.1.2016, 13:30) *
А так гармошкой называю вот такой 99,99% сетап на стохе(выделил желтым). Да и rsi сужает колебания в треуге - тоже сигнал к отсоку , но не думаю , что выше полтоса.
А допстох на H4 по идее должен нарисовать ППО.
походу гармошка не сыграет.(((
на М5-М15 флаг на продолжение движа нарисовался, стопы можно двигать в р-н 1086,20. и долиться нормально не дали. (((( так ша - идем к тп3
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(Gella @ 13.1.2016, 15:58) *
походу гармошка не сыграет.(((*** и долиться нормально не дали. (((( так ша - идем к тп3
Ставьте лимитник куда вам надо и живите спокойно - сыграет, так сыграет, а нет, так и суда нет.
Делай что надо и будь что будет ©
Gella
Цитата(VladMih @ 13.1.2016, 16:08) *
Цитата(Gella @ 13.1.2016, 15:58) *
походу гармошка не сыграет.(((*** и долиться нормально не дали. (((( так ша - идем к тп3
Ставьте лимитник куда вам надо и живите спокойно - сыграет, так сыграет, а нет, так и суда нет.
Делай что надо и будь что будет ©
думаете "захватит"?? смотрю на графег и "...будб что будет" врят ли будет. (сорри за каламбур) biggrin.gif
лана, ткну на 1084,55 - посмотрим что из этого получится))
Gella
Цитата(Gella @ 13.1.2016, 16:51) *
лана, ткну на 1084,55 - посмотрим что из этого получится))
ха...зацепило..и таг основательно хапнуло. ag.gif
..гармошка рулит Baian.gif
VladMih
Цитата(Gella @ 13.1.2016, 17:59) *
ха...зацепило..и таг основательно хапнуло. ag.gif
..гармошка рулит Baian.gif
А вы боялись, что не зацепит biggrin.gif
Это не Baian.gif это Otstrel.gif
По последней медвежьей отсечке м15 взяли фр262к (стандартная цель) и сделали на ней двойное дно - отсюда и старт, шикарно поддержаный всеми индикаторами. По предыдущей отсечке м15 от глобаши это зона отскокового фр462. Ну, вот и пошли щупать глобашу.
И 262п/=1090.24 как раз в зоне глобаши. Примерно там же 400к.

Кстати, вот из-за таких рывков я и пристрастился к СВИНГтрейдингу - забрал первый тейк, а с остальным балуйся, если есть желание. Сейчас, если рынок подаст, можно будет еще продать. И опять вовремя свалить. bm.gif
Игнат
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на Дневки пробили флетовый коридор. буду искать покупки на младших.
Архипыч
Цитата(Архипыч @ 13.1.2016, 13:30) *
Все так и отскок от уровня -медицинский факт.
А так гармошкой называю вот такой 99,99% сетап на стохе(выделил желтым). Да и rsi сужает колебания в треуге - тоже сигнал к отсоку , но не думаю , что выше полтоса.
А допстох на H4 по идее должен нарисовать ППО.
Пока все по сценарию. Главное сейчас не пробить 1092,053, иначе отмена южного похода прям сейчас
И закрыться на днях внутри коридора Геллы ab.gif
Gella
Цитата(Архипыч @ 13.1.2016, 19:14) *
Пока все по сценарию. Главное сейчас не пробить 1092,053, иначе отмена южного похода прям сейчас
нее, не по сценарию. Здесь не гармошку сыграли, а целый баян порвали. ag.gif
хорошо я стопы не успела сдвинуть, а только лимитник воткнула и пошла кофе пить/курить. ag.gif
Сча болтаюсь посерединке, как красотка. bm.gif
Цитата
И закрыться на днях внутри коридора Геллы ab.gif
думаете сегодня зайдут в коридор?? хммм....хотелось бы канешн. ag.gif
Гоже
Цитата(Gella @ 13.1.2016, 20:55) *
Цитата
И закрыться на днях внутри коридора Геллы ab.gif
думаете сегодня зайдут в коридор?? хммм....хотелось бы канешн. ag.gif
Как минимум откат, уже рисуется.
Архипыч
Цитата(Gella @ 13.1.2016, 20:55) *
Цитата
И закрыться на днях внутри коридора Геллы ab.gif
думаете сегодня зайдут в коридор?? хммм....хотелось бы канешн. ag.gif
Да уж...вчера зашли так активно...сегодня все встали вниз, со стопами чуть за коридором-сейчас их вынесли
Чую постоим здесь до конца дня...чтобы все встали уже вверх...ну а завтра их хлопнут походом вниз...надеюсь основательным ah.gif
VladMih
Архипыч, даже если будешь угадывать,
тебя за такие объяснения и прогнозы возненавидят! ag.gif
Gella
Цитата(VladMih @ 13.1.2016, 23:42) *
Архипыч, даже если будешь угадывать,
тебя за такие объяснения и прогнозы возненавидят! ag.gif
не мешайте нам ванговать. Hochesh_ban.gif
здесь открылся филиал великих оракулов. Baian.gif
VladMih
Цитата(Gella @ 13.1.2016, 23:51) *
не мешайте нам ванговать. Hochesh_ban.gif
Хоть сто бочек вангуйте. А я мыслЮ скажу.
В общем, не изучал я современную историю золота, но реалтайм присматривался ок. 4-х месяцев и вот вам моя ИМХА:
самые торговые таймы на золоте - это м15 и м30, иногда Н1 и изредка Н4 (за эти 4 месяца, конечно).
И торговать их строго по методе нашего ПО + опережающие входы.
В результате быстрые хорошие профиты, похоже как на е-ауде.

А тягать на нём длинные тренды можно, конечно, тоже, но... Да ну его нафиг. Безо всяких "но" - такие стопы надо держать, что сердце в судорогах заходится. Терять столько ЗАРАБОТАННОГО очень уж не хочется. Поэтому если надумаю торговать, то даже когда ситуация прояснится, всё равно буду работать своими свинговыми короткими перебежками.

Чего и вам желаю.
VladMih
имхА ВладмихА требует уточнения!
Значительную часть времени моих наблюдений золото провело в широком коридоре Н4 имени Геллы, поэтому у меня и сложилось такое мнение. Когда разберутся между собой недельки и месяцы (см. мои обзоры) и золото опять полетит (?) как бешеная собака, возможно кому-то более ценными покажутся таймы Н1 и Н4.
А может и сейчас кажутся? ad.gif
VladMih
Красивых два поста написал, аж самому понравилось. Умные на всю голову! ab.gif А вот что делать сегодня - ума не приложу biggrin.gif Сегодня день детской неожиданности - в битву за Глобашу вступили м5, м15, м30, Н1, Н4.
Поэтому сегодня рекомендовал бы обратить ОСОБЕННОЕ внимание на освоение трейдинга короткими перебежками.
Архипыч
Гелк, ну , что доливаемся, перед вашим последним невзятым ТП? ab.gif
VladMih
Цитата(Архипыч @ 15.1.2016, 10:09) *
Гелк, ну , что доливаемся, перед вашим последним невзятым ТП? ab.gif
На Н4 ОПТ на глобаше в сочетании с соткой,
но сомнение вызывает положение Д1 - тут доп в перепроде, а главстох реалтайм залег горизонтально точно по 50% (визуально) и уперлись в коррекционную цель косого натяга (1074.655), а чуть ниже коррекционный Вик.
К тому же прошлая неделя просигналила в бай...

Но Н1 и ниже ждут медвежьих отсечек под ОПТ Н4 - конфигурации по мувингам готовы, а на м30 уже и конфигурация отсечки дозрела.
Gella
Цитата(Архипыч @ 15.1.2016, 10:09) *
Гелк, ну , что доливаемся, перед вашим последним невзятым ТП? ab.gif
ой..стремно. ai.gif
я и таг после этих баянов доливалась/перезаходила, ТП3 вчерась забрала и выдохнула с облегчением. biggrin.gif
А сча ....ну хз-хз, вот толкаете мну на золото опять. (я ж и войти могу не думая ag.gif
а может отложенник поставить, а?? там и стопы не большие (сама себя уговариваю biggrin.gif
ну, ТП3 еще раз точно возьмут ad.gif
КОнгломераТ
Цитата(Gella @ 15.1.2016, 10:57) *
ну, ТП3 еще раз точно возьмут ad.gif
м15 пытается начинать сигналить, м30 пока только стохастиком и оба тайма без пробоя КорВикВТ, но ситуация назревает, оба тайма в зоне сильных сопротивлений.

Гелла, где там ваш ТП3? Не ленитесь лишний раз написать 5 циферок, плеаз. Это же проще, чем всем бежать на предыдущую страницу и выискивать там на картинках. На будущее заранее благодарен buketik.gif Ваш КОТяра ab.gif
VladMih
Цитата(КОнгломераТ @ 15.1.2016, 12:28) *
оба тайма без пробоя КорВикВТ
Только написал и на текущем баре обе трендовых пробились. Но на обоих таймах сигналы с бычьими ОПТами.
Это я так. Не хотел никого пугать. ab.gif
Для уравновешивания бычьей инфы добавлю, что Н1 на этом баре (через 15 минут) просигналит стохом с СМД из зоны ГМА+ма100
Gella
Цитата(КОнгломераТ @ 15.1.2016, 12:28) *
Гелла, где там ваш ТП3?
ТП3 1073,20, ТП4 1060,60

Цитата
Не ленитесь лишний раз написать 5 циферок, плеаз. Это же проще, чем всем бежать на предыдущую страницу и выискивать там на картинках.
а кому сча легко?? Сама полезла на 2 страницы назад, посмотреть, чо там у меня написано. ag.gif
Вчера ТП3 забрала и разметки все убрала с графегов, а сегодня Архипыч опять "сводит" в золото. ag.gif

Цитата
На будущее заранее благодарен buketik.gif Ваш КОТяра ab.gif
..на будущее ничего не обещаю. ab.gif я ж блондинка (в душе) и память у мну короткая. snegurochka.gif
Ацидофилинчик
Что вы тут кряхтите? Откройтесь все одновременно максимальными объёмами и оно само упадёт! ag.gif
Gella
Цитата(Ацидофилинчик @ 15.1.2016, 12:56) *
Что вы тут кряхтите? Откройтесь все одновременно максимальными объёмами и оно само упадёт! ag.gif
а вы с нами тож откроетесь?? чтоп наверняка....ag.gif И Михалыча тогда надо в компанию взять - это будет реально круто!!! Каг прыжок с крыши какой-нить 16-и этажки. bj.gif
VladMih
Цитата(Gella @ 15.1.2016, 13:03) *
Цитата(Ацидофилинчик @ 15.1.2016, 12:56) *
Что вы тут кряхтите? Откройтесь все одновременно максимальными объёмами и оно само упадёт! ag.gif
И Михалыча тогда надо в компанию взять - это будет реально круто!!!
С таким обсуждением вы и мёртвого уговорите! bm.gif
Gella
Цитата(VladMih @ 15.1.2016, 13:11) *
С таким обсуждением вы и мёртвого уговорите! bm.gif
ну дык..мы не уговариваем, а предлагаем ad.gif
VladMih
Цитата(Gella @ 15.1.2016, 13:48) *
ну дык..мы не уговариваем, а предлагаем ad.gif
Ланна, раз ВЫ предлагаете - пошел за шампанским )
Gella
Цитата(VladMih @ 15.1.2016, 13:51) *
Цитата(Gella @ 15.1.2016, 13:48) *
ну дык..мы не уговариваем, а предлагаем ad.gif
Ланна, раз ВЫ предлагаете - пошел за шампанским )
....лучш за мартини. ad.gif
ну дык каг?? вы с нами или еще думаете? bu.gif
вот вроде и откатик чучуть дали для разгону.
VladMih
Цитата(Gella @ 15.1.2016, 15:21) *
вот вроде и откатик чучуть дали для разгону.
"Чуть-чуть" - это выше вашего уровня продажи ab.gif
Имеем отскок от сотки м15 и я пока "чуть-чуть" погодю )
Как вариант - момента захода стоха м15 в перекупленность.
Ещё два варианта - это удары в первичный КорВикНТ-м5 или в целевой уровень м5 1083.728 (эта цель взята с недолетностью 2.7п).

Кстати, на м5 за это время уже взяты ТП1 продажи и только что ТП1 покупки.
Gella
Цитата(VladMih @ 15.1.2016, 15:29) *
Кстати, на м5 за это время уже взяты ТП1 продажи и только что ТП1 покупки.
надо ветку открыть "пипсовка онлайн" ad.gif
ну дык я ж не против. И входя к ТП3/4 в принципе полностью принимаю такие откаты. А шо делать? bw.gif
VladMih
Цитата(Gella @ 15.1.2016, 15:51) *
ну дык я ж не против. И входя к ТП3/4 в принципе полностью принимаю такие откаты. А шо делать? bw.gif
Я вот думаю не лупанет ли щас "как положено" вверх?
На Н4 готов хороший флаг вашего имени и стох на него уже дал хороший сигнал с БД + мувинги нормально расположены.
На Н1 НТ, достаточный для разворота (110 баров) и мувинги не сопротивляются.

Надеюсь, что на младших доработаем раньше, чем включатся быки на Н4. Но даже при этом максимум, от которого вы продавали, может быть пробит (без изменения ситуации вцелом).

Тут бы самое время волновиков вызвать на допрос, но архипычи хиииитренькие )))
Gella
Цитата(VladMih @ 15.1.2016, 15:57) *
Цитата(Gella @ 15.1.2016, 15:51) *
ну дык я ж не против. И входя к ТП3/4 в принципе полностью принимаю такие откаты. А шо делать? bw.gif
Я вот думаю не лупанет ли щас "как положено" вверх?
вполне.
Тут уже "еще раз по целям", да на золоте и в пятницу.....ну в общем всё мутно и бабка надвое сказала. ag.gif

VladMih
Цитата(VladMih @ 15.1.2016, 15:57) *
Тут бы самое время волновиков вызвать на допрос, но архипычи хиииитренькие )))
А вот теперь-то уж Архипыч не отвертится - К ОТВЕТУ, диверсант!
Гоже
По золоту, будет интересно закрытие недели. Если закроется в таком же положение как сейчас, то на следующей неделе, можно ожидать обновление макс. и возможный разворот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.