Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gold / XAUUSD / Золотишко
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
VladMih
Вырезка из "золотого старта" АлексГродно и ответ.
Цитата(АлексГродно @ 2.12.2012, 17:23) *
Продолжаем продовать золото ab.gif
Пару картинок для анализа ситуации:

... тренд даже на Месяцах просто "древнейший", разворот близко от Гмаксимума, отталкнулись от пробитого Вика.
Алекс, не выдержал я... взялся за старое... открыл золотишко. ab.gif НО НЕНАДОЛГО! bm.gif
В общем, вы правы - на месяцах действительно всё давно просится в медвежью коррекцию. Поэтому я не буду вас разубеждать продаваться, тем более, что технически всё верно и даже индикаторы у меня готовы поддержать идею отдыха на югах. Но давайте я в лучших традициях дискуссионного клуба имени левой ноги стану на противоположную сторону баррикад, т.е. чуток побыкую.

1. Имеем треугольник с попыткой пробоя последнего МахФига.
2. ФР по фигуре имеет пробитый ФР62 и атакованный ФР100 + МахФиг все же ПРОБИТ! Т.е. покупка уже состоялась и пошли в неё с двойного отскока от зоны сильного [6]=1.500
3. Ваш пунктик... Доп ноябрем уже пересек главстоха вниз + сам главстохастик пытается сигналить продажу. Но даже если декабрь закроется по медвежьи, доп уже готов (на низком рендже) отскочить от 50-ти в краткосрочное продолжение ВТ.
4. Мой пунктик. В сторону 8-го Мюра, обозначенного как 2000.000 сходить очень уж хочется, тем более, что там же и ФР162 треугольника. Поймите меня правильно - я не настаиваю и уж точно не за покупку здесь и сейчас, но продажа ОТТУДА была бы... эх... Не закрою Золотишко пока туда не придем. ab.gif
5. Под отскок допа от 50% технически красиво будет смотреться отскок цены на ретесте пробитого ФР62 (висим на нём долго), соответствующего еще и 38-50% последнего бычьего движения.
6. Главное предостережение для меня - несмотря на усталость тренда, за время коррекции установилась хоть и широкая/далекая (от 222) но все же СИЛА 30-100. Для серьезного продолжения ВТ её может не хватить, но для предсмертного бычьего рывка - вполне.

Мой вывод. Продавать по пробою НК вполне возможно, если еще и нарисуется нормально, а вот брать т.2R я в этом месте не рискнул бы. В общем-то я и не сумасшедший торговать месяцы, но все остальное (соизмерение серьезности намерений) я делал бы в русле этого рассуждения.

PS: так много писал, понесу на поверхность. С вашей картинкой.
А под мои рассуждения может кто помоложе нарисует, тут ничего сложного.
Кстати, если случится юбилей в зоне 2000.00,
тогда и станет график похож на картинку, которую вы притащили от АлГола ab.gif

Появится точка 11. Очень хотелось бы увидеть её хотя бы шпилечкой. ab.gif

Кто не в курсе причём тут упомянутая левая нога, тем сообщу - это у нас в Школе есть ветка "Трейдинг левой ногой". В ней дважны начиналось (Алексом) и довольно бурно кипело обсуждение золотишка.
Продолжение в посте 3.
АлексГродно
... приятно порадовался сегодня утром, увидя Вашу ветку по Золоту. Спасибо за Ваши рассуждения, прислушаюсь (как и всегда).
Дам ссылку на Видео по золоту, но только потому, что там Игнат в своих рассуждениях использует "наши" инструменты, такие как ФР, ФК, Мюрея, Вульфа + все это вместе с волнами элиота ab.gif

Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
VladMih
Алекс, лучше б вы что-то своё написали - или процитировали что считаете нужным из "левой ноги", или более свежее написали. Что-то и из Игнатовых рассуждений использовали бы, с чем согласны. А где искать Игната, с его кино, журналами и Эллиоттом, и так все знают. Кому надо.

Одним глазом посмотрел дальше.
Недели - раком/боком. Однозначный боковик, пока с глобально бычьим характером. Поддержкой примерно в середине диапазона и ближе к верху выступают наши основные МАши и локальный ВикВТ.
Дневка - можно было не смотреть, раз ближний старший "отдыхать изволят". Локальные тренды в разные стороны, по-русски говоря - МАТРЕШКА. В десятом поколении. Из последнего интересного -
12.10 сработал разворот вниз по НК (минретест). ФК262к не взяли, оно и понятно, но 220 уработали хорошо.
07.11 бычья отсечка по т.2в. Отлично отработана ФР262к, а ФР400 точно на ГМаксе.
Только на этом участке вложенность матрешки = 2, да до этого 22...
04.12 медвежья отсечка по НК (еще одна вложенность матрешки), сразу уперлась в [0]+ФР220 и уходит в боковик. Возможна доработка до 262, но суммарно ситуация выглядит пока как глобальная коррекция - под ногами 222 в зоне ВикВТ недель.

По-моему со старшими всё ясно. Преобладает верхний боковик на всех таймах. Пока смотрел, не покидало ощущение, что среди инвесторов "нема дурных" (бел. поговорка) менять золото на фантики, которые печатают по 40 миллиардов в месяц (золото добывать - потрудней будет). Особенно в предверии "фискального обрыва". Штука настолько серьезная, что демократы с республиканцами резко подружились и дружно думают как вылезти из этой задницы, которая случится 1 января.
В общем, для аккуратной торговли по золоту нужно или уходить на младшие таймы и там не вспоминать что это за страна такая, Америка, с её ФРС, фискальными обрывами, переставшими влиять на рынок новостями (уже даже НонФармы не работают!), развалившимся производственным сектором и т.д. и т.п. (в сухом остатке только амбиции, да мировая позиция, плавно переходящая в позу). Или ждать как отреагируют в рынке те, у кого деньжат поболе, кто на худой конец может и пересидеть хорошую просадку.

Теперь, рассмотрев Д1-МН, я понял что имел в виду приснопамятный герой РБК Степан Демура, когда говорил, что золото сейчас на средне- и долгосроке не поддается ни фундаментальному, ни техническому анализу. Кстати, сей товарищ, в отличие от меня, очень даже не слаб в ЕВА...
АлГол
Вставлю и я свои 5 объемных копеек:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ситуация по всему контракту GC 12-12, эспирация 27 декабря. Видим три ЗМО. Самая мощная - нижняя. С верхней все понятно. Там СД продались в очень узком интервале, чтобы пойти вниз. Прибыль фиксировали в нижней, там же и разворачивались, чтобы пойти вверх. Причем 7 декабря была удачная попытка тенью заскочить еще раз в желтую зону. Значит докупились. Теперь раздаем. Как минимум до второй ЗМО. За это голосует и кумулятивная дельта.
КОнгломераТ
Цитата(АлГол @ 11.12.2012, 11:54) *
Вставлю и я свои 5 объемных копеек:
А я свои расширенные ab.gif
Если говорить о достижении 2000.000, нужно смотреть достижение бычьих целей на месяцах ( С, Владмих). На таком взлете даже трудно понять за что зацепиться и с какими настройками использовать зигзаг, чтобы это понять. В общем, я себе выбрал 2 натяга - последний уточняющий по зиг3 и толчковый, который даже трудно описать.
У меня получилось, что уточняющий четко отработал ФР162 (август и сентябрь 2011 постучались в него тенями с небольшими проколами) - попросил хорошенько подкорректироваться и это вполне в духе нравов, царящих на ПО.
А вот по толчковому ФР162 отработан неявно. Недолет пропорционально масштабам месяцев незначительный, но напрягает. Говорит о ВОЗМОЖНОСТИ более явного тестирования этого уровня. Точней - ЗСУ, т.к. тут много чего + обалденный магнит в виде 2000.000

Вообще-то толчковых у меня 2 варианта, но между ними почти нет разницы по уровню ФР162
АлГол
Тогда еще немного информации. Смотрим открытый интерес по контрактам на золото:
По декабрьскому контракту интерес (количество открытых позиций) мизерный. Он уже никак не повлияет на цену. Основная масса ордеров идет по февральскому. И скорее всего 7 декабря покупали уже по этому контракту. То есть у СД есть план идти вверх и дойти как минимум до 1750.00.
АлексГродно
Готово ли золото пойти вверх? bc.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

... "топчемся" на Фр100 недель, имеем бычий дивер на Дейли(к-й скорее всего уже отработали?), на Месяце быстрый стох стукнул в 0. Отпугивают МА, имеем уже даже полный нижний тренд на ма250 (покупки будут головой в "потолок"). Можно ли пробовать войти на "Любашкиной" модели O&U ??? Как тут правильнее поступить и "свести воедино" три тайма (М,W,D) be.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 11.1.2013, 21:52) *
Как тут правильнее поступить и "свести воедино" три тайма (М,W,D) be.gif
Вернейший способ слить (или сойти с ума) - "сводить воедино" хотя бы 2 тайма. А если ТРИ, да если среди них еще и недели, и даже месяцы - это полный пипец. Лучше сразу тащите деньги ко мне, я их пропью - хотя бы будет осознанно, понятно и не обидно. ab.gif

PS: по-моему Любашкой здесь даже не пахнет. Но я не спец.
PPS: Алекс, попробуйте размышлять чисто по школьному. ДВА тайма, один из которых рабочий, второй ТОЛЬКО контрольный (только за, против, невозражамс). И не забудьте посмотреть СМД, а то рисуете только желаемое.
АлексГродно
Всем привет!
Золото продолжает подбрасывать загадки...
В феврале "красивым свингом" берет ФР162 по неделькам. Стох рисует "двойное дно", быстрый готов сделать "ёпт".
То, что "стох" нарисовал на месяцах многие назовут "каракатицей" ad.gif Если март не рванет резко вниз, то будем иметь СБД
даже на "тяжёлом". Мне почему то кажется, что мартовская свеча сделает "бычье поглощение".
После пятничного "молота" на дневке, можно начинать покупать на его пробой. Сверху первая серьёзная ЗСУ это ФР100 недель, там же ФР100 по дневке на разворот. Потом нас ждет МА250 и пробитие недельного НТ. Вот такой нас ждет март biggrin.gif

VladMih
Цитата(АлексГродно @ 10.3.2013, 13:23) *
Всем привет!
Золото продолжает подбрасывать загадки...
Привет! Долго пропадал, вернулся и опять за своё! Неужели за это время не убедился, что оно и не прекращало загадывать свои загадки?! Я, например, и полушку не поставлю на такие загадки, какие сейчас на месяцах, а вы их берете за основу разгадок?.

К чему вообще такой высокоинтеллектуальный мудрёж? На Д1 слепой увидит боковик в диапазоне (грубо по Мюрам) 1531.25 - 1781.25(1812.50). Сейчас находимся у низа этого коридора, соответственно, если будет хороший сигнал покупки с отскоком от 1562.50 или вышеозначенного 1531.25 - покупаем с ориентиром на 175.00, а если поаккуратней, то может и на 1687.50. В общем, там фибы покажут... фигу. ab.gif

Ну а если будем пробиваться вниз, то в масштабах дней это уже похоже на дозревшую "линию", т.е. можно и продавать пробой 1531.25 с целью, равной высоте коридора. Это если бы речь шла о нормальном инструменте, а этот легко может сгонять и на 2000.000 - в прошлом году писал об этом и сейчас не отказываюсь.

Кстати, аналитеги, видя, что голд не идет вверх, дружно запели о 12-летнем золотом цикле, который закончился в зоне ГМах. Хрен их знает - последний раз это чудо росло 12 лет без КорНТ, это факт, но что было до этого - у меня нет таких котировок. А если бы и были - не знаю как увязывать глобальные данные 100 летней давности с теперешними кризисами.
К тому же он и вниз идти.... пока только пугает... полтора года!

Нас пытаются убедить, что бакс сильней/надежней голда.
Кто из читающих в это верит?
VladMih
Да, так а что реально делать бы? Для ближайшей перспективы (пока нет разворотных намёток) я нарисовал бы зону поддержки с верхом по телам недельных баров - это 1564.47 и низом 1526.98 (лоу декабря 2011), внутри которого находится ваш фр162. Из этой зоны и брал бы какой-нибудь отскок или разворот на младших таймах, не зарываясь с целями, т.к. они будут контрендовыми относительно Д1.
Между прочим, 1500 и 2000 - очень хорошие мишени для развода тех, кто наивно полагает возможным для себя посражаться за золотишко в таких масштабах. И, если честно, по Д1 я пока ставил бы больше на продажу, чем на покупку. Если ставил бы, конечно.

Кстати, Алекс, на сайте объявился еще один наш земеля. ab.gif

PS: насчет мартовского бара поглощения... это вам не дают покоя лавры Нострадамуса? bm.gif

PPS: постепенно дочитал до пятничного молота. ИМХО он ничем не примечателен и даже находится не на конце движения (он в локальном флете). Поэтому если покупать, то по пробою КГБ, в состав которой входит этот молот. Прибавка в стопе не велика, а обоснование как бы посерьезней. Хотя... и эта КГБ тоже не на конце движения (не на ГМине).
VladMih
Я не художник, но украсть чужую картинку могу
В общем, кто собирается покупать, а кто уже и купил.

Алекс это вам подарок к ДР (сорри за опоздание):
"Золотая картинка золотому человеку )"

Еще один подарок см. на подаватарной линейке
VladMih
Кстати, как по мне, так я в этом положении продавал бы.
По-любому покупать рано, а на продажу по W1 явно просматривается цель порядка 2000 пунктов. Прошлая неделя закрылась сигналом стохастика, говорящим "хотя бы не торопиться покупать".
Месяцы тоже - хоть они и в готовности к отскоку от МА30 стохастиком из перепроданности, но пока нет даже намёка на сигнал, т.е. "коррекция (тренд) скорее продолжится, чем развернется. Идет третья атака на ФР62п и цель как минимум на ФР100 - она совпадает с целями неделек.
Дневки ближе к телу, но их заколбасило. И всё же они тоже ПОКА за вниз. Вчера атаковали ВикаНТ, но на касании я даже под лупой не вижу прокола, сегодня так же коснулись. Основные мувинги пытаются выстроить медвежью силу.
Три дня назад был пробой консолидации (нечто типа треугольника или короткого прямоугольника) с закрытием ниже ГМин - это тоже в плюс медведям. Т.е. сейчас можно использовать опоздалово с ТП1=фр162 по фигуре, а дальше пытаться тянуть на 2000 пунктов.

PS: выше я писал, что и цена в 2000 не фантастика - и сейчас не отрекаюсь. Т.е. по-любому буду прав! bm.gif Но сейчас я описал фактически реально возможную сделку. У кого хватает баблосов на депозите, тем можно пытаться работать по этому плану прямо сейчас. У кого не хватает - тем можно посмотреть в текущей зоне сигнал на младших таймах. Отскок от ВикНТ/Д1 при наличии сигнала - это штука неплохая.
Поддержка под ногами неслабая, конечно... По-аккуратному оно конечно на младших (даже на Д1!) надо было бы дождаться пробой/ретеста, но если по Н4 и ниже, то ТП1 может быть в зоне ГМина, а остальные (наполеоновские, бредовые) планы пытаться осуществлять уже почти безрисково.
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 9.4.2013, 23:19) *
Алекс это вам подарок к ДР (сорри за опоздание)
Еще один подарок см. на подаватарной линейке
Спасибо, особенно за прописку подаватаром (у самого все никак руки не доходили).

Цитата(VladMih @ 10.4.2013, 13:35) *
Кстати, как по мне, так я в этом положении продавал бы.
Давайте я порассуждаю за покупку ab.gif
Месяцы - под ногами "дно" затянувшейся коррекции. ФР62 три раза атакован, но не разу не закрылись ниже (может апрель закроется?). Как по мне, так слишком долгое приготовление к пробитию ФР62 (возможно данный натяг уже пережил себя по времени?). Так же не стоит забывать и про Машу (33), которая акурат под ФР62. На "стохе", быстрый отлип от нуля и вот-вот пересечет медленного.
Неделя - мне понравилась свеча за прошлую неделю (видно, что начались покупки). Быстрый стох сбегал вверх и вернулся за медленным у которого уже не первая попытка подняться из зоны перепроданности. В конце недели можем увидеть бычий дивер.
Дневка - вспоминая школьные правила, страшно входить в третью коррекцию от начала тренда. Собираюсь встать на покупку на пробой 1590 вверх.
П.С. ниже дневок не лезу (нету времени), поэтому спешить не буду, осмотрюсь еще парочку дней, что нарисуется. На дневке "опоздать" тяжелее чем таймами ниже (вроде так Вы учили).
Ждем дальнейшего развития. Спасибо за Ваш пост выше (давольно подробный и ёмкий получился).
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 10.4.2013, 20:45) *
Давайте я порассуждаю за покупку ab.gif
Дурное дело не хитрое ab.gif Я ж написал, что некоторые уже даже купили, остальные готовятся. Да и я не против покупки, но меня как-то не тянет покупать башкой в дневного Вика, да еще и без сигнала. Вот если бы цена была пониже, да сигнальчик (хотя бы допстоха) - тогда можно было бы и побыковать. А пока... Разве что порассуждать. Пройдемся по вашим письменам.

Месяцы - под ногами "дно" затянувшейся коррекции. ФР62 три раза атакован, но не разу не закрылись ниже (может апрель закроется?). Как по мне, так слишком долгое приготовление к пробитию ФР62 (возможно данный натяг уже пережил себя по времени?). Так же не стоит забывать и про Машу (33), которая акурат под ФР62. На "стохе", быстрый отлип от нуля и вот-вот пересечет медленного.
И что с того, что не закрылись? Если бы это было на меньших таймах (месяцы плохо знаю), я сказал бы, что это самый момент для пробоя. А если бы раньше закрылись ниже, то и пробили бы раньше.
Про МАшу я писал то же самое.
На допстохе именно что отлип, а не отскок. Быстрым его назвать трудно. Впрочем, может и быстрый - я не знаю что это такое.

Неделя - мне понравилась свеча за прошлую неделю (видно, что начались покупки). Быстрый стох сбегал вверх и вернулся за медленным у которого уже не первая попытка подняться из зоны перепроданности. В конце недели можем увидеть бычий дивер.
Смотрят на девушку 2 мужика - одному нравится грудь, другому, извините, ум. Это без намёков. Просто мы с вами на одном баре видим разные вещи - вы видите начало покупок (видимо из-за длинной медвежьей тени), а я вижу сигнал продажи. Тень только усиливает этот сигнал - если б закрылись у низа тени, я сказал бы, что сигнал плохой (сигналы на обвальных барах не принимаются). Он и так не слишком хороший - это уже не первый ОпТ, и дивер на дворе (да еще и классический по Лейну, а попросту говоря ДВОЙНОЙ). То есть чуток добавил я на вашу мельницу и... тем не менее... пока вниз.

Решил остановиться, ибо слишком много писанины и мы просто запутаем друг друга. Я не вижу смысла в таких глубоких многотаймфреймовых анализах - не только друг друга, но и сами себя запутаем килотоннами информации.
Приватный текст
Быть пользователем с именем АлексГродно

PS: насчет третьей коррекции - вот это красиво и однозначно! ab.gif
Но насчет 1590 - это не знаю, это пока даже не т.2v. Поделитесь методом.
АлексГродно
Владимир Михалович, как говорится снимаю перед Вами шляпу aplod.gif
По ситуации последних двух дней Вы своим прогнозом просто таки обвалили золото.
Приватный текст
Быть пользователем с именем VladMih

VladMih
Цитата(АлексГродно @ 12.4.2013, 21:28) *
Владимир Михалович, как говорится снимаю перед Вами шляпу aplod.gif
По ситуации последних двух дней Вы своим прогнозом просто таки обвалили золото.
Сам удивляюсь - это вы наверно дали почитать Соросу?! ai.gif

А если серьезно... Выше я не давал прогнозов (если только не отнести к ним наполеоновские цели). Если перечитаете, то увидите, что я оба раза говорил о сигналах в зоне отскока от трендовой. И когда сам писал, и когда "перерасшифровывал" сигналы, о которых писали вы. Ситуация была реально трейдовая, вот и все прогнозы. Под это дело посмотрите отсечку на Н4 - красивое, высокое и достаточно "серьезное" уточнение продажи для тех, кто не решил, что пора покупать, а решил проанализировать непредвзято.
В общем, поздравляю со свежим КорВикНТ/MN, как бы месяц ни закрылся, а лоу апреля уже никто выше пробитых минимумов не поднимет. ab.gif

Приватный текст
Быть пользователем с именем АлексГродно
VladMih
Алекс, увидел вас в посетителях. Ну как? ad.gif
То был не обвал, вот теперь обвал - это да! ))) Картинку рисовать не буду, а на словах всё просто - минимальная свинговая цель старших таймов ТОЛЬКО ЧТО взята. В зоне 1392.00 сошлись все серьёзные ФР всех старших таймов. Чуть ниже только фр460к/Н4 (старт отсечки, о котором я выше писал).
Здесь же на W1 имеем [-2=1375.00], которого уже почти коснулись и ГМА, в которую уже ударились. Т.е. где-то здесь должна начаться передышка с покупками для интрадейщиков. Если не пролетим по инерции сразу к следующей цели - куда-нибудь за 1250.00, например, к 1000.00 (подарок любителям круглых уровней)

Надо же... Совсем недавно обсуждали возможность скорого достижения 2000, а тут уж и 1000 не за горами bm.gif И, между прочим, не смешно. Фиборасширения говорят, что технически можем и на 750.00 загреметь. Только не примите за прогноз, примите за медвежье успокоительное. medprofit.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 15.4.2013, 17:23) *
Алекс, увидел вас в посетителях. Ну как? ad.gif
Здесь же на W1 имеем [-2=1375.00], которого уже почти коснулись
Алексей молчит горем пришибленный, а мы тем временем уже взяли 1375.00 - он же, кстати [0/Н4] и даже почти долетели до фр600/Н4. Это было краткосрочно ожидаемо, но не обязательно.

Дурацкий полет, я вам доложу, хоть и оправданный технически. Сначала разогнали золотишко сверх меры, теперь пожинаем плоды. По чьей-то команде. Кто-то на этом ой как наварился...

PS: кто говорил, что медведи не летают?
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 15.4.2013, 18:59) *
Алексей молчит горем пришибленный...
А как тут не горевать, когда такое движение, да мимо кармана ), хотелось мне тогда на 1742 в "инвесторы" уйти, пока на 1.3 не улетим (все равно как чувствовал), да вот не поверил сам себе ... а какой бы подарочек был бы мне в апреле.
Сейчас про золото уже можно забыть..., присматриваюсь к AUD\USD и NZDUSD, вроде начинает там "попахивать жаренным", но это уже, как говорится, материал для другой ветки.
VladMih
Сегодня в 15:35 мск на РБК будет передача "Глобальный взгляд" о причинах обвала золота и возможных перспективах.
Гостем будет вицепрезидент золотодобывающей компании "Полиметал".
VladMih
АлексГродно и остальные золотодобытчики!

Не пора ли подумать о продолжении продаж по золотишку? ad.gif
А то что-то очень уж много стало слышно разговоров о том, что медведям на золоте уже нечего делать. )
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 2.5.2013, 13:59) *
А то что-то очень уж много стало слышно разговоров о том, что медведям на золоте уже нечего делать. )
Стремновато на таком обвале входить, попробую подпустить поближе ab.gif, а там посмотрим.
...если на месяцах разворот, то цели (как минимум ФР162) все еще не взяты
...на неделях жуткий бычий дивер. может еще не слабо и вверх слетать
... подожду на ФР62 от месяцев(низ пробитого канала) - вроде как "опоздалово" получиться, там же ФК77 от последнего недельного свинга. Хорошо что бы там еще на дневочке диверок нарисовался ad.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 5.5.2013, 20:20) *
Цитата(VladMih @ 2.5.2013, 13:59) *
Стремновато на таком обвале входить, попробую подпустить поближе ab.gif, а там посмотрим.
Пока смотрели, золотишко упало на 3.000 пунктов! ab.gif И именно начиная с дня выхода этого поста, а Стохастик просигналил 7.05 - от сигнала 2720 пунктов. Попутно нарисовалась отсечка нисходящим треугольником, в итоге... много денег...
Алекс с горя совсем пропал...

Кстати, сейчас опять работает продажа (отсечка по Вик-д1) и еще не поздно влиться в стройные медвежьи ряды. medprofit.gif На этот раз "гарантированных" деньжат обещают намного меньше, но тоже вроде немало.
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 2.8.2013, 10:02) *
Алекс с горя совсем пропал...
Да нет, здесь я все время..., просто молча слежу за вами из-за угла ad.gif
Ослушался Вас и встал в покупку, зацепил за хвост так сказать золотишко
D1 восходящий импульс с откатом, образование фейка относительно инсайд бара, не смогли закрепиться ниже 1300, тем самым образовали отличный бычий пин, который оттолкнулся от 1300 и стоит на завершении отката. Либо это случайное стечение обстоятельств, либо начинается бычий август по золоту ab.gif
На виклях имеем пробой Вика, откат в один бар... дальше по обстоятельствам (тут фифти-фифти, в обе стороны есть куда пойти).
Волнует Месяц - под ногами "недоработанная" цель ФР162, или в рамках месяца это нормально (?)
VladMih
Алекс, пока вы подсматривали из-за угла, мы потеряли с вами взаимопонимание и общий язык общения.
1. Я нигде не говорил о запрете покупок, даже если говорил о явной медвежьей направленности любого из таймов. Купить или продать - это вопросы (кроме прочего) "срочности" и целей.
2. Вы настолько успешно сбили меня с толку цветом своих МА, что если бы я не открыл терминал, мог бы ... наотвечать... В связи с этим у меня появились вопросы и по настройкам индикаторов - тех же МА, а еще Стохастика-Ирбиса. Говорить о трейдинге под таким соусом не совсем правильно. К тому же вы никогда не уточняете чего хотите от рынка - показываете покупку по Н4, но вопросы запоспрашиваете по месяцам... Что думать? Про что отвечать?

В общем, ПО ВАШИМ КАРТИНКАМ я вижу разворот Д1 (отсечка КорВТ), на котором то ли случилось подтверждение с неполноценным ретестом (однобарный с падающим ретестным баром), то ли это пробой с первым (пятничный) баром ретеста, после которого нужно ждать подтверждения пробоем лоу пятницы.
На неделях да, пробой вверх, попытка уйти в коррекцию, но тут же видим образовавшийся 2 недели назад ОпТ Стохастика. [delete мноха букаф, в которых сам запутался]
На месяцах июлем закрылся сигнал главстоха на север. Недолетность вполне может такой и остаться где-нибудь до конца года или даже навсегда. Она обусловлена тем, что (условно говоря) цену не пустила ЕМА100, которая на месяцах фактически аналог ГМА младших таймов. В то же время на неделях и днях (да и на Н4) цена очень четко отработала целевые уровни. Такое сочетание и дало такой сильный отскок, но в то же время дневка говорит о том, что медведи возможно не собираются откладывать штурм минимумов в долгий ящик. КорВТ был предсказуем, но где он закончится никто не знает. Пока имеем взятие ТП1 этого КорВТ - отлично взяли фр162п/Д1, но не факт, что не можем взять и 262, только это сейчас я определить не умею, надо смотреть сигналы.

Если чисто на глазок, то краткосрочно по Д1 мне сейчас больше импонирует продажа - самые смелые цели по косому натягу Д1 (400 и даже 600к) находятся в пределах ГМин. Ну а по месяцам... Тут уж извините. Покупать можно, конечно, но у меня ниже МА33 тренд нижний, а про недолетность я выше ответил.
КОнгломераТ
Цитата(АлексГродно @ 4.8.2013, 16:05) *
встал в покупку, зацепил за хвост так сказать золотишко
АлексГродно, неплохо было бы уточнять как и в каком масштабе вы открываетесь, а то очень не понятно. Трудно увязать ваши месяцы с этой вашей сделкой. Правильно ли я понял, что вы на этой покупке поставили СЛ под закрытие последнего бара? Если так, то логика не понятна, если этот стоп не снесет утречком понедельника - будет в везуха, ИМХО. А если другой ориентир - хотелось бы знать какой.

При таком взлете, если нет желания пытаться тянуть дальше вверх, я закрылся бы на первом же касании сотки, тем более, что там же и ГМА-Н4, и считал бы, что мне очень крупно повезло. А если тянуть выше, то даже не знаю что делал бы. Просто не тянул бы.
АлексГродно
Цитата(КОнгломераТ @ 4.8.2013, 20:54) *
АлексГродно, неплохо было бы уточнять как и в каком масштабе вы открываетесь, а то очень не понятно. Трудно увязать ваши месяцы с этой вашей сделкой. Правильно ли я понял, что вы на этой покупке поставили СЛ под закрытие последнего бара? Если так, то логика не понятна, если этот стоп не снесет утречком понедельника - будет в везуха, ИМХО. А если другой ориентир - хотелось бы знать какой.
Открывался в масштабе Н4, перед "нонками" с коротким стопом на отбой от Фк38+Фр262. Согласно личных наблюдений, если перед нонками торгуемый инструмент прошел больше своего среднедневного диапазона, то после выхода новостей, как правило, происходит сильный раворот в обратную сторону.
Да стоп там где Вы сказали. Объяснение - простая человеческая жадность ab.gif, опять же из личных наблюдений, если после стремительного взлета не произошел такой же стремительный обвал, то тенденция, как правило продолжится. Т.к. все это в пятницу, то в понедельник можем увидеть геп вверх, те кто пропустил это движение постараются успеть вскочить в последний вагон, плюс перезайдут те кто вышел перед выходными. Все это лишь моё ИМХО, поэтому и стоп поближе, что бы много не потерять ab.gif
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 4.8.2013, 21:48) *
Да стоп там где Вы сказали. Объяснение - простая человеческая жадность ab.gif, опять же из личных наблюдений, если после стремительного взлета не произошел такой же стремительный обвал, то тенденция, как правило продолжится. Т.к. все это в пятницу, то в понедельник можем увидеть геп вверх, те кто пропустил это движение постараются успеть вскочить в последний вагон, плюс перезайдут те кто вышел перед выходными. Все это лишь моё ИМХО, поэтому и стоп поближе, что бы много не потерять ab.gif
Логика логичная ab.gif Но невозможно угадать будет (если будет) продолжение гепом вверх в понедельник, или оно будет в понедельник вечером (к примеру) после нормального ретеста ЗСУ над которой стоит ваш стоп. В любом случае надо выбирать - или жадность, или обоснованность стопа.
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 4.8.2013, 22:10) *
Но невозможно угадать будет (если будет) продолжение гепом вверх в понедельник, или оно будет в понедельник вечером (к примеру) после нормального ретеста ЗСУ над которой стоит ваш стоп.

Или откроется гепом вниз и сразу пойдет вверх. Только сначала брокер закроет убыток не по стопу, а по факту.

Геп до ЗСУ будет смотреться вполне логичным, и техничным, обоснованным.
АлГол
Цитата(АлексГродно @ 4.8.2013, 21:48) *
Открывался в масштабе Н4, перед "нонками" с коротким стопом на отбой от Фк38+Фр262. Согласно личных наблюдений, если перед нонками торгуемый инструмент прошел больше своего среднедневного диапазона, то после выхода новостей, как правило, происходит сильный раворот в обратную сторону.
Пример торговли золотом на нонках:

VladMih
Цитата(АлГол @ 8.8.2013, 17:37) *
Пример торговли золотом на нонках:
Нонки бывают редко, а сегодня на м15 классический пример стандартной отсечки коррекции на ретесте ГМА. Сейчас отрабатываем (идет отскок) целевую зону фр600п+462к=200п чистыми.
Может кто нарисует картинку? А то всё видео, видео ab.gif
Омут
Цитата(VladMih @ 8.8.2013, 22:56) *
Может кто нарисует картинку?
фр600п+462к=200п чистыми.
rolleyes.gif
VladMih
Цитата(Омут @ 8.8.2013, 20:58) *
фр600п+462к=200п чистыми.
rolleyes.gif
Понравилось? )))) Спасибо, Сергей!
Справедливости ради стоит отметить, что 200п хорошо видны сейчас, а "гарантированными" были
1. Для учеников ПО = фр262к (может даже по ГМах)
2. Для групенфюреров = фр400к+фр600к
3. Для продвинутых и при наличии возможности сопровождать сделку может быть ТП1= фр600к. Один из главных моментов заключается в том, что до этой цели фр не сливаются в ЗСУ.
Покупка по т2в даёт великоватый стоп, но во-первых, для золота это не так и много; во-вторых, после сработки имеем возможность шикарнейшего опоздалова, а потом еще и ППО (первый послесигнальный ОПТ Стохастика) на ретесте (на скриншоте хорошо видно).
Сделка ay.gif
Сейчас по закону жанра очень велика вероятность как минимум коррекционного НТ масштаба м15. Впрочем, золотишко я плохо знаю, у него свой, особенный, норов и высокое влияние фундаментала (точней - слухов о фундаментале).
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 8.8.2013, 21:17) *
Сейчас по закону жанра очень велика вероятность как минимум коррекционного НТ масштаба м15. Впрочем, золотишко я плохо знаю, у него свой, особенный, норов и высокое влияние фундаментала (точней - слухов о фундаментале).
Или коррекционного треугольника ad.gif
Нарисовался. Если бы не было так далеко от рабочей МА, можно было бы купить пробой. Красиво сошлись ФР в зоне 1320.61-1323.16.
АлексГродно
Пример торговли золотом на нонках
Плохой пример, такое только на демосчете прокатит. Както раз я попробывал такое, был низкий рейндж дня три, перед нонками ставлю отложки в две стороны... Хлоп, и свеча 1м в 1000 пип, так вот ордер открылся на самом ее конце, а потом, тремя свечами в 1500 пип в обратную сторону ). Как вы думаете, что случилось с моим депозитом?
При низком рейндже перед нонками нужно, как правило, торговать " внутрь", т.е. ставить отложку от цены на 1000 пип в надежде, что её захватит и цена пойдет в противоположном направлении...

VladMih
Цитата(АлексГродно @ 9.8.2013, 7:21) *
Пример торговли золотом на нонках
Плохой пример, такое только на демосчете прокатит.
Согласен. Раньше еще куда ни шло, а сейчас даже на демо такие способы не годятся, по крайней мере системой такую торговлю назвать нельзя. Хотя бы потому, что не возможно угадать какой получишь спред и какое проскальзывание - по сумме эти два параметра убивают самую "умную" (на взгляд автора) систему.

Кстати, Алекс, "внутрь" тоже лучше торговать не отложкой, а зряче (используя м1, например). Иначе получается месяц нонки ждешь, ставишь на 1000, а цена проходит 800 и... прощай на месяц, крутой трейдер. ab.gif Это ведь абсолютно непредсказуемо. Я не смотрел работу нонок по золоту последние годы, но сдается мне, что и 500 было далеко не всегда (учитывая динамику тех инструментов, что я знаю).

PS: уж лучше самые экстремальные входы по Вику, они будут хотя бы зрячие, а не на авось.
VladMih
В Индии начался сезон свадеб, который продлится до конца декабря. Они там на золоте буквально помешаны, а на свадьбах тем паче. Поэтому аналитеги говорят, что можно покупать и держать до Нового года (а там, глядишь, и рождественско-новогодние "золотые покупки" поддержат эту волну).
А вам слабо? ad.gif
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 24.10.2013, 20:07) *
В Индии начался сезон свадеб, который продлится до конца декабря. Они там на золоте буквально помешаны, а на свадьбах тем паче. Поэтому аналитеги говорят, что можно покупать и держать до Нового года (а там, глядишь, и рождественско-новогодние "золотые покупки" поддержат эту волну).
... не все так просто:
Согласно информационному агентству Bloomberg, аналитики ожидают начала программы количественного смягчения (QE3) не ранее, чем в марте следующего 2014 года. Этот факт будет оказывать поддержку цен на золото, так как продолжение выкупа ФРС США гособлигаций в том же объёме будет означать негативное давление на курс доллара. В ближайшей перспективе сезонный спрос на золото имеет все шансы вырасти в виду близости индийского праздника Дивали. Хотя из-за санкций на импорт золота со стороны индийского правительства, продажи золота в Индии по итогам текущего года могут оказаться значительно ниже по сравнению с прошлым годом.
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

Вот позаимствовал картинку, как говорится - тут 50 на 50:
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 27.10.2013, 13:48) *
... не все так просто
Никто и не говорил, что будет легко и просто ab.gif

Цитата(АлексГродно @ 27.10.2013, 13:48) *
ожидают начала программы количественного смягчения (QE3) не ранее, чем в марте следующего 2014 года.
Может окончания? По моим данным пиндосы-папандопулосы продолжают рисовать фантики в крейсерском режиме 85 млрд. баксов в месяц (интересно, сколько на самом деле?). Не удивлюсь если "не ранее чем в марте" начнут только уменьшать объём. И то только потому, что краска будет на исходе. biggrin.gif

Алекс, мир захлебнётся в фантиках! Отсюда их ценность и прочее... А подъём экономики США - это блеф, на который умные люди уже сейчас не покупаются, далее и остальные прекратят покупаться. И первыми из этого болота побегут институциональные инвесторы и долгосрочники, а это основные деньги. Другое дело, что всё это будет не быстро (Штатам не будут давать утонуть до тех пор, пока на их фантиках завязана мировая экономика).
В любом случае их куи (так и хочется заменить одну букву) - это процесс длительный, равномерный, на краткосрочную перспективу влияние не оказывающий, а сезонные факторы - это то, на чем играет большинство инвесторов и даже институционалы (все же 2 месяца - это не интрадей/спекуляции).

Только не подумай, что я агитирую за покупку до НГ, ты же знаешь, мои интересы не дальше моего носа и ближайших одного-двух дней. ab.gif
АлексГродно
В Индии начался сезон свадеб...
Что-то слабо они там гуляют в этом году ab.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
... такое чувство, что идем дорабатывать ФР162 от пробитого вика на месяцах.
И куда это золото все валится, неужели все предпочитают "зелёные фантики"?
КОнгломераТ
Цитата(АлексГродно @ 13.11.2013, 22:05) *
В Индии начался сезон свадеб...
Что-то слабо они там гуляют в этом году ab.gif
Откуда аналитегам знать сильно ли будут гулять? ab.gif Во время кризиса.

Цитата(АлексГродно @ 13.11.2013, 22:05) *
... такое чувство, что идем дорабатывать ФР162 от пробитого вика на месяцах.
И куда это золото все валится, неужели все предпочитают "зелёные фантики"?
По картинкам! (лень открывать)
На неделях стохастик по-моему дал (или даёт последней неделей) сигнал на взятие фр162ф (по треугольнику). МАКД в нижнем тренде и бар назад дал сигнал продолжения со скрытой медвежьей дивергенцией.
Месяцы НАМ мало что дают ВООБЩЕ и в определении краткосрочной перспективы (разговор был до НГ) в частности. Но пока вроде работает краткосрочный медвежий ППО, не знаю только стоит ли на это смотреть на месяцах. МАКД ушел в коррекцию и похоже она с долгосрочным бычьим скрытым дивером. Тогда это как раз то, что напоминает о большем весе золотишка, чем зеленых фантиков.
Судя по всему после попытки обновления минимумов, скорей всего удачной, пойдет золотишко на север. Где-нибудь ближе к весне наверно.

АлексГродно, машки у вас неизвестноо происхождения - почему-бы тогда не прокомментировать словами или на рисунке ху из где (можно даже вместо таких обозначений уровней)? А то получается "ху его знает".
АлексГродно
Цитата(КОнгломераТ @ 14.11.2013, 16:56) *
АлексГродно, машки у вас неизвестноо происхождения - почему-бы тогда не прокомментировать словами или на рисунке ху из где (можно даже вместо таких обозначений уровней)? А то получается "ху его знает".
Красная 33, синяя 100, белая 250 - все Exponential, HLC\3
КОнгломераТ
Цитата(АлексГродно @ 14.11.2013, 18:03) *
Цитата(КОнгломераТ @ 14.11.2013, 16:56) *
Красная 33, синяя 100, белая 250 - все Exponential, HLC\3
Спасибо!
А с тем, что я написал, согласны?
АлексГродно
Цитата(КОнгломераТ @ 14.11.2013, 19:10) *
А с тем, что я написал, согласны?
Согласен, в целом ad.gif
Вот сижу и думаю - разворотный это треугольник (на неделях) или коррекционный?
На Дневках сегодня-завтра будет ОПТ на стохе, хочется продать от текущих до ГМин(1180), тут целых 10000 пунктов под ногами получается ...
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 14.11.2013, 19:43) *
тут целых 10000 пунктов под ногами получается ...
??????
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 14.11.2013, 19:46) *
Цитата(АлексГродно @ 14.11.2013, 19:43) *
тут целых 10000 пунктов под ногами получается ...
??????
100.00 по пятизнаку
АлексГродно
Попробую в предверии вебинара "помусолить" золото.
Оговорки: торгую среднесрок по дневкам, вход могу уточнять на Н4, ниже не лезу. На скриншотах 33ЕМА и 100WMA, извините, но мне так "ближе к сердцу" ad.gif

На месяцах имеем пробитый Вик, после двух отак на фр62 получили мощный даун-тренд. Под ногами лежит не доработанный фр162. Если туда придем, то можно будет наносить Вика и искать отсечку коррекции вверх(?).
На неделях у нас случился пробой даун-тренда, с откатом к фк38 от всего движения вниз. Стукнулись в 33ЕМА, практически отработав фв100 по пробитому Вику. Что здесь хочется заметить, так это то, что мы пробили последний максимуму по зиг-загу, тем самым сформировав "разворотный паттерн". Теперь у нас идет коррекция в виде a-b-c, к последнему восходящему движению. Под ногами имеем ЗСУ в виде Гминимума 1180, фк138 к коррекционной волне а, фр100 по натягу на откат волны а-b, наш стохастик в КЗ-перепроданности, макди показывает бычий дивер. Из расположения машек - сильный даун-тренд, месяц может и продавить нашу недельку:
... может получиться неплохое "двойное дно"
На дневочке обновили низы, по стоху и макди сильный бычий дивер. Жду пробоя Вика, чтобы начать закупаться в долгосрок:
... на стохе свежий Опт, падающая медвежья "звезда", старшие таймы могут помочь продавить нашу ЗСУ под ногами, есть место "разогнаться".
На Н4, в ближайшее время, может нарисоваться вторая отсечка вниз:
... пока стою в сторонке: смотрим, думаем, рассуждаем ad.gif
АлГол
Цитата(АлексГродно @ 28.12.2013, 21:43) *
... пока стою в сторонке: смотрим, думаем, рассуждаем ad.gif

То, что пока в сторонке - правильно делаете. В пятницу была экспирация фьючерса на золото. Обычно на экспирационной неделе можно нарваться на сюрпризы. Поэтому учтите дни экспирации в 2014 году: 29 января, 26 февраля, 26 апреля, 26 июня, 28 августа и 29 октября.
VladMih
Цитата(АлГол @ 29.12.2013, 18:48) *
То, что пока в сторонке - правильно делаете. В пятницу была экспирация фьючерса на золото. Обычно на экспирационной неделе можно нарваться на сюрпризы. Поэтому учтите дни экспирации в 2014 году: 29 января, 26 февраля, 26 апреля, 26 июня, 28 августа и 29 октября.
Алексей, вообще-то Алекс в сторонке потому, что нет технического обоснования сделки его масштаба. Вебинар уже прошел и с минуты на минуту я опубликую запись на Ютубе - посмотрите.
Что же касается "обычных" сюрпризов, то неплохо было бы показать (если не смотрели - посмотреть) что ж это за такие сюрпризы? Мне было бы очень интересно взглянуть хотя бы на один пример такого сюрприза. То есть технически хорошо обоснованная сделка вдруг экспирацией "поставлена на уши".

Почему мне интересно? Ровно потому, что я в это абсолютно не верю. Даже краткосрочные сильные фундаментальные новости (которые ВДРУГ, как снег на голову И против ожиданий) грамотному трейдеру если и приносят неприятности, то не в формате "обычно", а.... "как обычно", т.е. время от времени в рамках обычной лосевой статистики.
А что можно сказать об экспирации фьючерсов? Что это такое? - Это то, что вы расписали на год вперед, а значит это давно всеми включено в цену и неожиданностей под собой иметь не должно.
Ну как? Примерчик будет? ad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.