Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие компьютерные игры
Fx-VladMih > Отдых и развлечения > Здоровье, отдых, туризм, игры, спорт
VladMih
Есть в рунете ресурс, составляющий "МетаРейтинг" на основе данных десятка ведущих игровых порталов. Сегодня я был приятно НЕудивлён ab.gif тем, что в первой десятке пошаговых стратегий (если точней - в девятке) категории "за всё время" аж целых ТРИ ВЕРСИИ моей любимой Sid Meier's Civilization 5 выпусков 2010, 2012 и 2013 годов.

Удивился, что её на целых 2 балла опережает какая-то ... XCOM: Enemy Unknown.
Что делать? - Качаю. ab.gif Попробую - доложу.

PS: Играть в игру, не до конца понимая её суть и происходящее, не люблю, поэтому фильтровал игры по наличию русского языка.
AlexandrV
Цитата(VladMih @ 30.9.2014, 23:04) *
Удивился, что её на целых 2 балла опережает какая-то ... XCOM: Enemy Unknown.
Что делать? - Качаю. ab.gif Попробую - доложу.
Отличная игра XCOM. Играл во все ее версии. В первые две играл еще в 90-х годах, захватывало. Потом вышла третья, не помню название, выкидыш получился, так и не поиграл толком. А вот недавно выпустили XCOM: Enemy Unknown - очень захватила, играл с удовольствием.
Попробуешь - доложи, интересно твое мнение. ab.gif
VladMih
Цитата(AlexandrV @ 2.10.2014, 9:17) *
выкидыш получился, так и не поиграл толком.
Вот и у меня выкидыш. При установке спрашивает надо ли ставить ДиректХ, я отказался, а при запуске пишет ---------------------------
XComGame.exe - Системная ошибка
Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует D3DCOMPILER_43.dll. Попробуйте переустановить программу.

Разбираться некогда было.

Ага, есть вариант:
Цитата
Если при запуске какой-либо игры, такой как Battlefield или Watch Dogs, появляется ошибка, сообщающая о том, что запуск программы невозможен, так как файл d3dcompiler_43.dll отсутствует на компьютере, в этой инструкции я подробно опишу, как скачать этот файл к себе на компьютер и установить его, а также о том, что это за файл (собственно, с этого и следует начинать исправление ошибки).

Данная системная ошибка может появиться с равной вероятностью в Windows 8, 8.1 или Windows 7. Порядок действий для того, чтобы исправить ошибку отличаться не будет.
Подробности и решение:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
AlexandrV
Просто установки директор икс. Он добавит эту библиотеку и все заработает. Некоторым играм нужны библиотеки старого директа.
VladMih
Цитата(AlexandrV @ 2.10.2014, 16:23) *
Просто установки директор икс. Он добавит эту библиотеку и все заработает. Некоторым играм нужны библиотеки старого директа.
С бухты-барахты ставить себе СТАРЫЙ ДиректХ лишь из-за того, что нет какой-то одной игровой ДЛЛ? По-моему у меня в системе их и без того два, поэтому нафих. По крайней мере не наспех.
На выходных сделаю бекап системы - вот после этого попробую, чтобы можно было быстро откатить назад Акронисом.

Обнаружил интересное - эта ДЛЛ как-то связана с ВизуалСтудио. Визуал предлагался к установке в игре, но я подумал "какая ж тут может быть связь?" и отказался. Впрочем, раз можно отказаться, значит и без этого должно работать.

Щас попробую через оф. центр загрузки Винды.

В социалке МСДН-Мелкософт нашел ответ:
Цитата
Any project that uses run-time shader compilation must have D3DCOMPILER_46.DLL copied to the local executable path for the project. This DLL is available in this sub-directory of the Windows SDK installation under %ProgramFiles(x86)%\Windows Kits\8.0\Redist\D3D\arch where arch is x86 and x64.
VladMih
Цитата(VladMih @ 2.10.2014, 16:39) *
Щас попробую через оф. центр загрузки Винды.
Наверно самый правильный рецепт.

Установка дополнительных библиотек DirectX
1. Идём сюда и видим "Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя"
2. Выбираем язык и жмём на "Скачать" - скачивается вебустановщик (296 Кб)
3. Запускаем dxwebsetup.exe
Будет предложено накачать ещё всякой хрени - отказываемся и жмём далее.
4. У вас установлены все дополнительные библиотеки, которые могут понадобиться в разных "непредвиденных" ситуациях, в том числе библиотечка для XCOM.

Сам ДХ при этом не переустанавливается, игруха подхватила библиотеку даже без перезагрузки компа. Вес загрузок малый, скачивание и установка произошли так быстро, что я даже испугаться не успел. ab.gif
VladMih
Цитата(AlexandrV @ 2.10.2014, 9:17) *
недавно выпустили XCOM: Enemy Unknown - очень захватила, играл с удовольствием.
Попробуешь - доложи, интересно твое мнение. ab.gif
Докладываю. ab.gif Это не стратегия и даже не попытка сделать стратегию. Максимум "тактика". XCOM до Цивилизаций как до Луны пешком. Я определил бы этот жанр как пошаговую стрелялку. Играть в неё 10 лет, как я играл в Цивилизации (с перерывами, и тем не менее очень подолгу), не стал бы. Да в общем-то хватило.... недели.
Тем более, что есть в ней ещё и какой-то баг наверно. На лёгком уровне я дошел до того, что со всех боевых вылетов возвращался без царапин (только повреждение защиты, при котором бойцы не страдают и им не нужно лежать в госпитале), решены все задачи ученых и инженеров, за исключением нескольких задач двух типов. Один тип - это задачи, для которых нет исходных компонентов и которые поступают от боевых операций по некому неизвестному алгоритму (теоретически наверно можно их никогда и не получить). А второй вообще... На него вышел в самом начале, это необходимость строить спутники для защиты континентов, но... для этого надо построить блок след. уровня и лифт на след. уровень построек. Ни первое, ни второе, ни третье невозможно из-за нехватки компонентов и отсутствия генератора. Генератор - самое загадочное, я за неделю так и не понял что нужно чтобы его построить. И это при том, что включен режим обучения. Поди туда, не знаю куда, построй генератор не знаю где и чем. В итоге денег заработано вал, в казарме 20 (ДВАДЦАТЬ) полковников (выше не бывает), а игра продолжается тупо, как в цикле. При этом огромное количество ученых и инженеров 99% времени сидят без дела - у них просто нет работы. А игра еще и подбрасывает новых - за выполнение заданий.

Положительное:
1. Очень хорошая 3D-графика.
2. Мозгов нужно больше, чем в обычной стрелялке - всё же здесь надо руководить не "самим собой", а отрядом из 6-ти единиц, которые надо собрать в сбалансированную группу и т.д. и т.п. Т.е., это "пошаговая стреляльная тактика." Вот и изобрел новое понятие в мировом игровом мире. biggrin.gif
3. В эту стрелялку можно качественно играть, не имея спецсредств управления - мышки с клавой сверхдостаточно.

В общем, детям и любителям стрелялок сгодится. Мне, увы, нет.
RadLast
Игра This war of mine. На Epic бесплатно раздавали лицензионную копию. Разработчики взяли за основу события осады Сараева, стремились показать события, которые могут произойти в любом городе. Разработчики вдохновлялись истинными событиями, бедными условиями, повседневной жизнью и зверствами, которые пережили обычные люди во время осады Сараева. В игре приходиться балансировать между выживанием группы и человечностью, по отношению к соседям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.