Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удача
Fx-VladMih > Отдых и развлечения > ОБЩАЯ флудильня
Зеро
Для каждого человека существует только то, во что он способен поверить или уже верит. Все остальное автоматически отвергается. Это просто свойство ума. Люди редко задумываются над тем, как и почему начинают чему-то доверять или верить и это становится для них действительностью. Что-то, с достаточной достоверностью, можно познать на чужом опыте или через текст, но очень многое познается только на собственном опыте и до этого воспринимается как названия. Можно создать свою иллюзию и поверить, что абстрактное познается без личного опыта, право выбора никто не отменял, да только с чем "это" сравнивать?
Удача, интуиция, как некая ее разновидность. Это понятие знакомо многим, но его нельзя оценить в каких-то попугаях, его нечем измерить. Некоторые люди чувствуют, когда они находится в неком "потоке" и у них все ладится, для других это лишь названия, описания прошлых событий, как и неудача, без всяких привязок к чему либо.
Реальность или мистика? Знаю, что не многие готовы об этом говорить искренне. И все же, создал эту тему.

Ну и анекдот об этом)))

Летит вертолет. Из кабины вываливается человек, хватается
одной рукой за поручень. Дико кричит:
- Эй! Кто-нибудь наверху! Спасите! Дайте руку!
Вдруг с неба - голос:
- Отпусти руку! Я - Всевышний! Я спасу тебя, подхвачу Своей
дланью!
Человек минуту думает в замешательстве. И дико кричит:
- А еще есть кто-нибудь?
VladMih
Цитата(Зеро @ 1.3.2015, 15:01) *
Реальность или мистика? Знаю, что не многие готовы об этом говорить искренне. И все же, создал эту тему.
Я готов. На любую, если интересно. Но в данном случае не понимаю о чём говорить. У вас подняты одновременно ДВЕ темы.

Первая об этом:
Цитата
Для каждого человека существует только то, во что он способен поверить или уже верит. Все остальное автоматически отвергается.
И я категорически не согласен с этим посылом.
Реально существует - это одно, допускаю существование - это другое, не допускаю существования - это третье.

Вторая - об удаче/интуиции, это однозначно отдельный разговор (если с учётом моих трёх вариантов). Но вы не сформулировали ни своего утверждения, ни вопроса к присутствующим.
Зеро
Цитата
Я готов. На любую, если интересно. Но в данном случае не понимаю о чём говорить. У вас подняты одновременно ДВЕ темы.

Вы готовы - тогда говорите о чем захотите и это будет верно)))
Я не могу знать вашего опыта, только вы сможете его связать с событиями из вашей жизни.
Цитата
И я категорически не согласен с этим посылом.
Реально существует - это одно, допускаю существование - это другое, не допускаю существования - это третье.

Реально существует - ЧЕМ вы можете диагностировать реальность существования?
УМ - все, чем вы пока можете пользоваться. И все три версии - а что вам ближе по сердцу? Можете выбрать?

просто песня
VladMih
Цитата(Зеро @ 1.3.2015, 18:39) *
Цитата
И я категорически не согласен с этим посылом.
Реально существует - это одно, допускаю существование - это другое, не допускаю существования - это третье.
Реально существует - ЧЕМ вы можете диагностировать реальность существования?
"Реально существует" - это условное понятие, под которым понимается то, что мы можем ощущать своими органами чувств и понимать хотя бы наполовину своим скудным умишком. Всё остальное - см. "второе" и "третье".

Боюсь, у меня с вами разговоры не получатся. Вы философ-профи, а я любитель, слишком далекий от вашего уровня.
Зеро
Цитата(VladMih @ 1.3.2015, 19:02) *
Боюсь, у меня с вами разговоры не получатся. Вы философ-профи, а я любитель, слишком далекий от вашего уровня.

а не надо о себе так. ВЫ живете, и я живу - вот и все , как есть)))
а теперь, вот на самом деле... вы сказали, что готовы говорить))) так скажите. я не верю, что ВАМ вам нечего сказать Baian.gif
VladMih
Цитата(Зеро @ 1.3.2015, 19:27) *
вы сказали, что готовы говорить))) так скажите. я не верю, что ВАМ вам нечего сказать Baian.gif
Смею надеяться, что вы уже перечитали хотя бы половину того, что я ... наговорил на этом форуме и на сайте?

Скажите, а что вас постоянно какая-то странная ржачка по неизвестной мне причине пробивает?
Может вас Николай зовут? Тогда и я с вами посмеюсь )))
Зеро
Цитата(VladMih @ 1.3.2015, 19:40) *
Скажите, а что вас постоянно какая-то странная ржачка по неизвестной мне причине пробивает?
Может вас Николай зовут? Тогда и я с вами посмеюсь )))

я не Николай. не знаю, о ком вы. Плюньте, новый день и новые люди)))
Здравсвуйте. Ну пожмите мою виртуальную руку, я почувствую это)))
аАяЯ
Каждый человек ловит удачу по-своему, кому-то везет больше, а кому-то меньше, это факт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.