Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закон о регулировании рынка ФОРЕКС в РФ
Fx-VladMih > ФОРЕКС и биржевые рынки - ТЕОРИЯ, торговые системы, индикаторы, советнники, брокеры, дилеры... Трейдинг в следующем форуме > Брокеры, дилеры (дилинговые центры)
Архипыч
ссылка на текст Закона, вступающего в силу с 01.10.2015
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
p/s/ Если не ошибаюсь но раньше законом деятельность не регулировалась вообще. Так что теперь трейдеры могут быть более защищенными?
VladMih
Архипыч, даже не знаю как быть... Нельзя же так пугать людей!...
По ссылке находится:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 460-ФЗ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Архипыч
Там далее ниже по тексту.
Регулируется деятельность форекс-дилеров.
В частности запрещается плечо более 1:50 ac.gif
Екатерина
Цитата(Архипыч @ 28.9.2015, 0:13) *
В частности запрещается плечо более 1:50 ac.gif
Вот нас и защитили.
Скоро курить и пить СОВСЕМ запретят, потом выходить на улицу, ложить деньги в банк более 100 рублей и т.п. - вот и будем мы ПОЛНОСТЬЮ защищены. Окружены заботой.
VladMih
Цитата(Екатерина @ 28.9.2015, 9:45) *
Цитата(Архипыч @ 28.9.2015, 0:13) *
В частности запрещается плечо более 1:50 ac.gif
Вот нас и защитили.
Трогательная забота ММВБ о конкуренте. Думаю, что это только начало. Сколько они там дают? Максимум 25? Ну и на Форексе сделают 25 до тех пор, пока сами не поднимут до 50.
Игнат
Цитата(Архипыч @ 27.9.2015, 22:31) *
ссылка на текст Закона, вступающего в силу с 01.10.2015
Цитата(Архипыч @ 28.9.2015, 0:13) *
Там далее ниже по тексту.
Регулируется деятельность форекс-дилеров.
В частности запрещается плечо более 1:50 ac.gif
Завтра 01.10.2015. Мой дилер молчит, как рыба об лед. Следовательно, вероятно кто-то чего-то не правильно понял. bh.gif
А у меня не дилер, у меня БРОКЕР!
VladMih
Цитата(Игнат @ 30.9.2015, 18:37) *
Завтра 01.10.2015. Мой дилер молчит, как рыба об лед.
А твой дилер-брокер зарегистрирован в России? Или в Антарктиде? ag.gif
Игнат
Цитата(VladMih @ 30.9.2015, 19:06) *
А твой дилер-брокер зарегистрирован в России? Или в Антарктиде? ag.gif
М..да. Не задумывался об этом. Слава Богу, не дали повода.
Спасибо.
VladMih
Цитата(Игнат @ 30.9.2015, 21:16) *
М..да. Не задумывался об этом.
Герчик задумался. ab.gif Когда его спросили что он думает по поводу этого закона, сказал примерно следующее: "Ничего не думаю. В России законы пишут для того, чтобы потом 500 раз переписывать - пусть сначала перепишут, потом что-то буду думать." А пока он открыл свою контору Gerchik & Co в Белизе. И у него плечо до 1:100.

Максимальное плечо в общем-то устанавливают поставщики ликвидности и оно у большинства серьезных "ликвидаторов" именно 1:100. Поэтому я и написал выше, что трогательная забота нашего законодателя по уменьшению плеча ничто иное, как лоббирование российской биржи, направленное на уменьшение преимуществ конкурента.

Интересно, у кого-нибудь уже уменьшили? Откликнитесь, плз.
VladMih
Заглянул в Википедию...

Белиз до 1973 года носил название Брита́нский Гондура́с. ag.gif
Ржал минут 15 ))))))))
Архипыч
еще новости. кто , что думает?
Те кто сейчас работает, т.е. иностранные юр. лица - смогут продолжать работать и после 01.01.2016, но типа не смогут себя рекламировать)
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
VladMih
Цитата(Архипыч @ 9.11.2015, 10:33) *
еще новости. кто , что думает?
Что тут думать? "Никогда такого не было и вот опять!" © Вечный бардак, в котором желание не пущать резко перевешивает умение работать. Начиная с этого: "по своему усмотрению выставляет котировки на покупку и продажу валюты и зарабатывает на разнице между ценой покупки и продажи." и далее по тексту новость не вызывает ничего, кроме возмущения. Запреты (или "не пущать") создали, а главное доделать забыли.

Частично приоткрывается откуда уши торчат:
Цитата
Помимо того что Forex-дилеры должны получить лицензию, им предстоит еще вступить в СРО
И приходит на ум переговорка: "Хорошее дело СРО не назовут!". С каких это пор какого-то самозванца назначают "конторой в законе"? Почему то же самое не сделать бы на основе КРОУФР - вроде как и возраст побольше, и уважения не меньше. А еще лучше создать бы абсолютно новую организацию на основе двух имеющихся. И уж точно сначала согласовать нормативы этой организации с новым законом (времени ведь было вагон!), а тогда и сроки устанавливать когда ДЦ в колхоз загонять.
Полетыч
Цитата(VladMih @ 1.10.2015, 18:32) *
Цитата(Игнат @ 30.9.2015, 21:16) *
М..да. Не задумывался об этом.
Герчик задумался. ab.gif Когда его спросили что он думает по поводу этого закона, сказал примерно следующее: "Ничего не думаю. В России законы пишут для того, чтобы потом 500 раз переписывать - пусть сначала перепишут, потом что-то буду думать." А пока он открыл свою контору Gerchik & Co в Белизе. И у него плечо до 1:100.

Максимальное плечо в общем-то устанавливают поставщики ликвидности и оно у большинства серьезных "ликвидаторов" именно 1:100. Поэтому я и написал выше, что трогательная забота нашего законодателя по уменьшению плеча ничто иное, как лоббирование российской биржи, направленное на уменьшение преимуществ конкурента.

Интересно, у кого-нибудь уже уменьшили? Откликнитесь, плз.

у герчика минимальное депо вроде около штуки, борщевато...
VladMih
Цитата(Полетыч @ 12.11.2015, 12:08) *
у герчика минимальное депо вроде около штуки, борщевато...
Здесь не любят блабла,
особенно если они провокативные или вводящие в заблуждение!!!
Не знаете - молчите или спросите.

А еще лучше зайдите на сайт по ссылке, которую вы процитировали. Там написано не "около", а точные величины минимальных депозитов в зависимости от типов счетов.
На счетах "Mini" миндепозит = $500 с мин. лотом 0.01.

"Platinum" = $100 000 - вот это "борщевато" ))) Но на этом типе депозита предлагается бесплатная разработка роботов по вашим стратегиям и личные консультации Герчика.
Полетыч
Цитата(VladMih @ 12.11.2015, 13:55) *
Цитата(Полетыч @ 12.11.2015, 12:08) *
у герчика минимальное депо вроде около штуки, борщевато...
Здесь не любят блабла,
особенно если они провокативные или вводящие в заблуждение!!!
Не знаете - молчите или спросите.

А еще лучше зайдите на сайт по ссылке, которую вы процитировали. Там написано не "около", а точные величины минимальных депозитов в зависимости от типов счетов.
На счетах "Mini" миндепозит = $500 с мин. лотом 0.01.

"Platinum" = $100 000 - вот это "борщевато" ))) Но на этом типе депозита предлагается бесплатная разработка роботов по вашим стратегиям и личные консультации Герчика.

простите конечно, но я смотрел когда он только появился, и тогда была штука баксов, это было месяца два назад, сейчас они видимо поняли что такая фишка не пройдет.... вот поэтому и "вроде"
Архипыч
больная голова рукам покоя не дает
"ЦБ хочет начать рулить и оффшорным форексом"
VladMih
Цитата(Архипыч @ 17.2.2017, 16:27) *
больная голова рукам покоя не дает
Да уж, в РБ весело, но в россии с законотворчеством еще веселее. Впрочем, с брокерами тоже )))
Буквально сегодня клиенты одного из них жаловались о подъёме комиссии в... 13 (ТРИНАДЦАТЬ, Карл!!!) раз! Они там все хором письма писали в техподдержку чтобы уточнить не описка ли это ag.gif
По-моему в финамовской дочке. Если это только первая ласточка - вот слёз-то будет!

PS: я не радуюсь и не злорадствую, я молюсь, чтобы не дошел ход до форекса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.