Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фондовый рынок США рухнул.
Fx-VladMih > ФОРЕКС и биржевые рынки - ТЕОРИЯ, торговые системы, индикаторы, советнники, брокеры, дилеры... Трейдинг в следующем форуме > Азы биржевых рынков и Форекс
VladMih
Инвестиционный климат на американской фондовой бирже сейчас нельзя назвать благоприятным. Инвесторы вступают в 2016 год с паникой и успокоительным в руках:
главный рыночный индекс Dow Jones достиг минимума
совершил рекордное падение последних 119 лет.

"Подробней"
За последнее время в мире произошел целый ряд событий, которые негативно сказались на рыночных котировках. Это и стоимость нефти, которая неуклонно снижается вот уже больше года, за все это время лишь дважды продемонстрировав кратковременный рост, и обвал китайских фондовых рынков.

На мировой рынок в целом повлияло и знаковое событие начала этого года — индекс Dow Jones снизился сразу на пять процентов, достигнув показателей, которые в последний раз были зафиксированы в 1897 году.

Всего индекс потерял 911 пунктов, что стало рекордным четырехдневным спадом за всю историю подсчетов. Об этом сообщают аналитики компании FactSet. Вместе с Dow Jones вниз пошел и Nasdaq, обрушившийся сразу на шесть процентов, что стало худшим его показателем с 2000 года.
"Китай, ОАЭ и цена нефти"
Обрушение китайской фондовой биржи и снижение официального курса национальной валюты привело к массовой панике инвесторов. Сегодня юань достиг своего минимального значения с августа прошлого года.

Напомним, что минувший четверг 7 января стал самым коротким торговым днем в истории китайской фондовой биржи. Причиной приостановки торгов стало резкое падение ключевых индексов на 7%.

В четверг КНР понизил курс юаня в пот отношению к доллару на 0,51%. В результате курс доллара составил 6,5646 юаней и достиг минимального значения с августа 2015 года. Однако курс национальной валюты Китая опустился не только по отношению к доллару, но и относительно других систем: курс юаня стал дешевле на 3,5% по отношению к иену и на 0,8% к евро.

В результате индекс Шанхайской фондовой биржи упал на 7,3% и достиг 3115, 89 пункта, индекс Шеньчжэньской биржи Shenzhen Composite Index упал на 8,3% до 1989,58 пункта, а сводный индекс CSI 300 просел на 7,2% до 3284,74.

Что касается нефти, то снижение стоимости «черного золота» началось в конце 2014 года, и продолжается до сих пор. На данный момент неизвестно, когда стоимость нефти найдет «дно», и когда следует ожидать ее обратного роста.
Известно, что на сегодня баррель нефти Brent стоит порядка 33 долларов, в то время как Саудовская Аравия, один из основных мировых экспортеров нефти, закладывает в бюджет на 2016 год стоимость нефти на уровне в 19 долларов за баррель.
Источник : ystav.cОm
И всё это на фоне убеждения масс о том, что в США всё "тип-топ"... Что бы это значило? Не о том ли это, что правители мира доигрались и планета находится на грани глобальной экономической катастрофы?
Ученик
Михалыч, тебя что, взломали? Вроде никогда не замечал за тобой желания копировать желтую прессу.
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 11:11) *
главный рыночный индекс Dow Jones достиг минимума последних 119 лет.
Что за чепуха? ag.gif
VladMih
Цитата(Ученик @ 8.1.2016, 18:00) *
Михалыч, тебя что, взломали? Вроде никогда не замечал за тобой желания копировать желтую прессу.
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 11:11) *
главный рыночный индекс Dow Jones достиг минимума последних 119 лет.
Что за чепуха? ag.gif
Кому не нравится - пусть пишет сам. Авторское Hochesh_ban.gif
Видимо имеется ввиду рекордная величина падения 4-х дней.
А "лозунги" нынче сам знаешь как пишутся...
Или с английского переводятся. ab.gif

Но вцелом смысла это не меняет.
Ученик
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 16:50) *
Но вцелом смысла это не меняет.
Ничего себе не меняет, "упало за 5 дней в общей сложности на 5%", что в среднем по 1% за день и "Рынок рухнул и показал минимум за 119 лет".
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 16:50) *
Видимо имеется ввиду рекордная величина падения 4-х дней.
А "лозунги" нынче сам знаешь как пишутся...
Или с английского переводятся. ab.gif
Так вот я и удивлен, что Михалыч не глядя такое запостил.
VladMih
Цитата(Ученик @ 8.1.2016, 19:00) *
Ничего себе не меняет, "упало за 5 дней в общей сложности на 5%", что в среднем по 1% за день и "Рынок рухнул и показал минимум за 119 лет".
вот я и удивлен, что Михалыч не глядя такое запостил.
Я рад нескольким вещам.
1. Хоть кто-то хоть иногда еще читает, что пишет Михалыч.
2. Хоть кто-то еще и задумывается над тем, что читает.

А вообще могу только повторить: "смысла это не меняет". По крайней мере мой вопрос после копипаста остается в силе. Ибо рекорд за 119 лет - он и есть рекорд за 119 лет.
Илья, 119 лет ТАКОГО не было.
Ученик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Справа последние 5 дней, слева август 2015. Там может дней в оригинале было. Желтая пресса такая желтая.
VladMih
Цитата(Ученик @ 8.1.2016, 19:54) *
Справа последние 5 дней, слева август 2015. Там может дней в оригинале было. Желтая пресса такая желтая.
Немцы все такие кАзлы? )))))))) Сорвал сенсацию! )))

Ладно, придется сказать спасибо, а то я так и верил бы в эту дичь - я ж не интересуюсь биржами, знаешь ведь. А по какой-то из "умных" радиостанций (то ли Коммерсант, то ли Бизнес) сегодня пол дня про это передавали - я потому и пошел копипастить.
Тупо забил в Гугла и первое попавшееся...
В опчем главному редактору выговор! bm.gif
Ученик
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 18:07) *
Немцы все такие кАзлы? )))))))) Сорвал сенсацию! )))
О да, мы все тут такие сцуко дотошные. )))
VladMih
Цитата(Ученик @ 8.1.2016, 20:15) *
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 18:07) *
Немцы все такие кАзлы? )))))))) Сорвал сенсацию! )))
О да, мы все тут такие сцуко дотошные. )))
пИдантичные! )))))))
Ученик
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 18:31) *
пИдантичные! )))))))
А вот пидантичные слава богу не все ))))))
VladMih
Цитата(Ученик @ 8.1.2016, 20:35) *
А вот пидантичные слава богу не все ))))))
Вот уж действительно СЛАВА БОГУ! ag.gif
АлексГродно
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 14:11) *
Инвестиционный климат на американской фондовой бирже сейчас нельзя назвать благоприятным. Инвесторы вступают в 2016 год с паникой и успокоительным в руках: главный рыночный индекс Dow Jones достиг минимума последних 119 лет.
«Это — худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов. Об этом свидетельствует статистика, которая ведется в FactSet с 1897 года», — говорится в сообщении.
За первые четыре торговых дня 2016 года индекс Dow Jones потерял 911 пунктов или 5%. Утром в первый день торгов 4 января, Dow Jones упал на 450 пунктов, или 2,5%. S&P500 снизился на 2,1%. Согласно данным Bloomberg, самое большое падение в первый день торгов — на 6,9% — было зафиксировано в 1932 году, то есть в разгар Великой депрессии; следующее за ним — на 2,8% — в 2001 году, когда фондовые биржи еще снижались из-за лопнувшего в 2000 году пузыря доткомов. Первый день 2016 года занял третье место по величине спада, однако по сумме четырех дней падение Dow Jones превысило предыдущие рекорды.
Nasdaq с понедельника по четверг упал на 6%, что стало худшим началом января с 2000 года.
Читать полностью.
VladMih
Цитата(АлексГродно @ 8.1.2016, 21:31) *
«Это — худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов.
Если белорусы не наведут порядок, немцы не справятся! ag.gif
Ученик
Цитата(АлексГродно @ 8.1.2016, 19:31) *
«Это — худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов.
Да, эту же информацию прочитал сейчас на американских сайтах. Это вполне возможно. Только стоимость такой новости равна нолю. Таких "исторических событий" в день ведро.
VladMih
Цитата(Ученик @ 8.1.2016, 21:56) *
стоимость такой новости равна нолю.
Таких "исторических событий" в день ведро.
С первым предложением не согласен, даже готов обосновать.
По второму хотелось бы примеров. Хотя бы полведра. ab.gif

Илья, на оставшиеся полведра вопрос:
как ты считаешь, КТО уронил индексы?

Народы, а вы что думаете по этим вопросам? ad.gif
Ученик
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 20:16) *
По второму хотелось бы примеров. Хотя бы полведра. ab.gif
как ты считаешь, КТО уронил индексы?

По первому пишу Новость, понятно, что я довел это до абсурда, но изначальная новость звучит для меня точно также, чтож читаем что я написал, там 100% правды: "Американская мечта останется лишь мечтой? Впервые за 15,5 Миллиардов лет Индекс Доу джонса в 14 часов 10 мин упал с 16252.88 до 16512.18, потом в 14 часов 11 минут продолжил падение до неимоверной отметки 16510.06 и завершил это впечатляющим пике в 14 часов 12 минут на 16498.97. Такого американский рынок еще никогда не видел. Ни один из опрошенных нами экспертов не знает, что делать Американской экономике в данной ситуации. Чтож остается только надеяться, что это все не приведет к экономическому коллапсу всего современного общества."
Блин свою газету что-ли пойти открыть.

А по второму, мне Михалыч безразлично кто и зачем, даже и думать не хочу на эту тему, пустое.
Я знаю, что мне можно сказать по поводу важности этой новости, начало года..., бла бла.., настроение инвесторов... важно.... Пффф - гадание по кафейной гуще. Я столько таких "ну просто опупеть каких важных" новостей читал, что давно бы без штанов остался, если бы их слушал. ))) А потом эксперты "ой ну вы знаете, рынок просто отработал в 1967 году эту новость, а так бы просто все как ухнуло ухнуло"

Оно может и ухнет и начало конца, но эти 4 дня не показатель, просто надо жути нагнать, влить объемы в рынок. а то как инвестиционным фондам портфели формировать, если хомячья стая им продавать не будет.
VladMih
Ни одного примера не нашлось, жаль...
И насчет "безразлично" тоже жаль, расчитывал напоговорить...
Ну, нет, так и нет. На нет даже у немцев суда нет.
Ученик
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 20:46) *
Ни одного примера не нашлось, жаль...

Что значит ни одного примера? Вон написал целую новость.
VladMih
Цитата(Ученик @ 8.1.2016, 22:47) *
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 20:46) *
Ни одного примера не нашлось, жаль...
Что значит ни одного примера? Вон написал целую новость.
Высосал из пальца и сделал это ни разу не смешно.

Кстати, ты моё отношение к фундаменталу давно и прекрасно знаешь, так что зря так настойчиво убеждаешь меня в моих же убеждениях. Но вот "думать не хочу" - это в мои убеждения не входит.
Ученик
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 20:47) *
Высосал из пальца и сделал это ни разу не смешно.

Теперь вам знакомы мои чувства с которыми я читал первую новость. )))))

Да я никого ни в чем не убеждаю, я просто высказываю свое мнение.

Кстати из песни слова выкидывать нельзя. Я сказал, что "я даже думать не хочу на эту тему". ))
VladMih
Цитата(Ученик @ 8.1.2016, 22:54) *
Кстати из песни слова выкидывать нельзя.
Согласен. Точка.
АлексГродно
"ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ДОЛЛАРЕ США"
1. Американский доллар представляет собой долговую расписку, которая выпускается частной структурой Соединённых Штатов Америки, которая называется Федеральная Резервная Система. Когда покупатели покупают доллар, они тем самым создают фундамент для валюты, которую печатает ФРС. Фактически доллар представляет собой бумагу с картинками, но она приобретает ценность, когда люди, страны вкладывают в него различные активы, формируя на него спрос.

2. Наиболее значительный валютный номинал, который когда-либо печатался в Америке, составил 100 тысяч долларов. Выпуск данной купюры осуществлялся до 1945 года, но официально ее выпуск запретил Ричард Никсон еще в 1969 году. Он также запретил печатать купюры, номинал которых был выше 100 американских долларов.

3. В 1690 году впервые в Америке были выпущены бумажные деньги властями Массачусетс, которая на то время была колонией, но на сегодня только те деньги, которые выпущены ФРС, считаются платежеспособными. Если Вам когда-то предложат купюру американской валюты номиналом в 100 тысяч долларов, выпущенную в 1945 году, смело возьмите ее, поскольку она платежеспособна и сегодня.

4. В 1929 годы приняли стандарт того, каким должен выглядеть американский доллар. Стандарт гласил, что на лицевой части купюры должен располагаться портрет, на обратной части – памятники, эмблемы.

5. Американский доллар – военная валюта. Впервые бумажные деньги ввели в оборот во время Гражданской Войны в Соединённых Штатах Америки, целью было оплатить ресурсы, израсходованные в ходе войны, но средств не хватало, поскольку люди держали деньги и не выпускали их для оборота.

6. Чуть меньше чем 50 процентов от всех купюр американского доллара, которые осуществляют оборот, выполнены в номинале 1 доллара.

7. Заявления о том, что США против разделения мира соответственно гендерному признаку, не является действительным. Так, за всю историю только 1 раз на валюте США была запечатлена женщина на лицевой стороне валюты. В 1886 Марта Вашингтон появилась на купюре валюты номиналом в 1 доллар США.

8. Известен факт, что 97 процентов всех купюр американского доллара, находящиеся в обороте, имеют следы кокаина, поскольку наркоторговля во всем мире не проходит, минуя доллар.

9. Доллар не является бумажной валютой, он состоит из льняной нити на 25 процентов и на 75 процентов из хлопковой.

10. Доллар обладает повышенной способностью и изнашиванию, потому что валютой, по сути, пользуются ежедневно. На сегодняшний день доллар достиг пика устойчивости к изнашиванию – более 4 тысяч изгибов. То есть, доллар можно согнуть и разогнуть 4000 раз до того, как появится разрыв купюры.

11. В зависимости от того, какой уровень востребованности каждого номинала доллара, имеется свой период обращения: 1 доллар служит 22 месяца, 5 долларов – 24 месяца, 10 долларов – 18 месяцев, 20 долларов – 25 месяцев, 50 долларов 0 55 месяцев, 100 долларовая купюра может выдержать 5 лет оборота.

12. Купюра номиналом 2 доллара была выпущена в последний раз в 2003 году.

13. За всю историю печатания доллара, никогда на лицевой стороне не было портрета афроамериканца, не взирая на то, что в США регламентируется равенство рас.

14. Долг США превышает в более чем 15 раз уровень всего дохода США, обращающегося во всем мире, при этом учитывая монетные и бумажные купюры.

15. Также существуют поныне действительные банкноты номиналом в 500, 1000, 5000, 10 000 долларов. Они выпускались до 1945 года, а с 1969 года официально изымаются из обращения (по причине использования электронных банковских платежей). Их бонистическая стоимость намного выше номинала. К примеру стоимость 5000 купюры на аукционах может доходить до 10 000 долларов США. Из всех выпущенных банкнот номиналом 10 000 долларов, количество которых отслеживается ФРС и последний выпуск которых был в 1944 году (серия 1934 года), не изъяты из обращения только 130 штук.
КОнгломераТ
Цитата(АлексГродно @ 9.1.2016, 11:26) *
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ДОЛЛАРЕ США
В основном он не только не бумажный, но и не хлопково-льняной, а БЕЗНАЛИЧНЫЙ. Стоимость такой эмиссии фактически равна стоимости проведения заседания ФРС, принимающему решение, а стоимость содержания (в т.ч. замены по износу) вообще равна нулю. ab.gif
"Живые" баксы выпускает в основном Минфин - это купюры номиналом до 10 долларов, о которые ФРС не хочет пачкаться.

"А вот еще некоторые подробности о ФРС"
Федеральная резервная система (США)
Особенности ФРС как центрального банка

1.ФРС имеет промежуточный статус объединяющий, как черты частной корпорации, так и публичного государственного агентства.

2. ФРС не получает финансирование, как обычные государственные структуры.

3. Решения ФРС не требуют одобрения со стороны президента или иных госструктур.

4. ФРС получает финансирование за счет кредитования правительства США, путем покупки государственных ценных бумаг. То есть ФРС существует на процентный доход от кредита, который выдает правительству США . Другими источниками дохода являются: доходы от платежных операций, депозиты, операции с ценными бумагами.

5. Одной из целей ФРС является поддержание устойчивого курса национальной валюты.

6. ФРС не имеет золотовалютных-резервов в качестве обеспечения выдаваемых кредитов или эмиссии банкнот.

7. ФРС подотчетен конгрессу, что согласно закону о центробанке, требует отчета о деятельности банка в палате представителей конгресса раз в год, и дважды в год в банковском комитете конгреса.

8. ФРС состоит из 12 федеральных резервных банков, наиболее важным из которых является Федеральный резервный банк Нью-Йорка, отвечающий за международные финансовые операции и операции на открытом рынке.

9. В состав ФРС входят также 24 отделения федеральных резервных банков и около 5,6 тыс. коммерческих банков, кредитных союзов, а также Федеральный комитет по открытому рынку, который определяет и направляет процессы купли-продажи ценных бумаг федерального правительства США. Также у федеральных резервных банков есть полномочия, которых нет у коммерческих банков и сберегательных учреждений: выпуск наличных денег.
В США имеется 1933 национальных банка, которые по закону являются членами ФРС. Штаты имеют 5430 банков из которых 829 банка являются членами ФРС

Ученик
Цитата(АлексГродно @ 9.1.2016, 9:26) *
10. Доллар обладает повышенной способностью и изнашиванию, потому что валютой, по сути, пользуются ежедневно. На сегодняшний день доллар достиг пика устойчивости к изнашиванию – более 4 тысяч изгибов. То есть, доллар можно согнуть и разогнуть 4000 раз до того, как появится разрыв купюры.
Чувствуется гугл-переводчик. )))

Цитата(АлексГродно @ 9.1.2016, 9:26) *
14. Долг США превышает в более чем 15 раз уровень всего дохода США, обращающегося во всем мире, при этом учитывая монетные и бумажные купюры.

Наверно имеется в виду, что он больше всех материальных денег, имеющихся в обращении, а не дохода, иначе предложение не имеет смысла. ab.gif Он конечно больше и дохода, но не в 15 раз, а всего лишь в 6 bm.gif

Еще один из фактов, что средняя жизнь долларовой банкноты составляет 18 месяцев (это те, которых почти половина от общего объема), пятерки и двадцатки тоже примерно столько же плюс-минус пару месяцев.
Это прикиньте какой должен быть трафик кокаина, чтобы 97% купюр, которые получается практически полностью обновляются каждые полтора года, имели следы кокаина. Их может прям на заводе в нем купают, типа присыпка, чтобы хранился лучше. ag.gif
VladMih
До недавнего времени Я считал СЕБЯ самым придирчивым на этом форуме, но Ученик буквально несколькими попытками заткнул меня глубоко за пояс.
При этом сам пишет полный бред:
Цитата(Ученик @ 9.1.2016, 13:42) *
Это прикиньте какой должен быть трафик кокаина, чтобы 97% купюр, которые получается практически полностью обновляются каждые полтора года, имели следы кокаина. Их может прям на заводе в нем купают, типа присыпка, чтобы хранился лучше. ag.gif

Илья, доколупаться можно и до столба, это известно еще из советских анекдотов про ментов. Но ты ж не только не мент, но и ващще немец - должен понимать, что речь идет не о физических следах наркотиков, и не только о кокаине, и тем более не о бумажке, которую ... присыпали наркотиком.
Ученик
Цитата(VladMih @ 9.1.2016, 12:08) *
должен понимать, что речь идет не о физических следах наркотиков, и не только о кокаине, и тем более не о бумажке, которую ... присыпали наркотиком.

Вот вы чего на меня наговариваете? Я к этому не придирался, просто пошутил. ak.gif

На самом деле, я так понял, что имеются в виду именно физические следы. Вот такой же пункт из списка фактов на англоязычном сайте: "3. 97% of all paper money contains traces of cocaine" И перевод в том посте, что опубликовал Алекс корректен.
VladMih
Цитата(Ученик @ 9.1.2016, 14:23) *
Вот вы чего на меня наговариваете? Я к этому не придирался, просто пошутил. ak.gif
Москва слезам не верит, особенно немецким! av.gif
И не наговаривай на меня, будто я наговариваю! Podzatylnik.gif

Цитата
На самом деле, я так понял, что имеются в виду именно физические следы. Вот такой же пункт из списка фактов на англоязычном сайте: "3. 97% of all paper money contains traces of cocaine" И перевод в том посте, что опубликовал Алекс корректен.
Плевать мне и на перевод, и на оригинал (даже если это настоящий оригинал, а не исковерканный пересказ), если я понимаю смысл и логику.
А если сравнивать перевод Алекса и твою цитату, то тут и вовсе "корректность" с точностью донаоборот. В твоём варианте 3.97% грязных денег, а у Алекса ровно столько же... чистых bm.gif
Игнат
Ученик - пять балов. Получаемую информацию всегда надо фильтровать, не взирая на чины и возраст.Ну а не ошибается только тот кто ничего не делает.
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 13:11) *
И всё это на фоне убеждения масс о том, что в США всё "тип-топ"... Что бы это значило? Не о том ли это, что правители мира доигрались и планета находится на грани глобальной экономической катастрофы?
В моем представлении все действительно "тип-топ"... А как же иначе, государственного планирования нет, а в развитии капиталистической экономики заложено рост и падения - недопроизводство и перепроизводство. Не всегда же рост, нужно и упасть когда нибудь - нормальное "природное" явление.

Так что это не экономическая катастрофа. Это Апокалипсис - открытие новых возможностей для более конкурентноспособных экономик, к примеру Белорусской.
АлексГродно
Что такое ФРС? И почему институт банков самый опасный в мире? - непринуждённо в виде мультика, НО он для взрослых парней)

мультик про ФРС
АлексГродно
... смотрел себе фильмы о крахе Америки, и наткнулся на это, как теперь спокойно спать?


Америка обречена?


если это все правда, мало не покажется ни кому((( и деньги не помогут.
Ученик
Цитата(АлексГродно @ 9.1.2016, 17:40) *
если это все правда, мало не покажется ни кому((( и деньги не помогут.
Ну да, видел информацию про йелоустоун с пару лет назад, пугающая перспектива ничего не скажешь.
Gella
Цитата(Игнат @ 9.1.2016, 15:05) *
Так что это не экономическая катастрофа. Это Апокалипсис - открытие новых возможностей для более конкурентноспособных экономик, к примеру Белорусской.
ага, и конкурировать она будет с северокорейской и кубинской...ag.gif
VladMih
Цитата(Ученик @ 9.1.2016, 19:49) *
Цитата(АлексГродно @ 9.1.2016, 17:40) *
если это все правда, мало не покажется ни кому((( и деньги не помогут.
Ну да, видел информацию про йелоустоун с пару лет назад, пугающая перспектива ничего не скажешь.
Если б только елоустоун. Там куча всего. Один из самых "интересных" моментов - две плиты одна на одну налазят и тоже "вот вот", где-то "на днях" может лупануть.
А если одновременно или одно другое спровоцирует, то на Земле ничего живого и не останется, кроме каких-нибудь микробов. Одно радует - пиндосы будут первыми.
КОнгломераТ
Цитата(Игнат @ 9.1.2016, 15:05) *
Так что это не экономическая катастрофа. Это Апокалипсис - открытие новых возможностей для более конкурентноспособных экономик, к примеру Белорусской.
Вы уверены, что с вами всё в порядке?
Игнат
Цитата(КОнгломераТ @ 10.1.2016, 13:47) *
Цитата(Игнат @ 9.1.2016, 15:05) *
Так что это не экономическая катастрофа. Это Апокалипсис - открытие новых возможностей для более конкурентноспособных экономик, к примеру Белорусской.
Вы уверены, что с вами всё в порядке?
Да, краткость сестра таланта.
Неужели я ошибся в конкурентоспособности Белорусской экономики?
Или не знаете значение слова "Апокалипсис"? Апока́липсис - раскрытие, откровение, снятие покрова.
Если не ошибся и знаете, то тогда от чего этот вопрос?


КОнгломераТ
Цитата(Игнат @ 10.1.2016, 17:33) *
Апока́липсис - раскрытие, откровение, снятие покрова.
Если не ошибся и знаете, то тогда от чего этот вопрос?
Судя по ударению, из Вики взяли? А дальше ниасилили?
"Текст из Библии:
Апокалипсис — название по её первому слову последней книги Нового Завета в Библии «Откровение Иоанна Богослова»; описание катаклизмов и чудес, предшествующих Второму пришествию Иисуса Христа на землю."
Многие трейдеры видят на графике из всего, что есть, лишь то, что хотят видеть. ab.gif

И еще. Из толкования Библии:
"В наше время слова «апокалипсис, апокалиптический» вызывают у людей чувство страха. Сразу представляются какие-то ужасы и катастрофы. Всё это оттого, что люди, читая нашу книгу, обращают внимание далеко не на самое основное в ее содержании. Их настолько поражает и устрашает описание Судов Божиих, что они не обращают внимания на торжествующий и радостный характер того, что, в конечном счете, открывается нам от Бога."
Т.е. вы не обращайте внимания на ужасы и катастрофы, главное ведь то, что за ними следует - "откровение". А ужасы, катастрофы и "суды Божьи" - это мелкие побочные эффекты.

Как видите, знаю. И не я один знаю.
А вопрос дополню: "с вами всё в порядке, или вы религиозный фанатик?"

А может так и надо относиться, как вы... Переживём йеллоустоун и будет нам счастье! Жаль, что только на молекулярном уровне ab.gif
Игнат
Цитата(КОнгломераТ @ 10.1.2016, 21:56) *
Цитата(Игнат @ 10.1.2016, 17:33) *
Апока́липсис - раскрытие, откровение, снятие покрова.
Если не ошибся и знаете, то тогда от чего этот вопрос?
Судя по ударению, из Вики взяли? А дальше ниасилили?
"Текст из Библии:
Апокалипсис — название по её первому слову последней книги Нового Завета в Библии «Откровение Иоанна Богослова»; описание катаклизмов и чудес, предшествующих Второму пришествию Иисуса Христа на землю."
Многие трейдеры видят на графике из всего, что есть, лишь то, что хотят видеть. ab.gif
Действительно: "Многие трейдеры видят на графике из всего, что есть, лишь то, что хотят видеть". (интересно в слово "чудес" специально не выделили?)
Вы видите "Катаклизм"? я повторюсь: В капиталистической экономики заложены "Рост" и "Падения"! если чего то одного из этого не будет, это тогда уже не "капиталистическая экономика".
Если Есть рост и падения следовательно система работает так как задумывалось, т.е. правильно.
Как можно называть то что работает так как задумывалось - "Катастрофой"., мне не понятно.

Цитата(КОнгломераТ @ 10.1.2016, 21:56) *
А может так и надо относиться, как вы... Переживём йеллоустоун и будет нам счастье! Жаль, что только на молекулярном уровне ab.gif
Вы говорите так как будто Вы что то можете сделать. Можете? Ну можно ногти по локоть от волнения сгрысть, а можно пойти пивка выпить.
По Пиву? az.gif
VladMih
Цитата(Игнат @ 11.1.2016, 1:22) *
Действительно: "Многие трейдеры видят на графике из всего, что есть, лишь то, что хотят видеть". (интересно в слово "чудес" специально не выделили?)
В капиталистической экономики заложены "Рост" и "Падения"! если чего то одного из этого не будет, это тогда уже не "капиталистическая экономика".
Игнат, вы совершенно не годитесь в собеседники, настолько демагогически пишете. Сумел придраться даже к выделению слова! Вам ведь на что отвечали? На вашу оду чудесам отвечали! Ну и выделили то, что вы видеть не желали, а как иначе? (извините за выделение)

Рост и падения только в кап.экономике??? Вы реально не в себе.

И пиво я с вами пить не пошел бы - вам ведь всё равно что пить. Если пить "что бог пошлет" и жить как сложится, ни о чем даже не рассуждая, то нормальным людям с вами не по пути, они думают, рассуждают, оценивают, а не пользуются готовыми штампами проповедников от религии и экономики. И мочу не пьют.

Цитата(Игнат @ 11.1.2016, 1:22) *
Если Есть рост и падения следовательно система работает так как задумывалось, т.е. правильно.
Как можно называть то что работает так как задумывалось - "Катастрофой"., мне не понятно.
Вы наверняка знаете КАК задумывалось? Если вдруг падение в ноль, абсолютный дефолт (таких размеров!!!) - это задумка такая? Просто фишка капиталистической экономики?
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 10:17) *
Рост и падения только в кап.экономике???
Один из самых ярких примеров кап.экономики - СССР 80-х. ag.gif
А куда отнести СНГ 90-х? Страны развитОго капитализма? )))))))
Gella
Цитата(КОнгломераТ @ 11.1.2016, 11:32) *
А куда отнести СНГ 90-х? Страны развитОго капитализма? )))))))
..золоты времена были - деньги с асфальта подымали ag.gif
Игнат
Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 10:17) *
Игнат, вы совершенно не годитесь в собеседники, настолько демагогически пишете. Сумел придраться даже к выделению слова! Вам ведь на что отвечали? На вашу оду чудесам отвечали! Ну и выделили то, что вы видеть не желали, а как иначе? (извините за выделение)
Ну конечно, то что Конгломерат, приравнял значение слова "Апокалипсис" к значению слова "катастрофа", выделяя мне это слово! хотя потом ниже цитирует:
Цитата(КОнгломераТ @ 10.1.2016, 21:56) *
И еще. Из толкования Библии:
"В наше время слова «апокалипсис, апокалиптический» вызывают у людей чувство страха. Сразу представляются какие-то ужасы и катастрофы. Всё это оттого, что люди, читая нашу книгу, обращают внимание далеко не на самое основное в ее содержании.
При этом, Сам цитируя Библию, задает мне вопрос о моем религиозном фанатизме! grabli.gif
При этом Конгломерат не понимает, что использование слова "апокалипсис" в Библии не как не отменяет его однозначный перевод:- раскрытие, откровение, снятие покрова.
И я после этого, "демагогически пишу"?

Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 10:17) *
Рост и падения только в кап.экономике??? Вы реально не в себе.
А какие еще есть экономики на нашей планете, несчитая КНДР? Кстати, я с планеты Земля, А Вы?(ну вдруг они у нас разные.)

Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 10:17) *
Цитата(Игнат @ 11.1.2016, 1:22) *
Если Есть рост и падения следовательно система работает так как задумывалось, т.е. правильно.
Как можно называть то что работает так как задумывалось - "Катастрофой"., мне не понятно.
Вы наверняка знаете КАК задумывалось? Если вдруг падение в ноль, абсолютный дефолт (таких размеров!!!) - это задумка такая? Просто фишка капиталистической экономики?
Вот давайте вы "дурочку" включать не будете. Как будто в институте не учились. И не знаете что в замкнутой системе ничего бесконечно расти не может. А если и растет, то только "виртуально", за счет кого то другого. СССР переварили.. Долги набрали.
VladMih
Цитата(Игнат @ 12.1.2016, 1:35) *
И я после этого, "демагогически пишу"?
ОЧЕНЬ!
Атеист, цитирующий библию, у вас религиозный фанатик, спрашиваете про экономики, а пост про СССР и СНГ 90-х в упор не замечаете, т.к. вам так удобно.
В общем, подтверждаю - демагогия в сочетании с ... даже не знаю чем. Возможно с, как вы пишете, "дурочкой", только в отличие от меня эта дурочка у вас невыключаемая.

Вы же не можете не понимать разницы между волнами нормального развития/спада и рекордным обвалом? Или можете? bm.gif А если дурочку выключить? Ну, хоть попытаться... ab.gif
Игнат
Цитата(VladMih @ 12.1.2016, 9:41) *
Вы же не можете не понимать разницы между волнами нормального развития/спада и рекордным обвалом? Или можете? bm.gif А если дурочку выключить? Ну, хоть попытаться... ab.gif
Вообще приколько, Вас на первой странице Ученик "отдемагогил" по поводу "рекордного обвала", давайте повторим на третьей странице.

"Вот месячный график Индекс Dow Jones"

В августе месяце за НЕДЕЛЮ с 18.08.2015 по 25.08.2015 прошли с 17500 до 15200~ 2300 пунктов, на следующей недели отыграли половину, месяц флетили и после отыграли все остальное(за месяц). А тут прошли 1200 пунктов и ВСЕ! КАТАСТРОФА. а ему еще падать до 14 000 "стопудого". Да и для него обычное явление долго расти и резко падать.
Поэтому, не слушайте СМИ, изучите САМИ суть вопроса.
В общем и на дневном и на недельном графике я вижу нормальные волны роста и нормальные волны падения (точнее коррекции, а не падения)..

п.с. Вы не хотите отредактировать описание данной темы? "Абсолютный рекорд падения за 119 лет" в описании, ну минимум не правда.

"Ну и хотелось бы Вас поправить."

Цитата(VladMih @ 12.1.2016, 9:41) *
Цитата(Игнат @ 12.1.2016, 1:35) *
И я после этого, "демагогически пишу"?
ОЧЕНЬ!
Атеист, цитирующий библию, у вас религиозный фанатик, спрашиваете про экономики, а пост про СССР и СНГ 90-х в упор не замечаете, т.к. вам так удобно.
В общем, подтверждаю - демагогия в сочетании с ... даже не знаю чем. Возможно с, как вы пишете, "дурочкой", только в отличие от меня эта дурочка у вас невыключаемая.

1. Я не называл Конгломерата религиозным фанатиком! Это конгломерат, цитирующий Библию, спрашивал у меня:
Цитата(КОнгломераТ @ 10.1.2016, 21:56) *
А вопрос дополню: "с вами всё в порядке, или вы религиозный фанатик?"

2. Я не спрашивал про экономики. Я констатировал факт:
Цитата(Игнат @ 9.1.2016, 15:05) *
а в развитии капиталистической экономики заложено рост и падения - недопроизводство и перепроизводство.

Цитата(VladMih @ 13.1.2016, 9:29) *
За последние несколько дней я уже ДВА бреда запостил и всем пофигу.
Мне не пофигу, и Ученику не пофигу.
В общем, с наилучшими пожеланиями Вам здоровья. Poklorn.gif
VladMih
Нет, Коля, ничего поправлять не хочу. В описании темы всё правильно, а в цитате... на то она и копипаст. Дальше во всём легко разобрались - в цитате попросту не хватало двух слов и Илья, думается, меня понял. Я его тоже.
А тебе надо перечитать внимательно первую страницу.

Заодно может тебе захочется задуматься над тем, над чем Илья задуматься не захотел, ибо ему "это не интересно", а мне очень интересно было бы услышать твоё мнение. ad.gif
Брюнет
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 13:11) *
главный рыночный индекс Dow Jones достиг минимума
совершил рекордное падение последних 119 лет.

В этой ситуации, понятно, что кто-то переводил большую сумму денег. И пока не известно откуда-куда.
Какая-то геополитическая игра, о которой мы не знаем.
Я по этому поводу вспомнил свои размышления по поводу возможного дальнейшего развития событий в Европе. Я имею ввиду, положение с беженцами с Ближнего Востока? Понятно, что назад они возвращаться не захотят. А многим уже и некуда. Что могут европейцы предпринять в этой ситуации?
Как один из вариантов могу предложить такой: руководители европейских государств будут уговорить Россию принять к себе несколько миллионов арабов. За это будут обещаны и отмена санкций, и повышение цен на нефть, и еще какие-то «пряники».
Опять же, это только мои размышления!
VladMih
Цитата(Брюнет @ 18.1.2016, 23:16) *
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 13:11) *
главный рыночный индекс Dow Jones достиг минимума
совершил рекордное падение последних 119 лет.
В этой ситуации, понятно, что кто-то переводил большую сумму денег. И пока не известно откуда-куда.
Какая-то геополитическая игра, о которой мы не знаем.
Вот вы и коснулись, наконец, моего главного вопроса.
Переводы больших сумм денег делаются в рабочие дни, а не во время новогодних каникул (и потому, что нормальные богатые люди в это время отдыхают, и для того, чтобы не привлекать лишнего внимания (деньги любят тишину)). В это время работает в основном толпа и это именно она гнала цену. Считаю, что это показывает настроения толпы в наилучшем виде. Именно поэтому рекордному падению в эти дни стоит уделить особое внимание.

В цитате два слова заменил тремя, т.к. уже давно выяснили что там должно было быть написано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.