Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТС Расширялка VM - описание и трейдинг
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Тестирование торговых систем Форекс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
VladMih
"Мой подарок к празднику bm.gif"
Фактически это торговая система, которой достаточно для того, чтобы неплохо зарабатывать.
Школьники знают, что "расширялка" когда-то была на ПО, но потом я её запретил из-за повышенной лосевости в неумелых руках (скорей головах) начинашек. К тому же на ПО нет индикаторов, а здесь тот случай, когда 1-2 индикатора могут оказаться совсем нелишним, хотя и... не обязательным.

ТС работает на любых рынках, любых инструментах, любых таймфреймах!
Исключение - низкоренджевые инструменты с очень большим спредом на таймфреймах м5/м1.
"Инструменты и индикаторы"
LWMA97
Зигзаг-6
Комбистох или ваш любимый осциллятор
Возможно добавление фильтров сигнала, т.к. их мало.
"Правила открытия продаж (покупка зеркально)"
1. Идентифицируем НТ: цена делает понижающиеся экстремумы (изгибы зигзаг-6) ниже мувинга.
2. Бычий откат превышает ОДИН предшествующий локальный максимум (по зигзагу).
3. Продажа по сигналу.
"ТП и СЛ (цели и стопы)"
СЛ устанавливается над сигнальным максимумом стандартно, как у нас принято (зазор 4-5п).
Цель тоже как всегда - тут без вариантов косой натяг фиборасширения.
Максимальный ТП1 = фр262к

Но НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ!!! Особенно если у вас нет опыта.
262к будет не всегда, поэтому для начала возьмите для себя за правило выбирать для ТП1 ближайший уровень фиборасширения, на котором получается ТП/СЛ>1.

Лучше, если выбранный вами ТП1 будет в пределах ГМин - как правило, даже такие тейки обеспечивают хороший ТПСЛ. Например, на рисунке ТП1=1.5.
Ох, вроде и не много, а тяжко идет, отвык... Окончание следует.
Важные/полезные ссылки
Часть продолжения и вопросов/ответов ниже, а часть в отдельной ветке.
Там же и видео с вебинара.
А здесь видео по ТС "Ложный пробой" от ЛайтФорекса
И следующим постом там же еще одно видео...

Тем, кто уже набедокурил со стохастиком, ИНДИКАТОР Нонлагдот
или он же, но версия ДонПика в отдельном окне
Сатори
Частный случай расширялки ab.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(Сатори @ 8.3.2017, 11:53) *
Частный случай расширялки ab.gif
"Расширялка" пишется с большой буквы! Podzatylnik.gif
И это не Расширялка, это КорВикВТ. Расширялка идет на пробой предыдущего максимума сразу после ГМин.

___________
Кстати, Сатори хорошо знает этот способ и его консультации будут примерно равнозначны моим. Бывает, что он даже находит мои ошибки, так что... пользуйтесь ab.gif
VladMih
"Сигнал"
1. Индикаторный сигнал. В примере на моём рисунке показан сигнал нашего стандартного комбистохастика из перекупленности с сильной скрытой медвежьей дивергенцией обоих линий индикатора и локальной медвежьей дивергенцией на двойном отскоке допстохастика от 100%.
Вы можете использовать любой другой осциллятор, который вы хорошо знаете!

2. Свечной сигнал. Можно дождаться двойной вершинки (в данном случае она ЕСТЬ!), можно дождаться разворотной свечной формации - хотя бы однобарной типа пинбара, а можно и просто продать по пробою минимума из лоу последних 2-3-4 баров (количество по ситуации).
В нашем случае оправдана продажа по пробою проторговки из 7-ми баров.

3. Опоздалово. К любому из способов входа. После старта цены вниз и сработки различных сигналов цена вернулась к мувингу и линии Селл - это один из вариантов входа для опоздунов, если цена до этого не достигла ТП1.

4. Графический сигнал. В месте ожидаемого сигнала расширялки опускаемся на 1-2 таймфрейма ниже и там ищем либо разворот тренда по Вику, либо даже первую медвежью отсечку любым из известных вам методов.
Можно бы опуститься и более, чем на 1-2 тайма, но без опыта это чревато...
"Рекомендации"
sdsdf
Допишу и вставлю потом в главпост, а пока зовут на праздничный обед ab.gif

А, картинку вам, чтоб не дразниться:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 8.3.2017, 12:08) *
Кстати, Сатори хорошо знает этот способ и его консультации будут примерно равнозначны моим. Бывает, что он даже находит мои ошибки, так что... пользуйтесь ab.gif
Я на равнозначность не претендую, но расширялкой тоже пользуюсь и не вижу в ней ничего особо сложного, даже трудно понять почему на ПО её прикрыли. Главное чтобы был явный и не старый тренд, да старший не сильно возражал.
Кстати, а наш обычный фильтр по ближнему старшему тут будет?
VladMih
Цитата(КОнгломераТ @ 8.3.2017, 16:29) *
Я на равнозначность не претендую, но расширялкой тоже пользуюсь и ...
Извини, просто забыл, что среди ныне живущих есть еще и КОТ friends.gif
А "вообще" человек 20 точно пользуются примерно в таком виде.

Цитата(КОнгломераТ @ 8.3.2017, 16:29) *
Кстати, а наш обычный фильтр по ближнему старшему тут будет?
Может быть, а может не быть - раздел "фильтры" каждый себе сам заполнит. Я про это пару слов еще напишу.

Внимание! Во 2 и 3 постах была грубая ошибка!!!
Нет худа без добра, теперь этот пост будет хорошим примером того, что легко можно спутать с расширялкой, хотя на самом деле там даже мозги не нужны - достаточно простой внимательности. ab.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 8.3.2017, 13:45) *
"Достоинства и недостатки"
У любой палки не меньше двух концов - в трейдинге это правило соблюдается с особой жесткостью, граничащей с садизмом. Но в этой плохой новости содержится и хорошая: если что-то ухудшить, в результате что-то обязано улучшиться! ab.gif
Главный недостаток заключается в том, что перехай предыдущего максимума - это нарушение трендовости и признак силы быков, а вход осуществляется безо всяких "лишних" подтверждений - ни тебе пробоя трендовой, ни тебе ретеста, ни тебе пробоя нижней контрольки, как на развороте по Сперандео.
Главное достоинство вытекает из главного недостатка - продажа на вершине большого отката позволяет иметь отличный ТП/СЛ при минимальном СЛ.
В идеале неплохо было бы на сигнале иметь сильный "жесткий" уровень, но это мы отнесем к возможностям самостоятельного улучшения системы - хоть на касании уровня входите кто сможет, как это делает товарищ Гоже. )

Отдельный недостаток - маловато сделок. Он легко компенсируется работой на всех желаемых вами таймфреймах и любом количестве инструментов (весь форекс + все бумаги + все товары + все производные).
Кстати, "маловато" не значит "совсем мало". Например, на картинке, которую я делал не выбирая места (чисто в реалтайме), Расширялок целых ТРИ! Все три в профите, две взяли 262к (см. красные натяги ФР и уровни левей текущего примера) и что-то мне подсказывает, что третья тоже скоро будет на "привычном" уровне (обозначен ТП3).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как видите, всё не так уж плохо и есть куда стремиться ad.gif
Кто еще не изучал ничего на нашем сайте, прочтите статью о целеопределении (и посмотрите видео), чтобы понимали, что на рисунке никакой подгонки в работе цены по уровням ФР нету! В примере используется стандартный косой натяг ФР по зигзагу и другого в данном случае попросту не может быть, ибо нет других точек для его построения!!!
А то обычно говорят: мастер делать совпадения на истории biggrin.gif


Вроде всё. Еще одну маленькую полулирическую скруточку "Рекомендации" наверно напишу.
Давайте пожелания, напоминания, чтоб уж закончить, наконец.
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 8.3.2017, 18:47) *
скруточку "Рекомендации" наверно напишу.
Давайте пожелания, напоминания, чтоб уж закончить, наконец.
Что ж можно дать, если не известно, что будет? Да и в каком объёме давать собрался не знаем. Если всё писать, чернил не хватит. Думаю, что здесь надо давать только то, что относится непосредственно к Расширялке, общими понятиями только перегрузишь основной материал.


Пока всё ОК. ИМХО можно даже оставить как есть.
Сатори
Цитата(КОнгломераТ @ 8.3.2017, 23:27) *
Пока всё ОК. ИМХО можно даже оставить как есть.
Только жирафа убрать. Никто не заметил, но там расширялкой и не пахнет, и это была просто шутка юмора ab.gif
VladMih
Цитата(Сатори @ 9.3.2017, 2:11) *
Цитата(КОнгломераТ @ 8.3.2017, 23:27) *
Пока всё ОК. ИМХО можно даже оставить как есть.
Только жирафа убрать. Никто не заметил, но там расширялкой и не пахнет, и это была просто шутка юмора ab.gif
Это ты не заметил, что я заметил ab.gif
VladMih
Люди, пробуйте! Ветка в разделе "Тестирование ТС"!
Т.е. прямо здесь начинайте пытаться торговать!

Никаких ограничений, только одна просьба - почитайте что в "миниФАКе" моей подписи написано по поводу работы в открытых разделах.
А там дальше, по ходу дела, буду видеть что дописать при окончательном оформлении главпоста, а что не надо. КОТ прав - тут вариантов тьма.

Извините, что никак не закончу, но тут не только от моего желания зависит. Если б выбирал момент когда смогу быстро сделать всё полностью, то может этой ветки и вообще никогда не было бы. А так оно ЕСТЬ ab.gif

Кто будет тестировать без постов - хотя бы потом напишите отзыв!
Шеф
Цитата(VladMih @ 9.3.2017, 12:49) *
Люди, пробуйте! Ветка в разделе "Тестирование ТС"!
Т.е. прямо здесь начинайте пытаться торговать!
Первая проба нового. Начинающим везет, тем не менее вошел слишком рано, по пробою двух белых свечек. Кажется, логичнее было бы войти по пробою пинбара, но когда я входил, его еще не было ab.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(Шеф @ 9.3.2017, 19:21) *
Начинающим везет, тем не менее вошел слишком рано, по пробою двух белых свечек. Кажется, логичнее было бы войти по пробою пинбара, но когда я входил, его еще не было ab.gif
Да, начинающим везет ab.gif Ошибка в главном пункте правил - нужно было идентифицировать явный ВТ и расширялку искать от ГМах. Наилучшие входы на откатах к рабочему мувингу.
В остальном примерно то, что надо, С первым ПРОФИТОМ! Shampahskoe.gif

PS: к сожалению, на этом инструменте сегодня ни один таймфрейм настоящую Расширялку не дал. Зато там же, где твой вход, было опоздалово по ПЕРВОЙ (после глобальной) отсечке треугольником н1.
Любашка
Здравствуйте preved.gif Почитала темку,понравилось.Poklorn.gif Вот пробую на Евройене 15 мин. bv.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(Любашка @ 20.3.2017, 17:58) *
Здравствуйте preved.gif Почитала темку,понравилось.Poklorn.gif Вот пробую на Евройене 15 мин. bv.gif
О preved.gif С прошедшим ДР еще раз! Всего наилучшего!

Любашка, у вас расширялка пробила ДВА минимума, отмеченных зигзагом. В правилах для начала рекомендовано НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО. Даже несмотря на ваш опыт советовал бы ПОКА этого придерживаться.
Любашка
Цитата(VladMih @ 20.3.2017, 19:32) *
расширялка пробила ДВА минимума[/color], отмеченных зигзагом. В правилах для начала рекомендовано НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО.
О,да.Я поняла...честно говоря,упустила этот момент. bw.gif Стоп едва дышит ...все сработал bh.gif
VladMih
Цитата(Любашка @ 20.3.2017, 18:39) *
честно говоря,упустила этот момент. bw.gif Стоп едва дышит ...все сработал bh.gif
Не удивительно - медведи не просто попугали и заодно снесли стопы новичков, а пробоем второго экстремума еще и подтвердили серьезность своих намерений.

А тем временем на м5 и расширялка ПРАВИЛЬНАЯ сработала, и треугольник - и уже цель взята.
Посмотрите как совпали цели этих двух методов (262к и 162ф)!
У меня точность 0.1 пункта!!!

Там профита почти нет, если графически, но... Следующий этап - опережающие сигналы ad.gif
Любашка
Цитата(VladMih @ 20.3.2017, 19:32) *
С прошедшим ДР еще раз! Всего наилучшего!
Спасибо. biggrin.gif

Дубль 2 bk.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(Любашка @ 20.3.2017, 20:15) *
Дубль 2 bk.gif
Сигнала еще нет, а бай уже есть?!... Чё за дела? Kirpich.gif

И еще вижу, что вы постоянно целите на 262к - это для начала "многовато будет".
Любашка
Цитата(VladMih @ 20.3.2017, 21:30) *
Сигнала еще нет, а бай уже есть?!... Чё за дела? Kirpich.gif

Пин от мувинга не сигнал ? bw.gif
Цитата
И еще вижу, что вы постоянно целите на 262к - это для начала "многовато будет".
Можно и меньше,конечно.
VladMih
Цитата(Любашка @ 20.3.2017, 20:48) *
Цитата(VladMih @ 20.3.2017, 21:30) *
Сигнала еще нет, а бай уже есть?!... Чё за дела? Kirpich.gif
Пин от мувинга не сигнал ? bw.gif
Вам видней какие у вас сигналы, имеете право сами выбирать, но пин сам по себе никогда сигналом не был... Пробой его хая - другое дело, но на картинке даже этого нет.

Если б стоял байстоп над пинбаром - я понял бы, а так...
И Stochastic ваш не пересекся.
Любашка
Цитата(VladMih @ 20.3.2017, 22:32) *
пин сам по себе никогда сигналом не был... Пробой его хая - другое дело, но на картинке даже этого нет.
Если б стоял байстоп над пинбаром - я понял бы, а так...

я знаю два способа работы по Пину,чтобы немного уменьшить стоп ,вошла на некотором откате к носу.
Цитата
И Stochastic ваш не пересекся.
При наличии Пина достаточно разворота его в зоне ПП, т.к.он затем пересекается при пробое основания Пина.( здесь при ожидании этого ).
Любашка
ТР поставила на ФР100,получается соотношение СЛ/ТР =1: 1.5.
Любашка
Картинка к предыдущему посту. Никак не смогла отредактировать,почему-то не удалялся ненужный файл. bn.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Любашка, ваше дело чем сигналить, считайте что я просто полюбопытствовал. ab.gif
Лося вы сейчас получите (?) совсем не из-за сигнала, а из-за выбора места входа. Помните моё извечное: "Сначала МЕСТО, потом сигнал!"? Так вот, достал я из широких штанин этот уже давно забытый мною инструмент, посмотрел.
1. Ваш вход на ТРЕТЬЕЙ подряд коррекции по ма-сотке!
2. Длинна ВТ до ГМах 96 баров (дополнение к п.1)
3. Да еще и в зоне ГМА.

Есть шанс, что дадут от расширялки треугольник в бай (такое бывает очень часто), но это не отменяет вышесказанного.
Любашка
Цитата(VladMih @ 21.3.2017, 10:33) *
Лося вы сейчас получите (?) совсем не из-за сигнала, а из-за выбора места входа.
Понятно...Может,и лось,но на данный момент жду сигнал для "опоздунов ",надеюсь на второй Пин от сотки. bs.gif
Цитата
"Сначала МЕСТО, потом сигнал!"
1. Ваш вход на ТРЕТЬЕЙ подряд коррекции по ма-сотке!
2. Длинна ВТ до ГМах 96 баров (дополнение к п.1)
3. Да еще и в зоне ГМА.

Вообще в правилах данной системы пока этого нет. Jdem.gif
VladMih
Цитата(Любашка @ 21.3.2017, 10:00) *
Вообще в правилах данной системы пока этого нет. Jdem.gif
И не будет, это просто рыночные законы, действующие на всё, везде и всегда. Молодой тренд скорее продолжится, чем развернется против сигнала продолжения, старый - наоборот. От сильного SR скорей отскочим, чем пробьем его. Третья волна самая класная для трейдинга (она же первая отсечка), 5-я может быть какой угодно, "куда кривая вывезет", а может 5-й и вовсе не быть.
И т.д. и т.п.
Какой смысл все рыночные азы записывать в правила каждой ТС? Подразумевается, что человек скурит несколько букварей ДО освоения любой простой системы. ab.gif
КОнгломераТ
Цитата(VladMih @ 21.3.2017, 10:38) *
Подразумевается, что человек скурит несколько букварей ДО освоения любой простой системы. ab.gif
Или пройдет ПО ab.gif Или хотя бы полистает сайт Михалыча, там инфы совсем немножко.

Любашка, я вас приветствую!
И присоединяюсь к поздравлению! buketik.gif
Любашка
Цитата(VladMih @ 21.3.2017, 11:38) *
это просто рыночные законы, действующие на всё, везде и всегда. Молодой тренд скорее продолжится, чем развернется против сигнала продолжения, старый - наоборот. От сильного SR скорей отскочим, чем пробьем его. Третья волна самая класная для трейдинга (она же первая отсечка), 5-я может быть какой угодно, "куда кривая вывезет", а может 5-й и вовсе не быть.
И т.д. и т.п.
Ну вот, зато теперь этот пост есть bs.gif
VladMih
Цитата(Любашка @ 21.3.2017, 11:08) *
Ну вот, зато теперь этот пост есть bs.gif
Буду оформлять главпост (или может статью для сайта) вставлю это туда Girl-Boy.gif
Любашка, я в трейдерской курилке вопрос запоспрашивал... ah.gif
Любашка
Цитата(VladMih @ 21.3.2017, 12:31) *
я в трейдерской курилке вопрос запоспрашивал... ah.gif


Не нашла bn.gif
Любашка
На фунте Н-1 был сигнал по данной системе.Входить не стала,так как уже есть покупка по этой паре в долгосрок.Закрою часть позы на ФР162 у Гмакс.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(Любашка @ 21.3.2017, 12:23) *
На фунте Н-1 был сигнал по данной системе.Входить не стала,так как уже есть покупка по этой паре в долгосрок.Закрою часть позы на ФР162 у Гмакс.
Да, всё правильно!
И нарисовалось точно так, как я обещал надеялся на вашей покупке фунто-франка - сначала вырисовался треугольник и тогда по дополнительному сигналу уже окончательно полетели.
Запомните это, это тоже типа как паттерн.

С профитами! buketik.gif
Любашка
Цитата(VladMih @ 21.3.2017, 14:11) *
С профитами! buketik.gif

Спасибо. V_kopilu.gif
На фунтофранке я искала дополнительный вход в бай,у меня уже была покупка по дням (на другом счете).Затем на Н-4 в пятницу был прорыв линии шеи у перевернутой Гип.ТР по ней в р-оне 1.2490. bs.gif
VladMih
Цитата(Любашка @ 21.3.2017, 13:49) *
на фунтофранке
Это ЗДЕСЬ bs.gif
VladMih
На GBPCHF-н1 уже ТРИ атаки на целевую зону Расширялки (162к=1.2414) и... 20 баров пробить её не получается.
Шеф
Я вот тоже поставил ордер и укатил в командировку.
По приезду приятная неожиданность.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сатори
Цитата(Шеф @ 25.3.2017, 17:51) *
Я вот тоже поставил ордер и укатил в командировку.
По приезду приятная неожиданность.
А если бы случайно поставил ордер на весь депозит, неожиданность по приезду была бы ухххх какая приятная ag.gif
Шеф
Цитата(Сатори @ 25.3.2017, 21:45) *
Цитата(Шеф @ 25.3.2017, 17:51) *
Я вот тоже поставил ордер и укатил в командировку.
По приезду приятная неожиданность.
А если бы случайно поставил ордер на весь депозит, неожиданность по приезду была бы ухххх какая приятная ag.gif
Не могу. Считалка на 5% первый ордер, каждый следующий 1%.
Это тот же вход, что и у Любашки выше
VladMih
Цитата(Шеф @ 25.3.2017, 17:51) *
Я вот тоже поставил ордер и укатил в командировку.
По приезду приятная неожиданность.
"Рис."
На первый взгляд всё идеально. С профитом! Shampahskoe.gif
КОнгломераТ
Цитата(Шеф @ 25.3.2017, 17:51) *
Я вот тоже поставил ордер и укатил в командировку.
По приезду приятная неожиданность.
Теперь понятно почему такие частые командировки! Уехал/приехал - с профитом! Shampahskoe.gif
VladMih
Если честно, я сам в шоке как чел умудрился эдакое сотворить - забрал на расширялке всё движение по свингу! Не смог забрать только спред внизу.
А если чисто по расширялке, то даже больше, чем давали!!! biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не буду показывать пальцем кто автор, скажу только, что не я. Я только в обсуждении уже открытого ордера поучавствовал и при закрытии поприсутствовал ab.gif
Сатори
Цитата(VladMih @ 27.3.2017, 21:16) *
Если честно, я сам в шоке как чел умудрился эдакое сотворить - забрал на расширялке всё движение по свингу! Не смог забрать только спред внизу.
А если чисто по расширялке, то даже больше, чем давали!!! biggrin.gif
Да, было дело.
Как часто бывает, дальше на расширялке нарисовался треугольник, но все таки не стал его ждать и очень удачно продал опоздалово расширялки (ТП/СЛ ровно 2:1).
EURUSD M5, кому интересно...
VladMih
Когда-то тем, кто учился на ПО, я говорил: вы учитесь не сливать, после чего у вас любой "чёх" будет в плюс - вы научитесь брать опережающие сигналы (не обязательно индикаторные) и опоздалова, которые КРАТНО увеличат ваши ДОХОДЫ. Как жалко, что подавляющее большинство по-шников не сумеют повторить такую сделку, как эта Сашина ac.gif

С каждым днём всё больше убеждаюсь, что мир чуть ли не весь состоит из идиотов, которые даже забесплатно не хотят брать такое обучение. Не обязательно моё, есть и другие, такие, как я.
Вы считаете, что я не прав?
Тогда покажите мне толпу, которая накинулась на "Расширялку"!

Бесплатно - значит "на тебе Боже, что самому не гоже"?
Ну, можно сходить заплатить за худшее. ab.gif
Любашка
Цитата(VladMih @ 27.3.2017, 22:16) *
Если честно, я сам в шоке как чел умудрился эдакое сотворить - забрал на расширялке всё движение по свингу! Не смог забрать только спред внизу.
А если чисто по расширялке, то даже больше, чем давали!!! biggrin.gif
Не буду показывать пальцем кто автор, скажу только, что не я. Я только в обсуждении уже открытого ордера поучавствовал и при закрытии поприсутствовал ab.gif


А я не думаю,что это системный вход. bl.gif
VladMih
Цитата(Любашка @ 28.3.2017, 14:19) *
А я не думаю,что это системный вход. bl.gif
Это очень системный вход имени "Расширялки" - даже на ПО разрешено пользоваться опоздаловом тем, кто начал получать положительные оценки тренингов.
Впрочем, может я не так понял?
Поясните в чём по-вашему несистемность, плз.
Какой пункт правил нарушен?
Любашка
Цитата(VladMih @ 28.3.2017, 16:18) *
Какой пункт правил нарушен?


1. Идентифицируем НТ: цена делает понижающиеся экстремумы (изгибы зигзаг-6) ниже мувинга.
VladMih
Цитата(Любашка @ 28.3.2017, 15:41) *
Цитата(VladMih @ 28.3.2017, 16:18) *
Какой пункт правил нарушен?
1. Идентифицируем НТ: цена делает понижающиеся экстремумы (изгибы зигзаг-6) ниже мувинга.
Умеете же вы буквы экономить - даже сейчас не сразу понял, что ключевая претензия по положению минимумов относительно мувинга. Пришлось поднапрячься чтобы сообразить. )
"Рис."
По большому счету вы правы, для начинающих пусть это будет ошибкой. На самом деле ГМин таки ниже сотки... Да и торговать можно еще и по тридцатке (она на рисунке синяя), но объяснять все эти нюансы слишком долго, а тем, кто с нуля, наверно даже невозможно.

Любашка, вы молодец! Впрочем, никогда и не сомневался. Girl-Boy.gif
Шеф
Цитата(Любашка @ 28.3.2017, 15:19) *
А я не думаю,что это системный вход. bl.gif

Любашка, согласен, совершенно не идеал. Сигналов индикаторов уже скоро будет больше, чем баров на тренде ab.gif Но для молодежи неплохо. Видно, что что-то начинает получаться. Наша школа! ab.gif
Есть примеры и получше ab.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladMih
Цитата(Шеф @ 29.3.2017, 8:13) *
Есть примеры и получше ab.gif
Давай, давай, и ты меня пинай... ac.gif
Ладно, всё равно с профитом! Shampahskoe.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.