Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обзоры Форекс и торговые рекомендации
Fx-VladMih > Трейдинг реалтайм, тестирование торговых систем, обзоры и прогнозы рынка Форекс > Трейдинг, обзоры и прогнозы реалтайм (Форекс и биржевые рынки)
Страницы: 1, 2, 3, 4
VladMih
"Начало есть, полет нормальный!"
Итак, уже третью неделю наполняем плейлист "Обзоры и рекомендации". Вместе с экстренными выпусками и отдельными трецдситуациями уже более 20 роликов! Это порядка 80-ти рекомендаций!!! И по моим прикидкам до сих пор ни одного грубого косяка, который привел бы к убыткам подписчиков в массовом порядке!!!
"Видеоинструкция по использованию обзоров"
А вот одиночные случаи могут быть и причины у них разные. С одной стороны я могу что-то ляпнуть не очень корректно, двусмысленно или непонятно, с другой, что гораздо чаще, "с дуру можно что хошь сломать" - неопытный трейдер может понять так, как захочется лично ему и даже лупануть в сел по сигналу бай.
Прекрасно понимаю, что это невозможно устранить на 100%, но минимизировать стоит, поэтому решил снять ТРЕТЬЕ видео за сегодня! Смотрите:

Инструкция к обзорам Михалыча. Как понимать и как пользоваться.
"А какое качество обзоров на самом деле? Объективно!"
Полагаю, что у некоторых пользователей есть иное мнение по качеству обзоров. Некоторые даже отписываются от канала и это не единичные случаи. Предлагаю перед тем, как отписаться, написать здесь или в комментах под видео о причинах такого решения. Кто-то недоволен индикаторами или их количством, кто-то посчитал, что я не туда "маякую" - неважно, вы просто напишите и мы обсудим, разберемся.

Интересно было бы услышать мнение со стороны о соотношении рекомендаций - верных и лосевых. Только несработавшие не надо включать ни туда, ни туда. Кстати, их тоже мало!
Сегодня уже не успею снять видео, т.к. через полтора часа очень важный партнерский закрытый вебинар и мне надо подготовиться (хотя бы передохнуть), но пост отправляю, т.к. всё остальное в нём действующее - можете что-то писать, а видео я потом вставлю и сообщу о нём дополнительно.

Не пропустите АКЦИЮ
VladMih
Сегодня раньше обычного.

Не будете ничего писать - тоже не буду писать.
Или перейду на платную подписку.

Сорри за каламбур. ИМХО это будет справедливо.
Вячеславна
Спасибо за обзоры!

Действительно очень интересно смотреть как Вы анализируете рынок.
Хочу только со своей стороны объясниться. У меня небольшой когнитивный диссонанс. Я на ПО и методы, которыми я могу пользоваться - ПОшные. Вы меня в обзорах упоминаете, но я стараюсь не поддаваться)) Не потому, что я не верю, что Вы правильно говорите, а потому что хочу постараться остаться беспристрастной при анализе доступными мне методами. Так что Вы не думайте, что я просто посмотрела и лайкнула, нет, я действительно вникаю, но не хочу просто тупо отбрасывать то, что я вижу.

В общем-то так и получается, что мои сделки рано или поздно оказываются нерабочими, если я иду не туда, куда Вы говорите, но мне кажется, что я должна сама это увидеть на основе своих инструментов. Так даже интереснее, чем ни пользуйся, а результат один. Здорово же! Еще раз спасибо (и за обзоры и за методы) ab.gif
VladMih
Воскресенье. Каждый развлекается как умеет ab.gif

EURUSD: Ключ на старт? - 2 (продолжение)
VladMih
Цитата(VladMih @ 5.8.2018, 13:54) *
Воскресенье. Каждый развлекается как умеет ab.gif
EURUSD: Ключ на старт? - 2 (продолжение)
Понедельник - нефиг развлекаться прогнозами, не дождавшись хотя бы открытия рынка.
Из трейдчата 00:05
Офигеть, гистограмма макд на недельках открылась попыткой сигнала продолжения /
С одной стороны оно почти пофигу, а с другой - я не писал бы сегодняшний обзор, если б это видел

С началом трейднедели! Удачи! И не спешите! ab.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 6.8.2018, 0:38) *
С началом трейднедели! Удачи! И не спешите! ab.gif
Сегодня целых 17 минут ac.gif

Народ, а какие обзоры лучше? 5 мин или 20? Или 17 самое то? bm.gif
Отзовитесь! Только не пишите что лучше всего профитные, они и так все... Ну, вы поняли ad.gif
Вячеславна
Цитата(VladMih @ 6.8.2018, 10:11) *
Народ, а какие обзоры лучше? 5 мин или 20? Или 17 самое то? bm.gif Отзовитесь!
Лучше, как в математике "минимально, но достаточно". Есть о чём говорить - говорите, не о чем - не говорите.
На мой взгляд, всё так и идёт. Нет смысла задавать временные рамки. Может только по максимуму...? 15-20 минут, скорее всего, более чем достаточно, а меньше - неограничено, в зависимости от ситуации, хоть минута.
VladMih
Вячеславна, понял - буду сокращаться! ab.gif

А если серьезно, то тоже примерно так же думаю.
Больше 10 минут уже неудобно. Маленькие по несколько раз сам бывало пересматривал, а сегодняшние 17 рука не поднимается запустить. В итоге сегодня словил лося там, где советовал не лезть. Забыл и не пересмотрел biggrin.gif

Спасибо! Хоть одна живая душа откликается...
VladMih
Цитата(VladMih @ 7.8.2018, 9:31) *
Сорри, щас перепишу, не воткнул гарнитуру.
Вторая попытка - "файл не открывается".
Денек сегодня... может не троговать?

ТРЕТЬЯ перепись Форекса ab.gif
VladMih
Цитата(VladMih @ 8.8.2018, 10:18) *
Цитата(VladMih @ 8.8.2018, 9:55) *
Обзор + 2 торговых рекомендации
Без звука. Удалил.
Переписать вряд ли смогу. Сорри.
По йене такая ситуация, что не переснять не мог.

USDJPY 2018 08 08 Торговая идея
VladMih
Не удивляйтесь, сменил "фамилию".
Михалыч ВладВладов Михалыч Трейдинг

Когда-то давно гугл сильно требовал фамилию, а её (настоящую) белорусу-трейдеру писать было абсолютно невозможно. Сейчас посмотрел как канал выглядит на страницах подписчиков и понял, что он ни о чём - висит серая морда со странным погонялом и не понять что за канал.

Т.е. надо было либо менять фотоморду (а она моё настоящее лицо, хоть и посеревшее от старости) на трейдовую картинку, которой у меня нет, либо ...
В общем, теперь понятно про что канал! Kirpich.gif

И не подумайте, что примазываюсь к евреям! )))
VladMih
Удачи 9.08.2018! ab.gif
VladMih
Очень важный ролик! Про мой косяк.
VladMih
Сегодня обзора не будет.
Видно судьбе неугодно... Сделал ДВЕ записи, но по техническим причинам, причем, РАЗНЫМ, ни одну выкладывать нельзя, а писать третью я не готов ни морально, ни физически.

Самому жалко, тем более после вчерашнего и тем более, что рынок сегодня уже успел показать фокусы.

Возможно партнерам в чат скину получившиеся огрызки, но сначала пересмотрю - есть предположение, что часть обзора вообще наполовину мимо экрана записи. bu.gif Можете себе такое представить?..
VladMih
Цитата(VladMih @ 10.8.2018, 8:57) *
Сегодня обзора не будет.
Первый кусок решил таки выложить
Тут процентов 80-90 и не так страшно, как мне показалось.
Второй обрезок фтопку.
VladMih
Удачной трейднедели с очередным выпуском обзора!
VladMih
Фиг знает куда ЭТО правильно положить...

Его Величество Stochastic. Часть I

Плюсуйте, комментируйте.

Задавайте вопросы для продолжения, если оно надо.
VladMih
Обзор и рекомендации 2018 08 14 + новая пара

Цитата(VladMih @ 14.8.2018, 11:41) *

Сорри, опять без звука. Переписываю.
VladMih
Цитата(VladMih @ 14.8.2018, 11:48) *
Обзор и рекомендации 2018 08 14 + новая пара
Сорри, опять без звука. Переписываю.
Переписал

Сокращал как мог!
Получилось на 3 минуты больше первого варианта ag.gif
VladMih
Сегодняшнее
VladMih
Обзор и ... трейдпланы 2018 08 21

Сегодня рекорд по времени. Плохо... Надо сокращаться. И в основном за счет уменьшения инструментов. Краткость не моя сестра. ah.gif

Цитата(VladMih @ 21.8.2018, 9:37) *
Будете смотреть - пометьте время начала каждой пары и киньте сюда - я вставлю под роликом, потом и вам может пригодится. Простое нажатие на ссылку будет переключать вас в нужные места.
Всем спасибо - уже сам сделал.

Как-то случайно получилось, что в ролике много учебного (ну, кто сумеет распознать).
VladMih
Обзор и рекомендации 2018 08 24

Что-то надо делать! Ролик 20 минут!
Или уменьшать количество пар, или смотреть только н4.
Если уменьшать, то что убирать - ПИШИТЕ!
Вячеславна
Цитата(VladMih @ 24.8.2018, 10:14) *
Уточняющий вопрос. Вы из-за растянутости ВИДЕО по времени хотите убрать или у ВАС времени много отнимает? Если первое, смотрится хорошо, для пересмотра оглавление хорошо работает. А если второе...жаль, конечно. Можно попробовать Н1 убрать, хоть общее направление по старшим сохранится. Сложно сказать. Хорошо сейчас.
VladMih
Цитата(Вячеславна @ 24.8.2018, 17:12) *
Уточняющий вопрос. Вы из-за растянутости ВИДЕО по времени хотите убрать или у ВАС времени много отнимает? *** Хорошо сейчас.
Нехорошо сейчас ИМХО. По моему мнению хорошо - это когда ролик пересматривается несколько раз. Я, например, ролики до 10, мах до 15 минут даже сам пересматривал! Очень интересно, доложу я вам, особенно в конце дня. А в течение дня еще и полезно, чесслово! Даже для меня!
Ролик 20 минут пересматривать даже не тянет - слишком много времени надо на него отдать и даже ради пользы рука не подымается.

для пересмотра оглавление хорошо работает.
Оглавление надо либо во время записи делать - отвлекаться на него, либо после, это еще время. 20 минутный ролик в итоге со всеми сопутствующими процедурами (заливка, заполнение страницы, оглавление, добавление в ролик ссылок) отнимает у меня около часа. ЧАСА, Карл! Самого ценного утреннего времени!
Надеяться на то, что оглавление кто-то сделает и я вставлю, видимо не выйдет. Один раз в этой ветке попросил и не дождался ни в тот день, ни на следующий. bu.gif

Можно попробовать Н1 убрать, хоть общее направление по старшим сохранится. Сложно сказать.
Н1 - это наше всё. Он и на интрадей, и на краткосрок.
Н4 - это уже на неделю-месяц! У нас мало кто на такие среднесрочные сделки охотится.
Убирать ИМХО надо д1 - 100%, но это не решит проблему.
Вячеславна
1) А если делать отдельно долгосрочный обзор по Н4 на месяц и, при необходимости, доснимать короткие уточняющие обзоры?

2) А ежедневные оставить на Н1? Цели старших уже будут на графике, а пояснения в "общем" видео, можно не отвлекаться.

PS По поводу оглавления. В любом случае, каждый день смотрю обзоры, могу публиковать оглавление.
VladMih
2 Светлана
Предложение хорошее, но обязывает меня делать дополнительный еженедельный ролик. К сожалению, он не сможет быть эффективным, т.к. момент съёмки может попасть на такие участки рынка, что и снимать-то нет смысла. Но здесь есть над чем подумать, конечно, подумаю. Спасибо!

Записать оглавление при просмотре, это одна минута + один клик, может сделать любой, кто смотрит первым (для себя же!!! любимого). И это совсем не обязательно один и тот же "дневальный". Но...
Вам верю, но не могу на это поставить - никто этого не сделает, когда вы не сможете.

Открыл ветку голосования/обсуждения по парам.
Шеф
Цитата(VladMih @ 24.8.2018, 10:14) *
Как по мне, вообще ничего изменять не надо. Лучшее враг хорошего. Если напрягает по времени, может быть, делать не ежедневно, можно уменьшить количество пар, хотя это было бы жалко (мне). Так что просто спасибо за то, что есть.
VladMih
Цитата(Шеф @ 25.8.2018, 10:51) *
Как по мне, вообще ничего изменять не надо.
Да, ты неплохо устроился - уже несколько месяцев не торгуешь! Ничего менять не надо, можно и по часу кино ... смотреть bm.gif

Цитата(Шеф @ 25.8.2018, 10:51) *
Так что просто спасибо за то, что есть.
Спасибо, Петро, за то, что ты есть! friends.gif
Екатерина
Цитата(VladMih @ 24.8.2018, 21:00) *
Михалыч, эта ссылка на эту же ветку ab.gif

Надо эту: http://fx-vladmih.ru/forum/index.php?showtopic=8456
VladMih
Обзор и рекомендации 2018 08 + трейдплан

А как лучше?
Готовый трейдплан, заранее просчитанный, или такие рассуждения, как сегодня?
VladMih
Обзор и рекомендации 2018 08 28 + привет Василию! )

Эх, ребята, правила рулят, не забывайте их!
Рынок двоек не ставит, у него своя шкала...

Длинный ролик, сделайте кто-нибудь оглавление, запостите его там в комментах.
Боюсь, что коротких уже и не будет ac.gif
VladMih
Вчерашние трейдпланы отработали ИДЕАЛЬНО.
С профитами!

Обзор и рекомендации 2018 08 31 20 минут! bu.gif

С наступающим Днём Знаний!
Особенно Василия, отправляющего в школу целый пионерский отряд! ))
VladMih
Обзоры рынка, налетай - подешевело!
Акция для идиотов:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ИМХО сами разберетесь в чем прикол )
Сатори
Цитата(VladMih @ 31.8.2018, 13:22) *
Обзоры рынка, налетай - подешевело!
Акция для идиотов:

ИМХО сами разберетесь в чем прикол )
Так и тянется рука нажать на "Оплатить" bm.gif
VladMih
Цитата(Сатори @ 31.8.2018, 18:42) *
Так и тянется рука нажать на "Оплатить" bm.gif
Жми быстрей, пока халява! ag.gif
15К за 6 мес. - это же тебе не целых 7.5К всего лишь за три! )))
Главное успеть до конца работы таймера!
VladMih
Что-то я сегодня совсем разобранный какой-то. Наверно мозговая крепатура после вчерашней пахоты на тренажере. Обзор получился комканый, путаный, еще и продолжительность целых 25 минут.
Выкладывать не буду. Кто ждал - извините.
VladMih
Цитата(VladMih @ 3.9.2018, 14:14) *
Что-то я сегодня совсем разобранный какой-то.
Оказалось, что тогда температура уже была 39+. Правда, оглядываясь назад, часто понимаешь, что это была совсем не черная полоса ab.gif Не сказать, чтоб на сегодня меня совсем "собрали", но обзорчик смастерить попытался.

Цитата(VladMih @ 3.9.2018, 14:14) *
Кто ждал - извините.
Тот дождался ab.gif

Обзор-50! 2018 09 13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.