Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прекращение поддержки Windows 10
Fx-VladMih > Компьютер и программы - мои друзья и помощники! > Общие вопросы использования компьютера
RadLast
Поддержка десятки прекратится 14 октября 2025 года.
24 июня Microsoft представит Windows 11, которая будет выпущена в широкую продажу осенью.
Мне вот интересно, на современные материнку станет 11 винда или нужно будет комп менять?
VladMih
Цитата(RadLast @ 22.6.2021, 13:18) *
на современные материнку станет 11 винда или нужно будет комп менять?
Зависит от того, будет ли эту материнку (и другое железо) поддерживать производитель железа. Чтобы всё "контачило" с новой виндой, он должен выпускать совместимые драйвера.

У меня, например, производитель ХЗ почему давно перестал поддерживать мою модель ноута, хотя аналогичные по характеристикам компы ныне стоят... ого-го сколько стоят! Дороже, чем этот мой когда я его покупал )))
В результате имею некоторые проблемы (особенно большие были довольно долго с обновлениями системы), но пока держусь - комп хороший, да и привык к нему.

Сергей, если незаконтачит, останешься на 10-ке и все дела.
Подумаешь, поддержка...
Хорошие антивирь+роутер(+стенка) + не лазить где попало и живи 100 лет спокойно.
VladMih
Если кто-нибудь даст инфу как в первом посте по 7-10,
я вставлю этот пост вверху данной темы, чтобы было удобно.
И приятно )
VladMih
Представляем Windows 11 - официальная страничка объявления.
Видовс 11 представлена, её можно скачивать/устанавливать! (пока не всем)
В конце июня она уже будет встроена в некоторые продаваемые компьютеры.

Основные новинки, которые я узнал:
1. Кроссплатформенная голосовая связь с владельцами разных гаджетов.
Не понял что в этом нового.
2. На втором и третьем месте у них магазин и игры (т.е. опять магазин).
Круто. Ново. Свежо.
3. Главная разница по мнению разрабов (из вопросов-ответов):
Цитата
Windows 11 обладает всеми возможностями и безопасностью Windows 10 наряду с переработанным и обновленным внешним видом. Она также включает в себя новые инструменты, звуки и приложения

На презентации (вчера) основной упор сделали на росте производительности и многозадачности. Ну... Если больше не на чем - я тоже так сделал бы. Подавляющее большинство пользователей десятки абсолютно не нуждается в этом или, как минимум, не видит в этом главной задачи за счет покупки нового железа.

Позже напишу кое о чём подсмотренном. Об этом надо отдельно!
Впрочем... надо ли?
RadLast
Цитата(VladMih @ 22.6.2021, 22:36) *
Сергей, если незаконтачит, останешься на 10-ке и все дела.
Подумаешь, поддержка...
Хорошие антивирь+роутер(+стенка) + не лазить где попало и живи 100 лет спокойно.
Я десять лет на семерке держусь grabli.gif
Но начал потихоньку полностью менять комп на новый. Процессор взял, блок питания на 1200 ватт. Видеокарту, купил до подорожания.
Монитор, клавиатуру, мышку. Винчестеры три штуки. ССД докуплю.
Вот из-за Windows 11 стал вопрос какую материнку взять. Те что сейчас на рынке, заточены под десятку.
VladMih
Цитата(RadLast @ 26.6.2021, 3:32) *
Я десять лет на семерке держусь grabli.gif
Стойкий оловянный солдатик )) Я еще одного такого знаю, но у него ноут не хотел принимать 10-ку.
Я на 10 перешел с третьей попытки, когда она стала стабильной (2 раза откатывал назад на 7).

Сейчас торопиться не буду. Года через 2-3 посмотрим-с. Тем более, что нет в 11 ничего революционного. Разобрался я с их презентацией и понял, что лично я НИ ЧЕ ГО не получу от этого перехода, кроме нестабильностей новой версии.

Я с этих пиндосов офигеваю, врут так нагло, что диву даешься. Новинками представляют то, что в 10-ке давным давно (изначально!) реализовано. Хотел пост написать с подробностями, но понял, что это как бой с тенью.
RadLast
Купил летом недостающие запчасти на пк и в сервисном центре магазина собрали все до кучи.
Установили Windows 11, настроили так, что кнопка пуск как в семерке слева-внизу, а не по центру.
На ССД система очень быстро загружается, я так понимаю активна быстрая загрузка, буквально за 5 сек.
Пол года ушло на перенос программ, нужных и не нужных со старого пк на новый, собирания до кучи всех явок, паролей.
Теперь мне не грозит прекращение поддержки винды ближайшие лет пять..
ХАгафон
Пользуюсь Windows 7... до сих пор bm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.