Main Page
21 | 09 | 2023

News«Жить стало интересно, жить стало веселее!» © Каждый день попадаются новости, которыми аж не терпится с кем-нибудь поделиться, а еще лучше – обсудить. На этой страничке я и буду пытаться это делать ежедневно. Это будут самые разные новости – и политика, и экономика, и трейдинг, и просто «за жизнь». Страницу можно было бы назвать «Что меня сегодня зацепило?», поэтому надеюсь, что она найдет своих почитателей, которые будут приходить на неё каждый день. Вывод ПОСЛЕДНИХ новостей я сделаю отдельным модулем под главным меню.

 

На сайте обязательно должно быть что-то регулярно обновляемое. Публикация основных материалов у меня уже подходит к концу, чужие репостить нет ни желания, ни необходимости (считаю сайт самодостаточным), поэтому надо было что-то придумать. Не додумался ни до чего более интересного и простого, чем публикация новостей. Можно было тупо включить контент-генератор, транслирующий новости с любого новостного портала или даже с нескольких, но мы не ищем легких путей. )) А главное - мне кажется, что такой способ будет гораздо интересней. С одной стороны, присутствующих больше интересует трейдинг, с другой - они все же живые люди и другие интересные новости им тоже небезразличны. Очень надеюсь, что волнующее меня будет востребовано и вами. 

Одной строкой или не одной – там жизнь покажет. Где-то может даже картиночку прицеплю, а где-то и ссылочку дам. В общем, давайте попробуем и посмотрим что получится. Смотреть хотелось бы вашими глазами, поэтому жду комментариев. Артист без аплодисментов умирает как артист, ему нужен благодарный зритель, «сам для себя» спектакль не играется.

Сегодня у нас выходной, что-то цепляющее вряд ли будет.

Но как только зацепит, так сразу и ловите! )

А пока я пошел делать модуль вывода наших «цеплячих новостей» и делать кучу другой работы по сайту. Последние 2 недели пашу над ним с переменным успехом (в основном оптимизация, о которой раньше мало задумывался, да и мало что в ней понимал). Ну и доводить до ума давным-давно написанную статью. Сам себе поклялся, что «кровь из носу» должен обязательно опубликовать её сегодня, пока не исполнился год со дня написания. )) Так что сегодня к вечеру заходите еще – будет что почитать на сон грядущий.

Успехов и Удачи во всём! И хороших вам новостей!

PS: Соведущими этого новостного канала могут быть ВСЕ желающие!


 

Из удаленной системы  комментариев:  

 
04.03.2013 20:07
Прошу без паники, это не новость, это пробный комментарий - чтобы было по чем настраивать модуль вывода этих новостей.
 
04.03.2013 20:08
С глазу на глаз поговорим про газ.
  • В.Путин и В.Янукович пытаются выяснить почему в их отношениях используются только слова "дай" и "хочу".
05.03.2013 15:33
Первая наша "цепляющая" новость оказалась очень трейдерской. Андрей Сапунов в программе "Финансовые новости. Глобальный взгляд" телеканала РБК с помощью очень интересных гостей (управляющий директор SaxoBank и профессиональные трейдеры) довольно глубоко раскрыл следующие темы:
  • в чем разница между русскими, европейскими, офшорными и американскими брокерами
  • рейтинг торговых платформ (лучшая пятёрка) и другие рейтинги
  • какие особенности/неожидан ности подстерегают трейдера при выходе на американские бирж
  • некоторые другие полезные и просто интересные факты

Я сейчас делаю свою облегченную видеоверсию, которую выложу в сеть и дам здесь ссылку. А кому невтерпеж (видео пока задерживается, из-за этого и новость поздно публикую) - можно идти на сайт канала и искать там вчерашнуюю передачу "Глобальный взгляд" с Сапуновым.
 
 
nikolas 05.03.2013 15:47 Цитирую VladMih:
Можно идти на сайт канала и искать там вчерашнуюю передачу "Глобальный взгляд" с Сапуновым.
Ссылка на передачу
rbctv.rbc.ru/archive/finnews_glob/562949986026642. shtml
 
05.03.2013 21:42
Цитирую nikolas:
Ссылка на передачу
 
 05.03.2013 21:48
На днях впервые официально объявлено о серьезном ухудшении состояния здоровья Чавеса. На фоне ослабления иммунитета (под действием сильнейших курсов химиотерапии) он подхватил инфекцию дыхательных путей и это его добивает. Похоже на то, что на этот раз дела намного серьезней, чем раньше - народ готовят...
Кому как, а мне очень хотелось бы чтобы произошло чудо и он выкарабкался.
Настоящий мужик! Не то что большинство других лидеров.
 
06.03.2013 10:57
Скончался президент Венесуэлы У.Чавес (на 59-м году жизни вечером 5.03.2013).

Вооруженные силы присягнули на верность вице-президенту Николасу Мандуро.
 
 
06.03.2013 19:50
По данным The Guardian за 14 лет правления Чавеса
  • население страны увеличилось, снизилась детская смертность. Более чем в 4 раза вырос объем экспорта нефти, уровень безработицы сократился ВДВОЕ - до 7.6%, ВВП на душу населения - с 4 до 10 тыс. долларов, число граждан за чертой бедности упало с 23% до 8%, бедные получили огромное количество человеческого жилья.
За перераспределение средств в пользу бедных бизнес Чавеса ненавидит. Особенно американский, конечно.

Россия только в Венесуэльскую нефтедобычу вложила $27 млрд. - все это можно потерять мгновенно. Белоруссия меньше, но пропорционально.... тоже в ожидании неприятностей.

06.03.2013 15:16
Еврокомиссия оштрафовала Microsoft на $500 млн. за нарушение антимонопольного законодательства ЕС.
  • Вообще странно, что всего лишь на 0.5 миллиарда и так долго ждали, чтобы применить эту меру. Напомню, что несколько лет назад мелкие по решению еврокомиссии выплатили порядка 1.5 миллиарда и были обязаны исключить безальтернативную поставку IE в составе Windows. Плевать они хотели... Сделали IE якобы бесплатным (не входящим в стоимость системы) и продолжали все эти годы творить то же, что и раньше.
    На мой взгляд нужно было впаять еще раз 1.5 миллиарда + добавить за неисполнение решения.
     
 
Александр 06.03.2013 19:02
Будем ждать 9-ю винду и надеяться...
Когда-то была шутка, что IE - это программа, которой можно зайти на moziila.org или opera.com и скачать браузер. 
 
 
08.03.2013 00:05
Сегодня 8 Марта!!! Мужики, кого не зацепила эта новость? То-то же! ))
Поздравляю всех посетительниц fx-vladmih.ru с праздником!

Желаю вам любви, здоровья и всего самого наилучшего!
От мужского коллектива нашей школы-клуба разрешите вручить вам наш фирменный букетик

 
 
10.03.2013 18:59
Новое правительство КНР (устами министра экономики) публично заявило об опасности и недопустимости бесконтрольного "количественного смягчения" (попросту говоря - печатания денег) ведущих мировых валют - доллара США, Евро и японской Йены. Примерно дословно: "Эта стратегия подрывает устои Китайской экономики и угрожает стабильности мировой экономической системы".
  • По-моему умные люди возражать не станут. А тогда что за люди и зачем творят то, что творят?!... На что они надеятся? Выплыть в одиночку? А разве это возможно в глобализованном мире? Объединиться в ТРАНСнациональные корпорации, фактически слить экономики разных стран и на этом фоне быть умнее тех, с кем так плотно слились? Чесслово, такое поведение напоминает детское.
  • Если честно, меня порадовало такое веское заявление.
14.03.2013 19:45
Торговые роботы и сигналы Андрея Сапунова.
Сегодня доступны два робота, торгующих на рынке ФОРТС (по 150.000 руб. каждый) и три, торгующих на ММВБ (120.000).
Средняя доходность по разным роботам декларируется от до 60% годовых у робота "Вспышка" до 119% годовых у робота "Скользящий интеллект".
Кроме этого есть рассылка сигналов (3.000 руб. за месяц) и есть оригинальная штука - рассылка "Торговый план с Андреем Сапуновым".
  • Написал эту "новость" в основном для того, чтобы для прочитавших её не стали новостью такие расценки. Это дешевые торговые роботы! Особенно если учесть, что к ним обещается очень хорошая техническая поддержка вплоть до дистанционной настройки специалистами. "Реальные пацанские" расценки в этом деле начинаются от 10К. 4-5 тысяч долларов за надежную машинку для печатания денег - это не деньги,
    а сотка зеленых за "непойми что", это не покупка машинки, а выброшенные деньги.
  • И еще. Покупка подобной машинки - это покупка недешевой рыбы. Тоже, кстати, небезрисковая покупочка!!!
    Мне всегда было больше по душе научиться рыбу ловить. Или сначала научиться пользоваться удочкой, а потом уже можно покупать рыбу или совмещать первое и второе.
Ссылки не даю - кому надо сам найдет, а Андрея я и так рекламирую уже больше, чем себя, любимого. 
 
15.03.2013 16:58
Samsung презентовал Galaxy S IV на базе ОС Android 4.2.2 Jelly с экраном 5 дюймов и возможностью управлять устройством без непосредственного прикосновения к дисплею. Кроме этого есть целый ряд новшеств, выводящих эту модель в лидеры по функционалу, которому сегодня пока нет равных. Например, интересна функция автоматической остановки воспроизведения видео если вы отвели глаза от экрана. Или мониторинг вашего здоровья(!).
  • Акции Apple и без того сильно просели (не знаю сколько сейчас, но просадка достигала 30% от максимума). Если в ближайшее время Apple не даст достойного ответа, яблочную компанию ждут очень нелегкие времена.
 
 
18.03.2013 00:15
Сочувствую тем, у кого дилер/брокер зарегистрирован на Кипре или у кого брокеры держат депозиты в кипрских банках. Введен запрет на международные денежные переводы банкам-резидентам Кипра.
  • На спасение Кипра Евросоюз собирается потратить 10 миллиардов долларов. России придется также раскошелиться не менее чем на 2 миллиарда нерублей.
  • Хорошая новость в том, что русских денег на Кипре по самым скромным подсчетам не менее 40 миллиардов и их, конечно же, будут спасать.
  • Плохая новость в том, что неизвестно сколько времени уйдет на спасение Кипра от банкротства.
  • Когда спасут - имейте ввиду, что это может быть не навсегда и история, которая любит повторяться, может повториться снова и снова, а вы не сможете вывести свои денежки. Миллиарды выведут или спасут по-любому, а для вас сложившаяся ситуация может оказаться очень хорошим объяснением невозврата депозита.
 
 
19.03.2013 13:19
Ещё одна революция в микроэлектронике!
Создан микрочип, способный к самовосстановлению после очень жестких воздействий за очень короткий срок! Микрочип разработан и уже испытан Калифорнийским университетом.
Ждем начала эры неубиваемых гаджетов!
 
 
20.03.2013 22:47
Американский зонд стал первым земным объектом, вышедшим в межзвёздное пространство. То есть за пределы солнечной системы!
Это Вояджер-1, запущенный в 1977 году и после выполнения задачи в 1988 перенаправленный в сторону Млечного Пути. На его борту находится золотая пластина с обращением к братьям по разуму.
  • Опять американцы, а наши всё бьют и бьют рекорды падений и ракет, и спутников. А у американцев скоро возможен и дубль - от В-1 всего на 3 миллиарда километров отстает его брат-близнец Вояджер-2.
Почти весь текст 1:1 списан с телеканала РБК.
 
 
25.03.2013 19:27
ФБР США задержан Р.Абрамович, задержание связывают со смертью Б.Березовского в Англии.
Допрос длился 2.5 часа.
_________________
На Кипре идет операция "грабь награбленное " (слова Медведева). Но Россия все же поможет колыбели русских грабителей - такое решение принял В.Путин.
  • Это ведь не Беларусь - чего тут думать?! Здесь миллиарды без размышлений.
 
 25.03.2013 19:42
Впервые в России - забастовка в ФСБ!
Опять "чеченский след", к тому же напрямую связанный с Кадыровым. Он всё отрицает, но дым поднялся ТАКОЙ, что он явно не без огня. Хочется верить, что на этот раз огонь прорвётся даже несмотря на патронат Путина.
 
 27.03.2013 11:11
Регулирование рынка Форекс в РФ - смотрите сегодняшнюю передачу телеканала РБК.
  • Самая свежая информация по теме от члена попечительского совета ДЦ Телетрейд
  • Кроме Форекса в РФ слегка затронута тема депозитов на Кипре.
  • Ссылку дам позже, передача еще не появилась в архиве
  28.03.2013 23:18
Минэкономразвития РФ резко снизил прогноз роста ВВП с 3.6% до 3-х, хотя еще даже март не закончился. И это при том, что динамику российской экономики ПОКА ЕЩЁ крепкой рукой поддерживают цены на нефть, еще ни разу не опускавшиеся даже ниже 110 долларов за баррель Брента. А ведь бывали не так уж давно времена и по 40...
  • Из 5-ти стран БРИКС, саммит которых только что закончился, Россия самая "медленная". Имею ввиду по ВВП. Похоже, что не только в восьмерке или двадцатке, а и в этой пятерке не всё так, как хотелось бы - не удается стать лидером и здесь.
 
 
29.03.2013 09:37
Верховный Суд РФ решил, что провоцировать чиновников на получение взятки недопустимо, так как противоречит приоритету защиты прав человека (?!).
Заодно решили не наказывать потенциальных взяткодателей!..
  • И раньше эти виды преступления были одними из самых труднодоказуемых, а теперь "схватить за руку" может стать почти совсем невозможно.
  • Фактически под угрозу полного срыва ставится антикоррупционная программа "Чистые руки". При том, что в неё и так не очень верилось.
  • l> Это решение должно быть утверждено на июньском пленуме Верховного Суда. Ждём июня.
 
 
29.03.2013 14:31
В.Путин: 11% россиян не имеют средств существования, а разрыв между бедными и богатыми запредельный!
  • Осталось пожелать чтобы наконец были приняты меры хотя бы против увеличения этого разрыва.
 
04.04.2013 08:53
Президент РФ В.Путин поздравил Президента Республики Беларусь А.Лукашенко, а премьер Медведев поздравил премьера Мясниковича. Ну и ещё сосед Смоленск организовал концерт в филармонии. Так был отпразднован День единения народов России и Беларуси.
  • Насколько странный праздник, настолько странное и его проведение.
05.04.2013 21:12
Новый глава ЦБ Японии взял резкий курс на ослабление Йены. Некоторые (например, Сорос) считают, что меры слишком резкие и чреваты негативными для Японии последствиями. Действия ЦБ сказались не только на валютных курсах - сегодня токийская биржа дважды приостанавливала торги.
  • Возможно по йене какое-то врем будет выигрышной стратегия "Продай и держи". В любом случае меня радует то, что Япония решительно плюнула в сторону бакса.
07.04.2013 10:22
Викиликс отдыхает!
Международный консорциум журналистов в результате собственных расследований стал обладателем убойной информации, которая не только намного больше, чем было у Викиликса, но еще и касается всемирно известных бизнесменов и политиков. В том числе глав государств. Среди тех, кто ближе к нам, уже засветился президент Азербайджана...

Руководство многих стран пытается заполучить эту информацию (в основном она об офшорных налоговых уклонистах), но Консорциум не торопится ею делиться. Информация пока в несистематизированном виде, поэтому она обрабатывается и выдаётся порциями. Первая порция была выдана 4 апреля, следующую обещают 15 апреля.

  • Ждём-с )
11.04.2013 11:34
Во всём мире резко упал спрос на персональные компьютеры.
  • Имеются ввиду настольные. Была эра перехода на них (с больших ЭВМ), сейчас, похоже, начинается эра тотального перехода на ноутбуки и планшеты. Ну и айфоны/смартфоны делают своё дело. Все эти девайсы стали доступными массовому покупателю даже в бедных странах. Не опоздайте продать свой настольный гроб с музыкой. )
18.04.2013 10:15
Журнал Форбс опубликовал новую "партию" русских бизнесменов, удостоившихся попасть в их поле зрения. Старожилы-лидеры рейтингов Форбс за 2012 год увеличили свои капиталы на 3-3.5 миллиардов долларов.
  • Некоторые из "старых" потеряли деньги, но правда ли это или просто научились лучше скрывать доходы, не известно. А вот появление целой группы новых олигархов однозначно говорит о том, что Россию продолжают растаскивать без зазрения совести.
  • Видимо стоит отдельно отметить, что российская экономика весь 2012 год стагнировала, а сегодня (буквально СЕГОДНЯ) уже звучат слова о том, что близок крах экономики, если радикальные меры не будут приняты СРОЧНО.
  • Путин на днях сказанул: "Или вы работаете неэффективно, или я работаю плохо". Я из этой цитаты убрал бы 4 буквы - две буквы "л" и 2 буквы "и". Догадайтесь где эти буквы. )
19.04.2013 14:51
В предверии предстоящих проверок деклараций сразу 30 депутатов ГосДумы России развелись со своими жёнами.
  • "Я не я и хата (за бугром) не моя" (жены). ))) Театр абсурда продолжается.
23.04.2013 20:06
- Караул, надо срочно спасать экономику, - НАКОНЕЦ-ТО вскричал Президент России.
- Давай налево, - закричали одни советники.
- Давай направо, - возопили другие.
- Можно вверх попробовать, - начали было, но вовремя заткнулись третьи.
- Мужики, договоритесь до чего-нибудь так, чтобы хотя бы не так уж... совсем уж в разные стороны! - взмолился надёжа и опора.
  • А чего тут молиться и просить? Известно ведь кто привел куда пришли? Известно кто утверждал, что у нас всё "ЗА-ШИ-БИСЬ", кто клялся, что это на Западе всё загнивает, а мы покажем им Кузькину мать. Ну так и уволить их к чертям собачьим, признать, наконец, что накосячили и только нефть дороже 110 баксов может хоть как-то удерживать Русь наплаву...
  • А если вдруг завтра нефть не Брент, но по 60?!... КТО будет виноват? А главное - кто при этом окажется в заднице? Советники? Да нет, уважаемые, народ окажется виноватым.
15.05.2013 16:09
Четыре мощных вспышки произошли на Солнце за последние 2 дня. После сегодняшней уже зафиксированы перебои радиосвязи.
  • По третьей вспышке говорили, что она дойдет до Земли к выходным, но излучение будет слабым. При этом хронически больным, пожилым и детям рекомендовали зря по улицам не бродить.
  • О сегодняшней ничего подобного не говорили, как не сказали и о том, из-за какой из вспышек пропадала связь. Дело в том, что первые две были направлены не на землю, а третья вроде как дойти еще не могла... Четвертая мощней третьей, но не обогнала же она предыдущую!
  • В общем, если собрались провести время на природе - не тащите туда хотя бы детей.
    А то потом ни один доктор не скажет почему дитя болеет.
16.05.2013 10:40
"Родной рынок - нелогичный и беспощадный", - так образно назвал российский рынок ведущий канала РБК Константин Циганков.
Суть в том, что все основные мировые рынки растут, большинство из них бьют годовые и даже исторические максимумы! Только российский рынок падает и страшно подумать что с ним случится когда на ныне растущих рынках начнется коррекция. В такие моменты раньше Россия начинала падать еще быстрей, значит теперь вообще надо опасаться жуткого обвала?!...
  • В общем, вскричал президент о спасении экономики (см. одну из предыдущих новостей), но... как бы этот крик не оказался СЛИШКОМ запоздалым... Тревожных звонков было очень много, почему их до сих пор не слышали трудно даже придумать. Ну не объяснять же всё вражескими заговорами? Хотя... Может ЭТО и надо объяснить ЭТИМ. Очень уж тупо-слепо развиваются события.
26.05.2013 20:03
Российский рынок Форекс превращается из самого дикого в прозрачный сегмент финансового рынка. Готов законопроект, регулирующий взаимоотношения всех участников, налогообложение и т.д. и т.п.
  • Один из моментов - споры между дилером и клиентом будут решаться в суде.
  • В случае банкротства дилера, депозиты клиентов будут защищены аналогично банковским депозитам.
Всё это хорошо, но на принятие закона может уйти более года.
А переходный период (время до перехода на прозрачную модель ВСЕХ дилингов) может растянуться и на 2-3 года.
 
 
07.06.2013 10:09
В.В.Путин стал главным женихом России!
Президентская чета вчера вечером публично объявила о совместном решении развестись. Сейчас весь мир гадает как это отразится на рейтинге путина и... на России.
 
 
16.06.2013 09:09
Весь Запад вздрогнул.
Международный консорциум журналистов наконец опубликовал добытые ими данные об офшорных компаниях. Опубликовано всего лишь порядка 5% из 120 тысяч "рассекреченных" компаний и этого хватило для того, чтобы поставить офшорный вопрос в повестку ближайшего саммита G8 и вопрос налоговых уклонистов будет обсуждён УЖЕ ЗАВТРА. Ведь "оказалось" (неожиданно), что размер недоплаченных налогов исчисляется сотнями миллиардов долларов ЕЖЕГОДНО.
  • "Оказалось" - это словечко в новости меня очень сильно улыбнуло. Сильные мира сего делают вид изумлённого ребёнка, увидевшего кролика, которого дядя достал из шляпы. Нас всех держали, держат и ещё долго будут держать за идиотов...
    Грустно, господа, очень грустно. И полная безнадёга. Нас с вами за недоплаченный РУБЛЬ привлекут по полной, а с фирмами, укравшими миллиарды еще будут вести переговоры "как мы будем выходить из ситуации". И всё равно эти фирмы в полном объёме за свои долги не рассчитаются. Примеров подобного решениия вопросов ("как договоримся") уже сейчас достаточно, а на более крупных суммах, которые сейчас показали верхушку своего айсберга, тем более так будет. Ну не будут же они разорять Microsoft, Google, Apple и иже с ними. А ведь эти тёплые компашки тоже в списке... Всё им МАЛО, еще и красть нужно!
19.06.2013 14:26
Саммит G8 прошел под девизом "Семеро на одного", но Путин не сдал Сирию и остался в гордом одиночестве. Есть мнение, что сама Россия при таком раскладе рискует усилением изоляции.
  • Хотелось бы сказать Путину "респект и уважуха", но помня, что в этом регионе сдавать уже никого не осталось (последней была Ливия), язык на это не поворачивается - ему попросту уже ничего не оставалось делать. Сдав Сирию, Путин скорей всего получил бы резкое падение рейтинга, который в последнее время и без того снизился.
22.06.2013 20:51
Наконец-то! Путин объявил, что по крайней мере половина Федерального Резервного Фонда пойдет на дело, а не на подарки американской экономике - выкуп американских постоянно обесценивающихся долговых фантиков.
  • Озвучены три главных проекта, на которые пойдут деньги из ФРФ - это будет удар по одной из главных российских бед. Два проекта железнодорожных (скоростная трасса Москва-Казань и модернизация Транссиба), второй автомобильный - строительство принципиально новой удаленной кольцевой автодороги вокруг Москвы.
02.07.2013 20:34
Ещё один вопрос из разряда "ДОКОЛЕ?!". Прямо на взлёте упал "Протон-М" и похоронил под собой три спутника системы "Глонас". Ущерб по предварительной оценке составил не менее $4.5 миллиардов.
  • Доколе?! 2011 год побил все мыслимые и немыслимые рекорды аварий в российской космонавтике. Столько аварий не было за всю историю космонавтики СССР! 2012 год был примерно в том же духе, 2013 обещает быть "не хуже". 4.5 миллиарда баксов - это только стоимость железа, реальные же убытки (особенно с учетом потерь "нематериальных") не поддаются учету, ибо это и отставание в выполнении программ, и отставание в развитии Глонаса, и, главное, от некогда очень крутой репутации скоро вообще ничего не останется.
  • Интересно, что за целый день не удалось выяснить застраховано ли было "железо". Зато известно, что страховка от ущерба третьим лицам составила 6 миллиардов долларов.... Не в этом ли причина того, что упал Протон, последняя авария с которым была 10 лет назад?! "А был ли мальчик?", в смысле "а были ли спутники? Коррупционные скандалы вокруг РосКосмоса и не на такие вопросы способны натолкнуть...
    Ведь протон упал прямо на космодроме! Только включение форсажа двигателей вывело его из зоны старта.
 
 
29.07.2013 21:01
Не хочется о грустном в день ВМФ, но из песни слова не выкинешь - любой праздник это в том числе и повод подвести итоги.
  • Сегодняшний ВМФ России еще хоть как-то способен выполнять свои задачи на границах федерации, но НИКАК не способен участвовать в решении политических вопросов с выходом в океан.
  • Даже тот флот, который есть, не всегда имеет возможность пристать к берегу - дошло до того, что половина причалов разрушены и небезопасны.
  • Вроде начали понимать, что флот теряем, увеличили финансирование, но... тут же убедились, что даже то, что выделяется, российский ВМФ не в состоянии освоить, кроме как пустить деньги на ветер - на закупку кораблей и вооружения в других странах. Собственные верфи полуразрушены, современного оборудования почти нет, специалистов потеряли...
  • Нет даже внятной стратегической доктрины - никто из руководства страны не сказал четко КАКОЙ и ЗАЧЕМ нам нужен флот, чтобы хотя бы знать в какую сторону двигаться.
17.08.2013 23:13
За три дня до сегодняшнего, только 15 лет назад, национальный Герой РФ Б.Н.Ельцин публично заявил, что "никакой девальвации не будет, всё просчитано". А сегодня исполнилось ровно 15 лет, как слово героя девальвировалось в ноль - официально объявлен ДЕФОЛТ. При этом
  • рубль упал сразу в 4 (четыре) раза - с 6 рублей до 24-х.
  • Россия стала крупнейшим в мире банкротом!
  • Россия стала первым в мире государством, отказавшимся от выплаты ВНУТРЕННИХ долгов (т.е. "простила" своё население).
  • При этом даже после объявления о дефолте продолжился вывоз капитала. То есть "простили" не всех граждан, а только простых.
27.08.2013 07:50
Эта новость претендует стать новостью года в политических и экономических взаимоотношениях России и Белоруссии. Вчера, сразу после встречи с премьером Белорусии, в Минске задержан гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер, он же председатель наблюдательного совета "Беларуськалия". Одновременно с этим в международный розыск по линии Интерпола поданы еще несколько высоких должностных лиц, имеющих отношение к белорусско-российскому калийному альянсу. Официально сообщено:
Следственным комитетом РБ расследуются возбужденные генпрокуратурой уголовные дела по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью и служебными полномочиями) в отношении должностных лиц ЗАО "Белорусская калийная компания": председателя наблюдательного совета Владислава Баумгертнера, члена наблюдательного совета Олега Петрова, первого заместителя генерального директора Константина Солодовникова, заместителя генерального директора по финансам Игоря Евстратова, начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова и иных лиц.
  • В общем, на новость одной строкой эта новость никак не тянет. Если кому интересно - предлагаю обсудить её на форуме. От себя добавлю, что это событие скорей всего окажет влияние не только на 2 компании или 2 страны, оно однозначно не останется незамеченным и в мировом масштабе. Последствия происходящего скажутся и на мировых ценах калийных удобрений, и на инвестиционном климате Белоруссии и, особенно, России. И вообще черт знает на чем это может сказаться, так как первое впечатление очень сильно смахивает на лихие 90-е... Вчера не стал писать эту новость потому, что очень уж аккуратно сообщалась эта новость даже каналом РБК (на остальных по-моему вообще молчали, кроме Белорусских).
  • И последнее. Ни для кого не секрет, что за всем этим стоит "основной акционер" (фактически ВЛАДЕЛЕЦ) Уралкалия Сулейман Керимов. Подозреваю, что он возжелал стать не "основным", а почти единственным. Незадолго до задержания Баумгертнера начались действия, очень напоминающие рейдерские захваты 90-х, и выгодны они только тем, кто более всех в теме, а также готов и может скупить на корню подешевевшие акции всех трех компаний (УралКалий, БеларусьКалий и ЗАО "БКК"). Вчера к концу дня об этом уже начали говорить открыто. Посмотрим что скажут сегодня...
 
 
01.09.2013 14:24
С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ, Школа и шкоряры!
Николай Николаич, тебя ЧЕТЫРЕЖДЫ!  )))
02.09.2013 10:48
Мир находится на грани третьей мировой войны!!! На вопрос о начале третьей МВ Ванга в 2011 году предсказала: "...как только Сирия падет - ждите великую войну между западом и востоком".
Обама из Белого Барака вчера объявил о принятии решения напасть на Сирию. 9 сентября состоится заседание Конгресса, поддержкой которого Обама решил заручиться, но это не обязательное условие начала открытой агрессии - команда о начале активных военных действий может быть отдана как при отрицательном решении Конгресса, так и... не дожидаясь этого решения.
 
 
02.09.2013 23:21
СК Беларуси пообещал помочь прокуратуре России доказать виновность Керимова в причинении России ущерба в особо крупном размере, а также в его причастности к деятельности бандформирований и террористических группировок. В настоящее время доказательная база обобщается и готовится для передачи российской стороне.

А пока официально объявлено о возбуждении против Керимова уголовного дела и подготовке документов для подачи его личности в международный розыск (и арест) через Интерпол.
Предыдущая заявка на 4-х подельников Керимова была удовлетворена Интерполом в течение двух часов, посмотрим что будет с "самим". Двадцатый в списке Форбс - это вам (нам)...

 
03.09.2013 10:33
Интерпол УТВЕРДИЛ заявку СК РБ и выдал ордер на международный розыск (арест) Сулеймана Керимова.
Господину Керимову отныне лучше оставаться под крылышком Кремля.

Вопросы:

  • насколько долго Кремль будет покрывать негодяя?
  • какая фамилия у Кремля?
 
03.09.2013 22:36
Началось самое интересное! После мгновенного приёма заявки на арест Керимова Интерпол практически сразу направил в Москву указание о его задержании и выдаче.
Теперь слово Кремлю. Депутатская неприкосновенность обвиняемого, межличностные завязки, политическая воля руководства и т.д. и т.п. Кто, что и как будет делать, что говорить - интрига...

Самое интересное на мой взгляд то, что спецслужбы Белоруссии скорей всего не на этой неделе начали собирать доказательную базу по Керимову и его пособникам (впрочем, уверен, что и Российские спецслужбы не в неведении!), то есть предъявить есть что... А вот как откосить от выдачи без потери лица, да еще будучи обязанным исполнять договор по членству в Интерполе? О, вопросец!

4.09.2013 20:17
Я думал, что в деле Керимова начался таймаут, однако нас продолжают удивлять и неслабо...
Поэтому на форуме вырезал обсуждение этой эпопеи в отдельную ветку и дальнейшие новости будем публиковать и обсуждать ТАМ

Сегодняшняя суперновость в посте номер 13.

11.09.2013 20:52
Наконец-то! (2 новости)
Российские военные корабли выдвинулись в Средиземное море. К середине сентября там должны сосредоточиться 11 наших фрегатов.
  • Боевые действия не планируются, но если бы в случае нанесения Штатами воздушного удара наши зенитчики потренировались в боевой обстановке по настоящим целям (ракетам), ИМХО это было бы неплохая возможность и поучиться, и показать на что способны наши ПВО.

===================
Акции Уралкалия поперли вверх. Сильный спад производства и падение выручки вряд ли могут быть драйверами такого роста, поэтому большинство экспертов связывают его (рост) с тем, что Сулейман Керимов якобы избавляется от своего пакета акций, полностью выходит из калийного бизнеса.
  • Если это произойдет, в ближайшее время возможно резкое улучшение отношений РБ-РФ и даже достаточно быстрое восстановление прежних ДЕЛОВЫХ и ВЗАИМОВЫГОДНЫХ отношений Беларуськалия с Уралкалием.
01.10.2013 21:21
А.Улюкаев:
- Ситуация в российской экономике хуже кризисной.
- 2013 год — год самого низкого экономического роста.
  • Для справки: А.Улюкаев - министр экономического развития РФ
04.10.2013 18:13
Степан Демура снова на канале РБК! Пока он появился в ранге гостя и... партнера truetraders.ru, поэтому не очень понятно что будет дальше. Рискну предположить, что дальше он будет появляться чаще, даже если за сегодняшнее появление в прямом эфире ему возможно пришлось заплатить. Как ни крути, а фигура рейтинговая.
  • Кстати, выглядит похудевшим - то ли изможденным, то ли посвежевшим. То ли после отпуска, то ли после напряженной работы по созданию нового проекта (вышеупомянутого). В общем, то ли всё здорово, то ли всё... наоборот. Но улыбаться по-прежнему любит и это не может не радовать.
08.10.2013 18:17
Трейдерский прикол, он же урок трейдинга ))
Компания Twitter только объявила о будущем IPO (размещение на бирже), но самые нетерпеливые инвесторы кинулись покупать её акции. Так как Твиттера там еще не было, они клюнули на Tweeter, компанию-банкрота.

Когда уже было вложено 100 тыс. долларов и цена акций банкрота взлетела в 13 раз (может уже и не банкрот?!), биржа остановила торги по этой бумаге.

  • Названия вы сами видите как похожи, а биржевые тикеры вообще почти неразличимы.
  • Трейдинг - дело, не терпящее спешки и суеты. ))
13.10.2013 22:46
ПЯТЬ ДНЕЙ до возможного ТЕХНИЧЕСКОГО ДЕФОЛТА США! Если республиканцы и демократы не найдут общего языка и не поднимут потолок и без того запредельновысокого потолка госдолга Штатов, ВЕСЬ МИР содрогнется! Меньше всех пострадают США, а хуже всех придется беднейшим странам - большинство из них постигнет жесточайший кризис.
  • Сейчас в США очень много работников отправлено в неоплачиваемые отпуска, некоторые не получают денег продолжая работать (под обещание расчета после решения вопроса с госдолгом и бюджетным кризисом).
    Но всё это начали делать только совсем недавно, будто напоказ, а не для того, чтобы решить проблему. Потолок поднимут и всё опять станет на свои места до следующей угрозы дефолта. И правда - чего ж напрягаться ради беднейших? ИМХО Штаты не "пострадают меньше всех", а еще и нагреют на техническом дефолте руки.

    Вряд ли это случится сейчас. Чем больше будет долг, тем больше Штатам простят (+ они простят тех, кому они должны), поэтому скорей всего они еще разок-другой (а может и десяток раз) поиграют на публику, сделают вид, что чего-то там решают и якобы не могут договориться.

22.11.2013 20:31
Баумгертнер в Москве!
Теперь Россия будет решать виновен ли он.

Тем временем Керимов таки избавился от акций Уралкалия. То есть Лукашенко уже добился своей цели как минимум на 2/3 (50% - это смена владельца на человека, с которым можно договариваться и работать).

  • Как по мне, демарш Керимова почти прямое доказательство того, что рыльце у него в пушку. Иначе не сдавал бы акции компании, у которой очень недурственные перспективы.
25.11.2013 20:31
Целый ШКВАЛ "цепляющих" новостей победили мою лень и заставили "взяться за перо". Здесь для них маловато места, а если еще и обсудить...
В общем сделал так:
- "общие новости (фактически четыре) написал здесь
- отличная белорусская новость здесь
Думаю, что она должна порадовать ВСЕХ, кто за справедливость и... и за дружбу россиян и белорусов.
 
 
 
05.12.2013 12:56
Немецкий Дойче Банк (Deutsche Bank) запретил трейдерам пользоваться мультичатами (типа групповых чатов Скайпа).
  • Дело не в том, чтобы трейдеры не тратили рабочее время на болтовню, как это делает наш офисный планктон в "Одноклассниках". По мнению контролирующих органов, такое общение при трейдинге может использоваться в незаконных целях.
  • Дойче Банк не стал первым "узурпатором". До него такие же меры предприняли не менее 6-ти крупнейших банков Америки, Швейцарии и др.
12.12.2013 19:45
Евросоюз обнаглел до последней степени - угрожает России санкциями за вмешательство в дела Украины! То, что их представители и ведут переговоры, и раздают на Майдане подарки лицам, захватившим мэрию (!), это не вмешательство, а Россию можно и шугануть, даже не особо задумываясь над поводом.
  • Сдается мне, что это уже край и пора ЕС ставить на своё законное место. Если Путин им это спустит, я его не пойму.
  01.01.2014 19:17
С Новым, 1914 годом! Аналитики всех мастей трубят о глобальных продажах золота в этом году и о прочих глупостях (а может и умностях). Я же желаю вам в новом году категорически никого не слушать, особенно при таком единогласии.

А еще лучше - работайте интрадей (внутри дня) и ультракраткосрок / краткосрок (максимум на несколько дней / недель). Используйте при этом сигналы вашей системы, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НИ НА ЧЬЁ МНЕНИЕ о направленности того или иного инструмента.

30.01.2014 20:17
"Падший рубль", "Крутое пике" - это не просто журналистские штучки, это реалии сегодняшнего дня.
ЦБ РФ отпускает рубль в "свободное плавание" крайне не вовремя. В итоге и без долларовых интервенций не обойтись (даже увеличены!), и плавающий коридор меняется каждый день. Более того, с каждым днём всё хуже - при базовом шаге в ПЯТЬ копеек на этой неделе уже было повышение на ПЯТНАДЦАТЬ, а сегодня... на целых 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ).
  • Не зря говорят "благими намерениями вымощена дорога в ад". Плавающий курс - благая цель, конечно. В идеале очень хочется видеть рубль региональной валютой.
    Но ведь плавающий - это не прыгающий и не летающий, расхлебывать который придется беднейшим...
    Да и к резервности валюты такое её поведение не приведет.
31.01.2014 16:02
"Опять двадцать пять"! (второй день подряд!!!) Но я не об этом, а о том, что если и дальше так - срыв рубля в пике даже при рекордном сдвиге плавающего коридора на фоне рекордных интервенций ЦБ РФ, то скоро полетит и белорусский рубль, долго он не продержится. Тем более, что угораздило нас согласиться на то, чтобы большинство взаиморасчетов проводить в русских рублях...
Правда, под это дело был выдан рублевый кредит, но его объём... Даже для тех времён был невелик, а что РБ делать сейчас?
Отдуваться придется простым гражданам. Как и в России, впрочем.
 
14.02.2014 17:10
Ангела Меркель пригласила на встречу Кличко и Яценюка.
  • Наверно скоро все новости будут такими, что нормальный человек даже не возьмётся комментировать.

Рубль продолжает пикировать, пробит максимум 30 января.


21.02.2014 09:48
К сожалению, Медведев оказался прав - об Украину Запад вытирает ноги. Министры трех европейских стран приезжают в Киев, ведут переговоры с оппозицией, после этого Рада принимает ПОСТАНОВЛЕНИЕ, отменяющее режим антитеррористической операции. Вводится запрет на применение оружия силовиками, всех в казармы, задержанных убийц, которые вчера, в день перемирия и траура, пошли в атаку на безоружных пацанов, ОТПУСТИТЬ - и это безо всякой амнистии... Просто тупо отпустить...
  • Наверно дети депутатов не служат в милиции, не защищают закон, а ... только нарушают его вместе с родителями. Не гибнут под пулями экстремистов.
  • В чрезвычайной ситуации в президентской республике на мой взгляд только президент имеет право принимать такое решение, но уже все привыкли, что в Украине закон не писан никому.
  • Думаю, что в ближайшие три дня (включая сегодняшний) очень многое должно решиться. И куда пойдет Украина, и как она туда будет идти, и сколько крови будет на этом пути.
  • Очень хочется верить, что Путин знает что делает...
  08.03.2014 21:50
Почему-то САМЫМИ правыми себя всегда считают
не только крайние правые, но и крайние левые (C) VladMih
+2 # VladMih 15.03.2014 09:08
ООН признала Охотское море внутренним морем России!
Прибавка в 52 тыс. километров очень небесполезной территории (в т.ч. богатый ископаемыми шельф) - это хороший повод для праздника.
ПОЗДРАВЛЯЮ РОССИЯН!

Подробности см. на форуме в ветке "Россия, Беларусь, Украина... Казахстан"

03.06.2014 15:42
Теперешние времена - самые трудные для валютного трейдинга за всё время существования Форекса.
Так заявил телеканал РБК со ссылкой на ведущих мировых аналитиков и я с ними согласен - говорил об этом еще до этого заявления.

"Что было, что будет и как быть" предлагаю обсудить ЗДЕСЬ (форум).

10.11.2014 18:09
Знаменательное событие для рубля - похоже на первую попытку стать свободно конвертируемой валютой. Состоит эта попытка из нескольких пунктов, ставших возможными (как ни странно) благодаря беспрецедентному падению относительно основных валют:
п.1 - отменён валютный коридор;
п.2 - отменены регулярные интервенции ЦБ РФ;
п.3 - отменены лимиты интервенций.

Т.е. теперь ЦБ будет по возможности обходиться без интервенций, но зато если посчитает нужным вмешаться, то может "влупить из любого калибра" если это будет угрожать дестабилизацией ситуации.
И, главное, "лупить" будет без предупреждения - на мой взгляд это один из главных факторов успокоения текущей ситуации с рублём (наряду с высказываниями Путина, ЦБ, Минфина и Минэкономики). Если основа падения спекулятивная, то теперь спекулянт (кто бы он ни был, вплоть до ФРС) пять раз подумает подставляться ли в текущей ситуации под возможный "безразмерный" удар ЦБ России.

04.01.2015 10:13
Поздравляю всех с новогодними праздниками!
Желаю чтобы 2015-й сложился для вас лучше прошедшего!
Укрепления России и рубля, мира на Украине, дружбы в exUSSR, справедливости в мире, ну и всех личных благ!
  05.04.2015 09:31
На САЙТЕ и на ФОРУМЕ разные/отдельные регистрации И ВХОДЫ. Причина в том, что сайт делался через несколько лет после начала работы Школы на форуме и мне (с моим уровнем знаний в вебстроительстве) не удалось объединить две базы данных разных систем).

Поэтому желающим полноценно использовать все предоставляемые знания, необходимо зарегистрироваться и там, и там. На сайте и на форуме - можно с одинаковыми (русскими) логинами, но два раза.

09.04.2015 13:29
Впервые! В Швейцарии выпущены гособлигации с отрицательной ставкой -0.15% годовых!

Такие ставки были и раньше, и не только в Швейцарии, но это были облигации на год, три, максимум 5.
Но в данном случае речь идет о десятилетках!!!

Куда катится мир? Этот вопрос волнует всех, кто иногда задумывается над происходящим.

  17.04.2015 12:54
По всему миру "упал" торговый терминал Блумберга. Неполадки (то работал, то не работал) продолжались целых два часа. Сейчас вроде работает, но окончательно ли устранены проблемы пока неизвестно. О причинах сбоя также пока не сообщалось.

Есть мнение, что ничего случайного (тем более у Блумберга) не бывает и открытие торгов в Нью-йорке некоторые ожидают с опасением.

10.09.2015 20:20
Как-то незаметно количество зарегистрированных на форуме аккаунтов перевалило через 6000.
 
27.12.2015 14:02
Новогодние подарки для ВСЕХ пользователей (акция действует до 31.01) получаем ЗДЕСЬ.

С наступающим Новым годом!

 
  20.01.2016 19:44
Внимание!
Новогодняя акция продлена до 23 февраля!!!

С наступающим праздником, защитники Отечества!  

 

VladMih 31.03.2016 20:46

Регистрация на сайте ОТКЛЮЧЕНА!

Регистрируйтесь только на форуме.

 

 

Улыбнись!
2.gif
Logo facebookLogo VKLogo YouTubeLogo LivejournalLogo Google-plus