«Жить стало интересно, жить стало веселее!» © Каждый день попадаются новости, которыми аж не терпится с кем-нибудь поделиться, а еще лучше – обсудить. На этой страничке я и буду пытаться это делать ежедневно. Это будут самые разные новости – и политика, и экономика, и трейдинг, и просто «за жизнь». Страницу можно было бы назвать «Что меня сегодня зацепило?», поэтому надеюсь, что она найдет своих почитателей, которые будут приходить на неё каждый день. Вывод ПОСЛЕДНИХ новостей я сделаю отдельным модулем под главным меню.
На сайте обязательно должно быть что-то регулярно обновляемое. Публикация основных материалов у меня уже подходит к концу, чужие репостить нет ни желания, ни необходимости (считаю сайт самодостаточным), поэтому надо было что-то придумать. Не додумался ни до чего более интересного и простого, чем публикация новостей. Можно было тупо включить контент-генератор, транслирующий новости с любого новостного портала или даже с нескольких, но мы не ищем легких путей. )) А главное - мне кажется, что такой способ будет гораздо интересней. С одной стороны, присутствующих больше интересует трейдинг, с другой - они все же живые люди и другие интересные новости им тоже небезразличны. Очень надеюсь, что волнующее меня будет востребовано и вами.
Одной строкой или не одной – там жизнь покажет. Где-то может даже картиночку прицеплю, а где-то и ссылочку дам. В общем, давайте попробуем и посмотрим что получится. Смотреть хотелось бы вашими глазами, поэтому жду комментариев. Артист без аплодисментов умирает как артист, ему нужен благодарный зритель, «сам для себя» спектакль не играется.
Сегодня у нас выходной, что-то цепляющее вряд ли будет.
Но как только зацепит, так сразу и ловите! )
А пока я пошел делать модуль вывода наших «цеплячих новостей» и делать кучу другой работы по сайту. Последние 2 недели пашу над ним с переменным успехом (в основном оптимизация, о которой раньше мало задумывался, да и мало что в ней понимал). Ну и доводить до ума давным-давно написанную статью. Сам себе поклялся, что «кровь из носу» должен обязательно опубликовать её сегодня, пока не исполнился год со дня написания. )) Так что сегодня к вечеру заходите еще – будет что почитать на сон грядущий.
Успехов и Удачи во всём! И хороших вам новостей!
PS: Соведущими этого новостного канала могут быть ВСЕ желающие!
Из удаленной системы комментариев:
- В.Путин и В.Янукович пытаются выяснить почему в их отношениях используются только слова "дай" и "хочу".
- в чем разница между русскими, европейскими, офшорными и американскими брокерами
- рейтинг торговых платформ (лучшая пятёрка) и другие рейтинги
- какие особенности/неожидан ности подстерегают трейдера при выходе на американские бирж
- некоторые другие полезные и просто интересные факты
Я сейчас делаю свою облегченную видеоверсию, которую выложу в сеть и дам здесь ссылку. А кому невтерпеж (видео пока задерживается, из-за этого и новость поздно публикую) - можно идти на сайт канала и искать там вчерашнуюю передачу "Глобальный взгляд" с Сапуновым.
Ссылка на передачуМожно идти на сайт канала и искать там вчерашнуюю передачу "Глобальный взгляд" с Сапуновым.
rbctv.rbc.ru/archive/finnews_glob/562949986026642. shtml
Ссылка на передачу
Кому как, а мне очень хотелось бы чтобы произошло чудо и он выкарабкался.
Настоящий мужик! Не то что большинство других лидеров.

Вооруженные силы присягнули на верность вице-президенту Николасу Мандуро.
- население страны увеличилось, снизилась детская смертность. Более чем в 4 раза вырос объем экспорта нефти, уровень безработицы сократился ВДВОЕ - до 7.6%, ВВП на душу населения - с 4 до 10 тыс. долларов, число граждан за чертой бедности упало с 23% до 8%, бедные получили огромное количество человеческого жилья.
Россия только в Венесуэльскую нефтедобычу вложила $27 млрд. - все это можно потерять мгновенно. Белоруссия меньше, но пропорционально.... тоже в ожидании неприятностей.
- Вообще странно, что всего лишь на 0.5 миллиарда и так долго ждали, чтобы применить эту меру. Напомню, что несколько лет назад мелкие по решению еврокомиссии выплатили порядка 1.5 миллиарда и были обязаны исключить безальтернативную поставку IE в составе Windows. Плевать они хотели... Сделали IE якобы бесплатным (не входящим в стоимость системы) и продолжали все эти годы творить то же, что и раньше.
На мой взгляд нужно было впаять еще раз 1.5 миллиарда + добавить за неисполнение решения.
Когда-то была шутка, что IE - это программа, которой можно зайти на moziila.org или opera.com и скачать браузер.
Поздравляю всех посетительниц fx-vladmih.ru с праздником!
Желаю вам любви, здоровья и всего самого наилучшего!
От мужского коллектива нашей школы-клуба разрешите вручить вам наш фирменный букетик
- По-моему умные люди возражать не станут. А тогда что за люди и зачем творят то, что творят?!... На что они надеятся? Выплыть в одиночку? А разве это возможно в глобализованном мире? Объединиться в ТРАНСнациональные корпорации, фактически слить экономики разных стран и на этом фоне быть умнее тех, с кем так плотно слились? Чесслово, такое поведение напоминает детское.
- Если честно, меня порадовало такое веское заявление.
Сегодня доступны два робота, торгующих на рынке ФОРТС (по 150.000 руб. каждый) и три, торгующих на ММВБ (120.000).
Средняя доходность по разным роботам декларируется от до 60% годовых у робота "Вспышка" до 119% годовых у робота "Скользящий интеллект".
Кроме этого есть рассылка сигналов (3.000 руб. за месяц) и есть оригинальная штука - рассылка "Торговый план с Андреем Сапуновым".
- Написал эту "новость" в основном для того, чтобы для прочитавших её не стали новостью такие расценки. Это дешевые торговые роботы! Особенно если учесть, что к ним обещается очень хорошая техническая поддержка вплоть до дистанционной настройки специалистами. "Реальные пацанские" расценки в этом деле начинаются от 10К. 4-5 тысяч долларов за надежную машинку для печатания денег - это не деньги,
а сотка зеленых за "непойми что", это не покупка машинки, а выброшенные деньги.
- И еще. Покупка подобной машинки - это покупка недешевой рыбы. Тоже, кстати, небезрисковая покупочка!!!
Мне всегда было больше по душе научиться рыбу ловить. Или сначала научиться пользоваться удочкой, а потом уже можно покупать рыбу или совмещать первое и второе.
- Акции Apple и без того сильно просели (не знаю сколько сейчас, но просадка достигала 30% от максимума). Если в ближайшее время Apple не даст достойного ответа, яблочную компанию ждут очень нелегкие времена.
- На спасение Кипра Евросоюз собирается потратить 10 миллиардов долларов. России придется также раскошелиться не менее чем на 2 миллиарда нерублей.
- Хорошая новость в том, что русских денег на Кипре по самым скромным подсчетам не менее 40 миллиардов и их, конечно же, будут спасать.
- Плохая новость в том, что неизвестно сколько времени уйдет на спасение Кипра от банкротства.
- Когда спасут - имейте ввиду, что это может быть не навсегда и история, которая любит повторяться, может повториться снова и снова, а вы не сможете вывести свои денежки. Миллиарды выведут или спасут по-любому, а для вас сложившаяся ситуация может оказаться очень хорошим объяснением невозврата депозита.
Создан микрочип, способный к самовосстановлению после очень жестких воздействий за очень короткий срок! Микрочип разработан и уже испытан Калифорнийским университетом.
Ждем начала эры неубиваемых гаджетов!
Это Вояджер-1, запущенный в 1977 году и после выполнения задачи в 1988 перенаправленный в сторону Млечного Пути. На его борту находится золотая пластина с обращением к братьям по разуму.
- Опять американцы, а наши всё бьют и бьют рекорды падений и ракет, и спутников. А у американцев скоро возможен и дубль - от В-1 всего на 3 миллиарда километров отстает его брат-близнец Вояджер-2.
Допрос длился 2.5 часа.
_________________
На Кипре идет операция "грабь награбленное " (слова Медведева). Но Россия все же поможет колыбели русских грабителей - такое решение принял В.Путин.
- Это ведь не Беларусь - чего тут думать?! Здесь миллиарды без размышлений.
Опять "чеченский след", к тому же напрямую связанный с Кадыровым. Он всё отрицает, но дым поднялся ТАКОЙ, что он явно не без огня. Хочется верить, что на этот раз огонь прорвётся даже несмотря на патронат Путина.
- Самая свежая информация по теме от члена попечительского совета ДЦ Телетрейд
- Кроме Форекса в РФ слегка затронута тема депозитов на Кипре.
- Ссылку дам позже, передача еще не появилась в архиве
- Из 5-ти стран БРИКС, саммит которых только что закончился, Россия самая "медленная". Имею ввиду по ВВП. Похоже, что не только в восьмерке или двадцатке, а и в этой пятерке не всё так, как хотелось бы - не удается стать лидером и здесь.
Заодно решили не наказывать потенциальных взяткодателей!..
- И раньше эти виды преступления были одними из самых труднодоказуемых, а теперь "схватить за руку" может стать почти совсем невозможно.
- Фактически под угрозу полного срыва ставится антикоррупционная программа "Чистые руки". При том, что в неё и так не очень верилось. l> Это решение должно быть утверждено на июньском пленуме Верховного Суда. Ждём июня.
- Осталось пожелать чтобы наконец были приняты меры хотя бы против увеличения этого разрыва.
- Насколько странный праздник, настолько странное и его проведение.
- Возможно по йене какое-то врем будет выигрышной стратегия "Продай и держи". В любом случае меня радует то, что Япония решительно плюнула в сторону бакса.
Международный консорциум журналистов в результате собственных расследований стал обладателем убойной информации, которая не только намного больше, чем было у Викиликса, но еще и касается всемирно известных бизнесменов и политиков. В том числе глав государств. Среди тех, кто ближе к нам, уже засветился президент Азербайджана...
Руководство многих стран пытается заполучить эту информацию (в основном она об офшорных налоговых уклонистах), но Консорциум не торопится ею делиться. Информация пока в несистематизированном виде, поэтому она обрабатывается и выдаётся порциями. Первая порция была выдана 4 апреля, следующую обещают 15 апреля.
- Ждём-с )
- Имеются ввиду настольные. Была эра перехода на них (с больших ЭВМ), сейчас, похоже, начинается эра тотального перехода на ноутбуки и планшеты. Ну и айфоны/смартфоны делают своё дело. Все эти девайсы стали доступными массовому покупателю даже в бедных странах. Не опоздайте продать свой настольный гроб с музыкой. )
- Некоторые из "старых" потеряли деньги, но правда ли это или просто научились лучше скрывать доходы, не известно. А вот появление целой группы новых олигархов однозначно говорит о том, что Россию продолжают растаскивать без зазрения совести.
- Видимо стоит отдельно отметить, что российская экономика весь 2012 год стагнировала, а сегодня (буквально СЕГОДНЯ) уже звучат слова о том, что близок крах экономики, если радикальные меры не будут приняты СРОЧНО.
- Путин на днях сказанул: "Или вы работаете неэффективно, или я работаю плохо". Я из этой цитаты убрал бы 4 буквы - две буквы "л" и 2 буквы "и". Догадайтесь где эти буквы. )
- "Я не я и хата (за бугром) не моя" (жены). ))) Театр абсурда продолжается.
- Давай налево, - закричали одни советники.
- Давай направо, - возопили другие.
- Можно вверх попробовать, - начали было, но вовремя заткнулись третьи.
- Мужики, договоритесь до чего-нибудь так, чтобы хотя бы не так уж... совсем уж в разные стороны! - взмолился надёжа и опора.
- А чего тут молиться и просить? Известно ведь кто привел куда пришли? Известно кто утверждал, что у нас всё "ЗА-ШИ-БИСЬ", кто клялся, что это на Западе всё загнивает, а мы покажем им Кузькину мать. Ну так и уволить их к чертям собачьим, признать, наконец, что накосячили и только нефть дороже 110 баксов может хоть как-то удерживать Русь наплаву...
- А если вдруг завтра нефть не Брент, но по 60?!... КТО будет виноват? А главное - кто при этом окажется в заднице? Советники? Да нет, уважаемые, народ окажется виноватым.
- По третьей вспышке говорили, что она дойдет до Земли к выходным, но излучение будет слабым. При этом хронически больным, пожилым и детям рекомендовали зря по улицам не бродить.
- О сегодняшней ничего подобного не говорили, как не сказали и о том, из-за какой из вспышек пропадала связь. Дело в том, что первые две были направлены не на землю, а третья вроде как дойти еще не могла... Четвертая мощней третьей, но не обогнала же она предыдущую!
- В общем, если собрались провести время на природе - не тащите туда хотя бы детей.
А то потом ни один доктор не скажет почему дитя болеет.
Суть в том, что все основные мировые рынки растут, большинство из них бьют годовые и даже исторические максимумы! Только российский рынок падает и страшно подумать что с ним случится когда на ныне растущих рынках начнется коррекция. В такие моменты раньше Россия начинала падать еще быстрей, значит теперь вообще надо опасаться жуткого обвала?!...
- В общем, вскричал президент о спасении экономики (см. одну из предыдущих новостей), но... как бы этот крик не оказался СЛИШКОМ запоздалым... Тревожных звонков было очень много, почему их до сих пор не слышали трудно даже придумать. Ну не объяснять же всё вражескими заговорами? Хотя... Может ЭТО и надо объяснить ЭТИМ. Очень уж тупо-слепо развиваются события.
- Один из моментов - споры между дилером и клиентом будут решаться в суде.
- В случае банкротства дилера, депозиты клиентов будут защищены аналогично банковским депозитам.
А переходный период (время до перехода на прозрачную модель ВСЕХ дилингов) может растянуться и на 2-3 года.
Президентская чета вчера вечером публично объявила о совместном решении развестись. Сейчас весь мир гадает как это отразится на рейтинге путина и... на России.
Международный консорциум журналистов наконец опубликовал добытые ими данные об офшорных компаниях. Опубликовано всего лишь порядка 5% из 120 тысяч "рассекреченных" компаний и этого хватило для того, чтобы поставить офшорный вопрос в повестку ближайшего саммита G8 и вопрос налоговых уклонистов будет обсуждён УЖЕ ЗАВТРА. Ведь "оказалось" (неожиданно), что размер недоплаченных налогов исчисляется сотнями миллиардов долларов ЕЖЕГОДНО.
- "Оказалось" - это словечко в новости меня очень сильно улыбнуло. Сильные мира сего делают вид изумлённого ребёнка, увидевшего кролика, которого дядя достал из шляпы. Нас всех держали, держат и ещё долго будут держать за идиотов...
Грустно, господа, очень грустно. И полная безнадёга. Нас с вами за недоплаченный РУБЛЬ привлекут по полной, а с фирмами, укравшими миллиарды еще будут вести переговоры "как мы будем выходить из ситуации". И всё равно эти фирмы в полном объёме за свои долги не рассчитаются. Примеров подобного решениия вопросов ("как договоримся") уже сейчас достаточно, а на более крупных суммах, которые сейчас показали верхушку своего айсберга, тем более так будет. Ну не будут же они разорять Microsoft, Google, Apple и иже с ними. А ведь эти тёплые компашки тоже в списке... Всё им МАЛО, еще и красть нужно!
- Хотелось бы сказать Путину "респект и уважуха", но помня, что в этом регионе сдавать уже никого не осталось (последней была Ливия), язык на это не поворачивается - ему попросту уже ничего не оставалось делать. Сдав Сирию, Путин скорей всего получил бы резкое падение рейтинга, который в последнее время и без того снизился.
- Озвучены три главных проекта, на которые пойдут деньги из ФРФ - это будет удар по одной из главных российских бед. Два проекта железнодорожных (скоростная трасса Москва-Казань и модернизация Транссиба), второй автомобильный - строительство принципиально новой удаленной кольцевой автодороги вокруг Москвы.
- Доколе?! 2011 год побил все мыслимые и немыслимые рекорды аварий в российской космонавтике. Столько аварий не было за всю историю космонавтики СССР! 2012 год был примерно в том же духе, 2013 обещает быть "не хуже". 4.5 миллиарда баксов - это только стоимость железа, реальные же убытки (особенно с учетом потерь "нематериальных") не поддаются учету, ибо это и отставание в выполнении программ, и отставание в развитии Глонаса, и, главное, от некогда очень крутой репутации скоро вообще ничего не останется.
- Интересно, что за целый день не удалось выяснить застраховано ли было "железо". Зато известно, что страховка от ущерба третьим лицам составила 6 миллиардов долларов.... Не в этом ли причина того, что упал Протон, последняя авария с которым была 10 лет назад?! "А был ли мальчик?", в смысле "а были ли спутники? Коррупционные скандалы вокруг РосКосмоса и не на такие вопросы способны натолкнуть...
Ведь протон упал прямо на космодроме! Только включение форсажа двигателей вывело его из зоны старта.
- Сегодняшний ВМФ России еще хоть как-то способен выполнять свои задачи на границах федерации, но НИКАК не способен участвовать в решении политических вопросов с выходом в океан.
- Даже тот флот, который есть, не всегда имеет возможность пристать к берегу - дошло до того, что половина причалов разрушены и небезопасны.
- Вроде начали понимать, что флот теряем, увеличили финансирование, но... тут же убедились, что даже то, что выделяется, российский ВМФ не в состоянии освоить, кроме как пустить деньги на ветер - на закупку кораблей и вооружения в других странах. Собственные верфи полуразрушены, современного оборудования почти нет, специалистов потеряли...
- Нет даже внятной стратегической доктрины - никто из руководства страны не сказал четко КАКОЙ и ЗАЧЕМ нам нужен флот, чтобы хотя бы знать в какую сторону двигаться.
- рубль упал сразу в 4 (четыре) раза - с 6 рублей до 24-х.
- Россия стала крупнейшим в мире банкротом!
- Россия стала первым в мире государством, отказавшимся от выплаты ВНУТРЕННИХ долгов (т.е. "простила" своё население).
- При этом даже после объявления о дефолте продолжился вывоз капитала. То есть "простили" не всех граждан, а только простых.
Следственным комитетом РБ расследуются возбужденные генпрокуратурой уголовные дела по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью и служебными полномочиями) в отношении должностных лиц ЗАО "Белорусская калийная компания": председателя наблюдательного совета Владислава Баумгертнера, члена наблюдательного совета Олега Петрова, первого заместителя генерального директора Константина Солодовникова, заместителя генерального директора по финансам Игоря Евстратова, начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова и иных лиц.
- В общем, на новость одной строкой эта новость никак не тянет. Если кому интересно - предлагаю обсудить её на форуме. От себя добавлю, что это событие скорей всего окажет влияние не только на 2 компании или 2 страны, оно однозначно не останется незамеченным и в мировом масштабе. Последствия происходящего скажутся и на мировых ценах калийных удобрений, и на инвестиционном климате Белоруссии и, особенно, России. И вообще черт знает на чем это может сказаться, так как первое впечатление очень сильно смахивает на лихие 90-е... Вчера не стал писать эту новость потому, что очень уж аккуратно сообщалась эта новость даже каналом РБК (на остальных по-моему вообще молчали, кроме Белорусских).
- И последнее. Ни для кого не секрет, что за всем этим стоит "основной акционер" (фактически ВЛАДЕЛЕЦ) Уралкалия Сулейман Керимов. Подозреваю, что он возжелал стать не "основным", а почти единственным. Незадолго до задержания Баумгертнера начались действия, очень напоминающие рейдерские захваты 90-х, и выгодны они только тем, кто более всех в теме, а также готов и может скупить на корню подешевевшие акции всех трех компаний (УралКалий, БеларусьКалий и ЗАО "БКК"). Вчера к концу дня об этом уже начали говорить открыто. Посмотрим что скажут сегодня...
Николай Николаич, тебя ЧЕТЫРЕЖДЫ! )))
Обама из Белого Барака вчера объявил о принятии решения напасть на Сирию. 9 сентября состоится заседание Конгресса, поддержкой которого Обама решил заручиться, но это не обязательное условие начала открытой агрессии - команда о начале активных военных действий может быть отдана как при отрицательном решении Конгресса, так и... не дожидаясь этого решения.
А пока официально объявлено о возбуждении против Керимова уголовного дела и подготовке документов для подачи его личности в международный розыск (и арест) через Интерпол.
Предыдущая заявка на 4-х подельников Керимова была удовлетворена Интерполом в течение двух часов, посмотрим что будет с "самим". Двадцатый в списке Форбс - это вам (нам)...
Господину Керимову отныне лучше оставаться под крылышком Кремля.
Вопросы:
- насколько долго Кремль будет покрывать негодяя?
- какая фамилия у Кремля?
Теперь слово Кремлю. Депутатская неприкосновенность обвиняемого, межличностные завязки, политическая воля руководства и т.д. и т.п. Кто, что и как будет делать, что говорить - интрига...
Самое интересное на мой взгляд то, что спецслужбы Белоруссии скорей всего не на этой неделе начали собирать доказательную базу по Керимову и его пособникам (впрочем, уверен, что и Российские спецслужбы не в неведении!), то есть предъявить есть что... А вот как откосить от выдачи без потери лица, да еще будучи обязанным исполнять договор по членству в Интерполе? О, вопросец!
Поэтому на форуме вырезал обсуждение этой эпопеи в отдельную ветку и дальнейшие новости будем публиковать и обсуждать ТАМ
Сегодняшняя суперновость в посте номер 13.
Российские военные корабли выдвинулись в Средиземное море. К середине сентября там должны сосредоточиться 11 наших фрегатов.
- Боевые действия не планируются, но если бы в случае нанесения Штатами воздушного удара наши зенитчики потренировались в боевой обстановке по настоящим целям (ракетам), ИМХО это было бы неплохая возможность и поучиться, и показать на что способны наши ПВО.
===================
Акции Уралкалия поперли вверх. Сильный спад производства и падение выручки вряд ли могут быть драйверами такого роста, поэтому большинство экспертов связывают его (рост) с тем, что Сулейман Керимов якобы избавляется от своего пакета акций, полностью выходит из калийного бизнеса.
- Если это произойдет, в ближайшее время возможно резкое улучшение отношений РБ-РФ и даже достаточно быстрое восстановление прежних ДЕЛОВЫХ и ВЗАИМОВЫГОДНЫХ отношений Беларуськалия с Уралкалием.
- Ситуация в российской экономике хуже кризисной.
- 2013 год — год самого низкого экономического роста.
- Для справки: А.Улюкаев - министр экономического развития РФ
- Кстати, выглядит похудевшим - то ли изможденным, то ли посвежевшим. То ли после отпуска, то ли после напряженной работы по созданию нового проекта (вышеупомянутого). В общем, то ли всё здорово, то ли всё... наоборот. Но улыбаться по-прежнему любит и это не может не радовать.
Компания Twitter только объявила о будущем IPO (размещение на бирже), но самые нетерпеливые инвесторы кинулись покупать её акции. Так как Твиттера там еще не было, они клюнули на Tweeter, компанию-банкрота.
Когда уже было вложено 100 тыс. долларов и цена акций банкрота взлетела в 13 раз (может уже и не банкрот?!), биржа остановила торги по этой бумаге.
- Названия вы сами видите как похожи, а биржевые тикеры вообще почти неразличимы.
- Трейдинг - дело, не терпящее спешки и суеты. ))
- Сейчас в США очень много работников отправлено в неоплачиваемые отпуска, некоторые не получают денег продолжая работать (под обещание расчета после решения вопроса с госдолгом и бюджетным кризисом).
Но всё это начали делать только совсем недавно, будто напоказ, а не для того, чтобы решить проблему. Потолок поднимут и всё опять станет на свои места до следующей угрозы дефолта. И правда - чего ж напрягаться ради беднейших? ИМХО Штаты не "пострадают меньше всех", а еще и нагреют на техническом дефолте руки.Вряд ли это случится сейчас. Чем больше будет долг, тем больше Штатам простят (+ они простят тех, кому они должны), поэтому скорей всего они еще разок-другой (а может и десяток раз) поиграют на публику, сделают вид, что чего-то там решают и якобы не могут договориться.
Теперь Россия будет решать виновен ли он.
Тем временем Керимов таки избавился от акций Уралкалия. То есть Лукашенко уже добился своей цели как минимум на 2/3 (50% - это смена владельца на человека, с которым можно договариваться и работать).
- Как по мне, демарш Керимова почти прямое доказательство того, что рыльце у него в пушку. Иначе не сдавал бы акции компании, у которой очень недурственные перспективы.
В общем сделал так:
- "общие новости (фактически четыре) написал здесь
- отличная белорусская новость здесь
Думаю, что она должна порадовать ВСЕХ, кто за справедливость и... и за дружбу россиян и белорусов.
- Дело не в том, чтобы трейдеры не тратили рабочее время на болтовню, как это делает наш офисный планктон в "Одноклассниках". По мнению контролирующих органов, такое общение при трейдинге может использоваться в незаконных целях.
- Дойче Банк не стал первым "узурпатором". До него такие же меры предприняли не менее 6-ти крупнейших банков Америки, Швейцарии и др.
- Сдается мне, что это уже край и пора ЕС ставить на своё законное место. Если Путин им это спустит, я его не пойму.
А еще лучше - работайте интрадей (внутри дня) и ультракраткосрок / краткосрок (максимум на несколько дней / недель). Используйте при этом сигналы вашей системы, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НИ НА ЧЬЁ МНЕНИЕ о направленности того или иного инструмента.
ЦБ РФ отпускает рубль в "свободное плавание" крайне не вовремя. В итоге и без долларовых интервенций не обойтись (даже увеличены!), и плавающий коридор меняется каждый день. Более того, с каждым днём всё хуже - при базовом шаге в ПЯТЬ копеек на этой неделе уже было повышение на ПЯТНАДЦАТЬ, а сегодня... на целых 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ).
- Не зря говорят "благими намерениями вымощена дорога в ад". Плавающий курс - благая цель, конечно. В идеале очень хочется видеть рубль региональной валютой.
Но ведь плавающий - это не прыгающий и не летающий, расхлебывать который придется беднейшим...
Да и к резервности валюты такое её поведение не приведет.
Правда, под это дело был выдан рублевый кредит, но его объём... Даже для тех времён был невелик, а что РБ делать сейчас?
Отдуваться придется простым гражданам. Как и в России, впрочем.
- Наверно скоро все новости будут такими, что нормальный человек даже не возьмётся комментировать.
Рубль продолжает пикировать, пробит максимум 30 января.
21.02.2014 09:48
- Наверно дети депутатов не служат в милиции, не защищают закон, а ... только нарушают его вместе с родителями. Не гибнут под пулями экстремистов.
- В чрезвычайной ситуации в президентской республике на мой взгляд только президент имеет право принимать такое решение, но уже все привыкли, что в Украине закон не писан никому.
- Думаю, что в ближайшие три дня (включая сегодняшний) очень многое должно решиться. И куда пойдет Украина, и как она туда будет идти, и сколько крови будет на этом пути.
- Очень хочется верить, что Путин знает что делает...
не только крайние правые, но и крайние левые (C) VladMih
Прибавка в 52 тыс. километров очень небесполезной территории (в т.ч. богатый ископаемыми шельф) - это хороший повод для праздника.
ПОЗДРАВЛЯЮ РОССИЯН!
Подробности см. на форуме в ветке "Россия, Беларусь, Украина... Казахстан"
Так заявил телеканал РБК со ссылкой на ведущих мировых аналитиков и я с ними согласен - говорил об этом еще до этого заявления.
"Что было, что будет и как быть" предлагаю обсудить ЗДЕСЬ (форум).
п.1 - отменён валютный коридор;
п.2 - отменены регулярные интервенции ЦБ РФ;
п.3 - отменены лимиты интервенций.
Т.е. теперь ЦБ будет по возможности обходиться без интервенций, но зато если посчитает нужным вмешаться, то может "влупить из любого калибра" если это будет угрожать дестабилизацией ситуации.
И, главное, "лупить" будет без предупреждения - на мой взгляд это один из главных факторов успокоения текущей ситуации с рублём (наряду с высказываниями Путина, ЦБ, Минфина и Минэкономики). Если основа падения спекулятивная, то теперь спекулянт (кто бы он ни был, вплоть до ФРС) пять раз подумает подставляться ли в текущей ситуации под возможный "безразмерный" удар ЦБ России.
Желаю чтобы 2015-й сложился для вас лучше прошедшего!
Укрепления России и рубля, мира на Украине, дружбы в exUSSR, справедливости в мире, ну и всех личных благ!
Поэтому желающим полноценно использовать все предоставляемые знания, необходимо зарегистрироваться и там, и там. На сайте и на форуме - можно с одинаковыми (русскими) логинами, но два раза.
Такие ставки были и раньше, и не только в Швейцарии, но это были облигации на год, три, максимум 5.
Но в данном случае речь идет о десятилетках!!!
Куда катится мир? Этот вопрос волнует всех, кто иногда задумывается над происходящим.
Есть мнение, что ничего случайного (тем более у Блумберга) не бывает и открытие торгов в Нью-йорке некоторые ожидают с опасением.
С наступающим Новым годом!
Новогодняя акция продлена до 23 февраля!!!
С наступающим праздником, защитники Отечества!
VladMih 31.03.2016 20:46
Регистрируйтесь только на форуме.