Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Главное для ПО (это основные пункты для продления исп. срока и/или зачисления на 1-й курс):

Старые подсказки про "главное на ПО)
1. Приобретение навыков правильного постинга (трейдплан, открытие, сопровождение, закрытие сделок)
2. Тренинг и вопросы по разметке Вика и ФГА
3. РЕГУЛЯРНЫЙ постинг по своим сделкам и обсуждению сделок и тренинга коллег!
4. Регулярное ведение личной ветки мониторинга.


- Трейдинг ТОЛЬКО по методам, по которым есть описания в "ПО-FAQ"!
- Доливки, частичные закрытия (деление) ордеров и прочее ЗАПРЕЩЕНЫ!
- До начала работы изучить и темы, закреплённые вверху раздела ПО, и основные темы "ПО-FAQ".
Пошаговый план работы (составлено 6.04.2013 с учетом выявленых "недопоняток" новичков
"1. Изучение материалов ФАКа"
Изучайте как хотите, только не затягивайте, не превращайтесь в академиков. Главное в трейдинге ТРЕЙДИНГ, к нему и стремитесь как можно быстрей прийти.
"2. Тренинги по треугольникам и Вику ОДНОВРЕМЕННО"
Рекомендовано делать не менее 7 тренингов в неделю с последующим ускорением (увеличением до 2-3 в день, если не будет получаться подключение следующих пунктов). Тренинги только по истории!
"3. Реалтайм "
Начинаем работать с реалтаймом - пытаемся найти сделки "вживую".
Плюс обязательно анализируем прошедший день - ищем сделки, которые не увидели (их будет тьма) и постим в ветку "Пропущенные сделки" с обязательным анализом причин пропуска, чтобы на завтра сделать "поправку на ветер", исключить ошибки поиска, "улучшить зрение". Это самый ценный вид тренингов!
Если его мало, параллельно продолжаем тренинги на истории. Не надо рвать зад, но не надо и снижать обороты.
"4. ТРЕЙДИНГ"
Без этого никто не попадет на 1К, но его не следует начинать до тех пор, пока не начнёте регулярно получать положительные оценки (выше незачета) в тренингах.
"5. Мониторинг"
Пункт необязательный для ПО, но обязательный для вас. Это аналог (часть) дневника трейдинга, которым вы можете ни с кем не делиться, если не нуждаетесь в советах.

Если нуждаетесь в советах - ветку мониторинга, статистики и анализа можете открыть в любое время. Но имейте ввиду, что для этого нужно чтобы была статистика (чтобы было что анализировать) и в этой ветке нужно будет анализировать! Иначе, за тупое ведение ветки буду наказывать, как и за то, что ветка заводится, но не ведется. Или включайте мозг, или не открывайте ветку, ибо эта ветка предназначена для регулярной работы и для приложения мозга. И ТОЛЬКО. Иначе это будет пустая трата времени.
Моё разрешение не спрашивайте - сами решайте. Надо? Будете вести - открывайте.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы и предложения о ПО, Вырезано из Е-флуда, продолжаем здесь
VladMih
сообщение 16.4.2013, 21:15
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



Господа ПО-шники. Благодаря активной неполовой связи с одним из наших новичков я решил сделать небольшую шпаргалку - лекарство от недопоняток. Вряд ли это будет панацеей, но все же попробовал... зацените:
Старые подсказки про "главное на ПО)
1. Приобретение навыков правильного постинга (трейдплан, открытие, сопровождение, закрытие сделок)
2. Тренинг и вопросы по разметке Вика и ФГА
3. РЕГУЛЯРНЫЙ постинг по своим сделкам и обсуждению сделок и тренинга коллег!
4. Регулярное ведение личной ветки мониторинга.


- Трейдинг ТОЛЬКО по методам, по которым есть описания в "ПО-FAQ"!
- Доливки, частичные закрытия (деление) ордеров и прочее ЗАПРЕЩЕНЫ!
- До начала работы изучить и темы, закреплённые вверху раздела ПО, и основные темы "ПО-FAQ".
Пошаговый план работы (составлено 6.04.2013 с учетом выявленых "недопоняток" новичков
"1. Изучение материалов ФАКа"
Изучайте как хотите, только не затягивайте, не превращайтесь в академиков. Главное в трейдинге ТРЕЙДИНГ, к нему и стремитесь как можно быстрей прийти.
"2. Тренинги по треугольникам и Вику ОДНОВРЕМЕННО"
Рекомендовано делать не менее 7 тренингов в неделю с последующим ускорением (увеличением до 2-3 в день, если не будет получаться подключение следующих пунктов). Тренинги только по истории!
"3. Реалтайм "
Начинаем работать с реалтаймом - пытаемся найти сделки "вживую".
Плюс обязательно анализируем прошедший день - ищем сделки, которые не увидели (их будет тьма) и постим в ветку "Пропущенные сделки" с обязательным анализом причин пропуска, чтобы на завтра сделать "поправку на ветер", исключить ошибки поиска, "улучшить зрение". Это самый ценный вид тренингов!
Если его мало, параллельно продолжаем тренинги на истории. Не надо рвать зад, но не надо и снижать обороты.
"4. ТРЕЙДИНГ"
Без этого никто не попадет на 1К, но его не следует начинать до тех пор, пока не начнёте регулярно получать положительные оценки (выше незачета) в тренингах.
"5. Мониторинг"
Пункт необязательный для ПО, но обязательный для вас. Это аналог (часть) дневника трейдинга, которым вы можете ни с кем не делиться, если не нуждаетесь в советах.

Если нуждаетесь в советах - ветку мониторинга, статистики и анализа можете открыть в любое время. Но имейте ввиду, что для этого нужно чтобы была статистика (чтобы было что анализировать) и в этой ветке нужно будет анализировать! Иначе, за тупое ведение ветки буду наказывать, как и за то, что ветка заводится, но не ведется. Или включайте мозг, или не открывайте ветку, ибо эта ветка предназначена для регулярной работы и для приложения мозга. И ТОЛЬКО. Иначе это будет пустая трата времени.
Моё разрешение не спрашивайте - сами решайте. Надо? Будете вести - открывайте.

Так сейчас выглядит верх всех страниц подготовительного отделения. Сейчас мы внутри СО, а вы перейдите на ПО и полюбуйтесь.

Сюда выложил для того, чтобы вы могли цитировать и предлагать изменения/дополнениия.
Если это надо и оно в ваших интересах - предлагайте. Ну и вопросы запоспрошайте.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДжоКламси
сообщение 23.4.2013, 12:39
Сообщение #2


Ст. таможенник
**********

Группа: СО 
Сообщений: 1.074
Регистрация: 7.3.2013
Из: Россия
Пользователь №: 4.370
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€94.083
€-10.5
€96
€8.433



Цитата(VladMih @ 23.4.2013, 15:29) *
Хотел в Е-флуде написать, но решил, что лучше здесь.

ДжоКламси, зачислил на ваш кошелек 2 eWM,
как самому активному оценщику последних недель.
Теперь у вас уже есть достаточно "денег" для продления ПО на следующий месяц (и +3 eWM должно быть за предложения по ПО), но я все же рекомендовал бы чуть ускориться на ПО. Может быть даже меньше тратить время на Пробную ветку. Все же надо не забывать и о главной вашей задаче.
Спасибо большое!
Владимир Михайлович, я постараюсь сделать все в рамках правил.
Материала много, а в голове каша, не хочу торопиться и делать некачественный тренинг. Особенно после того как в пробах попроверял и понял как это надоедает исправлять одно и тоже.
P.S. Надеюсь, я в ту ветку попал, не промазал.)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 25.4.2013, 9:55
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



Цитата(ДжоКламси @ 25.4.2013, 9:44) *
Лучше нужно слушать ваши советы и концентрироваться только на одном, не отвлекаясь на другое.
Делаю тренинг, мимоходом решил проверить пробу, результат на лицо.
Отложу, наверное, пробы до публикации нового тренинга.
Последние пару недель с одним нашим общим товарищем много времени уделял именно этой проблеме. И у вас, и у него одна проблема - перекашивает вас в крайности. Один упирается в поиски тренингов, другой упирается в проверку проб...
ДрУги мои, истина, как всегда, посередине!
Отвлекаться можно и нужно! Но не надо бросаться в крайности.
Будете торговать - всё равно вас будут отвлекать и домашние, и разные дела. Поэтому привыкайте отвлекаться (оно зачастую даже на пользу), но... и первое, и второе БЕЗ ФАНАТИЗМА. ab.gif


Кстати, на проверке проб вы УЖЕ взяли много полезного и сами это понимаете. А сейчас получили еще один урок. Только надо сделать правильный вывод: нужна тренировка внимательности и набивка глаза, чтобы уметь быстро оценивать трейдситуации. Оценка проб даёт такую тренировку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДжоКламси
сообщение 26.4.2013, 7:35
Сообщение #4


Ст. таможенник
**********

Группа: СО 
Сообщений: 1.074
Регистрация: 7.3.2013
Из: Россия
Пользователь №: 4.370
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€94.083
€-10.5
€96
€8.433



Мнение и предложение по ПО-ФАКу.
Попав на ПО, я подумал, что здесь все разбросано и не систематизировано. Начав “копать” я думал, что здесь конца краю не видно. После недели я примерно, уже знал, что и где лежит и в каком порядке это надо изучать. Через две недели я считаю, что менять здесь практически ничего и не надо. ПО, как и Пробы - это своеобразный многоуровневый фильтр для отсева тех, кто не способен или не хочет по тем или иным причинам делать то, что от него требуется. Это, что касается моего мнения.
Что касается предложения, то можно оптимизировать “Главная ветка в ФАКе”, включив в нее ветку “Испытательный срок”, с последующим приведением последней к актуальным требованиям работы на ПО. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 26.4.2013, 8:51
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



Цитата(ДжоКламси @ 26.4.2013, 7:35) *
Мнение и предложение по ПО-ФАКу.можно оптимизировать ”Главная ветка в ФАКе”, включив в нее ветку ”Испытательный срок”, с последующим приведением последней к актуальным требованиям работы на ПО. ИМХО.
Спасибо!
Предложение принято. Только не понятно что оптимизировать в ветке "Исп. срок"? Она совсем старая, "Глав.ветка" её фактически заменяет, а посты ветки "Исп.срок" будут просто вроде исторических, чтобы видели как всё развивалось хотя бы в последние пару лет (открыта в конце 2009 года).

Может "Исп. срок" просто удалить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДжоКламси
сообщение 26.4.2013, 8:57
Сообщение #6


Ст. таможенник
**********

Группа: СО 
Сообщений: 1.074
Регистрация: 7.3.2013
Из: Россия
Пользователь №: 4.370
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€94.083
€-10.5
€96
€8.433



Цитата(VladMih @ 26.4.2013, 11:51) *
А может "Исп. срок" просто удалить?
Удалять не нужно, там есть что прочитать и задуматься.
Можно ее почистить и обновить/удалить потерявшее актуальность. Или актуальное вырезать и вставить в "Главная ветка в ФАКе". Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 26.4.2013, 9:30
Сообщение #7


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



Удалить угрозы бана (неактуальное), остальное оставить? bm.gif

Кстати, объединил ветки и даже их названия и описания объединил! ))
Теперь надо ломать голову что с нею делать дальше...

Одной веткой меньше - аж дышать стало легче )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Омут
сообщение 3.5.2013, 16:47
Сообщение #8


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: ПО 
Сообщений: 547
Регистрация: 15.3.2013
Из: Бишкек
Пользователь №: 4.395
Кыргызстан
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€55.903
€-4
€59
€0.903



Для шпоргалки на ПО:
- Вик желательно не выделять - чтобы было видно выделение натяга ФР
- На отработках смотрим только ФК, а на пути к цели только ФР
- На пути к цели ФК не включаем в ЗСУ
- Мюр размечать до взаимодействия с ценой (контрольки контролируют цену)
- Не забываем про вертикальный масштаб и лишние мюрреи
- При обрезке по ГМах мы не устанавливаем недолетность (фильтр шумовой)
- На второй коррекции не идем за ГМин/ГМакс
- Уровень SS (BS) должен тянуться пока не упрется в цену, чтобы было видно, когда сработал ордер
- Уровень TP показывается от момента установки ордера (от вертикалки) до "пока_не_упрется_в_цену"
- ФК должен быть цвета тайма, на движение которого он натягивается; обычно это старший тайм
- Привыкайте к тому, что если цена не доходит до цели свингом (одним движением), то этому надо искать объяснение
- Не забываем про работу ближнего старшего ТФ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.5.2013, 9:25
Сообщение #9


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



Цитата(ТрейдАлекс @ 4.5.2013, 7:10) *
Мнение и Предложения по ПО-ФАК..
Предложений по ПО-ФАК пока нет.
Клас! ) ТрейдАлекс, я и мнений не вижу. Есть только впечатление. Вижу кучу эмоций, совсем для меня не новых и совсем меня не удививших. Вы даже не написали сколько времени потратили на чтение ФАКа, а я ведь не знаю даже каждый ли из 10-ти прошедший день вы могли хотя бы на час сюда заглянуть.

В ообщем, после такого поста могу только еще раз повторить, что вы такой не первый и пока я не увижу вашу работу, я не смогу сказать вам сможете ли вы осилить эту науку. Могу еще посоветовать оглянуться на ДжоКламси и Омута. По первому не знаю, а у второго "соплей" было больше вашего и ничего - вроде жив и уже что-то соображает. Будто не месяц прошел. ab.gif

Кстати, Омут и Джо - это ведь не специально выбранные, это просто последние активно работающие. Точно так я недавно писал о паре Сатори и кто-то еще. Этот кто-то давно пропал, а по Сатори я вчера смеялся с его двоек. Я ж их сейчас изо всех сил стараюсь не ставить (у подавляющего большинства их НЕТ), а Сатори ЗАРАБОТАЛ! )))) Сейчас он и в групенчате ПО, и личное общение ежедневно. Мне даже не по себе становится от мысли, что двойками мог "выгнать" его из Школы. Такие вот метаморфозы и переживания.
Глаза боятся, руки делают. Надо пробовать на зуб - ввязаться в бой, а там посмотрим. Кажется Суворов так говаривал?

Если не школьный вариант, то можно попробовать этот - особое внимание на квадратную картинку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 4.5.2013, 9:50
Сообщение #10


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.198
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.947
€7
€131.7
€111.197



Цитата(VladMih @ 4.5.2013, 9:25) *
Кстати, Омут и Джо - это ведь не специально выбранные, это просто последние активно работающие. Точно так я недавно писал о паре Сатори и кто-то еще. Этот кто-то давно пропал, а по Сатори я вчера смеялся с его двоек. Я ж их сейчас изо всех сил стараюсь не ставить (у подавляющего большинства их НЕТ), а Сатори ЗАРАБОТАЛ! ))))
Что заработал - то ДА! ab.gif Не без этого. Правда сейчас оглядываюсь на те двойки, и смешно. На многие "грабли" школы почти все новички наступают, но ведь выравниваются потихоньку. Очень не зря школьная система построена так, что те, кто уже там был и шишки получил, помогают и направляют новичков...

Цитата(VladMih @ 4.5.2013, 9:25) *
Если не школьный вариант, то можно попробовать этот - особое внимание на квадратную картинку.
Это там, где мужик головой в стенку бьется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.5.2013, 9:54
Сообщение #11


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



Цитата(Сатори @ 4.5.2013, 9:50) *
Цитата
а по Сатори я вчера смеялся с его двоек.
Что заработал - то ДА! ab.gif Не без этого. Правда сейчас оглядываюсь на те двойки, и смешно.
Вот и посмеялись )) Но я не только смеялся - перечитывал формулировку модераторского журнала и недоумевал - неужели это был Саша и неужели это я ему поставил ДВЕ двойки?! ))) Там даже третья есть, но отмененная, типа по горячке видно.
Между прочим, Александр, уже скоро будет годовщина!
Пора начинать работать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 4.5.2013, 10:13
Сообщение #12


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.198
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.947
€7
€131.7
€111.197



Цитата(VladMih @ 4.5.2013, 9:54) *
Но я не только смеялся - перечитывал формулировку модераторского журнала и недоумевал - неужели это был Саша и неужели это я ему поставил ДВЕ двойки?! )))
Саша точно был другой.... много воды с тех пор утекло...
Невозможно войти в одну реку дважды (восточная мудрость).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.5.2013, 10:49
Сообщение #13


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



Цитата(Сатори @ 4.5.2013, 10:13) *
Саша точно был другой.... много воды с тех пор утекло...
Сижу сейчас и думаю -
смог ли бы я тебе сейчас поставить двойку?
И что ты для этого должен суметь сделать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТрейдАлекс
сообщение 4.5.2013, 12:13
Сообщение #14


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.4.2013
Из: Казахстан. Петропавловск
Пользователь №: 4.505
Казахстан
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2.789
€-2
€0
€4.789



Цитата(VladMih @ 4.5.2013, 12:25) *
Цитата(ТрейдАлекс @ 4.5.2013, 7:10) *
Мнение и Предложения по ПО-ФАК..
Предложений по ПО-ФАК пока нет.
Клас! ) ТрейдАлекс, я и мнений не вижу. Есть только впечатление. Вижу кучу эмоций, совсем для меня не новых и совсем меня не удививших. Вы даже не написали сколько времени потратили на чтение ФАКа, а я ведь не знаю даже каждый ли из 10-ти прошедший день вы могли хотя бы на час сюда заглянуть.
Прошу прощения, что не озвучил мнение по ПО ФАК. Ответы на возникающие вопросы нахожу здесь же, в соседних темах, поэтому сделал вывод, что ПО ФАК содержит необходимый объём информации, который позволит выполнить поставленные задачи на ПО и их выполнение вопрос времени и упорства.
Первые два дня, изучал ветку форума «Азы биржевых рынков и Форекс», точнее изучением это сложно было назвать, практически на любой из тем спотыкался о непонятные сокращения либо новые (для меня) понятия, приходилось постоянно прыгать с места на место, с темы в словарь или в другую тему, где поясняется то незнакомое с чем возникла трудность в понимании. Зачастую возврата в исходную тему уже не получалось, так как по ссылочке, по ссылочке, всё глубже и глубже… Скачал 3-4 десятка Гб видео (диски А. Герчика так и не нашёл, все ссылки битые), понял, что смотреть (даже просто смотреть не вдумываясь) нужно от силы процентов 10-15% от всего объёма. Некоторые интересные и важные моменты законспектировал схемами и краткими тезисами. Прочитанное и просмотренное позволило хоть немного понять суть и саму возможность существования технического анализа, особенно после первых граблей с терминологией и основами. Книгу А. Элдера ещё не дочитал.
Сегодня второй день начала чтения тем ПО-ФАК. Понимаю, что безнадёжно отстаю, но приходится постоянно возвращаться к ранее прочитанному и в очередной раз поражаться, как при первом прочтении было «пропущено» море важной и ключевой информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.5.2013, 13:08
Сообщение #15


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



Цитата(ТрейдАлекс @ 4.5.2013, 12:13) *
Сегодня второй день начала чтения тем ПО-ФАК.
О чём тогда с вами можно разговаривать? После ОДНОГО ДНЯ?!
Смотрите свои гигабайты, ищите Герчика, а там... "по ссылочке, по ссылочке вглубь". Вглубь болота, которое школа предлагайт ОБОЙТИ. Но мы не ищем легких путей - бродим где-то лесом, а потом пишем посты о том, как невозможно изучить ПО.

Это вы называете "чтобы быть в графике"? Брееееееееееддд

Кстати, весь форум + сайт + все наши картинки + файлы не весят и одного гигабайта. И больше половины этого объёма ВНЕ ПО. Но террабайты "сборной солянки" вам изучать больше нравится... Это ВАШ выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.5.2013, 16:24
Сообщение #16


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



Цитата(VladMih @ 4.5.2013, 13:08) *
Цитата(ТрейдАлекс @ 4.5.2013, 12:13) *
Сегодня второй день начала чтения тем ПО-ФАК.
О чём тогда с вами можно разговаривать? После ОДНОГО ДНЯ?!
В общем, если отбросить эмоции, скажу просто: цена отзыва о ФАКе после первого шапочного знакомства с ФАКом нулевая, ровно столько я и зачислю на ваш счет.

У вас еще есть время на то, чтобы отложив в сторону Гигабайты, Герчика, Элдера и прочее, хотя бы недельку покопать ФАК и после этого попытаться написать настоящий отзыв человека, понимающего о чём он пишет.

За оставшиеся 20 дней ещё всё можно поправить -
и написать отзыв не для галочки, и заработать продление
на следующие 30 дней - всё в ваших руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТрейдАлекс
сообщение 5.5.2013, 10:00
Сообщение #17


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.4.2013
Из: Казахстан. Петропавловск
Пользователь №: 4.505
Казахстан
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2.789
€-2
€0
€4.789



Владимир Михайлович, свою ошибку осознал, она заключается в неверной трактовке мною Вашей рекомендации "Полным Новичкам". Тупо воспринял её как рекомендацию в мой адрес. Теперь понимаю, что обращение было ко Всем "Полным Новичкам" ещё не начавшим пробы, и никакой "отсрочки на самообразование" перед изучением ПО у меня небыло и не могло быть. Постараюсь наверстать упущенное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 5.5.2013, 12:08
Сообщение #18


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



Цитата(ТрейдАлекс @ 5.5.2013, 10:00) *
Владимир Михайлович, свою ошибку осознал, она заключается в неверной трактовке мною Вашей рекомендации "Полным Новичкам". Тупо воспринял её как рекомендацию в мой адрес. Теперь понимаю, что обращение было ко Всем "Полным Новичкам" ещё не начавшим пробы
Не очень понял 2 момента, особенно первый:
1. По-моему рекомендация "всем" и должна восприниматься "в ваш адрес". Почему вы их разделяете?
2. Не помню наизусть все рекомендации, но если вы имеете ввиду, что новичкам нужно знать некую азбуку рынка, то под этим не подразумевается смотреть десятки гигов видео и читать десятки книг. Достаточно ознакомиться с общеупотребительными терминами и по ходу дела обращаться к справочникам по непонятным вопросам. Понятно, что наш раздел "Азбука рынка" и наши два словаря вам в помощь.
Кстати, по ходу дела в оба словаря желательно дописывать то, что вам понадобилось, но в них отсутствует - и сами лучше запомните, и другим поможете, чтобы и им не пришло в голову тонуть в Гигах.

Главное достоинство Школы как раз в том и состоит, чтобы идти кратчайшим путём к получению базовых знаний и навыков (а заодно к несливу), после чего при необходимости можно будет расширять свои знания, уже имея представление что вам может понадобиться из... глобальных знаний, коих немеряно и в коих, не имея представления что хотят из них взять, тонут годами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлеМих
сообщение 11.5.2013, 18:28
Сообщение #19


Присматриваюсь
**

Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 16.4.2013
Из: РФ
Пользователь №: 4.510
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€11.661
€-2
€0
€13.661



Цитата(VladMih @ 14.3.2013, 13:27) *
"Через 2 недели"
Аналогично нужно будет после 2 недель знакомства с ПО написать в Е-Флуде мнение и предложения по ПО-ФАКу
Мое мнение о ПО

При первом знакомстве с материалами ПО наступил легкий шок от навалившегося объема информации,
возникло ощущение нехватки отведенного времени, освоенные в пробах правила разметки Вика - это
просто капля в том, что надо освоить еще. Первые несколько дней - полная каша в голове,
поглядывая на пробы других - понимаешь, что ничего не понимаешь ab.gif Где-то через недельку
стали понятны основные моменты - работаю конечно по мере возможности, поэтому продвигаюсь
медленнее, чем самому хотелось бы.

Нужно обязательно рекомендовать проходящим пробы, изучать открытые материалы сайта,
так как на ПО это поможет приступить к изучению закрытой части имея хороший задел.
Много времени ушло на программную часть, установил МТ-5 на пробах, потом оказалось, что
рекомендуемые индикаторы работают под МТ-4, установил его, потом разбирался с
историей котировок (как всегда все оказалось просто). По индикатору Мюррея вообще пришлось
на стороне читать, чтобы хоть понять логику рисуемых линий.

Просмотрев материалы, могу теперь точно сказать, что мне повезло в возможности с ними
познакомиться. Систематизация материала конечно не идеальна, но это требует приложения
усилий к его усвоению и самостоятельной работы, что наверное полезно для накопления опыта.
В общем - спасибо за отличный обучающий материал, такой материал наверное сложно найти
где-либо еще!

Глобальных предложений по ПО-ФАК у меня нет, если материалы будут периодически систематизироваться
и перерабатываться в статьи с разъяснением всех нюансов, то это будет просто отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 11.5.2013, 19:24
Сообщение #20


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.801
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2757.625
€0
€133
€2607.528



АлеМих, "в порядке поступления".
1. Вы, если я вас ни с кем не спутал (или вас уже ДВОЕ ТАКИХ), изначально полезли искать информацию где-то на стороне. Десятки гигов видео + книги, которые совершенно не входят в рекомендованное в Школе к первоочередному изучению. Отсюда и "нехватка времени", и "медленнее, чем хотелось бы". За то время, что вы провели на ПО, воспользовавшиеся рекомендациями уже сделали свои первые тренинги.
2. Какие "рекомендуемые индикаторы работают под МТ-4"??? Что за бред, если на ПО вообще не используются идикаторы?
3. "Нужно обязательно рекомендовать проходящим пробы, изучать открытые материалы сайта". Это каким, стесняюсь спросить, способом "рекомендовать"? На сайте прямо написано, что это и есть материалы ПО и даже более современные и "продвинутые".
Если вы, читая эти слова, думали про себя "Врёт ведь, гад, не мог он выдать секреты ПО в открытых страницах сайта!", то чем я могу помочь?
4. "По индикатору Мюррея вообще пришлось на стороне читать, чтобы хоть понять логику рисуемых линий."
Пипец.
Во-первых, посмотрите наш форум "Технический софт трейдера" и в нём целый раздел по Мюррею (больше информации в одном месте вряд ли где есть); во-вторых, это вас опять подвела привычка искать то, что хотите искать, а не то, что нужно изучать. С удовольствием за такое поведение влупил бы двойку, но вы уже сами наказали больше, чем наказал бы я своей двойкой. НАХРЕНА вам вникать в Мюррея? Вы об этом задумались???
5. Систематизация материала НЕ МОЖЕТ быть идеальной хотя бы потому, что идеала нет даже в природе. А если считаете, что что-то КОНКРЕТНОЕ надо бы поправить - так и сказали бы КОНКРЕТНО.
6. Спасибо за спасибо. Такой материал В КОМПЛЕКСЕ не сложно найти, его НИГДЕ НЕТ, это эксклюзив. По крайней мере с такой глубиной проработки, формализации и детализации.

В общем, отзыв ни о чём. Точней, о том, как вы где-то на стороне тратили время на то, что вам пока не нужно, а если и нужно, то можно было найти "не отходя от кассы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.9.2024, 22:52